WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
4 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаЗапустить новую тему
Officio Assassinorum, Ничто не [REDACTED], всё [REDACTED]
Тюрьминатор
сообщение 16.06.2017, 15:45
Сообщение #1


Flugegeheimen
Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 394
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москвабад
Пользователь №: 26 414

Второе место



Репутация:   1916  


Сабж


--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
CraSHarK
сообщение 17.06.2017, 07:53
Сообщение #2


Chaos Sorcerer
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Undivided Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 660
Регистрация: 02.09.2011
Из: Самара
Пользователь №: 30 277



Репутация:   212  


Быстро-обзор нашей фантастической четверки, начиная со дна.
4) Виндикар. В теории интересный. По технике конечно стал хуже работать, но потенциал отстрела героев имеется. На деле оказывается, что герои либо висят на орбите либо едут в транспорте либо их прикрывают лосблоком. А даже когда есть возможность стрельнуть без помех, есть целых три шанса облажаться (1 на ту хит, ту вунд или дамаг). 2/5
3) Кулексус. Бывший авточойс стал закономерно ситуативным.
Магия больше не производит такую боль, так что Кулек не всегда реализует свой потенциал. Однако, если у противника все таки есть псайкеры, имеет шанс прибить их за ход. К тому же это все ещё кучка атак с игнором армора и неплохой защитой. 3.5/5
2)/1) Каллидус. Очень острая заноза в седалище. Чудесная абилка на сжигание КП. Замечательный набор инструментов для борьбы с хорошим сейвом в виде морталок и игнора инвулей. Высокий шанс чарджа после "инфильтры". В общем девочка молодец и делит первое место со следующим ассасином. 5/5
1)/2) Эверсор. Просто. Универсальная. Машина. Смерти.
Эверсор взлетел просто до небес в этой редакции. Смотрите сами - неплохой шанс чарджа после инфильтры и настоящая куча атак в ближнем бою, которые теперь наваливают всем, от терминаторов до гвардейцев. Ах да, он ещё и в очках самый дешёвый. 5/5

В целом обо всех ассасинах:
Я ощутил дикий баф хтх-ассасинов. Реворк правила Independent Operative, которое теперь даёт нашим парням "дипстрайкаться" с возможностью чарджа в этот же ход. Новая система попаданий(теперь попадает на 2+). Новая система ренда (теперь можем налетать практически на любую цель). Новая система стрельбы по героям, позволяющая отводить фокус от наших убийц. Отсутствие инсты. А самое главное - сброс цены почти в два раза на каждого из четверки.
Думаю, Эверсор и Каллидус надолго засядут у меня в расписках.

Сообщение отредактировал CraSHarK - 17.06.2017, 07:55
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
frozencreator
сообщение 21.06.2017, 11:51
Сообщение #3


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Elysian Drop Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 249
Регистрация: 10.06.2013
Из: уфа
Пользователь №: 36 922



Репутация:   82  


Смею не согласиться в некоторых пунктах
1. Виндикар да, ситуативен и один выстрел(!) который еще и модифицируется всякими -1 к тухит, например за флаер или правило демонюк или веномтропов, проще ратлингов набрать, ей богу, иногда.

2. Это вы бримстоунов не видели возможно, или ГК. Во втором случае урезанный смайт ничо особо не делает, зато в первом... У нас в тестах рыцарь за одну фазу магии уходил. Элитным армиям типа рыцарей кулек обязателен, смайтами задалбывают псайкеры. Ну и приятная в целом стрельба.. 4/5

3. Калидус шикарна за счет абилки на цп.. В хтх 5 атак мало, чтобы завалить хоть сколько либо значимого бивня, дали б хоть дамаг повыше с меча, учитывая что толстопузов мы вундим на 5+ а иногда и на 6+(8 тафна вообще не редкость среди монстры). Шредер так вообще ужасный стал, он против кого вообще?. Итого, может завязать шальные лазки скоринг. От чего то серьезного умирает. 4/5

4. С оценкой еверсора согласен, но с некоторыми допущениями. 8 атака это не много, хнр он не умеет потому 8 атак у нас только на фазу чарджа, потом 6. несколько раз с ними играл - может вырезать заблудшего черектера с 4-5 вундами, добить остаток отряда.. С пятеркой паней в 3+ уже проблемы, за ход он ее просто не съедает. Приятный бонус - возможность кинуть мельтабомбу, ситуативно решает. 5-/5
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ghost74
сообщение 21.06.2017, 13:13
Сообщение #4


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Регистрация: 19.12.2016
Пользователь №: 50 500



Репутация:   3  


Цитата(frozencreator @ 21.06.2017, 13:51) *
Смею не согласиться в некоторых пунктах

3. А чем плох шредер? с трех кубов мы в среднем имеем 9 а это героический лидак, пара морталок имхо нигде лишними не будут.
4. Вординг специфичный конечно, но мне кажется у Эверсорсора 6 атак, а две добавляются навсегда если он чарджил в предыдущую чардж фазу.

Сообщение отредактировал Ghost74 - 21.06.2017, 14:42
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
venik
сообщение 21.06.2017, 13:47
Сообщение #5


Druchii Dreadlord
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 054
Регистрация: 03.11.2010
Пользователь №: 25 718



Репутация:   267  


Цитата(frozencreator @ 21.06.2017, 11:51) *
чтобы завалить хоть сколько либо значимого бивня, дали б хоть дамаг повыше с меча, учитывая что толстопузов мы вундим на 5+ а иногда и на 6+(8 тафна вообще не редкость среди монстры).

Ассасинка за 80 очков должна резать балдфестеров за 300?))) Они же ассасины,а не драйго....

Еще следует упомянуть, что ассы могут итти в любую армию в свой слот! Не нужен даже отдельный детач теперь.
1) Виндик зависит от того против кого играешь.Против эльдар и орков он вообще красавчик. И по факту это единственный снайпер который не сбривается случайными 10 выстрелами из любого хевиболтера. И простые снайперы годны разве что коммисаров отстреливать.
2) Кулек хороший, опять же по своим правилам он выставляется когда надо и блокирует что надо.
3)Шредер отличный. Больше морталок богу морталок.

Сообщение отредактировал venik - 21.06.2017, 13:48
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
le_sphinx
сообщение 21.06.2017, 14:24
Сообщение #6


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 340
Регистрация: 17.09.2013
Пользователь №: 38 006



Репутация:   211  


Можно же брать больше одного ассасина одного класса?)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ImqT
сообщение 21.06.2017, 15:02
Сообщение #7


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand Barony of Nordland
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 435
Регистрация: 17.01.2013
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 35 236



Репутация:   420  


Цитата(le_sphinx @ 21.06.2017, 14:24) *
Можно же брать больше одного ассасина одного класса?)

Да, можно. Они теперь не уникальные.


--------------------
"Ignis Dominus" team | 藤岡 ハルヒ
[The Empire Tournament Score W/D/L: 37/16/20] - RIP
[Eldar Tournament Score W/D/L: 46/2/9]
Мой блог по MalifauX и не только
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
frozencreator
сообщение 21.06.2017, 15:46
Сообщение #8


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Elysian Drop Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 249
Регистрация: 10.06.2013
Из: уфа
Пользователь №: 36 922



Репутация:   82  


Цитата(Ghost74 @ 21.06.2017, 15:13) *
3. А чем плох шредер? с трех кубов мы в среднем имеем 9 а это героический лидак, пара морталок имхо нигде лишними не будут.
4. Вординг специфичный конечно, но мне кажется у Эверсорсора 6 атак, а две добавляются навсегда если он чарджил в предыдущую чардж фазу.


Оч силен рандом. В высокий лидак шасть не попасть (7-8 всю игру с первого хода показывала как то), Д6 попаданий с -4 рендом как по мне было б лучше, атак 5 основнымх+1 за нож, то есть особо сильно ты никого не убьешь, ибо даже в мара у тебя будет 2+/4+, да еще потом 6+. Вот и выходит что в бивня 5т и\или 2 сейв у нас приходит хорошо если две раны. в ответ нам бьют молотком\форсой. А на кого послабее ее выводить.. лучше пусть точку охраняет и портит жизнь противнику, имхо.

Вординг достаточно прозрачен, кмк. мы чарджим на 3д6 и получаем 2 доп атаки если чарджили в предыдущую фазу. Если не чарджили - не получаем. Если чарджили и деремся второй ход - тоже не получаем, нет указания что характеристика поднимается "rest of battle" например

Цитата(venik @ 21.06.2017, 15:47) *
Ассасинка за 80 очков должна резать балдфестеров за 300?))) Они же ассасины,а не драйго....


нет, за свои очки они вполне хороши, претензии в основном к рандому на шредере, да у иверсора атак мало. Либо режем 5 силой но -1 ренд либо 4 но -3. В обоих случаях даже у тактички есть шансы. О 2+ арморе не говорю. А резать сварму не хватает атак, те же тираниды и орки смеюцо нам в лицо. Вот и получается что его цель - десятки иг. Хотя вдвоем у меня еверсоры забивали капитана в 2+..
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
venik
сообщение 21.06.2017, 17:02
Сообщение #9


Druchii Dreadlord
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 054
Регистрация: 03.11.2010
Пользователь №: 25 718



Репутация:   267  


Цитата(frozencreator @ 21.06.2017, 15:46) *
В обоих случаях даже у тактички есть шансы. А резать сварму не хватает атак, те же тираниды и орки смеюцо нам в лицо. Вот и получается что его цель - десятки иг. Хотя вдвоем у меня еверсоры забивали капитана в 2+..

Тактичка стоит 130 очков минимум)) или даже больше. Ассы всетаки скальпели, а не молоты.
Каждый по своему полезен, у каждого своя заточка. На коммандниках ассов будет очень много.
Кулек понятно.
Виндик- дохлые персы с инвулем(благо убийство одного фарика его уже окупает, не говоря уже о том что он перекрывает весь стол, и его если поставить в центр своего деплоя то без снайперов почти никогда не застрелят). Герольдов тзинча щелкает на ура, против эльдар супер, игешных псайкеров отстреливать,кфф меков и тд. Но надежнее двух брать, иначе спрятать просто от них да и д3 такое д3. Если для него нет целей, все прикрыто, и как правило неподвижно, значит им можно хоть точку поскорить из резерва.
У эвересора и калидуски по сути аналогичные цели: резать чтото отжимающееся в край деплоя либо не прикрытых героев не комбатных, олсо это один из самых дешевых способов выполнять маэль. Если у врага не поле игешников с суперхеви посередине, и не спам кнайтов то они если дочарджат то окупятся почти всегда. Пятерку-7ку 3+ моряков они вырезают, если не вырезают то не дают стрелять из хеви стволов, биоворов режут, вдвоем и 3х хайвгадов осилят, если на овервотче не сольются. Ну и можно же комбить с другими юнитами чарджи.

Мне ассы очень нравятся, еще бы была имперская армия под них.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Frees
сообщение 22.06.2017, 13:47
Сообщение #10


Phoenix Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Ulthwé
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 090
Регистрация: 23.08.2010
Из: Одесса
Пользователь №: 24 866



Репутация:   1230  


Сыграл со всеми 4-мя. Мои места по полезности
1. Виндикар, самый бесспорный топ.
2. Кулексус, у меня были псайкеры и они не могли кастить ничего нормально. Убил его только с огнемета.
3. Каллидуска и Эверсор. Каллидуска получше за счет выставления ближе и игнора инвуля, эверсор вообще не о чем.
Это мои наблюдения на основе 1 игры конечно, но я думаю и так все понятно.


--------------------
In the grim darkness
of the far future
there is only

business
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 22.06.2017, 14:07
Сообщение #11


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


На самом деле не согласен почти со всем.

кулек конечно шикарен как и раньше спору нет

Виндикар - one shot guy. 3 места где можно за виндика обосраться прямо таки говоря, промахнуться, не пробить, кинуть мало на мультипликацию. Нас честно говоря интуресует вобще только 6ка на мультик. остальное так себе.
Стоит он очень дорого, но самое главное он не игнорит броню как раньше. То есть у Газика останется например 5+ сейв тупо от мегаармора, а жиллимана он не пробивает на 2+, у Целестины вобще 7 ран, а у всех саппорт героев их минимум 4. Конечно можно ваншотать варлоков у эльдар, но кто их брать будет. Отслаьные саппортные герои легко прячутся от него за машинками или в машинках.

калидуска, забавный юнит, но пока не очень хороший выбор, даже с набором правил, хоть у нее есть и хит анд ран и требование к применению доп стратеджикпоинтов, она все равно никого не нарезает почти. Более того у нее слабая сила и самое неприятное, она не игнорит броню. Теже толстые ребятки будут иметь от нее 5+ да даже марины от нее имеют 6+ сейв.

А вот эверсор наоборот хорош, такой вот мясник для убийства треша, во первых он самый толстый из ассасинов, во вторых реально самый дамажный тем более 8 атак на чардже, с реролом на пробой, всяких там от игешников до орков он нарезать будет только в путь, надо конечно еще кинуть хороший чардж, но где наша не пропадала. брал бы двух, будь у меня лишние птс

Сообщение отредактировал Duke Roboute Nukem - 22.06.2017, 14:07


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
venik
сообщение 22.06.2017, 14:45
Сообщение #12


Druchii Dreadlord
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 054
Регистрация: 03.11.2010
Пользователь №: 25 718



Репутация:   267  


Я всетаки до сих пор не могу понять, почему ассасины должны в соло, желательно с одного выстрела должны убивать газзи. Причем стабильно, без возможности промаха или чего либо)) У всех свой вархаммер, но всеже)
Ассы стоят как 12 игешников, как 7 тактикалов, как полтора термоса, дешевле кризиса. Это модель которая выставляется когда надо и куда надо, может делать что угодно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
golio
сообщение 22.06.2017, 14:57
Сообщение #13


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 088
Регистрация: 23.04.2009
Пользователь №: 18 418



Репутация:   220  


Цитата(venik @ 22.06.2017, 14:45) *
Я всетаки до сих пор не могу понять, почему ассасины должны в соло, желательно с одного выстрела должны убивать газзи. Причем стабильно, без возможности промаха или чего либо)) У всех свой вархаммер, но всеже)
Ассы стоят как 12 игешников, как 7 тактикалов, как полтора термоса, дешевле кризиса. Это модель которая выставляется когда надо и куда надо, может делать что угодно.


Это как мары, которые должны побеждать врагов, а не скорить точку в углу, эльдары и демоны должны уметь в магию лучше остальных, а ассасины - убивать. Пусть они даже стоят дороже, но делают свое дело. Правда ГВ с этим мнением явно не согласно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 22.06.2017, 15:01
Сообщение #14


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Нет не должен, тут не говорят, что он ваншотает, тут говорят, что он вобще почти ничего не может....


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Frees
сообщение 22.06.2017, 17:17
Сообщение #15


Phoenix Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Ulthwé
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 090
Регистрация: 23.08.2010
Из: Одесса
Пользователь №: 24 866



Репутация:   1230  


Я брал варлоков для саппорта баньшей и дебаффа противника. виндикар пристрелил обоих а потом и фарсира. Лосблоки были но мне же надо кастить и видеть цель. Все промахи и непробои рероллились за стратегему банально.
Эверсор набежал в скрин, убил 6 гвардейцев, я отошел и мой союзник убил эверсора за ход.
Просто все асассины работают по разному по разным армиям противника.


--------------------
In the grim darkness
of the far future
there is only

business
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 22.06.2017, 17:21
Сообщение #16


Flugegeheimen
Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 394
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москвабад
Пользователь №: 26 414

Второе место



Репутация:   1916  


Цитата(venik @ 22.06.2017, 14:45) *
Я всетаки до сих пор не могу понять, почему ассасины должны в соло, желательно с одного выстрела должны убивать газзи. Причем стабильно, без возможности промаха или чего либо))

Вопрос не в том, должны или не должны, а в том, что виндикар был отстоем и остался отстоем.


--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 22.06.2017, 17:21
Сообщение #17


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Варлоки - этим все сказано, самый увы тщедушный герой (2 ранки то всего)
Поясню 5 десмрок его так же убъет за выстрел особенно под приказом фаерона, 10 ратингов или 8 ветеранов иг со снайперками абсолютно точно так же при том они стоят дешевле виндикара и более живучие 5 вангардов с двумя трансуранами аналогично, причем онимогут с шансами убаить сразу двух варлоков. Более того трансурановая аркебуза зачасту. лучше супер винтовки виндикара, это просто трешак. (и нет правило, чарактер для виндика вобще не панацея в этой игре)



--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 22.06.2017, 17:21
Сообщение #18


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Варлоки - этим все сказано, самый увы тщедушный герой (2 ранки то всего)
Поясню 5 десмрок его так же убъет за выстрел особенно под приказом фаерона, 10 ратлингов или 8 ветеранов иг со снайперками абсолютно точно так же при том они стоят дешевле виндикара и более живучие 5 вангардов с двумя трансуранами аналогично, причем онимогут с шансами убаить сразу двух варлоков. Более того трансурановая аркебуза зачасту. лучше супер винтовки виндикара, это просто трешак. (и нет правило, чарактер для виндика вобще не панацея в этой игре)

То есть правда ассаины это круто, вот только не убийцы они увы. Ассинкакульта смерти за 15 птс дерется почти так же как эверсор, это просто увы печаль, но у эверсора хорошее правило деплоя хотя бы в отношении ассасинов культа смерти

Сообщение отредактировал Duke Roboute Nukem - 22.06.2017, 17:23


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Маннергем
сообщение 22.06.2017, 20:10
Сообщение #19


Warlock
**********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 787
Регистрация: 06.09.2012
Из: Уфа
Пользователь №: 34 180



Репутация:   123  


Жилиман таки чарактер, поэтому вундится виндикаром на 2+ (инвфантри анд чаректерс) без инвуля (но с 5+ сейвом)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
7ers
сообщение 22.06.2017, 20:20
Сообщение #20


Dark Spite
************

Warhammer 40,000
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Undivided Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 761
Регистрация: 05.02.2013
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 35 474



Репутация:   271  


Цитата(Маннергем @ 22.06.2017, 20:10) *
Жилиман таки чарактер, поэтому вундится виндикаром на 2+ (инвфантри анд чаректерс) без инвуля (но с 5+ сейвом)

Нет, виндикаров только пехоту вундят на 2+, кейворд черектер вообще там не роляет. А жиля монстра, так что 5+.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 14:17