Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [LotR][Durin's folk]
Форумы портала WARFORGE > Другие игровые системы > Властелин Колец > Проекты
Floi
Сразу хочу заметить, что гробокапательством заниматься не хочется, поэтому открыл новую тему. Тем более формат и вообще идея другие.

Герои:
Мурин и Драр [150] (союзники)
Король (с двуручным топором и метательными топорами) [85]
Капитан (с щитом и металками) [70]

Воины:
Казад гуард х8 [88]
Баллиста + 1 член команды [68]
Знаменосец [38]

Итого: 499 очков, 16 солдатиков ( smile.gif).

Армия суровая.
На 700 планируют вторую баллисту (biggrin.gif) и лучников.

Третьего в команду баллисты взял, чтобы передвигать ее без пенальти, это правильно?

Очень прошу, поделитесь мнением! Даже если все плохо, то все равно выскажитесь, пожалуйста
smile.gif



Принцесса Шоколадное Парфе
После трех авенгеров на 700 и двух на 500 очень скептически отношусь к идее двух баллист, если честно. Трое в расчете - это верное решение, определенно. Возможно, стоит уменьшить число героев и упаковаться пехотой. Лично у меня был опыт игры против чего-то похожего на 700 очков и да, действительно, баллиста знатно трепала нервы.
G'irelle
Короля убрать бы... Он тут не поможет никак, герои и так есть. Ну, или капитана...
Floi
Тогда можно заменить капитана на 7 лучников и одного простогнома или гнома с двуручным топориком. Итого ровно 500 очков. Так лучше?
ПС А если на 700 дополнять, то кэпа все равно убирать?
СанСаныч
Цитата(Darttrito @ 10.06.2011, 15:09) *
Тогда можно заменить капитана на 7 лучников и одного простогнома или гнома с двуручным топориком. Итого ровно 500 очков. Так лучше?
ПС А если на 700 дополнять, то кэпа все равно убирать?


7 лучников не влезут в лимит 33%. Герои же не считаются, только рядовые.
Далее IMO
А тебе так сильно нужны Мурин с Драром?
Может слить их, тогда влезет вторая баллиста, да и 10 лучников и 7 щитоносцев. В итоге у тебя только лучники и расчетв шестой броне, можешь вести залповый обстрел с третьей силой, ну и две баллисты не одна.
Да и общее число 33 модели - всяко лучше 16.
Одной баллистой всех не расстрелять, а этой горсткой всех не убить. Многократно проверено, что гоблины в превосходстве 2\1 гномов делаю, а с 16 в поле тебя будут превосходить числом даже эльфы!
Кэп или Величество - вопрос вкуса, но без величества это будет не народ Дьюрина, а какойй-нибудь Эребор или Мория до времен исторического материализма.

На 700 - третью баллисту, второе знамя и еще народу. Получится хороший ганлайн из-за бронированной стенки. Будем надеяться, что бегать по полю не придется, а с тремя баллистами противник к тебе сам побежит.
Floi
Про лимит забыл( . Мурин и Драр нужны, хочу, пафосны они)). На 71 очко вместо кэпа можно и так вторую баллисту взять, но я ее просто в магазинах найти не могу, а хочется сделать армию из того, что уже куплено.
Ну тогда вместо лучников - щитоносцев.
СанСаныч
Ну тогда как вариант перераспределить очки на воинах по другому, и корля м.б. таки на капитана махнуть, ради лишнего бойца.
Я со своим оппонентом регулярно играю мория против гномов - числом берут, даже Балина заковыривают. Но у меня уже похоже расписка заточена против тех гномов.
Да и не знаю как тут сыграет баллиста. Но 300 очков вкладывать в спецсредства при игре на 500, на мой вкус расточительно.
Хотя я бы вышел против этого ростера с драконом гоблотой на сдачу, или олл-тролл для эксперемента вывел бы.
Принцесса Шоколадное Парфе
Могу, наверное, в рамках темы сослать на свой артиллерийский проект и на обзор по Гондору. 3 авенгера на 700 почти не пашут, равно как и 2 на 500, при численном превосходстве противника. Говоря проще, моя вера в 3 баллисты гномов, которые не имеют скорострельного режима, стремится к нулевой. Вот одна боевая машина была бы, как мне кажется, очень даже к месту. Больше - не для гномьей армии.
Floi
Сегодня докрасил вот этого товарища, думал в эту армию, но недавно узнал от Дмитрия, что он к Народам не входит. Это очень печально, так как у Казад-дума у меня другая цветовая схема. Ну ничего, переживу).
Выкладываю свою работу на суд впервые. Прошу оценить покрас smile.gif . Впервые попробывал сделать свечение (синие непонятные разводы на глазах, вороне на посохе и на подставке biggrin.gif ), оцените пожалуйста))). Также хотелось бы услышать Ваше мнение о подставке (это Флои как бы мегакруто раскалывает камень, если не понятно).
Честно говоря вживую он смотрится лучше smile.gif
Floi Stonehand

Забыл сказать, в книге рунами написано "Floi" судя по Этой картинке из Википедии happy.gif
G'irelle
Покрас пойдёт, подставка понравилась, но есть к чему стремиться и чему научиться, почитай Гайды по покрасу.
И я только одну фотку только крупно посмотреть смог, что это за сайт? Или это у меня глюк? Но не важно.
P.S. С рунами хорошо получилось..
Aectan
Как показал турнир - народу должно быть побольше, иначе просто не справятся...Толпа то она и в африке толпа. Король становится куда более серьезным противником, когда рядом с ним есть еще 10 рядовых.
Floi
На турнире было другое:

Народы Дурина

Герои:
Мурин и Драр = 150 (союзники)
Король + двуруч + мет = 85
Капитан + щит + мет = 70

Воины:
Знаменосец х 2 = 76
Khazad guard х 8 = 88
Гном + двуруч х 3 = 24
Гном + щит х 4 = 36
Гном + лук х 4 = 36

Осадные машины:
Баллиста + капитан-инженер = 135

Итого: 700 очков, 28 солдатиков + баллиста.

Также хочу заметить, что ни разу не пользовался метательным оружием и знаменами (в первых двух играх), так как просто забывал в силу своей нубости.
Кстати баллиста только спешила одного в игре с Ридермарком, убила двоих гномов в игре с Львом, а в игре с Аэктаном я вообще весь расчет оставил сторожило ближайший каунтер, что кстати не помогло biggrin.gif . То есть для 135 очков она не сделала ничего. Но она такая милая, что я ее оставлю
СанСаныч
Цитата(Darttrito @ 27.06.2011, 22:57) *
Также хочу заметить, что ни разу не пользовался метательным оружием и знаменами (в первых двух играх), так как просто забывал в силу своей нубости.
Кстати баллиста только спешила одного в игре с Ридермарком, убила двоих гномов в игре с Львом, а в игре с Аэктаном я вообще весь расчет оставил сторожило ближайший каунтер, что кстати не помогло biggrin.gif . То есть для 135 очков она не сделала ничего. Но она такая милая, что я ее оставлю

Ну за металки это ты зря, имел хорошие шансы на пару вундов по урюкам.
За неиспользование флага гномами тебя уже точно наказали.
А вот Балиста ночью. Я бы тоже не стрелял ей - дистанция 28, разброс 8 - возможно сделать от силы один выстрел, после велика вероятность задеть своих и стрельба добрым закрыта. Но на 1 выстрел у тебя есть 2 мощи инженера, а против тебя идет фаланга юрюков. Ну и это же еще целых 4 модели у пятого маркера, при твоей численности это критично.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.