Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: дворфы и их магия
Форумы портала WARFORGE > Games Of Fantasy Battles > Вселенная Warhammer Fantasy
vladfadd
подскажите кто может какая у гномов магия smile.gif
Democrat
В кодексе вампиров написано, что у них нет магических способностей > нет магии.
vladfadd
Цитата(DemocaT @ 19.12.2011, 20:37) *
В кодексе вампиров написано, что у них нет магических способностей > нет магии.

спс
старый гном
Во-первых, вовсе не обязательно было создавать отдельный топик. Можно было спросить в разделе про Гномов.
Во-вторых, магии у гномов нет. Есть руны.

Hint. Чтобы узнать больше про Гномов и их руны совсем не обязательно читать АРМИБУК Вампиров. Можно почитать армибук Гномов wink.gif
vladfadd
а у ящеров магия есть?
Democrat
Цитата(vladfadd @ 19.12.2011, 20:49) *
а у ящеров магия есть?

У ящеров есть ихние толстые лягушки на тронах (забыл название), которые являются чем-то наподобие ихних магов.
EKZAR-KUN
У Хаос гномов есть магия
Ланс
Цитата(DemocaT @ 19.12.2011, 20:57) *
У ящеров есть ихние толстые лягушки на тронах (забыл название), которые являются чем-то наподобие ихних магов.

Сланны)
И да, Гномы Хаоса юзают магию своего бога Хашута)
PanzerZaba
Цитата(Ланс @ 11.03.2012, 13:55) *
И да, Гномы Хаоса юзают магию своего бога Хашута)


Мне одному странно что у гномов хавса есть магия, а у обычных нету?!
логичнее было бы дать им темные руны какиенить
Τααλακας
Насколько помню, гномыхавоса именно тем и отличаются, что могит юзать дармейджик, но со временем они от того каменеют и в конечном итоге превращаются в статуи.
Если я не прав, то прошу прощения.
Ланс
Цитата(PanzerZaba @ 11.03.2012, 16:53) *
Мне одному странно что у гномов хавса есть магия, а у обычных нету?!
логичнее было бы дать им темные руны какиенить

А чего странного? Они отказались от рун. Стали юзать дары хаоситского бога...
Magicman
Цитата(Ланс @ 11.03.2012, 19:31) *
А чего странного? Они отказались от рун. Стали юзать дары хаоситского бога...

Более того, мало кто из гномов может делать руны, а цверги прошли "модификацию" хаосом.
ИМХО мало кто из рунных кузнецов поперся бы в экспедицию к оркам на куличики.
А каменеют вроде все гномы, просто у обычных мало кто доживает до этого, да?
polosmin
Цитата(ГарриТ @ 11.03.2012, 19:21) *
А каменеют вроде все гномы, просто у обычных мало кто доживает до этого, да?

Каменеют те, чьё искажённое Хаосом тело переполняет жуткая энергия Хашута. Колдуны - самые "переполненные"
White Boy
вот кстати момент который, на мой взгляд, не отражен в армибуке гномов. по беку они хаоситов ненавидят больше чем зеленых. но при этом в спец. правилах никакого отражения этого момента нет.
GameBoy
Мне кажется, зеленых они все же больше недолюбливают smile.gif
Ну, хаосгномов еще, но это, думаю, в правилах не отражено, так как на время написания армибука ГВ забило на них.


Magicman
Где-то читал, что некоторые кланы поддерживают тайную связь с восточными родственниками. В описании одного из гномьих предков Трунгни говориться откуда и что у гномов колдуется.
А еще гномы иногда прибегают к магии самой обычной
White Boy
Цитата(ГарриТ @ 08.04.2012, 18:37) *
Где-то читал, что некоторые кланы поддерживают тайную связь с восточными родственниками


было бы интересно посмотреть, где, поскольку то, что мне встречалось - было вообще обратное. про обычную магию - само собой, немало же живет и среди людей, лечит-колдует.
Magicman
Цитата(White Boy @ 08.04.2012, 19:39) *
было бы интересно посмотреть, где, поскольку то, что мне встречалось - было вообще обратное. про обычную магию - само собой, немало же живет и среди людей, лечит-колдует.

Так и не нашел ичсточник, тк что информация мягкоговоря ...
polosmin
Цитата(White Boy @ 08.04.2012, 19:39) *
немало же живет и среди людей, лечит-колдует.

Это настолько частные случаи (если вообще возможные), что можно опустить. Хотя и любопытные, да.
White Boy
Цитата(polosmin @ 26.04.2012, 13:29) *
Это настолько частные случаи (если вообще возможные), что можно опустить. Хотя и любопытные, да.


Dwarfs: Stone & Steel - Imperial Dwarfs - полно
Thorgrim
Цитата(White Boy @ 26.04.2012, 16:18) *
Dwarfs: Stone & Steel - Imperial Dwarfs - полно



Dwarfs: Stone & Steel- это книга для WFRPG. Книгу эту прочитать конечно же необходимо, но отнестись с изрядной долей скептицизма. Ведь именно в книгах этой системы написано множество отсебятины (как, например,использование бретонцами арбалетов и инфа, что Леди Озера пребывает в Варпе). WFRPG- это аднд по мотивам вархаммера, поэтому не стоит считать ейные книжки за надёжный источник
White Boy
Вообще интересно слышать про "отсебятину" в контексте ФБ, в принципе laugh.gif

Knights of the Grail тоже отсебятина? Что относится к тру-прувд-источникам, на которые не стыдно будет сослаться перед пацанами?

И что мне делать с бретоннскими миниатюрами 80-х годов, которые-таки еретически имеют арбалеты?
GameBoy
Цитата
Dwarfs: Stone & Steel- это книга для WFRPG. Ведь именно в книгах этой системы написано множество отсебятины

Ну раз уж ты так говоришь, позволю задать вопрос: а какая контора выпустила книгу? wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.