Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Два брата. Возможно, акробаты.
Форумы портала WARFORGE > Творчество: моделирование, арт и литература > Миниатюры, террейн и артефакты > Миниатюры Fantasy и Steampunk
Dmitry
Краткое вступление. Фотки только с фронту. Сзади - обширные плащи, которые адски бликуют при попытке поставить свет. Это видно даже на подкладке плаща "номера первого" (из-за блика совсем теряется цветовой переход). На "номере втором" такого не наблюдается - там лампу удалось развернуть удачнее. Надо мне что-то делать с техникой своей... в смысле, с техникой покраски... видимо, слишком много телодвижений при сложных цветовых растяжках делаю: в итоге полирую поверхность кистью просто со страшной силой... как лампу не ставь - все равно что-нибудь, да блестит. Кстати... может, кто посоветует чего бы такого добавить в валеховский акрил, чтобы он на выходе меньше блестел, но и других свойств не терял?
В общем, переходим к результатам.
Оба двое:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для любителей разглядывать пылинки:
"Номер первый":
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
"Номер второй":
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alexi_Z
Чтобы бликов было меньше, лампа должна быть с каким-нибудь рассеивателем света. Зонтик или какая-то ткань полупрозрачная. Еще можно попробовать снять на улице при пасмурной погоде. Сейчас, зимой, конечно это не удобно, но на балконе, если он застеклен, вполне можно.
NineTails
При всеобщей тенденции в рисовании узоров на всех плоских поверхностях миниатюр и при очень высоком техничном исполнении этих двух создается впечатление пустоты на подкладке плаща. То есть если добавить туда какого-либо угловатого узора (всякие вензеля и завитушку для этих ребят не подойдут, как я понял)- тогда была бы просто миниатюра-мечта. Каждая.
/во как загнул happy.gif /
Очень понравились маски, оружие. Костюм интересный, но не могу понять- имитация какого материала. Кожа?
Dmitry
Цитата(Alexi_Z @ 04.12.2011, 11:45) *
Чтобы бликов было меньше, лампа должна быть с каким-нибудь рассеивателем света. Зонтик или какая-то ткань полупрозрачная. Еще можно попробовать снять на улице при пасмурной погоде. Сейчас, зимой, конечно это не удобно, но на балконе, если он застеклен, вполне можно.

Ага, вот насчет пасмурной погоды я уже думал. Но никак не могу застать эту самую погоду в светлое время суток. Да и балкон в настоящий момент совсем не подходит для фотографирования. Лайтбокс мой самодельный (с использованием кальки как рассеивателя) ни фига не спасает.... надо ткань, наверное, попробовать. Спасибо за советы.

[ Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд ]

Цитата(NineTails @ 04.12.2011, 11:46) *
При всеобщей тенденции в рисовании узоров на всех плоских поверхностях миниатюр и при очень высоком техничном исполнении этих двух создается впечатление пустоты на подкладке плаща...
...Очень понравились маски, оружие. Костюм интересный, но не могу понять- имитация какого материала. Кожа?

"Всеобщей тенденции" решил в этот раз не поддаваться. Захотелось чего-нибудь аскетичного... ну, вроде как характер работы обязывает. Костюм да, задумывался как кожа или что-то сходное. Цветовой эксперимент.
Костоправ
Цитата
может, кто посоветует чего бы такого добавить в валеховский акрил, чтобы он на выходе меньше блестел, но и других свойств не терял?
VMC 540 Matt Medium. Можно прямо поверх заблестевшего слоя мазнуть, блеск уйдет.
Dmitry
Цитата(Костоправ @ 04.12.2011, 12:04) *
VMC 540 Matt Medium. Можно прямо поверх заблестевшего слоя мазнуть, блеск уйдет.

А оно контрастность не грохнет? А то у матового лака есть такое свойство...
Костоправ
Это не лак, это матовая красочная основа в чистом виде.
Dmitry
Цитата(Костоправ @ 04.12.2011, 12:13) *
Это не лак, это матовая красочная основа в чистом виде.

Ага, это я уже понял. Вопрос задавал из-за твоего совета мазнуть поверх. Мало ли, думаю... вдруг, когда им не краску разбавляешь, а укладываешь сверху в чистом виде, вылезают какие-нибудь сюрпризы wink.gif
Спасибо за совет. Сейчас поеду в город, заскочу в магазин.
Костоправ
Попробуй на чем-нибудь маловажном, но я вроде убиения контраста не замечал. В краску подмешивать да, но надо пристреляться -- основа увеличивает прозрачность, однако вязкость замеса остается прежней -- основа такая же вязкая, как и краска.
УрфинДжус
дима, как всегда круто.

дико-дико жаль что ты не играешь
kraksa
Красиво! Спецназ-стайл smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.