Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Третий ход "День Амбиций", 24 декабря - 15 января.
Форумы портала WARFORGE > Разное > Общефорумные кампании > Кампания "Prima Victoria"
Страницы: 1, 2, 3
Степан
1) Империум Человечества

Завладев материальной базой, командиры Империи почувствовали себя уверенно. Дерзкая инициатива рождается в их головах!

Но кто много возьмет, порой мало уносит.

Войск Империи выдвигаются в сектор "Рабочий город". Аэромобильный десант в "Грелос".

Награда за успех:

"Приток добровольцев" - армия ИГ может бесплатно включить с свой состав отряд Конскриптов из 20 моделей.

"Восточный Плацдарм" - захват "Грелоса" расширяет сферу влияния лояльных войск и приближает их победу - полный контроль над лояльным населением планеты. Символ имперского порядка в регионе.

Кто может помешать:

Любая фракция.

Данные фракции, если желают, могут "бросать вызов" Империуму. Если вызов "не принят", сектор не будет захвачен. Если по итогам вызова больше побед у "мешающих" - сектор не будет захвачен. В остальных случаях - сектор переходит под контроль Империума.

Причем действует особое правило "Растянуты в нить".

Если мешают захвату "Грелоса", то все войска ИГ должны быть на Вендеттах или Валькириях на первый ход игры, либо выходить через Дип Страйк.

Если мешают захвату "Рабочего поселка", наоборот, армия ИГ не может включать в себя Вендетт, Валькирий и отрядов с правилом ДС.


2) Ордо Ксенос


После победы над Республикой, Инквизиторы также почувствовали вкус успеха, пора выполнить миссию Ордена на этой планете!

Движение на "Плато Тур-Абис", атака на сектор "Гридис".

Награда за успех:

"Тур-Абис", древние тайны скрываются под этими песками. Само пространство-время со скрежетом течет в этих местах. Захват сектора приближает победу фракции в кампании - контроль над технологиями чужих и забытых рас.

"Гридис" - "Смерть нелюдям!", войска приобретают ценный опыт в борьбе с очередной расой врагов человечества. Один отряд в армии Ордена получает болты Штернгардов на всё своё болтерное оружие бесплатно.

Столкновение - "На два фронта" - с Орками (!):

Пытаясь воевать и заниматься наукой сразу, Орден растягивает силы.

Бой за сектор играется так, что все войска Ордена должны иметь дедикейтед транспорт, который их реально вмещает и начинать игру в нем (либо в резерве и в нем).

Иначе не успеть повсюду!

Кто может помешать:

Любая фракция, кроме Империума.

Бой за "Тур-Абис" играются так, что в центре стола находится каунтер - Археотек. Если Орден контролирует его по общим правилам на конец игры - победа. Иначе - поражение.

3) Легионы Хаоса

Открылась тайная причина легких победа над Республикой и Хаосом. За кулисами войны вызрел и разорвался нарыв отвратительного заговора демонопоклонников!

Новый культ умнее своих предшественников и не торопиться разбиваться о стену Имперских войск.

Движение на "Равнины Дианы".

Награда за успех: "Жертвоприношение" - владение сектором приближает победу фракции в Кампании. Легендарное место, средоточие духовной энергии - идеальная точка для прорыва Хаоса в мир.


Кто может помешать:

Любая фракция.

"Конец близок", твари и отродья, прислужники Хаоса чувствают, что час крови близок - рандомный отряд в армии фракции имеет бонус +2 к рандомной характеристике (если выпал "сейв", то он ухудшается!).


4) Рота Космоволков

Волки встали твердой ногой на планете. Пора показать, кто настоящий хозяин войны. И начать с подлых Зеленокожих, что бьют в спину без чести!

Атака на сектора "Гридис", "Свалка".

Награда за успех:
"Спасители Планеты", победа приближает успех фракции в кампании, уничтожение второго оплота чуждых рас и еретиков неизбежно склоняет жителей на сторону Волков, против более традиционных служителей Империума.

Столкновение - "Молниеносная война" - с Орками (!):

За оба сектора играется апок, или серия апоков по стандартным правилам.

Кроме того, что все пешие отряды (не герои!) Орков имеют правило "Сустейнед атак".

Резервы врага не истощены и всегда под рукой. Разгром орды возможен только путем решительного, неумолимого успеха.


5) Лига Справедливости Империума

Пока в центре планеты пылают сражения, Лига спокойно укрепляет свои позиции. Что скрывается за их постепенным продвижением?

Выдвижение в сектор "Перерабатывающие станции"

Награда за успех: "Расширенное воспроизводство".

Все машины в армиях Лиги становятся "скорящими".

Кто может помешать:

Космические Волки

Империум Человечества



Удачи всем, подойдите к играм ответственно и отчитывайтесь по форме и в срок, так вы облегчите нам работу!
StrangeXellos
Как накидывать раномный отряд и раномную характеристику?
Степан
Рандомно.

Любым способом, который признает оппонент.
Jemar
Вопрос к мастеру!

Условия атаки на гридис не совсем понятны. Только войска, у которых может быть дедикейтед транспорт? Или войска, у которых мобильность выше пехотно-шагательных подразделений? К примеру, если ИГ, то все на химерах, вендеттах и пр, а если Серые, то на ЛР и прочем, если дред, то на Шторм Рэвене, если дред у Ксенохантеров, то на дроп поде? Всякие танки едут, как едут... ибо что им мешает?

Как будет логически обосновываться прибытие на поле боя тех-марина? Жрецы из сектора "Заводы" телепортируют его на поле боя или его обвес довозят по частям на машинках, а перед боем одевают мужика в серво-обвес? Он же в обвесе ни в один транспорт не влезет!
Степан
Всё сказано четко. Только дедикейтед транспорты. Техмара можно - он сюжетный smile.gif

Кто сказал, что будет легко по два сектора хватать?
Jemar
Цитата(Степан @ 21.12.2011, 11:52) *
Всё сказано четко. Только дедикейтед транспорты. Техмара можно - он сюжетный smile.gif

Кто сказал, что будет легко по два сектора хватать?


Вас понял!

Тогда на орочьи позиции попрёт механизированная толпа ИГ. Остатки войск Джо Блэйка и Акитанцы.

А то у Ксенохантеров хэ ку не лезет в дедикейтед, а для того, чтобы выставить серых в дедикейтед на вразумительный формат, у меня просто моделей не хватит...

Ну что же... Всё разумно, всё верно.
Geto
Прошу учесть участников, что в правилах от Мастера звучит следующее

Цитата
По итогам любого боя, независимо от его успешности для вас, вы можете выбрать один выживший хотя бы на 1/4 отряд, который получит «опыт» = либо + 1 к одной из характеристик, либо какой-то скилл/свойство. Какую именно характеристику улучшить, или какое свойство дать – решает Мастер.


Поэтому вы можете прислать запросы от опыта даже от непроведенной игры засчитанной как тех.поражение протвиника если следовать букве laugh.gif

Как Гето, помощник мастера, приму их.

Что мастер решит, не знаю.
Jemar
Цитата(Geto @ 21.12.2011, 17:18) *
Прошу учесть участников, что в правилах от Мастера звучит следующее



Поэтому вы можете прислать запросы от опыта даже от непроведенной игры засчитанной как тех.поражение протвиника если следовать букве laugh.gif

Как Гето, помощник мастера, приму их.

Что мастер решит, не знаю.


Ваушки!!! Тогда Наши Серые, ИГ и ДЭ получат опыта, верно?

Мы планировали на апоке выступить 3-мя армиями.

Точняк-точняк? Присылать запросы на них?



Pain, кому из твоих эльдарцев опыт - сам решай! Отпишись сюда unsure.gif)
От себя запрашиваю - опыт команднику в карапсе с плазмой (ИГ) и опыт одному отряду паладинов (10 перцев, 4 молотка, 4 пси-пушки) (Серые рыцари).
Степан
Не надо! smile.gif
Geto
Цитата
Не надо!


Ну просто устранение Консула Республики, ведь это эпик! laugh.gif
StrangeXellos
Переворот совершил Хаос, так что это уже походу нам опыт за консула))))

Алсо, спешу заметить, жду заявок если кто надумает мешать. В таком случае, Оксид сможет отыграть вечерами будней и в субботу, а лично я... Ну в принципе, вечер пятницы могу попробовать выбраться если кто надумает играть, а также весьма вероятно буду играть в Содре в воскресенье в ДнД, и на одну игру в теории смогу отлучиться - например когда перерыв на покушать будет, главное не слоупочить.
Major
я в отпуске, буду в москве 30, форум читаю, для игр пока что недоступен.
StrangeXellos
28го уезжаю в Воронеж, буду 10го, если что
Jemar
Цитата(Xellos the Stranger @ 23.12.2011, 02:10) *
28го уезжаю в Воронеж, буду 10го, если что


Кселлос, привет! А ты не будешь ли случайно в Портале?
Там парный турнир, а после... мои Серые рыцари хотят помешать твоим демонам захватить равнины Дианы!

Было бы неплохо схлестнуться кубами unsure.gif)))
Morpeh
Я всецело открыт для предложений.
Тихоход
Орков бить не смогу, а вот объдиненной Республике Хаоса мешать буду обязательно)

Кстати, вопрос - как будет определяться новый владелец Гридиса, если сразу три фракции нападают на орков?ладно мы и импреиум -все таки союзники; но как быть с Волками?
Jemar
Цитата(Тихоход @ 23.12.2011, 14:27) *
Орков бить не смогу, а вот объдиненной Республике Хаоса мешать буду обязательно)

Кстати, вопрос - как будет определяться новый владелец Гридиса, если сразу три фракции нападают на орков?ладно мы и импреиум -все таки союзники; но как быть с Волками?


Для начала надо орков выгнать, а потом будем разбираться, что к чему unsure.gif)
Котенок
Цитата(Jemar @ 23.12.2011, 10:24) *
Кселлос, привет! А ты не будешь ли случайно в Портале?
Там парный турнир, а после... мои Серые рыцари хотят помешать твоим демонам захватить равнины Дианы!

Было бы неплохо схлестнуться кубами unsure.gif)))


Если бы у тебя не было челленджа и если бы я не играл в паре с Ордо Ксеносом, мы бы сыграли biggrin.gif
Jemar
Цитата(Йа Новогодний Котенок @ 23.12.2011, 15:29) *
Если бы у тебя не было челленджа и если бы я не играл в паре с Ордо Ксеносом, мы бы сыграли biggrin.gif


М... а у меня был челлендж???
Можем с тобой после турнира!
Я возьму Серых.

На какой формат бум биццо?

1000-2000 очей.
Котенок
После турнира не успеваю никак(

Даже надеюсь что турнир будет по расписанию заканчиваться...

К слову, я тут покумекаю насчет армии и впринципе на след. неделе можно договориться сыграть
(OxyD)
Если больше никто не может/не хочет, то с удовольствием отыграю за Легионы Хаоса после турнира в Портале.
Палковводец
А что, 25-ого никто не хочет сыграть?
Котенок
Цитата(Палковводец @ 23.12.2011, 22:01) *
А что, 25-ого никто не хочет сыграть?


все в Порталэ
Jemar
Цитата(Йа Новогодний Котенок @ 23.12.2011, 21:35) *
После турнира не успеваю никак(

Даже надеюсь что турнир будет по расписанию заканчиваться...

К слову, я тут покумекаю насчет армии и впринципе на след. неделе можно договориться сыграть


Окей! Но только ещё лучше - после НГ.
Как сможешь, короче unsure.gif)

[ Добавлено спустя 58 секунд ]

Цитата((OxyD) @ 23.12.2011, 21:52) *
Если больше никто не может/не хочет, то с удовольствием отыграю за Легионы Хаоса после турнира в Портале.


О, тогда Ордо Ксенос к вашим услугам! На сколько очков мне серых брать? unsure.gif)
(OxyD)
Цитата(Jemar @ 24.12.2011, 00:29) *
О, тогда Ордо Ксенос к вашим услугам! На сколько очков мне серых брать? unsure.gif)

Я б предпочел 1750. Больше пока не могу (ну или если только проксить), можно меньше... )
Morpeh
Цитата(Тихоход @ 23.12.2011, 14:27) *
Кстати, вопрос - как будет определяться новый владелец Гридиса, если сразу три фракции нападают на орков?ладно мы и импреиум -все таки союзники; но как быть с Волками?


Не надо порочить славное имя Имперской Гвардии - мы ни на кого не нападаем. Мы всецело заняты эвакуацией мирного населения. wink.gif
Лофт
Цитата(Тихоход @ 23.12.2011, 14:27) *
Орков бить не смогу, а вот объдиненной Республике Хаоса мешать буду обязательно)

Поддерживаю тихохода!Нечего им в том секторе делать.Я тоже буду мешать демонопоклонникам.
Тихоход
Цитата(Morpeh @ 23.12.2011, 23:58) *
Не надо порочить славное имя Имперской Гвардии - мы ни на кого не нападаем. Мы всецело заняты эвакуацией мирного населения. wink.gif


Пардонте))
Jemar
Цитата((OxyD) @ 24.12.2011, 00:53) *
Я б предпочел 1750. Больше пока не могу (ну или если только проксить), можно меньше... )


Ок, формат 1750 принимается!
Серые будут!
Котенок
Оксид, если что, готовь Облилэш wink.gif
StrangeXellos
Цитата(Jemar @ 23.12.2011, 10:24) *
Кселлос, привет! А ты не будешь ли случайно в Портале?
Там парный турнир, а после... мои Серые рыцари хотят помешать твоим демонам захватить равнины Дианы!

Было бы неплохо схлестнуться кубами unsure.gif)))

Ну я говорил что я буду в Содрев ДнД играть в воскресенье))) Если кто-то из ваших там бует, какбе то на 1 бой я ваш, а так в потрале вроде Оксид хотел быть
Jemar
Я один бой точно отыграю, а там решим, с кем или чем unsure.gif)
Предварительно беру армию на 1750 очей.
StrangeXellos
Просьба до конца дня подтвердить что меня в Содре никто не ловит, я просто в таком случае армию брать не стану)
Jemar
Я и Пэйн будем играть в Портале. Стрэнджлав админит в грифоне, Тихоход - в другом городе.
Со стороны нашей фракции в Содр никто не едет кажется.
Котенок
Я коварно Пэйна вытянул сыграть в паре, так что Кселлос на тебя не будет охоты image008.gif
StrangeXellos
Это то меня и пугает что он тебя потом с собой заставит играть, лучше бы я! biggrin.gif
Палковводец
стапэ,возможно волки будут мешить, но вопрос еще решается)
StrangeXellos
Какбе буду ждать что Дарог или на крайняк Логан скажут.

А с волками играть я люблю.
Major
От имени Лиги справедливости Империума объявляю вызов на бой следующим фракциям:
1. Империуму человечества за сектор "рабочий поселок"
2. Ордо ксенос за сектор "плато тур абис"
Обе битвы предлагаю играть по правилам апокалипсиса форматом 10000 со стороны. Насчет подробностей - лидеры фракций, велкам ко мне в пм, единственная ремарка - я буду доступен для игр после 29 декабря.
Jemar
Цитата(Major @ 24.12.2011, 23:36) *
От имени Лиги справедливости Империума объявляю вызов на бой следующим фракциям:
1. Империуму человечества за сектор "рабочий поселок"
2. Ордо ксенос за сектор "плато тур абис"
Обе битвы предлагаю играть по правилам апокалипсиса форматом 10000 со стороны. Насчет подробностей - лидеры фракций, велкам ко мне в пм, единственная ремарка - я буду доступен для игр после 29 декабря.


Ок, 10000 тыщ так 10000 тыщ. После НГ.
О подробностях позже! С наступающим!
StrangeXellos
Степан, несколько глав фракций изъявили желание о продлении хода. Дарог 8го только будет доступен, ну а я - 10го.

Моя требовать продления еще на пару недель, к тому же в новый год не играть надо.
Major
я за продление, но только до окончания выходных 14-15 января
Jemar
Давайте продлим, йо!
Степан
Без вопросов, до 15 января.

Предупреждаю, следующий ход не начнется, пока не будут сданы все взносы.

Люди трудятся, уважайте их старание.
StrangeXellos
Будя)))

Может Оксиду скидку за то что он под конец пришел?
Степан
Скидок нет.

Сдавать в клубах, с указанием "за Кампанию". Хоть в "Гриффоне".
(OxyD)
Да не надо скидок!!! smile.gif Лишь бы все работало и администрировалось! До 15ого взнос точно сдам, просто до НГ, похоже, не успеваю...
Iron Duke
А как кинуть челендж на Грелос?

Вот к примеру я хочу помешать Морпеху Захватить грелос
Решение обдумано с лидером Майором, он одобряет.

Я просто говорю я атакую грелос! или как?

просто ток подключился пока не знаю что да как деньги сдам после первой же игры
Major
я думаю, вполне логичным было бы написать это, как сделал ты, а далее договориться об игре и отыграть ее.
StrangeXellos
Дюк, ты просто находишь оппонента и играешь. Если у Лиги + всех кто мешать намерен больше побед - они его не захватывают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.