WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
[фанфик][Warcraft]Кровь - не вода, Ночнорожденная и ее демон
Rommel
сообщение 28.08.2018, 19:44
Сообщение #1


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Savlar Chem-Dogs
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 807
Регистрация: 09.07.2005
Пользователь №: 1 522

Орден Железной Руки 1-ой степениКонверсер 2007 годаПервое место



Репутация:   3991  


Раздел мертвее всех мертвых, но когда это останавливало дядьку Роммеля?

На злобу дня. Пепел Тельдрассила стучит в наши сердца.

Читать "какоридж" (сиречь как оригинальное произведение) без знания тонкостей Варкрафта не только можно, но и, в общем, нужно.
Во-первых, темы все классические, если не сказать страшнее. Стимпанк против магии, орки против эльфов, приспособляйся или умри гордой фейкой.
Во-вторых, рассказ от лица ручного демона главгероини, мультикласс слаанешитско-тзинчитского без фанатизма. И сюда пошли все мои наработочки по (не)боброму Хаосу.


Кровь - не вода


Глава первая. Закат
I have plundered time itself, put the world inside it
And the mysteries, day and night, divide it
A plague of wonders, on your knees beside me
Know the secrets, you shall not deride us
Iron Maiden — The Alchemist


Желтый диск солнца медленно тонет в дымке, алеет, насыщаясь цветом свежей крови. Колючие, хищные звезды уже спешат взглянуть на то, как побежденное пылающее око облечет черные кроны деревьев в рыжее пламя, как окрасит морские волны багряным перед тем, как наконец-то потухнуть, уступив власть ночи.
А ночь ненасытна и нетерпелива. Не дожидаясь, пока солнце исчезнет среди подведенных кармином облаков, она уже рвется в этот мир. Словами заклятья на демоническом языке эредун, слетающими с благоухающих дорогой помадой губ. Чернильной раной портала, растекающейся посреди закатного багрянца.
Огненное небо словно бы становится ближе, линия горизонта искажается. Воздух колеблется, как над костром.
Визг призванной в этот мир твари прорезает тишину, хлестко ударяет по барабанным перепонкам. Тяжело взмахнув кожистыми крыльями, существо, похожее на помесь морского ската и стервятника, покидает сочащийся тьмой разлом, с трудом приспосабливаясь к новой реальности. Безглазая голова поворачивается на голос. Заложив неуклюжий вираж, тварь устремляется к призывательнице, видя в ней легкую жертву…
Запев, длинная стрела с серым оперением врезается существу прямо в пасть. Кроша череп, разрывая заполненное желчью тело на куски.
Сила инерции доносит останки твари до каменных плит, размазывая желто-зеленой кляксой по темному от времени мрамору.

— Великолепный выстрел, сестра. Вынуждена взять свои слова обратно.
Тарамис Нарассин, магистресса Сумеречной стражи Сурамара и моя Госпожа, поворачивается к спутнице. Та опускает украшенный светящимися рунами лук, откидывает со лба белую прядь.
— Да, у моих пальцев было больше причин отвыкнуть от пера, чем от тетивы. В Фераласе все просто. Не сумеешь подстрелить дичь — останешься без ужина. Не сумеешь подстрелить хищника — поужинают тобой.
Речь второй эльфийки чуть грубее и проще, чем допускают сурамарские нормы приличия, но это не смущает ее собеседницу. Напротив, та чуть заметно улыбается.
— Это справедливо не только для Фераласа. Что ж, мы продолжим? Могу призвать создание помельче и побыстрее, если рискнешь.
Лучница качает головой, с явной неприязнью рассматривая брызги дымящейся крови и слизи на камнях.
— Думаю, один демон — это было уже на одного больше, чем надо. Не станем осквернять чистоту этого места сверх необходимого.
— Мне нравится слышать сочетание «необходимое осквернение» из твоих уст.
— Ищешь смысл там, где его нет. Понимаю, что тема для тебя остра. Но повторюсь — ты не обязана оправдываться за скверну в своих жилах. Равно как и я — за то, что одета, как дикарка.
Попытка разрядить обстановку шуткой не встречает отклика.
— Ни одна из нас не обязана оправдываться за сделанный выбор, Карима.

Беседа продолжается, течет своим чередом. Тарамис дает непривычному к долгим путешествиям телу отдых, прислонившись к потрескавшейся колонне беседки, которую, вероятно, помнит еще чистой и целой, увитой декоративным плющом, а не дикой лозой. Ее сестра расхаживает по замшелым плитам, размашисто и резко жестикулируя, словно бы жажда движения требует выхода любым возможным способом. От моего взора не может ускользнуть то, что Карима, сама затронув тему внешнего вида, сейчас совершенно явно сравнивает в мыслях одеяние сестры со своим собственным, и результат тут выходит в пользу понятно какой персоны. Дорожная одежда Тарамис — блуза из шал’дорайского шелка, плотные темные штаны, высокие замшевые ботфорты, — качеством и стоимостью материалов превосходит парадные одеяния дворян и магов низших рас. Сравнивать с этим потертую кожу и пропыленный мех охотничьего костюма Каримы просто неприлично. Такой наряд еще годится простолюдинам-калдорай, но для высокорожденной столь легкомысленное отношение к внешнему виду может стоить отношения равных по благородной крови.
А то немногое, что осталось от разорванного стрелой Каримы тела демонической твари, призванной в качестве живой мишени, еще дрожит и дергается. Скверна никак не желает отпускать даже столь бесполезную плоть.
Если малым существам, созданным природой, дарована милосердно примитивная система чувств, то все мы, творения Темного титана, неизменно способны во всей полноте ощущать боль. И желание причинять ее другим.

Я прекрасно помню свое собственное пробуждение в этой реальности. Помню, как мое тело, вырванное из сладостных объятий межзвездного эфира, забилось в конвульсиях, полураздавленное силой тяжести мира смертных. Напитанный удушливыми благовониями воздух иссушил мою кожу, обжег дыхательные каналы, наполнил все семь глаз раскаленным пеплом.
Боль лишила меня рассудка, я позабыл о договоре, о том, что добровольно ответил на призыв. Мной владело лишь одно желание — расплатиться этой болью с той смертной, что посягнула на мою свободу, что посмела призвать меня в этот грязный, громкий, темный мир. Посмела мнить себя достойной именоваться моей Госпожой.
Но с ее уст слетали звуки моего истинного имени, и у меня не было власти над ней, не было возможности причинить ей вред. А затем она, не тратя времени на прелюдии и объяснения, сразу предложила мне аванс. Не сладкую кровь из рассеченного запястья и не заточенную в колдовской камень грешную душу, нет.
Она открыла передо мной свой разум и позволила войти в лабиринт воспоминаний. И там, словно трепещущее на алтаре тело девственницы, меня ждал осколок прошлого, обрывок памяти, приготовленный в жертву.

…Воды оскверненного Колодца Вечности кипят, увенчанные гребнями зеленого пламени волны поднимаются выше прибрежных построек. Над бешеным водоворотом энергии кружатся рои демонов — могучие крылатые фигуры кажутся отсюда не крупнее мошек. Потемневшая от наполняющей воздух скверны громада дворца дрожит, сотрясается от шпилей до фундамента, гигантские витражи обращаются стеклянной пылью, по стенам разбегается паутина трещин. Один за другим заклинатели падают на колени, каменные плиты террасы уходят у них из-под ног, расползаются в стороны, разверзшаяся бездна поглощает высокорожденных одного за другим — но хор голосов не ослабевает, не сбивается с ритма тяжелого, зловещего пения.
Лишь одна эльфийка не обращает внимания на пир разрушения вокруг себя, словно бы агония земли не доходит до босых стоп через плиты колыхающейся террасы. Ее белые как снег волосы свободно развеваются по воле ветра, наполненного запахом серы, а взгляд устремлен в бурлящий водоворот Колодца — откуда, окруженное клубами едкого пара, поднимается нечто огромное и зловещее.
Сжатая в кулак гигантская черная рука, окутанная пламенем преисподней.


Пришествие Саргераса! Поворотный момент Войны Древних, великий триумф, обернувшийся поражением столь сокрушительным, что горечь и гнев владыки Легиона до сих пор питают пламя ненависти в сердцах всех его творений. Даже тех, кто, как я, давно отринул служение Воинству погибели, предпочтя бесконечность странствий по живым еще мирам в поисках непознанных разновидностей чар, новых оттенков надежды и ужаса, наслаждения и боли.
Я поглотил этот обрывок памяти с величайшим удовлетворением, поместил его на давно приготовленное место в коллекции осколков прошлого и грядущего. Призвавшая знала, как угодить мне, а это означало, что мы найдем способы быть полезными друг для друга. И с тех пор я, наблюдатель, известный в мире смертных под кратким и неверным именем Керцер, нахожусь в услужении высокорожденной Тарамис из дома Нарассин.
Вот уже три тысячи лет.

Глава вторая. Ночь

You had us all strung out with promises of peace
But all along your cover plan was to deceive
Can it be put to rights, now only time will tell
Your prophecies will send us all to hell as well
Iron Maiden - The Legacy


- Лок-тар Огар! Победа или смерть!
Рев сотен глоток перекрывает треск пламени, рокот двигателей летающих машин, гул далекой рукопашной на южном рубеже.
Зажигательные снаряды с громким уханьем разрываются снопами рыжих искр. Сначала - среди деревьев. Затем - на деревянных крышах, на горбатых мостиках и поросших мхом террасах.
Громада Мирового древа, заслоняющая закатное небо, молчаливо нависает над гибнущим городком.
Большому всегда предшествует малое.


Линии судьбы сходятся в одной точке. В ближайшие часы наступит развязка, тысячи душ будут исторгнуты из корчащихся в огненной агонии тел. Трагедия разделит историю этого мира на прошлое, где не было сомнений и полутонов, и будущее - неопределенное, жестокое, не предвещающее ничего хорошего. Тот, кто был назван Сокрушителем иллюзий, не дожил до этого дня, но его гибель будет сегодня отомщена самым горьким, ироничным и жутким путем.
Я не имею прямого отношения к происходящему, я лишь созерцаю. Ведь я наблюдатель.
Это вовсе не значит, что я не сумею извлечь из этих событий пользы. Отнюдь.
Но сперва нужно дать ответы на несколько вопросов.

Что есть реальность?
В отличие от смертных, до последнего прижизненного вздоха привязанных к своему миру, я не могу провести четкой грани между материальным и потусторонним. Мое тело пребывает в безвременьи Круговерти пустоты, во владениях, отвоеванных у вечно голодных собратьев. Лишь знающие мое истинное имя могут войти сюда сами или призвать меня к себе - если, конечно, на то будет дано мое соизволение. Но сейчас я отдыхаю от шума и смрада, от болезненно сухого воздуха и бессмысленности чужих желаний. Я наслаждаюсь оттенками бушующего в небесах шторма скверны, прохладой заполняющего обсидиановый бассейн чародейского вина и покорностью умащивающих мое тело сайаад - суккубов, по моему примеру покинувших Воинство погибели в погоне за новыми ощущениями. Как и я, готовых ради этого признать над собой чужую власть. Но, в отличие от меня, не способных расторгнуть договор по своей воле.
Их мысли - предсказуемые, поверхностные, приторные - материальны здесь так же, как и шершавые языки, как скользкая от вина кожа и сильные, умелые пальцы.
Но разум мой не прикован к услаждаемому ими телу. И взгляд семи глаз устремлен за пределы моей реальности, в мир смертных, туда...

...где воющие стрелы рикошетят от усеянных заклепками стальных пластин, не причиняя машинам вреда. Некоторые все же находят свои цели, поражая незащищенные доспехами тела, с хрустом вонзаясь в плоть. Но этот бой неравен, он не задумывался честным, как не задумывался таковым ни один, воспетый позже как справедливый и славный.
Этот, без сомнения, тоже будет воспет. И этот, и предыдущий, и следующий, хотя происходящее не имеет ничего общего со справедливостью.


А еще, конечно же, я пристально слежу за моей Госпожой и ее сестрой. Двумя высокорожденными, воссоединившимися после тысячелетий разлуки. Двумя последними дочерьми рода Нарассин.
Одна из них ничего не знает о происходящем на западном побережье. Вторая - знает лишь в общих чертах, и не представляет дальнейшего развития событий. Их масштаба. Их последствий.
- ...стало быть, Андарис осталась в Сурамаре, как и ты. Я буду откровенна, Тарамис - близки мы не были, и по ней я не сильно скучала. Но, полагаю, никогда не поздно сделать шаги навстречу друг другу. И если она отыщет время для встречи...
- Я сожалею, сестра, но это совершенно невозможно.
- Что ж, я не удивлена. Не в моей власти требовать, чтобы к обеим племянницам она относилась одинаково. Ты всегда была ей ближе.
- Дело не во мне, поверь.
- Как скажешь. Жаль, что след отца нашего отца потерялся, как ты утверждаешь. Я бы побеседовала с Атрикусом. И с его братом... прошу прощения, запамятовала имя. Годы немилосердны.
- С Алларисом.
- Да. С Алларисом. Что с ним стало?
- Всему свое время, сестра. Узнаешь, я обещаю. И да, замечу, что твой бокал пустует уже неприлично долго.
- Что ж, кажется, твоя очередь это исправить.
- Предложила бы повторить, но хочу удивить тебя.
- Попробуй.
Под негромкое пение Тарамис воздух над бокалом сгущается, наполняя хрусталь благоуханным напитком. Губы Каримы едва-едва касаются угощения.
- Это несложно. Фаронаарское, с виноградников Шаллианы.
- Именно.
- Благодарю. Не отличила бы от настоящего.

Всему свое время, блудная дочь умирающего рода. Когда твоя сестра сочтет нужным, ты узнаешь, что Андарис не сумеет отыскать время для разговора с нелюбимой племянницей только по одной причине - она мертва. Первая арканистесса Сумеречной стражи, Андарис Нарассин, погибла на глазах Тарамис чуть меньше года назад, в последние дни Сурамарского восстания. Мраморные ступени дворца так и не удалось отчистить от черных пятен там, где пролилась ее оскверненная кровь.
Атрикус Нарассин, бывший наместник Амет'арана и Башал'арана, не нашел пристанища в Сурамаре. Он бродил по опустошенному Великой катастрофой миру, теряя частицы рассудка с каждым веком. В конце концов Атрикус был убит среди заросших вереском развалин собственной резиденции, но это не принесло освобождения душам его слуг, заточенным их безумным господином в кристаллы скверны.
Его брат Алларис закончил свои дни на Расколотом берегу, у ног Гул'дана - своего наставника и хозяина, посланного в этот мир открыть путь Воинству погибели.
И с этого момента кровь рода Нарассин продолжила течь в жилах лишь двух высокорожденных. Тарамис, сумевшей пройти по тонкой грани в дни восстания и сохранившей не только жизнь, но и положение в иерархии Сурамара.
И Каримы, еще до Великой катастрофы отправившейся на юг, в основанный среди диких лесов Фераласа тайный город-лабораторию дома Шен'дралар, чьи обитатели все дальше продвигались по пути запретного знания.

Исторгнутые грохочущими стволами свинцовые градины вырывают куски покрытой перьями плоти из тела раненого гиппогрифа, сделавшего неуклюжий разворот и идущего в последнюю атаку. Еще до того, как обезумевший от боли зверь бросается под рубящие воздух лопасти в тщетной попытке вырвать железное сердце летающей машины, его наездница, оттолкнувшись от седла, одним прыжком достигает открытой кабины. Удар клинка-полумесяца приходится прямо в шею зеленошкурого пилота - острая сталь доходит до спинки кресла.
Летающая машина снижается, цепляется за крону дерева. Становится огненным шаром.
Пламя отражается в гаснущих серебристых глазах, с окровавленных губ слетает имя.
- Кх-х... К-кари...


И Каримы, пережившей почти всех своих ближних, считавших ее погибшей.

Что есть власть?
Я - слуга своей Госпожи, вынужденный во многом на нее полагаться, ведь в мире смертных без проводника я ощущаю себя почти беспомощным. Да, мне подвластна волшба, лежащая за пределами понимания даже высокорожденных. Для взгляда моих семи глаз не существует преград ни материальных, ни магических. Да и убивать я могу много, легко и охотно. Но сам воздух этого мира, наполненный неприятными запахами, отторгается моими легкими. Свет солнца обжигает мою кожу, а две луны, восходящие ночью - очи беспощадной к моему роду богини, - опаляют саму душу. И все же каждый раз я охотно откликаюсь на призыв. Госпожа столь привыкла к моему незримому присутствию, что даже мгновения промедления лишают ее равновесия духа, томление сплетается с раздражением, а вскоре в этой смеси начинает ощущаться привкус страха... Одно это доставляет мне удовольствие, стоящее того, чтобы чтить договор. Но еще приятнее то, что вместе со скверной в крови Госпожи поселилась полуосязаемая неприязнь к собственному миру. Так хорошо сочетающаяся с гордыней, присущей всем высокорожденным.

Сестры путешествуют по сети давно заброшенных, но еще работающих телепортов старой империи, сторонясь городов и поселений. Не оскорбляют свой слух каркающей, лающей, блеющей речью низших рас. Грязь монет не пачкает лавандовую кожу ладоней. Магия сотворения и превращения дает высокорожденным все, что нужно - по щелчку пальцев из воздуха возникают бокалы с вином и блюда с яствами, по воле мысли сияющие круги порталов проливаются хрустальной родниковой водой.
И даже свои плавные, текучие беседы сестры ведут о том, что потеряло смысл сотни веков назад. Вспоминают магов и воевод, сгинувших в водах реки времен. Мелодичным смехом провожают истории о курьезах под сводами дворцов, давно обращенных в руины. И эта искренняя радость от воскрешения похороненных давным-давно эмоций передается даже мне. Никогда прежде на моей памяти Тарамис не была столь многословной. Яркой. Живой.
Возможно, я вижу Госпожу такой, какой она была до того, как призвала меня в этот мир. До того, как обратилась к покрытым пылью запретным манускриптам. До того, как скверна разбавила благородную кровь в ее жилах.

А мир вокруг делает вид, что не замечает двух гостий из минувшей эпохи. О, как мне знакомо это показное безразличие, фасад, закрывающий холодный интерес наблюдателя. Вот только скрывать внимание у меня получается лучше. Мир исподтишка пожирает высокорожденных взглядом, скрытно - и бесстыдно. Желая дать понять, что терпит их только на своих условиях.
Пожалуй, сильнее всего это ощущается здесь, в Азшаре. На священной земле, названной в честь первой и последней императрицы высокорожденных, Света тысячи лун, королевы-колдуньи, в своей безграничной гордыне возжелавшей стать супругой Темного титана. На земле вечной осени, ныне отданной на поругание зеленошкурым дикарям. И то, как они поступили со своими новыми владениями, вызывает уместные ассоциации с методами Воинства погибели.
Конструкции из ржавого металла пронзают скалы и песок, как инструменты палача - растянутое на дыбе тело. Над поредевшими лесами возвышается уродливое изваяние - прижизненный монумент во славу самозваного хозяина этих земель, увенчанная цилиндром гоблинская голова. В тени полей грубо вытесанной шляпы, под невидящим взглядом жадных каменных глазок кипит работа и трещат кнуты, дребезжит музыка, сияют фальшивые солнца электрических фонарей. Среди ревущих, чадящих механизмов снуют десятки пронырливых тварей, похожих на бесенят - бесчисленные рабы, слуги и охранники заплывшего жиром тирана.
Не так часто мне случалось насладиться столь искренним отвращением во взгляде Госпожи. Искренней болью - и того реже.
Но то ли еще будет, Госпожа моя. То ли еще будет.

Продолжение воспоследует.

Сообщение отредактировал Rommel - 28.08.2018, 19:44


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
0.5 Кота
сообщение 28.08.2018, 20:36
Сообщение #2


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Revilers
Группа: Модератор
Сообщений: 7 522
Регистрация: 30.04.2009
Пользователь №: 18 476

Ветеран Ягеллонского крестового походаПремия "Золотая Сци-Фи"Бронза конкурса "Городские Легенды"



Репутация:   2311  


Покинул Варкрафт после Ледяного Трона.
Приятно удивлён, что в нём ещё остались сюжеты, а не споры фанатов, кто куколд, а кто нет, психопатка ли Сильвана или всё по плану laugh.gif
Этот рассказ - настоящее проявление любви и фанатизма.

Замечание одно - описание мира демоном слишком человечно. Но иначе никак. Иначе демон должен молчать, и уже за ним должны следить.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dammerung
сообщение 29.08.2018, 03:49
Сообщение #3


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 852
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 16 620

Переводчик годаСеребро литературного фестиваляВетеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2404  


Эх, годнота в разделе! Про варкрафт ничего не смыслю, кроме полученного путем поп-культурного осмоса, но читать как оригинал - вполне себе получается.
Трагизм эльфов в новом технологическом мире - выше всяких похвал. Ждем продолжения.


--------------------
Знание священно, и священна информация.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Architect Pryamu...
сообщение 30.08.2018, 16:58
Сообщение #4


Scout
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 207
Регистрация: 06.05.2008
Из: Петербург
Пользователь №: 14 098

Серебро конкурса "Пришла весна!"



Репутация:   123  


Я знаю, что это еще не все, но таки да, прекрасно... А что от лица демона по-смертному - ну так мысли разумного злобоглаза, мыслящего в тридцати измерениях, иначе не понять будет.

Но все же да, тут надо знать первоисточник, чтоб доставило двойных лулзов, а если еще и ДнД, то тройных.


--------------------
Заряженные кости на шестерки хороши ровно до момента, пока не наступает время кастовать психосилы.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
0.5 Кота
сообщение 30.08.2018, 17:58
Сообщение #5


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Revilers
Группа: Модератор
Сообщений: 7 522
Регистрация: 30.04.2009
Пользователь №: 18 476

Ветеран Ягеллонского крестового походаПремия "Золотая Сци-Фи"Бронза конкурса "Городские Легенды"



Репутация:   2311  


Цитата(Architect Pryamus @ 30.08.2018, 16:58) *
А что от лица демона по-смертному - ну так мысли разумного злобоглаза, мыслящего в тридцати измерениях, иначе не понять будет.

С определённого момента мне перестали нравиться чужаки, которые говорят на английском.
В нашем мире обычные люди не понимают друг друга, потому что языки разные. А в фантастической литературе, вообще, не то что языки - виды разные!
Я считаю, что нет смысла вписывать в повествование чужаков, которые люди, просто с длинными ушами. Легче просто добавить других людей.
Вот в Вархаммере мне нравились некроны. А потом их разззз и сделали обычными долбенячьими человечками.
Скучно и лениво.


Сообщение отредактировал Лютый - 30.08.2018, 17:59


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rommel
сообщение 31.08.2018, 13:42
Сообщение #6


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Savlar Chem-Dogs
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 807
Регистрация: 09.07.2005
Пользователь №: 1 522

Орден Железной Руки 1-ой степениКонверсер 2007 годаПервое место



Репутация:   3991  


Замечу, что одно из лучших произведений от ПОВ демона - "Письма Баламута" К. Льюиса, где рогатый антигерой мыслит, мягко говоря, очень человечески. И вообще у того же автора здравая мысль, что не надо искать сложность там, где ее нет, Сотона - парень мрачный и без фантазии, а всякие многоходовые сделки и красивые словеса, это чисто инструмент.
Кстати, имхо, основополагающее для вахи по Хаосу. На Той стороне твой патрон хочет только ЖРАТ. Тзинч не мудрый, Слаанеш не сексуальный, Кхорн не благородный, Нургл не добрый - все их притягательные качества это часть аппарата для принятия пищи.
В этом тексте, кстати, такой персонаж еще не появился (но появится). Семиглазый протагонист, если проводить параллели с вахой, это таки не демон основной четверки (плоть от сущности бога-патрона), а мелкая и сильно очеловечившаяся андивайдед-сущность, откусившая у варпа свой уголок с блэкджеком и суккубами, и с переменным успехом по крохам объедающая четверку и стригущая ништяки с магглов. Ну в чем-то Черубаэль, возможно.
И да, элитизм демона ("я кушаю межзвездный эфир и какаю адской радугой, а не вот это вот все") и элитизм уханов это весьма параллельные и зеркальные явления.

Но да, вот одна из причин, почему наработочки по кончикам ушей и варповым обитателям ушли в итоге сюда, это потому, что в вахе писать ПОВ - это занятие чертовски неблагодарное и прокатывает в основном с гвардотой и прочими условно-современными маленькими людьми, да, как ни странно, с орками, ибо они карикатура на весьма современных уманов. Уже инквов и церковников писать так сложно, маринов - почти невозможно (и БЛ тут не указ, у меня от него и так Станиславский умер), слишком большая пропасть в ин-юниверс восприятии. Вон, какие-то 100 лет назад мышление хомо сапиенса прилично отличалось от современного, если верить классикам, да что там 100 лет, вон читаю африканские хроники Честного и офигеваю. Какие тут нафиг демоны.
А варкрафт - это все же производная от ДнД, а оно - от Толкина, у которого расы делились на "люди", "низкорослые люди", "низкорослые люди с бородами", "высокие люди с острыми ушами" и "плохие смуглые люди с острыми зубами", без обид и не в вину. Тем более и демоны в варике - это коррапченная/переработанная прорва рас, изначально не сильно отличных от гномов-эльфов-котиков. Средний суккуб мыслит как эта ваша дефолтная блондинка, а средний бес - как школоло, и даже шутки про мамок в бэк вплетены.
Написать от лица тотального анхумана технически можно, но даже если если это осилит писатель, это не осилит читатель. Так что, как говорил Горгутц при виде голой Махи, "но чем? но зачем?"
Так что фигачим постмодерн на постмодерн, улыбаемся и машем.


Сообщение отредактировал Rommel - 31.08.2018, 13:42


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
0.5 Кота
сообщение 31.08.2018, 15:57
Сообщение #7


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Revilers
Группа: Модератор
Сообщений: 7 522
Регистрация: 30.04.2009
Пользователь №: 18 476

Ветеран Ягеллонского крестового походаПремия "Золотая Сци-Фи"Бронза конкурса "Городские Легенды"



Репутация:   2311  


Демоны Вахи натягиваются на глобус.
Всё-таки они - чувства и стремления смертных существ, среди которых есть и люди.

Но если так:
Цитата
Тем более и демоны в варике - это коррапченная/переработанная прорва рас, изначально не сильно отличных от гномов-эльфов-котиков

То претензию снимаю.

Я не следил за варкрафтом с тех пор, как Пылающий Легион ещё не раскрыли и он был просто сминающим всё и вся локомотивом, который победили только ОБЪЕДИНИВШИСЬ!


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sangvinij
сообщение 31.08.2018, 18:06
Сообщение #8


Captain
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 314
Регистрация: 29.03.2017
Из: Пермь
Пользователь №: 52 675

Ветеран Ягеллонского крестового походаЗолото конкурса "Old School vs New Wave"Участник Битвы за Скутум



Репутация:   315  


Цитата(Rommel @ 31.08.2018, 15:42) *

Но да, вот одна из причин, почему наработочки по кончикам ушей и варповым обитателям ушли в итоге сюда, это потому, что в вахе писать ПОВ - это занятие чертовски неблагодарное

А отыгрывать сих товарищей занятие еще более неблагодарное. Бывает иногда понесет, спи..нул *ю непонятную, а все это приняли за что-то невероятно мудрое и таинственное, и половину партии думали над твоими словами.

Сообщение отредактировал Sangvinij - 31.08.2018, 18:06


--------------------
Санкха Отдавший жизнь в своей ипостаси Возлагающего эльдарок на эльдарок.(с)Rommel
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dammerung
сообщение 01.09.2018, 15:02
Сообщение #9


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 852
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 16 620

Переводчик годаСеребро литературного фестиваляВетеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2404  


Не везде же диманы = лавкрафтианская хтоническая НЁХ. Тут вполне себе понятный товарищ, ехидный, жестокий и свободолюбивый. А учитывая его сверхъестественные познания в плане устройства и мира, еще и очень удобный в плане подачи повествования с его точки зрения.


--------------------
Знание священно, и священна информация.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 23:26