Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [LOTR] Обсуждение новостей
Форумы портала WARFORGE > Другие игровые системы > Властелин Колец
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
slflycat
Цитата(Даин Айронфут @ 26.01.2015, 02:35) *
Господи, да что же за такая патологическая нелюбовь у ГВ к эльфам, бедный Элронд, новая миниатюра опять с "очень выразительным лицом" и постановка ног как у пьяного тролля, да и Галадриэль, что то не впечатлила. А вот Саруман понравился, динамичная поза. Радагаст на орле - интресно, эдакая фановая миниатюра, как Гимли сидящий на трупе урукхая после осады Хельмовой пади.

Аналогичные чувства - Галадриэль какая-то оборванка, "чулочки" Элронда вкупе с выражением лица просто убили. Саруман и Радагаст на орле - хор, но цена по нынешнему курсу печалит...
Vedaeron
Искренне не понимаю чем вам Галадриэль не угодила smile.gif Миниатюра точно по фильму в момент "излучения магической силы". Проблема с лицом модели скорее с покрасом связана, чем с кривостью рук лепившего.

Радагаст и Саруман хороши.

Элронд печален, планирую открутить ему голову и сменить на голову в шлеме от High Elf Warrior, если файнкаст такое позволит.
Grey_Kardinal
Присоединюсь к общим разочаровашкам...
На фоне абсолютно фантастических моделей в ФБ и 40к, я не понимаю как они умудрряются делать такие убогие модели по лотру и хоббиту. ВО время первого фильма миньки были отличные, а дальше какой-то тихий ужас. Кто-нибудь видел барда лучника на камушке? Я видел в живую. У него голова в два раза меньше нормального размера и сплюснута с боков.
Трандуила я видел только одну нормальную модель - это там где он с веточками стоит опустив руку (в одной из которых - меч). А все остальное, особенно последний - тихий ужас. При этом я всё ждал выхода трандуила на лосе и Азога в пафосной броне и с КЛИНКОМ вместо убогой курьей лапки из последнего фильма... Хрен.
Ну и да, я как ценитель и коллекционер Саруманов могу сказать что поза отличная, самая динамичная из всех, но вот лицо... То ли у них фантастически криворукий художник, который умудряется фейлить лица всех новых моделей, то ли там реально история как с бардом. Но брать я его все равно буду, в коллекцию.
Lancelot
Цитата
я не понимаю как они умудрряются делать такие убогие модели по лотру и хоббиту. ВО время первого фильма миньки были отличные, а дальше какой-то тихий ужас

Все объясняется просто: в 2014м контракт ГВ с братьями Перри закончился. Это был огроменный контракт (с 2000г) - и с прошлого года миниатюры буквально "лепят кто попало".
Последняя работа Перри над Смаугом не в счет -там вообще никто бы не справился, кроме самих близнецов, это было ясно изначально.
Ловец Сока
а воинов Дейла кто лепил? а эльфов-рэйнджеров?
вот он может.
Чебураэль
"Он" не может - "он" - это Брайан Нельсон и он класть хотел на ГВ, у него теперь своя студия (40мм), как у Перри

Напоминаю, что этот год - последний по контракту с New Line Cinema. Собственно, это уже видно - нет новых пластиковых наборов (и тихо исчезает с сайта модельный ряд LotR).
Ловец Сока
Цитата(Чебураэль @ 31.01.2015, 13:37) *
Напоминаю, что этот год - последний по контракту с New Line Cinema. Собственно, это уже видно - нет новых пластиковых наборов (и тихо исчезает с сайта модельный ряд LotR).

не до 16-го включительно?
Чебураэль
По моим данным - до Рождества 2015г, то есть в январе через год увидим по сайту GW - так ли это.
slflycat
Цитата(Чебураэль @ 31.01.2015, 14:59) *
По моим данным - до Рождества 2015г, то есть в январе через год увидим по сайту GW - так ли это.

Будет печально, если до этого момента они не выпустят Трандуила на лосе и гномов на кабанчиках или барашках...
Ловец Сока
Цитата(slflycat @ 03.02.2015, 15:15) *
Будет печально, если до этого момента они не выпустят Трандуила на лосе и гномов на кабанчиках или барашках...

так Хоббит отдельной песней.
Даин Айронфут
Лось и баранчики хочу!! biggrin.gif
Grey_Kardinal
я вот никак не пойму - гоп-компания гномов+бильбо, которая недавно вышла и стоит как самолёт - кто-нибудь держал эти мини в руках? видел? Они вообще как?
Даин Айронфут
А может кто то объяснить почему в на сайте GW в модельном ряду миниатюр по Рохану нет Теодреда и Хамы, даже поисковик не выдаёт ничего? ohmy.gif
Марвин Труфанов
Цитата(Даин Айронфут @ 05.02.2015, 20:57) *
А может кто то объяснить почему в на сайте GW в модельном ряду миниатюр по Рохану нет Теодреда и Хамы, даже поисковик не выдаёт ничего? ohmy.gif

По той же причине по которой нет арбалетчиков умбара и ещё некоторых позиций
Даин Айронфут
Цитата(Марвин Труфанов @ 05.02.2015, 22:29) *
По той же причине по которой нет арбалетчиков умбара и ещё некоторых позиций

Супер, всё понятно!!! biggrin.gif
А если по существу вопроса?
Ловец Сока
Цитата(Даин Айронфут @ 05.02.2015, 23:11) *
Супер, всё понятно!!! biggrin.gif
А если по существу вопроса?

ЛотР сварачивают, собственно, на этой странице обсуждалось, в лучшем случае - еще два года, в худшем - меньше одного.
Vedaeron
Цитата(Даин Айронфут @ 05.02.2015, 20:57) *

Вот Теоден - http://www.games-workshop.com/en-GB/Th%C3%A9oden-Helm-s-Deep
Вот Гамлинг - http://www.games-workshop.com/en-GB/Gamlin...-Royal-Standard

Миниатюра Хамы была давным-давно в наборе Defenders of Rohan, отдельно вроде не выходила.

GW довольно часто убирает не самые продающиеся миниатюры, тут дело не только в LotR - вспомним Кислев и кучу наемников из WH.
Они слабо продавались и их свернули.

LotR (а за ним и HobbitSBG) и так достаточно узко продаются, поэтому мини популярные переведут в смолу, не популярные - выпилят.
Судя по успешным продажам Смауга никуда от нас HobbitSBG не денется, но к формату "меньше миниатюр-больше скирмиша" подходить будем всё ближе, о чем свидетельствуют постоянные выпуски героев (ещё ждем назгулов в "астральной" версии), отряды "элиты" по 3 лица, пластиковые коробки по 1-2 шт на армию (для хоть какой-то массовости), да и сам формат Warbands как бы намекает.

Поэтому призываю не разводить *белки-истерички.жпг* biggrin.gif
Ловец Сока
Цитата(Vedaeron @ 06.02.2015, 10:45) *
а где Теордред?

GW довольно часто убирает не самые продающиеся миниатюры, тут дело не только в LotR - вспомним Кислев и кучу наемников из WH.
Они слабо продавались и их свернули.
ну ОК, ЛотР сворачивают)

Поэтому призываю не разводить *белки-истерички.жпг* biggrin.gif
ну ты-то почитай эту стр., у них лицензия на ЛотР кончается - усё, кина не будет.
Alexandr haz
Цитата(Ловец Сока @ 06.02.2015, 09:59) *
а где Теордред?

Действительно, спросили про Теодреда и Хаму — кинули ссылки на Теодена и Гамлинга .

Цитата(Vedaeron @ 06.02.2015, 09:45) *
Миниатюра Хамы была давным-давно в наборе Defenders of Rohan, отдельно вроде не выходила

Ну так–то его одного можно было заказать с сайта ГВ так же, как и Глорфинделя из Белого Совета (вроде и старая минька Трандуила тоже изначально шла с БС).
Vedaeron
Про Теодреда натупил, сорян happy.gif
Чебураэль
Ребят, это не истерика - а реальность настольных игр. Даже супер-пупер популярные Х-винги доступны с сайта производителя только как четвертая-пятая волна, первая - только на e-bay (нам повезло с тормозной локализацией ХГ))) и все остальное - по разным сторам, где что осталось. От игр пятилетней давности ничего не осталось на прилавках крупнейших инет-магазинов - а сколько уже лет с момента выхода ЛотР?
А Смога берут коллекционеры на полочку - гигантская плюха в полметра диаметром к игре имеет очень отдаленное отношение (это террейн скорее))))
Ловец Сока
Цитата(Чебураэль @ 07.02.2015, 10:26) *
...От игр пятилетней давности ничего не осталось на прилавках крупнейших инет-магазинов - а сколько уже лет с момента выхода ЛотР?....

то ли я не понял мысли,
но не пойму, что мешает лить и лить, штамповать и штамповать, если права есть)
Марвин Труфанов
Цитата(Ловец Сока @ 07.02.2015, 12:28) *
то ли я не понял мысли,

То же самое, что мешало штамповать и штамповать дальше Дредфлит
Чебураэль
Тираж любой игры может превысить 1000 экземпляров только при условии предоплаты, это аксиома (кикстартеров) эффективных продаж.

Если судить по точкам продаж ХГ - интерес к Хоббиту запредельно низкий (обычно после третьего, завершающего фильма - большой ажиотаж).
slflycat
Цитата(Чебураэль @ 07.02.2015, 10:26) *
А Смога берут коллекционеры на полочку - гигантская плюха в полметра диаметром к игре имеет очень отдаленное отношение (это террейн скорее))))

Он 35 см, а не 50. По размерам сопоставим с мумаком. Так что вполне себе играбельная модель. Другое дело, что игровые характеристики у него за его очки никакие, а цена (по сравнению с тем же мумаком) запредельная.

Цитата(Ловец Сока @ 07.02.2015, 13:28) *
то ли я не понял мысли,

Элементарно - низкий спрос, который не окупает затрат на это "лить и лить, штамповать и штамповать".
Даин Айронфут
Цитата(slflycat @ 09.02.2015, 12:39) *
Он 35 см, а не 50. По размерам сопоставим с мумаком.

Мумак по базе имеет овал 18х14 см, так что Смауг всё равно уж больно "велик", не очень представляю его на столе с более-менее приличным количеством тирейна, его просто поставить на стол будет проблематично. По мне так не играбельная миня, а скорее фановая, да и Бильбо в у колонны biggrin.gif
Alexandr haz
Цитата(Даин Айронфут @ 11.02.2015, 10:41) *
не очень представляю его на столе с более-менее приличным количеством тирейна, его просто поставить на стол будет проблематично.
Здесь нужно для Смауга спецправило: домик ли, стена ли или лес, где бы ни сел Смауг, везде все рушится => он может сесть почти везде.
slflycat
Цитата(Даин Айронфут @ 11.02.2015, 11:41) *
Мумак по базе имеет овал 18х14 см, так что Смауг всё равно уж больно "велик", не очень представляю его на столе с более-менее приличным количеством тирейна, его просто поставить на стол будет проблематично. По мне так не играбельная миня, а скорее фановая, да и Бильбо в у колонны biggrin.gif

Я не помню на каком сайте, но были точные размеры мумака и Смауга. Я еще тогда удивился, что на взгляд его миниатюра огромная, а на деле Смауг всего чуть длиннее и шире, но даже ниже Мумака. Так что, подозреваю (в живую то не видел), у Смауга подставка аналогичного размера.
На сайте ГВ размеры смауга - высота 21.4 см. Подставка 23.1*13.3 см. Точно у слона 18х14 см?
Даин Айронфут
Цитата(slflycat @ 11.02.2015, 16:34) *
Точно у слона 18х14 см?

Сам в натуре мерял! wink.gif
+ у Смауга размах крыльев, да и расположены они низко.
Чебураэль
Вся штука в том, что крылья хитро сложены. Но все равно этому дракону самое место на полке.
Даин Айронфут
Цитата(Alexandr haz @ 11.02.2015, 15:12) *
Здесь нужно для Смауга спецправило: домик ли, стена ли или лес, где бы ни сел Смауг, везде все рушится => он может сесть почти везде.

И реально крошить терейн под ним, вот это сильно бы было!!! biggrin.gif
slflycat
Цитата(Чебураэль @ 11.02.2015, 21:50) *
Но все равно этому дракону самое место на полке.

http://www.youtube.com/watch?v=gUWEGD1AhlE
Vedaeron
Цитата(Чебураэль @ 11.02.2015, 20:50) *
Вся штука в том, что крылья хитро сложены.

Есть не-GWшная модель Смауга с раскинутыми крыльями от Geene models. Сам дракон чуть-чуть меньше по пропорциям чем GW, зато с выпрямленным хвостом и распростертыми крыльями, что делает размер дракона более внушительным.
Алсо, дешевле.

Jorasha
Немного не по теме, но все же. Потер все сообщения на почте, а кто-то спрашивал у меня скан 2й книги по армии из Хоббита. Прошу в личку. smile.gif
Даин Айронфут
Эх, я так понимаю, что гномью тачанку и баранерию мы от Геймс Воркшоп уже не увидим?
Да и Леголаса верхногами на летучей мышке тожеsad.gif
slflycat
Цитата(Vedaeron @ 03.04.2016, 13:30) *
Итак,
"предисловие"
в Англии проходит Throne of Skulls с 94-ю участниками, в Германии анонсирован свой турнир, заявлено более 100 участников.

появились новости о судьбе нашего любимого хобби.

На встрече был показан новый Даин (не на кабане), по словам видевших он абсолютно новый и выглядит очень хорошо.
Новая настольная игра будет называться Middle Earth SBG.
Адам гарантировал, что работа с ней (издание, поддержка) будет вестись по меньшей мере ещё 4 года (до 2020).
О новом рулебуке не говорилось, кроме того что он не будет сделан по принципу Age of Sigmar для Wh FB - игра в целом останется прежней.
Сюжетно-модельный ряд будет идти по Дополнениям к "Властелину Колец" и "Хоббиту" - после того как "Битва Пяти Армий" будет закончена.

Новости отличные, хочется увидеть официальный анонс и примерные даты.

Круто конечно. Жаль только мы судя по всему этого не увидим и не опробуем по причине пропажи интереса к игре у основной массы игроков из-за отсутствия возможности поиграть.
Марвин Труфанов
Учитывая, что миниатюры до сих пор есть, я например ради такого случая что-нибудь да собрал бы на поиграть, вспомнить былые сражения cool.gif Особенно учитывая что есть некоторые миниатюры, которые раньше только с сайта ГВ заказывать.
К 23
Интереса нет, а миниатюры-то есть)

Вон, у меня их тонна дома лежит. Как знать, что ГВ учудит.

Правда, с появлением ВМ/Х потребности в варгейме полностью удовлетворены, так что ГВ придётся постараться)
cherryden
Просто сейчас нет никого, кто взял бы на себя тяжелый труд заорганизовать турнир, хотя площадки (и даже бесплатные) сейчас есть - Мантикора в Медведково, ГикГеймс на Павелецкой к примеру.
Даин Айронфут
Цитата(cherryden @ 29.04.2016, 17:46) *
Просто сейчас нет никого, кто взял бы на себя тяжелый труд заорганизовать турнир

Не обязательно турнир, можно и мегабитву какую придумать, но с организацией процесса и в правду затыкsad.gif
cherryden
По фану то народ играется, я слышал и в той же мантикоре пара человек была.
Даин Айронфут
А дай ссылочку на эту Мантикору, где она находится.
cherryden
Цитата(Даин Айронфут @ 29.04.2016, 23:51) *
А дай ссылочку на эту Мантикору, где она находится.

далеко искать то не надо:
http://forums.warforge.ru/index.php?showforum=578

smile.gif
Ну и вконтакте у них живая группа
Даин Айронфут
Ух, гномья тачанка, супер, мне понравилась! biggrin.gif
Vedaeron
Наконец GW-шные миниатюры.
Интересно что ещё в рулбуке добавят.
Unreleased Miniatures слезами умоются ггг
slflycat
А когда GW все это обещают?
Vedaeron
Осенью, думаю с сентября начнут.
slflycat
Домик знатный. Боюсь, правда, и ценник на него будет знатный huh.gif
А вот армия железных холмов заинтересовала - знатные мини.
Даин Айронфут
Неужели баранерию выпустят? ohmy.gif
Vedaeron
Итого, быть бараннерии, коляскам, новым мышам и троллям, берсеркам и много чему ещё.
Радостно, лепка в разы лучше чем у UnreleasedMiniatures (последние их работы даже не публиковал по причине мыльности миниатюр и плохой лепки).

Правда удручает, что по всей видимости нас ждёт "толкание слоников" - гномам Даина обещают D8 в строю, эльфам дали тяжелую броню (коннице - щиты сверху и D6 суммарно). Может у них есть предложения как убивать таких мини-танков быстрее, чем в текущем положении минимум за ходов 4-5 ? (у всех копья, D5-D8 и знамёна), иначе бои станут ещё скучнее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.