Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: (newbie) Или несколько вопросов о темных эльфах
Форумы портала WARFORGE > Games Of Fantasy Battles > Warhammer Fantasy Battles: 8th edition > Архив мудрых идей > Темные эльфы (Dark Elves) 2008
Страницы: 1, 2
MrFrost
Вообщем я решил начать играть за темных эльфов и в процессе окончательного самоутверждения сыграл несколько игр. До этого играл вамирами и взяв на себя управление воинам наггарота понял что игра конечно координвльно отличается) из 8 игр которые я сыграл за темных выиграл только 4 ( в процессе игры искал подходящий убер ростер и у меня появились сомнения насчет нескольких вроде бы отрядов. Итак:

1) Дредлорд на черном драконе ; вопрос: Стоит ли брать его на формат 2500pts???

2) Корсары ? Как их есть так и не понял((( обиделся на них после того как зачарджив 30 корсарами под френзей и с дуалами 20 чорков огреб по самое нихочу и даже не смог убежать)))

3)Ассасины : интересный юнит но как я понял его роль выйти в какой то момент и аццки напакостить оппоненту???
( тенеклинок выскочил прямо из крюшника гномьей наковальни и немнъого посопротивлявшись был слит рунлордом)

4) Объясните какая закачка рыцарей на холодных является самой универсальной?

5) И как правильно использовать темных всадников???


Теперь перейдем к паверу:
1) Гидра - о боже сие чудо порадовало меня больше всех)))

2) Черная стража показалась немного странной так как хорошо сыграла против хаев и дико сливалась воинам хаоса(((

3) И наконец Рбт стоит ли он того или лучше вместо 2 РБТ взять 1 гидру???


Вообщем вот и все ) жду советов wink.gif
Sotov
Цитата(Dezrael @ 22.07.2011, 15:33) *
2) Корсары ? Как их есть так и не понял((( обиделся на них после того как зачарджив 30 корсарами под френзей и с дуалами 20 чорков огреб по самое нихочу и даже не смог убежать)))


5) И как правильно использовать темных всадников???


Теперь перейдем к паверу:

2) Черная стража показалась немного странной так как хорошо сыграла против хаев и дико сливалась воинам хаоса(((

3) И наконец Рбт стоит ли он того или лучше вместо 2 РБТ взять 1 гидру???


2. Если бы ты зачарджил их копейщиками или арбалетчиками, то результат был бы не лучше.

2. Ну ты сравнил... хаоситов в их хаосброне и тафне с хаями. К тому же по хаям у даркав постоянная ненависть.

а лучше не одну а две или три wink.gif Чем больше гидр - тем круче павер. Многие до сих пор возмущаются что гидра - не корная )))))))))))))
MrFrost
Цитата(Sotov @ 23.07.2011, 16:56) *
2. Если бы ты зачарджил их копейщиками или арбалетчиками, то результат был бы не лучше.

2. Ну ты сравнил... хаоситов в их хаосброне и тафне с хаями. К тому же по хаям у даркав постоянная ненависть.

а лучше не одну а две или три wink.gif Чем больше гидр - тем круче павер. Многие до сих пор возмущаются что гидра - не корная )))))))))))))



ну я понял что гидра это павер)))) а вот у меня непонятная страсть к драконам)))) они себя окупают на 2к или нет ?????

Oslik
Цитата(Dezrael @ 23.07.2011, 16:51) *
ну я понял что гидра это павер)))) а вот у меня непонятная страсть к драконам)))) они себя окупают на 2к или нет ?????

Смотря с кем играть, скорее нет, чем да, магичка 4 уровня вместе с драконом уже не лезет.
MrFrost
так кем играя тогда мона брать дрелорда на драконе????
Ногогрыз
Ну рас уж зашол разговор о лорде на драконе вопрос если у лорда плащ уменьшающий силу дистанционной атаки в двое, по дракону ядро будет бить какой силой?
GameBoy
Если нравится дракон - бери, ибо какого первое правило вархаммера?

MrFrost
я то возьму))) но не факт что он себя оправдает... вот и спрашиваю)
GameBoy
А дракон....ну, его просто нужно правильно использовать. Да, при игре с ганлайн Империей/гномами - он не жилец, но в целом может показать себя весьма неплохо. Трудно сказать что-то о юните не в контексте армии и не в контексте закачки, а потому скажи: в какой закачке ты видишь дредлорда на драконе?
MrFrost
1 Dreadlord @ 551 Pts
General; Sea Dragon Cloak
Crimson Death [25]
Ring of Hotek [25]
Armour of Eternal Servitude [35]

в этой)
DM Crew
Цитата(Dezrael @ 22.07.2011, 14:33) *
Вообщем вот и все ) жду советов wink.gif


Сначала определись- что тебе хочется: именно адового павера или игры от дракона /ассасинов и т.д.?
Насчет корсаров- еще бы чоузенов прочарджил с алебардами и 3 вардой... или свордмастеров с балансом)) Так это лучший корный юнит после арбалетчиков, но без предварительных бафов (с котла, магии и т.д.) его лучше в драку не пускать.

Цитата
Объясните какая закачка рыцарей на холодных является самой универсальной?

Т.е. закачка? Чемпиону? Магбанер? Какому количеству?

Цитата
по дракону ядро будет бить какой силой?

К сожалению, с нормальной. sad.gif
Neanor
Цитата(Dezrael @ 22.07.2011, 15:33) *
1) Дредлорд на черном драконе ; вопрос: Стоит ли брать его на формат 2500pts???

Имеет все шансы быстро умереть, но можно попробовать, зависит от оппонента.

Цитата
2) Корсары ? Как их есть так и не понял((( обиделся на них после того как зачарджив 30 корсарами под френзей и с дуалами 20 чорков огреб по самое нихочу и даже не смог убежать)))

3)Ассасины : интересный юнит но как я понял его роль выйти в какой то момент и аццки напакостить оппоненту???
( тенеклинок выскочил прямо из крюшника гномьей наковальни и немнъого посопротивлявшись был слит рунлордом)

Корсары - это и бункер магу, например, и дофига атак. Какую (какие) школу магии юзаешь? Так они и держат удар, и нарезают очень неплохо. Нужность ассов в 8ке лично для меня под вопросом, но, опять же - играть надо тем, что самому нравится. Вообще, в клубах и на турнирах чаще играют без спецчаров, учитывай это.

Цитата
5) И как правильно использовать темных всадников???

диверт. и отъедать мелкие отряды противника. Как лайткав, этот отряд может многое, на самом деле.

Гидра - действительно красотко и вообще. Но осторожнее с вармашинами и огненными атаками. Не увидела ни слова про палачей, вичей и про котел - не пробовал или не нравятся? Касательно воинов хаоса - те же корсары или божки нашинковали бы их под 6м заклом Тени, например. Вообще, баффы/дебаффы - это хорошо и правильно, используй.
Опять же, гарпии дюже полезны.
А так - армия шикарная, удачи! smile.gif
MrFrost
Про корсаров уеснил^^ и про темных всадников тоже))) палачи не понравились ,а про вичек слышал что эффективные))) и их связка с котлом хороша ,но пока не понял как этой связкой играть)))
anglais
очень философские вопросы. развернуто отвечать долго, коротко - почти бессмысленно.
короткий совет такой - играй, чем нравится/получается. экспериментируй. дарки сильная армия, придумать за них не играющий лист очень трудно laugh.gif
Циник'
Цитата(Dezrael @ 24.07.2011, 21:28) *
Про корсаров уеснил^^ и про темных всадников тоже))) палачи не понравились ,а про вичек слышал что эффективные))) и их связка с котлом хороша ,но пока не понял как этой связкой играть)))


Ну ставим в первый ряд семь уважаемых ведьмочек и считаем сколько атак у нас будет с первого + 7 со второго ряда. Яд! Очень полезен. А уж если в отряд дать знамя пирсинга, то уже зло.

Связка с котлом очень проста. Киллинг Блоу. Много атак, из-за хартреда много захитят. Все вунды, что на 6-ть, считай труп, если Мы конечно не тзинчитских чоузенов лупим.
Ну и кроме котла, есть бритва Окамы... которая делает этот отряд, просто несправедливо жестоким...

Что до дракона - то это зло нереальное. Правда есть одно "Но". Теперь пушки и прочие вредят сразу и всаднику и дракону. По этому гномы империя - вообще беда. Да и камнеметы орков-бреттов, томбов не радуют. Но если аккуратно и не всегда ж все стреляет-попадает... То дракон.. Тандерстомп, злые статы... Зло в общем...
MrFrost
ясн))) ток что такое бритва окамы???
GameBoy
Ответ кроется на странице 498 большого рульбука wink.gif
Но если вкратце - то 6 заклинание из школы тени smile.gif

MrFrost
рулльбук восмерочный?
GameBoy
Эм...ну конечно.

Ахэйен
Кто нибудь из уважаемого собрания играл без котла и гидры?
Ибо все обсуждение сводиться в этим двум типам юнитов.
anglais
я играл.
Neanor
Цитата(Ахэйен @ 26.07.2011, 03:38) *
Кто нибудь из уважаемого собрания играл без котла и гидры?
Ибо все обсуждение сводиться в этим двум типам юнитов.

Пока не было котла (в смысле, самой миньки) - играла без котла. Не смертельно wink.gif
Без гидры - по семерке ни разу, ибо в миньку влюбилась ещё по артам, задолго до того, как взяла в руки книжку, не говоря уж о самой красотке... blush.gif

Только вот смысл - в чем? Есть отряды, которые просятся в лист, их не брать можно только если есть какая-то глобальная идея. Если же это дух противоречия (а что они все, я не такой), то как-то малоосмысленно.
MrFrost
вот опытные игроки которые ездят на турниры ну например ЕТС ))) играют ли они там вич культом или чтобы победить состовляют паверные ростеры на основе всего воинского листа???
Locksly
на етц паверные игроки играют от палачей
anglais
Цитата(Dezrael @ 26.07.2011, 15:34) *
вот опытные игроки которые ездят на турниры ну например ЕТС ))) играют ли они там вич культом или чтобы победить состовляют паверные ростеры на основе всего воинского листа???

на етц разные люди ездят за разным. если интересны листы тамошних дарков - открывай тему на вархаммер орге с листами и изучай.
там есть пара настандартных листов, типа десстара колдванов или драконлорда.
MrFrost
что же тогда подразумевает под себя стандарт???
anglais
шедоу маг, второй маг, пехота, элитная пехота, котел, гидра, гарпии, лорд неубивайка.
MrFrost
лорд неубивайка с педантом??? каким нить армором и нормальным маг.оружием??? ну а педант же не поможет против хаев с их 3 силой??
Neanor
Цитата(Dezrael @ 26.07.2011, 16:48) *
что же тогда подразумевает под себя стандарт???

Сорка 4 с Тенью/Смертью, маленькая с металлом/огнём/родной и скроллом,
Генерал-неубивайка на стиде/колде/пегасе, (опционально: на пегасе может быть сорка),
котел/бсб,
гидра,
арбалетчики - от 10 до упора,
гварды по максимуму,
вички/палачи/копейщики/корсары,
5-15 гарпий, райдеры, шейды от 5 до 15, далее - произвольная программа smile.gif
MrFrost
а хорошо ли стандарт играет???
Neanor
Цитата(Dezrael @ 26.07.2011, 19:31) *
а хорошо ли стандарт играет???

Играет всё-таки человек. Но ростер сильный, факт smile.gif Хотя всё по-прежнему зависит от прямоты рук и извилин.
Кепиг
Согласен ан все 100%
Но лорд неубивайка способен сурово выпрямить руки ).
Дарки та армия, что может позволить себе экзотику напрягая паверные листы противников. Над гномом решившим тематично и фаново играть без наковальни и камнемётов похихикают все.
Neanor
Цитата(Кепиг @ 27.07.2011, 12:32) *
Согласен ан все 100%
Но лорд неубивайка способен сурово выпрямить руки ).
Дарки та армия, что может позволить себе экзотику напрягая паверные листы противников.

Поверь, две шестерки на пендант - и сразу как-то становится легко и спокойно, не менее прекрасны пять и шесть на лидерство laugh.gif

А вообще, дарки - самая офигенная требующая навыка думать и довольно хрупкая армия, вне зависимости от наличия/отсутствия гидры/котла. Как-то они у меня ушли оба на первый ход от чудесных вармашинок - это всё-таки игра и про кубы в том числе wink.gif
Кепиг
Да я согласен на все 100 (опять) - вот только 0 и 7 на кубиках нет ).
У меня в свое время Трикина убили Камнемётом на 1 ход (вот печаль была). Но вот было это 1 раз за серию из 5 игр....
Но с этой точки зрения за Гномов не нужно думать (от слова совсем). Достаточно глазомера на стрельбу, а остальное приложится. Вампир с его толпами гулей (но брейн он) бормочущий "макабра, макабра, макабра". И ведь каждый из них скажет что все фигня, что это стоны неудачников - а на самом деле.....
Разумеется, эльф отказавшийся от гидры ослабит свою армию, но это не значит что до 0.
С большим интересом взгляну на вампира играющего без гулей.
Форве
Цитата(Кепиг @ 27.07.2011, 21:34) *
Достаточно глазомера на стрельбу

Теперь уже нет, вроде бы. Достаточно просто угла.
kitai
Такой вопрос нужны ли копейщики? если да то сколько? и по поводу арбалетчиков нужны ли им щиты? и сколько их в коробку брать?
anglais
до 90 копейщиков люди используют. в 2-3 отряда.
щиты - я беру, оно полезно. хотя и не так, как было полезно раньше. я предпочитаю отряды по 10-12. видел 20 и даже 40. по мне оверкилл обычно.
MrFrost
Дада небольшие отряды арбалетчиков брать выгодней из за того что при их смерти теряется малое количество очков ))) а вот если не убедит 40 рыльник и будет оверкиллл можно сразу вдаваться в истерику)
kitai
Еще немного нубских вопрсов, открыл сегодня свою первую коробку с воинами и сразу столкнулся с проблемой если брать воина с арбалетом куда ему щит приклеить, т.к. арбалет 2 руки занимает можно ли повесить его на спину? и по поводу колесницы она еще продается? на сайте гв что то я ее не нашел
Neanor
Цитата(kitai @ 11.08.2011, 00:16) *
Еще немного нубских вопрсов, открыл сегодня свою первую коробку с воинами и сразу столкнулся с проблемой если брать воина с арбалетом куда ему щит приклеить, т.к. арбалет 2 руки занимает можно ли повесить его на спину? и по поводу колесницы она еще продается? на сайте гв что то я ее не нашел

на спину или на левое предплечье можно, только это не та тема, тебе в покрас и конверсии скорее wink.gif
Oslik
Цитата(kitai @ 11.08.2011, 00:16) *
Еще немного нубских вопрсов, открыл сегодня свою первую коробку с воинами и сразу столкнулся с проблемой если брать воина с арбалетом куда ему щит приклеить, т.к. арбалет 2 руки занимает можно ли повесить его на спину? и по поводу колесницы она еще продается? на сайте гв что то я ее не нашел

а еще можно воткнуть щит перед арбалетчиком.
anglais
нарисовать на базе мелом силуэт щита.
Neanor
Цитата(anglais @ 11.08.2011, 17:27) *
нарисовать на базе мелом силуэт щита.

специальной клейкой лентой, а то мел боится крови воды rolleyes.gif
Циник'
Да ну Вас смеетесь...
Если поставить арбаля на щит, ака серф, то ребята будут как скинки плавать... Правда тут надо кубы на простой ветер кидать... а то уплывут не туда...
А если сделать пару колесиков под щит и снова на него арбаля, то будет стиляжно... Тони Ховк почти и мув сразу 7... опять же уже тогда можно талисманические татуировки добавить...
Neanor
Цитата(Циник @ 12.08.2011, 16:17) *
Да ну Вас смеетесь...
Если поставить арбаля на щит, ака серф, то ребята будут как скинки плавать... Правда тут надо кубы на простой ветер кидать... а то уплывут не туда...
А если сделать пару колесиков под щит и снова на него арбаля, то будет стиляжно... Тони Ховк почти и мув сразу 7... опять же уже тогда можно талисманические татуировки добавить...

отчего-то вспомнилось: "А я хочу построение черепахой с животной точки зрения!"
Ещё можно щиты сверху домиком ставить - дополнительный сэйв, но битцов расход приличный... wink.gif
anglais
почему то тоже подумал про построение арбалетчиков черепахой.
Циник'
Цитата(Neanor @ 16.08.2011, 10:47) *
отчего-то вспомнилось: "А я хочу построение черепахой с животной точки зрения!"
Ещё можно щиты сверху домиком ставить - дополнительный сэйв, но битцов расход приличный... wink.gif


Мы это уже обсуждали где-то. Нам доказывали, что два щиты в сумме дадут +2 к АС. Так что это чит... домиком а то так три щита, да плюс доспех и уже темлы и войны хаоса какие-то...
Mity
в вармашине 2 щита дают двойной бонус к армору.
Maxim
Хм... а вот у нас спор возник насчет двух щитов у арбалей. Одни говорят, что от них парри сейв будет на 5+, другие - что будет только 6+, но с рероллом. Кто прав-то? ohmy.gif
Lutnar
по правилам парри сейв есть только у юнита с типом пехота, а арбалет это вармашина.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.