WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Соц сети, как причина мира постправды, атомизация информационного поля
USSRxGrabli
сообщение 27.06.2019, 09:05
Сообщение #21


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 931
Регистрация: 03.03.2007
Из: samara
Пользователь №: 8 217



Репутация:   591  


Цитата(Curator @ 26.06.2019, 17:29) *
На обедах разговорились, оказалось - он сторонник какого-то славянского взгляда на историю, что древняя тартария, бла-бла-бла, русы 100 000 лет назад летали на антигравитационных ступах, что все это скрывают, что он ездил на раскопки все видел, что память предков живет в каждом и в сказаниях, что в язычестве истинная вера...
***
То есть произошел тот самый обмен пруфами, о котором говорит USSRxGrabli. И что? И ничего. Я не стал верить в его бредни, он не вернулся в лоно адекватности. И так же считает меня неправым. Проблема в том, что при зашоренности взгляда у каждой стороны есть свои пруфы - под любой запрос. Обмен пруфами ничего сейчас не значит, так как пруфодельство идет массово, любые данные можно поддерлывать, смотреть видосики от нейросетей и статьи от альтернативных историков читать, вот в чем беда. Уж сколько пруфов есть в пользу очевидной шарообразности земли, но что-то это не убило секту плоскоземельщиков. Вот в чем проблема.

Ну тыж написал что он ездил на раскопки. Человек хочет сам узнать лично. Что я и писал. Такая же фигня и с плоскоземельцами. Тут либо логику тренировать надо, либо самому пощупать и посмотреть. Человек ищет ответы сам. Да он может заблуждаться, да может верить во всякий бред, но он ищет подтверждение. О чем я и писал. Да и с пруфами такая же проблема. В срачах вырабатывается новый способ коммуникации, новая система доказательств. Пока обмены пруфами заходят в тупик чаще всего. Люди ищут новую основу для проверки, коммуникации. Пользуются верифицированными страницами, пытаются ссылаться на авторитетные издания и т.п. И самым очевидным ответом кажется проверка лично. Либо дебаты какого-то нового формата представителей того и другого мнения. Да и понятно что сразу всё не наладится. Что из этого получится - я не знаю. Но тенденции вижу такие.


--------------------
«Тот, кто в политике или экономике верит на слово, тот круглый дурак или идиот». В.И. Ленин.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
hip
сообщение 27.06.2019, 09:53
Сообщение #22


Farseer
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Harlequins
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 980
Регистрация: 28.03.2008
Пользователь №: 13 508



Репутация:   781  


главное качество человека сейчас это способность ставить любую информацию под сомнение, хотя в рамках одного мировоззрения жить легче, не надо голову ломать и стараться что-то изменить, проще плыть по течению, где чётко определены друзья и враги, особенно враги, назначенные враги

правда в том, что люди это жадные агрессивные лживые животные и даже в рамках одной идеологии/клана тебя обманут и попытаются извлечь из тебя выгоду, как и ты из них, честные люди воспринимаются как дурачки которых можно пользовать каждый раз, ложь это основа мира людей
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SCP-106
сообщение 27.06.2019, 16:06
Сообщение #23


Paladin
************

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Bordeleaux
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 138
Регистрация: 08.10.2010
Пользователь №: 25 390



Репутация:   537  


https://www.rbc.ru/technology_and_media/26/...a7947ea9efbb977
Ну шо Куратор скоро твои заявленые проблемы будут неактуальны если реально попробуют вот это вот.5 минут отклика
доставили.
Отдельное ололо будут госуслуги и прочие онлайн кассы,оно и так пузыри пускает а теперь...
В ноябре конечно ничего не будет(с учетом опыта пакета который даже еще не начали воплощать), но годика через 3 шаловливые ручки дадут результат.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Curator
сообщение 28.06.2019, 11:23
Сообщение #24


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Sharks
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 301
Регистрация: 30.05.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 944



Репутация:   3305  


Цитата
но годика через 3 шаловливые ручки дадут результат.

Что сеть в РФ постараются нагнуть, и как минимум реализовать китайский сценарий - это очевидно. Если кто рассчитывает на продолжение текущей "вольницы", спешу вас разочаровать. Можете уже сейчас записываться в подполье, если ума нет.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Drinker
сообщение 28.06.2019, 11:47
Сообщение #25


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 152
Регистрация: 20.07.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9 909



Репутация:   4952  


Цитата(Curator @ 26.06.2019, 00:41) *
Спорил тут с Дарогом в соц сетях на тему...

Дальше даже не стал читать.
Куратор поехавший садо-мазо, есть гораздо более приятные способы довести свой здравый смысл до самоубийства. Макес это же неприступный бастион борьбы и истинного знания и правды. Никому не дано взять эти стены. wink.gif

Сообщение отредактировал Drinker - 28.06.2019, 11:52


--------------------
Жизнь постоянно пытается меня трахнуть... но я вёрткий. Обломись.
Огромное число клинических недоумков постоянно напоминает мне о политкорректности. Это начинает убеждать меня в том, что массовый геноцид в наше время - не такая уж глупая идея.
ТбТ-житель.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Curator
сообщение 28.06.2019, 12:17
Сообщение #26


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Sharks
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 301
Регистрация: 30.05.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 944



Репутация:   3305  


Это да. Самое ироничное, что при всей своей ненависти к "комунякам, застрелившим миллионы" - если дать такому Дарогу власть, он начнет стрелять несогласных со своим мнением похлеще любого кровавого Сталина без суда и следствия. Доказано варфорджиком laugh.gif Люди, которые исповедуют "либо по моему, либо никак" - достаточно опасны для общества, хоть и производительны. Что Дарог для апока, что Степан для ОВТИ в свое время много сделали.

Сообщение отредактировал Curator - 28.06.2019, 12:19


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gue'Fio'la
сообщение 28.06.2019, 13:16
Сообщение #27


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Resurrectionist
Армия: Spirits Of Vengeance
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 205
Регистрация: 31.03.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 573



Репутация:   709  


"Демократия - это вам не лобио кушать"


--------------------
Кто с мечом к нам придёт, тот в орало и получит!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SCP-106
сообщение 28.06.2019, 13:26
Сообщение #28


Paladin
************

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Bordeleaux
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 138
Регистрация: 08.10.2010
Пользователь №: 25 390



Репутация:   537  


Цитата(Curator @ 28.06.2019, 11:23) *
Что сеть в РФ постараются нагнуть, и как минимум реализовать китайский сценарий - это очевидно. Если кто рассчитывает на продолжение текущей "вольницы", спешу вас разочаровать. Можете уже сейчас записываться в подполье, если ума нет.

Китайский сценарий это хорошо.Сотни миллиардов выброшенные в трубу,на абсолютно дырявую хрень это было бы неплохо.Но во первых у РФ их нет,во вторых по опыту прошлых прожектов до исполнителей хорошо если 10% дойдет.Так что будут тупо вайпать сеть 5 минутами отклика. Что в принципе тоже с определенных ракурсов неплохо.

Хотя может вообще очередной УЭК получится.

Сообщение отредактировал A.T.O.M. - 28.06.2019, 13:30
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Drinker
сообщение 29.06.2019, 01:50
Сообщение #29


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 152
Регистрация: 20.07.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9 909



Репутация:   4952  


Цитата(A.T.O.M. @ 28.06.2019, 13:26) *
Сотни миллиардов выброшенные в трубу,на абсолютно дырявую хрень это было бы неплохо.

Т.е. тебе по кайфу, что какие-то уроды просирают в ущерб стране и населяющим её внезапно людям - вот эти миллиарды? Тебя это радует?
Может быть пояснишь для недалёких умом - в чём тут радость?

A.T.O.M. - что это вообще??
Ну только для тебя - Atomic же, такая тема. Созвучна странному нику. Не? Не. Шютка. Atomic - классика. Ну а ты....


https://www.youtube.com/watch?v=O_WLw_0DFQQ

Сообщение отредактировал Drinker - 29.06.2019, 02:34


--------------------
Жизнь постоянно пытается меня трахнуть... но я вёрткий. Обломись.
Огромное число клинических недоумков постоянно напоминает мне о политкорректности. Это начинает убеждать меня в том, что массовый геноцид в наше время - не такая уж глупая идея.
ТбТ-житель.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SCP-106
сообщение 29.06.2019, 22:42
Сообщение #30


Paladin
************

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Bordeleaux
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 138
Регистрация: 08.10.2010
Пользователь №: 25 390



Репутация:   537  


Цитата(Drinker @ 29.06.2019, 01:50) *
Т.е. тебе по кайфу, что какие-то уроды просирают в ущерб стране и населяющим её внезапно людям - вот эти миллиарды? Тебя это радует?
Может быть пояснишь для недалёких умом - в чём тут радость?

Да все просто на самом деле,чем больше денег они просрут,тем меньше у них останется на "эффективно издеваться над людьми" в чем состоит их основное предназначение(сувенирный рунет отбирает золото у товарища майора если совсем по простому).Есть еще соображения но тут я озвучивать не буду.

Именно поэтому я обоими руками за бесконечные мундиали,космодромы восточные,безаналоговые мультики,войну с телеграмом и тому подобное безумие.

Сообщение отредактировал A.T.O.M. - 29.06.2019, 22:47
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gato Calavera
сообщение 29.06.2019, 22:53
Сообщение #31


Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: The Kabal of the Forbidden Pleasures
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 752
Регистрация: 06.06.2007
Из: Craftworld Kiev
Пользователь №: 9 403



Репутация:   2095  


Ты не переживай, у товарища майора всегда деньги будут, независимо от количества мундиалей.


--------------------
ММО без цветовой дифференциации шмота лишена цели.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SCP-106
сообщение 29.06.2019, 22:55
Сообщение #32


Paladin
************

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Bordeleaux
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 138
Регистрация: 08.10.2010
Пользователь №: 25 390



Репутация:   537  


Цитата(Gato Calavera @ 29.06.2019, 22:53) *
Ты не переживай, у товарища майора всегда деньги будут, независимо от количества мундиалей.

Разумеется это не так,иначе бы ты до сих пор барину барщину отрабатывал.Робеспьер был бы невозможен без Марии Антуанетты.

Сообщение отредактировал A.T.O.M. - 29.06.2019, 22:58
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Drinker
сообщение 30.06.2019, 20:25
Сообщение #33


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 152
Регистрация: 20.07.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9 909



Репутация:   4952  


Цитата(A.T.O.M. @ 29.06.2019, 22:42) *
Да все просто на самом деле,чем больше денег они просрут,тем меньше у них останется на "эффективно издеваться над людьми" в чем состоит их основное предназначение(сувенирный рунет отбирает золото у товарища майора если совсем по простому).Есть еще соображения но тут я озвучивать не буду.

Именно поэтому я обоими руками за бесконечные мундиали,космодромы восточные,безаналоговые мультики,войну с телеграмом и тому подобное безумие.

Мде. Ты, парень - дурачок. И беда в том, что таких как ты в России, как плохих дорог. Бесконечно. Поэтому в этой стране и не будет никогда ничего хорошего. Менять ворьё на дураков - как бесконечно себе сдавать плохую карту. Не поймёшь, в каком раскладе хуже будет.


--------------------
Жизнь постоянно пытается меня трахнуть... но я вёрткий. Обломись.
Огромное число клинических недоумков постоянно напоминает мне о политкорректности. Это начинает убеждать меня в том, что массовый геноцид в наше время - не такая уж глупая идея.
ТбТ-житель.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Йорикус
сообщение 30.06.2019, 21:14
Сообщение #34


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Undivided Legion
Группа: Куратор
Сообщений: 17 213
Регистрация: 20.01.2008
Из: Сектор Москва, северо-западный суб-сектор, мир-крепость Куркино.
Пользователь №: 12 375

Первое местоПервое местоСамый упоротый переводчик



Репутация:   7710  


Скажу понятным тебе языком.
В раскладе любой замены, разумеется. Потому как за доверчивыми борцунами вообще и гореанархистами в частности стоят и довольно потирают руки те, кто хочет забрать и поделить.

Сообщение отредактировал Ггиийорр Агирш Авгёрч - 30.06.2019, 21:21


--------------------
Железо внутри, железо снаружи.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Usagi san
сообщение 05.07.2019, 22:49
Сообщение #35


Maniac!
Иконка группы

Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 3 380
Регистрация: 21.11.2005
Из: PRC's Hawaii
Пользователь №: 3 563



Репутация:   2074  


А что не так с китайским тырнетом-то?smile.gif То, что его дают на халяву просто за подключение к местному мобильному оператору?smile.gif


--------------------
Вы все сегодня рассудительны и логичны. Сожрали какую-нить тухлую дрянь на завтрак? (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SCP-106
сообщение 05.07.2019, 23:06
Сообщение #36


Paladin
************

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Bordeleaux
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 138
Регистрация: 08.10.2010
Пользователь №: 25 390



Репутация:   537  


Цитата(Usagi san @ 05.07.2019, 22:49) *
А что не так с китайским тырнетом-то? smile.gif То, что его дают на халяву просто за подключение к местному мобильному оператору? smile.gif

Речь про дырявый Золотой Щит,который несмотря на дикие траты обходят все кому не лень.

Сообщение отредактировал A.T.O.M. - 05.07.2019, 23:06
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Usagi san
сообщение 06.07.2019, 09:09
Сообщение #37


Maniac!
Иконка группы

Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 3 380
Регистрация: 21.11.2005
Из: PRC's Hawaii
Пользователь №: 3 563



Репутация:   2074  


Сами-то обходить пробовали или опять Раб Инь Ич напел?smile.gif

З.Ы. Самое смешное в Золотом Щите не то, работает он или нет, а то, что он в принципе нахрен не нужен, местные и так не втыкают в эти ваши ютубики и фейсбуки, т.к. считают на полном серьезе, что нормальный китаец должен пользоваться китайскими продуктамиsmile.gif

З.Ы.Ы. Более того, они считают что китайское самое лучшее, лучшее только Гонконгское, да и то, потому что сделано хоть и неправильными, но китайцами, а не людьми не отдупляющими, где центр мира находитсяsmile.gif


--------------------
Вы все сегодня рассудительны и логичны. Сожрали какую-нить тухлую дрянь на завтрак? (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SCP-106
сообщение 06.07.2019, 10:09
Сообщение #38


Paladin
************

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Bordeleaux
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 138
Регистрация: 08.10.2010
Пользователь №: 25 390



Репутация:   537  


Цитата(Usagi san @ 06.07.2019, 09:09) *
Сами-то обходить пробовали или опять Раб Инь Ич напел? smile.gif

З.Ы. Самое смешное в Золотом Щите не то, работает он или нет, а то, что он в принципе нахрен не нужен, местные и так не втыкают в эти ваши ютубики и фейсбуки, т.к. считают на полном серьезе, что нормальный китаец должен пользоваться китайскими продуктами smile.gif


Зачем мне лично пробовать, если по отзывам побывавших его обходят простейшие анонимайзеры?Руссо туристо врать не будут.
Основными барьерами являются языковой и особенно алфавитный в смысле большинство китайцев не умеют в буквенное письмо.

Сообщение отредактировал A.T.O.M. - 06.07.2019, 10:12
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Usagi san
сообщение 06.07.2019, 10:42
Сообщение #39


Maniac!
Иконка группы

Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 3 380
Регистрация: 21.11.2005
Из: PRC's Hawaii
Пользователь №: 3 563



Репутация:   2074  


Щит он вообще-то не про тех, кто со Стены поссать приехалsmile.gif. Так, для размышлений - любой сервер бесплатного ВПН он убивает за несколько часов, платного - в пределах суток. Это не со слов каких-то ноунеймов-туристов из рунета, это из личного опытаsmile.gif

З.Ы. Очень осторожно с иллюзией, что китайцы не могут в человеческую речь, особенно в английскую. Английский в обязательном порядке изучается в школах и ВУЗах, в большинстве есть и второй язык. Японский (гы-гы-гы) или корейский, а то и русский, напримерsmile.gif НО. 90% времени их учат читать и воспринимать речь на слух, а не говорить. Говорить они очень стесняются, даже если лопочут весьма бегло. Требуется активное общение с иностранцами, чтобы за полгода-год это прошло. Пока иностранцев в КНР не очень много, даже в крупных городах. Но это не значит, что можно свободно трепаться на своем языке, особенно если на нем еще полмира говорит и думать что тебя никто не бум-бумsmile.gif. Простенько читать на английском обычно может любой не самый ленивый выпускник более-менее нормального ВУЗа.


--------------------
Вы все сегодня рассудительны и логичны. Сожрали какую-нить тухлую дрянь на завтрак? (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SCP-106
сообщение 06.07.2019, 10:52
Сообщение #40


Paladin
************

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Bordeleaux
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 138
Регистрация: 08.10.2010
Пользователь №: 25 390



Репутация:   537  


Цитата(Usagi san @ 06.07.2019, 10:42) *
З.Ы. Очень осторожно с иллюзией, что китайцы не могут в человеческую речь, особенно в английскую. Английский в обязательном порядке изучается в школах и ВУЗах, в большинстве есть и второй язык. Японский (гы-гы-гы) или корейский, а то и русский, например smile.gif НО. 90% времени их учат читать и воспринимать речь на слух, а не говорить.

В советских /российских формально тоже,но что толку.Большинство сограждан простейший печатный тект осилить не в состоянии.
Опять же по отзывам туристов с коммуникацией за пределами отелей полный мрак.

Тут еще важна выборка,вы как понимаю с китайцами ориентироваными на работу с иностранцами по работе же контактировали.Это искажает восприятие.

Касательно Щита видел множество утверждений обратного смысла,включая схемы его обхода.Не убедили, но спасибо.

Сообщение отредактировал A.T.O.M. - 06.07.2019, 11:15
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 15:26