Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 63 заход в ФБ
Форумы портала WARFORGE > Форумы клубов > Клубы Дальневосточного региона > Форум клуба "Армия на ладони"
Страницы: 1, 2
Mikhail
Ребят я решил попробовать через пару месяцев. Пока беком ФБ накачаюсь и ИГ доберу.

Есть ли в вассале модуль и желающий меня немного научить?

Правила я прочитаю перед игрой.

Буду Вампирских графов собирать на скелетах и с вайткингом.

alastor
Кстати да. А много на ДВ народу в ФБ играет и какими армиями?
Mikhail
Во Владе большое комуните.
Я к ним ездить буду.
Sharrowkyn
Цитата(alastor @ 15.01.2012, 12:48) *
Кстати да. А много на ДВ народу в ФБ играет и какими армиями?


во Владе наверно чел 15 постоянно играющих ФБ.

армии есть помойму все (у некоторых по 2 и более)
alastor
На турниры всмысле?

а так во Владивосток на выхдные в ФБ поиграть, нормально чо biggrin.gif

а вообще крысы меня манят года с 98, как я в Шадоу оф зе хорнед рэт играл
Mikhail
Ну да. Да и просто ездить к ним. У них весело. Да и три-пять тыщ в мес мне потратить на кую - колючка.
EXEqT0R
Есть как-бы-Вассал для ФБ. Вот он: http://www.universalbattle.com/ . Платный. И, в принципе, по нему не только в ФБ играть можно, а во что угодно.
zlatasvarga
платный это относительно)) 5 баксов за 3 месяца.... в принципе я могу поиграть(почти каждый вечер). Если интересно пишите в личку...
P.S. играю только крысами)))
V_a_s_i_l_i_s_k
Я тоже могу играть часто, пишите в личку. Играю только за хаос, ибо весело. biggrin.gif
Mikhail
Вася ты ж РБ не читал, ты меня плохому научишь, епт? Или кубы там подточишь в Вассале? laugh.gif laugh.gif Ок, спасибо мужики за ссыль, буду разбираться.
Comediant
Миш, а почему не Огры?
Mikhail
Стереотипист. laugh.gif Что если у меня пуза и косая сажень в плечах, я ору, всех унижаю и дерусь, значит я должен собирать пузатых,широких,орущих,унижающих и дерущихся со всеми Огров? laugh.gif Может у меня утонченная и тщеславная душа вампирского дворянина эстета, рисующего кишками?
А на самом деле не знаю. Очень понравился Вайт кинг и Вайтс, читаю и прусь от Сильванского бека, люблю аристократов и некромантов.
Огры потом, если ФБ понравится.
И вообще даешь БЗТ ФБ в Ха.
Comediant
Не, просто помню что в 59 заход, ты нацеливался на Огров.
БЗТ ФБ , вот наши олдфаги обрадуются.
Mikhail
Ага было дело. Но Огры все равно безыдейные убивцы. А в детях Нефераты есть какая то глубина и трагичность. Ине это ра. Ну и опять же закованные с ног до головы в броню скелеты это круто.
OVIDwe
Аминь!
Mikhail
Или огры всетаки?)
Mighty_Gnoblar
Миша, собирай огров. Только выбери себе 1) племя и 2) ту культуру, которую они заимствуют. Огры- они любят копировать.
Mikhail
А ими интересно играть?
Mighty_Gnoblar
Их интересно собирать и красить, играть- тоже. Плюс книга очень гибкая- играет всё. Соль огров- в комбах. Ну и во внешнем виде. Можно собирать и играть элитными перцами, как у меня- гаты, митеры и монстря, племя местных цивилизованных бойцов. Да, у нас очень дорогие раны, но вешаем, как мама не балуй. Можно играть кавалерией- очень много шустрых, убойных но трусоватых мегаминь, это будет наёмная орда в походе. Можно гонять СэШ с контратакой- некоторые племена поворачиваются на бабахах. Можно брать две тупые орды- нецивилизованное племя, митеры ещё не вернулись с путешествий.
Mikhail
Тогда их попробую.
Мне нравится племя у которого Тиран на мехнасороге ездил, которые с Цвергами торгуют и рабов им поставляют.
Mighty_Gnoblar
Миша, нам с тобой нравится одно и то же племя biggrin.gif
Будешь у нас- покажу меха-мэнитеров.
Кроме того, это племя можно собирать и как элитник, и как конницу- у айронскинов очень в ходу кавалерия, т.к. они её изобрели и являются самыми лучшими дрессировщиками (как и друзья-цверги).
Им небэковы були (каждый правильный огр должен иметь чоткую стальную бронь и большое рубило) и йети (земли племени "немножко" заражены цвергами+эти огры часто гоняют по равнинам до цвергов же).
Также следует отметить то, что права на модель ринокса и прочие плюшки этого племени принадлежат фордже.
Mikhail
Блин, это Рома или Вова? Под разными никами хрен поймешь прост. laugh.gif
Mighty_Gnoblar
Это я. В смысле, Вова biggrin.gif
Mikhail
А Тирана можно на ринокса садить? Осталось тольо придумать как его под механического законвертить.
Mighty_Gnoblar
Пока- увы, нет. Ждём форджи.
Можно поконвертить Grimhorn Rhinox-ов, они и так идут, как отряд героев.
Ещё можно сделать каунт-эз Скрага, но там уже придётся чутка подтягивать на глобус.
Hal
А Империю во Владе собирают? ...ну и вроде новый армибук на подходе...
VipeR
Во Владе один из "старичков" ФэБэ, играет Империей. И вроде как один новичок хочет ими играть
Mikhail
Все, жуйбец. Все разонравилось...
EXEqT0R
63-й заход в ФБ откладывается ?
Mikhail
Да нет. Я думаю кем пока. Надо бек почитать.
Да и играть хотелось бы по ЕТЦ, а у вас звезды смерти рулят.
Mighty_Gnoblar
Миш, ЕТЦ- тупиковый путь. Рестрикты пишут большинством голосов, а там уж как Б-г на душу положит. Вместо одного полома выползает пяток. ГВ ща делает куда как лучшую работу- нормальный корбук и экстренный нерф/переиздание особых манч-армий.
А про звёзды смерти- поверь, играть ими нелегко. У нас тока я нормально вожу более-менее звезду, при этом у звёзд- огромное количество минусов (солнценеустойчивость, слабые фланги, вечный редирект). Грамотный игрок контрит орду только в путь. Вон, например, Готя с первого раза врубился в редирект.
Mikhail
Ок я учту.

[ Добавлено спустя 8 минут 50 секунд ]

Чот смотрю на огров и не нравятся они мне прям чтоб я их купил...
Я хоть и огромный брузер, но у меня душа очень порядочного и честного самурая.
Многие принципы огров противоречат моему чувству прекрасного.
vitki
тогда гномы?
V_a_s_i_l_i_s_k
Огры сами по себе очень слабая армия, выносится на ура. Каждый раз, когда играю, выношу звезду смерти всегда. Сразу солнце бахнул и все, мне не помеха ни скролл делающий мискаст моему магу автоматом, ни маг контрящий заклы.
А ежели мне вздумается в хтх лезть, то сразу всех нагибаю. И пофигу, что на них висит +1с, +1т, реген. Ну если меня чарджат, то всех я конечно убить не успеваю, у них то всего сначала импакты, весь первый ряд герои (их то как нефиг делать убить), герои тебе бронь поцарапают, далее двуры прилетят сзади, а потом и стомпами подавят.
Стрельба? А кому она щас нужна, ведь есть реген и 7-ой мув, т.ч. сразу к хтх. Абома? Нее, там же Файербелли, хотя кого это волнует? Хм... может неубиваемый лорд с 5т, 1+ и 3++, стабборн? Хороший выбор, особенно против тирана заставляющего перекидывать успешные варды.
Т.ч. огры самая неспособная армия в мире фб, на вашем месте я бы не стал за нее играть, уж больно много думать приходится с одним отрядом и парой саппортов.
Mikhail
Мне не нравится модельный ряд гномов. А бек оченьнравится. Но пока они ближе.
Магаданский
Цитата(Mikhail)
Мне не нравится модельный ряд гномов. А бек оченьнравится. Но пока они ближе.

играй самураями, играй ТруВампирами, играй БладДрагонами!!!
Mighty_Gnoblar
Готя прав за самурайский дух. Драконы- самый доблестный рыцарский орден вселенной Вахи. 300+ лет личного самосовершенствования чтобы убить дракона, выпить его кровь, освободиться от проклятья и уйти навеки в горы. Карштейны повёрнуты на власти а их патриарх, Влад, позорно погиб от махинаций людишек и собственного сына. Некрархи слишком любят выпивать друг друга (патриарха выпил лучший ученик), чтобы заботиться о захвате мира. Ламии хотят восстановить своё древнее царство, оставаясь гламурными. Стригои пролюбили всё, что могли- царство, патриарха, даже облик. Осталась злоба, орды гулей и местные цыгане.
Вася, хороший пост. Вот только почему я твоей армией же на спор с первого раза порвал своих "неубиваемых" огров фактически в массакру (потерял 6 собачек, ужос)?
V_a_s_i_l_i_s_k
Наверное потому, что я не умею играть ограми. Ну ни че, если не получится задолбить чузенами с 3++, то тогда буду играть от тактики, комб и магии (магия такая магия mad.gif ).
Mighty_Gnoblar
Вася, ты по-прежнему думаешь, что играют модельки. Сколько раз мне тебе доказывать, что это не так? Я уже поддаюсь тебе, беру неоптимального тирана- и всё не впрок.
Почему вот Готя впервые за год взял упырей, новейше- утыренную книгу и почти меня порвал (ну, его погубила пара неудачных, РЕАЛЬНО неудачных бросков)?
Почему на прошлогоднем турнире на 1000 меня напырили Миша, Комми и (!) Экзекутор?
Посмотри, как играют наши гномы. Они олдовыми и неоптимизированными ростерами постоянно тебя пырят, при этом, не имея возможности так часто набираться в клубе опыта?

Может, дело не в ограх?
V_a_s_i_l_i_s_k
Пырил я и твоих темных, пырил я и вампов старых твоих, пырил я и готиных новых. Женю пырил, арчиных эльфов тоже пырил. Гномов постоянно выигрывал (кроме той игры с Глоином). Да всех я пырил кроме огров!
Твои огры уже взяли турнир, щас возьмут и следующий. Тебя просто в клубе никто победить не может.
Mighty_Gnoblar
Вредный Вася biggrin.gif
Миша, например, может- но он в армии. Готя тоже. Гномики имеют все шансы. Да "даже" ты- если начнёшь думать. Тебя капец как испортили грей найты.
EXEqT0R
Цитата
Почему на прошлогоднем турнире на 1000 меня напырили Миша, Комми и (!) Экзекутор?


Может быть потому, что что тогда у Огров был ещё старый армибук ? biggrin.gif

Ну а ещё тебе тогда на кубах с чарджем не повезло.
V_a_s_i_l_i_s_k
happy.gif У нас еще много воскресений впереди и одно из них закончится для огров крахом.
vitki
я вот глядя на вас все больше хочу как время запоявится достать коробки с бретонцами и найтгоблом и снова ими занятся - правда с играми в фб у нас пока напряженка) фб у нас пока чисто коллекционное, а из бретов думаю бладдрагонов законвертить - но быт и куча тем связанных с 40 к и ВМ пока делают эт все лишь мечтами)
однако про найтгобло интересно былоб послушать как счас играет и чем ну и про вампирских драгонслееров тож интересно)
Mighty_Gnoblar
Найтгобла всегда играет нормально. куча шаманов, кирпичи с сетями и фанатиками, манглера, камнемёты. Смысл в том, чтобы обескровить противника, пока он тащится к гоблинсам.
Бладдрагоны на бретонцах- архиверно. Раньше даже был альтернативный лист вампов целиком на обращённых бретонцах.
Кроме того, драконы в Бретоннии контролируют как минимум одно графство (Мусильон) и регулярно производят наборы особо отличившихся рыцарей к себе в орден. Ну и вообще, в лице драконов ГВ воплотило средневековые легенды про Чёрного Рыцаря, не поднимающего забрала, Зелёного Рыцаря, обладающего нечеловеческой силой и живучестью и т.д.
Блад драгоны, наверно, самая малочисленная семейка вампиров. Их и изначально было мало (по сути, они были полицией вампиров над вампирами) и потом они обращали не кого попало (например, Маннфреду Карштайну пришлось выпить дофигищща своих родственников, чтобы никто его не подсидел), но только крутых воинов и благородных рыцарей.
Mikhail
А а что может Браг Гутсман? Чота по статам я его смысл не улавливаю.
Mighty_Gnoblar
Да нифига он не может кроме как быть красивой минькой брузера/тирана.
Из спецчаров кое-как способен только Скраг для флафф-армии и Гольгфаг на 3000, когда нужен второй хороший тиран в кирпиче митеров.

Обычный лорд-неубивайка (мечи 10 вс-а, лайт броня -1 ту хит, амулет реролла успешных вард всем в базовике) куда как вкуснее. Ну, или лорд с 6 тафом и рероллом на вунды.
Mikhail
В тиран с двурой, 2+ и 4++?
Mighty_Gnoblar
Тож ничего, половинчатый вариант. Но тут фишка в том, что тирану иногда выгодней трескать по инициативе. Плюс у огров есть чудо-реген, который они и так и так кастуют, на броневарде можно экономить.
Mikhail
Трезвые мысли, я тоже об этом подумал.
Просто я помешанный на ОГРомных толстых мужиках в пластинчатой броне видишь ли. laugh.gif
Ладно буду думать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.