Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [fluff project] Повелители Ночи
Форумы портала WARFORGE > Warhammer 40,000 > Все о вселенной Warhammer 40,000
Страницы: 1, 2, 3
Пилопила
В преддверии "Кровавого Разбойника" - список Повелителей Ночи.

Посвящается Dэну, сиречь Реанну, за всё про всё.



Конрад Кёрз (Konrad Curze), он же Ночной Призрак (Night Haunter) – Примарх VIII Легиона.

Первые капитаны:

Севатар (Sevatar) – к началу Ереси Первый капитан Легиона, командир Атраментаров, Мастер Алебарды. Классический пример Мэри (простите, Марти) Сью. Сопровождал Примарха на собрании мятежников перед битвой на Исстване-5, первым произнёс знаменитый лозунг «Смерть ложному Императору!». Сражался на Исстване-5, где не сумел выполнить приказ своего Примарха и дал Гвардии Ворона прорваться. Скорее всего, именно за это был опущен и приговорён к смертной казни. Назначение на его пост Сахаала намекает, что Конрад о приговоре не забыл.

Зо Сахаал (Zso Sahaal) – во времена Ереси один из капитанов Легиона, Мастер Когтей. Превратил свою роту в первый отряд Рапторов. Затем Сахаал сменил Севатара на посту Первого капитана. Примарх завещал ему хранить Корону Нокс, что в скором времени привело Первого капитана к десяти тысячам лет безделья, потере власти и всяческого уважения, приключениям в трущобах, взрывам, воплям и обзаведению девушкой. Кто сказал "анбэк и не тру"?

Библиариум и колдуны:

Жарост (Zharost) – Главный библиарий Легиона, присутствовавший на Никейском Соборе.

Асурамандос – колдун. Сражался в Первой битве за Воген.

Езод - колдун в свите Вассааго.

Аптекариум:

Талос (Talos), он же Ловец Душ (Soul Hunter) – уроженец Нострамо, вместе с геносеменем Восьмого Примарха обрёл и дар прорицания. Служил аптекарием в Первом когте 10-ой роты. Сражался на Исстване-5, где убил множество Саламандр. Нарушил приказ Примарха отпустить его убийцу М’Шен живой – догнал и расчленил её. После того, как Вандред стал капитаном 10-ой роты, Талос фактически возглавил Первый коготь.
Главный герой цикла АДБ о Повелителях Ночи.

Арсенал:

Квиссакс Кергай (Quissax Kergai) – во времена Ереси Магистр Арсенала. Разорил мир-кузницу Лауней в секторе Тригоним, нанеся ужасный урон лоялистам.

Флот:

Виридиум Сильвади (Vyridium Silvadi) – во времена Ереси Повелитель Флота. Разбил флотилию адмирала Ко’уча и 5 дней беспощадно бомбардировал Гвардию Ворона.

Капитаны и Лорды:

Халаскер (Halasker) – со времён Ереси капитан 3-ей роты и корабля «Hunter’s Premonition».

Малхарион (Malcharion) – к началу Ереси капитан 10-ой роты. Сопровождал Примарха на собрании мятежников перед битвой на Исстване-5. Впоследствии был помещён в саркофаг дредноута, и его место занял Вандред.
Автор книги «Тёмный путь».

Вандред (Vandred), он же Возвышенный (Exalted) – к началу Ереси сержант Первого когтя 10-ой роты, затем – её капитан. Когда он стал одержимым, его авторитет сильно пострадал, а в роте появилась оппозиция во главе с аптекарием Талосом. Всячески выслуживается перед Абаддоном.

А этим капитанам номер роты указать не удосужились:

Криг Ацерб (Krieg Acerbus) – уроженец Нострамо. Сражался во времена Великого Похода, стяжав репутацию отморозка и головореза даже среди Повелителей Ночи. На планете Юнона-4 уничтожил не менее 500 тысяч человек, пытаясь искоренить культ ксенофилов. На Плага Секундус для уничтожения всего лишь одного храма Хаоса провёл вирусную бомбардировку целого континента. К моменту гибели Примарха – самый молодой из капитанов Легиона, Мастер Секиры.
Убеждённый хаосит. В 832.М33 стал Князем Демонов за нападение на священный мир Кастилию-5, где его группировка истребила сестёр Ордена Госпитальеров и 2 миллиона беженцев.
В М41 командует крупнейшей из группировок Повелителей Ночи.

Шэнг (Shang) – во времена Ереси один из капитанов Легиона, советник Примарха. Придуман Макниллом. Благодаря АДБ никудышен во всех отношениях. Использован им, чтобы показать, насколько АДБшный Севатар круче персонажей Макнилла. Обрезание руки в поединке с одним из Тёмных Ангелов лишь усугубило его никудышность. Угадайте, кто спас Шэнга от неминуемой гибели и убил того Тёмного Ангела? Правильно.

Горсамет – капитан, Лорд Хаоса, Раптор. Сражался в Первой битве за Воген.

Вассааго - Лорд Хаоса.

Вирт (Veert) - капитан.

Уважаемые личности:

Дхарлет - Князь Демонов на службе у Абаддона.

Коор Масс (Koor Mass) – к моменту гибели Примарха был помещён в дредноут. Его корпус был полностью покрыт содранной кожей. За неимением подробной информации указан здесь.

Гарадон (Garadon) – в М41 один из Атраментаров 10-ой роты.

Малек (Malek) – в М41 один из Атраментаров 10-ой роты, Чемпион Хаоса.

Враал (Vraal) – в М41 один из Атраментаров 10-ой роты.

Адемар (Adhemar) - сержант Седьмого когтя 10-ой роты.

Люкориф - Раптор-вожак из Кровавых Глаз, сиречь Девятого когтя 10-ой роты.

Жара'шан - командир одного из когтей группировки Вассааго.

Рядовые воины:

Ксарл (Xarl) – в М41 один из Астартес Первого когтя 10-ой роты.

Сайрион (Cyrion) – в М41 один из Астартес Первого когтя 10-ой роты.

Узас (Uzas) – в М41 один из Астартес Первого когтя 10-ой роты. Ранее состоял в Четвёртом когте.

Меркуциан (Mercutian) - в М41 один из Астартес Седьмого когтя 10-ой роты. Впоследствии примкнул к Талосу.

Рун (Ruhn) - в М41 один из Астартес Седьмого когтя 10-ой роты.

Хазжарн (Hazjarn) - в М41 один из Астартес Седьмого когтя 10-ой роты.

Вораша - Раптор из Кровавых Глаз (Девятого когтя 10-ой роты).

Зон Ла - Раптор из Кровавых Глаз (Девятого когтя 10-ой роты).

Шар Гэн - Раптор из Кровавых Глаз (Девятого когтя 10-ой роты).

Фаровен - Астартес из 10-ой роты.

Сар Зелл - Астартес из 10-ой роты.

Вариэль - Красный Корсар, примкнувший к Талосу.

Хаз'тур - Раптор-хаосит из группировки Вассааго.

Отряды:

Ur-Curlon - отделение ветеранов.



Rad-Urzon - отделение ветеранов.



Kon-Drayur - тактическое отделение.



Khonde - тактическое отделение.



Ka-Permode - артиллерийская батарея.



Техника:

"Blackened" - Thunderhawk

"Nightfall" - Thunderhawk

"Carpe Noctum" - Rhino

"Storm's Eye" - Land Raider

"Pa-Gurbod" - Land Raider



Корабли флота:

"Vastitas Victris" – флагман Примарха.

"Umbrea Insidior" – боевая баржа 1-ой роты.

"Предвиденье Охотника" ("Hunter’s Premonition") – боевая баржа 3-ей и 11-ой рот.

"Безмолвный Принц" ("The Silent Prince") – боевая баржа 4-ой и 7-ой рот.

"Завет Крови" ("Covenant of Blood") – ударный крейсер 10-ой роты.

"Эхо Проклятия" ("Echo of Damnation") - корабль Талоса сотоварищи.

"Свежеватель" ("Excoriator") - корабль, удивительно похожий на "Завет Крови".

"Безбожная Песнь" ("Faithless Song") - Endeavour Class Cruiser.

"Змей из Чёрного Моря" ("Serpent of the Black Sea") - один из кораблей Легиона.


Буду признательна за дополнения и арты.
Dark Apostle
Персонажи
Vraal, Atramentar
Ruhn
Hazjarn
Adhemar, Sergeant
Sar Zell
Captain Veert
Kon-Drayur - tactical
Khonde - tactical
Ur-Curlon - veterans
Rad-Urzon - veterans
Ka-Permode - battery squad
Меркуциан

Техника
Blackened, Thunderhawk
Carpe Noctum, Rhino
Nightfall, Thunderhawk
Storm's Eye, Land Raider
Pa-Gurbod, Land Raider
Свинота безграмотная
Полезная темка. biggrin.gif Тогда стоит добавить

Атраментары - 1 рота терминаторов

Не знаю, стоит ли, но пусть будет

Цитата
Сахаал называл их Унгуис Раптус — Когти Хищника, решив так же назвать и свою роту. Еще до Великой Войны его Хищники по праву заслужили устрашающую репутацию, неся скорую смерть с небес, сначала –во имя Императора, а потом — лишь Сахаала.


NIGHTFALL Peter Fehervari

Жара'шан - коготь (надо посмотреть в оригинал, точно ли "Ж")
Хаз'тур - раптор
лорд Вассааго - походу кэп?

воины Талоса

Кровавые Глаза (рапторы)

Люкориф
Вораша
Зон Ла
Шар Гэн
--------
Вариэль ("Ядро", бывший Астральный Коготь-Красный Корсар?) будем считать Ночником или нет? Талос его считает wacko.gif

из "Ловца душ"

воины 10 роты

Фаровен
Сар Зел (Dark Apostle упомянул) просто отметил, что из 10-ой роты
Сфинкс
Вот была похожая тема про НС, про ЖВ, теперь - про ПН, Не прикрепить ил где-нибудь список со ссылками на все темы (в т.ч. будущие)? Полезное дополнение к флаффке будет.
Zerratul
Спасибо, интересная темка, было бы неплохо её дополнить именами из переведенных произведений про Ночников.
Пилопила
Обновила)

Учитывая, что Орденов в Легионе ПН не было, Конраду, наверно, было весело управлять 800-1000 ротами...
Crimson Baron
Гм, Ацерб? Он же всегда был Ацербус.
Или даже Акербус, если лезть в недра классической латыни.
Lord Velard
Цитата(Пилопила @ 11.04.2011, 12:20) *
"Свежеватель" ("Excoriator") - корабль-побратим "Завета Крови".

Sister-ship - это не корабль-побратим, это корабль аналогичной конструкции, одной серии.
Erenarch
не серии, а типа, однотипный корабль.
Suicide-Monger
Цитата(Пилопила @ 11.04.2011, 12:20) *
А этим капитанам номер роты указать не удосужились:

Криг Ацерб (Krieg Acerbus) – уроженец Нострамо. Сражался во времена Великого Похода, стяжав репутацию отморозка и

Если не ошибаюсь 10 рота
Свинота безграмотная
Нет. Не 10-я. Кэпы 10 - Малхарион, потом Вандред
Dark Apostle
Night Talons (рапторы)
Stygian Reavers (пехота)
Shadowscythes (пехота)
Dark Reavers (байкеры)
NomNom_
Надо добавить к Сахаалу ,что он Мастер Когтей
Призрак былых времён
Он не мастер Когтей, он Мастер КогтЯ. Одного. Это значит, что он Капитан Роты, если я правильно помню.
Свинота безграмотная
Как я думаю, Мастер Когтя означает, кроме того, что он кэп, еще и общее командование штурмовиками всего Легиона, а Криг может рулить всеми термами. ИМХО.
NomNom_
я не про это ,например Арцебус мастер секиры ,а Зо когтей,я имел ввиду оружее которым он лучше всех пользуется,а не ранг smile.gif
а не пардон ошибся он Мастер Когтя unsure.gif
Призрак былых времён
А,в это смысле. Ну тогда да, если не как титул (хотя в книге вроде как титул имелось в виду), то тогда да, Мастер Когтей smile.gif
Blackpire
В списке нет Рувена (Ruven) - был колдуном 10-ой роты, пока не ушёл в загул.
"Кровавый Пират". Blood Reaver.
Фамилия Вандреда - Анрати - Anrathi.
Doloron - Долорон, умер за тридцать-шесть лет по корабельному времяисчислению до событий книги на операционном столе.
Hann Vel - Ханн Вел.
Karsha the Unsworn - Карша Неприсягнувший, лидер второго когтя.
Третий коготь, они же Заклеймённые Проклятьем - The Branded. Если решите назвать своих Повелителей Ночи их именами, то держите их подальше от всякого рода берсерков...)
Tor Xal - Тор Ксал.
Dal Karus - Дал Курас.
Garisath - Гарисат.
Vejain - Вейяин.
Harugan - Харуган.
Yan Sar - Ян Сар.
Sarlath - Сарлат.
Garius - Гариус.
Vel Shan - Вел Шан.
Приближённые Конрада из воспоминаний Талоса, присутствовали в Кричащей Галерее. Там был и Сахаал.
Hellath - Хеллат.
Yash Kur - Яш Кур.
Tyridal - Тиридал, совершил какое-то преступление против братьев и ожидал казни руками самого примарха.
Приближённые Конрада из воспоминаний Талоса, были отправлены на перехват авангарда Ультров на Анселадон. Ацербуса, кстати, тоже туда послали.
Jakr - Якр.
Fal Kata - Фаль Ката.
Nadigrath - Надиграт.
Кровавые Глаза.
Urith - Урит.
Krail - Крэйл.
Brekash - Брекаш.
Butyrev
кстати кто нить в курсе что сахаал с ацербусом сделал? тот же вроде стал командовать ротой сахаала в его отсутствие, и командовал не очень хорошо как показалось Зо
Свинота безграмотная
Ацербус к роте Сахаала вообще никакого отношения не имеет
Плюш
У Повелителя Ночи есть продолжение? Что с Короной то?
Призрак былых времён
Нет, нету, и что было далее, неведомо. Поэтому пока что корона в безопасности у Сахаала на его корабле.
Alfаrius
Цитата(Кульвейн Хестарий @ 06.06.2011, 00:47) *
Нет, нету, и что было далее, неведомо. Поэтому пока что корона в безопасности у Сахаала на его корабле.

И не будет. sad.gif
Void Zombie
Собственно, интересует структура легиона до Ереси. Разные особые формирования типа Сангвинарной стражи у бладов, каких отрядов было больше, какое оружие было распространено, и прочее в этом духе.
Костоглот
http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=101430
Ренар
Справедливости ради стоит отметить, что в указанной темке о структуре мало что сказано точно.
Термосня ПН, насколько известно, зовется Атраментарами. Были ли они аналогом сангвистражи - неясно.
Alfаrius
Были. Это хонор гард легиона.
Void Zombie
Хм. Раньше всегда думал что ночники это рапторы + байки... а ведь в беке написано что они сражаются не ради битвы, а что бы всех убить. То есть различные снайпера - хавоки им не чужды, я прав?
Ренар
ПН штурмовали храм Каллидус парой десятков "Защитников", например. Ну там еще вокруг курилась другая техника, вроде ЛРов и предов.

Тащемта если читать бек, то правильнее сделать вывод, что ПН воюют таки ради войны, а не ради того, чтобы всех убить. Точнее - чтобы полностью деморализовать противника.
То, что легион увлекался и увлекается тактикой террора, вовсе не значит, что ПН - дураки вывести танки или разместить снайперов.
Nostraman Blood
Цитата(Деметрий @ 18.02.2012, 23:00) *
Хм. Раньше всегда думал что ночники это рапторы + байки... а ведь в беке написано что они сражаются не ради битвы, а что бы всех убить. То есть различные снайпера - хавоки им не чужды, я прав?

Так же не верно представлять их всех поголовно любителями ближнего боя...Не брезгуют и болтерами, например...

[ Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд ]

Цитата(Ренар @ 18.02.2012, 23:02) *
ПН штурмовали храм Каллидус парой десятков "Защитников", например. Ну там еще вокруг курилась другая техника, вроде ЛРов и предов.

Очень интересный момент когда в книге говорится о численности легиона, тысяч 15 или около того оказалось , и техники достаточно много smile.gif
Ренар
Цитата(Kreoss @ 18.02.2012, 23:08) *
Очень интересный момент когда в книге говорится о численности легиона, тысяч 15 или около того оказалось , и техники достаточно много smile.gif

В рассказе говорится, что на штурм прилетел далеко не весь легион - что-то вроде часть забила болт, до части сигнал просто не долетел.
Monique
Цитата(Ренар @ 18.02.2012, 23:36) *
Справедливости ради стоит отметить, что в указанной темке о структуре мало что сказано точно.


Возможно, потому что это список персонажей?

Итак, Легион ПН. Он вымирает. Сейчас в нём 12500 астартес и 500 танков.

Легион делился и делится на роты по 100 астартес. Никаких великих рот или Орденов в нём не было. Высшее звание - капитан. Капитана охраняют Атраментары-терминаторы.

1-ая рота так и называлась Атраментарами и состояла исключительно из них. Ещё одна называлась Рапторами и была элитой штурмовиков.

Рота делится на "когти", 9 легионеров во главе с сержантом.

Ещё в Легионе были Библиариум, Аптекариум, Арсенал и Флот, как и в других Легионах.

Собственно, всё.
Ренар
Преозмогаем как можем.
Lokezis
Небольшой оффтоп, но все же - всегда было любопытно, имена ПН корнями к какой нации/культуре восходят...?

Путем нехитрых наблюдений можно заметить, что имена космопехов времен Ереси преимущественно делятся на 2 категории - "высокие", подразумевающие некий пафос и отсылки к наиболее развитым культурам, типа римлян, греков и т.д. (Кулаки, Ультра, Несуны, Ангелы) и "низкие", имеющие явное сходства с варварскими племенами, наподобие кельтов, галлов, норманнов (Мирожоры, Шрамы, Руки, Волки). ПН, скорее всего, относятся ко второй категории, но вот к какой именно? Ни кельты, ни саксы, ни готы, ни тем более скандинавы сюда не подходят.
Чем-то они напоминают персов/ассирийцев, но это тоже под вопросом...
Darmor
Цитата(Lokezis @ 21.02.2012, 00:57) *
Небольшой оффтоп, но все же - всегда было любопытно, имена ПН корнями к какой нации/культуре восходят...?

Путем нехитрых наблюдений можно заметить, что имена космопехов времен Ереси преимущественно делятся на 2 категории - "высокие", подразумевающие некий пафос и отсылки к наиболее развитым культурам, типа римлян, греков и т.д. (Кулаки, Ультра, Несуны, Ангелы) и "низкие", имеющие явное сходства с варварскими племенами, наподобие кельтов, галлов, норманнов (Мирожоры, Шрамы, Руки, Волки). ПН, скорее всего, относятся ко второй категории, но вот к какой именно? Ни кельты, ни саксы, ни готы, ни тем более скандинавы сюда не подходят.
Чем-то они напоминают персов/ассирийцев, но это тоже под вопросом...

АДБ писал, что в изображении ПН вдохновлялся сицилийцами вполне известного рода деятельности. "Меркуциан" вполне себе намекает.
А, и еще. Севатар в списке мог бы удостоиться полного именования - Севатарион Яго (Sevatarion Jago).
Void Zombie
а что за серия АДБ про повелителей? и.. что лучше, она или книга про Сахаала?
Iron Maiden
И то, и другое хорошо, просто по-своему. Кстати, неплохо было бы в исходный пост добавить список книг и рассказов о Повелителях Ночи.
Desperado
Да, неплохо бы источники укаазать
Сфинкс
Автор R.I.P., как модифицировать тему? Тот же вопрос у меня вчера возник относительно темы-компиляции по Несущим Слово.
Desperado
Тут есть я, если что. Либо можно из этой темы весь список копирнуть в новую, а эту удалить потом.
Monique
Цитата(Desperado @ 25.02.2012, 21:17) *
Тут есть я, если что. Либо можно из этой темы весь список копирнуть в новую, а эту удалить потом.


Только списком займусь я rolleyes.gif
Сфинкс
Desp, тогад не будешь против темы-дубля по НС с мною-топикстартером, а то автора старой я уже хз где смотреть.
Desperado
Цитата
Только списком займусь я

Моник, так я и не претендую smile.gif Во-первых, не шарю, во-вторых, другим занят. Создай новую тему и перенеси туда весь материал, а эту я удалю потом.
Gaspar
Цитата(Кульвейн Хестарий @ 05.06.2011, 22:47) *
Нет, нету, и что было далее, неведомо. Поэтому пока что корона в безопасности у Сахаала на его корабле.


А вот вродебы судьба бывшего 1 кэпа известна.
Нашел на на warhammer40k.wikia:

Sahaal succeeded in defeating all of his foes and reclaiming the Corona Nox, though at the price of a severely wounded arm. Sahaal eventually returned to the Eye of Terror to press his claim to rule over the Night Lords, but this attempt did not prove successful, as many members of the Night Lords now called Sahaal "The Betrayer" because he had fled from the 1st Company whilst they were still battling the Eldar so that he could continue to hunt the Corona Nox. A discussion between Talos Soul Hunter of the 10th Company of the Night Lords and the Warmaster Abaddon later revealed that Sahaal’s claim to the leadership of the Night Lords Legion had no more merit than any of the other supposed chosen successors to the Night Haunter who displayed other stolen relics that belonged to their Primarch and claimed to be his heir. Nothing more is currently known about Sahaal's activities or location in Imperial records.

короче ничего хорошего у не произошло.
Iron Maiden
Таки список рассказов и книг будет, али нет?
В идеале хотелось бы гиперлинки на переводы в гильдии.
Сонни 3 пули в Пузиказ
Цитата(Lokezis @ 21.02.2012, 02:57) *
Небольшой оффтоп, но все же - всегда было любопытно, имена ПН корнями к какой нации/культуре восходят...?

Бэтман? biggrin.gif
QAI
Спасибо за тему. Это мой любимый легион laugh.gif
Цитата
Бэтман?

С каких пор Бэтмэн стал нацией/культурой?
Сын Коракса
Цитата(Lokezis @ 20.02.2012, 11:57) *
Небольшой оффтоп, но все же - всегда было любопытно, имена ПН корнями к какой нации/культуре восходят...?

На счет нации не знаю, но судя по всему
Цитата(The Lion @ 20.02.2012, 11:57) *
- Мой клинок скучает по твоему горлу, неверный. Я - Ниас Корвали.

Повелители Ночи - мусульмане. Причем одни из самых радикальных их представителей. Поведение шахида налицо. biggrin.gif Смертничество у них в почёте.
hexenlord
Цитата(Raven Guardian @ 11.03.2012, 16:02) *
На счет нации не знаю, но судя по всему
Если я не ошибаюсь, ADB упоминал, что нострамский язык он представляет себе похожим на румынский. Наверное, это и на имена оказывает влияние (по крайней мере, придуманные им).
Ренар
Цитата(Raven Guardian @ 11.03.2012, 16:02) *
На счет нации не знаю, но судя по всему

Повелители Ночи - мусульмане. Причем одни из самых радикальных их представителей. Поведение шахида налицо. biggrin.gif Смертничество у них в почёте.

Как бэ ПН никому джихада не объявляли и к религии относятся чуть более, чем пох**стически. Более того, они настолько равнодушны ко всему, кроме процесса войны, что многие даже забили на то, что бацку как-то некрасиво убили и вообще надо бы мстить.
От бетмена только связь с летучими мышами; оформленной общей культуры как таковой нет - разве что не раз видел идею, что ПН - это готишноЪ, отсюда и топаем. Если кто-то хочет проникнуться идеей легиона - рекомендую посмотреть "Апокалипсис сегодня". Куртц там отлично раскрывает философию, которую проповедовал Курзе, в том числе про войска.


А, да, темку то когда новую создадут?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.