Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: WHFB предыстория мегабатла
Форумы портала WARFORGE > Форумы клубов > Клубы Южного региона > Общий форум клубов Краснодара
MAGISTR IODA
Типа неофициальное продолжение кампании, может кто узнает старых героев.
Выкладываю так и файлом. Только первая часть

BLOOD MOUNTAIN. Предыстория.
Глава 1.
Казалось, этот коридор не имел конца... Сколько уже его вели по этому подземному, петляющему тоннелю Альдаэльд не знал… Не знал он так же и подробностей того, как очутился здесь, в сыром гнилом подземелье, где правили эти создания, существование которых было противно самой природе… Кажется люди называли их «скейвены»…
Так вот, эти самые скейвены напали на приграничный отряд, которым по стечению обстоятельств командовал Альдаельд… Напали со всех сторон, задавили числом, застали врасплох… – можно было придумать еще добрую сотню оправданий своего поражения… Но было не зачем и самое главное, не перед кем.
Никого не было рядом, когда он очнулся и скривился от боли в небольшой подземной пещерке, отгороженной от коридора решеткой. Через какое-то время ему сунули плошку с похлебкой, от одного запаха которой Альдаельда скрутило.
Где находятся остальные эльфы? Сумели остальные Азраи воспрепятствовать скейвенам? Сколько времени он уже тут провел? Чьи крики раздаются периодически вокруг? А что это за звуки взрывов? А этот странный зеленый свет, откуда он? Сколько мне еще тут быть? Ест ли повар этой похлебки ее сам?
На все эти вопросы Альдаэльд не находил ответов…
Похлебку принесли еще два раза. А затем пришли три скейвена в железных латах с алебардами наперевес. Они отворили решетку и повели его по коридору… Альдаэльд ,вначале было хотел бежать, но после второго шага понял, что это невозможно в его случае: тело отдавало тупой болью, Скейвены были везде . Они шныряли по подземным переходам в разные стороны, поодиночке и группами, кто с оружием, кто с неведомыми деталями. Им встретилась даже группа пленных людей, погоняемая скейвеном с кнутом… А еще труппы: множество скейвенских, несколько гномьих и людских, пара орочьих… Эльфийские тоже были, и среди них Альдаэльд узнал некоторых бывших соратников…
Казалось они будут идти бесконечно. Но вдруг стражи остановились перед входом в какой-то просторный зал, охраняемый четверкой «алебардщиков». О чем-то переговорив с ними, стражи пихнули Альдаельда внутрь, а затем сами вошли. Эльф встал и огляделся насколько мог…
Ему предстала … картина? Нет это слово плохо подходило тому, что он увидел: зал с наклонным потолком, по бокам два ряда стражи, скейвенов двадцать, а в конце зала «трон», на котором сидел крысолюд с козлиными рогами, а подле трона стоял скейвен с какой-то механической сумкой на спине. Так вот все в этом зале казалось движущимся. По некоторым скейвенам ползали гигантские крысы, кто-то усердно махал хвостом, с зажатым в нем ножиком, кто-то просто чесался, кто то грыз алебарду, кто-то хвост соседа, кто-то что-то чертил, на песочном полу… Зеленые светильники шатались, не только излучая свет, но и испуская свет… Скейвен с сумкой стоял, сложив лапы вместе: коготь к когтю. Его надбровный мышцы попеременно дергались: после каждого «вздрагивания» ближайшие к морде коготи разъединялись, затем соединялись, передавая «эстафету» следующей паре… После соединения последних, процесс повторялся, но начинался уже с другой брови… Скейвен же на «троне», деловито ковырялся в носу. Достав что-то из одной ноздри он задумчиво смотрел на лапу, а затем перекладывал это в другую ноздрю, пересаживался на трон поудобней и возвращался к первоначальному занятию… Да и «трон», сложенный из мерцающего зеленного камня, планомерно покачивался, под стать своему хозяину.
И во время этого процесса все они издавали звуки : светильники шипели, кто пищал, кто фыркал, кто хрустел, пережёвывая дерево… Скейвен же с сумкой что-то очень важно разъяснял всем на своем жутком и непонятном языке, каждый раз начиная фразу с поднятия брови… И даже «Рогатый», периодически скреб рогом о спинку трона.
Наверно этот процесс продолжался бы вечно, и никто бы не обратил на вошедших внимания, если бы в центр залы не вышел один из стражников Альдаэльда. Он произнес какую-то недлинную речь, с каким-то воодушевлением надавив на слово «Скрикт». Наверно так звали «Рогатого»- он неожиданно дернул ухом, когда услышал это слово.
После произнесенной речи Альдаэльда пихнули поближе, крысы с алебардами уставились на него, а «Рогатый» слез с трона. О чем-то подумав он произнес несколько слов. Алдьдаэльд не понял, хотя ему язык показался знакомым. Точно - имперский - на нем говорили люди с перьямина голове и в цветастых одеждах. Они периодически отправлялись на поиски чего-то в родной лес Альдаэльда, но большинство находило лишь смерть…
Не дождавшись реакции «Рогатый» повторил попытку. Под сводами зала прозвучал вопрос на грязном, темном языке. Он был похож на людской, но Альдаэльду не доводилось слышать его раньше.
Подумав еще немного скейвен, вдруг произнес фразу, которая грянула как гром средь ясного неба. Казалось это язык самого унчтожения, он был чужд для этого мира. От неожиданности Альдаэльд зажмурился и сжался. Когда он открыл глаза он обнаружил «Рогатого», вылезающего из-под трона, и где-то с половину скейвенов, которые остались в зале. У всех в глазах читался страх. Один лишь скейвен с сумкой стоял как ни в чем ни бывало и «пускал волну».
Придя в себя, «Рогатый» походил от стены к стене, затем хлопнул себя по уху, сплюнул и произнес еще несколько слов. Если было бы чем Альдаэльда непременно бы вырвало. Да это был язык Азраи, но с таким произношением… Сейвен как будто специально нарушал прекрасную речь лесных эльфов, похожую на песню… Но смысл понять было можно.
-Ты меня-меня понимаешь?- еще раз задал вопрос скейвен.
- С трудом,- признался Альдаэльд.
-Уж постарайся остроух.
-Зачем, для меня уже нет жизни, ведь я не могу ощущать шелест листвы над головой, древко копья в своей руке, смех и радость моих…
-Ну-ну, завел песню-песню,- Скейвен деловито уселся на трон и продолжил,-будет тебе и шелест древка, и копье смеха... Но-но вначале ты должен-должен доставить сообщение в свой лес-лес.
-Какое же?- Альдаэльд не скрывал удивления.
-Твои-твои родичи и деревяшки тоже-тоже, все сколько найдете должны напасть на гномьи врата-врата…
-Зачем моему народу это делать?- Альдаэльд вдруг обнаружил, что ошибался, когда думал, что его уже ничем не удивишь после той похлебки,-Гномы той крепости не столь давно помогли нам в борьбе, в том числе и с вами. Да и в конце концов атаковать хорошо укрепленные врата- это самоубийство. Да и какие доводы…
-Не поверишь, мы-мы предоставим им такой повод-повод, после которого они не откажутся. Твоя же задача быть убедительным и настойчивым, остроух-остроух.
-А если я откажусь…
-Если хочешь видеть-видеть ту остроухую девку не откажешься…
-Наит,- быть может память о ней только и давала Альдаэльду причину, что бы жить. Ее запах волос, ее взгляд, звук ее голоса... Если есть шанс спасти ее он должен попытаться...-Как я смогу ее увидеть?
-После захвата врат мы тебе ее отдадим?
Альдаэльд задумался. Доверять скейвенам нельзя, но разве у него есть выбор.
-Что я должен сказать моим родичам?
-Что когда они придут к вратам, они будут не одни-одни. Это все-все. Тебя выпроводят. Трикс-Трикс…
Один из крыс с алебардой подбежал к Альдаэльду и выпихнул его из зала.
«Рогатый» Скрикт повернулся к скейвену с сумкой:
-Кстати, Морбдис, как там наша-наша пленница?
-О-о,-Морбдис «пустил волну»,- прекраснейший экземпляр. Так кричала, так кричала…
-Она что мертва-мертва?- один из глаз скейвена загорелся красным.
-Но, премудрейший Скрикт, вы же знаете волосы невинных эльфийских дев ценный ингридиент, особенно … с нежных мест…
-Да-да я тебя понял. Тушу хоть оставили-оставили?
-Последний раз я ее видел на столе, если никто не съел…
-Ладно это потом-потом. Кирвика ко мне быстро. Для него есть работа…
Скрикт уселся в трон поудобнее, высунул из ноздри ее содержимое и съел. Кажется очень хитрый план начал приводиться в действие.

TO BE CONTENED...
MAGISTR IODA
BLOOD MOUNTAIN. Предыстория.
Глава 2.
Кирвик принюхался… Ему нравился этот запах дробленного варп-камня. Он был настолько приятен, что от наслаждения было почти не слышно работы варп-бура, которым отряд под его началом прокладывал себе путь к гномьим подземельям. Скоро-скоро они доберуться до намеченной цели…
***
-Далед, как думаешь кто на этот раз победит?
-Если будет Багман, со своими ребятами, то конечно же он,- ответив, чернобородый гном достал трубку и планомерно начал ее раскуривать,-Его пиво ХХХХХХ выше всяких похвал.
-А мне кстати больше Троллиное нравится,- светловолосый гном снял шлем, положив его рядом,- у него вкус помягче.
-Это все от молодости, Горим, вот поживешь еще пару десятков лет, поучаствуешь еще в нескольких походах и поймешь, что настоящий гном пьет ХХХХХХ.
-Ты наверное прав…
-Во-во, не доросла еще твоя борода, чтоб ты мог со мною спорить…
-Чу, слышишь? Что это?,- Горим от неожиданности схватился за топор.
-Наверное в кузницу опять молодые инженеры пришли. Хотят руну на мушкет навесить… Хе, никак не уймуться…
- Кажется звук не из кузницы идет, прислушайся…
-Хм, и правда,-гном задумавшись, сделал затяг,- Сейчас докурю и разберемся.
Странное жужжание приближалось все ближе. Вдруг оно неожиданно замолкло, оставляя пространство звуку падающих каменных глыб…
-Хм, надо пройти проверить, не нравится мне это,- проворчал Далед, убирая трубку…
***
В следующее мгновение склад каменного угля, где находились гномы наполнил звон оружия, писк раненых крыс и матерые фразы не сдающихся гномов. Через пару секунд все было кончено…
Кирвик прохаживался по помещению… Потери его не заботили, ведь награждают тех, кто вернулся, а не тех кто нашел свою смерть.
Оставалось выполнить небольшое поручение и можно заняться самым привычным делом – сматывать. Он достал связку зеленоватых зарядов цилиндрической формы с прикрепленными к ним песочными часами…
-Что-что это?- с испугом спросил из оставшихся представителей клана Эшин.
-Хе-хе, эту штуку вручил мне-мне Морбдис, она должна-должна разнести здесь все-все!
-И-и как оно-оно работает?
-Да как-как, скажи пять раз-раз слово «СЫР» и она-она бабахнет…
-Значит «СЫР-СЫР».
-Да именно «СЫР-СЫР»…
Грянул взрыв… Через некоторое время подошедший дозор гномов нашел лишь кучу обугленных крысиных трупов.
-Храни нас Грунгни,- воскликнул командир,- еще одна страница в книге обид будет посвящена этим коварным тварям. Мы им отомстим за все: за погром на складе и повреждение кузницы, за наших погибших братьев и ,конечно, за весь сожженый угль… Теперь нам нечем топить печи для варения пива. Послать к королю с подробным отчетом…
-А что делать с трупами?
-Выкинуть их все, чтоб не оскверняли их тела это место, да и позовите каменьщиков…
***
Не зря его называли Бегущим-от-смерти. Сегодня Кирвику в очередной раз повезло… Обожженный, пахнущий жаренным он вылез из под кучи убитых собратьев. Злостно хихикая он намеревался уже выбираться от сюда ,радуясь своей удаче, но наступив на что-то скользкое он распластался на полу… Один из ножей эшинцев соскользнул вниз и воткнулся в пол в миллметре от макушки скейвена.
Он знал, что Рогатый крыс бережет его, по крайней мере сегодня…


TO BE CONTENED...
MAGISTR IODA
Глава 3.
Здесь, наверху дул ветер.
Было зябко, но никто из сотен мохнатых тварей, вылезших на
поверхность, не дрожал от холода, хотя нервное дерганье в их движениях
присутствовало. Многие собрались, многие пришли, кто-то приполз, кого-
то принесли… Собралось огромное полчище скейвенов, среди которого
возвышались две точки: холм с троном, на котором восседал Скрикт, подле
которого стоял Морбдис и огромная цилиндрическая конструкция,
привязанная к елке, которая несколько прогнулась от тяжести. Сверху
цилиндр, сделанный местами из черепицы, местами из дерева, а кое-где из
животной плоти, накрывала коническая крышка. Снизу по земле тянулся
шнур. Рядом ч концом стояли крысы с факелами…
Скрикт кивком головы, дерганьем правого уха и левой лапы, а также
точным ударом посоха по голове инженера дал понять что можно
начинать. Морбдис ,как будто не чувствуя боли, медленно побрел по холму
по ближе к утесу. Перед самым обрывом он остановился и воздел руки вверх:
-Слушайте меня,- каждая фраза скейвена сопровождалась привычным
последовательным дерганьем конечностей,-слушайте меня, ибо я расскажу
свой сон. В том сне бродил я долго по старинным подземельям, в которых
видел я много ценностей, любимыми людьми- золото, сверкающие клинки,
острота которых не исчезнет со временем, броню, что не пробьет даже
Крыоогр… А еще там было много варп-камня, и скрыт он был от глаз чьих
бы-то ни было… Но подземелья те были полны наших врагов, тех что
отращивают длинные бороды и пьют пиво. И пришлось мне скрываться от
них до тех пор, пока я не попал в пещеру, где восседал на троне сам
Рогатый крыс. И он сказал мне, что если мы хотим владеть этими
подземельями, то должны найти союзника, среди тех, кто был нашим
врагом, сделав их врагами наших врагов… В общим он открыл мне секрет
той великой вещи, которая сейчас находится перед вами, узрите же:
STORM ROCKET!!!
Тысячи голосов объединились в один воинственный писк, заглушая собой
остальные звуки…
-Хм, а теперь,-Морбдис соединил руки,-я расскажу вам как создал сие
чудо…
Скрикт встал, протянул руку, и в тот же миг инженера ударила
молния:
-Обойдемся без-без этого-этого. ЗАПУСКАЙ!!!
В тот же миг, спеша, толкаясь, обжигая друг друга, толпы скейвенов
хлынули поджигать «фитиль». В ход шли не только факелы, но местами
магия, а также тушки подожженных «собратьев»…
Когда фитиль догорел, ракета с шипением и выхлопами начала
подниматься в воздух. Она полетела высоко вверх и взорвалась в небе. На
месте взрыва возникла огромная туча, закрывшая горизонт от края и до
края… Постепенно ветер стал ее относить вдаль, в сторону древнего леса, в
котором как говорили живы сами деревья…
Через какое-то время земля стала покрываться кристаллами слегка
зеленоватого снега…
MAGISTR IODA
BLOOD MOUNTAIN. Предыстория.
Глава 4.
-Вы хоть понимаете, о чем вы просите?- Эльф в шлеме с большими оленьими рогами удивленно разглядывал бородатых низкорослых послов. Они прибыли только что с просьбой от их короля…
- Конечно,- одному из гномов пришлось повторить второй раз,- нашему клану нужно всего три тысячи стволов, для того чтобы обеспечить всем необходимым пивной фестиваль…
Я это уже слышал,- эльф еле сдерживал себя, от возмущения. Еще никто не заявлялся к ним в лес со столь глупыми заявлениями. Он бы давно уже отдал приказ схватить дерзких, сбрить им бороды и отправить их назад в свое подземелье… Но приходилось сдерживаться, потому что только гномы помогли лесному народу в не столь давней войне… Тогда воины именно этого клана сложили свои головы, чтобы великое зло не пробудилось… И некоторый, пусть неофициальный, долг эльфы за собою чувствовали…
-Что же, это все что ваш достопочтимый король шлет нам в своем послании?
-Не совсем, нам велено передать, что если вы откажетесь, нам придется применить меры по… принуждению.
Это было плохо, очень плохо… В связи с этим странным снегом, который падал из той огромной тучи, что висело нынче над лесом, многие лесные духи впали в спячку, а достопочтимый Рану отправился с визитом к королеве Ариэль, чтоб испросить совета. И если сейчас сюда придет войско гномов, сдерживать его придется только эльфам… Под шум листвы деревьев, под которыми родились и росли… Под звуки хруста неестественного снега. Но если допустить гибель невинных деревьев, тогда что… Нет, уж лучше оторвать себе уши.
- Мы просим вас поторопиться с ответом, который нам следует передать Его Величеству.
Какой может быть у эльфа, который уже все решил:
-Нет!- отрезал эльф,- так и передайте ему.
-Ну что ж,- гном втянул в себя воздух,- тогда не вижу смысла больше здесь нам задерживаться. Не налететь тебе на ветку при лихой скачке…
-И вам не запутаться в собственной бороде ,хотя,-эльф хитро прищурился ,- с этим мы как раз вам можем помочь…
Перед врагами можно было и не сдерживаться…



Приходится торопиться поэтому несколько скомкано, еще осталось 2 главы...
MAGISTR IODA
BLOOD MOUNTAIN. Предыстория.
Глава 5.
Рану присел на одно колено. Он рассматривал землю, которая совсем недавно была цветущим лесом, полным жизни, росшим здесь еще с древних времен… И всего за один месяц этот цветущий уголок превратился в поле, в котором остались только пеньки. Маг чувствовал их боль, их скорбь. Но среди этих чувств маг ощутил еще одно…Желание жить… Следуя за ним, эльф нашел его обладателя маленький росток, пробившийся сквозь землю…
***
-Слава Ише, лес будет жить, но для этого нужно время, много времени,- на одной из многочисленных полян собрался совет, который начался со слов Рану,- мне надо знать скольких мы потеряли?
-Четыре сотни стволов,- ответил один из молодых магов,- и это только по предварительным расчетам, было видно что гномы торопятся…
- Я вообще про убитых эльфов спросил?
-А это.. Практически вырезан весь род, охранявший тот участок леса. Мы потеряли всех лошадей и еще … Они забрали Колекцию древних молотов из кузницы Вауля…
-Род вырезан, оружейная ограблена, как же еще они будут испытывать наше терпение?
-Это еще не все,- один из высокородных взял слово,- им в руки попалось древнее святилище, в котором хранилась Священная Арфа. Разведчики обнаружили лишь ее отсутствие…
-Иша, помоги нам, - Рану сдержал порыв гнева,- такого святотатства мы не можем позволить никому, мы должны напасть на них и вернуть Арфу!
Его мнение было поддержано.
-Да, мы должны напасть на них, плечом к плечу. Как в тех историях, которые рассказывают боевые танцоры в своем танце. Мы должны собрать всех, кого можем. Я немедленно отправляюсь в дремучую рощу чтобы поговорить с лесными духами. Туча развеялась, и теперь они просыпаются от преждевременной спячки…
- Я отправляюсь в предгорья,-сказал высокородный, докладывавший про потерю Арфы,- дабы поговорить с древним драконом. Я думаю он откликнется на нашу просьбу…
- Мои эльфы готовы выступить и победить, или умереть на благо леса,- вставил начальник «вечной гвардии».
***
-Есть только одна проблема,- продолжил Рану,- сколько бы мы не собрали собратьев, сколько бы не привели лесных духов , мы будем одни…
В этот момент окружавшие поляну деревья расступились и на поляну вышел отряд разведчиков, которые несли исхудавшего, израненного и еще дурно пахнувшего эльфа.
-У него есть послание для великого совета,-сказал один из разведчиков.
-Надо же,-сказал рану, прикрывая нос рукавом,-и какое же ?
Альдаэльд поднял голову, открыл глаза, осмотрел на всех вокруг, затем взглянул на небо и хриплым голосом вымолвил:
-Вы будете не одни…
MAGISTR IODA
Ну и последняя часть...
BLOOD MOUNTAIN. Предыстория.
Глава 6.
- Премногоуважаемый , глубоко почтеннейший сосед нашего Карака, а также потомок древнего великого рода…- посланник читал свиток, длина которого составляла примерно пятнадцать длинных бород медленно, с вдохновением… Начав читать где-то два часа назад, он почти добрался до середины свитка,- … доблестный король Морек, именуемый Крысорубом. Наше Высокое величество, занимаемое трон…,- посланник погрузился в чтение еще на пару часов,- … приглашает вас, а также ваших поданных на пивной фестиваль во славу Валайи. Каков будет ответ?
С письмом, которое пришло четыре месяца назад, было покончено. Не часто у королей бывает время для разбора почты.
-Напишите ему, что мы точно будем и посоревнуемся с нашими собратьями на звание лучших пивоваров этого поколения. Что там дальше?
- Письмо от вашего брата, великомудрого Снорри, - второй посланник распаковал маленький конвертик и начал читать,-Здравия тебе юный Мор. Я в Кар Агриле реставрирую шахты и очищаю их от остатков демонов. Через две зимы все будет готово к твоему приезду. Твой брат седобородый Снорр.
-Запишите, что через две зимы я отправлюсь в Кар Агрил. А также вышлете Снорри благодарность и отряд воинов. Не повредит. Кто следующий.
В тронный отряд вошел отряд молотобойцев. Шестеро несли каменный столбик, высотой в три гномьих роста и шириной в два пивных бочонка. Он весь был исписан рунами.
Один из молотобойцев присел на одно колено:
- Премногоуважаемый , глубоко почтеннейший…
-Это мы уже сегодня слышали, -перебил его король,-давай к делу?
-Пивной фестиваль под угрозой срыва, на нас идут враги: лесные остроухи и подлые скейвены. Наш король просит у вас помощи, на этом камне официальное обращение.
-Вот как. Какие из наших воинов уже гостят у вас?
-Два небольших отряда громовержцев, а также убийца демонов Дорин Яростный, сын Эльмадора, хранитель его топоров, с большим отрядом убийц троллей…
-Позовите каменщиков, пускай готовят официальное соглашение. Собираемся в поход, время не ждет.
-Простите король, но где нам оставить послание.
-Отнеситие его в архив,- Морек слегка усмехнулся,- и поставьте рядом с другими просьбами о помощи…

[ Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд ]

Чтоб лучше понять последнюю часть мой Бэк на прошедшую кампанию.
"Бэк на кампанию"
В кузнице ,как всегда, было жарко. Рядом с наковальней стоял старый седобородый гном, держа в правой руке кузнечный молот, а в левой щипцы, сжимавшие непонятный предмет. Притихшие ученики рунного мастера стояли поодаль, с замиранием сердца глядя за его работой. Кузнечный молот взмывал в воздух и опускался с тяжелым грохотом. Старый Снорри работал уже не первый месяц… Не первый год и длилась эта война. Война с хвостатыми, зелеными, ограми, мертвыми…Немало в ней было убито врагов и жутких чудовищ , уничтожено вражеских механизмов и порушено их коварных планов. Немало и гномов в этой войне отправилось к праотцам. В том числе и из рода Снорри. Одним из них был его отец и наставник Дорин Безумный. В битве с объединнеными силами крыс и зеленых он был хранителем наковальни. В самый страшный час что-то пошло не так и взрыв поглотил Дорина и двух стражей. Следующим был дядя Эльмадор Отверженный. После печальной битвы за Багманское пиво, от бравого войска гномов остались только он и два верных телохранителя. Не вынеся такого позора, они стали убийцами. Трон же достался его брату Скальфу Храброму. Вдвоем братья отправились в далекое путешествие, где встретились с ограми. В той битве Эльмадор убил много огров, в том числе и их тирана, но зверски был раздавлен толпой железнобрюхов. Скальф же вернулся, и армия Карака одержала много великих побед под его предводительством. Свою кончину он нашел в битве с подлыми скейвенами. Две большие туши, с кучей крысиных голов, расплющили не только короля, но и полки молотобойцев и длиннобородых охранявших тогда проход к артиллерии… Нынешний король Морек Крысоруб, сын Скальфа и брат Снорри, Известен многими подвигами. Он лично убил одного из этих непонятных скейвенских чудовищ, вместе с его знаменосцем Алриком Верным сдерживал толпы мертвых, зарубив мумифицированное существо на колеснице и костяного гиганта. Количество крыс, которых он уничтожил перевалило за тысячу… И вот его посланник Крагг Могучий, хранитель врат - предводитель одного из отрядов личной охраны короля, прибыл в крепость. Он и 18 его верных соратников прибыли с личной просьбой Морека. Она была проста. Время пришло теперь и Снорри показать себя на поле боя. Слишком много магов развелось у наших врагов. Поэтому и нужен был отряд под предводительством Рунного владыки, который мог сдержать ветра магии. И именно поэтому Снорри ковал это великое знамя, что должно было защитить его братьев…Работа уже подходила к концу, но еще было время, чтобы вспомнить вчерашний совет и всех, кто отправится в это путешествие, вместе с ним. Основой стал отряд седобородых рейнджеров, под предводительством Готрека Хвастливого, старого друга Снорри. Этот старый гном поучаствовал в тысячи и одном приключении вместе с легендой пивоварения-Джозефом Багманом. Крагг и его молотобойцы поклялись защищать жизнь Снорри до последнего вдоха. Также отряды в путешествии будут сопровождать метатели обид, руны на которых выковывал еще дед Снорри - Карагримм Упорный, и стреломет, собранный Торгриммом Отчаянным, прикрывшим своим телом один из камнеметов от разряда варп-пушки.Его сын Буррлок Ворчливый, тоже ставший инженером, будет присматривать за этими орудиями в походе. И еще один гном пойдет вместе со Снорри, который и понесет знамя. Имя его Далед Честный сын Готрека. И сейчас он ждет в центральной зале, когда Снорри вынесет и торжественно вручит ему знамя Валайи. Но Снорри остался еще один удар. И он закончит работу. Но его история-история Снорри Хранителя Очага только начинается…


[ Добавлено спустя 12 минуты 48 секунд ]

Gold Edition в двух разных шрифтах.
Жду вашей критики.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.