Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Достойное обсуждение модов не имеющих отдельной темы. Локальный вокругдаоколомоддинговый оффтопик.
Форумы портала WARFORGE > Компьютеры, консоли, коммуникации, игры > Warhammer 40,000: Dawn of War > Лаборатория модификаций
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
I_Chample
Меня топоры радуют сильно очень .
wingo003
Цитата(Импульс @ 30.10.2013, 18:01) *
Ну господа,как вам моделька Ангрона из новенького Community мода, да и сам мод? Судя по всему темой сего творения является Ересь Хоруса и там будут Легионес астартес

Судя по посту-разве Community mod вышел?
jONES
Цитата(smaker @ 30.10.2013, 20:41) *
В целом модель скитбашена неплохо, но почему ни один китбашер не сделает нормальный ретекстуринг, ведь наверняка если сделают как Леонард другие лица и всякое разное, то модель будет действительно интересная. А так что могу сказать среднечок как и весь китбаш в целом.

потому что часто те кто умеют китбашить - не умеют текстурить, и наоборот
Skinnie
Подкину свои крайние наработки с FX-ами.

Undivided mark

Tyranid building death
LeonardGOOG
Цитата(Skinnie @ 31.10.2013, 11:15) *
Подкину свои крайние наработки с FX-ами.

Undivided mark

Tyranid building death

Я блин сижу и не втупляю... звук скайпа от куда-то. Вроде вкладок с рекламой нет, в скайпе все тоже чисто. Перезапустил скайп, все равно все норм. Потом опять видео смотрю, и до меня доходит XD. К чему я это - отключай звук пожалуйста image010.gif
А эффекты просто заебца! Супер, только вот движок дова их нормально тянет?
LeonardGOOG
Цитата(Импульс @ 30.10.2013, 18:01) *
Ну господа,как вам моделька Ангрона из новенького Community мода, да и сам мод? Судя по всему темой сего творения является Ересь Хоруса и там будут Легионес астартес

"ТЫК"

Эмм извиняюсь,судя по всему мод не про ересь,а легионы являются одной из доктрин маринада biggrin.gif

Мод будет включать в себя самые лучшее наработки(модели, fx и т.д.), которые были за последние несколько лет модинга. Основатель всего этого "безобразия" Вайтщилд. Кстати говоря, он весьма круто умеет текстурить(он мне даже текстурки вх подарил раскрашиваемые). То бишь это получится что-то такое, что не будет уже похоже на всем нам знакомый соулсторм(по крайней мере внешне). Не знаю, можете говорить что угодно, но я за этим модом слежу, так как все же верю, что что-то путное вполне может выйтиlaugh.gif Так же еще и помогаю слегка.
Skinnie
Цитата(LeonardGOOG @ 31.10.2013, 15:18) *
Я блин сижу и не втупляю... звук скайпа от куда-то. Вроде вкладок с рекламой нет, в скайпе все тоже чисто. Перезапустил скайп, все равно все норм. Потом опять видео смотрю, и до меня доходит XD. К чему я это - отключай звук пожалуйста image010.gif
Супер, только вот движок дова их нормально тянет?

А, да, сорри))
Просто писал не фрапсом, новую прогу пробовал.

Движок-то да, он тем и хорош, что в отличие от некоторых не сжирает "лишние" частицы для увеличения производительности.
И текстуры для частиц можно ставить хоть в супер-высоком разрешении.
Есть у меня и "потяжелее" по кол-ву частиц эффекты, например те, что у зданий Тысячи Сынов, там все хорошо работает. На современном железе тем паче)
jONES
По слухам, в декабре GW выпустит расширение настольной игры, с названием Escalation, где в force organisation chart появится слот для супер-хеви, поэтому все расы получат такой "официальный" супер-хеви. И хотя казалось бы, причем тут моддинг дов? А вот при том, что все расы - это и Dark Eldar тоже, у которых раньше никаких супер-хеви не было в помине, а теперь будет - утвержденный самими GW

Цитата
Eldar Revenant Titan for Eldar and Dark Eldar

http://forums.warforge.ru/index.php?showto...t&p=3110618
Sorn
jONES, как дела со стальным легионом v2.0? и будет ли новая версия (если она будет) включать хд текстуры Леонарда?
jONES
Цитата(Sorn @ 03.11.2013, 16:31) *
jONES, как дела со стальным легионом v2.0? и будет ли новая версия (если она будет) включать хд текстуры Леонарда?

Пока все силы брошены на создание нового билда БА мода. Я там занимаюсь исправлением обновлением абсолютно всего, кроме 2d делов - текстур и иконок. Так что движение медленное,.. но верное.

Насчет текстур для СЛ - я не уверен, здания мне нравятся, а вот красные очки легионеров - не нравятся. А так как Леонард запретил изменять его текстуры, то...
В любом случае, ручная замена текстур не влияет на совместимость в сетевой игре, так что все желающие сами добавят их легко.
LeonardGOOG
Цитата(jONES @ 03.11.2013, 15:45) *
Пока все силы брошены на создание нового билда БА мода. Я там занимаюсь исправлением обновлением абсолютно всего, кроме 2d делов - текстур и иконок. Так что движение медленное,.. но верное.

Насчет текстур для СЛ - я не уверен, здания мне нравятся, а вот красные очки легионеров - не нравятся. А так как Леонард запретил изменять его текстуры, то...
В любом случае, ручная замена текстур не влияет на совместимость в сетевой игре, так что все желающие сами добавят их легко.

Ну а если попросить Леонарда, что бы он изменил текстурки немного вы не можете?)))
jONES
Цитата(LeonardGOOG @ 03.11.2013, 19:32) *
Ну а если попросить Леонарда, что бы он изменил текстурки немного вы не можете?)))

Можем! Только я ещё от 0.3-ей версии твоего мода скриншотов до сих пор не сделал, чтобы в конкурсе поучаствовать. Так что как только - так сразу wink.gif
LeonardGOOG
Цитата(jONES @ 03.11.2013, 17:57) *
Можем! Только я ещё от 0.3-ей версии твоего мода скриншотов до сих пор не сделал, чтобы в конкурсе поучаствовать. Так что как только - так сразу wink.gif

Да забей, конкурс давно прошел уже(можешь сделать, я думаю что у тебя они вообще супер должны быть XD, но конкурентов не будетlaugh.gif). А очки такие потому, что я их снимал с текстур ксарскинов иг из дов 2=) А там они красные)
Лорд_Инквизитор
А я сегодня отладил аи ба из кодекс мода + добавил пару моделек из дп мода, осталось избавится от красных иконокlaugh.gif
и собственно маленьких багиковlaugh.gif
Если есть желающие уже сейчас поиграть за, совместно или против ба расы, то я могу залить свою версию, разумеется временную до выхода настоящего ба мода.
jONES
Цитата(Лорд_Инквизитор @ 03.11.2013, 20:44) *
А я сегодня отладил аи ба из кодекс мода + добавил пару моделек из дп мода, осталось избавится от красных иконокlaugh.gif
и собственно маленьких багиковlaugh.gif
Если есть желающие уже сейчас поиграть за, совместно или против ба расы, то я могу залить свою версию, разумеется временную до выхода настоящего ба мода.

Заливай, будет два разных БА мода. Оформи отдельной темой.
Sorn
Цитата(jONES @ 03.11.2013, 22:45) *

о, блад анжелс biggrin.gif рад слышать, что работа ведётся.

Цитата(Solar_Macharius @ 04.11.2013, 05:46) *
Малость оффтопный вопрос - почему обсуждение, как я понял, нормальных модов ведется в разделе "Обсуждение модов и моддеров, недостойных обсуждения"?

хороший вопрос, но собственная тема для багомодов это слишком жирно, а так вообще удобно иметь тему для всего, что касается моддинга дова и не только, можно просто название чуть подправить
GrOrc
Народ! Прошу общественной поддержки. Вы знаете, что я чрезвычайно редко это делаю. Это означает, что повод реально серьезный. Собственно по истории это всего один раз было, а сейчас фактически второй. Заминусите ПЛЗ этого Shodar87 на вот этой странице ModDB [тырк]. Этот чел меня конкретно и неоднократно доставал своими тупыми копирастерскими наездами и в личке, и в других местах. Сейчас он поднял очередную многословную около-копирастерскую вонь и теперь уже на страницах Тиранид мода. Парень уже давно спит и видит, когда TWM будет удален со всех Инет ресурсов, а мое реноме как моддера будет втоптано в грязь. Мечтатель блин. Я еще могу терпеть его тупые наезды в личке, но подобные же общественные наезды уже наказуемы. Было бы еще неплохо, если бы наш народ поддержал меня плюсиками и комментами и там (на странице Тиранид мода), и на страницах TWM. А то премудрые копирастеры житья ведь не дадут. А с общественной поддержкой TWM глядишь они и заткнутся. Этим вы существенно повысите шанс на выживанеи страниц TWM на ModDB. Админам ModDB их система рейтингов не безразлична -- они на нее ориентируются при принятии решений. Если копирастеры добьются своего и страницы TWM удалят, то есть большая вероятность, что я не буду ничего нигде восстанавливать, и тогда TWM быстро канет в лету...
GrOrc
Цитата(GercogRok @ 17.12.2013, 00:14) *
Спасибо за ответ. Не знал, что модельки из DoW II не разрешены для распространения, в таком случае их действительно не стоит добавлять в мод, там и так всё на уровне, просто думал, что они придутся к месту smile.gif .

Есть вполне определенная позиция самих Реликов на этот вопрос. Копирование моделей из ДоВ2 в ДоВ1 за бугром называют бакпортингом. Так вообще называется использование ресурсов новой версии программы (в данном случае игры) в старых ее версиях. Релики явно запретили бакпортинг. И за это (если постараться) могут даже припаять реальные статьи закона за нарушение реально защищенных законом копирайтов коммерческой фирмы. Когда дело касается чьего-то шкурного денежного интереса, то я предпочитаю держаться от дел подобного сорта как можно дальше. Так что при здравом размышлении я забил на юзание моделей DoW2. Хотя по началу причина у меня была другая. Я долгое время сидел на слабым компе, который просто не тянул задачи, связанные с DoW2. А когда у меня нужный комп появился, то уже пропало желание этим заниматься. В том числе и по указанным выше причинам. Раздражать каких-то там левых моддеров, что я якобы не соблюдаю их "авторские права" это одно. Но явно не соблюдать открыто и законно декларированные права любимой и уважаемой коммерческой фирмы Relic -- это совсем другое. Чистая совесть -- это для меня не пустой звук.... Между прочим я долгое время соблюдал даже дутые "авторские права" забугорных моддеров. Окончательно надоело мне это сравнительно недавно. Причем надоело даже не само соблюдение авторских прав (для меня это было без проблем как вопрос чести). Надоело то, что эти "авторские права" никому сейчас нафиг не сдались. DoW уже очень старая игра. Давно пора уже передать все его ресурсы в общественное достояние. До фига народу ушло за последние годы из DoW-моддинга и им всем уже глубоко плевать на свои же модели и так называемые "авторские права". Ну и нафиг нам соблюдать эти "права", если никто их уже не поддерживает своим реальным присутствием. Сложилась совсем уже глупая ситуация. И так то градус маразма "авторских прав" на некоммерческую фановую деятельность зашкаливает как класс -- до такой бредовой идеи у нас никто бы не додумался, так еще и эти "права" нафиг никому не сдались по факту ухода людей. Так что я стал действовать так, как всегда и хотел -- в направлении слома общественного мнения на эти дутые "авторские права". Сейчас мы наблюдаем очередной любопытный виток этой эпопеи. Что будет с тиранидами в TWM и будет ли западное сообщество воевать за свои "идеалы" с оружием в руках. Поживем увидим...
Ironheart
Какая яркая иллюстрация политики двойных стандартов. Копирастеры говорите? А кто брызгал слюной и разводил срачи в феврале и мае этого года в треде по Дарк Професи? Уж не тот ли это грорк, что сейчас призывает на баррикады? Лицемерно получается, не находите?
jONES
Цитата(GrOrc @ 17.12.2013, 02:45) *
Есть вполне определенная позиция самих Реликов на этот вопрос. Копирование моделей из ДоВ2 в ДоВ1 за бугром называют бакпортингом. Так вообще называется использование ресурсов новой версии программы (в данном случае игры) в старых ее версиях. Релики явно запретили бакпортинг.

Я не видел, значит не было такого. В явном виде - никогда не было. Приведи пруфы, иначе будем звать тебя вторым багатуром.

Shodar87 - адекватный, грамотный человек ( и мой товарищ кстате). Если он занялся наездами на ГрОрка, то лишь потому что тот своим поведением (см. сообщение Варсмита выше) умудряется всех раздражать не только на варфордже, но уже и на зарубежных ресурсах. ГрОрка троллят и имеют на это все основания.

Так что не надо никого минусовать.

Просто игнорируйте дискуссию на моддб, она утихнет сама. Пока что все зависит только от Zahaqiel, он непреклонен и будет защищать то что ему доверили до конца. Если он решит подключить админов моддб и (реликньюса соответственно), ТВМ выпилят с этих ресурсов, и никакие истерики, минусования не помогут. Истерики и минусования - это ничто против фактов. ГрОрк нарушил как копирайты, так и элементарный моддерский этикет. В третий раз подряд. Просто в третий раз он решил положить большой толстый коммунистический [болт] не на ушедших на покой моддеров, а на реальную (квази)активную команду разработчиков.

Цитата(GrOrc @ 17.12.2013, 02:45) *
До фига народу ушло за последние годы из DoW-моддинга и им всем уже глубоко плевать на свои же модели и так называемые "авторские права". Ну и нафиг нам соблюдать эти "права", если никто их уже не поддерживает своим реальным присутствием. Сложилась совсем уже глупая ситуация. И так то градус маразма "авторских прав" на некоммерческую фановую деятельность зашкаливает как класс -- до такой бредовой идеи у нас никто бы не додумался, так еще и эти "права" нафиг никому не сдались по факту ухода людей. Так что я стал действовать так, как всегда и хотел -- в направлении слома общественного мнения на эти дутые "авторские права". Сейчас мы наблюдаем очередной любопытный виток этой эпопеи. Что будет с тиранидами в TWM и будет ли западное сообщество воевать за свои "идеалы" с оружием в руках. Поживем увидим...

С этим я кстати согласен, так что эксперимент поддерживаю.
Уже написал там коммент Захе "научитесь жить с этим", на что получил дебильную отписку с ссылкой на какие-то хитровымученные измышления. biggrin.gif
Так что посмотрим чем кончится дело.

GrOrc
Цитата(Ferrum Dominus @ 17.12.2013, 02:28) *
Какая яркая иллюстрация политики двойных стандартов. Копирастеры говорите? А кто брызгал слюной и разводил срачи в феврале и мае этого года в треде по Дарк Професи? Уж не тот ли это грорк, что сейчас призывает на баррикады? Лицемерно получается, не находите?

Да ну? И в чем же там было лицемерие? Тебе просто вежливо указали на правду о твоем поведении . Сказали правду, и ты тут же развел девчачий скандал прям как Циларне в свое время. А я всего лишь (как и в свое время для Циларне) сказал, что ты широко используешь мою работу и нигде про это не говоришь. Причем сказал спокойно и вежливо. Сказал нейтральную правду. И это было правдой всегда. Правдой остается и до сего времени. В твоем моде есть некоторая значимая доля моей работы (файлы были прямо взяты тобой из TWM). Похоже для вас с Циларне признать правду о стороннем вкладе в свой мод -- это огромная психологическая проблема. wink.gif Такая большая, что вы брызгаете слюной и раздуваете скандалы и флеймы на километры. Но ты даже хуже Циларне. Тот по крайней мере скрепя сердце согласился под давлением неопровержимых фактов, а так же с учетом западного менталитета, где признание копирайтов оцень ценится и возводится в абсолют. В конечном итоге он разместил строку о моем вкладе в своих кредитсах. А для тебя поблагодарить кого-то или даже просто придерживаться правил вежливости в общении -- это огромная проблема и непреодолимый барьер. Самое смешное во всем этом, что того же Циларне ты постоянно поливаешь грязью, хотя вы два сапога пара. wink.gif

Я еще раз поясняю для всех кто в танке мою настоящую позицию. Я не признаю копирайтерства для свободной фановой некоммерческой деятельности. Это маразм западного менталитета западных моддеров. В то же время я безусловно признаю те же копирайты для законной коммерческой деятельности -- это авторские права и в серьезном коммерческом деле они важны. Но требовать строгого соблюдения копирайтов на то, что для людей представляет свободное хобби, не приносящее денег и не защищенное никакими законами -- это нонсенс, глупость чистейшая. А что касается простого упоминания чужой работы у себя в ридми и стартерах, то это просто правила вежливости и цивилизованного поведения. Это значит просто отдать дань признанию заслуг какого-либо человека или команды людей, которые сделали реальный значимый вклад в общую работу. Именно этих правил вежливости серьезные люди всегда друг от друга ждут, когда занимаются общим делом. Так что наши "копирайты" -- это просто вежливое признание заслуг друг друга. А тот, кто этих правил вежливости не придерживается -- он просто лгун и пустой болтун. Он враль, который пытается присвоить себе чужие лавры, который пытается заставить других думать, что это он сделал то, что к нему на самом деле не относилось.

Но история вежливого поведения -- это история не о Варсмитах и Циларнах. Эти Великие и Ужасные модддеры плевали на любые правила. А слова "вежливость" и "корректность" для них просто смешны... Кстати ники они меняют со скростью пулемета, что само по себе доставляет. smile.gif Циларне= Крронус=Лорд Дофус. Эхо=Варсмит=Феррум Доминус. И это еще не полные списки. Маленькая черта, но тоже вполне типичное поведение для лгунов и грубиянов, не находите? wink.gif А GrOrc -- он всегда Grumbling Orc. Честный, зеленый, суровый, ворчливый и всегда не боящийся сказать правду в лицо всяким вралям. И всегда бережно относящийся к стороннему контенту. Посмотрите на ридми и стартеры TWM. Там всегда бережно и точно указан вклад других людей и других модов в контент TWM.

История с Тиранидами проста. Там сейчас нет реальных носителей "копирайтов". Все моделеры из Тиранид мода ушли. Разрешений на поюзание контента спрашивать не у кого. Тиранид мод практически в стагнации. И что мне прикажете делать в этих условиях? Не юзать контент, который фактически валяется бесхозным и бесполезным для игрового сообщества? Вы этого действительно хотите? В истории TWM это уже далеко не первый случай, когда я поднимал старый неиспользуемый контент и доводил его до играбельного состояния. А всякие Варсмиты и Циларны брали потом его у меня из мода и даже спасибо не говорили. А когда им вежливо на это указывали, то они поднимали скандалы на весь мир . Мне в общем всегда пофиг на них. Люди сами в конце концов разберутся кто есть кто, и кто чего стоит...
ZMS
Копирайты, копирайты, копирайты. Вообще, о каких копирайтах может идти речь в некоммерческой деятельности? Тут это скорее дань традиции и уважение к людям сделавшим контент. Но в случае с Tyranids Mod Team, или как их там, это похоже на чекнутый фетиш.

Как пример возьму незабвенный UA Mod, где есть версия мода с подключаемыми расами, собственно, ясно, что контент Tyranids Mod там используется, а в то, что UA Mod Team писали сами АЕ-код для тиранидов я не поверю, то есть заимствования там есть, НО сам Tyranids Mod надо докачивать, потому что моделей\текстур\эффектов и тд. из Tyranids Mod в UA Mod нет. Теперь посмотрим на TWM - модели\текстуры тд. из Tyranids Mod включены СРАЗУ в мод, что при упаковке файлов в .sga дает прибавку к скорости работы, да и установка проще - ничего не надо докачивать и тд. Единственная разница между двумя представленными выше подходами есть реализация, и во втором варианте она лучше для конечного пользователя.

В продолжение темы копирайтов, вернемся к той же UA Mod Team, которая, в лице Циларне-Памперса, всегда сует свой нос куда не надо. На личном опыте я убедился, то, что можно UA Mod Team, нельзя никому из окружающих, что является каким-то подобием магии biggrin.gif Так же можно вспомнить и IW с его супер-дупер модом, в котором чего только нет, чего только не понатырено, и кстати, ни одного readme или ему подобного текста, с указанием источников контента, я так и не нашел.
Ironheart
Цитата(GrOrc @ 17.12.2013, 11:35) *
А я всего лишь (как и в свое время для Циларне) сказал, что ты широко используешь мою работу и нигде про это не говоришь. Причем сказал спокойно и вежливо. Сказал нейтральную правду.

Вежливо сказал? Нейтральную правду? Давненько я такой наглой лжи не слышал.

Но история вежливого поведения -- это история не о Варсмитах и Циларнах. Эти Великие и Ужасные модддеры плевали на любые правила. А слова "вежливость" и "корректность" для них просто смешны...

Ты заговорил про вежливость. Что ж я просвещу тебя мой юный друг. Вежливость подразумевает уважение к человеку. К таким же лгунам и лжецам как ты никакого уважения быть не может в принципе. Особенно после того как тебя прилюдно несколько раз подряд поймали на наглом вранье и клевете.

Люди сами в конце концов разберутся кто есть кто, и кто чего стоит...

Да мы то уже давно разобрались, что ты такое. Да кстати ты уже третий раз уходишь с форджа, хлопая дверью и третий же раз возвращаешься. Что силы воли не хватает свалить окончательно?

А для тебя поблагодарить кого-то или даже просто придерживаться правил вежливости в общении -- это огромная проблема и непреодолимый барьер.

Опять лжешь и клевещешь. В наглую.
С нормальными и адекватными людьми я нормально общаюсь и всегда благодарю за помощь. Весь здешний раздел тому свидетель.
Но с тобой никакого адекватного разговора быть не может.
Как можно нормально общаться с человеком у которого мания величия в самой терминальной стадии? Вежливость в твоем понимании это когда перед тобой все окружающие заискивают и всячески тебя облизывают.
Это я еще молчу про твой откровенно подростковый синдром борца за справедливость и прочий юношеский максимализм.
Здесь это даже многие юзеры заметили. Что твой мнимый возраст в 45 лет както не сочетается с твоей манерой поведения.

Алсо еще немного тебя просвещу. То что тебе якобы уже пятый десяток пошел абсолютно ничего не значит.
Потому что во первых написать дату рождения в профиле можно какую угодно.
А во вторых можно и в 45 лет быть школотой с мозгами 15-летнего тинейджера. Чему собственно ты и являешься доказательством.

P.S. И прекрати уже постоянно подмазываться к коллективу. Говори от своего лица, а не от лица какойто мнимой толпы.
GrOrc
Цитата(Ferrum Dominus @ 17.12.2013, 14:28) *
Да кстати ты уже третий раз уходишь с форджа, хлопая дверью и третий же раз возвращаешься. Что силы воли не хватает свалить окончательно?

На всякую твою фигню и откровенную ложь отвечать уже не буду. А на вот это все-таки отвечу, потому что это не только тебе интересно, и касается работы над TWM. Ты меня с кем-то путаешь. Я конечно понимаю, что твоя розовая мечта, что я когда-нибудь свалю с Варфорджа навсегда, и тогда не будет уже никого, кто тебя поймает на вранье и выдаче чужой работы за свою. Могу тебя успокоить -- когда-нибудь это произойдет. Но до сего времени я никогда с Варфорджа не уходил и в ближайшее время уходить не собираюсь. Я тут был всегда с момента появления TWM в публичных версиях. Я иногда долго (причем как правило не больше пары месяцев) не появляюсь на форуме (у меня вообще-то и другая жизнь есть кроме моддинга, как легко догадаться) и тогда местные идиотики начинают орать, что TWM умер, а GrOrc ушел из моддинга. Претензии выставляйте им, а не мне за это вранье и раздувание лживых слухов. Я сейчас тебя (Великого Эхо-Вар-Домса) ловлю на вранье. Подними тему TWM, и ты не увидишь от меня ни одного официального объявления, что я типа ушел и не вернусь. Это не мой стиль общения. Это как раз стиль общения и пиаринга Циларне-Варсмитов. А я если сказал, то сделал. Единственное, что я на эту тему говорил и продолжаю говорить официально -- да я имею планы уйти из моддинга. И когда это произойдет я пока не знаю. В связи с недавним появлением Тиранидов все основные задачи моего проекта выполнены. Так что я могу уйти в любой момент. И когда это произойдет я напишу об этом официальное уведомление на всех своих ресурсах. И вот тогда вы меня действительно больше не увидите. А пока и не мечтайте об этом. wink.gif В TWM еще есть кое-какая работа, которую я намереваюсь сделать...

P.S. Кстати, а куда исчезла тема DP мода? wink.gif А? Варсмит? wink.gif Пиаришься как Циларне? wink.gif Небось попросил куратора или админа скрыть тему и устроить дутый ажитотаж вокруг ее исчезновения. А люди бедные и в непонятнках -- куда тема делась. Люди вообще-то имеют право продолжать обсуждать мод, даже если его создатель свалил с форума. Тама форума принадлежит форуму и людям на него пишущим, а не топикпастеру. Но Циларнам-Варсмитам всегда нужен дутый ажиотаж вокруг их бессмертных и никем не превзойденных творений... wink.gif И кто они после этого?
Ironheart
Хах, ты так и не научился говорить коротко и по делу. Очередная простыня пафосных дифирамб самому себе.

А поводу твоих уходов и визгов это было тогда в феврале когда тебя прилюдно мокнули головой в твое же вранье. Потом в мае опять же. Ты еще тогда тут исходил желчью по поводу того что на фордже одни тролли и провокаторы и тебе тут не с кем говорить. Скажешь тоже этого не было? Ну давай же, соври в очередной раз, а потом когда поймают за язык побеги жаловаться админу, как ты это регулярно делаешь.

Куда делась тема моего мода тебя волновать вообще не должно. И прекрати уже распространять дезинформацию о людях. Я никогда не занимался пиаром.
jONES
Цитата(ZMS @ 17.12.2013, 16:37) *
Как пример возьму незабвенный UA Mod, где есть версия мода с подключаемыми расами, собственно, ясно, что контент Tyranids Mod там используется, а в то, что UA Mod Team писали сами АЕ-код для тиранидов я не поверю, то есть заимствования там есть, НО сам Tyranids Mod надо докачивать, потому что моделей\текстур\эффектов и тд. из Tyranids Mod в UA Mod нет. Теперь посмотрим на TWM - модели\текстуры тд. из Tyranids Mod включены СРАЗУ в мод, что при упаковке файлов в .sga дает прибавку к скорости работы, да и установка проще - ничего не надо докачивать и тд. Единственная разница между двумя представленными выше подходами есть реализация, и во втором варианте она лучше для конечного пользователя.

АЕ код мало кого интересует. Хотя там можно придумать хитрые и уникальные решения - заимствуются они обычно вообще махом и без спросу.

В первую очередь всех волнуют именно модели и текстуры, они соответственно и ценятся. Их легко отследить. Ими можно гордится.
К примеру, я сделал модели эльдар, текстурировал, анимировал, я и распоряжаюсь их судьбой и разрешаю пользоваться только "eldares" моду и никому другому. Мне удобно писать резюме, в своём портфолио я могу ссылаться на мод "eldares" где представлены мои модели. И я был бы крайне недоволен, если бы потенциальный работадатель, человек от моддинга далёкий, но потративший 10 минут на погуглить, кинул бы мне такое со словами: "Ваши модели? Серьёзно? Эти модели из TWM! Вот видео , и как пишет автор "TWM team = GrOrc solo. Это его модели! А вы, шарлатан, не хочу иметь с вами дела".
- Вот за эту копирастическую фигню борется Zahaquel, которому неизвестный мне автор доверил свои творения.

То что они сделаны на основе интеллектуальной собственности ГВ - это отдельный разговор. Попробуй я заикнись об коммерческой продаже своих моделей - меня бы "вылюбили" на раз.

"Неудобно для пользователя? О чем вы? Идите в лес тамбовский, волки ждут вас!" - вот мой ответ, как автора моделей.

"...что ещё ценится"

Во вторую очередь ценится ОЕ код, обычно его заимствование волнует только ГрОрка

Есть ещё интерес к условиям победы - там чисто алгоритмы и программирование. В большинстве своём, они достаточно просты, поэтому легкодоступны и не ценятся. Но это интеллектуальный труд и вполне себе собственность. Поэтому, когда я допишу и дотестирую свои - в первую очередь запрещу их копировать в другие моды.

Ещё в моддинге "ценятся" (защищаются "копирастчески" настроенными людьми) карты, и объекты для них. Но это я к слову, чтобы дополнить картину.
Ironheart
Цитата(GrOrc @ 17.12.2013, 13:58) *
Но Циларнам-Варсмитам всегда нужен дутый ажиотаж вокруг их бессмертных и никем не превзойденных творений... wink.gif И кто они после этого?

Ну ка пруф в студию когда я устраивал дутый ажиотаж вокруг своего мода? Если пруфа не будет, то ты прилюдно сейчас как говорят на лурке "поешь фекалий в прямом эфире".
GrOrc
Цитата(jONES @ 17.12.2013, 08:30) *
Shodar87 - адекватный, грамотный человек

Этот адекватный и грамотный человек уже замучил меня своими ПМ на МодДБ. Он видите ли не верит, что я сделал вклад в LoC. Причем этот самый LoC я официально с ведома Тюдо помог сделать TS-тиму. Взамен я естественно попросил разрешения юзать эту модель у себя. Я TS тиму в целом ничем не обязан. Это я им помог в сотрудничестве с Андреем (о чем честно сказано у меня в логах), а не они мне. Обратите также внимание, что LoC из TS мода так и не появлялся в модах нигде годами, в том числе и в самом TS моде, пока GrOrc за него не взялся всерьез. Такое с моделями DoW Community при моем участии происходило уже неоднократно -- пока я не брался за работу модель так и оставалась для игроков скринами, снятыми в максе, а в модах не появлялась. Казалось бы люди должны быть благодарны мне за помощь. Но теперь этот замечательный и адекватный Шодар хочет, чтобы я указал TS тим у себя в благодарностях на всех заглавных страницах TWM. С какой это стати я должен это делать? Права TS-тима на модель LoC у меня в чейнджлоге упомянуты. Что этому Шодару еще надо? Я конкретно TS-тиму ничем не обязан. Вот если Шодар или кто-нибудь еще мне скажет имя моделера LoC, которое мне посейчас неизвестно, то я его немедленно везде вставлю на заглавных страницах TWM, как у меня это уже есть для некоторых других моделей и их авторов. Что я Шодару и сказал и терпеливо обьяснил ему в письме свою позицию. Но он уныло на протяжении не менее десятка писем гнул свою линию, что я должен просто в ноги им всем поклониться (в TS тиме). Вот это уже перебор. Ни Шодар, ни даже сам Тюдо к работе над LoC отношения не имеют никакого. Нужно быть честными перед людьми и перед собой. Но такие люди, как Шодар честность не любят. Это для них ругательное слово. Тюдо, кстати, мне никаких претензий по делу с LoC никогда не выставлял (он нормальный чел). Это все происки такого адекватного и грамотного Шодара. К таким занудным и мелочным людям у меня уважения никогда нет и не будет. А сейчас такой весь из себя адекватный и грамотный Шодар меня поливает грязью на страницах Тиранид мода на МодДБ не особо стесняясь в выражениях. Так обычно ведут себя всякие посредственности, которые сами ничего не делают и не могут делать, но зато кинуть ком грязи в трудящегося соседа для них милое дело.

И обратите опять внимание какие именно люди здесь у нас на форуме с удовольствием троллят, флеймят и поднимают мега-убер-бучу, не стесняясь грубыми словами. Это уж точно не я... Я всегда просто честно и грамотно объясняю мою позицию. Если мне кто-то не верит, то это не мои проблемы. Если же вам нужны пруфы, то Гугл вам в помощь -- я слава богу давно уже достиг того возраста, когда я никому и ничего не должен доказывать. Спасибо за внимание.
GrOrc
Цитата(jONES @ 17.12.2013, 15:23) *
В первую очередь всех волнуют именно модели и текстуры, они соответственно и ценятся. Их легко отследить. Ими можно гордится.
К примеру, я сделал модели эльдар, текстурировал, анимировал, я и распоряжаюсь их судьбой и разрешаю пользоваться только "eldares" моду и никому другому. Мне удобно писать резюме, в своём портфолио я могу ссылаться на мод "eldares" где представлены мои модели. И я был бы крайне недоволен, если бы потенциальный работадатель, человек от моддинга далёкий, но потративший 10 минут на погуглить, кинул бы мне такое со словами: "Ваши модели? Серьёзно? Эти модели из TWM! Вот видео , и как пишет автор "TWM team = GrOrc solo. Это его модели! А вы, шарлатан, не хочу иметь с вами дела".
- Вот за эту копирастическую фигню борется Zahaquel, которому неизвестный мне автор доверил свои творения.

В отношении TWM тут нечего опасаться. Открываем любую страницу TWM в инете, открываем TWM-readme-файл, открываем TWM-change-log и везде видим, как автор TWM пишет о том какие моды или люди имеют вклад в контент TWM. Так что твой пример, Джонс, он именно в отношении TWM мимо тазика. "Потенциальный работодатель" (гипотетический и сферический в вакууме по описанию Джонса wink.gif ) даже если он настолько туп, что не пробежал глазами нагугленный стартер TWM и начал гнать волну на создателя моделей, такого чела можно тут же носом ткнуть: "А вот прочитайте вон ту строчку на сайте TWM. Там написано, что Тиранид мод был использован в этом моде". И все. Любой работодатель, если он не окончательный даун, должен признать права именно Тиранид мода, а не TWM. TWM старательно открещивается от таких прав везде, где только можно и не видеть этого может только ленивый. А если работодатель полный даун, то не стоит к нему и наниматься на работу. wink.gif Лучше поискать того, кто хотя бы читать умеет.

Так что получается, что Заха (и прочим ему подобным челам) бояться вообще нечего. Вообще! О чем я им постоянно говорю. Но они этого в упор видеть не хотят. Весь их разговор сводится к одному: "Моё! Не трожь!" Хотя вообще-то самое интересное, что так орут чаще всего именно те, которые вообще к работе с моделями и ОЕ-кодом отношения не имели. Тот же Заха и тот же Шодар (выше по форуму упомянутый) --они не моделеры, но они считают, что они имеют какие-то особые права на модели. Я таких прав никогда не признаю. И если появятся моделеры в поле нашего зрения, то скорее всего они разрешат юзать свой труд всем свободно. Творческие люди, как правило, работают не для себя, а для всех людей. Для чего они его по вашему модели делали? Для модов, для играющих и модящих людей, или конкретно для Захов и Шодаров, чтобы они могли с пафосом что-то кому-то запрещать или разрешать? Все эти копирастерские разговоры в деле простого свободного хобби просто смешны...
jONES
Цитата(GrOrc @ 17.12.2013, 18:38) *
Этот адекватный и грамотный человек уже замучил меня своими ПМ на МодДБ. Он видите ли не верит, что я сделал вклад в LoK. Причем этот самый LoK я официально с ведома Тюдо помог сделать TS-тиму. Взамен я естественно попросил разрешения юзать эту модель у себя. Я TS тиму в целом ничем не обязан. Это я им помог в сотрудничестве с Андреем (о чем честно сказано у меня в логах), а не они мне. Обратите также внимание, что LoK из TS мода так и не появлялся в модах нигде годами, в том числе и в самом TS моде, пока GrOrc за него не взялся всерьез. Такое с моделями DoW Community при моем участии происходило уже неоднократно -- пока я не брался за работу модель так и оставалась для игроков скринами, снятыми в максе, а в модах не появлялась. Казалось бы люди должны быть благодарны мне за помощь. Но теперь этот замечательный и адекватный Шодар хочет, чтобы я указал TS тим у себя в благодарностях на всех заглавных страницах TWM. С какой это стати я должен это делать? Права TS-тима на модель LoK у меня в чейнджлоге упомянуты. Что этому Шодару еще надо? Я конкретно TS-тиму ничем не обязан.

Вцелом, TS тиму ты обязан что тебе разрешили взять и использовать эксклюзивную модель. В свою очередь, TS тима тоже тебе обязана, что ты доделал эксклюзивную модель, правда после этого она перестала быть эксклюзивной, но это мелочи. И что, тебе трудно было указать TS тим у себя в благодарностях на всех заглавных страницах TWM?

"...если кому то из знающий английский интересно."

Имхо, адекватность Шодара доказана, так же как доказана (в очередной раз) твоя самовлюблено-нарцистическая упоротость. Собствено, вот так и портится твоя репутация среди моддеров. Для простых игроков-то ты понятно Герой с большой буквы Г.
Ironheart
Цитата(GrOrc @ 17.12.2013, 15:38) *
Но такие люди, как Шодар честность не любят. Это для них ругательное слово.

Тебя послушать так ты тут просто Д'Артаньян, а все вокруг представители секс-меньшинств.
Только вот наш местный "герой" лжет, клевещет и пустословит чаще чем те кого он обвиняет в подобных грехах.

Пруф кстати ты так и не привел. Что какбы символизирует насколько "правдивы" все твои последние посты.
GrOrc
Цитата(jONES @ 17.12.2013, 18:27) *
Вцелом, TS тиму ты обязан что тебе разрешили взять и использовать эксклюзивную модель. В свою очередь, TS тима тоже тебе обязана, что ты доделал эксклюзивную модель, правда после этого она перестала быть эксклюзивной, но это мелочи. И что, тебе трудно было указать TS тим у себя в благодарностях на всех заглавных страницах TWM?

Да трудно. Лгать мне не просто трудно, а невозможно. Нынешний TS-тим вообще не имеет никакого отношения к созданию LoC. Имеют отношение: 1) неизвестный мне моделер, 2) Андрей как аниматор и 3) я как второй вспомогательный аниматор и ОЕ-кодер. Раз вы такие кореша с Шодаром, то передавай ему от меня сердечный привет. И скажи ему на правильном английском языке, что если он мне предоставит имя моделера, то я его тут же вставлю во все ридми и стартеры TWM. Я ему это уже говорил, но понять это он отказался, и вовсе не мой английский тому виной, как это легко видно на приведенном тобой скрине моего ящика на МодДБ. И если ты сам так всем этим реально обеспокоен и гораздо более тесно контачишь с TS-тимом, чем я, то почему бы тебе не озаботиться этим? Если Шодар не в силах сказать мне, кто реальный создатель модели LoC, то скажи мне это ты (на правильном английском языке). И я НЕМЕДЛЕННО вставлю имя этого неизвестного героя везде, где только можно.

И какая же воспоследует реакция мне ну прям интересно. wink.gif Если дадите такое имя и без ложной инфы, то я буду только благодарен, хотя я и предпочитаю, чтобы моделеры сами подтверждали свое авторство. Или хотя бы подтверждал человек, которому я доверяю. Если мне это скажет Джонс и Тюдо это подтвердит, то этих двух свидетельств мне будет вполне достаточно...
Alan-de-Rok
1. Пару слов защиту GrOrca). Конечно с ним иногда непросто общаться, однако человек пообещал игрокам мод-мод появился. Он пообещал добавить то-то или то-то он добавил, что характеризует его как человека, который по крайней мере держит свои обещания. И что бы про него не говорили, когда я запускаю его мод он работает и работает нормально.
2. Честно говоря довольно сильно раздражают все эти разборки на странице обсуждения мода. Лично мне по..подумать только), кто у кого откуда взял тексурку, что кого-то оскорбили до глубины естества, что его имя не указано в файлике, который 99,9 % игроков даже не увидят. Я не говорю, что это не важно, но о своих личных притензиях можно писать в личку, а если что-то серьёзное то администрации. Нафига засорять форум, где нормальные люди обсуждают мод, его развитие итп итд? Вас самих то не достало хе... хемо-псами меряться? biggrin.gif
Никого не пытаюсь унизить или оскорбить, просто как сказано в одном бессмертном мультфильме-давайте жить дружно. smile.gif
jONES
"По одиозности, репутация ГрОрка среди зарубежных моддеров стремительно догоняет Багатуровскую"
Цитата
Checked it an yep GrOrc managed to not disappoint again, it´s such pathetic liar. Just passing every single false statement he made like nothing happened. Hiding behind absolutely retarded logic (its so stupid looking how he screwed up Tyranid mod (no permission), IDH (no permission) WH(no permission) despite getting clear NO from actual modellers (NO never was an option, such respect wow) and when he gets YES suddenly he comes out with some of the most retarded conditions like only team leader or author can demand it), good english (every retard can nitpick grammah, not everyone can understand, where grorc belongs, it´s obvious) and more garbage.
LeonardGOOG
Oh my god! Куда я попал...
QerO
Цитата(LeonardGOOG @ 17.12.2013, 20:38) *

Ты действительно хочешь это знать? ^^
Ironheart
Цитата(jONES @ 17.12.2013, 19:09) *
По одиозности, репутация ГрОрка среди зарубежных моддеров стремительно догоняет Багатуровскую

Дык они два сапога пара. Похожи как братья.
И концовка у этой истории будет такая же. Его везде забанят (причем заслужено), а он будет травить байки про то какие вокруг все сволочи и какой мир несправедливый. Как говорится конец немного предсказуем.
LeonardGOOG
Цитата(QerO @ 17.12.2013, 20:41) *
Ты действительно хочешь это знать? ^^

Ни капли... я и так уже понялlaugh.gif
Skinnie
Эу, джентльмены, ну вы того...полегче.
Импульс

Это варфордж детка laugh.gif
GrOrc

Это похоже Джонс перенес весь недавний флейм и спам из темы TWM сюда. Я поначалу думал, что он его удалил, а потом волшебным образом обнаружил его здесь. smile.gif
LeonardGOOG
Цитата(GrOrc @ 17.12.2013, 21:39) *
Это похоже Джонс перенес весь недавний флейм и спам из темы TWM сюда. Я поначалу думал, что он его удалил, а потом волшебным образом обнаружил его здесь. smile.gif

Чудеса случаются XD
GrOrc
Цитата(jONES @ 17.12.2013, 20:09) *
[spoiler="По одиозности, репутация ГрОрка среди зарубежных моддеров стремительно догоняет Багатуровскую"][/spoiler]

А можно узнать откуда была та английская цитатка? Интересно глянуть на оригинал и узнать кто автор. Линк в студию ПЛЗ.
jONES
Цитата(GrOrc @ 18.12.2013, 00:18) *
А можно узнать откуда была та английская цитатка? Интересно глянуть на оригинал и узнать кто автор. Линк в студию ПЛЗ.

http://forums.revora.net/index.php?app=mem...st=80#msg101850

-----

Zahaqiel передаёт всем привет и пользуясь случаем выражает своё протестное настроение. http://www.moddb.com/mods/tyranid-mod/news...rd-on-ownership
Skinnie
Цитата(jONES @ 17.12.2013, 18:33) *
Zahaqiel передаёт всем привет и пользуясь случаем выражает своё протестное настроение. http://www.moddb.com/mods/tyranid-mod/news...rd-on-ownership

Не мы ли тут дружно клеймили "копирастов" и "буржуинов неадекватных"?

Аргументы Захи вроде как благородные, есть такое. Но критики они, имхо, не выдерживают. Что типа моделлерам модельки для портфолио нужны. Ну ОК. В данном случае речь идет об изменении контента, которая за пределами ДоВ-моддинга бесполезна чуть более, чем полностью (фиксы для последующей обработки в ОЕ например). Причем не только бесполезна, но и невидима. Худ. ценность моделей от их использования на стороне никак не снижается. Визуально, с точки зрения портфолио, никаких изменений в моделях не наблюдается. Или что, скажете, что моделлеры будут показывать своим потенциальным работодателям игровой процесс из ДоВа в качестве портфолио? Или скрины из ОЕ? Смешно же.

Что до интеллектуальной собственности - посмотрим, впишут ли они меня, например, в кредитсы, когда выйдет свежий билд (если мы раньше от старости не умрем).
GrOrc
Полностью согласен с предыдущим постом Skinnie. Даже добавить нечего. Самое интересное для меня в опусе Захи -- это что их "авторские права" якобы защищены в суде. Это как??? Только не говорите мне, что они какие-нибудь патенты на свои самопальные модели получали. Ни за что не поверю. И как они собираются доказывать в суде, что модели именно их, и что я их злобно украл с неведомым злобным умыслом? По какой статье меня будут судить? Эх жаль тут сейчас Меги нет, он бы нам это разъяснил... smile.gif
jONES
не защищены в суде, а it's enforceable in court. Могут быть защищены в суде.
GrOrc
Все еще заходим сюда: http://www.moddb.com/mods/tyranid-mod/news...rd-on-ownership . Читаем не только статью Захи, но и комменты внизу. Там сейчас весело. Плюсуем или минусуем как нравится...
smaker
Почитал и от души посмеялся. Спасибо за хорошую темку для прочтения Грорк. Заха посмешил от души меня
Sorn
что мы украли, принадлежит нам igz.gif

ГрОрк, не обращай внимания на батхёрт пиндосни. пожалуйста тиранид из мода не удаляй. продолжай развивать твм. спасибо biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.