WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Генералы 7 третий тур с Assetsin
Mity
сообщение 11.11.2008, 17:23
Сообщение #1


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 439
Регистрация: 02.03.2006
Пользователь №: 4 311

Первое место



Репутация:   521  


Третья игра, Гаич Теодор (Assetsin).

Косая расстановка. Левый фланг мало места под деплой правая много. У меня чуть холма слевой стороны. Напротив холма лес.

Теодор расставился, так.

В лесу напротив холма с рбт встали арбалеты. Под прикрытием леса от рбт встал лорд на мантикоре. За скрином гарпий встали колды с обоих сторон леса. По центру встала гидра. Напротив неё встала моя гидруля. Далеко на правом фланге встали вторые арбалеты, райдоры и бсб со второй мантикорой. Там же встали шейды.

Я поставился с своего левого фланга и по центру, целиком отдал свой правый фланг. Слева холма райдоры, коробка арбалетов построеная рядами, на холме рбт, за скрином гарпий. Правее арбалеты, гидра, арбалеты. И магичка в лесу, который прикрывал мне правый фланг.

Ход я выиграл, пошел вперед гидрой почти на максимум. Девочка дракон вылетела чуть вперед, подставив фланг под чардж колдов. Райдоры чуть выехали вперед. Левая коробка арбалетов подвигалась и заняла холм рядом с рбт. Стрельба была странна никого вроде бы не убив мы стали ждать чарджей.

Решив рискнуть лорд Теодора заявляет чардж в гидрулю. Гарпии скринящие левых (для меня колдов) чарджат в райдоров тем самым давая возможность колдам чарджить дракошу во фланг.

В целом дракошу я подставил флангом специально, чтобы лорд решился на чардж гидры в надежде на то, что колды задержат на ход моего дракона. Как результат гидруля сделала то, что очень редко делают гидры она сказала фли и генерал Теодора оказался перед моей армией (почти как живой там стоял). Вторые гарпии внаглую встали перед моимрбт. Вторые колды рванули втав чуть позади лорда. Гидра идет через центр с максимальной скоростью ей нечего беспокоиться моя гидра бежит, и ей ничего не угрожает. Мантикора с бсб летит чуть правее гидры. Стрельба не принесла ничего путного, а вот хтх удивил. Во первых, гарпии в райдорах остались, убив одного всадника. Во вторых чемпион колдов не стал кидать челендж и на ответе дракоша с её телохранителем положили всех эльфов, тем самым мы обошлись без обязательного для дарков преследования.

На мой ход появляются 3 ассасина, 2-е из них джойнятся к рбт чтобы гадкие гарпии не чарджевали рбт, один остается в арбалетах. Гидруля ралиться. Дракоша и бсб чарджат в колдов, бсб примет челендж, а дракон перебьет почти всех колдов. За колдами встали гарпии, делая кроссфаер и не позваляя дракону и бсб убежать далеко. Вторые гарпии встают перед гидрой ассассина в случае чарджа они скажут фли и гира убежит далеко не туда куда ей нужно.

Стрельба пиу пиу. Ассасины разряжаются в генерала и его мантикору, арбалеты туда же, в итоге генерал с вундой и без зверюшки. Рбт стреляют в мантикору бсб, но не проносят ни одной вунды... ужас. Но мы не жадные))).

Хтх. Райдоры месятся с гарпиями. Бсб с драконом рвут колдов. Арбалеты в лесу не кидают паник тест и бегут.

Второй ход. Чарджи. Лорд чарджит в бсб, тот не очень рад этому событию и говорит фли. Енеми в гарпий, те тоже фли. Вторые гарпии не горят желанием лезть на рбт с ассасинами и чарджуют крайне правых арбалетчиков, вместе с ними чарджует гидра. Чтобы гидра прошла через дивертящих её моих гарпий в гарпий чарджует мантикора с бсб.

Арбалетчики фли, их грызут гарпии, у гидры фэлед чардж. Мои гарпии фли от бсб на мантикоре и в том месте, где только что стоял лорд со своей мантикорой встает вторая с бсб (прям как живая стояла). Райдоры арбалетчики упорно пробуют расстрелять 1-й армор и реген на бсб, у них получается плохо.

Хтх мои райдоры брейкуют гарпий рвутся вперед, настает мой ход и они чарджуют убегающих арбалетчиков, те фли и не добегают до края 1-2".

Мой третий ход. Я решаю сделать глупость и поиграть в "тактику". Вместо того, чтобы просто расстрелять мантикору с бсб, а гидру Теодора прочарджить своей, я решаю сделать финт ушами. Моя гидра чарджует бсб, тот не долго думая заявляет фли и моя гидруля оказывается стоящей флангом с гидре Теодора. И в зоне чарджа его генерала. Ассассины покидают рбт, чтобы быть в 12" зоне стрельбы и расстреливают мантикору, бсб, выживает.

Дракон завершает комбу и дышет через 2-х погонщиков и гидру, один погонщик умирает.

Мой бсб ралиться, с ненавистью смотрит на райдеров Теодора, которые безсовестно его расстреливают.

Ассассин чарджует лордом и гидрой в мою гидру, но -3 лидак делает дело, лорд один бежит на радостную гидрулю. Ням ням с нами нет лорда. Гидра стоит и ждет.

Стрельба -1 вунд моему бсб.

Мой четвертый ход. Дракон и гидра с разных флангов чарджуют гидру Теодора. Ням ням, нет больше гидры.

Бсб чарджит райдоров, те фли, потомом не ралли - к ближайщему краю - через арбалеты с магичкой -арбалеты валят панику - фли за край. Вторые арбалеты так и не ралятся и тоже убегают. У меня 2 хода на то чтобы сьесть 6 шейдов стоящих в чистом поле.

Теодор - хороший. Но это я уже знаю давно.

Сообщение отредактировал Mity - 11.11.2008, 17:33


--------------------
Bayard -Чемпион!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alamagusta
сообщение 11.11.2008, 20:10
Сообщение #2


Tomb Spyder
**********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 17.04.2006
Из: Киев
Пользователь №: 4 678



Репутация:   108  


huh.gif а где первые две?


--------------------
Вещь совершенна, когда она отвечает цели, для которой ее создали
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Suicide-Monger
сообщение 11.11.2008, 21:27
Сообщение #3


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: Lilith's Brood
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 106
Регистрация: 02.08.2004
Пользователь №: 191



Репутация:   777  


Он постеснялся)))
Расписку свою выложи чтоль.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
assetsin
сообщение 11.11.2008, 21:36
Сообщение #4


Assassin
******

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 02.03.2007
Из: Каронд Кар
Пользователь №: 8 203



Репутация:   23  


Цитата(Mity @ 11.11.2008, 17:23) [snapback]878123[/snapback]

Во вторых чемпион колдов не стал кидать челендж и на ответе дракоша с её телохранителем положили всех эльфов, тем самым мы обошлись без обязательного для дарков преследования.

Да, тут я жестко ступил. Точнее, я ступил в тот момент, когда гидра сфляяла. Это было что-то новое. Когда лорд остался в чистом поле, я понял: Пи...ц ему! И последовала вышеуказанная ошибка.
Почему-то была уверенность что ассассины комбатные, а они гады со звездочками оказались.
Игра была очень интересна для меня в тактическом плане, потому что уровень оппонента был хорошо известен. smile.gif Еще раз спасибо за хорошую игру, и за преподанный урок в первую очередь.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mity
сообщение 12.11.2008, 01:09
Сообщение #5


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 439
Регистрация: 02.03.2006
Пользователь №: 4 311

Первое место



Репутация:   521  


Цитата(Grigory @ 11.11.2008, 21:27) [snapback]878395[/snapback]

Он постеснялся)))
Расписку свою выложи чтоль.



на алегрисе висит ростер.

напишу отдельно про каждый тур в разнобой.


--------------------
Bayard -Чемпион!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 07:44