Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по правилам ЛОТР
Форумы портала WARFORGE > Другие игровые системы > Властелин Колец
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Юрий Игоревич
Подскажите, откуда брать правила по армиям?

Ну т.е. для игры вам понадобится: то-то и то-то. Если вы хотите играть этими - то вам необходима такая-то книжка.

А то не ясно ничего.
Melhar
Цитата(Supaplex @ 23.04.2009, 21:25) *
Подскажите, откуда брать правила по армиям?

Ну т.е. для игры вам понадобится: то-то и то-то. Если вы хотите играть этими - то вам необходима такая-то книжка.

А то не ясно ничего.


1. Рульбук.
2. Legions of Middle-earth
2. В зависимости от армии:
- Гондор и провинции => кодекс Gondor in Flames
- гномы => кодекс Khazad-Dum
- Эльфы => рульбук, расширение Fall of the Necromancer
- Рохан => рульбук, расширение Two Towers
- Арнор, хоббиты => рульбук, кодекс Ruins of Arnor
- Нуменор => рульбук
- Гоблины => кодекс Khazad-Dum
- Изенгард => рульбук, расширение Two Towers
- Мордор => кодекс Mordor
- Харад и Умбар => кодекс Harad
- Истерлинги => расширение Shadows of the East
- Кханд => расширение Shadows of the East
- Дол-Гулдур => расширение Fall of the Necromancer

З.Ы. Для ВотРа кроме основной книги не надо ничего. Это так, на всякий smile.gif

З.З.Ы. : Внешний вид книг - http://www.games-workshop.com/gws/catalog/...tGameStyle=lotr
Ссылка на архивы Белого гнома - http://www.games-workshop.com/gws/content/...tion=whiteDwarf
Юрий Игоревич
А мория?
Melhar
Цитата(Supaplex @ 24.04.2009, 07:48) [snapback]1042480[/snapback]

А мория?

Дык написал же smile.gif
Цитата
Гоблины => кодекс Khazad-Dum

Юрий Игоревич
Цитата(Melhar @ 24.04.2009, 10:00) [snapback]1042529[/snapback]

Дык написал же smile.gif

Упс, не заметил laugh.gif

Эту инфу имхо тсоит вставитьв тему для новичков
Platoon Commander
Цитата
Для ВотРа кроме основной книги не надо ничего. Это так, на всякий

ВотР - это новая книга правил, насколько я понял.....а в чём основное отличие? Насколько она меняет систему?
Юрий Игоревич
Цитата(Platoon Commander @ 24.04.2009, 10:44) [snapback]1042565[/snapback]

ВотР - это новая книга правил, насколько я понял.....а в чём основное отличие? Насколько она меняет систему?

ЛотР - это одиночный модели, скирмиш.

Вотр - это отряды и хождения коробками.
OldWorld
Кстати, я совсем не понял - не смог расшифровать правило Саурона "Одно Кольцо" - оно за 75 ьочков позволяет ему на 2+ вставать, будучи убитым, с 1-ой вундой? huh.gif
Melhar
Цитата(Аннигилятор трусов @ 30.04.2009, 01:25) [snapback]1048573[/snapback]

Кстати, я совсем не понял - не смог расшифровать правило Саурона "Одно Кольцо" - оно за 75 ьочков позволяет ему на 2+ вставать, будучи убитым, с 1-ой вундой? huh.gif


угу smile.gif
GoozzZ
Я почему-то всегда рассматривал ЛотР как анти-турнирную игру в стиле - выбрал сценарий из истории Средиземья и играй. И буквально на днях стало интересно - а как по нему проводят турниры.

1. Достаточно ли для игры на турнире только полной книги правил ЛотР? Насколько я знаю там уже есть профили всех моделей.
2. Какой сценарий является стандартным на большинстве турниров?
3. Расскажите, пожалуйста, про книжку Legions of Middle-Earth. Это случаем не та книга которая нужна в добавок к рулбуку чтобы играть на турнирах?
4. ВотР это полностью отдельная игровая система у которой с ЛотР общие только миниатюры?
Melhar

1. Актуальная книга правил вышла несколько лет назад, с тех пор лотр довольно сильно расширился, появилось много новых армий. Узнать что именно необходимо для игры конкретной роспиской можно в прибитой теме "Все для начинающих". Советую обратить внимание на вывешенные там обзоры конкретных армий, а так же переход в тему "что нужно для игры".

2. Ниже по форуму находится закрытая тема "турнир по ЛоТРу на ДИ", в которой дан полный перечень правил, ограничений и сценариев. Сами сценарии так же есть в прибитых темах.

3. LOME - список армилистов, сценариев и генератор террейна. Сейчас она необходима больше судье, чем игрокам.

4. Да, ВоТР - абсолютно другая игра. Однако данный форум относится и к ней, если есть вопросы - всегда готов помочь.
GoozzZ
Т.е. LoME это набор правил для того чтобы создать валидную на турнирах армию, так сказать кодекс для всех армий? Но тогда, Melhar, почему эта книга больше необходима судьям чем игрокам?

И армии я так еще понял делятся не только на Свет и Тьма? А еще типа Свет - Гондор, Свет - Рохан, Тьма - Мордор, да?

Я думаю проще поставить вопрос так - что из правил мне нужно чтобы я мог составить армию для игры на турнире? В 40к нужно купить Рулбук + Кодекс Армии. А в ЛотР?

Просто меня в ЛотР привлекает возможность пройти весь путь Фродо от Шира до Мордора, а для этого мне нужен Рулбук + 3 Джоурнейбука + Куча моделей.
MadFace
Цитата(GoozzZ @ 10.07.2009, 16:43) [snapback]1124594[/snapback]

Я почему-то всегда рассматривал ЛотР как анти-турнирную игру в стиле - выбрал сценарий из истории Средиземья и играй. И буквально на днях стало интересно - а как по нему проводят турниры.
...

Такой она была во времена 1-2ой редакциях правил, лет 5-6 назад, емнип smile.gif Играть в это, наверное, как-то не особо реально было ... миниатюр требовалась куча, правила большинства сценариев достаточно дикие smile.gif
Melhar
Цитата(GoozzZ @ 10.07.2009, 18:42) [snapback]1124711[/snapback]

Т.е. LoME это набор правил для того чтобы создать валидную на турнирах армию, так сказать кодекс для всех армий? Но тогда, Melhar, почему эта книга больше необходима судьям чем игрокам?

И армии я так еще понял делятся не только на Свет и Тьма? А еще типа Свет - Гондор, Свет - Рохан, Тьма - Мордор, да?

Я думаю проще поставить вопрос так - что из правил мне нужно чтобы я мог составить армию для игры на турнире? В 40к нужно купить Рулбук + Кодекс Армии. А в ЛотР?

Просто меня в ЛотР привлекает возможность пройти весь путь Фродо от Шира до Мордора, а для этого мне нужен Рулбук + 3 Джоурнейбука + Куча моделей.


1. Потому что в новых кодексах армилисты уже включены, и часто отличаются от LOME. А генератор террейна игроку чаще всего фиолетов.

2. Да, есть некое количество армий с прописанными правилами на союзников.

3. Смотря какую армию хочешь собирать. Смотри тут: Правила ЛОТР второе сообщение.

4. Да, если ты хочешь отыграть все битвы Войны Кольца, в соответствии с ГВшными сценариями.
MadFace
Цитата(GoozzZ @ 10.07.2009, 18:42) [snapback]1124711[/snapback]

Просто меня в ЛотР привлекает возможность пройти весь путь Фродо от Шира до Мордора, а для этого мне нужен Рулбук + 3 Джоурнейбука + Куча моделей.

Тогда можете ознакомиться со сценариями. Перевод не помню чей, не варез вроде, ибо где-только это всё не выкладывалось ...
GoozzZ
Цитата
2. Да, есть некое количество армий с прописанными правилами на союзников.

Я еще больше запутался. Никак не могу въехать. Например, армия тьмы на турнирах может брать вообще любые модели тьмы? Или она все-таки ограничена, и не может в одну армию включить модели Изенгарда, Мордора и Вастаков одновременно.
Melhar
Цитата(GoozzZ @ 10.07.2009, 20:27) [snapback]1124808[/snapback]

Я еще больше запутался. Никак не могу въехать. Например, армия тьмы на турнирах может брать вообще любые модели тьмы? Или она все-таки ограничена, и не может в одну армию включить модели Изенгарда, Мордора и Вастаков одновременно.


Сейчас такого понятия как "Армия Тьмы" нет. Есть отдельные армии в т.ч. несколько Мордорских, несколько Изенгардских, несколько восточных и т.д. Например: армия Дол-Гулдура относится к темным, и может брать строго ограниченный набор моделей.
GoozzZ
Цитата
Например: армия Дол-Гулдура относится к темным, и может брать строго ограниченный набор моделей.

Вот, спасибо, как раз то что я и хотел узнать. Значит армий не две, а много.

А какие модели входят в армию тьмы Дол-Гулдура можно узнать из книги Fall of the Necromancer, да? Соответственно, покупая любое расширение для ЛотР-а (sourcebook или expansion), мы получаем: ~15 новых сценариев, ~2 листа армий. Надеюсь теперь я понял как организована система дополнительных книг для ЛотР?
Melhar
Цитата(GoozzZ @ 10.07.2009, 21:00) [snapback]1124832[/snapback]

Вот, спасибо, как раз то что я и хотел узнать. Значит армий не две, а много.

А какие модели входят в армию тьмы Дол-Гулдура можно узнать из книги Fall of the Necromancer, да? Соответственно, покупая любое расширение для ЛотР-а (sourcebook или expansion), мы получаем: ~15 новых сценариев, ~2 листа армий. Надеюсь теперь я понял как организована система дополнительных книг для ЛотР?


Не совсем. Покупая расширение ты получаешь правила на 5-6 моделей и с десяток сценариев. Это например "Осада Гондора", "Падение Некроманта", "Разорение Шира" и т.д.

Армилисты и полный список войск ты получаешь купив кодекс определенной армии. Например "Харад", "Гондор в огне", "Казад-Дум", "Мордор" и т.д.

К сожалению такие кодексы есть не ко всем армиям, поэтому приходится пользоваться армилистами из LOME и моделями из расширений.
slflycat
Цитата(MadFace @ 10.07.2009, 19:31) [snapback]1124767[/snapback]

Тогда можете ознакомиться со сценариями. Перевод не помню чей, не варез вроде, ибо где-только это всё не выкладывалось ...

Это моя компиляция переводов сценариев из разных книжек. Был произведен для компании по правилам Бэтл-компани, как бонусные игры для получения в свою бэтл-компанию дополнительных бонусов или героев помимо основной прокачки.

Если хочется поиграть компанию именно по сценарным битвам Войны кольца + "возможность пройти весь путь Фродо от Шира до Мордора", то у ГВ выпущено 3 специальные книжки вроде этой.
Эх, я эту мечту лелею уже года 2. Все для этого есть (и основные правила, и все 3 книжки, и куча моделей практически на все сценарии), кроме одного - соперника, который на это бы подписался. biggrin.gif Когда-то дома пытался начать, но добрались только до 5 сценария 1 книжки. сейчас мой "соперник" отказывается меня поддержать smile.gif
OldWorld
Цитата(slflycat @ 10.07.2009, 21:21) [snapback]1124856[/snapback]

Это моя компиляция переводов сценариев из разных книжек. Был произведен для компании по правилам Бэтл-компани, как бонусные игры для получения в свою бэтл-компанию дополнительных бонусов или героев помимо основной прокачки.

Если хочется поиграть компанию именно по сценарным битвам Войны кольца + "возможность пройти весь путь Фродо от Шира до Мордора", то у ГВ выпущено 3 специальные книжки вроде этой.
Эх, я эту мечту лелею уже года 2. Все для этого есть (и основные правила, и все 3 книжки, и куча моделей практически на все сценарии), кроме одного - соперника, который на это бы подписался. biggrin.gif Когда-то дома пытался начать, но добрались только до 5 сценария 1 книжки. сейчас мой "соперник" отказывается меня поддержать smile.gif


Войну кольца как кампейн бы проводить...и не летом, когда все уезжают)))

я бы принял участие...в надежде гопнуть с Фродо его кольцо...Кстати, в этих книжка если Фродо убит - автомассакр Свету? huh.gif
slflycat
Цитата(Особый Моргульский назгул @ 10.07.2009, 21:58) [snapback]1124881[/snapback]

Войну кольца как кампейн бы проводить...и не летом, когда все уезжают)))

я бы принял участие...в надежде гопнуть с Фродо его кольцо...Кстати, в этих книжка если Фродо убит - автомассакр Свету? huh.gif

По этому очень трудно компанию проводить - эта игра на двоих.

Нет, там все более сложно
во-первых тоже спецправило, что и в Мордхейме - герои, если убиты в сценарии, по броску кубика после игры определяются убит совсем, или ранен, + восстанавливают свои показатели (Мощь, Волю, Судьбу)
во-вторых Фродо по этому спецправилу восстанавливается на 2+ (причем, Мощь можно использовать для модификации этого броска smile.gif )
и в-третьих, если все-таки умудриться его не засейвить, то кольцо просто передается другому члену Братства. Хотя, тому перед каждой игрой и нужно будет проходить тест на Храбрость.
OldWorld
Цитата(slflycat @ 11.07.2009, 12:49) [snapback]1125214[/snapback]

По этому очень трудно компанию проводить - эта игра на двоих.

Нет, там все более сложно
во-первых тоже спецправило, что и в Мордхейме - герои, если убиты в сценарии, по броску кубика после игры определяются убит совсем, или ранен, + восстанавливают свои показатели (Мощь, Волю, Судьбу)
во-вторых Фродо по этому спецправилу восстанавливается на 2+ (причем, Мощь можно использовать для модификации этого броска smile.gif )
и в-третьих, если все-таки умудриться его не засейвить, то кольцо просто передается другому члену Братства. Хотя, тому перед каждой игрой и нужно будет проходить тест на Храбрость.


Ну а если один, скажем, за хоббитов, другой за людей. второй за Гимли и Леголасом?

А Фродо вообще тогда читер%)Неубиваемый, гад...

Ну, в том и цель - Фродо убить)))))
GoozzZ
Полистал я LoME. Эта книга нужна каждому турнирному игроку в ЛотР. Там ведь правила о составлении своей армии. Типа 500 очков на армию, 250 на союзников, не более 33% лучников, знамен не больше чем героев и прочее.

И кстати все sourcebook-и содержат историю территории, 5 армилистов, 6 сценариев и профили всех миниатюр в этой книги.
Melhar
Цитата(GoozzZ @ 16.07.2009, 16:40) *
Полистал я LoME. Эта книга нужна каждому турнирному игроку в ЛотР. Там ведь правила о составлении своей армии. Типа 500 очков на армию, 250 на союзников, не более 33% лучников, знамен не больше чем героев и прочее.

И кстати все sourcebook-и содержат историю территории, 5 армилистов, 6 сценариев и профили всех миниатюр в этой книги.


Это все обычно указывается в правилах турнира smile.gif
Насколько я помню, экземпляр Легионов на турниры таскаю постоянно только я, остальные забивают:) Не утверждаю что она бесполезна, но можно вполне и обойтись.

Ну если ты мне найдешь в "Осаде Гондора", "Падении Некроманта", "Пелленорских полях" или "Разорении Шира" армилисты - я пожму тебе руку smile.gif
Все тобой перечисленное содержится в последнем поколении сорсбуков, которые построены по принципу кодексов из Вахи. Их не так много: Гондор, Казад-Дум, Харад, Мордор.
NaPalm
Мммм.. "падение некроманта" Белый Совет. Эрестор и Глорфиндел владыка запада, Галадриэль галадримская? Есть в армилисте белого совета. но больше нигде не видел. Даже в ВД ссылка на Пнекроманта.

ЗЫ. Кому нужен ВД 355 со сканом галадримов обращайтесь wink.gif

ЗЗЫ С переводом трабл небольшой. Падение форума и т.п. Выложу уже в след понедельник.
Melhar
Цитата(NaPalm @ 16.07.2009, 17:08) *
Мммм.. "падение некроманта" Белый Совет. Эрестор и Глорфиндел владыка запада, Галадриэль галадримская? Есть в армилисте белого совета. но больше нигде не видел. Даже в ВД ссылка на Пнекроманта.

ЗЫ. Кому нужен ВД 355 со сканом галадримов обращайтесь wink.gif

ЗЗЫ С переводом трабл небольшой. Падение форума и т.п. Выложу уже в след понедельник.


Характерстки шести моделей как бы не есть армилист wink.gif
GoozzZ
Цитата
Ну если ты мне найдешь в "Осаде Гондора", "Падении Некроманта", "Пелленорских полях" или "Разорении Шира" армилисты - я пожму тебе руку

Это же вроде не сурсбук, а джорнибук. Ладно, не это главное. Теперь я знаю что для начала надо изучить LoME и выбрать армию оттуда.

Кстати, если Осада Гондора это Gondor in Flames, то там как раз и есть 5 армий и 6 сценариев.

И мне кажется что в этом сообщении куча ненужной информации, меня оно больше всего запутало. Ведь независимо от того кем хочешь играть, то в LoME около 40 армий описано, там уж точно есть та что понравится. И для того чтобы начать играть како-то армией надо всего две книжки - правила+LoME. А остальные дополнения - это по желанию.
Melhar
Цитата(GoozzZ @ 16.07.2009, 22:18) *
Это же вроде не сурсбук, а джорнибук. Ладно, не это главное. Теперь я знаю что для начала надо изучить LoME и выбрать армию оттуда.

Кстати, если Осада Гондора это Gondor in Flames, то там как раз и есть 5 армий и 6 сценариев.

И мне кажется что в этом сообщении куча ненужной информации, меня оно больше всего запутало. Ведь независимо от того кем хочешь играть, то в LoME около 40 армий описано, там уж точно есть та что понравится. И для того чтобы начать играть како-то армией надо всего две книжки - правила+LoME. А остальные дополнения - это по желанию.


Джорнибуков ровно три: Братство, Две башни, Возвращение короля. Остальное - сорсбуки.

Осада Гондора это Gondor in Siege.

Я уже не знаю как обьяснить то еще. В LOME нет характеристик. В рульбуке есть не все характеристики. Я не знаю, как ты собираешся играть Кхандом без "Теней Востока" или Дол-Гулдуром без "Падения Некроманта". В моем сообщении перечислены сорсбуки, в которых прописаны правила на модели для каждой конкретной армии, без которых их не собрать. То чего нет в рульбуке и LOME. Перечислены для того, что бы человек решивший играть, скажем, за Изенгардских разведчиков, знал где взять на них правила.

Более того, LOME не соответствуют на 100% актуальным ценам и армилистам из последних сорсбуков. Он частично устарел.

Что конкретно запутывающего в моем сообщении?
Предположим человек решил играть за морийских гоблинов. Открыл тему, нашел сообщение, прочитал: "Гоблины => кодекс Khazad-Dum"
Это значит что для игры гоблинами ему не надо ничего, кроме книги "Казад-Дум". Там будут армилисты, характеристики, схемы раскраски.

Решил играть Роханом. Открыл тему, нашел сообщение, прочитал:
"Рохан => рульбук, расширение Two Towers"
Это значит что часть характеристик и правил для его армии можно найти в рульбуке, часть в "Двух Башнях"

Что тут запутанного? dry.gif
Lastman
Приветствую.
а где искать правила на Ангмар?
Melhar
2 Lastman: Для LoTR рульбук, расширение Ruin of Arnor, Legions of middle-earth. Либо русскоязычный рульбук из локализованного стартера "Копи Мории".

Для WoTR только рульбук.


Ангмар достаточно сложная для знакомства с игрой армия.
East Wind
Подскажите, где можно найти правила на Энтов и Хуронов для LotRSBG? И есть ли правила для Quickbeam и Beechdone для все той же SBG?
Заранее благодарен!
Tobi
Если не ошибаюсь в сорсбуке хоббитов. (The Scouring of the Shire Sourcebook) Но могу ошибаться.
Melhar
Цитата(East Wind @ 03.04.2010, 21:56) *
Подскажите, где можно найти правила на Энтов и Хуронов для LotRSBG? И есть ли правила для Quickbeam и Beechdone для все той же SBG?
Заранее благодарен!

Обычный энт и Древобород в рульбуке. Правил на хуорнов, Quickbeam и Beechdone в настоящее время не существует.
inqvizz
Подскажите, пожалуйста, а в каком году был выпущен рулбук?

Нашел какой-то, но без обложки и годом издания 2005. Пойдет?
Юрий Игоревич
А где можно найти статы Изенгардского тролля и Диких Урук-Хаев?
Melhar
Цитата(Юрий Игоревич @ 20.05.2010, 23:54) *
А где можно найти статы Изенгардского тролля и Диких Урук-Хаев?

В "Двух Башнях"
Юрий Игоревич
Цитата(Melhar @ 21.05.2010, 00:21) *

Спасибо!
Правильно ли я понимаю, что:
В двух башнях - смотреть спецправила и характеристики Изенгардцев, а в Легионах смотреть цены и составы армий (Рейдеры и Легион).
?
Melhar
Цитата(Юрий Игоревич @ 21.05.2010, 11:37) *
Спасибо!
Правильно ли я понимаю, что:
В двух башнях - смотреть спецправила и характеристики Изенгардцев, а в Легионах смотреть цены и составы армий (Рейдеры и Легион).
?


В основном, характеристики и цены указаны в рульбуке. В "Двух башнях" - набор сценариев и несколько новых героев и воинов. В "Легионах..." - армилисты, правила набора ростера и союзников. В связи с кучей опечаток, на турнирах прнято брать цены из рульбука или сорсбуков, а не из "Легионов..."
Melhar
Кстати, Тоби, мы были неправы - корсары действительно могут брать ЛБД союзником smile.gif
Tobi
А ЛБД не могу брать корсаров??? Что за бред о_О Или все таки могут О_о
NaPalm
могут. союзничество взаимно)
Закс Майер
Цитата(NaPalm @ 24.05.2010, 16:52) *
... союзничество взаимно)

извеняюсь, у меня ещё не много опыта и не всё знаю, но один вопрос, а разве бывает не взаимное союзничество? Как то странно по-моему...
Commisar Lender
Можете объяснить насколько различаются правила Лотра и Вотра, и примерно формат/кол-во миниатюр привести в пример ?
OldWorld
В ЛОТРЕ максимум - 75 моделей

В ВОТРе 75 моделей - это мало)

Правила различаются достаточно
Commisar Lender
Мда. Лучше уж Лотр laugh.gif
andrey97
Подскажите, пожалуйста от куда можно скачать рульбук и какие нибудь армбуки?
Melhar
Можно пойти и приобрести их.
Ногогрыз
Гоблины => кодекс Khazad-Dum

скачал непонял нефига. Там правила для того враслелина где по одной модели или там где коробки?

В основных правилах где коробки, у пехоты атака 8 это непонимаю у монстра 3 и пехоты 8 или 8 это с коробки в 6-9 штук?
Melhar
Цитата(Ногогрыз @ 27.03.2011, 00:07) *
Гоблины => кодекс Khazad-Dum

скачал непонял нефига. Там правила для того враслелина где по одной модели или там где коробки?

В основных правилах где коробки, у пехоты атака 8 это непонимаю у монстра 3 и пехоты 8 или 8 это с коробки в 6-9 штук?

Тема называется - правила ЛоТР. ЛоТР - это скирмиш с отдельными моделями. Коробки - это War of the Ring, ВоТР. Правила для него в этой теме не обсуждаются.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.