Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Знакомство с 6-ой редакцией
Форумы портала WARFORGE > Форумы клубов > Клубы Южного региона > Форум клуба "Hothammer"
Largool
Открыта серия экспериментов с новым рулебуком.
В качестве подопытных были взяты Uderoak и ваш покорный слуга.
Для анестезии применялось пиво внутрь smile.gif

Попытались сыграть 2-ю миссию на первом деплое, что бы не морочится с мистериос обжективами. Миссия завершена не была из-за попыток вдумчивого ковыряния в новых скрижалях с заветами. Или же с анестезией переборщили wink.gif

Первые впечатления.
Абилки варлордов иногда бывают как пятое колесо в телеге. Непонятно, по какой ветке кидать. Но поскольку это бесплатно, то не страшно.
Школы психосил радуют брудлордов вичфаерами, которыми непонятно как струлять по 0 баллистику (по утверждению одного из подопытных, фак ничего не разъясняет).
Стрельба лично мне напоминает очень очень предыдущую редакцию в части выноса вундов - видимые модели кончились, а вунды нет - остаток вундов уходит в варп.
Про каверсейвы точно ясно пока только одно - теперь мало спрятать ботинок, нужно закрыть не менее четверти модели (представляю споры о площади закрытия особо раскоряченных моделей).
Видимо, снова придется грамотно двигать модели в подразделении, поскольку первая вунда вешается на ближайщую к противнику.
В общем же мне кажется что редакция интересная, эксперименты будут продолжены и описаны.
Underoak
Цитата(Largool @ 05.07.2012, 23:04) *
В общем же мне кажется что редакция интересная, эксперименты будут продолжены и описаны.

а для анестезии будут применяться более современные и действенные средства smile.gif

назову некоторые интересные моменты, которые в известных темах не освещены.
Миссии
- во всех миссиях есть первичные и вторичные условия победы. Но разобраться несложно, почти все идет на виктори пойнты. Держишь каунтер- получи VP, убил вражеского варлорда- получи один дополнительный VP, первый уничтоженный целиком отряд дает доп. VP.
- почти вовсех миссиях есть правила Найт файт и Мистериут объект. На объекты мы с Петром пока забили, а вот с ночным боем разбирались.

Теперь это работает так:
-на первый ход кидается куб, если 4+, то НФ работает на первый ход
- если не 4+, то далее куб кидается на 5 ход.

Сам НФ теперь работает так.
36'' и далее- вообще нельзя струлять
24-36- цель получает правила Стелс и Шраудинг, соотв, +1 и +2 к ковру, эффект суммируется
24-12- цель получает правило Стелс
ближе 12 - никаких плюшек нет
Zloy_Dimm
как приеду, если приеду конечно же, прошу учесть и мой "суповой набор". Очень все волнительно выглядит.
OLEG71
У кого планы на выходные?
Underoak
Цитата(OLEG71 @ 13.07.2012, 11:19) *
У кого планы на выходные?

я могу в воскресенье во второй половине дня (после 15-00)

Largool
Будем продолжать, или уже все разобрали, пока я мотался по командировкам?
Underoak
последний раз я "разбирался" недели 3 назад, так что ты ничего не пропустил )))
Zloy_Dimm
Когда будем собираться?
Largool
Планируем в пятницу, в 17.00 собраться. Формат 1000, одна техника.
OLEG71
Цитата
в пятницу, в 17.00

Я бы присоединился с 18.00, кто-нибудь составит компанию?
Мне кажется чем в большей компании будем тестить 6-ку, тем лучше для всех...
Zloy_Dimm
Я приеду.
Только не совсем понял слова Largool'а про " одна техника", танчики vs самолеты без пехоты?
Underoak
Цитата(Zloy_Dimm @ 28.08.2012, 11:50) *
Только не совсем понял слова Largool'а про " одна техника", танчики vs самолеты без пехоты?

наоборот ))
до этого мы играли на 750 без техники и монстров, только пехота, байки, джампаки и т.д.
Сейчас решили увеличить формат до 1000 , и взять одну технику/монстра.

2 Oleg71: нас уже четверо, так что все ок ))
Largool
Уезжаю скоропостижно во внеочередную командировку, не смогу быть в пятницу sad.gif
Zloy_Dimm
Грустно. Работа жестока к тебе.
OLEG71
Кто собирается в выходные 8-9 сентября быть в клубе?
Айвенго13
Для активных недовольных переводами на русский рульбуков ГВ
http://www.change.org/ru/петиции/games-wor...еводами-правил#
Underoak
сыграли пару игр, возникли вопросы, на которые не нашли однозначных ответов в рульбуке, в основной ветке вопросов -ответов по 6-ке ответили также расплывчато, посему напишу здесь, может кто чего подскажет.

1. Мультипл комбат и мажорити тафна. Хормаганты и хайвгарды и врайсгарды+ фарсир+ варлок(один отряд). Модели расположены так , что вся хорма, кроме одного(6 моделей), стоит в бтб с фарсиром и варлоком, один хорм + 2 хайвгарда- в бтб с 4 врайсгардами. Мы отыграли так, что , независимо от всего, мажорити тафна у отряда эльдар - 6, т.к бОльшая часть отряда- врайсгарды, поэтому хорма пробивала по 6 тафне, несмотря на то, что находилась в бтб с варлоками.
Правильно ли это ??

2. Мультипл комбат и челлендж. Терми серых+ ГМ(один отряд) и некрон лорд в имморталах+врайты(два отряда). Был объявлен челендж (ГМ вс некронлорд), после пары ходов все терми пали, но лорды продолжали пинаться в челендже. Соответственно, что должен делать в таком случае отряд врайтов?? Может ли он покинуть комбат??

3. Может ли танк делать овервотч??
Largool
3. Овервотч не делается орднансом и оружием с правилом бласт, но может делаться темплатным оружием (огнеметом). Причем, если я все правильно понял, неважно, хватает ли дальности темплата до чарджующего отряда, он в любом случае получает Д3 хита с соответствующей силой и ап. Даже если чарджующие не добежали до рукопашной ) Это то, что я пока наковырял про овервотч.
Underoak
нашел ответ на 2 вопрос, это последний фак к рульбуку

Q: Two of my units are involved in a multiple combat against an
enemy unit that has been reduced to a single character. If that
character is currently fighting in a challenge with a character from
one of my two units, is it possible for my unengaged unit to
consolidate and leave the combat? (p27)
A: No, though they do count for Moral Support re-rolls.

короче, врайты не могут покинуть комбат, но учитываются при получении рероллов в челлендже.

OLEG71
В разделе рулбука о технике нашел запрет делать овервотч, там даже присутствует бэковое пояснение почему нельзя. smile.gif
Largool
Вчера в игре использовали мистериос обжективы. Чёрт оказался совсем не так страшен, как мы испугались при первом прочтении. Скоринговые отряды, усевшись на обжективы могут получить приятные бонусы, если, конечно, эта штука не рванёт smile.gif
Zloy_Dimm
а у меня стартер и смешная книжка русского перевода.
Underoak
Цитата(Zloy_Dimm @ 15.10.2012, 22:23) *
а у меня стартер и смешная книжка русского перевода.

везет ))
что будешь делать с хаосом? Как обычно, отправишь обратно в Око Ужаса водным транспортом?? wink.gif
Zloy_Dimm
Не поверишь - хаос настолько хорош, что им хочется поиграть, жалко.
Но легион имени Жака Ив Кусто из кого-то сформировать придется. Море в моей душе требует очередную пластиковую драму.
Largool
стоп-стоп-стоп, не надо жертв! Товарищам кое-что надо из бокса сего! Позвоню завтра.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.