Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [LOTR] Обсуждение новостей
Форумы портала WARFORGE > Другие игровые системы > Властелин Колец
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
MadFace
Цитата(Lord Drag @ 25.11.2012, 21:52) *
Кстати есть желающие?я не против скинуть от всего-50-60 процентов за гоблоту

я б только рулбук взял...
Lord Drag
Цитата(MadFace @ 25.11.2012, 09:25) *
я б только рулбук взял...
договоримся cool.gif
Lord Velard
Цитата(slflycat @ 25.11.2012, 15:17) *
Судя по предварительному заказу на GW другого стартера и не будет.

Обычный стартер - без Радагаста, будет. Я думаю даже будет 3 стартера, по одному на каждую серию. Ну а взвинчивание цен - это уже старая добрая традиция. К сожалению.
NaPalm
На этот раз взвинчивание переходит все границы
Backlan
GW такими ценами видимо предлагает рассматривать свою продукцию как мастер-модели. blush.gif

[ Добавлено спустя 14 минуты 52 секунды ]

По ссылке ниже вы сможете посмотреть премьеру "Хоббита" в Веллингтоне. 28 нояб. в 6:50 утра по Москве. http://hobbitmovieday.mymiddleearth.com/
Grey_Kardinal
Цитата(Марвин @ 24.11.2012, 18:07) *
Лимитный только тот стартер, в котором Радагаст как я понял

Кстати новый радогаст чуть более чем полностью ущербен. Бомж в шапке-ушанке - это перебор.

Цитата(slflycat @ 25.11.2012, 14:17) *
И стоить у нас он будет 4500+ р наверно.

Угадал))
Lord Drag
huh.gif да....С Новым Годом и всего вам лучшего))А мы заодно цену завысим)
П.С. Только мы делаем мини из файнкаста ,а продаем по цене золота!!

Lord Velard
Цитата(NaPalm @ 27.11.2012, 15:07) *
На этот раз взвинчивание переходит все границы

Ну тебе то грех жаловаться laugh.gif Я тебе четвёрок зачем 2 коробки привозил летом? cool.gif
Я в принципе от Хоббита каких то звёзд с неба не жду в плане продаж. Облажаются они по моему, как пить дать.
У нас стартер кстати будет ДО нового года, он уже в пути.
Бернхард
Цитата
Кстати новый радогаст чуть более чем полностью ущербен. Бомж в шапке-ушанке - это перебор.

В фильме он в виде именно такого ушлёпка... У ГВ в данном случае выбора не было.

Lord Velard

А Алегрис X-Wing не собирается возить?
Τααλακας
Блин, а мне понравились все эти миньки. И бомж в ушанке. И вообще это всё выглядит очень сказочно.
Const_
>Кстати новый радогаст чуть более чем полностью ущербен.
Хех, посмотрим, как он сыграет в фильме) Мне больше напоминает лесовика из каких-нибудь советских фильмов
Melhar
Цитата(Const_ @ 27.11.2012, 23:10) *
>Кстати новый радогаст чуть более чем полностью ущербен.
Хех, посмотрим, как он сыграет в фильме) Мне больше напоминает лесовика из каких-нибудь советских фильмов

Нафаню он напоминает -___-"
NaPalm
Цитата(Lord Velard @ 27.11.2012, 23:10) *
Ну тебе то грех жаловаться laugh.gif Я тебе четвёрок зачем 2 коробки привозил летом? cool.gif
Я в принципе от Хоббита каких то звёзд с неба не жду в плане продаж. Облажаются они по моему, как пить дать.

Ну если даже я жалуюсь wink.gif Хотя обычно просто беру и покупаю то, что надо.
А мне нужно всего несколько героев. Но отдавать 2300-2500 за 4 смоляные миньки. Отваливать 4 штуки за пластиковые стартер (с учетом минек книжки и террейна его цена более менее адекватна, но я думаю куплю то что нужно на ебее скоро по частям) или 2500 за книгу.

А так по лотру просто альтернатив нет особо. "Мифрил" меня разочаровал.

ЗЫ. Уже нашел. Ажиотаж спадет и после Нг можно заказать себе отдельные спруи и книжку.
slflycat
Цитата(Lord Velard @ 27.11.2012, 23:10) *

Ну, у них в свете выхода фильма он, думаю, будет неплохо продаваться. Все-таки для них и для нас 100 евро, как говорится - "две большие разницы".
У нас после фильма и в предверии НГ тоже бы мог хорошо пойти даже за такую цену. Как подарок "поиграться чаду с папой" (ибо представляет собой вполне самостоятельную настолку с книгой сценариев по фильму), НО... если бы продавался не только в "специализированных" магазинах, про которые мало кто знает smile.gif

Относительно Радагаста - старый конечно попрезентабельнее и посолиднее будет, но и новый (я как обладатель сейчас говорю smile.gif ) ничего себе вполне. Качества литья во всяком случае хорошее, детализированное.
NaPalm
Цитата
Ну, у них в свете выхода фильма он, думаю, будет неплохо продаваться. Все-таки для них и для нас 100 евро, как говорится - "две большие разницы".

На самом деле нет. Покупательная способность сильно преувеличена. Просто у них обороты больше за счет развития культуры варгейма и не такой логистики как у нас.
Листригон
Этот "набор" - отличный способ приучать друзей к "правильным" развлечениям.
Вполне себе коротенькая настолка с прикольными миньками(да они не привычно смотрятся).
В свете выхода фильма вполне с пивом покатит.

А гномы возмножно и в хафлинги заделаются, я так прикидываю, вполне себе полурослики для Вахи.
slflycat
Цитата(NaPalm @ 28.11.2012, 14:35) *
На самом деле нет. Покупательная способность сильно преувеличена. Просто у них обороты больше за счет развития культуры варгейма и не такой логистики как у нас.

Ну, все-таки выход к фильму и Рождеству сыграет свою роль, даже несмотря на то, что там покупательная способность действительно не многим отличается от московской (про регионы я бы так не сказал). А "культура"... у нас даже культура просто настолок еще не развита, что уж о варгеймах говорить...
Denis_Zubr
Немного внезапности -

There are seven new army lists for Warbands, as well as a revised White Council list.
New army lists:

Thorin's Company
Elrond's Household (Elven cavalry, Elrond and Lindir)
Radagast's Alliance (Radagast, Eagles)
Army of Thror (Dwarves, including several members of Thorin's company)
Azog's Hunters (Hunter Orcs)
Goblin Town (Goblins and Gollum)
The Trolls

The hand weapon rules are WYSIYG and are optional to use (like the rules for shielding)

There are various "special" strikes for different types of hand weapons
The different strikes (roughly described, don't want to go into too much detail because of possible legal issues)
Bash (blunt weapons like hammers): Instead of receiving a wound, the enemy may be knocked to the ground.
Feint (bladed weapons like daggers and swords): -1D3 Fight Value, reroll to wound rolls of 1.
Piercing strike (axes and picks): Attacking model is at +D3 strength, -D3 defense for that fight
Stun (clubs, staffs): Instead of receiving a wound, on a 4+ the enemy is FV 1/6+ and has only one attack until the end of the next turn.
Whirl (Flails, whips, etc.): Attacker is at FV 1, but makes a single to-wound-roll at every enemy model in the fight

As for barge; instead of attacking the enemy, they are pushed back 3", and the monster gets to move (and charge) again.
Spears remain the same.

Касательно рульбука в стартере - "The smaller rulebook contains 112 pages and has no profiles." , "There are rules for the models in the starter set but no points values. " так что халявы не будет, всё равно нужен будет большой рульбук laugh.gif , ГВ - такое ГВ....

Большой рульбук - Profiles in the book (apart from those models that are released on saturday):

Lindir
Rivendell Knight Captain (with picture in the book)
Thror
Thrain
Captain of Erebor
Grim Hammer Captain (with picture in the book)
Gwaihir (new model, likely plastic)
Knight of Rivendell (with picture in the book)
Warrior of Erebor
Grim Hammer
Great Eagle (new model, likely plastic)
Azog
Hunter Orc Captain
Gollum (new profile and new model)
Fell Warg

Gollum gets a completely new profile, Elrond and Radagast remain mostly the same but receive some updates, Gandalf, Saruman and Galadriel don't change. Balin has a new profile but it's listed as "Balin the Dwarf" rather than Balin, Son of Fundin, meaning both profiles remain valid.
Grim Hammers are elite Dwarves. Their stats are identical to the current Dwarf warriors, but they carry specialized wargear.
In fact, Erebor Dwarves are identical to the current Dwarf warriors except they can carry spears (but not bows or two-handed axes)
NaPalm
Меня напрягают "удары". Игра с 40-50 миньками и так не быстрая с наступлением хтх, а тут просто может встать.
Или нужно будет резко уменьшать число минек штук до 20 не более.
Ривенделл найтов я ждал долго . Возьму пожалуй для других игрищ, но буду ли продолжать в это играть хз.
Denis_Zubr
Продолжаем -

Thorin's company are heroes in their own right. They each have a special rule, but none of them are too overpowered. In fact, most of them suffer from low strength (3) and defense (5) values! They average about 50 points.

I've had a chance to look at the stats and HOLY CRAP AZOG AND BOLG. Seriously, if they weren't 175 points each...
These two are the powerhouses for this release.

Something interesting about Azog, but I won't mention it here because it might be a huge spoiler for the film!

Also, forget what I said about monsters. The biggest rule change comes from Magic, and Nazgul have been nerfed! Well, Compel and Transfix have. The previous Compel and Transfix have now been turned into the channeled versions. The difference is that you need to spend a Might point (and a Heroïc action, which you can only do once per turn) to channel these spells. When channeled, they act exactly like they used to. Unchanneled, however, they do not change the target's fight and attacks to 1, but instead halve them.
MadFace
с этими правилами на оружие какой-то Мордхейм получается, мне нравится laugh.gif
посмотрим, что выйдет в итоге...
NaPalm
Цитата
If GW releases a new Edition of the main rulebook every year at £50 a book, thus making the previous book obsolete, honest to god I will quit the game and play SAGA instead.

Самое верное
Ferlim
с выходом Хоббита ВЛастелин колец ещё будет актуален? или можно будет окончательно на полку ставить?

Denis_Zubr
Цитата(Ferlim @ 30.11.2012, 10:30) *
с выходом Хоббита ВЛастелин колец ещё будет актуален? или можно будет окончательно на полку ставить?

А что мешает играть просто по ЛоТРу ,по старым правилам ?
KiTe
Цитата(NaPalm @ 30.11.2012, 11:51) *
Меня напрягают "удары". Игра с 40-50 миньками и так не быстрая с наступлением хтх, а тут просто может встать.
Или нужно будет резко уменьшать число минек штук до 20 не более.

Паш, они вроде как опциональны
Цитата(Denis_Zubr @ 30.11.2012, 11:41) *
The hand weapon rules are WYSIYG and are optional to use (like the rules for shielding)
KiTe
На сайте ГВ выложили сканы пары страниц.

Там есть описание двух спецударов монстров.
Они опциональны, но от их использования нельзя отказаться до игры (как я изначально думал)... rolleyes.gif
slflycat
Цитата(Denis_Zubr @ 04.12.2012, 10:14) *
P.s. кстати, обновили фак и эрраты так же по форсбукам армий....

Если что, я об этом месяц назад тему создал
Denis_Zubr
Цитата(slflycat @ 05.12.2012, 10:06) *
Если что, я об этом месяц назад тему создал

если, что, я имел ввиду ДЕКАБРЬСКОЕ обновление.....
slflycat
Цитата(Denis_Zubr @ 05.12.2012, 14:14) *
если, что, я имел ввиду ДЕКАБРЬСКОЕ обновление.....

А почитать ВНИМАТЕЛЬНО к чему мой комент был (по форсбукам армий) - не судьба?
Denis_Zubr
и как ноябрьский пост относится к факту декабрьского обновления ?
slflycat
Цитата(Denis_Zubr @ 05.12.2012, 15:09) *
и как ноябрьский пост относится к факту декабрьского обновления ?

Ах, они их уже по правилам Хоббита дополнить успели... Не углядел сразу
Lord Velard
Цитата(Airdjinn @ 07.12.2012, 22:35) *

Грим Хаммеры очень правильные и кошерные. И надеюсь орлы - пластиковые.
MadFace
Цитата(Lord Velard @ 10.12.2012, 01:58) *
Грим Хаммеры очень правильные и кошерные. И надеюсь орлы - пластиковые.

А мне Голлум и орлы очень понравились, из ранее анонсированого жду только пластиковых орков-охотников)
Denis_Zubr
сравнительное фото минек

MadFace
дааа, накосячили они с размерами sad.gif

а тем временем вышел посвящённый фильму "Хоббит" русскоязычный номер журнала "Empire"...
Alfаrius
Цитата(MadFace @ 11.12.2012, 22:32) *

а тем временем вышел посвящённый фильму "Хоббит" русскоязычный номер журнала "Empire"...

Есть там что интересное? Я концепт арты имею введу в первую очередь.
MadFace
Цитата(Airdjinn @ 11.12.2012, 23:52) *
Есть там что интересное? Я концепт арты имею введу в первую очередь.

там больше про съёмки, грим и персонажей.
slflycat
Цитата(MadFace @ 11.12.2012, 22:32) *

В чем косяк? Судя по этой фотке (эти двое стоят справа за Бильбо) все нормально с ростом. Ну, может только "малец" чуть повыше должен быть. А то, что один из них больше рядовых, так с минями героев в Лотре всегда так было. Тем более тут скорее претензии к создателям фильма, которые гномов ростом почти с людей сделали.
Lord Drag
гномы оч хорошенькие будут) жаль что пока беорнинги не известны(
Alfаrius
http://www.warseer.com/forums/attachment.p...mp;d=1355791580

болтают, что к хоббиту.
Alexandr haz
Цитата(Airdjinn @ 22.12.2012, 00:35) *
http://www.warseer.com/forums/attachment.p...mp;d=1355791580

болтают, что к хоббиту.

Это хорошо image104.gif, пополнение к моему зверинцу.
Lord Drag
ребята знаете почему в стартере хоббита мне гоблины нужны а не гномы?(не ток из-за симпатии)
просто гв я уверен выпустит еще отряд этот(части в 3 ,где будет махыч) только уже в доспехах и с оружеем норм.Его то точно куплю cool.gif
kosh69
Народ , не знаете в Алегрис "Хоббита" уже привезли ?
slflycat
Цитата(kosh69 @ 24.12.2012, 22:43) *

По идее должны - обещали, что до 25 точно продавать начнут. Можно у Lord Velard уточнить.
Lord Velard
Цитата(kosh69 @ 24.12.2012, 23:43) *

Да, привезли. Будет в магазинах завтра во второй половине дня, у нас у инет магазине уже сегодня. Самовывозом - хоть сейчас )))

[ Добавлено спустя 3 минуты 13 секунды ]

http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=142352
MadFace
Цитата(Lord Velard @ 25.12.2012, 17:10) *
Да, привезли. Будет в магазинах завтра во второй половине дня, у нас у инет магазине уже сегодня. Самовывозом - хоть сейчас )))

[ Добавлено спустя 3 минуты 13 секунды ]

http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=142352

Так в стартёре всё-таки книга правил 112-страничная нормальная (типа урезанной книжки-малышки из "Мории") или что? Там просто ещё буклет ведь есть по "Хоббиту"... Если нет, то смысла в стартёре я не вижу, хотя гоблинский король, пара гномов и террейн весьма заманчивы.
slflycat
Цитата(MadFace @ 26.12.2012, 02:09) *
Так в стартёре всё-таки книга правил 112-страничная нормальная (типа урезанной книжки-малышки из "Мории") или что? Там просто ещё буклет ведь есть по "Хоббиту"... Если нет, то смысла в стартёре я не вижу, хотя гоблинский король, пара гномов и террейн весьма заманчивы.

В стартере ГОЛАЯ (без каких-либо характеристик, но со сценариями из книг по ворбандам) книга правил и буклет по "Хоббит. Нежданное приключение" (сценарии на вводные, обучающие поэтапно игры, характеристики на модели набора).
Я так понимаю большая книга будет типа 4 редакции - правила, характеристики, сценарии, хоббийная часть.
MadFace
Цитата(slflycat @ 26.12.2012, 10:41) *
В стартере ГОЛАЯ (без каких-либо характеристик, но со сценариями из книг по ворбандам) книга правил и буклет по "Хоббит. Нежданное приключение" (сценарии на вводные, обучающие поэтапно игры, характеристики на модели набора).
Я так понимаю большая книга будет типа 4 редакции - правила, характеристики, сценарии, хоббийная часть.

странно, книжка из Мории тоже порядка 112 страниц была, так там всё с правилами в порядке, а не сценарии из других книг... это бы и в 48-страничный буклет уместилось.
Lord Velard
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Красовец какой cool.gif
MadFace
топорик маловат, а так вполне нормально будет смотреться с ГВшными гномами smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.