Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первенство клуба "Волк и Дракон". 7 января 2012.
Форумы портала WARFORGE > Форумы клубов > Клубы Центрального региона > Форум клуба "Волк и Дракон"
Страницы: 1, 2
Silence DRAG.ON
7 января 2012 года в клубе «Волк и Дракон» пройдёт клубное первенство под кодовым названием Fist of One .

К участию приглашаются желающие испытать свою удачу игроки клуба "Волк и Дракон" и смоленские игроки без клубной приписки и товарищи с двойным "гражданством". Заявки на участие оставляйте в этой теме т.к. количество участников ограничено количеством столов.


Правила турнира.
Самое главное правило игры в Warhammer сформулировано в Книге Правил, и оно звучит как «получайте удовольствие!». Это значит, что цель турнира – душевная и приятная атмосфера, в которой игроки смогут почувствовать себя комфортно и удобно, и ничто не должно помешать им в этом. Поэтому предельная корректность, вежливость и уважение не только приветствуется, но и поощряется! Всеобщее равенство перед Книгой Правил, кодексами и кубиками так же является традиционным принципом и залогом хорошей игры.

• Дата проведения турнира: 7 января 2012 года
• Место проведения турнира: Клуб "Волк и Дракон"


Расписание турнира:
12:30-13:00 - открытие дверей, регистрация.
19:30-20:00 - объявление и награждение ПОБЕДИТЕЛЯ.

На каждый тур строго два часа. По истечению времени результат игры фиксируется.

Что вы должны иметь при себе на турнире
Каждый игрок должен иметь при себе:
• Свою армию (что очевидно)
• Все правила, которые используются в его армии, включая FAQ-и и Errat’ы, на которые игрок может сослаться в процессе игры.
• Расписку армии в читаемом и точном виде .
• Кубики
• Линейки/рулетки
• Шаблоны
• Листок бумаги и ручку, для заметок
• Кроме того, рекомендуется иметь оформленные в духе вашей армии каунтеры для отображения объектов миссий.

Обратите внимание, за участие в турнире игрок должен сдать 150 р .

Композиция армии.
• Турнир проводиться по правилам Warhammer 40.000 5-й редакции.
• Армия набирается на 1500 очков с использованием стандартной организации армии.
• Именные персонажи и существа не допускаются.



Следующие армии могут быть представлены в соответствии со своими кодексами.

• Космические Десантники
• Чёрные Храмовники
• Кровавые Ангелы
• Тёмные Ангелы
• Космические Волки
• Имперская Гвардия
• Серые рыцари
• Охотники за Ведьмами
• Эльдары
• Тёмные Эльдары
• Орки
• Космические Десантники Хаоса
• Демоны Хаоса
• Тираниды
• Империя Тау
• Некроны




Дополнительные правила
• В полном объёме используются комментарии к правилам, данные на официальном сайте Games Workshop.
• Армии Империи и других рас могу включать союзников из кодексов Инквизиции и Крутов Наёмников, в соответствии с правилами, описанными в этих кодексах. Следует иметь в виду, что инквизиторские союзники образовывают единый союзный контингент, со всеми вытекающими из этого ограничения по количеству подразделений.
• На турнир не допускается техника и подразделения из книг серии Имперская Броня.

Внешний вид армии
• На турнир допускают не покрашенные армии.
• Все модели в армии должны иметь то вооружение и оснащение, которое они имеют в ростере армии ( закрою глаза только на избыточное или нехватку гранат/мельта бомб).
• Все модели в армии должны соответствовать по внешнему виду и духу тому, что они отображают. То есть Десантник должен быть Десантником, Орк – орком, а двуручное оружие – двуручным. Судейская коллегия оставляет за собой право трактовать это правило как угодно широко и как угодно строго, на свое усмотрение, руководствуясь своим вкусом и представлением. Вы можете перед турниром задать вопрос по указанному выше адресу, на предмет соответствия той или иной модели той роли, которую вы отводите ей в своем ростере. Например стаканы и и прочее для изображения Дропподов недопустимы.
• Для отображения любой техники, не имеющей подставки, нестандартной моделью (под стандартной моделью подразумевается выпускаемая в настоящее время модель производства GW), вам необходимо в максимальной степени соблюсти размеры, внешний вид и дух того, что вы хотите заменить. Опять-таки, судейская коллегия оставляет за собой право как угодно широко трактовать это правило.
Если у вас возникают сомнения относительно этого пункта правил, рекомендуется заранее уточнить у судей, будут ли ваши модели допущены на турнир или нет.
• На турнир допускают без ограничений подходящие по смыслу и виду конверсии и самодельные модели (scratch build). Все сказанное в пункте выше, в равной степени применимо и к конверсиям (scratch build моделям).


Турнирная система
• Игроки получают турнирные по результатам игр: Игры – до 30 очков (смотрите раздел "Игры" этих правил)

• Победитель Турнира – игрок, набравший наибольшее количество турнирных очков.

• При равенстве турнирных очков выигрывает тот, у кого выше Спортивность.
При равной Спортивности все решат победные очки (Victory points )

Игры:
• На первый раунд игроки будут разбиты на пары случайным образом. Со второго раунда в действие вступает швейцарская система, когда лучшие играют с лучшими. По условиям турнира игроки не должны играть друг с другом больше одного раза за турнир и ПО ВОЗМОЖНОСТИ не будут играть на одном и том же столе более одного раза.
• Перед игрой участники должны произвести ознакомление с армиями друг друга. Вы должны указать противнику, какие подразделения есть в вашей армии, какое оружие они имеют, и какие улучшения и дополнения имеет каждое подразделение.
• Игрок получает Турнирные очки в зависимости от того, победил ли он или проиграл.
• Если по результатам боя достигнута ничья, то оба игрока получают по 5 турнирных очков.
• Если по результатам боя один из игроков одержал победу, то победитель получает 10 очков, побежденный – 0.
• После каждого боя необходимо провести подсчет Победных очков (Victory points). Следует обратить внимание, что правила подсчета Победных очков используются из Книги Правил 5 редакции.

Спортивность
• Спортивность - это то, насколько приятно было играть с человеком: придирался ли он к миллиметрам, спорили ли вы до хрипоты по правилам, пытался ли противник вас обмануть во время игры и после нее - все это вы должны оценить по шкале от 1 до 3.


1 - Эта игра была плохой. Несмотря на то, что в целом оппонент не допускал каких-то вопиющих просчетов, впечатление осталось тягостным.
2 - Эта была обычная игра. Мы неплохо поиграли, хотя оппонент несколько раз позволял себе мелкие огрехи
3 - Это была хорошая игра. Мы здорово поиграли, оппонент вёл себя достойно и грамотно, споров не было, и все получили большое удовольствие!

За турнир вы можете поставить только одну оценку 1 и только одну оценку 3. Помните о том, что поражение в игре не делает вашего противника читером. Помните также и том, что максимальные оценки не обязательно ставить только своим друзьям – «клубная дисциплина» выхолащивает саму концепцию спортивности.

Турнир будет состоять из 3 туров.
В каждом туре играется определенная миссия, и все игроки играют в этом туре только данную миссию. Это сделано для того, чтобы все были в равных условиях, а также с целью избежать определенной несбалансированности, связанной с рандомным накидыванием миссий.



Миссии турнира

1 тур - миссия "Annihilation". Четверти.
100 победных очков за каждый КП.

2 тур - миссия "Capture and control. Лобовое столкновение
300 за свою "башню" и +500 за контроль чужой "башни"
За уничтожение командира вражеской армии (отмечается игроком до расстановки) 250 очков

3 тур - миссия "."Sieze ground". Рассвет войны.
+150 победных очков за каждый контролируемый маркер


Если заметите ошибку или непонятку какую то пишите- я оперативно поправлю и отвечу.



Итоги турнира: То/По/Спорт

1 Михаил ака Grey Wolf. Имперская Гвардия или Волки. 30/6016/7
2 Антон ака Silence DRAG.ON. СM. 25/3888/8
3 Евгений ака Persivale. Империя Тау. 15/3678/5
4 Алексей. СМ. 10/2118/6
5 Илья ака BloodSun. ХСМ. 0/1228/8
6 Адептус Анонимус. Легион Анонимусов. 0/987/7
Gungnir
Первыйнах smile.gif

Запили меня на турнир - ИГ.
Silence DRAG.ON
Цитата(Grey Wolf @ 12.12.2011, 13:01) *
Первыйнах smile.gif

Запили меня на турнир - ИГ.

Принято smile.gif

Участники:

1 Grey Wolf. Имперская Гвардия.
2 Persivale. Империя Тау
3
4
5
6
7
8
Gungnir
Интересен также такой момент - может раз есть доп цель во второй мисии, добавить их и в 1 и в 3? Или вообще убрать?

ЗЫ: у меня ИГ состоит из минек крига - я в бане? biggrin.gif
Silence DRAG.ON
Цитата(Grey Wolf @ 12.12.2011, 22:26) *
Интересен также такой момент - может раз есть доп цель во второй мисии, добавить их и в 1 и в 3? Или вообще убрать?

Там не допцели- там бонусы к Victory points wink.gif
Т.О. во второй миссии просто чуть больше бонусов к V.P.
Я решил что вторичные цели надобно убрать дабы народ не глумить.




Цитата
ЗЫ: у меня ИГ состоит из минек крига - я в бане? biggrin.gif

С кагого рожна я должен табе банить с твоим распрекрастным кригом- кодекс то правильный и все дела. Нехай будет. wink.gif ИГ оно и везде ИГ. biggrin.gif
Gungnir
Ну народ глумить же весело biggrin.gif ВОн как наши власти отрываються smile.gif

А за Криг - спасибо smile.gif тем более что он так красиво у меня покрашен smile.gif Хоть и пока что не полностью.
Silence DRAG.ON
Цитата(Grey Wolf @ 12.12.2011, 22:34) *
Ну народ глумить же весело biggrin.gif ВОн как наши власти отрываються smile.gif

А за Криг - спасибо smile.gif тем более что он так красиво у меня покрашен smile.gif Хоть и пока что не полностью.

Мне на власть сам знаешь как- у неё свои дела, у меня свои. Так уже 19 лет и меня это вполне устраивает.

Пусть будут маленькие человечки- они симпатишные и добрые в противогазах.
Gungnir
И они не инцефалитные космодесантники, которые не могу ног сомкнуть biggrin.gif
Silence DRAG.ON
Цитата(Grey Wolf @ 12.12.2011, 22:39) *
И они не инцефалитные космодесантники, которые не могу ног сомкнуть biggrin.gif

Ну енто не ко мне- штабквартиру ГВ матюкайте письмами гневными за их косоглазие laugh.gif
Gungnir
Сегодня пришла вся ИГшная техника - Терь точно буду на турнире smile.gif
Silence DRAG.ON
Цитата(Grey Wolf @ 13.12.2011, 18:17) *
Сегодня пришла вся ИГшная техника - Терь точно буду на турнире smile.gif

И мантикоры тож? sad.gif
Gungnir
А кудаж без них biggrin.gif
Gungnir
Антон - есть вариан до турнира допустить ИАшный Криг?
Silence DRAG.ON
Цитата(Grey Wolf @ 21.12.2011, 10:10) *
Антон - есть вариан до турнира допустить ИАшный Криг?

В субботу давай у народа спросим, но в принципе если распечатаешь лист и лекцию будешь читать перед каждой игрой о особенностях армиии то я лично непротив.

Короче давай сначала глас народа услышим.
Gungnir
Хорошо - потому что я наконец то раскурил лист крига - а он очень весёлый smile.gif
Silence DRAG.ON
Цитата(Grey Wolf @ 21.12.2011, 10:49) *
Хорошо - потому что я наконец то раскурил лист крига - а он очень весёлый smile.gif

Ну да, пехота то более устойчива в силу ряда фишек wink.gif

Я тут бегло пробежался- у них Мантикор нету штоле? tongue.gif
Gungnir
У них из техники только Леманы и супер хэвики... а ну есчё чито-дрели и транспортники на 5 рыл smile.gif
Silence DRAG.ON
Цитата(Grey Wolf @ 21.12.2011, 11:15) *
У них из техники только Леманы и супер хэвики... а ну есчё чито-дрели и транспортники на 5 рыл smile.gif

Будешь от Леманов играть получается? Прально понимать тебя?

Что делает Дрель? и есть ли у табе её модель? rolleyes.gif
Сам понимаешь что бумажки это одно а бумажки по ИА это совсем другое. Не думаю что это воодушевит общественное мнение.
Gungnir
Ну так никто и не говорил что я буду играть от дрели smile.gif

Вообще хочется попробовать пехотную армию с пачками танков и ХВТшками из лазок
Silence DRAG.ON
Цитата(Grey Wolf @ 21.12.2011, 11:53) *
Ну так никто и не говорил что я буду играть от дрели smile.gif

Вообще хочется попробовать пехотную армию с пачками танков и ХВТшками из лазок

А я ничего кроме вопроса про возможности дрели и не спросил wink.gif про наличие модели на всяк случай поинтересовался- надеялся что редкая в наших краях моделька завелась- думал порассматривать сие чудо.

Пехотная армия с танчиками это хорошо smile.gif


Короче пообщаемся с народом- послушаем как общественное мнение смотрит на участие по листу криговскому.
Gungnir
Просто гвардию я уже собрал (сегодня выехала последняя партия для игры за ИГ по кодексу 5 ред).

Раз уж пехотя криговская - то почему бы не начать собирать полностью Криг.

А по поводу бурмашины - вырывается со второго хода из резерво по дип страйку, из под земли. Вылезает и бъёт шаблоном 10 силы ап1 , после этого ещё может ездить и стрелять с мельтарезаков. Оставляет за собой дырку из которой на сл ход вывалюваюьтся инжинеры и устраивают жопоболь любому кто рядом (прикинь гвардия чарджит с 10 иней а?)
Parzival
Таутян запишите.
Silence DRAG.ON
Принято.

Участники:

1 Grey Wolf. Имперская Гвардия.
2 Persivale. Империя Тау
3 Я. С какими то маринадцами ( либо слабаками Бладами либо пижонистой Ванилью- не решил ещё)
4
5
6
7
8
Silence DRAG.ON
Участники:

1 Grey Wolf. Имперская Гвардия или Волки.
2 Persivale. Империя Тау
3 Я. С какими то маринадцами ( либо слабаками Бладами либо пижонистой Ванилью- не решил ещё)
4 Зарезервировано.
5 Зарезервировано.
6 Зарезервировано.
7
8
Gungnir
Антон - просьба у меня замену сделать.
Я в день турнира выберу армию так что припиши там ещё волков.
Silence DRAG.ON
Цитата(Grey Wolf @ 01.01.2012, 23:55) *
Антон - просьба у меня замену сделать.
Я в день турнира выберу армию так что припиши там ещё волков.

Не проблема - это вопрос не принципиальный по большому счёту, а всего лишь регламента конкретного турнира.
Нам же задрачиватся на спорт и прочее не надо. Хватает других реальных тем для самоутверждения. А то Я прям сплю и с ужасом вижу как ДОКАЗЫВАЮ играя в солдатики насколько я крут laugh.gif
Достаточно того что в моём присутствии ЧМО ощущает себя как ЧМО и не ерепенится. Я кстати вполне конкретное, красноколпачное, ЧМО имею в виду wink.gif

Дальше конечно будем дедлайн ставить на заявки по конкретизации армий на участие. Чисто ради формальности и удобства формирования сетки.

Это будет, но...но не сейчас. wink.gif
Gungnir
Цитата(Silence DRAG.ON @ 01.01.2012, 23:56) *
Нам же задрачиватся на спорт и прочее не надо. Хватает других реальных тем для самоутверждения. А то Я прям сплю и с ужасом вижу как я ДОКАЗЫВАЮ играя в солдатики насколько я крут laugh.gif
Достаточно того что в моём присутствии ЧМО ощущает себя как ЧМО и не ерепенится.



Ощущение что *Человек из шести букв" распространяет свою ауру на всю Россию smile.gif

К тому же, как можно утвердиться за счёт солдатиков взрослому человеку?
Silence DRAG.ON
Цитата(Grey Wolf @ 02.01.2012, 00:14) *
Ощущение что *Человек из шести букв" распространяет свою ауру на всю Россию smile.gif

Нечто из "из шести букв" бы этого хотело, но его ауры только на объем сортира хватит. А больше и не будет- есть те кто легко ему в глотку запихнёт, при удобном случае, всё дерьмо что он успел извергнуть. Есть версия что его Немезида знай себе неприрывно увеличивается в массе и росте wink.gif


Цитата
К тому же, как можно утвердиться за счёт солдатиков взрослому человеку?

Не ко мне вопрос- Я играть в клуб хожу исключительно для отдыха и проигрывая улыбаюсь и шучу- у меня селезёнку не скручивает при виде трех едениц на трех кубах и я не зеленею если моя армия ничего за целый ход не прибила у врага.

Слава Богу у нас в клубе все такие, ну или стараются быть такими, сохраняя личное достоинство smile.gif
Надо ввести испытательный срок новоприбывающим, фейсконтроль и регулярный забор крови на предмет психотропных, а то персонал отдельных развлекательных заведений меня поражает адекватностью поведения.
Я же привык быть единственным контуженным неадекватом в тусовке и буду старательно добиватся этого для клуба "Волк и Дракон"
Gungnir
ГЫЫЫ smile.gif я помню свои 3 еденицы на кубах smile.gif

Ну да ладно smile.gif
Игроки у нас отличные, адекватные и дружелюбные - а это главное. Хобби всё таки же.
Silence DRAG.ON
Кстати, по предварительным данным разведки, орков на турнире не будет.
Так что таутянам за всех ксеносов отдуватся в одиночку придётся.
Gungnir
Кто бы сомневался smile.gif
Silence DRAG.ON
Цитата(Grey Wolf @ 02.01.2012, 01:17) *
Кто бы сомневался smile.gif

Я сомневался!
потомушта Я как человек понимаю даже то что не понимаю как функционер
Gungnir
Кстати такой вопрос - кроме именитости героев, на них больше нету ограничений?
Silence DRAG.ON
Цитата(Grey Wolf @ 02.01.2012, 15:30) *
Кстати такой вопрос - кроме именитости героев, на них больше нету ограничений?

Что ты имеешь в виду то? Стоимость чтоль?

Я же максимально настроен на сотрудничество. Я даже с прокажёнными и бомжами могу сотрудничать при острой необходимости, если они конечно владеют способностью осознавать причинно-следственные связи wink.gif
Gungnir
Ага - она самая
Silence DRAG.ON
Цитата(Grey Wolf @ 02.01.2012, 15:55) *
Ага - она самая

Не вижу препятствий- пусть кому не лень вбухивает очков поболее в ХироЯ biggrin.gif Может на рисунок боя повлияет. Хотя врядли.
Silence DRAG.ON
Участники:

1 Grey Wolf. Имперская Гвардия или Волки.
2 Persivale. Империя Тау
3 Silence DRAG.ON. СM
4 Алексей. СМ.
5 Зарезервировано.
6 Зарезервировано.
7
8
Gungnir
опа-па smile.gif вот это радует smile.gif
ЗЫ: само участие конечно радует smile.gif
Silence DRAG.ON
ну карочь я Бладами не буду играть турнир, обойдусь обычными СМчиками. Надо без суеты доделать красненкых, а уж потом играть. А то получится набор невразумительных красных пятен на столе- можно же глюк словить laugh.gif
Gungnir
Опять засцал wink.gif
Silence DRAG.ON
Цитата(Grey Wolf @ 03.01.2012, 20:51) *
Опять засцал wink.gif

Понятное дело wink.gif других вариантов просто не может быть laugh.gif
Silence DRAG.ON
1 Михаил ака Grey Wolf. Имперская Гвардия или Волки.
2 Евгений ака Persivale. Империя Тау
3 Антон ака Silence DRAG.ON. СM
4 Алексей. СМ.
5 Илья ака BloodSun. ХСМ
6 Зарезервировано.
7
8
Gungnir
ХСМ - Ок smile.gif мы радоваться за них smile.gif
Gungnir
ЗЫ: помог составить ростер ХСМ - ребята, то будет круто. Если не тупить таким то ростером smile.gif
Silence DRAG.ON
Ну вот что ты наделал... теперь никто не придёт сливатся на турнир laugh.gif
Gungnir
Ну я то приду smile.gif

"Кстати вот вам приятный видос - коментируем smile.gif "


Отредактировал
Parzival
В том ростере наверное три дредноута... Или нет, тридцать терминаторов. Да, лучше тридцать терминаторов с иконами Цынтча. И лорд со слаанешитским мечом. smile.gif
Стёпа на турнир не придёт.
Gungnir
Поверь то что ты назвал для ХСМ - самоубийство smile.gif
Там всё круче.
Silence DRAG.ON
Цитата(Persivale @ 06.01.2012, 10:59) *
Стёпа на турнир не придёт.

Степана на природу вывезли до конца праздников штоле? laugh.gif
Ну ничего, и ему придёт время.
Silence DRAG.ON
1 Михаил ака Grey Wolf. Имперская Гвардия или Волки.
2 Евгений ака Persivale. Империя Тау
3 Антон ака Silence DRAG.ON. СM
4 Алексей. СМ.
5 Илья ака BloodSun. ХСМ
6 Михаил. ГК.
7
8

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.