Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Командный турнир Warhammer Age of Sigmar TeamFAN - 2


Рекомендуемые сообщения

Турнир пройдет 23-24 февраля в ДК Москвич. г. Москва, Волгоградский проспект 46/15 (ст. м. «Текстильщики»)

Общая информация:

- В команде - 3 человека.

- турниры проводятся по новой системе Pitched Battle из General’s Handbook

- игроки выбирают одну из четырех фракций: Order, Chaos, Death или Destruction - и составляют армию из моделей с соответствующим ключевым словом

- Армии составляются на формат 2000 очков (формат Battlehost)

- Запрещено повторять фракции в рамках команды (то есть если один из игроков в команде взял в ростер фракции Free Peoples и Collegiate Arcane, то больше никто в команде не может их брать.) Grand Alliance в рамках команды повторять можно.

- Брать одинаковых именных героев нельзя: Мортарх Манфред и Манфред на коне из Compendium (взяли Мортарха - нельзя брать другому игроку из команды Манфреда на коне из Compendium).

- Игры пройдут на столах 72*48"

- Герои, монстры и боевые машины должны быть покрашены как минимум в 3 цвета. Остальные юниты должны быть загрунтованы.

- использование правил террейна. если он не от GW то накидываем по таблице из General’s Handbook.

- террейн не является плоским ( для подъема на гору например надо учитывать ее высоту)

- Balewind Vortex (или другой призывной террейн) должен быть указан в ростере.

- Победа засчитывается только за выполнение условий миссии из General’s Handbook!(Например правило Sudden Death не работает)

- Снятие армии игрока со стола не является автоматической победой.

- Допускается использование одинаковых артефактов в армии.

Требования к армиям:

• Допущены модели на квадратных и круглых подставках.

• Все модели должны соответствовать правилу WYSIWYG. Это же относится и конверсиям, которые дополнительно должны примерно соответствовать размерам своего оригинала. В спорных случаях игрок должен быть готов предъявить оригинальную модель. Минимальные отклонения в вооружении моделей допустимы, но об этом необходимо заранее уведомить оппонента и убедиться, что он принял это к сведению.

• Юниты из раздела Compendium допущены.

• Все конверсии должны пройти премодерацию.

• Играем 5 ходов.

• Измерение дистанции в игре от подставки.

• вступительный взнос – 1500 руб с человека.

• Призовые места - команда занявшая первое и второе места + лучший покрас.

• Игроки должны вести таймшиты. Без них претензии за затягивание временем не принимаются.Чтение и изучение правил оппонента в его ход не засчитываются как время оппонента, а идёт в счёт следующего хода читающего игрока. (Если ход последний, то в счёт предыдущего хода)

• Игроки обязательны иметь ростеры в распечатанном виде и должны иметь при себе источник правил на которые хотят ссылаться в ходе турнира.

Для участия в турнире необходимо прислать заявку и ростер до 13:00 18 февраля 2017 года.

Вопросы писать - https://vk.com/topic-137885580_34597707

Необходимо подать заявку на http://tournament.http://shop.warforge.ru//tournaments/?item=881 а также отправить ростеры на e-mail в читабельном виде vla_golovin@rambler.ru

Начало регистрации в 09:00

Письмо от капитана команды должно содержать следующую информацию:

- Название команды

- Контактные данные капитана

- Состав участников команды (Ф.И., Ник, армия)

- Вложенного файла в формате txt с ростерами команды.

Штрафы:

- Опоздание на начало тура более чем на 10 минут карается штрафом в 1 турнирное очко.

- Отсутствие игрока за игровым столом во время игры более чем на 10 минут карается штрафом в 1 турнирное очко.

- Штраф за затягивание времени 1 турнирное очко.

- Споры с судьями караются штрафом в 2 турнирных очка.

- Опоздание игрока на тур более чем на 30 считается мажорным поражением для опоздавшего.

- Нахождение на турнире в состоянии алкогольного или наркотического опьянения карается дисквалификацией ВСЕЙ команды с турнира без возвращения турнирных взносов.

Умышленная порча имущества организаторов карается штрафами вплоть до полного возмещения нанесенного ущерба( Сломали стол - купили новый)

Все штрафные очки вычитаются из общего результата команды уже при финальном подсчете очков.

Миссии турнира:

1. Take and Hold

2. Blood and Glory

3. Gifts from the Heavens

4. Escalatione

5. Three Places of the Power

6. Border War

Определение пар среди участников команд происходит следующим образом:

1. Капитаны команд(А и Б) бросают по кубику д6. Выигравший бросок(Капитан А), будет выбирать столы первым.

2. Капитаны А и Б выбирают и записывают защитников и затем одновременно показывают их друг другу.

3. Капитаны А и Б выбирают и записывают нападающих и затем одновременно показывают их друг другу.

4. Капитан А выбирает стол для защитника из своей команды.

5. Капитан Б выбирает стол для защитника из своей команды.

6. Оставшиеся два игрока соответственно играют на последнем оставшемся столе.

После окончания партии игроки должны заполнить специальную таблицу, внеся результаты.

Подсчет результатов ведётся следующим образом:

Major Win: 20 турнирных очков

Minor Win: 13 турнирный очков

Draw: 10 турнирных очков

Minor Loss: 7 турнирных очков

Major Loss: 0 турнирных очков

Также подсчитываются результаты команды:

Общий результат команды состоит из суммы очков, набранных игроками.

Количество И.О. - результат.

33+ - победа, 20 Т.О.

30 - ничья, 10 Т.О.

Менее 30 очков - поражение, 0 Т.О.

Если две и более команды набрали одинаковое количество очков за тур, смотрится общее количество очков за уничтоженные юниты оппонента. Считается только общая стоимость уничтоженных юнитов.

Дополнения к регламенту:

- Деление на подфракции производится согласно таблице в General’s Handbook или в приложении. (для примера томбовские скелеты имея кейворд deathrattle считаются тобм кингами, а не подфракцией deathrattle. Исключение составляет фракция monstrous arcanum)

- Юнит распределяет все свои атаки ДО бросков кубов.

- Юниты из батальона могут быть выставлены на стол все сразу, а не по отдельности .

Организаторы оставляют за собой право вносить изменения и дополнения в регламент.

Изменено пользователем DraigoFan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

спасибо всем оппонентам за игры, все были напряженные, интересные и приятные, с такими людьми хочется играть всё больше и больше

самое большое спасибо оргам, ещё не было турнира с такой организацией - на каждом столе перед каждым туром лежали маркеры в нужном количестве, правила миссии на английском и русском, а подарок в виде рулбука (благо в АоСе это 4 страницы) каждому игроку - это вообще за гранью крутизны. судейство выше всяких похвал - всегда чётко по регламенту/ФАКу и без глупого на 4+

Изменено пользователем Skiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто победил то?

Если верить ВК, то...

1 место - Kowabunga!

2 место - Тульский пряник

3 место - Toxic Crusaders

4 место - Грибы, дубы и колдуны

5 место - FenixFire

6 место - Я бегу, а волосики назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...