Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Space Wolves (копилка для будущих работ)


Рекомендуемые сообщения

Надоело быть сапожником без сапог. Буду красить себе волков. Чтобы не дать заглохнуть проекту (особенно в свете выхода новых остроухих в ФБ) - открываю эту тему (ну, пусть меня совесть заест, если не буду ее обновлять ;) ).

Название темы пока не совсем соответствует действительности. Волк тут пока один... на фотке №3... и тот до ума не доведен (о причинах "недоведения" - чуть ниже). Сразу хочу оговориться: все красится на стол, а не на полку, поэтому присутствуют всякие "упрощения". Тем не менее качество хочется держать "на уровне" и получить на выходе хорошую игровуху. То есть действительно хорошую. Ну, теперь к делу.

Началось все с того, что я наконец-то "нашел" для себя хорошее цветовое решение для брони. "Пробный запуск" был проведен на ногах одной из жертв:

80364.jpg

Пока радовался эксперименту, на глаза попалась куча старых маринов, которых давно собирался выкинуть... э-э-э, ну или раздать знакомым. В куче выкопал стартерного сержанта и решил приставить его к делу. Конверсии с лепкой я себе запретил (потому как в этом случае хрен когда доберешся даже до стадии грунтовки - проверено ;) ), поэтому сержанта "приставил к делу" исключительно при помощи ножа, клея и шаровой насадки для "дремеля":

80368.jpg

После чего засел набивать руку на новой цветовой схеме. Родился вот этот самый волк. Он не закончен. Я пока не работал с черным цветом. А следовательно - не работал со знаменем. Причина этого - в правом верхнем углу изображения. Не знаю, что меня дернуло нарисовать эмблему великого волка, но теперь гложут сомнения - не замотаюсь ли я красить множество таких штук на наплечниках. И не стоит ли наштамповать кучу "рагнаровских" наплечников с рельефной волчьей башкой и существенно упростить себе задачу. Ну, а поскольку знамя должно повторять эту эмблему - постольку работа отставлена в сторону и на очереди пяток обычных грейхантеров. Без левых наплечников ;)

Ну, собственно, все. Пока что. Буду рад всяким конструктивным коментариям для улучшения общего качества всех остальных "хвостатых". Если кому фотка кажется ну о-о-о-очень мелкой, готов выложить снова, увеличив площадь аж в 4 раза. Простите уж некоторую иронию, но замотался я доказывать, что при слишком большом размере изображения миниатюру в целом оценить очень сложно. К тому же в данном случае всякие "упрощения" и косяки видны и так. ИМХО.

P.S. Многословно получилось... ну ничего, как только решу что-то с наплечниками, всю "говорильню" потру и заменю готовой фоткой.

80367.jpg

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая игровуха, как у некоторых художка

Простите уж некоторую иронию, но замотался я доказывать, что при слишком большом размере изображения миниатюру в целом оценить очень сложно. К тому же в данном случае всякие "упрощения" и косяки видны и так. ИМХО.

Согласен. Больших фоток требуют, чтобы было к чему придраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится все, кроме глаз и носа. Броня четкая, хороший НММ. Всё выглядит приятно, но вот эти части лица... глаза как будто он слепой, а нос как шишка без ноздрей... страшненько, на мой взгляд.

И можно добавить штрихи надписей на печати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицо какое то странное. И резкая полоска на краю молота , а так если ты красишь игровуху себе то чего и критиковать ? :D На подставку желательно ржавчины добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится все, кроме глаз и носа. Броня четкая, хороший НММ. Всё выглядит приятно, но вот эти части лица... глаза как будто он слепой, а нос как шишка без ноздрей... страшненько, на мой взгляд.

И можно добавить штрихи надписей на печати.

Лицо какое то странное. И резкая полоска на краю молота , а так если ты красишь игровуху себе то чего и критиковать ? :D

Насчет странного лица... ну, или носа с глазами: нос у него пострадал при сборке :) Его практически нет теперь :) Долепливать я его не стал - пусть будет многократно сломанным. Ну, или как было сказано - "шишка без ноздрей ;)

Ну, игровуху. Ну, себе. А чего не послушать советов-то? Может у меня эйфория сейчас от окончательного выбора цветовой схемы (у меня с этим самые мучительные метания ;) ) и на глазах розовые очки? :) Серьезно, на фотках иногда много чего вылезает, что можно потом поправить. А у самого уже глаз "замыливается" и со стороны это виднее.

На подставку желательно ржавчины добавить.

Ай-ай... забыл сказать... не красил я ее еще. Вместе с черными деталюшками покрашу.

[ Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды ]

А подставка самолеп?

Да. Я в свое время делал по пять штук разных и отливал в пластике.

post-19758-1286779939_thumb.jpg post-19758-1286779993_thumb.jpg post-19758-1286780000_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно. нравится и сам волк и подставки-самолепки. Для столового уровня весьма круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, "игровой покрас" как у некоторых "художественный". Хороший волк.

Спвасибо, стараюсь :) Мне всегда трудно бывает остановиться, когда начинаю делать игровуху. Довожу до ума, довожу... Но тут вроде оптимальное соотношение трудозатрат и качества на выходе получилось. Небольшую армию можно будет "потянуть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что меня дернуло нарисовать эмблему великого волка, но теперь гложут сомнения - не замотаюсь ли я красить множество таких штук на наплечниках.

Насколько можно заметить по форуму, много продвинутых авторов увлекаются фрихендами и НММом и в игровом покрасе. Мое мнение, что если первое (фрихенды) еще вполне приемлимы, ибо оживляют и придают самобытный дух армии, то нмм - уже через чур. Времени отнимает много, а на столе необходимого эффекта не дает.

Классические металлики, хорошо пролитые и немного обработанные, гораздо более вменяемы по времени и смотрятся на столе при недостаточноом освещении лучше.

Имхо, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где всякие примочки для баз брал ? Я тока вот решетку купил в клубе ТМ. :?

А я вот как раз купил только пластик листовой, который основную часть подставки занимает. Заклепки/винтики из зеленки, а сетка - это наждачная бумага для штукатурных работ. Она есть с разным размером ячейки.

На остальных базах использованы всякие запчасти и песок. Ну и незаменимая пробка при моделировании "каменных" баз.

[ Добавлено спустя 2 минуты ]

У него нет бровей. Пририсовать -- и будет более нормально смотреться.

Ядрена вошь! А вы говорите - на кой нужна критика если для себя и на стол. Брови-то и правда забыл! :o И ведь не заметил бы сам... Спасибо :)

[ Добавлено спустя 8 минут 40 секунд ]

Насколько можно заметить по форуму, много продвинутых авторов увлекаются фрихендами и НММом и в игровом покрасе. Мое мнение, что если первое (фрихенды) еще вполне приемлимы, ибо оживляют и придают самобытный дух армии, то нмм - уже через чур. Времени отнимает много, а на столе необходимого эффекта не дает.

Классические металлики, хорошо пролитые и немного обработанные, гораздо более вменяемы по времени и смотрятся на столе при недостаточноом освещении лучше.

Имхо, разумеется.

Согласен. Я после общения вот с ЭТИМ замечательным человеком очень полюбил металлики.

Но в этот раз захотелось золота на доспехах именно НММ. Ну не знаю почему - вот сложилось так. А скомбинировать на одной модели и металлики и НММ мне пока не очень удается. Хотя видел работы, где это проходит на ура. Так что при покраске оружия пришлось от металликов отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качественная работа, единственное по мне немного голубоват в смысле оттенок доспеха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...