Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 'Nameless' Campaign
Форумы портала WARFORGE > Разное > Общефорумные кампании
Страницы: 1, 2
Deever
Есть мысль, господа. Выслушайте ее. И скажите свое решение.
Horus Heresy, Age of Apostasy, Badab War, Eye of Terror... Вы все слышали эти названия. Названия кампаний, которые навсегда останутся в истории.
Мое предложение адресовано тем, кто сам хочет участвовать в истории. Творить ее, а не оставаться за бортом.
Я предлагаю организовать кампанию.
Свою. Она не войдет в учебники от GW. О ней не будут писать в White Dwarf. Но мы будем знать о ней, мы будем вспоминать ее с улыбками, мы будем рассказывать о ней новичкам.
То, что я хочу предложить – не турнир. Не одиночное событие, проводимое в одном клубе.
Глобальность – вот ключевое слово.
Мы проведем ее в течение нескольких месяцев. Мы проведем ее в нескольких клубах, каждый из которых будет представлять планету или материк.
Мы будем воевать не только в WH40K, мы привлечем Epic и BFG.
Мы создадим сайт, на котором вывесим карты секторов и планет и будем рассказывать о ходе кампании. Мы покажем портреты генералов и символику их армий. Мы будем брать интервью у командиров армий (отыгрывая in character), вести логи заседаний военных советов, ловить переговоры командующих Хаоса и передавать все в Имперских новостях.
Мы создадим символику кампании, которую по ее завершению можно будет гордо рисовать на наколенниках своих солдат и техники. Прикреплять к знаменам и штандартам. Вывешивать в подписи на форуме.
Мы...
Не знаю... прозвучит ли когда-нибудь слово "мы". Получит ли моя идея поддержку...
Все зависит от вас.
Mortarion
Да идея великолепная.
Вот к сожалению, был вынужден расстаться со своей армией.
(из за финанс. проблем продал всё знакомому) вот если соберу денег. :cry:
do Kier
делать это надо начиная с февраля, с перерывом на лето и заканчивать в октябре гденить....
Icehawk
Однозначно стоит!.. Как же вас, москвичей, я ненавижу!!!!!:evil: Потому что завидую.... sad.gif
Deever
Так это кто-нибудь будет делать?
Во-первых, нужны согласия "старших" в каждом клубе.
Во-вторых, нужно собрать сценарии, которые будут играться.
В-третьих, разработать и связать канву кампании - в каком секторе, за что, кто и с кем воюет.
В-четвертых, правила кампании сформулировать.
В-пятых, придумать символику кампании (не сложную, чтоб потом реально нарисовать можно было) и ее назание.
и прочее.
Если это кому-нибудь нужно - давайте начнем далеть это вместе.
Deever
Цитата(Icehawk)
Однозначно стоит!.. Как же вас, москвичей, я ненавижу!!!!!:evil:  Потому что завидую.... sad.gif

Почему ты считаешь, что предложение только к москвичам? :wink:
Ты же не один в Самаре играешь? Выдумаем вам какой-нибудь стратегически ценный астероид или спутник планеты - вы за нее повоюете, а результаты мы учтем. ohmy.gif
Так же и с другими городами.
А.Кв.
На самом деле, для этого нужно только одно, а именно: человек, который всё это организует и всех под это дело построит. Если ты готов быть таким человеком - я с тобой!

Кстати, а как насчёт локальных конфликтов? Некромунда там, ГоркаМорка? :wink:
Deever
Я готов :lol:
Но одному мне это не поднять.
Попробуем начать с координации всего мероприятия.
Кто готов принять участие в творческой части? Ходожники, писатели, люди с хорошей фантазией - ау biggrin.gif Отметьтесь здесь - киньте нам пару идей по сюжету (как впихнуть некронов и нидов, например) или мероприятию.
Даже если вы не сможете участвовать, ваш вклад будет оценен, ваше имя узнает сообщество.

Цитата
Кстати, а как насчёт локальных конфликтов? Некромунда там, ГоркаМорка?

Как впихнуть некромунду я понятия не имею. Скорее kill-team подойдет.
А вот ГоркаМорка... Так можно выбрать самого крутого Варбосса, который будет рулить варбоссами по-меньше рангом. :lol: Не орки там ведь не участвуют, да?
А.Кв.
Я готов! Только меня надо приодически напрягать и шевелить :wink:

Правила Некромунды и Горкаморки очень схожи, можно объединять. А по некромундовским правилам можно отыгрывать локальные стычки внутри хайвов и городов. Но это всё выпендрёж на самом деле, и так дел хватает. Лучше и вправду килл-тим.
do Kier
Моя ИМХА. Я даже готов поучаствовать в процессе подготовки, в большей его части. Если:
а) Это не очередной наполеноновский план, который лопается, когда выясняется, что игроков всего 7 человек, из них 4 играют за хаос.
б) Если устроители готовы сказать "нет" какой-то игровой расе в угоду логике и общей адекватности происходящего.
в) Если к процессу не будут примешиваться гениальные идеи на ходу. Может оно и хорошо, но коней на переправе не меняют. Если мы делаем свой движок - я буду вашим процессором. Если нет - правила ГВ кампейнов вроде где-то есть, надо тока поискать... Вел, как гриться, кам.

Цитата(Deever)
киньте нам пару идей по сюжету (как впихнуть некронов и нидов, например) или мероприятию.

никак. Устроим дедикейтед кампанию для максимум 4-5 сторон: Космодесант, ИГ-пдф, Орки и ХСМ... к примеру так. Бэк простой - в результате варп шторма... далее по тексту.. Орки сами прилетели из воронки - нечаяно, а хсм воспользовались варп нестабильностью и решили побуянить. Максимум 2 разных легиона, кстати. а)Блэк легион - за него будут играть все, которые не б)Другой легион. К примеру IW. На луне одной из планет (луны у неё всего 3, две из них заводы) обнаружились некроны... Неясно толи это отряд разведки, толи на луне их склепы... Для выяснения обстоятельств был послан небольшой флот СМ... Тогда-то и появились и ХСМ и Орки... и началось...

Все кто играют тау, нидами, и пр - используют клубные армии, благо их есть.

Кто останется за бортом, надо определить по факту наличия желающих со своими армиями...

Цитата
Кстати, а как насчёт локальных конфликтов? Некромунда там, ГоркаМорка?

Никак. Некромунда, инквизитор - всё это долно быть исключено. Оставить (мейби, Горку, но в виде отдельной статистики для орков), бфг но результаты считать отдельно. Опять таки, бфг хаос, см, империя и орки онли. Ноу эльдары, ноу тау, сорри гайз, мы хотим чтобы всё это когда-нибудь закончилось, а не превратилось в воген №3 :wink: Играйте клубными армиями.
CHAOS_Stich
Цитата
Почему ты считаешь, что предложение только к москвичам?  
Ты же не один в Самаре играешь? Выдумаем вам какой-нибудь стратегически ценный астероид или спутник планеты - вы за нее повоюете, а результаты мы учтем.  
Так же и с другими городами.

Что я могу сказать по поводу Самары...
АйскХавк дейсвительно не один.Есть еще Я.Вот все люди Самары , которые дейсвтительно занимаются Вархаммером.ДВА ЧЕЛОВЕКА!

У меня 2 армии
Эльдары Ультве 1000птц, 1500птц
Железные Войны в виду моего хитрого финта с продажей старой пехоты , закупки новой в процессе комплектации.К середине февраля будут на 1000 и 15000

У АйсХавка
свой капиту СМ в процессе комплектации , будет боеспособен все к той же середине февраля.

Если тебе по прежнему интерестна потдержка Самары, мы всегда готовы! :twisted: .
Если не передумаеш, пиши на мыло stich@samtel.ru что вы от нас хотите, сделаем.Могем бэк, карты астеройда составить сами.
Icehawk
Согласен. Однако помоему не стоит так ограничивать количество сторон, участвующие в компании. Например тот же Хаос редко действует в рамках Легионов. Из армия вполне может быть сборной солянкой, состоящей из нескольких детачментов. Вролне можно втиснуть тех же некронов/темных эльдаров и т.п. Хотя этим не стоит злоупотреблять.
В нете я поискал правила проведения компаний но ничего не нашел...
На счет игровых систем - Горка Морка и Некромунда явно не в тему. А вот БФГ, если найдутся желающие, будет очень кстати.
Кстати у нас наверняка найдется еще несколько человек, которых нужно просто организовать. Тот же волчатник, например. Дело не вних, а о одном нехорошем человеке у которого твой демон-принц и который в течении нескольких месяцев говорит: "все, компания точно через 2 недели!"
P.S. железяки на 15 000 это круто! biggrin.gif
Deever
Цитата(Do Kier)
а) Это не очередной наполеноновский план, который лопается, когда выясняется, что игроков всего 7 человек, из них 4 играют за хаос.

Именно для этого тема и создана, чтобы узнать на какое количество людей и армий можно рассчитывать.

Цитата
б) Если устроители готовы сказать "нет" какой-то игровой расе в угоду логике и общей адекватности происходящего.

Скорее всего нидам и дарк эльдарам. Судя по тем, кто живет на форуме - ими и так почти никто не играет.

Цитата
Если мы делаем свой движок - я буду вашим процессором.

Это как раз самое сложное. Как потом выяснить - кто победил? Можно просто сыграть несколько боев (на 500, 1000 и 1500 каждый человек), а потом посмотреть статистику.
А можно разбить карту на сектора и потом их туда сюда отвоевывать, пока кто-то не получит решающий перевес.

Цитата
правила ГВ кампейнов вроде где-то есть, надо тока поискать...

Существующих? Или кампаний вообще?
Правила существующих я смотрел - там большой набор миссий (и для бфг с эпиком в том числе), его нужно собрать централизованно и каждую миссию оценить.

Цитата
Все кто играют тау, нидами, и пр - используют клубные армии, благо их есть.
В смысле? Оставляют свои армии дома и берут клубные армии орков-хаоса-см?

[size=18]Как впихнуть расы.
Имперская Гвардия впихивается запросто. Типа коренные жители системы. Ну и плюс кто-то прилетел с СМами.

Спейс Марины тоже прилетают без проблем - как только где чего.

Инквизиция с ними. Правда не в таких количествах. Но прежче чем на них вводить ограничения, нужно посмотреть сколько всего будет армий.

Некроны
Нормально biggrin.gif По другому их и не воткнешь.

Тау. Скажем так - высадились на одной из последний планет системы и стали окучивать народ Великим Добром.
И вот тут уже
Цитата
Для выяснения обстоятельств был послан небольшой флот СМ...
Типа "жаль мы вас ублюдков в дамоклов крестовый не добили".

Хаос. Типа как в Давн оф Вор: "Вы хотели повоевать с самыми лучшими защитниками Империума - нате вам". Понятно, что Хаос приследует свои цели (отбить систему или отхапать артефакт, пока орки отвлекают), а оркам на него насрать (они только воспользовались картами Хаоса и/или его ворп-порталами).

Эльдары - как обычно на страже одной из планет. О! Скажем там лежит инфа про их Черную Библиотеку. Или вход в Вебвей. О чем никто не знает. Или знает только Хаос, куда и лезет.
А.Кв.
Ну вот, снова-здорово! Опять орки с хаосом! Да сколько можно?!? Как будто мы без них врагов найти не можем!

Кстати, а Дарк Эльдары с Дитятками Императора объединяться не могут?
Deever
Ну а с кем? :lol:
Пришли посмотреть на Тау? Потому что раньше никогда не видели? :wink:
Icehawk
А с кем и под каким предлогам вас объединять? Все рвно канва одна: злые и хитрые хоаоситы/темные эльдары/еретики и т.п. решили использовать в своих целях тупых и злобных орков.
Кстити в описании WH40K in 40 minutes из WD284 есть неплохая табличка совместимости союзников:
http://uk.games-workshop.com/40kuniverse/a.../40k40mins2.pdf
А.Кв.
За "тупых" ответишь, да? :evil:
На фига нас с кем-то вообще объединять? Сами справимся!
Icehawk
Спорим вас (в смысле игроков и армий) раза в 2 меньше чем тех же хаоситов, гвардейцев или космодесантников по отдельности?
Deever
Такая:

B = Battle Brothers — same army, so no problems.
X = Disallowed — cannot ally under any circumstances.
T = Trusted allies — no special rules, alliance is permitted.
D = Distrustful allies — permitted, but allied units and characters within 6'' of each other suffer a -1 Leadership penalty (after other modifiers).
Icehawk
К стати в ней есть ошибка. Нашел? smile.gif
Кроньяк
Разрешили бы некронам и тиранидам обьединятся, а то их как-то жалко...Совсем одни... 175_censored.gif
Обернегодяй
Цитата
А можно разбить карту на сектора и потом их туда сюда отвоевывать, пока кто-то не получит решающий перевес.  

Хмммм. Тогда должно быть такое поятие, как потери.
Если туда-сюда территори перезахватывать - все армии понесут потери, и, когда нибудь бойцы совсем выпадут.

И еще. Обязательно ВСЕ расы впихивать.
Может определенный набор только? :roll:
Icehawk
Цитата
Разрешили бы некронам и тиранидам обьединятся, а то их как-то жалко...Совсем одни...

По бэку никак не катит! Одни слишком нелюбят все живое, другие же, наоборот, просто обожают! :twisted:
Deever
Цитата(Обернегодяй)

Это понятно. Скажем выдать каждому генералу по 5000 очков, а после каждой битвы из них вычеркивать убитых.
Но там, допустим космопорт или фабрика будут давать, скажем, дополнительные 100 очков за раунд - типа склепали новый танк или получили подкрепление.

Цитата
Может определенный набор только?  :roll:

Может. Но СМ, Хаос и орки обязательны. Потому как их командиры уже изъявили желание biggrin.gif
Если из экзотических никто не захочет (или согласится поиграть за других) - их и не будет.
Но не можем же мы человеку, который прийдет с эльдарами сказать - отвали. huh.gif
do Kier
Цитата(Icehawk)
К стати в ней есть ошибка. Нашел? smile.gif

да. Орки + ИГ.
KiTe
Имхо, лучше сделать так:
игрок после заявки на участие в кампейне обязан сделать ростер и сайдборд к нему. Причём ростер делать не больше 2000pts, а сайдборд - 1000, соответсвенно. После битвы потери возобновлятся из сайдборда, в котором указаны не юниты (2 тактических отряда, 1 ветеранский), а просто, скажем, десантники и оружие: 25 десантников, 15 лазерных пушек, 10 прыжковых ранцев. Из такого сайдборда можно восстанавливать повреждённые отряды и делать, скажем, новые: захотел отряд девастаторов - бери четыре лазерки (или другого хэви) и маринов и вперёд.
Сайдборд не восстанавливается. Убитые персонажи - тоже. Убили твоего Демон принца - всё, другого нет. Вместо этого на его место придёт заместитель, скажем, аспайринг самой дорогой очковой стоимости.
Имхо, это делает большее тактическое разнообразие, т.к. всё-таки можно немного "подзаточиться" под определённого противника перед битвой, а также потери после игр будут сильнее ощущаться.

Предлагаю играть на карте, разделённой по секторам. К каждому сектору будет приписываться определённый ландшафт, чтобы игроки заранее знали, в каком секторе что находится.

Также нужен "туман войны" на карте. Т.е. союзники знают только о месторасположении своих собратьев и всё. А кампейнмастер(а) знает(ют) о местоположении всех. Также игрокам время от времени можно подбрасывать некие сведения (их армия не просто ходит и мочит врагов - там тоже есть думающие существа, которые опрашивают пленных, местных жителей, находят следы врага и т.д.), причём данные невсегда будут правдоподобными. Ну кто не ошибается?

Также можно сделать разведчиков. Скажем, вокруг сектора, где находится армия игрока, он может узнать информацию об одном соседнем секторе, прежде, чем в него вступить или, наоборот, не вступать. Разведчиков можно потерять или захватить вражеских в плен. А восстанавливать из сайдборда, например.

Но это пока краткие мысли/наброски.

Я с радостью поучаствую в проектировании кампании, если возьмёте. А по ходу проведения смогу присоединиться с небольшим контингентом десанта. Хотя, наверно, мастера не могут играть...

Короче, сейчас сдам сессию и с радостью смогу помочь.
Если что, пишите на:
tochniak@mail.ru
Кроньяк
Цитата(Do Kier)
да. Орки + ИГ.

гм... Почему-то иг + орки вас смущают, а эльдары + орки(!) - нет.
do Kier
Цитата(Deever)
Цитата(Обернегодяй)

Это понятно. Скажем выдать каждому генералу по 5000 очков, а после каждой битвы из них вычеркивать убитых.
Но там, допустим космопорт или фабрика будут давать, скажем, дополнительные 100 очков за раунд - типа склепали новый танк или получили подкрепление.

Давайте решать вопрос. Мы отыгрываем планету+луны, так? Не уверен насчёт всяких бонусов... имхо разумнее всего было бы ввести такую систему: Стартовый ростер 5000. Все потеряные в ходе кампании отряды(полностью) вычёркиваются. Менее половины - на Д6: 4+ остаются, иначе вычёркиваются. Кубик кидается ведущим. Не стоит оставлять по системе "через бой будет танк...". Забудем просто. Далее. За победу в формате 2000 - 150 виктори пойинтов, ничья - 100, поражение - 50. Примерно так:
2000+ - 150 - 100 - 50
1500 - 100 - 50 - 20
1000 - 50 - 20 - 10
-500 - 20 - 10 - 0
конечно, при победе на 500 ты получаешь во много раз меньше очков, чем на 2000, но у тебя и потери соответсвующие, в любом случае.
По сути, кто-то может броситься на амбразуру, и слив 3 битвы на 2000, - истратив весь свой ростер - курить до конца кампании, принеся 150 победных очков, а кто-то 1 раз у него выиграть с минимальными потерями и принести те же 150 очков... Выглядит немного косячно, но вроде ничего так... Опять же, думаю основные битвы будут на 500-1500, в основном на 1000...

По результатам каждого боя на форуме вывешивается ростер. Полностью. И указывается, что в нём осталось. Ведущий вычёркиает погибших и т.д. Игрок с ним не спорит.

Цитата(Обер...)
Может определенный набор только?  :roll:

Об этом уже было сказано, читай внимательнее.

Цитата(Deever)
Но не можем же мы человеку, который прийдет с эльдарами сказать - отвали.  :?

Не можем... мы скажем - хочешь играть в кампейн? Выбирай: остались места для орков и некронов :wink: Да, оставлять свою дома и играть клубной.
Icehawk
Как это, без Эльдаров? Баз баньшей? А кто тогда отсасывать будет??? :twisted:
KiTe
Господа, давайте пока оставим беспочвенный разговор.
Мы ещё не решили, что кампанию будем проводить, а уже начинаем армии вычёркивать. Не надо, имхо. Давайте обозначим день и клуб, куда мы придём и всё обсудим: кто хочет вести, кто художничать, какие армии будут участвовать, вообще бэк обсудим. Хорошо?

Предлагаю в последних числах января, т.к. сейчас сессия идёт.
Что скажете?
Deever
Можно вместо каких-то начисляемых очков просто выдавать очковую стоимость сохраненной в живых армии. Чтобы был мотив не бросать всех в мясорубку, а действовать тактически... Хотя...
И мне не нравится идея с одной планетой. Потому что люди играют в своих клубах и не захотят ездить куда-то чтобы повоевать с врагами, которые на карте стоят в соседней клетке.
Я считаю, один клуб - планета. Или что-то такое, достаточно дифференцированное по отношению к другим.
KiTe
Цитата(KiTe)
Предлагаю встретиться в последних числах января и всё обсудить, т.к. сейчас сессия идёт.
Что скажете?

up smile.gif
Обернегодяй
Цитата
Я считаю, один клуб - планета. Или что-то такое, достаточно дифференцированное по отношению к другим.  

Ну условно допустим:
НА одной планете хаоситы СМов задавили, а на другйо у СМ дела идут отлично - неужели бы они на соседнюю планету одкрепление не перебросили?
KiTe
Цитата(Обернегодяй)
Ну условно допустим:
НА одной планете хаоситы СМов задавили, а на другйо у СМ дела идут отлично - неужели бы они на соседнюю планету одкрепление не перебросили?

Дык у нас маленький промежуток времени по сравнению с такими действиями. Или, скажем, варповый шторм разыгрался настолько, что все заперты на своих планетах/астероидах.
do Kier
Цитата(KiTe)
варповый шторм разыгрался настолько, что все заперты на своих планетах/астероидах.
Отличная мысль.

И вообще, чтобы собраться и обсудить, нужен материал, который будем обсуждать... Вот например, с клубами идея хорошая... 1 клуб - 1 планета. Куль... Тогда надо действительно уже конкретно выяснять, кто и где играет. Ясное дело, что Самара - Это одна из лун... Вы уж не обижайтесь, самарцы, но конфликт у вас локальный)) Питер - вполне себе планета-другая, как и Москва+прилежащие местности. У нас как бы есть ин факт, 3 клуба, которые моглибы.... Сразу хочется заметить, что если москвичей мы - организаторы - сможем тормошить (вплоть до физического воздействия))) ), то все остальные будут самоорганизовываться.

Теперь про организационо-бэковый вопрос.

Лично я бэк трогать не буду - сами решайте. Сектор и те де...

Оформление... т.е. карты местности, лэддер и всё прочее... Вдумайтесь, оно вам надо? Если надо, я сделаю.

И ещё. Давайте уже зададим вопрос: а кто готов сыграть в рамках кампании хотя бы 5 игр за 2 месяца? Кто 3? Кто хотя бы 1?
CHAOS_Stich
Цитата
Ясное дело, что Самара - Это одна из лун... Вы уж не обижайтесь, самарцы, но конфликт у вас локальный

О чем разговор! biggrin.gif Мы и астеройдом готовы быть biggrin.gif biggrin.gif
Цитата
... что если москвичей мы - организаторы - сможем тормошить (вплоть до физического воздействия))) ), то все остальные будут самоорганизовываться.

У нас с етим , могу заверить, будет все в полном порядке.Вы только товаришчи, сбацайте общие критерии нашего астеройда/луны, а мы уж и кары, и се остальное для него сделаем.
Цитата
И ещё. Давайте уже зададим вопрос: а кто готов сыграть в рамках кампании хотя бы 5 игр за 2 месяца? Кто 3? Кто хотя бы 1

Мы готовы!Со второй половины Февраля в Самаре будет введена всеобщая вархаммеровская обязанность biggrin.gif
KiTe
Отлично!

Значит, давайте каждый придумывать и набирать материал и отчитываться здесь.
А в конце января встретиться и обсудить организационные моменты.

Причём не забывайте, что, если мы хотим делать кампанию не в одной Москве, а так, скорее всего, и будет, главное место сбора инфы и отчётов должно быть публичным и общедоступным, как этот сайт.

С бэком и картами давайте потерпим, т.к. поначалу главное - механика игры. А бэк без армий придумать трудновато... Сначала всё продумываем и набираем желающих, которые смогут проводить кампейновые игры хотя бы раз в неделю, а потом уже строим бэк именно для них.

Вот так.
do Kier
Цитата(KiTe)
.. Сначала всё продумываем и набираем желающих, которые смогут проводить кампейновые игры хотя бы раз в неделю

хо-хо)) Не, я думаю 1 раз в месяц, но 100% - уже наш клиент. Кампанию-то вроде никто не возражает провести в 2 этапа? Весной и осенью.
KiTe
Цитата(Do Kier)
Цитата(KiTe)
.. Сначала всё продумываем и набираем желающих, которые смогут проводить кампейновые игры хотя бы раз в неделю

хо-хо)) Не, я думаю 1 раз в месяц, но 100% - уже наш клиент. Кампанию-то вроде никто не возражает провести в 2 этапа? Весной и осенью.

Ты слишком глобально мыслишь, имхо. Просто не надо делать большие армии на человека - 2000pts максимум. И тогда проведём спокойно до лета. А то растягивать... huh.gif
Deever
Цитата
Значит, давайте каждый придумывать и набирать материал и отчитываться здесь.

Я бы хотел попросить Хеллрайзера, чтобы он выделил нам под нужды отдельный подфорум (как у каждого из клубов), где бы мы могли, никому не мешая, завести несколько тем (выбор имени кампании и планет, запись участников, расписание игра и т.д.).

Цитата
А в конце января встретиться и обсудить организационные моменты.

Обязательно. Совет в Филях. :lol:

Цитата
Причём не забывайте, что, если мы хотим делать кампанию не в одной Москве, а так, скорее всего, и будет, главное место сбора инфы и отчётов должно быть публичным и общедоступным, как этот сайт.
Точно так же как и с форумом, я предлагаю создать отдельный сайт. Хостить его на ВХ40К.ру или нет - это другой разговор. Но сайт должн быть: с предысторией, с символикой, со списком армий. И например, такую вещь:
Цитата
По результатам каждого боя на форуме вывешивается ростер. Полностью. И указывается, что в нём осталось.
оформить подобающе с отыгрышем, типа, репортаж репортеров Адептус Механикус (или =][laugh.gif с поля боя, фотографии трупов, счастливых лиц победителей (те же аватары допустим вставить), несколько слов какого-нибудь сержанта в камеру.

Цитата
С бэком и картами давайте потерпим, т.к. поначалу главное - механика игры.

Предлагаю разделиться. Те, кто знаком с механикой турниров и их организацией - занимается правилами.
Те, кто чувствует себя лучше с клавиатурой в руках - возьмется за бэк (я например, с удовольствием).

Цитата
А бэк без армий придумать трудновато...

Это действительно. Как только получим форум - я заведу тему, в которой каждый отпишется, мол, Ультрамарины 2я компания - командир Вася Пупкинус, и т.д.
Отталкиваясь от заявок уже и будем писать.

Цитата
И тогда проведём спокойно до лета.

Помоему было бы здорово уложиться в год. :lol: Так бы мы смогли прочувствовать глопальность. А так - за три месяца... Ну два раза все сыграют всего.
Я, честно говоря, расчитывал весь февраль посвятить отработки механики и организации, а уж потом развернуться... Прерваться летом на месяц-два и продолжить.
do Kier
[quote=Deever][quote=Deever]
[quote=Deever]
[quote=Deever]
[quote=Deever][quote]И тогда проведём спокойно до лета.[/quote]
Помоему было бы здорово уложиться в год. :lol: Так бы мы смогли прочувствовать глопальность. А так - за три месяца... Ну два раза все сыграют всего.
Я, честно говоря, расчитывал весь февраль посвятить отработки механики и организации, а уж потом развернуться... Прерваться летом на месяц-два и продолжить.[/quote][/quote] Да и я так же где-то рассчитывал.
Deever
Цитата
Изврат... Давай вчетвером + Самара тогда играть...

Не понял. :shock:
Цитата
Не, не мысля. Кроме того, я не програмер, мне сайт слабать довольно-таки долго - навыки потеряны...

Ну мало ли. Тут столько народу - и что никто не сможет сайт сделать да обновлять два раза в месяц?
Каждый будет писать - а потом один их публиковать.
Эй? Вебдизайнеры?! tongue.gif
А.Кв.
Чушь твоя таблица. Орки (за исключением Кровавых топоров, но за них у нас пока никто не играет, хотя Гардсмен должен скоро собрать) могут объединяться только с другими орками, и то не всегда. А если хаоситы придут и скажут "Пошли мочить крутых имперцев", то им ответят: "А нафига куда-то ходить, когда тут есть крутые вы?".

Предлагаю так: каждый город - планета, каждый клуб - материк. Бьёмся за систему.

Ещё пердложение: каждой стороне выдать главнокомандующего мегаперсонажа, и юзать его только в особо крупных сражениях.

Орочий бэк: На одной из планет системы, практически незаселённой, используемой в качестве глобальной помойки, оказался орк (летел мимо на файта-боммере и совершил вынужденную посадку). И умер. А через несколько лет на планети выросли грибы.
Орочьи поселения никто не заметил, так как на планете почти никого нет, поэтому они смогли развиться, понастроить из обильно разбросанного повсюду лома корабли и отправится на захват системы.

Кстати, а как планируется проводить бои: поровну (как обычные сражения) или, если, к примеру, армия перехватила разведотряд, играть 500 против 1500?
do Kier
Давайте без изЪёбств. То видеозапись от сержанта. С поля боя. Дредлорд бъёт в литавр имитируя лазерку, Кайт шипит, пытаясь воссоздать помехи. Всё это снимают трясущейся веб камерой :wink:
То перехват 500 очков армией на 2000. Парни, мы о разных вещах походу говорим. Я предлагаю провести кампанию. По примитивным правилам, на примитивно оформленной страничке вести статистику. Мне предлагают нечто масштаба Битвы за Армагеддон №3 от ГВ. :roll: huh.gif
SmallLatinos
Эх.. каждый хочет внести свою лепту в игровую механику и оказаться тем кто...
Хотите вместить Тау?? не вопрос, Тау могли выступать как торговые представители и дипломаты на одной из планет, для контроля за действиями Тау поставили Инквизитора ХХХХХХ. (вот вам и инквизиция при деле).. Варп возмущения и к плане движется армия Хаоса. Дипломатия решает многое и как поведут себя Тау знают только они (хотят могут объединится с Имперскими войсками, захотят переманят к себе часть населения планеты и под общий шумок дождавшись победителя избаватся от него, если инквизиция допустит).
Некроны нужны...поставте на остеройде лабораторию исследования вооружения, где ученые умы ковыряли какой-нить портал...и он заработал...и тут они повызали как тараканы...конфликт за отдельный шарик при планете...а кто туда еще может высадится??
на том же спутнике могли и орков исследовать, взрыв как в чернобыле и грибы мутанты продаются на рынках Москвы :roll:
.....как восстановить поинтовые потери?? отметте на карте заводы и прочие прелести...Завод на твоем секторе чинит обездвиженную технику, или оружие на ХХХ понтов...но технике пропускает следующий бой...казармы пополнят отряды...просто жилые сектора дадут немного поинтов..а тем же Хаоситам и просто чумные войска...
и потом в прошлом году был Дварф с Мега битвой!! и несколькими вспомогательными сражениями...подымите эти номера и обсудите их... :wink:
do Kier
Цитата(Do Kier)
Давайте без изЪёбств. То видеозапись от сержанта. С поля боя. Дредлорд бъёт в литавр имитируя лазерку, Кайт шипит, пытаясь воссоздать помехи. Всё это снимают трясущейся веб камерой :wink:  
То перехват 500 очков армией на 2000. Парни, мы о разных вещах походу говорим. Я предлагаю провести кампанию. По примитивным правилам, на примитивно оформленной страничке вести статистику. Мне предлагают нечто масштаба Битвы за Армагеддон №3 от ГВ. :roll:  :?

блин, к чему это сказано-то было: Мы не осилим). Давайте не будем извращаться по мелочи, а сосредоточимся на главном - организации. Рюшечки на сайт можно и без игроков навешать. Оформить сайт я думаю, можно и в процессе кампании. Фразы взять из бэттлрепортов. А они будут, я уверен. Но если мы не решим с учасниками - кампании не будет вообще. А участников могут, ко всему прочему отпугнуть недеццки замудрёные правила боя между неравными армиями и прочим.

Кстати, есть мысль, что HQ выживает даже если вундов меньше половины. Главное, чтоб совсем не умерли. Применительно к комскваду и скваду дэсвоч киллтим правило требует некой ремарки)
do Kier
Цитата(SmallLatinos)
Хотите вместить Тау?? не вопрос, Тау могли выступать как торговые представители....Некроны нужны...поставте на остеройде лабораторию исследования вооружения, где ученые умы ковыряли какой-нить портал...и он заработал....на том же спутнике могли и орков исследовать, взрыв как в чернобыле и грибы мутанты продаются на рынках Москвы :roll:

А ещё там был танк, ну они взяли и его (с) ВХОЛ комьюнити.

Цитата(SmallLatinos)
..как восстановить поинтовые потери?? отметте на карте заводы и прочие прелести...Завод на твоем секторе чинит обездвиженную технику, или оружие на ХХХ понтов...но технике пропускает следующий бой...казармы пополнят отряды...просто жилые сектора дадут немного поинтов..а тем же Хаоситам и просто чумные войска...
Меня уже мутит от подсчётов. Одно дело, контрольные объекты на карте дающие виктори поинты - это само собой. Другое - вот такие вот "трёхочковые". Они же закидоны.

Цитата(SmallLatinos)
и потом в прошлом году был Дварф с Мега битвой!! и несколькими вспомогательными сражениями...подымите эти номера и обсудите их... :wink:
Был Глаз Ужаса и Шторм Хаоса, если уж на то пошло... и что с того? В общем, есть мысль, что нужно составить примерный набросок кампании. Через пару дней будет результат. У меня просто экзамены, раньше никак.
KiTe
Ребят, мы углубляемся во флуд.
Разговор абсолютно беспочвенен... Пока мы ничего не решим.

Пока никаких форумов и сайтов создавать не надо.
Сначала прорабатываем удобоваримую механику игры, которая не будет распугивать игроков ( 2 D.K. :wink: ), и бэк на кампанию, в котором будет описываться атмосфера игры, система планет и т.д. и т.п.. Делаем карты.

После этого, когда всё будет готово, набираем народ, давая объявления на сайтах, ходя по клубам и т.д.. Набрав готовых играть участников, оформляем под них недостающую часть бэка и ставим перед ними задачи на кампанию.

Проводим саму кампанию.

Единственный перерыв летом - это сессия, имхо, т.к. других причин я не вижу. Но об этом после.

Главное - сессию сдать, а потом уже собраться и начать делать.

А то будет как с полёвкой по Вахе 40k. Много страниц изфлудили... А толку? Вот и я об этом.
А.Кв.
Э, не! В сессию-то как раз все в Москве (ну, или кто там где), а вот потом - разъезжаются. Или ты полагаешь, что из-за компании народ всё лето в городе сидеть будет?

Ещё мысля: персонажи не умирают, а кидают по таблице ранений. Можно просто выжилнет, а можно минуса к харкам, как в некромунде.
Deever
Цитата(KiTe)
После битвы потери возобновлятся из сайдборда, в котором указаны не юниты (2 тактических отряда, 1 ветеранский), а просто, скажем, десантники и оружие: 25 десантников, 15 лазерных пушек, 10 прыжковых ранцев.

Не надо так. С ограниченным количеством оружия - мы заколебемся все подсчитывать. Да и планировать, сколько пушек ты возьмешь на несколько месяцев. :x
Лучше просто 1000 очков, которые сидят в барже на орбите.

Варп-шторм бушует только между планетами, что делает возможным полеты в их атмосфере и вплоть до высокой орбиты (а то как же мы без дроп-подов?) - типа гравитационное поле планет не дает затянуть корабли в шторм.

Цитата
Ещё мысля: персонажи не умирают, а кидают по таблице ранений. Можно просто выжилнет, а можно минуса к харкам, как в некромунде.

В скирмише помнится, этот алгоритм хорошо продуман был.

INJURIES TABLE (Roll D66)

11-15 Dead
The model has died from their wounds. All weapons and equipment are lost.

16-21 Multiple Injuries
The model has suffered many wounds. Roll D6 times on this table. Re-roll any result of 'Dead', 'Captured' and further 'Multiple Injuries' results.

22 Minor Leg Injury
The model's leg is broken. They will now move 1 inch less than their normal movement rate.

23 Arm Injury
Roll a D6: 1= Severe Wound. The arm must be amputated. The model may only use a single one-handed weapon from now on unless it can be replaced. To replace the amputated arm the model must purchase a Bionic replacement limb (See Below)
2-6 = Light Wound.
The model must miss the next game.

24 Minor Head Injury
The model reduces their Leadership score by D3.

25 Major Leg Injury
Roll a D6: 1= Severe Wound. The leg must be amputated. The limb must be replaced or the model is removed from the roster. To replace the amputated leg the model must purchase a bionic replacement limb. (See Below) 2-6 = The model misses the next game.

26 Chest Wound
The model is badly wounded in the chest, they will recover but their Toughness score is reduced by 1.

31 Eye Injury
The model survives but loses the sight in one eye. Reduce their Ballistic Skill by 1, this score becomes the new Starting Amount of the BS for the model (See Statistic Advances). If the model is blinded in the other eye (suffers this injury again) then they are removed from the unit unless replaced. (See Bionic Replacements below).

32 Old Battle Wound
The model survives but his wound will prevent him from fighting if you roll a 1 on a D6 at the start of any battle. Roll at the start of each battle from now on.

33 Nervous System Damage
The model's nervous system has been damaged. Reduce the model's Initiative by 1.

34 Hand Injury
The model's hand is badly damaged. Reduce the model's Weapon Skill by 1.

35 Deep Wound
The model has suffered a serious wound and must miss the next D3 games while recovering.

36 Looted
The model survives however while unconscious all their equipment and weaponry was stolen by looters. The model retains their armour however.

41-55 Full Recovery
The model was knocked unconscious but makes a full recovery.

56 Bitter Enmity
The model makes a full recovery but is scarred by their experience. From now on the model will hit on a 3+ in hand-to-hand combat against all models of that type.

61 Captured
The model regains consciousness and finds that the enemy unit has captured them. The Model maybe "ransomed" back to the other player for a 3D6 points plus 50 points.
These points are added to the ransoming player's Points Pool and deducted from the other players Points Pool.
If the player does not wish to pay for the model back then the model is killed and all equipment and weaponry is retained by the ransoming player for use in their unit. The KILLED model will affect the units Points Pool if it forces the unit under half strength.

62-63 Hardened
The model survives and becomes inured to the horrors of combat. Once per game they may re-roll a failed Leadership check. No matter the outcome the re-roll result must be used.

64 Horrible Scars
The model is scarred hideously. The model gains the skill Fearsome even if they are not permitted to have Strength skills. If a model already is Fearsome then re-roll this result.

65-66 Survives Against
The Odds The model survives the battle and rejoins his unit. Add an additional 50 points to the Experience Pool of the unit.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.