Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дай файтинг в эпоху короля-солнца
Форумы портала WARFORGE > Форумы клубов > Клубы Москвы > Форум клуба "Генерал Тактикус"
Илья Литсиос
Пока идут заказанные на пробу в Dixon-е несколько русских наборов, сделал первый набросок шаблона для начала 18 в.
A.Kalinin
Илья, в понедельник обязательно отпишусь по правилам.

А я думал затухла идея...
Илья Литсиос
Цитата(A.Kalinin @ 17.04.2011, 06:42) *
А я думал затухла идея...

Потихоньку разрабатывается. Вот определимся с фигурками и можно будет развёртывать тему в полную мощь.
Lancelot
Лично я определился:

Musketeer Miniatures выпустили наконец кавалерию и артиллерию - буду собирать корпуса Шлиппенбаха и Шереметьева на 1702-3 г.г.
Но это не раньше след.года - сначала наполеоника!
Даешь Да Файту!
Илья Литсиос
Цитата(von Snork @ 17.04.2011, 11:46) *
буду собирать корпуса Шлиппенбаха и Шереметьева на 1702-3 г.г.

Спэйс марины против гретчинов.
A.Kalinin
Цитата
Потихоньку разрабатывается. Вот определимся с фигурками и можно будет развёртывать тему в полную мощь.

Ага. Я готов присоединиться чуть позже - по закупкам план пока весь выбран. Но я очень быстро крашу и быстро догоню.
Надеюсь уже в конце июня будем полноценно играть.
Илья Литсиос
Пришёл Dixon. При беглом осмотре на мой непросвещенный взгляд фигурки кажутся вполне приличными.
A.Kalinin
Илья, а ты покрасчика нашел?

Сфоткать не можешь?

Или может в начале той недели встретимся где-нить в центре? Дернем кофейку и потрем.
Илья Литсиос
Цитата(A.Kalinin @ 12.05.2011, 13:11) *
Или может в начале той недели встретимся где-нить в центре? Дернем кофейку и потрем.

Давай встретимся, посидим.
Litvinov1973
- место и время???
- говори, говорю, говори...
Илья Литсиос
Цитата(Litvinov1973 @ 12.05.2011, 18:46) *
- место и время???

В понедельник на улице генерала Мишанина в каком-нибудь кафе?
arkus
надеюсь это задумка в 28 мм. ,а то мои голландцы простаивать будут,в конце месяца ещё заказ на фронт ренк уйдет,и тогда армия будет в сборе,а то пока только пехота и часть кавалерии заформованы.
если 28,то присоединюсь.
Илья Литсиос
28 - нереально. Слишком дорого, чтобы собрать большую армию.
A.Kalinin
28 - присоединяйся к психу Санычу с его старым фрицем.

А у нас 15 мм.

Илья, а тебе как Никольская улица? Скажем вторник? И тебе, Саныч?
Илья Литсиос
Цитата(A.Kalinin @ 12.05.2011, 23:34) *

Годится.
Litvinov1973
Цитата(A.Kalinin @ 12.05.2011, 23:34) *
28 - присоединяйся к психу Санычу с его старым фрицем.

А у нас 15 мм.

За Фрица ответишь!
Аркадий - ты же знаешь, те кто играют в 15 мм сгорят в аду!!! 175_censored.gif-ки...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
грешники а не то что все подумали)))
Никольская супер, время?
A.Kalinin
Фторняк, Никольская, 20.00. Годится?
Илья Литсиос
Цитата(A.Kalinin @ 13.05.2011, 06:44) *
Фторняк, Никольская, 20.00. Годится?

Осемь слишком поздно. Самое позднее могу в 1830, чтоб часик посидеть.
A.Kalinin
Печалька.... В 18.30 мне никак не выбраться. И со вторником траблы вырисовываются. Бум думать.

Во, вроде получается в среду в 18.30. Как у нас со средой?
arkus
на ваши 15 мм. утюги надо ронять!!!-шутка.
Саныч,поглядин на их блестящие глазки,когда они увидят всё великолепие эпохи,в 28 мм.исполнении и нашем блестяще безукоризненном покрасе! cool.gif
Litvinov1973
Цитата(arkus @ 16.05.2011, 20:38) *
Саныч,поглядин на их блестящие глазки,когда они увидят всё великолепие эпохи,в 28 мм.исполнении и нашем блестяще безукоризненном покрасе! cool.gif

Аркадий Молодец ЖЖЁШь
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Илья Литсиос
Цитата(arkus @ 16.05.2011, 20:38) *

Все четыре роты.
A.Kalinin
)))) Видел, ага! Им, реконструкторам, не привыкать! )))) :ь

Кстати, Саныч, на твоей картинке сжигают как раз Аркадиевцев )
arkus
это тиранидский солярий!
и не 4 роты,а 4 +штаб!
A.Kalinin
Гыыы! Жжошь! )))
A.Kalinin
Пришли Илье солдатики - по-моему весьма хорошего качества.

Пора прикидывать, сколько чего берем и сколько потребуется на армию.

Но есть у меня одна крамольная мысль. Может сделаем первый период войны? Русские - перемешанные стрельцы и потешные, польская и русская поместная конница, турки, татары - гораздо богаче по виду и разнообразные армии-то выйдут.

Почти все это богатство есть у Олд Глори на 17-й век, почти все оно подойдет. Янычары есть еще много у кого.

А?
Илья Литсиос
Ну, ежели кто сделает русских на первый период, то лично я проблем в совместном появлении на поле боя "новых" русских и "старых" русских не вижу - в конце концов армия переодевалась в европейское платье лет восемь.
Беда с ранними русскими та же, что и с имперской гвардией в ВХ - нужно покрасить тонну фигурок, а в бою она будет равноценна десятку спэйс маринов. Ну и командовать ими не очень интересно - эта армия будет способна только на самые простые действия. В "русском" платье русских на Потоп можно тогда уж делать.

P.S. Но я фанат треуголок.
A.Kalinin
Я вот сам как раз и принюхиваюсь к русским на первый период войны. Сам их и открашу - мне-то быстро.

Мы что решили насчет баз? 12 фигур, 6х3? Изображают пехотный полк?
Илья Литсиос
Цитата(A.Kalinin @ 23.05.2011, 14:18) *
Я вот сам как раз и принюхиваюсь к русским на первый период войны. Сам их и открашу - мне-то быстро.

Будешь Шереметьевым.

Цитата(A.Kalinin @ 23.05.2011, 14:18) *
Мы что решили насчет баз? 12 фигур, 6х3? Изображают пехотный полк?

Вроде хотели одну базу на 16 фигур?
1 база = примерно 1000 человек (что-то вроде стандартного полка), а то у русских и шведов были полки с тысячным штатом, а были и с трёхтысячным.
A.Kalinin
Вот я в средневековье попробовал - на 6х3 уже 14 фигур встает с некоторым трудом. С другой стороны - тут позы строевые.

Цитата
Будешь Шереметьевым.

Да! Тайным сторонником благообразной старины!

Хотя... Вот тут подумать надо... Шведов-то пока у нас нет. Как бы не вляпаться как мы с Саней в Итальянские войны - вечные Испанские гражданские войны.
Илья Литсиос
Цитата(A.Kalinin @ 23.05.2011, 18:28) *
Хотя... Вот тут подумать надо... Шведов-то пока у нас нет. Как бы не вляпаться как мы с Саней в Итальянские войны - вечные Испанские гражданские войны.

А что - прикольно: бунт старообрядца Шереметьева против царя Петра.
A.Kalinin
))) Прикольно конечно.... Но может лучше ты шведов возьмешь? wink.gif Так оно вернее будет.

И такой вопрос - на сколько баз армии делаем? Пропорция пехоты и кавалерии, артиллерия? 8 баз пехоты и 4 базы кавалерии хватит? И пара пушек?

Да, кстати, англичане на якобитское восстание нам же годятся по периоду?
Илья Литсиос
Цитата(A.Kalinin @ 23.05.2011, 19:47) *
И такой вопрос - на сколько баз армии делаем? Пропорция пехоты и кавалерии, артиллерия? 8 баз пехоты и 4 базы кавалерии хватит? И пара пушек?

Думаю, это нормально.

Они же в треуголках? Значит, годятся. А у кого-то есть армия уже?
Roockie

А какое отношение оин имеют к северной войне?
Илья Литсиос
Цитата(Roockie @ 23.05.2011, 20:49) *
А какое отношение оин имеют к северной войне?

Тактика примерно такая же.
A.Kalinin
И внешний вид, насколько я понимаю примерно такой же... Думаю, может для своих потешных их взять попробовать, они у ОГ есть wink.gif
Илья Литсиос
Несколько статей с картинками про униформу саксонской пехоты и кавалерии выложены здесь: http://rusmilhist.blogspot.com/
Tartes
А не мог бы многоуважаемый Илья выложить фото своих миниатюр от Dixon?На их сайте фото почти нет.
Илья Литсиос
Цитата(Tartes @ 16.08.2011, 00:37) *
А не мог бы многоуважаемый Илья выложить фото своих миниатюр от Dixon?На их сайте фото почти нет.

Выложу на выходных.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.