Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [LOTR] Обсуждение новостей
Форумы портала WARFORGE > Другие игровые системы > Властелин Колец
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Даин Айронфут
Да-а-а, баранерия и тачанки, жуть просто берёт как их на игровом столе представлюsmile.gif biggrin.gif

А качество лепки действительно отличное, ждём миниатюры в реале!!!
Vedaeron
Не совсем новость, скорее слухи, поэтому напишу здесь.

Мэтью Вард (Matthew Ward) судя по всему возвращается в Games Workshop.
Мэтью - один из давнишних писателей правил, сценариев и прочего по LotR (начиная с Tho Towers и до Warbands), автор War of the Rings и в целом знаковая личность для нашей игры. Он сошел с лодки в 2014 и не имел отношения к разработке The Hobbit SBG и его допам, так же не замечен в новой команде по The Middle-Earth SBG, которую возглавляет Адам Трок.

Поскольку новый сорсбук к 2 и 3 фильмам уже написан и по видимому согласован, даже если Мэтью вернулся чтобы работать с Средиземьем, мы увидим его участие не ранее нового рулбука - примерно декабря 2017.
Lord Velard
Вопрос к знатокам бека и минек - есть ли в природе нормальные изображения 9 назгулов из Хоббита, в том виде в каком с ими сражался Светлый Совет. Типа скетчей для персонажей, артбук какой?
Vedaeron
Приветствую!
Есть, они в 6ой части хроник "Хоббита" - Chronicles: The Art of War , но pdf версию я не нашел пока, есть видео ревью - ссылка - там на книжный разворот идут фото назгул в хорошем качестве.
slflycat
ГномЧЕГИ... Хороши. Разориться что ли на них? smile.gif Надо конечно сначала х-ки посмотреть
Vedaeron
Характеристики так или иначе узнаем в эти выходные - либо на сайте Forge World вместе с предзаказом, либо от участников Ardacon.
Из слухов - у Даина способности поддержки пехоты, у гномов помимо щита и хеви армора - строй, при вставании более 5 гномов в ряд их броня подымается до 8.
Про баллисту пока слышно только что даёт некую защиту от стрел (Blinding Light?).

Открытым будет вопрос - как бить эту их 8 защиту. В новых миниатюрах больно много защиты, даже эльфам Трандуила выдали тяжелую броню, коням ещё и щиты.
Надеюсь для Гундабада готовиться достойный ответ (дешевые огры? пробивание брони у берсерков?).
slflycat
Цитата(Vedaeron @ 18.10.2016, 09:48) *
Характеристики так или иначе узнаем в эти выходные - либо на сайте Forge World вместе с предзаказом, либо от участников Ardacon.
Из слухов - у Даина способности поддержки пехоты, у гномов помимо щита и хеви армора - строй, при вставании более 5 гномов в ряд их броня подымается до 8.

У Даина в основном интересует что они там для кабанчика придумали smile.gif. Еще интересно будет ли гномья "кавалерия" на баранах.
Возможно эта их 8 броня будет только с фронта. Ну или им мобильность как-то порежут. Еще вариант, что они дороги по очкам будут. Иначе будет имба. Хотя на турнирах сейчас имба - это орки, которые дешевые с 2 атаками.
Vedaeron
Я считаю что это не имба, а новая мета.
Будет больше новых способностей у всех юнитов (после "Хоббита" будут переписывать все (!) старые юниты из LotR), будут правила под армилисты чисто из войск одной армии, будут делать героев более доступными для армий малого формата (Адам Трок говорил об этом на конах, пока не знаю как), весьма вероятно что будет меняться баланс по очкам - я думаю, будут уменьшать общее число моделей на столе, увеличивая число разных отрядов (например, выгоднее будет пачка гномов-в-строю, колесница, отряд баранов и баллиста чем просто много-фаланг-гномов, как это есть при текущей мете).

Баранья кавалерия точно будет, на Throne of Sculls видели правила к ней, позже подтверждали. Вообще, обещают миниатюры на всех тварей из фильма smile.gif

А говоря об турнирной мете, на крайнем англотурнире (NOVA Open 2016) первое место взяли Галадримы с Леголасом, Галей и Трандуилом (LotRовские), 2 место - изенгард, берсерки с Саруманом, 3 место - Мелогас (Леги с Оркристом), Саруман и конница Ривендела. Новые эльфы, гоблин таун, орки Азога не попали в 10ку лидеров. Поэтому не соглашусь что дешевые охотники - имба. А от себя как от Азоговода отмечу что 4 броня и 2 кураж - весомые минусы.

slflycat
Цитата(Vedaeron @ 19.10.2016, 10:18) *
А говоря об турнирной мете, на крайнем англотурнире (NOVA Open 2016) первое место взяли Галадримы с Леголасом, Галей и Трандуилом (LotRовские), 2 место - изенгард, берсерки с Саруманом, 3 место - Мелогас (Леги с Оркристом), Саруман и конница Ривендела. Новые эльфы, гоблин таун, орки Азога не попали в 10ку лидеров. Поэтому не соглашусь что дешевые охотники - имба. А от себя как от Азоговода отмечу что 4 броня и 2 кураж - весомые минусы.

Ну не знаю, я про наши турниры говорю. Насколько я понял пока еще никому не удалось победить армию орки+спектры+назгулы.
Марвин Труфанов
Цитата
Отвечая на вопросы о WotR, Адам сказал что в будущем, вполне вероятно будет издан новый рулбук и профили к новым миниатюрам, чтобы фанаты WotR могли их использовать. Он отметил, что WotR, когда он выйдет, не будет заменой SBG, а будет идти как альтернативная система правил.

Надо же, не забыли про старичка. Это пожалуй единственное, о чём в ЛОТре я переживал wub.gif
Vedaeron
Сделал обзор на Армию Железных Гор. Будет дополнено по мере выхода новых миниатюр/сорсбука.
http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=224474
slflycat
40 фунтов коробка с 12 минями или блистреом с героем??? ohmy.gif сколько бы мне они не нравились, но пожалуй я - пас.
Vedaeron
кажется ты пропустил релизы Battle of the Five Armies, там где 3 миниатюры по 15 фунтов за 3 пехотинца. так что пехота подешевела (60фунтов против 40 за коробку).
slflycat
Цитата(Vedaeron @ 30.10.2016, 09:13) *
кажется ты пропустил релизы Battle of the Five Armies, там где 3 миниатюры по 15 фунтов за 3 пехотинца. так что пехота подешевела (60фунтов против 40 за коробку).

Это да - мои покупки закончились на цене 18 что ли фунтов за коробку. Но с такими ценами не удивительно, что армия поклонников игр от ГВ сокращается с каждым годом.
Листригон
а кто-нибудь в курсе, как Гномы от unreleased miniatures смотрятся рядом с Гномами от Форджи?
Морадин
гномы от форджи очень маленькие и тонкие. куда меньше даже обычного гнома из мории
Думаю, что будет смотреться не очень

Стоит ли сейчас покупать РБ или лучше дождаться нового рульбука в 18 году?
Vedaeron
Лучше подождать нового, т.к. он выйдет относительно скоро (весна-лето 18го), сканы старого официально выложены в сеть.
VaSSis
Подскажите, а герои из хоббита это файнкаст?
Melhar
Цитата(VaSSis @ 20.11.2017, 15:18) *
Подскажите, а герои из хоббита это файнкаст?

За очень редким исключением типа пластиковых Тауриэли и Леголаса, и не считая стартерной тусовки - да, файнкаст.
slflycat
The Mumak War Leader включает старого пластикового мумака, набор для апдейта, погонщика-варлидера пешего и для крепления на мумаке, а так же 12 харадцев для размещения в корзине. Так же на странице размещены новые правила на погонщика.

Чет я не понял - новый погонщик 400 оч????!!! Или это мумак с погонщиком столько стоить будет?
Vedaeron
Именно погонщик. Мумак идёт в варгире smile.gif
slflycat
Цитата(Vedaeron @ 04.05.2018, 09:31) *
Именно погонщик. Мумак идёт в варгире smile.gif

Ну в принципе да, ка раз если взять старую стоимость мумака в 275 и добавить стоимость всех включеных в этом профиле по умолчанию апгрейдов мумака, как раз 400 оч и получается.

На самом деле 75 фунтов за апгрейд пак из 2 пеших фигурок и не факт, что кому-то нужного обвеса для мумака - как то совсем не айс. Причем зачем в принципе нужна вторая фигурка с копьем вообще не понятно. Выставлять отдельно от мумака??? Погонщика как раз обычно сначала грохают, а потом уже безконтрольного слона гоняют и в хвост и в гриву. Шансов у погонщика выжить, свалившись с мумака, если самого мумака убьют тоже никаких. А правил без мумака для него нет, поэтому выставить его просто на стол не получится. В общем спорный апгрейд пак. Надеюсь позже погонщика выпустят отдельным набором.
Морадин
выходят гоблотосы в броне(милые) и шерифы хоббиты( так себе) 12 числа
Марвин Труфанов
Из новых назгулов отличные чёрные нуменорцы получатся. Главно успеть закупить старых, клёвых и бековых, а то ещё снимут с продажи совсем...
slflycat
Цитата(Марвин Труфанов @ 09.05.2018, 13:19) *
Из новых назгулов отличные чёрные нуменорцы получатся. Главно успеть закупить старых, клёвых и бековых, а то ещё снимут с продажи совсем...

Согласен, старые как-то помилее будут.
slflycat
Цитата(Vedaeron @ 14.05.2018, 09:04) *
Новости с Warhammer Fest, прошедшего в эти выходные.

"Пешие рыцари Дол Амрота"

"Новые герои для Минас Тирита"

"Новые герои для Мордора"

Учитывая обещанный грядущий через пару лет сериал по Властелину я не удивлен "перезапуском". Интересно, что за новый герой по Минасу?
Melhar
Цитата(slflycat @ 14.05.2018, 13:19) *
Учитывая обещанный грядущий через пару лет сериал по Властелину я не удивлен "перезапуском". Интересно, что за новый герой по Минасу?

Они оба новые. На коне не Арагорн.smile.gif

Первый - Hurin the tall, второй - Ingold.
Марвин Труфанов
Цитата(Melhar @ 14.05.2018, 13:38) *
Они оба новые. На коне не Арагорн.smile.gif

Первый - Hurin the tall, второй - Ingold.

Не-а, Хурин не новый и командует в Войне кольца элитной стражей в фулмифрилле.
Пруфлинк на правила
Melhar
Цитата(Марвин Труфанов @ 15.05.2018, 07:40) *
Не-а, Хурин не новый и командует в Войне кольца элитной стражей в фулмифрилле.
Пруфлинк на правила

Ну в ЛоТРе-то не было smile.gif
Но ок, принято, сто лет вотр не смотрел, хз что там.
Vedaeron
Цитата(slflycat @ 14.05.2018, 13:19) *

Вот в этом месте - полная случайность smile.gif
Потому что продление контракта на ЛотР для ГэВэ случилось сильно раньше чем покупка Амазоном прав на экранизацию.
Ещё момент что не факт что визуально сериал будет аналогичен с трилогиями ПиДжея. Возможно, для миниатюризации сериала придется выкупать доп.права.
slflycat
Цитата(Vedaeron @ 15.05.2018, 10:16) *
Вот в этом месте - полная случайность smile.gif
Потому что продление контракта на ЛотР для ГэВэ случилось сильно раньше чем покупка Амазоном прав на экранизацию.
Ещё момент что не факт что визуально сериал будет аналогичен с трилогиями ПиДжея. Возможно, для миниатюризации сериала придется выкупать доп.права.

Насколько я слышал сериал-то будет не про Войну кольца, а про события за 100 лет до того. Так что придется выкупать - это однозначно.
Vedaeron
Размышления о новом стартере.
"Фото - обратная сторона стартера и профиль нового Теодена."

Остановимся на профиле.
Новые ключевые слова - Cavalry (ранее использовался лишь в рулбуке Unexpected Journey, в TABA его нет), Hero, Rohan.
Статы не изменились, в профиль включили Heavy Armour, Shield. Отобрали 1 судьбу.

Так же перед нами по идее сбалансированный стартер (по очкам), в отличие от Mines of Moria и Escape from Goblin-town, где была куча довольно дорогих героев у Света. Но по факту у Света преимущества порядка 100-140 очков, исходя из чего можно утверждать - монстров апнут до конкурентного с "Хоббит" монстрами.

Далее, варбандный вопрос. Классически мы имели 1 герой +1-12 воинов, что явно не входит в текущий стартер. Из чего следует ряд выводов:
- призраки будут идти по правилам, схожим с экспериментальными правилами для Throne of Sculls - 20 воинов без героя.
- весь табун Теодена будет входить в его варбанду (24 воина).
- Король-Чародей будет вести всю темную ватагу в одиночку (36 орков + тролль)
- Возможно, тролль будет идти без варбанды как самостоятельная единица.
- спец.правила для моноармий будут (см. ключевое слово Rohan).
- времена дешевой многочисленной Мощи уходят, т.к. героев станет существенно меньше. будет ли это балансится улучшением/усилением всего что можно сделать за Мощь? или Мощь можно будет восстанавливать во время игры?

Адам и Джей как в рот воды набрали, поэтому до официального предзаказа ждать от них новостей не имеет смысла, хотя вероятно они проведут ещё одну (бесполезную) сессию в Твитч по канону "may be in future". Ждем спойлеров с августовского White Dwarf.
Даин Айронфут
https://www.forgeworld.co.uk/resources/cata...andIrolas01.jpg

Кто-то знает, что это за герой новый? (Денетора я узнал biggrin.gif )
4иппа
Это Иролас. В фильме он есть. Капитан из Минас Тирита. Он доставил умирающего Фарамира к Денетору. Но модель не похожа, старше намного выглядит.
Даин Айронфут
Цитата(4иппа @ 18.12.2018, 23:24) *
Это Иролас.

Да, а я думал что это был Кирион, в смысле в Цитадель Фарамира нёс.
4иппа
Что-то путаете. Кирион был 12 наместник Гондора. Денетор был 26. Т.е. много позже.
Либо я путаю smile.gif
Melhar
Цитата(4иппа @ 19.12.2018, 08:33) *
Что-то путаете. Кирион был 12 наместник Гондора. Денетор был 26. Т.е. много позже.
Либо я путаю smile.gif

Подозреваю Даин имеет ввиду не наместника Гондора, а того Кириона, что продавался давным-давно, в одном блистере с Мадрилом.
4иппа
По книжке посмотрел, внёс Фарамира вообще Имрахиль. smile.gif
Но в фильме всё же это Иролас. Здесь прям с фото из фильма:
https://www.collectiblesandcomics.com/Irola...57_5269249.aspx

Даин Айронфут
Цитата(Melhar @ 19.12.2018, 10:58) *
Подозреваю Даин имеет ввиду не наместника Гондора, а того Кириона, что продавался давным-давно, в одном блистере с Мадрилом.

Именно про него я и писал.
Даин Айронфут
Цитата(Melhar @ 19.12.2018, 10:58) *

Именно про него я и писал, и мне кажется что именно он принёс фарамира в цитадель.
VaSSis
Вопрос - я как то давно заграницей, в ГВшном магазине видел книгу по Лотру, что-то типо современных кампейнбуков, там было много бэка и описание битв, которые не описаны в трилогии, например серебряная гавань. Плюс описание фракций. не подскажете ,что это могла быть за книга?
Морадин
Gondor at War?
slflycat
Цитата(VaSSis @ 04.01.2019, 17:00) *
Вопрос - я как то давно заграницей, в ГВшном магазине видел книгу по Лотру, что-то типо современных кампейнбуков, там было много бэка и описание битв, которые не описаны в трилогии, например серебряная гавань. Плюс описание фракций. не подскажете ,что это могла быть за книга?

Скачиваешь отсюда Collectors' Guide. Там в том числе в начале обложки всех выпущенных на данный момент книг. Старые, практически все, раньше можно было найти в сети.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.