Перейти к содержанию
⚠️ Обновление форума - Feedback ⚠️ ×

Рекомендуемые сообщения

Вот озадачился вопросом: стоит ли покупать Quick army painter?

Сам я художник, прямо скажем средненький и времени особенно нет, но хочется, чтобы миниатюры на столе выглядели более менее прилично :)

Кто уже пользовался этим чудом химической промышленности: дайте свои комментарии и поделитесь впечатлениями. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот озадачился вопросом: стоит ли покупать Quick army painter?

Сам я художник, прямо скажем средненький и времени особенно нет, но хочется, чтобы миниатюры на столе выглядели более менее прилично :)

Кто уже пользовался этим чудом химической промышленности: дайте свои комментарии и поделитесь впечатлениями. ;)

А это что? Квикшейд что ли? Тогда однозначно стоит. + не забудь матовый лак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А впечатления? Что получается хорошо? Для чего его не стоит использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лак зачем?

что бы, зараза, не блестел.)

Только вот если лак будет из баллончика- нужно его пользовать очень аккуратно, что бы минька не получилась "пыльной".((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лак зачем?

Что бы результат не блестел.

ИМХО стоит взять квикшейд - штука добрая, помогает быстро и качественно открасить ведро миниатюр.

Хорошо получается все, если использовать с умом и не давать оставаться потекам.

Изменено пользователем Frey aka O.S.A.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про квикшейд на сайте "Алегриса" есть обучающий ролик. Зайди в первый раздел сайта - "Новости", тема что-то типа "Первое обучающее покраске видео". Я сам, посмотрев его, проникся. Действительно дает возможность придать более презентабельный вид армии, которая красилась в базовые слои без теней и высветлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в реальности какой из них какие оттенки дает. С темным более менее ясно - совсем под черноту. а вот какова разница между светлым и средним? Кто из применивших может фотки выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,если кто пользовался скажите пожалуйста какой к какому цвету лучше идёт

например синий каким лучше пролить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет - металлики рисуйте после того каклаком задули. маловый лак убивает металлики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет!

И снова нубский вопрос: заказал я по почте Квикшейд. Всю линейку: светлый, средний и темный. но вот не задача. прислали мне два светлых и один темный.

Можно ли смешивать колеры. То есть не будет ли каких либо нежелательных химических реакций и эффектов?

Или - не мучиться и снова заказать средний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас активно тестирую квикшейд на всем что попадается под руку. Вот что пока могу сказать о квикшейде.

Плюсы:

- Создает плавные тени

- Эффект высветлений

- Скрывает косяки покраски

- Моделька имеет защитный слой, краска не облазит от постоянного мацания фигурки

- Армия красится ОЧЕНЬ быстро

Минусы:

- Блестит

- Сохнет 24 часа

- Неправильно подобранный тон портит внешний вид модели

- Всего три оттенка

- На квикшейд очень плохо ложится краска

Решение проблем:

- Надо покупать матовый лак против блеска.

- Для ускорения высыхания фен применять не советую, тени будут не реалистичные т.к. квикшейд "поплывет" под потоком воздуха.

- Светлый тон использовать для ярких природных цветов (светло коричневые/желтые/зеленые), средний для природных цветов (коричневый/зеленый/желтый/красный), черный для всего остального (синий, серый, фиолетовый и пр).

- Подкрасить модельку можно после нанесения матового лака, проверял на армипейнтер антишайн мат варниш в баллоне.

Приминение:

1. Грунтуем модельку в базовый цвет из аэрографа или баллончика.

2. Оформляем подставку камнями (if any).

3. Выкрашиваем детали.

4. Делаем минимум высветлений и бликов.

5. Полностью опускаем миниатюру в банку при помощи зажима или длинногубцев.

6. Стряхиваем резкими взмахами все излишки квикшейда.

7. Если что-то не смахнулось убираем старой кистью.

8. Ставим сохнуть на 24 часа.

9. Делаем на подставку кустики и прочую зелень.

10. Наносим матовый лак из баллончика. Он уберет противный блеск, и закрепит траву на подставке, чтобы она не сыпалась.

Альтернативы и замечания:

- Наносить квикшейд кистью - дольше, но мы имеем полный контроль над тенями.

- Чтобы получились нормальные лица надо обязательно покрасить все лицо до квикшейда. То есть базовый слой, высветления, глаза, губы, синяки под глазами и прочее. И сразу после того как стряхнули квикшейд уберите с лица модели большие капли квикшейда, которые скорее всего соберутся в глазницах (тут главное не перестараться иначе эффект плавных теней и защитного слоя будет сведен к нулю).

- Не рисуйте на модельке тени - квикшейда будет более чем достаточно.

- Для первого раза обязательно потренируйтесь на простых рядовых и будьте готовы что один-два буду испорчены.

- Очень тяжело выбрать оттенок для белого цвета, мне больше всего понравился средний тон.

Субъективное мнение:

Квикшейд рекомендую исключительно тем кто часто играет, хочет скорее поиграть и тем на кого постоянно кричат что армия не покрашена. Всем остальным он может не понравится за счет того что на модельку уходит во много раз меньше времени и усилий. Покраска квикшейдом становится занятием не художественным, а механическим. Но я уже твердо решил что миниатюры для своего спейс халка буду топить в банке с квикшейдом. Для меня очень важно что модельки покрыты эмалью которая не дает отвалится краске с миниатюры. Какой смысл красиво красить модельки чтобы потом после каждой игры их ретушировать, постоянно подкрашивая кончики шипов и углы доспехов... Планирую через месяц написать развернутый гайд по этой "сгущенке" и провести сравнение "квикшейд vs воши".

UPD: Умер фотик... Гайд буду писать как куплю себе новый. Планирую в январе.

Изменено пользователем GoozzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как оказалось, квикшейд великолепно подходит для фиксации флока на подставках. Особенно хорошо теперь держится песок. Ранее это было извечной проблема: мелкие и крупные песчинки постоянно норовили облететь. Приходилось красить, покрывать лаком и т.п. Намедни окунул "песочную" подставку модели к баночку с квикшейдом. Песок приобрел "глянцевый" каменистый оттенок, но главное - ничего не осыпается. Думаю оставить как есть без обработки лаком. Минус - большой расход квикшейда и глянцевый блеск. Но это исправляемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...