WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Ростер "Мечта Идиота" или эльдарский наваристый суп, Питерский командный турнир
Kirtanus
сообщение 23.10.2018, 10:51
Сообщение #1


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Всем привет!

Перед сезонным московским командником мне довелось съездить побросать кубы в Санкт-Петербург.
Об этом и будет сказ) И перед вкусненьким немного предыстории)

Про турнир не было потока инфы, но по чатикам проглядывало. В начале было двое заинтересованных.
Гена Ghost-kz с ярким желанием получить наигрыш после месяцев девяти инактивности. И я тоже после етц по разным причинам почти не игравший.
Командник в Питере на 5 человек. Капеллан команды Олежка захотел тоже сыграть, а под это дело вылез из берлоги Торф)
Пятым игроком взяли моего друга из Минска Сэма. Ростера сокомандников (часть написанных лично мной или при плотном содействии unsure.gif )
"Ростера команды Партизаны - так назвались долго не думая"

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ TEAM: Partizans
+ PLAYER 1: Oleg Sakva
+ FACTIONS USED: Imperial Knights
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Super-Heavy Detachment: +6CP Imperial Knights (House Krast, Questor Mechanicus)
LOW1: 3x Armiger Warglave (480), 3x heavy stubber (12) [492]
LOW2: 2x Armiger Warglave (320), 3x heavy stubber (8) [328]
LOW3: Knight Crusader (285), Thernal Cannon (76), Avenger gatling cannon (65),
Heavy Flamer (17), Heavy stubber (4) [457] Relic: Endless Fury, WARLORD: First Knight
LOW4: Knight Gallant (285), Reaper Chainsword (30), Thunderstrike gauntlet (35), Heavy Stubber (4) [354]
Exalted Court: -1CP (Trait: Landstrider)
LOW5: Knight Gallant (285), Reaper Chainsword (30), Thunderstrike gauntlet (35), Meltagun (17) [367]
Heirlooms of the Household: -1CP (Relic: Armour of the Sainted Ion)
Total: 1998
CP: 7

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ TEAM: Partizans
+ PLAYER 2: Gennadiy ”Ghost-KZ” Babenko
+ ARMY NAME: "Sick naked butts crew"
+ FACTIONS USED: Chaos Daemons, Death Guard
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
== Battalion Detachment Nurgle == +5 CP
HQ1: Poxbringer [70] Fleshy Abundance
HQ2: Spoilpox Scrivener [75]
Troop 1: 27 Plaguebearers (189), Instrument of Chaos (10) [199]
Troop 2: 27 Plaguebearers (189), Instrument of Chaos (10) [199]
Troop 3: 23 Plaguebearers (161), Instrument of Chaos (10) [171]
FA1: 9 Plague Drones (306), Instrument of Chaos (10) [316]
FA2: 8 Plague Drones (272), Instrument of Chaos (10) [282]
== Fortification Detachment == +0 CP
Fortification: Feculent Gnarlmaws [85]
== Spearhead Detachment <Death Guard> +1 CP ==
HQ1: Daemon Prince of Nurgle with Wings (170) second set of malefic talons (10) [180] Blades of Putrefaction,
Relic: Suppurating Plate, WARLORD: Arch-Contaminator
Heavy1: Plagueburst Crawler (100) heavy slugger (6) 2 plaguespitters (34) [140]
Heavy2: Plagueburst Crawler (100) heavy slugger (6) 2 plaguespitters (34) [140]
Heavy3: Plagueburst Crawler (100) heavy slugger (6) 2 plaguespitters (34) [140]
Total: 1997
CP: 9

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ TEAM: Partizans
+ PLAYER 4: Semion "Sam" Krapivin
+ FACTIONS USED: Astra Militarum, Blood Angels, Adeptus Custodes
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Brigade Detachment: Astra Militarum <Mordian> +12CP
HQ1: Company Commander (30), Boltgun (1) [31pts]
HQ2: Company Commander (30), Boltgun (1) [31pts]
HQ3: Company Commander (30), Free Relic: Laurels of Command, [WARLORD: Grand Strategist] [30pts]
HQ4: Lord Commissar (30), Bolt pistol (1), Power Fist (8) [39pts]
HQ5: Primaris Pyker (38), Force Stave (8) [46pts] - Psychic Powers: Mental Fortitude, Psychic Maelstorm, Smite
TROOPS1: Infantry Squad (10*4) [40pts]
TROOPS2: Infantry Squad (10*4) [40pts]
TROOPS3: Infantry Squad (10*4) [40pts]
TROOPS4: Infantry Squad (10*4) [40pts]
TROOPS5: Infantry Squad (10*4) [40pts]
TROOPS6: Infantry Squad (10*4) [40pts]
TROOPS7: Infantry Squad (10*4) [40pts]
TROOPS8: Infantry Squad (10*4) [40pts]
TROOPS9: Infantry Squad (10*4), Plasma gun (7) [47pts]
ELITE1: Ministorum Priest (35) [35pts]
ELITE2: Astropath (30): Las Pistol (0) [30pts] - Psychic Powers: Psychic Barrier, Smite
ELITE3: Astropath (30): Las Pistol (0) [30pts] - Psychic Powers: Psychic Maelstorm, Smite
ELITE4: 10x Crusaders (10*15) [150pts]
ELITE5: Platoon Commander (20) [20pts]
ELITE6: Platoon Commander (20) [20pts]
FA1: Scout Sentinel (35), Autocannon (12) [47pts]
FA2: Scout Sentinel (35), Autocannon (12) [47pts]
FA3: Scout Sentinel (35), Autocannon (12) [47pts]
HS1: 3 Heavy Weapons Squads (3*6), 3x Mortar (3*5) [33pts]
HS2: 3 Heavy Weapons Squads (3*6), 3x Mortar (3*5) [33pts]
HS3: 3 Heavy Weapons Squads (3*6), 3x Mortar (3*5) [33pts]
Batallion Detachment: Blood Angels +5 CP
HQ1: Captain with Jump Pack (93), Storm Shield (15), Thunder Hammer (21), Death Visions of Sanguinius (-1CP) - [129pts]
HQ2: Mephiston (145) - [145pts] - Psychic Powers: Smite, Quickening, Unleash Rage, Wings of Sanguinius
TROOPS1: 5 Scouts (55), Combat knife and bolt pistol (0) [55pts]
TROOPS2: 5 Scouts (55), 5 bolters (0) [55pts]
TROOPS3: 5 Scouts (55), 5 bolters (0) [55pts]
Supreme Command Detachament: Adeptus Custodes +1 CP
HQ1: Shield-Captain on Dawneagle Jetbike (150), Interceptor Lance (0), Hurricane Bolter (10), Misericordia (4) [164pts]
HQ2: Shield-Captain on Dawneagle Jetbike (150), Interceptor Lance (0), Hurricane Bolter (10), Misericordia (4) [164pts]
HQ3: Shield-Captain on Dawneagle Jetbike (150), Interceptor Lance (0), Hurricane Bolter (10), Misericordia (4) [164pts]
TOTAL: 2000
CP: 21

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ TEAM: Partizans
+ PLAYER 5: Nikolay ”TORF” Danilov
+ ARMY NAME: "WTF?!"
+ FACTIONS USED: Tyranids
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Battalion Detachment Tyranids (Kraken) +5 CP
HQ1: Broodlord [162] (The Maw-Claws of Thyrax) (Psychic Scream) - Warlord (Kraken: one step ahead)
HQ2: Neurothrope [70] (Catalyst, Psychic Scream)
HQ3: Neurothrope [70] (Catalyst, Psychic Scream)
Troops1: 19 Genestealers [228]
Troops2: 19 Genestealers [228]
Troops3: 19 Genestealers [228]
Battalion Detachment Tyranids (Kraken) +5 CP
HQ1: Broodlord (Psychic Scream) [162]
HQ2: Neurothrope (Catalyst, Psychic Scream) [70]
Troops1: 19 Genestealers [228]
Troops2: 19 Genestealers [228]
Troops3: 19 Genestealers [228]
Elites1: Venomthropes [90]
TOTAL: 1992
CP: 13

Мой ростер строился из двух желаний:
1) Исполнить дурацкую идею обсуждаемую с мая месяца с нашим эльдароводом - как собрать всех эльдарей вместе
2) Не искать миньки где попало. Поэтому в пределах Минска у друзей)
"Итогом получился такой вот ростер"

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ TEAM: Partizans
+ PLAYER 3: Artsiom "Kirtanus" Abakumov (captain)
+ FACTIONS USED: Drukhari, Harlequins, Asuryani, Ynnari
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Battalion Detachment: +5CP Asuryani (Alaitoc)
HQ1: Farseer [110] Doom, Executioner
HQ2: Warlock [55] Protect/Jinx
Troop1: 5 Rangers [60]
Troop2: 5 Rangers [60]
Troop3: 5 Rangers [60]
Flyer1: Crimson Hunter Exarch (135), 2 Starcannons (30) [165]
Dedicated Transport: Wave Serpent (107), Shuriken Cannon (10), Twin Shuriken Cannon (17), Spirit Stones (10) [144]

Battalion Detachment: +5CP Drukhari (Kabal of the Black Heart)
HQ1: Archon (70), Huskblade (6) [76]
HQ2: Archon (70), Agoniser (4) [74]
Troop1: Sybarite and 4 Kabalite Warriors [30]
Troop2: Sybarite and 4 Kabalite Warriors [30]
Troop3: Sybarite and 4 Kabalite Warriors [30]
HS1: Ravager (80), 3 Disintegrator Cannons (45) [125]
HS2: Ravager (80), 3 Disintegrator Cannons (45) [125]
HS3: Ravager (80), 3 Disintegrator Cannons (45), Phantasm Grenade Launcher (3) [128]

Vanguard Detachment: +1CP Harlequins (mixed), Ynnari
HQ1: Shadowseer (125), <Dreaming Shadow> [125] Twilight Pathways, Shards of Light
HQ2: Yvraine [132] Ancestors' Grace, Word of the Phoenix, WARLORD: Tenacious Survivor
Elite1: Death Jester, <Dreaming Shadow> [45]
Elite2: Death Jester, <Dreaming Shadow> [45]
Elite3: Solitaire (84), Harlequin's Caress (7), Harlequin's Kiss (7), <Silent Shroud> [98]
FA1: 6 Skyweavers (180), 6 Haywire Cannon (90), 2 Zephyrglaive (12), 4 Star Bolas (0) <Silent Shroud> [282pts, 13PL]
TOTAL: 1999
CP: 14

Я не считаю это выжимкой самого сока возможного, но в целом ростер получился неслабый.
Огромное количество инструментов/магии/маневра и тд.
Откровенно слабым местом считал только солитера, тк он плохо себя показал летом, но решил дать ему еще один шанс, тем более он по иннари.
Хотелось бы услышать ваше мнение как бы вы наварили нажористый суп Аэльдари)

Сразу отмечу, что на турнире были проблемы с террейном. Не буду вдаваться в детали, но на турнир попала крайне малая часть огромных и красивых запасов питерских.
Поэтому на двух линиях было по одному столу с хорошими лосблоками. На третьей один спорный, тк от деплойки зависел лос сильно.
Все остальные столы позволяли с разной степенью успешности прятать только пехоту. Все что выше марина уже было видно через весь стол tongue.gif
К счастью у нас не было особо ростеров сильно завязанных на лосблоки, кроме моего листа, где запас прочности не так уж высок.

Так что переходим к первому туру!

Сообщение отредактировал Kirtanus - 23.10.2018, 11:49
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 23.10.2018, 10:52
Сообщение #2


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Первый тур против Power Rangers.

В первом туре играем с одной из двух команд фаворитов. Парни молодцы - сделали красивые командные футболки!
По ростерам сильно углубляться не буду:
1 - марины в виде парковки волки+рейвенгард с поддержкой дезвотча. Мне ростер не особо понравился, но марины в таких комбинациях не так уж плохи.
2 - бригада ТАУ Ратника. Из любопытного - отказался вообще от маркеров, зато 30 шилд-дронов и любопытное использование второго эфирного для компенсации малых маркеров.
3 - не лучшие по мне орки, но способные настукать.
4 - моно рыцари таранис = тяжелая кувалда.
5 - тулбокс эльдар+арлей во имя "настоящего вархаммера". Хороший лист в умелых руках.

Миссия: длинные стороны. Маркеры приносят очки в конце игры в зависимости от расположения (в деплойке врага, своей и тд)
Маэль не помню точно, но около типичный.

Проигрываю кубовку на выбор первого стола, и понимаю, что мне в дефенде делать нечего, тк единственный стол явно заберут, чтобы мне не достался.
Дальше быстрые два круга парингов, где я себя стоически отправляю в атаку на ТАУ выбирающих стол.
Из моментов. что ожидания в целом очень такие себе, тк у большинства мало наигрыша, многие фракции вообще впервые видят по кодексу. Часть оценок ставил за других я, но не считаю себя здесь особо точным...
"Наши ожидания и итоги парингов"




Итого у нас при усредненном переводе пятибальной системы выходит 76/100. Звучит неплохо)

Я проигрываю самый важный рол-офф и тау ходят первыми)


У меня равагеры в дипстрайке. Уголок стола с единственным лосблоком за которым не видно хотя бы кабалитов становится более загружен войсками.
Рейнджеры и пара мелких героев держат две другие точки в практически голом поле. Кабалиты в самом углу, чтобы их смс не достали.

Тау на первый ход идут вперед рипами и дронами. Броды получают фул реролы за кайон.
Стрельба фокусит арлибайки, но -2 на ту-хит спасает и неплохо откидал 4+, поэтому за всю стрельбу теряю трех с половиной.
Вроде еще рейнджеров какую пачку пощекотали смсками.

Потери нас пока устраивают. Я боялся большего.
На наш ход серпент и байки вылетают вперед, чтобы прикрыть героев.
Эльдарская магия и шутинг фаза проходят двояко.
С одной стороны эльдары оставили риптайда всего в двух ранах.
С другой стороны Ратник специально экономил дронов, тк равагеры еще не пришли.
А деградацию риптайду отменить тау не проблема.

Второй ход тау заводят второй раз кайон уже на рипов стоящих по центру стола. Броды реролят 1 за второго эфирного.
Стрельбой добивает байкеров, две пачки рейджеров и треть серпента.

Приходят долгожданные равагеры на мой второй ход. Всей мощью магии и стрельбы убиваем всех дронов и второго риптайда загоняем в деградацию.
Добить первого не получилось.
Третий ход тау наконец-то занимаются равагерами, но всех трех убить не получается.
Я в ответ немного ошибаюсь с магией, но двух риптайдов раненых убиваю. Третий ловит минимальный урон. Но на этом ходу я начал заниматься фаервориорами.
Еще загнал солитера через весь стол за счет соулберста от смерти риптайда на точку врага, чтобы отвлечь остальных фаервориоров.

Тау сплитят стрельбу. Равагеров добивают, но солитер выживает laugh.gif Правда гадкая шедоусан убивает дезджестера на левом фланге из мельты.
Правда получается, что шедоусан и эфирный стоят прикрытые только риптайдом без дронов на границе моего деплоя.
Мэджик и немного стрельбы решают эту проблему.

Солитеру даю суицидное задание. Почарджить двух бродов (одного самолет застрелил ранее) и зарезать стоящего рядом эфирного.
Я морально был готов, что он сдохнет на овервотче, но добежал в одной вунде) Я уже было подумал, что солитер решил исправится в моих глазах после лета!
8 атак на 2+ в эфирного= четыре еденицы... пробить на 3+ = 1 раз смог... шестой сейв эфирный взял от киса... Солитер умер в хтх от этого эфирного...
Проехали...

Пятый ход тау добивают серпент и занимают точки на своей стороне пехотой.
Я в ответ сбиваю их с одной из точек и начинаю двигаться героями к врагу.
На конец пятого хода была бы ничья, но мы прокидываем дальше.
Тау пытаются огрызаться, но уже не больно. Я убиваю эфирного варлорда и еще одного брода.
Колупаем фаервориоров даже кабалитами которые стали с четвертого хода аккуратно выползать из угла стола.
"Фото стола на шестой ход. Как видите у обоих почти нечего не осталось) но у меня еще самолет и псайкеры)"



А вот и седьмой ход прокидываем. Тут уже мои псайкеры дошли до края деплоя врага и общими усилиями остатков армии вайпаем Высшее Благо со стола)

Игра мне понравилась. С Ратником обсуждали, что в целом он делал все грамотно, но у меня кубы не раковали в важных местах.
У него тоже были норм, но читерские эльдары оказались сильнее)

Впрочем эта игра сделает меня возможно слишком самоуверенным, а рак кубов не дремлет, а просто затаился, чтобы выждать мою ошибку)

Команда сыграла так
Торф скушал эльдар - 20
Гост наобнимался с маринами по миссии - 20
Рыцарей орки настукали, но я морально был готов видеть нули от Олежки на любом паринге. - 0
Сэм переоценил себя с рыцарями и взял немного - 5
Итог 65-35.

Сообщение отредактировал Kirtanus - 24.10.2018, 16:39
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 23.10.2018, 10:52
Сообщение #3


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Второй тур против Анклава

Анклав порвали в 100/100 Болт в первом туре и мы встретились.
Я опять проигрываю рол-офф на выбор первого стола и грустно смотрю на единственный стол с лосблоками нормальными, который проходит мимо меня.
Но в целом дальше паринги прошли по плану, и итоговые пары и ожидания выглядели следующим образом:
1) Киртанус (ДЭ+арли) против трех суперхеви гвардии Фрамаса - паринг для меня положительный
2) Сэм солянкой опять идет на рыцарей пытаясь исправить ошибки прошлой партии - средне в плюс паринг
3) Торф уверен в хорошем исходе против демонов тзинча и магов тысячников - положительный
4) Олежка проиграет капитану Анклаву, но это осознанная жертва - слив
5) Гост против тау. Инвули минус ту-хит должны помочь - ничейный
Переводя оценки как прошлый раз получаем ожидание - 58/100.

Ростер Фрамаса простой:
Шадик, Беня и Бейнблейд при поддержке чутка пехоты и псайкеров. Все по кадии.
Миссия - расстановка четверти. Етернал и маэль ничего необычного.
Стол имеет три места где можно спрятать модели не выше кабалита...
Танки гвардии гордо занимают свою четверть стола. Скрин из пехоты и маги за танками.
Я точно собираюсь прятать равагеры в дипстрайк. Вопрос про серпент и арлибайки.
Я решаю, что тк у гвардии плохой балистик, то повторим план первой игры.
Серпент и байки на столе, за ними герои. Самолет в углу стола.
Этот вариант дает мне возможность нанести значимый урон на первый ход, и не подставлять всю армию.
Конечно есть риски, но мысль совсем отжиматься в угол и в дип мне была противной, и так настроение играть с очередной парковкой на голом столе настроение не подымало.

Конечно Фрамас выигрывает первый ход и перехвата нету...



Первый ход.
Танки по понятным причинам начинают долбится в байкеров. Для начала все идет неплохо. От первого танка умирает всего один байк.
Фрамас пытается включить +1 на ту-хит, но я решаю, что агенты векта здесь будут стоить себя и отменяю.
Но следующий же танк (бейнхамер) на 6ки попадает 4 раза с 11 выстрелов. 4 раза пробил. Я провалил все четыре 4+ инвуля.... Вот и поиграли...
ХБшки добивают байки, а шедоусворд уже даже может пострелять по серпенту... Благо серпент выживает, но теряет больше половины...

Я охренел от кубов фрамаса и допускаю тут ошибку важную.
План был красивый в голове - Самолет вылетает прикрыть героев и в обмазе на -3 ту-хит, гвардия физически не может ничего ему сделать (ну кроме шального смайта, если псайкер добежит). И вот начинаю там пехотку убивать пока жду равагеры. И посреди шутинг фазы понимаю, что меня переклинило, и самолет слишком близко стоит к врагу. То есть алайток не сработает... Но уже слишком поздно что-то менять... Я в уме называю себя нецензурными словами...

Второй ход.
Фрамас продолжает стабильно на количество выстрелов кидать минимум мат ожидание, а попадать на 6ки минимум в два раза больше среднего.
Итогом самолет и серпент быстро сдыхают, и я потерял походу иврейн, которая конечно уже не так важно, но это долбанный варлорд кил...

У меня приходят равагеры. Шедоусворд стоит далековато, а бейнхамер обмазан магией. Поэтому убиваем бейнблейд. Всяко все опасны по мне в около равной степени.

Третий ход.
Фрамас опять накидывает неприличное колво стрельбы и два танка вроде как приканчивают все три равагера...
Там еще один равагер взорвался раскидав морталок моим же.
Я в ответ уже сделать могу около ничего. Солитер там попытался отбить точку, но с гвардейцами не справился. (я не удивился)

Четвертый ход:
Танки добивают героев на передовой. Архонт на передовой внезапно решил показать хорошие спасброски, которые мне были нужны на чем угодно но не сейчас и не здесь, и всасывает всю стрельбу бейнхамера.

Я прячу шедоусира за варптайм арлей дальше от танков в угол стола, где за маленькой стеночкой вжались эльдарские рейджеры.
В целом вся моя пехота кое как скрылась от танков. Герои уже слишком высокие, но их целить нельзя.
У меня все еще три точки. Я потиху делаю маэль, но фрамасу он начинает переть вообще великолепно. Куча карточек на 2 вп каждый ход.

Пятый - Седьмой ход.
Теперь уже Шедоусворд целит архонта наглого, который не прикрыт пехотой, и справляется с этой задачей.
ДА, мы сыграли 7 ходов... НА седьмой ход бейнхамер смог доехать и убить одну пачку рейджеров еще.
Это не вайп, но маэля у Фрамаса дофига. Этернал поровну, тк у меня все еще три точки. Но кап по килпоинтам добивает счет в 20-0 в пользу имперской гвардии.

Я очень не доволен своей игрой тут и меня до сих сор терзают мысли, как пошла бы игра, если бы я спрятал все важное в резерв, но этого мы уже не узнаем...

Как сыграла команда:
Олежка понятно с хайваерами не подружился - 0
Сэм сыграл против рыцарей лучше чем прошлый раз, но не фонтан - 7
Госта тау растреляли. Как-то крайне быстро и жестоко - 0
Торфа вайпнули пинки, которые били под конец генычей в хтх... - 0

Итог 7-93... Это полный трешак) в 8 раз хуже ожиданий... И именно этот провал решит исход турнира, тк третий тур принесет новый поворот, пусть и без нашего прямого участия)

Сообщение отредактировал Kirtanus - 31.10.2018, 16:02
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 23.10.2018, 10:52
Сообщение #4


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Третий тур против БОЛТа

Второй день уже не предвещает ничего необычного.
На паринги я положил "болт" с захода Торфа, что его надо ставить в первый деф, что я не хотел делать изначально, но он был очень настойчив, а я всяко был уверен, что распаримся хорошо)
В итоге я внезапно во втором дефе выбираю стол и мне достатется закрытый стол! Вау!
А в атаке на меня парковка жили и рыцари с мехами.
Здесь выбор был основан на том, что Гена еще не играл ни разу против рыцарей и идет изучать их кодекс на практике)

В итоге паринги:
Торф против моно кхорно демонов!!! - все хорошо)
Гена против РЫцари-мехи - норм паринг
Сэм против гвардии Болта - еще один норм паринг
Я против парковки - с этим столом я уверен в победе.
Олежка против ДЭ с думом от фарсира - ожидание нолик.
Переводим опять в цифры из таблички = 68/100 которые явно идут как минимум.

Миссия - четверти. Маэль - новый дедлок по ЧА2017.
Этернал не помню)
"ростер оппонента"

== Battalion Detachment== Space Marines [768 Points] {5 CP} <Ultramarines>
HQ1: Captain on bike (100) Storm Shield (15) Thunder Hummer (21) Twin Boltgun (2) [136] <Relic
FREE>: The Shield Eternal
HQ2: Chief Librarian Tigurius [130] <Psychic Powers> Veil Of Time, Might Of Heroes, Null Zone
Elite1: Primaris Ancient [69]
Elite2: Primaris Apothecary [68]
Troops1: Intercessor Squad Intercessors x5 (90) Auxiliary Grenade Launcher (1) Power Sword (4) [95]
Troops2: Scout Squad Scouts x5 (55) Camo cloak x5 (15) Sniper rifle x5 (20) [90]
Troops3: Scout Squad Scouts x5 (55) Camo cloak x5 (15) Sniper rifle x5 (20) [90]
Troops4: Scout Squad Scouts x5 (55) Camo cloak x5 (15) Sniper rifle x5 (20) [90]
== Spearhead Detachment== Space Marines [831 Points] {1 CP} <Ultramarines>
HQ1: Lieutenant (60) Chainsword x2 (0) [60]
HS1: Devastators x10 (130) Cherub (5) Lascannon x2 (50) Missile Launcher (25) Heavy Bolter (10)
[220]
HS2: Devastators x10 (130) Cherub (5) Lascannon x2 (50) Missile Launcher (25) Heavy Bolter (10)
[220]
HS3: Devastators x7 (91) Cherub (5) Lascannon x2 (50) Heavy Bolter x2 (20) [166]
HS4: Hellblaster Squad Hellblasters x5 (90) Plasma incinerator (75) [165]
== Super-Heavy Auxiliary Detachment == Space Marines [400 Points] {3 CP} <Ultramarines>
LoW1 Roboute Guilliman [400] +3 CP - WARLORD



Я спокойно прячу всю армию вне видимости парковки. На перевернутые кратеры не обращайте внимание) так миньки с них не падают)
В руине по центру и рядом в маленькой кратере сидят скауты. Кеп на байке за левой скалой на точке. примарисы трупсовые по центру деплоя.

Оппонент выигрывает первый ход и после минут пяти такой потной, но честной проверки ЛОСа, скауты пусть и частично после мува, но видят краешки плаща архонта, которого я неуклюже поставил под серпент, думая что корпус его полностью скрывает. Хотя можно было его тоже за скалу поставить к равагерам)
Скауты хорошо накидывают, я быстренько проваливаю 2++ и архонт погибает, а противник делает благодаря этому три маэля)
Я мысленно назвал себя дураком, но как-то напряжения это не вызвало)
Мой ход убиваем скаутов и трупсовых примарисов. Равагеры стоят вне рейнджа жилепарковки. Серпент летит в руину по центру, где в целом и будет до конца игры. Герои рядом.

Второй ход парковка делает около ничего в серпент в -2 ту-хит. Немного подвигался в целом.
Мой ход вытягиваю доминейшен. Все точки и так практически мои, кроме одной. Но удачно парковка оставила точку почти без прикрытия. Рядом скорит жиля, но с одной стороны и не близко. Арлибайки борзо вылетают вперед. За варптайм или соулберст летим и перескориваем точку у жили вне его героик интервеншена. Добиваем равагерами кепа на байке за скалой. Один из равагеров заюзал страту на адванс на 8 дюймов и заскорил ее перед этим.

Противник думает куда стрелять. Вообще я забыл про нульзону к тигурия, но всяко алибайки сделавшие доминейш уже себя окупили. Но мне везет и 8ую сложность каста тигурий не осилил. Дальше выбор между серпентом в руине, самолетом и арлибайками в 3++. В целом стрельба делает около ничего опять. Тигурий чарджит и делает маэль на почарджить врага.
Жиля тоже приходит и убивает трех байкеров.

Мой третий ход байки улетают назад в мой деплой за скалу) Иврейн выпадает карточку поскорить лично точку, где был байкокеп. Туда нужно пройти полстола. Но у нас же есть соулбрест на второй мув! Провал каста в этот ход и следующий тоже. В итоге эту карточку выполнила только на пятый ход) Дожал там еще хелбластеров в этот ход)

Четвертый ход парковка медленно движется вперед и вроде как у серпента уже нет половины вундов)
Я в ответ кидаю дум на Жилю. Снайперы и байкеры с самолетом, которые зашли на жилю с фланга, оставляют его в одной вунде.
Равагерами решаю наконец-то вылететь вперед и пострелять (прошлый ход вообще стояли на месте tongue.gif ). Убиваю треть жилепарковки)
Противник говорит: "так ты меня мог вайпнуть уже такими темпами". Действительно мог, но это было бы скучно)

Пятый ход.
От серпента остается где-то треть...
Я на свой ход добиваю жилю, но он воскресает.
На продолжение кидаем 2 и я выигрываю где-то в 30+ очков по миссии)
За игру потерял только архонта, подставленного на первый ход глупо)

Команда берет 80/100.

А самое прикольное, что наши оппоненты из первого тура (Power Rangers) выигрывают Анклав! А это значит, что три фаворита имеют одинаковое количество больших очков, и все будет решаться по вторичке по результатам четвертого тура!

Сообщение отредактировал Kirtanus - 08.11.2018, 12:47
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 23.10.2018, 10:52
Сообщение #5


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Четвертый тур против Ежиков

Здесь момент парингов стоит отметить, что у противников не было игрока за ДГ во второй день.
Они поставили его в первый деф конечно, и нам пришлось применить дипломатию, чтобы распарить Олежку туда, иначе они бы конечно забрали туда кого-то еще.
В итоге Олежка получил свои 15-5 в напряженной схватке, а мы продолжили делать паринги.

Итоги парингов:
Торф пошел кушать рыцарей - Хорошо
Сэм против ТАУ на голом столе - ну такое себе...
Я против ростера "Скарка" - без учета игрока сам ростер злобный.
Гена пошел изучать некронов - норм, но там есть моменты не приятные ростеру нургла.
Итоговое ожидание по ростерам = 64/80

Итак миссия короткие стороны.
Остальное не важно)

Ростер оппонента как я сказал - это ростер поляка с ЕТЦ: Магнус, два рыцаря с гатлингами и ренегад кастелян. Четыре модели.

В целом тчоки поставили симметрично по деплоям своим.
Противник от меня отжался, но не в край деплойки.
Я всем могу начать на столе за счет дистанции.

Итого стрелять по мне может толком только Доминус рыцарь у которого 48 дюймов дистанция.
Я выигрываю кубовку и отдаю врагу первый ход, тк вижу, что противник слабый, хоть в целом план по удержанию своих точек неплох против меня.
Противник не знает, что делать с первым ходом.
Итого магнус выпрыгивает на центр, но релик подымать не умеет.
Кидает смайт в серпент и сносит аж одну вунду)
Потом за варптайм убегает назад к себе в деплой.
И внезапно не кастит третий инвуль!
Вся остальная стрельба убивает одного рейнджера.

Я на свой ход меряю дистанции. Серпент вылетает вперед. Равагеры и байки тоже.
Фарсир дотягивается до магнуса. Делаем плюс к касту и пробуем дум: кидаю 2 и 2. Рерол за руны - 6 и 6!!! И ПЛЮС К КАСТУ.
Магнус офигел) Дальше ДВА равагера убивают магнуса) Еще сношу две трети одного из рыцарей)

Противник пробует пиф-паф не убив ничего и сдается.
Фоточка конца моего первого хода.


Команда сыграла так:
Торф сьел рыцарей в 20
Гена 20 очков на некронах по миссии, но кстати потерял большую часть армии своей.
Сэм затащил против тау 17 очков на голом столе! красавчик!

Итого берем 92-8. Но наше поражение Анклаву во втором туре все решило. Рейджеры и Анклав тоже хорошо сыграли последний тур.
Поэтому мы берем по вторичке бронзовые медальки)

Вот такой вот выезд) Ростер мне понравился)

Сообщение отредактировал Kirtanus - 08.11.2018, 13:48
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 23.10.2018, 11:50
Сообщение #6


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Заполнил шапку про команду, ростера и террейно обзор)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 24.10.2018, 16:40
Сообщение #7


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Закончил первый тур
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 25.10.2018, 15:03
Сообщение #8


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Олежка лучше всех!!!


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oggy
сообщение 26.10.2018, 18:05
Сообщение #9


Beastmaster
********

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 451
Регистрация: 03.02.2018
Из: Москва
Пользователь №: 59 477



Репутация:   96  


Прикольно.
Агентов векта часто приходилось использовать?
Играли по новому факу уже?
Серпент ездил без начинки и взял ради скоринга и танкования?
Как часто фейлил слово феникса и что им делал, если не фейлил?)


--------------------
Say "Hello" to my little friend
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 27.10.2018, 00:58
Сообщение #10


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Цитата(Oggy @ 26.10.2018, 18:05) *
Прикольно.
1- Агентов векта часто приходилось использовать?
2 - Играли по новому факу уже?
3 - Серпент ездил без начинки и взял ради скоринга и танкования?
4 - Как часто фейлил слово феникса и что им делал, если не фейлил?)

1 - всего один раз и пожалел об этом сильно. лучше было потратить цепе в другое место
2 - да, все самые свежие рулы
3 - в серпенте пару раз начинали псайкеры, чтобы использовать дизэмбарк как доп дистанцию мува. А так отличный танк прикрытия героев.
4 - фейлил часто. Кастил стрельбу байкам или джестеру/шедоусиру, но чаще как доп мув кому нужнее в данный момент. Разок доп каст шедоусиру вроде.

Сообщение отредактировал Kirtanus - 27.10.2018, 00:59
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 31.10.2018, 16:03
Сообщение #11


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Продолжаем) второй тур добавлен
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SkullSS
сообщение 01.11.2018, 00:00
Сообщение #12


Clawleader
************

Warhammer Fantasy
Раса: Skaven
Армия: Eshin Great Clan
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 526
Регистрация: 04.03.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 323



Репутация:   310  


Извиняюсь за нубские вопросы...
1 А в чем смысл брать именно дезентеграторы на все равагеры, ведь они технику совсем не пробивают в отличии от копий(против бенблейдов особенно грустно) или я что то не учитываю?
2 Смысл писать/брать какие то маски арлекинам, в иннари их же все равно игнорируют?


--------------------
"купите нашу брильянчез модель почерневшего от печали кровожада ,всего за 100 фунтов.
Пожалуйста, не огорчайте кровожада еще сильнее!" @ Йа Йолковластелин
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 01.11.2018, 00:11
Сообщение #13


Flugegeheimen
Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 394
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москвабад
Пользователь №: 26 414

Второе место



Репутация:   1916  


Цитата(SkullSS @ 01.11.2018, 00:00) *
Извиняюсь за нубские вопросы...
1 А в чем смысл брать именно дезентеграторы на все равагеры, ведь они технику совсем не пробивают в отличии от копий(против бенблейдов особенно грустно) или я что то не учитываю?
2 Смысл писать/брать какие то маски арлекинам, в иннари их же все равно игнорируют?


1. Смысл в том, что равагер с 3 ленсами вносит примерно 7 дырок по Т7 (с учетом рероллов 1 везде) и примерно 4 дырки в т8, а равагер с 3 дезами вносит в среднем 6 дырок в Т6-Т7-Т8-Т9 (с учетом лаки сейвов), при этом по инвулевым целям разброс в проходящем уроне у него меньше (условно один успешный инвуль с ленса урежет ожидаемо 3-4 дырки, а с деза - 2). То есть дезорав тупо лучше и стабильнее всегда и всюду.
2. А фракционные стратагемы и артефакты работают.

Сообщение отредактировал Тюрьминатор - 01.11.2018, 00:12


--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 02.11.2018, 00:43
Сообщение #14


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Собственно Нира ответил на вопросы. Повторюсь немного.
Дезы по матстату лучше по всем целям кроме условных танков без инвуля в 7ой тафне, которых в мете сейчас мало.
Инари не отменяют все правила арлей, а только бонус маски (которого и так нету тк намешано две разных) и правило rising crescendo. Артефакты и стратагемы остаются в наличии.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oggy
сообщение 02.11.2018, 02:53
Сообщение #15


Beastmaster
********

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 451
Регистрация: 03.02.2018
Из: Москва
Пользователь №: 59 477



Репутация:   96  


Посмотрел видос с вашим интервью на станции.
Спойлер детектед :/


--------------------
Say "Hello" to my little friend
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
JJLeto
сообщение 02.11.2018, 22:43
Сообщение #16


Aun'O
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Sa'Cea
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 514
Регистрация: 24.02.2016
Пользователь №: 48 225



Репутация:   89  


Вопрос по первому туру, какой смысл начинать пилить тау с риптайдов, когда есть мякотка в виде фв и бродов, которая и пилится легче в разы и вяжется чем попало. Сразу на первый ход дпс тау падает в два раза. А так попил рипов два хода, до первого трупа, без снижения их стрельбы.


--------------------
God Emperor who been able
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 04.11.2018, 08:27
Сообщение #17


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Цитата(JJLeto @ 02.11.2018, 22:43) *
Вопрос по первому туру...

Поясню почему именно так:
На первый мой ход я не мог залочить бродов, тк они были хорошо заскринены, и мы играли уже по новому факу, где на чардже арли не перепрыгивают врага. Стрельбы у меня тоже дальнобойной особо не было, пехота стояла далеко. Прямо на центре вот три рипа и дроны. Собственно когда еа риптайде висит дум и минус сейв, то грузить дронов через него получается неплохо даже той ниочемной стрельбой что была.
Как я писал первый рип чуть не умер именно от попыток сохранить побольше дронов на будущее.
На второй ход мне надо было дожимать дронов, иначе рипы так и рстанутся жить. И опять это выгоднее делать через полный дебаф риптайда, но если проклясть раненого, то ратник бы просто убрал его, и дальше стрельба проседает. У ратника было 30 дронов щитовых и прожиматься через них за два хода по другому невозможно было. Я отметил что с третьего хода занялся пехотой, которая вышла из деплоя своего. А бродов пришлось оставить, они в основном даже смсками никуда не доставали, а рельса не такое уж супер оружие.

Сообщение отредактировал Kirtanus - 04.11.2018, 08:30
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
JJLeto
сообщение 04.11.2018, 22:58
Сообщение #18


Aun'O
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Sa'Cea
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 514
Регистрация: 24.02.2016
Пользователь №: 48 225



Репутация:   89  


Цитата(Kirtanus @ 04.11.2018, 08:27) *

Ну я понял, что вся соль в последней фразе. Впрочем как я и думал. Вот до сих пор не пойму на кой ляд их все тащат.


--------------------
God Emperor who been able
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
EasyRider
сообщение 05.11.2018, 01:30
Сообщение #19


Shas'Vre
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Tau Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 090
Регистрация: 22.04.2014
Из: подвыподверта
Пользователь №: 40 599



Репутация:   346  


Цитата(JJLeto @ 05.11.2018, 00:58) *
Ну я понял, что вся соль в последней фразе. Впрочем как я и думал. Вот до сих пор не пойму на кой ляд их все тащат.

Цитата(JJLeto @ 13.10.2017, 12:31) *
Что вы зацепились за Риптайдов, ну не играют они больше, что теперь больше юнитов нет? Ну и как бы да, есть маэль, хотя я лично от него не играю. Я могу лично вам предложить сыграть хотя бы от двух других играбельных ростеров, может это изменит ваше мнение. Первый фишспам от бричей и рельсопасов, второй бродспам со скрином. Ростеры могу накатать. На командник это конечно никто не возьмет, но если вы сольете ими вообще все игры в своей мете, я очень сильно удивлюсь.

Всем свойственно ошибаться до поры до времени biggrin.gif


--------------------
- А вот клетка с медведем панда…
Видите, какие у него чёрные круги под глазами?!
Панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
JJLeto
сообщение 05.11.2018, 11:16
Сообщение #20


Aun'O
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Sa'Cea
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 514
Регистрация: 24.02.2016
Пользователь №: 48 225



Репутация:   89  


Цитата(EasyRider @ 05.11.2018, 01:30) *
Всем свойственно ошибаться до поры до времени biggrin.gif

Нет, мне конечно приятно когда меня цитируют, но прошло больше года, новый кодекс, все дела. Но народ продолжает упорно играть полуиндексом. Причем я даже знаю откуда рога растут и это еще больше удручает.

Сообщение отредактировал JJLeto - 05.11.2018, 11:17


--------------------
God Emperor who been able
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:20