Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: рейтинг игроков Сибири
Форумы портала WARFORGE > Форумы клубов > Клубы Сибирской Лиги Warhammer
AVG
сабж
так то и без него мы примерно знаем кто как играет, но когда он выражен цыферно картина более ясна + некий соревновательный момент
DEAD_DimaZ
Может сразу нужно бы в качестве взброса - "алгоритм исчисления длины"? ну хоть примерный smile.gif
AVG
ок например после регистрации игрок получает рейтинг=100
если рейтинги игроков отличаются на 10
победа +3
ничья+0
поражение-3
если рейтинги игроков отличаются на 25, к=1
победа +3 +-к
ничья+0 +-к
поражение-3 +-к
если рейтинги игроков отличаются на 50 к=2
если рейтинги игроков отличаются на 75 и больше к=3

игрок у которого рейтинг выше вычитает к, игрок у которого рейтинг ниже прибавляет к
в случаи челенджа рейтинги считаются равными
Слабоумный ниндзя
я хочу сразу застолбить за собой последнее место
DEAD_DimaZ
Мне кажется, самая главная проблема для такой идеи - слишком малое количество репрезентативных турниров в Сибири. Я насчитал 2: Омский Холивар и Нский Айс (это про 40К).
AVG
в томске тоже есть турниры даже 2 рводе было
Слабоумный ниндзя
с дайсворлда
Цитата
1 шаг - зависимость баллов от количества игроков
Если в турнире участвует 40 и больше игроков, то максимальная оценка 100 баллов,
если от 10 до 40 игроков, то 100-(40-x), где x — количество игроков
если меньше 10 игроков - 70 баллов.

2 шаг - зависимость баллов от количества туров
Если 5 туров или больше, то максимальо можно получить 100%
если 4 тура - 80%
если 3 тура - 60% от числа баллов за участников турнира (см. выше «Зависиомость баллов от количества игроков»).

3 шаг - зависимость баллов от занятого места
Умножаем максимальное количство баллов за турнир на множитель за занятое место в турнире.
((wacko.gify+1)/x), где x — количество игроков, а y — занятое место.

Пример: Прошёл турнир из 4 туров в котором участвовало 33 человека. Вы заняли 8 место.
((100 — (40-33))*0,8) * ((33-8+1)/33) = 58,62
K@MuKag3e
Антон, у тебя ЧСВ упало? Я думал, всё наоборот smile.gif

К чему эти штуки с цифрами и тп? Мы хотим стать "потнорукими спортсменами" ?)

Если хочется посоревноваться - велкам на турнир, поиграешь, увидишь свой результат
Если очень хочется - веди персональную статистику своих успехов... а глобально кмк это бред
Kimver
Цитата
в томске тоже есть турниры даже 2 рводе было

фигасебе, а я и не знал О_о

у нас проводился сингл (который даже был парником один раз) - но мы (точнее я) хотим от него октазаться на ближайший год

потешить ЧСВ мне томской лиги хватает, так что мне сразу в рейтингах место рядом с Ромой и почетной банкой вазелину smile.gif
Слабоумный ниндзя
но-но, вазелин весь мой. а ты терпи)
Rock'n'Roll
Ну-ка, цыц. Топ дна, традиционно, за мной. xD
DenisV
Надо будет проводить отдельный турнир за последнее место smile.gif
Слабоумный ниндзя
Цитата(Rock'n'Roll @ 24.08.2012, 10:40) *
Ну-ка, цыц. Топ дна, традиционно, за мной. xD

а ты играешь в солдатики?
4иппа
Учитывая, что информация о результатах турниров открытая, вопрос заключается не в согласнии-несогласии участвовать в рейтингах, а в наличии человека, который будет следить за этими рейтингами. Если хочешь, веди наздоровье. А народ подтянется, заинтересуется.
Слабоумный ниндзя
Цитата(4иппа @ 24.08.2012, 11:16) *
Учитывая, что информация о результатах турниров открытая, вопрос заключается не в согласнии-несогласии участвовать в рейтингах, а в наличии человека, который будет следить за этими рейтингами. Если хочешь, веди наздоровье. А народ подтянется, заинтересуется.

проблема рейтинга, предложенного Антоном, в том, что там он учитывается только при ситуации, когда оба игрока задействованы в системе. если к этому добавить только-турнирность, то получится, что дай б-г треть игроков за раз смогут рейтинг изменить.
с дайсворлдовской системой проще... но еще проще взять и зарегаться на дайсворлде smile.gif
4иппа
Не думаю, что если рейтинг будет меняться раз в три месяца, и только у трети игроков, это сильно плохо. Учитывать неофициальные игры не стоит. Другой вопрос если на турнире играть не с сибиряком придётся.
Слабоумный ниндзя
Цитата(4иппа @ 24.08.2012, 11:48) *
Не думаю, что если рейтинг будет меняться раз в три месяца, и только у трети игроков, это сильно плохо.

4 турнира в год? это по какой системе так? smile.gif
4иппа
Я только до трёх умею считать. biggrin.gif Вопрос не принципиален, 2, 3 или 4. Да хоть 1, к примеру, рейтинг игрокоа Айсхаммера. Если кому-то хочется, просто берёт и ведёт статистику и выкладывает на форуме - раз в год будет мегяться. Я об этом.
AVG
Если игрок не зареген и сыграл то зареген автоматом
начинаем с 6ки
попробую повести годик поглядим что выйдет, надеюсь на сотрудничество оргов турниров
lemur
А можно мне место сразу после Ромы ну так на будущее smile.gif
Kimver
*потрачено*
занято
Squal
Да, мне кажется, делать надо все просто. Перед началом турнира все выкладывают пенисы на стол, кто пересекает 12 дюймов - выходит в финал, остальные отсекаются и становятся зрителями. Ну, а в финале уже переходим на метрическую систему, вычисляем победителя.
saydzi
Получается ничего кроме вакуумного насоса для подготовки к турниру приобретать не надо?
Squal
ну, отчего же... средства всякие народные, наверное есть. таблеточки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.