WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Отчет о первой игре в AoS
jum13
сообщение 11.07.2015, 20:10
Сообщение #1


Lesser Daemon’s Champion
********

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Nurgle Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 20.09.2006
Из: Курск
Пользователь №: 5 922



Репутация:   38  


Сказ о том, как король Леонкур изволил королю стригоев щи бить.

Собрались мы сегодня поиграть да посмотреть что же это за AoS такой. А открыли эру Сигрмара в Курске Бретония и Вампирские Графства.
Собирали на 1500 очков по схеме (Атаки+Вунды)*Бравери+(7-Арморсейв). При отсутствии АС этот параметр 7.

Бретония:
1 King Louen Leoncoeur
1 The Fay Enchantress
15 Knights of the Realm
15 Knights of the Realm
3 Field Trebuchet

Вампирские Графства
1 Terrorgheist
1 Mortis Engine
1 Coven Throne
1 Corpse Cart
3 Vargheists
11 Zombie

Расставили терейн. Поставили войска.
"Вот как-то так"


И так как Миша расставил своих кровососов раньше и выбрал ходить первым.
Как выяснилось - бретонцев больше на 1/3, Миша сказал "Герои" и я выбрал Леонкура.

Ход 1.
Ламии сказали "Ахалай-махалай - Варгейст вылезай!" Но говорили это как-то неуверенно, где-то на 6 и Варгейсты выходить не захотели. Потом стригой сказал "Ахалай-махалай - Терроргейст вылезай!" - но с тем же успехом. Некромант на труповозке решил не рисковать и просто призвал 20 зомбей.
Терроргейст смело полетел вперед, варгейсты последовали его примеру.

Король Лонкур сделал суровый вид и все Nobility тут же получили +1 ту хит. Фея взмахнула рукой и на 2+ благословила правый танковый кулак.
Король полетел по-диагонали влево, левый танковый кулак поскакали вперед смещаясь к терроргейсту, фея рядом, правый кулак поскакал к варгейстам.
Жахнули требушеты. Пыль, треск, содомия - и 6 (шесть!!! еханый бабай - 3 требушеты сделали 6 ту вунд...) зомби упали как зомби.
Леонкур чарджит терроргейста, левый кулак туда же, правый кулак чарджит варгейстов - но недоезжают каких-то 2,5".
Кнайты въезжают в терроргейста двумя рядами и с 29 атак проносят что-то вроде 22 вундов, в ответ ловят... 2 вунды!

2 ход.
Ковен трон забирает ход. Ламии пытаются еще раз призвать варгейстов - неуспешно, некромант по-привычке поднимает 20 зомбей, еще 2 воскресают по флагу.
Ковен и Мортис поехали вперед в направлении требушетов. В радуис мортиса попал правый кулак и 6 рыцарей пало. Тут же к ним скромно подошли варгейсты. После разборок не стало еще 3-х рыцарей, а вампиры лишились одного варгейста.

Леонкур опять бафнул всех и вместе с феей и левым кулаком поскакали к мортис энджайну. Требушеты решили пострелять в ковен трон и не попали. Рыцари без потерь убили оставшихся варгейстов.

3 ход.
Ковен трон забирает ход. Угадайте, что делает некромант? Нет, не 20, а всего 10.
Ковен и мортис робко подходят на расстояние 4" к требушетам. Крю требушета стоически переносит стрельбу мортиса - все целы и здоровы.
Ковен и мортис чарджат. Мортис 2-1, рерол 1 на 1. Ковен - 2-1. Стабильность - признак мастерства! laugh.gif Ковен съедает всех крю, они в ответ одну вунду. Мортис - двух, в ответ 0.

Леонкур бафакт, фея на 2+ бафает левый кулак. Эта тройка выходит на позицию для чарджа, правый кулак скачит сквозь лес и смотрит на труповозку.
Трбушеты уверенно мажут по зомбям.
Левый кулак въезжает в ковен и у ковена закончаются вунды, у рыцарей -2. Леонкур в мортис, 11 вундов, в ответ 3. Правый кулак в труповозку, в нее порядка 7-8 вундов - в ответ 0.

4 ход.
Я - 2, Миша - 3. Черт, опять не я...
Зомби... стоят. Мортис пытается добить оставшихся 3 крю - но все мимо, крю в ответ снимают последнюю вунду.

Дальше я говорю, что буду маневрировать до тех пор, пока все не подъедут и не прочарджат одновременно. Миша это понимает и я просто ставлю всех к его 64 зомби. Атаки двух рыцарских кулаков наносят примерно 50+ вундов. Все, что зомби попадают уходит в армор сейв.

The end...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Страшнобород
сообщение 11.07.2015, 20:34
Сообщение #2


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 301
Регистрация: 26.05.2014
Из: Курск
Пользователь №: 40 962



Репутация:   38  


А чего он Леонкура то не бил?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
jum13
сообщение 11.07.2015, 21:19
Сообщение #3


Lesser Daemon’s Champion
********

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Nurgle Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 20.09.2006
Из: Курск
Пользователь №: 5 922



Репутация:   38  


Бил. Даже 5 вундов снял. Но Леонкур их отрегенил. А кем ты его хотел бить - зомбями? laugh.gif И Миша был в непонятках, почему 1 зомби стоит 20 очков. Решили собирать по армибилдеру
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Страшнобород
сообщение 11.07.2015, 21:46
Сообщение #4


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 301
Регистрация: 26.05.2014
Из: Курск
Пользователь №: 40 962



Репутация:   38  


По армибилдеру хрень выше как минимум с вертолетом. Ну и с другими юнитами бред будет как оценивать героя? Ну с именными понятно а как с простыми? А почему у него должны быть дешовые ?10 брейвери это вроде позволяет довольно таки меньше вдохнуть по результату.
Есть подозрение что ты Миху где нибудь напарил. Не верю я что он твоего леонкура двумя телегами не догнал. Да и почему призы был на 6? Колдовать призыв могли либо ковёр трон а он явно в 18 дюймах от Морриса и от телеги и призывал на 4+. либо герой на тероргейсте.
И откуда вы взяли некроманта???? На труповозке нет некроманта вроде...

Сообщение отредактировал Страшнобород - 11.07.2015, 21:56
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
jum13
сообщение 11.07.2015, 22:11
Сообщение #5


Lesser Daemon’s Champion
********

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Nurgle Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 20.09.2006
Из: Курск
Пользователь №: 5 922



Репутация:   38  


Не вижу проблемы. Например, Леонкур в 2 раза дороже бретонского лорда, а фея - дамзели. Возьми их голых и посади на нужную животину. Зато нет такого бреда, как 20 очков за зомби.
Есть подозрение, что у тебя паранойя на то что я кого-то напарил. В том, что я написал - где-то есть "напаривание"?
Он и не летел на моего Леонкура - это Леонкур за ними гонялся.
Сколько бонуса на призыв дает телега или мортис - это явно должен знать вампир, а не я. И призыв еще 3-х варгульфов ничего не менял в принципе.
Я хз - Миша сказал, что в труповозке некромант. Вот видишь - Миша мухлевал, ведь он труповозкой призвал 50 зомби laugh.gif

Сообщение отредактировал jum13 - 11.07.2015, 22:14
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Страшнобород
сообщение 11.07.2015, 22:22
Сообщение #6


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 301
Регистрация: 26.05.2014
Из: Курск
Пользователь №: 40 962



Репутация:   38  


Чтобы ты да не залез в правила к оппоненту??? Не вжисть не поверю!!! Ну сли ты не бил лошадками из второго ряда, получал доп атаку только на чардже, и пользовал эту абилку при достаточном количесте минек в отряде, то я снимаю перед тобой шляпу! ))) Ладно завтра с Мишкой сыграю посмотрю как оно. Ты как смогешь?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
jum13
сообщение 11.07.2015, 22:34
Сообщение #7


Lesser Daemon’s Champion
********

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Nurgle Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 20.09.2006
Из: Курск
Пользователь №: 5 922



Репутация:   38  


Да, представь себе. Когда правого кулака стало 9 я бил по одному разу. И + ту вунд и + дамаг не использовал когда варгейсты напали. Лошади и так 2 раза кусают - хватало. Очень разочаровали требушеты - за 4 хода 3 машины убили 6 зомби laugh.gif
P.S. Во сколько вы завтра собираетесь?

Сообщение отредактировал jum13 - 11.07.2015, 22:34
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Страшнобород
сообщение 11.07.2015, 22:50
Сообщение #8


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 301
Регистрация: 26.05.2014
Из: Курск
Пользователь №: 40 962



Репутация:   38  


Часиков в 12
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
jum13
сообщение 11.07.2015, 22:53
Сообщение #9


Lesser Daemon’s Champion
********

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Nurgle Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 20.09.2006
Из: Курск
Пользователь №: 5 922



Репутация:   38  


Ну посмотрим. Возможно даже подойду.
Но 20 очков за зомби - это реально дофига
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Страшнобород
сообщение 11.07.2015, 23:15
Сообщение #10


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 301
Регистрация: 26.05.2014
Из: Курск
Пользователь №: 40 962



Репутация:   38  


Для тварей что бьют 3+/3+ и поднимаются?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
jum13
сообщение 12.07.2015, 00:12
Сообщение #11


Lesser Daemon’s Champion
********

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Nurgle Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 20.09.2006
Из: Курск
Пользователь №: 5 922



Репутация:   38  


Для каких тварей? 3/3 - о боже, какой ужас! 390 очков с одного чарджа развалили 1280 очков этих ужасных поднимающихся тварей. Зомби стоят 20, а крысиные рабы 3. Зато лонгбирд 17.
Давай собирать по армибилдеру, пока ГВ не даст что-то вменяемое для составления ростера
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Страшнобород
сообщение 12.07.2015, 09:05
Сообщение #12


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 301
Регистрация: 26.05.2014
Из: Курск
Пользователь №: 40 962



Репутация:   38  


По армибилдеру ни чем не лучше . саты отрядов не совпадают. Вообще не совпадают способности. Так схрена ли должна совпадать цена? Да и вообще рано делать какие то выводы. Отыграв только одну игру.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
jum13
сообщение 12.07.2015, 10:28
Сообщение #13


Lesser Daemon’s Champion
********

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Nurgle Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 20.09.2006
Из: Курск
Пользователь №: 5 922



Репутация:   38  


Ну да - статы не совпадают, печально... А по-новой системе лонгбирд дешевле зомби - это нормально.
Итак, кто же у нас слабее зомби или чуть лучше их?
1. DE Bleakswords - 14 pts
2. DE Black Guard - 21 pts
3. DE Harpies - 10 pts
4. OK Sabretusks - 25 pts
5. DK Hammerers - 21 pts
6. DK Longbeards - 14 pts
7. DK Dwarf Warriors - 12 pts
8. DK Quarrellers - 18 pts
Хватит? А то я могу продолжить. Вот такие смертельно опасные зомби!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Страшнобород
сообщение 12.07.2015, 23:19
Сообщение #14


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 301
Регистрация: 26.05.2014
Из: Курск
Пользователь №: 40 962



Репутация:   38  


Да зомби смертельно опасны. Если ты играл по своим правилам. Бил атаки одновременно и не объяснил Мишке правила пал ин. То это совсем не значит что пехота не играет. И если ему не поперло на кубах при вызове не означает, что призыв хрень. Его зомбаки очень зачётной били сегодня и призывались тоже. И вообще он сегодня столько призывал разного спама что что у меня стали руки трястись. Считай что призыв входит в их стоимость. Мишка согласен с такой стоимостью . Вампы очень хорошо могут выигрывать просто выживая до конца 6 но хода. Но говорит что ты его сильно отговаривал. Бладрыцари ваще зачет. Под щитом. Крутотенька постоянно воскрешающаяся. Кабы органь не лупанула ( один раз за 2 игры) 21 выстрел. Хз как я бы их разобрал. Пушка за две игры не попала ни разу. Камнеметка во 2 игре смогла таки укокошить вампа . арбали полным залпом могут по стрелять максимум 1 раз за игру.

Сообщение отредактировал Страшнобород - 12.07.2015, 23:21
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
jum13
сообщение 13.07.2015, 09:50
Сообщение #15


Lesser Daemon’s Champion
********

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Nurgle Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 20.09.2006
Из: Курск
Пользователь №: 5 922



Репутация:   38  


Я чего-то не понял твоих притензий.
1. Что за "свои правила"?
2. Pile-in - это про 3"? Так Миша именно так варгейстами напал на правый кулак.
3. "Били атаки одновременно" - я вот не понял этого посыла.

Я был просто рад, когда Миша зомбей призывал - они так мило 4 хода на месте стояли... А по призыву скажу так - ежели его не диспелить, то может это и страшно. В зону колдунства на 2-й ход попасть вполне реально. И ты играл ростером гномов, которых тут выложил? Ах да - диспелить то нечем! laugh.gif
Насчет катапульты (вероятно и пушки) согласен - у самого 3 требушета за 4 хода аж 6 зомбей убили laugh.gif
Ну против меня блады не играли - против меня были Морти и Ковент, так что я не могу понять твоей горести. 83 очка за юнит - ну фиг его знает. Ты, как подверженный постоянной панике, мог просто запаниковать. Тогда сразу становится понятно, почему зомби "смертельно опасны" laugh.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Страшнобород
сообщение 13.07.2015, 10:17
Сообщение #16


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 301
Регистрация: 26.05.2014
Из: Курск
Пользователь №: 40 962



Репутация:   38  


Пал ин позволяет подтягивать в бой большее количество моделей, с возможностью сделать окружение противника ( под макаброй). при этом бьют не пять моделей а 25. Мишка сказал что атаки вы атаки били одновременно, как в саге. Что есть сильно не правильно. Сначала (пал ин) делает (по желанию) атакующий, проводит свои атаки, потом пал ин проводит/не проводит защищающийся игрок и проводит свои атаки. Потом тест на бревери, 10 это очень хорошо особенно у многовундовых тварей потому как потеря 3х тушек совсем не колышит. При том же 6 огров, при 6 бревери это уже опасно.
Колдунства его проходили рядом с БСБ он получал -2 к касту. Но кидал при этом 10-12. Что ты там отдиспелиш? Ну и тероргейст в тебя не кричал наверное? А зря.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
jum13
сообщение 13.07.2015, 10:39
Сообщение #17


Lesser Daemon’s Champion
********

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Nurgle Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 20.09.2006
Из: Курск
Пользователь №: 5 922



Репутация:   38  


Еще раз повторяю для особо талантливых дварфов. За всю игру в 3" были всего 2 отряда - правый кулак и варгейсты. Ладно - еще раз повторю. В трех дюймах за весь бой было всего 2 отряда - реалм кнайтс и варгейсты.
На баттлшок Мише и мне было плевать - у него, кроме зомбей, были все многовундовы и малочисленны, а у меня был Леонкур. Так что с атаками было все в порядке.
Ну перло ему на кубы - бывает. Но это не значит, что нельзя попытаться отдиспелить.
И по поводу
Цитата
Вампы очень хорошо могут выигрывать просто выживая до конца 6 но хода. Но говорит что ты его сильно отговаривал


Я по-моему довольно четко написал:

Цитата
4 ход.
Я - 2, Миша - 3. Черт, опять не я...
Зомби... стоят. Мортис пытается добить оставшихся 3 крю - но все мимо, крю в ответ снимают последнюю вунду.

Дальше я говорю, что буду маневрировать до тех пор, пока все не подъедут и не прочарджат одновременно. Миша это понимает и я просто ставлю всех к его 64 зомби. Атаки двух рыцарских кулаков наносят примерно 50+ вундов. Все, что зомби попадают уходит в армор сейв.


Или ты думаешь, что я за 3 хода не доехал бы до зомбей? laugh.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Страшнобород
сообщение 13.07.2015, 11:35
Сообщение #18


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 301
Регистрация: 26.05.2014
Из: Курск
Пользователь №: 40 962



Репутация:   38  


Свои нюансы есть в атаке двух кулаков, подъехал стал, отрабатываешь атаки от одного, потери убираются из контакта со вторым, второй отряд уже не так радостно, раздает пифаны ибо мало до кого достает.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
jum13
сообщение 13.07.2015, 11:40
Сообщение #19


Lesser Daemon’s Champion
********

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Nurgle Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 20.09.2006
Из: Курск
Пользователь №: 5 922



Репутация:   38  


Я вот вроде и по-русски пишу - хз как ты читаешь... Кстати - если так считать, то у меня из левого кулака никто не погиб, потому что да - отрабатывали дамаг в обе стороны. Терроргейста и Ковен я чарджил - так что мои атаки первые, а умерли они с первого захода. По зомби. Ну хорошо - бил только левый кулак, 40+ вундов, больше никто не бил - ты сам баттлшок прикинешь у зомбей?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Страшнобород
сообщение 13.07.2015, 11:47
Сообщение #20


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 301
Регистрация: 26.05.2014
Из: Курск
Пользователь №: 40 962



Репутация:   38  


Ну тут можно долго разглагольствовать, это надо отыграть и прочувствовать, а так у тебя на пафосе от победы, слишком категоричные выводы. Мы отыграли 2 игры. Все ровно и нормально. Стоимость норм. Способности отрядов норм. Умение выставить скрин, должно присутствовать (вампы в это могут). Приятно когда в комбат подтягивается слеер, и дает люлей, зарвавшимся атакерам. Ну и да зачарджить первым это радует. Не радует когда зачарджили тебя. Но это ты еще не прочувствовал. Смог зачарджить молодца, но так не всегда получится.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 05:06