WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
134 страниц V  « < 132 133 134  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Компания Games Workshop, её конкуренты и общие проблемы варгеймов, Том XIII
Dehn
сообщение 22.03.2018, 18:11
Сообщение #2661

Scout

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Из: Ставрополь

По поводу «моего тона» - вы же доверяете источникам информации, от которых должны исходить разъяснения или уточнения неопределенных точно вещей, таких как например «тон» у буковок на мониторе?
Тогда я вам скажу, когда я воспроизводил указанную вами фразу, тон у меня был лишь слегка резковат, с легким оттенком досады.
Никакой глумливости. Теперь вы понимаете, что неприятен мне был не ваш глумливый тон, а информация о том, что я якобы вопил и орал?
Про Полет Эйзенштейна не увидел у вас. Вы не рассматривали его как источник?
Там Мортарион описан как облачённый в доспехи вроде как bare steel, а рядовые в бледно-зеленую схему с зелёными наплечниками ровно как у космодесантника на обложке. В качестве украшательств бронза и медь.
Я заглядывал в Вижнс, если я помню правильно, Саван все же тоже bare steel с отдельными белыми деталями.
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Surt
сообщение 22.03.2018, 18:56
Сообщение #2662

Phoenix Lord

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Corsairs

Цитата(Dehn @ 22.03.2018, 18:11) *
Про Полет Эйзенштейна не увидел у вас. Вы не рассматривали его как источник?
Там Мортарион описан как облачённый в доспехи вроде как bare steel, а рядовые в бледно-зеленую схему с зелёными наплечниками ровно как у космодесантника на обложке. В качестве украшательств бронза и медь.
Я заглядывал в Вижнс, если я помню правильно, Саван все же тоже bare steel с отдельными белыми деталями.

Рассматривал, разумеется. Когда я писал про первые книги цикла, я имел в виду первые четыре, включая «Полёт». В третьей главе Galaxy in Flames Мортарион появляется в окружении воинов в „unpainted Terminator plate”; „Mortarion’s armour was also bare, with the brass skull of the Death Guard on one shoulder guard”. В семнадцатой главе те же терминаторы описаны как „a steel barrier”. В «Полёте» Тифон носит iron-hued armour, Саван brass and steel, сам Мортарион тоже „a knight in shining brass and bare steel” (что абсолютно не соответствует рисунку в Visions, где ни одной стальной пластины не сыскать).
Теперь рядовые, не Саван. Galaxy in Flames, пятая глава, „the steel-armoured figures of the Death Guard”; одиннадцатая — „the gunmetal forms of the Death Guard”, двенадцатая — „gun-metal armour”. В «Полёте» — „the Death Guard in their grey and green trim” (четвёртая глава), „the Death Guard surged up from their concealment in a heavy wave of storm-grey armour” (пятая глава) и так далее. Причём ровно там же, в «Полёте», даётся в качестве описания цвета доспехов off-white и marble-coloured, что как-то ни разу не storm-grey.
Нет, в Visions, стр. 229 сборника (не переиздания, там я не смотрел, поскольку оно вышло уже значительно позднее), и Мортарион, и Саван в белых доспехах с латунной отделкой. У терминатора, да, часть пластин серые, но процент латунной отделки заметно выше, чем по тексту.
У меня складывается ощущение, что цветовая схема Гвардии не менялась с бело-зелёной никогда, просто в первых книгах цикла почему-то один и тот же цвет описывали как полный спектр оттенков белого и серого. Видно, разносортный некрашеный керамит поставляли Четырнадцатому. Ну или у авторов было какое-то крайне интересное восприятие цвета металла. Хотя бы латунь всегда оставалась латунью. Если современные бело-зелёные Гвардейцы — это те же, что одновременно off-white и storm-grey в «Полёте» (вплоть до, буквально, феерического grey-white armour во второй главе), то остаётся только заключить, что бело-латунный Мортарион с рисунка Смита, с рисунка Робертса и с миниатюры — это тот же Мортарион в shining brass and bare steel из «Полёта». Вот такая грязно-белая сталь в головах у писателей была.
P.S. Это всё очень интересно, но уже точно не имеет вообще ни малейшего отношения к компании GW, её конкурентам и общим проблемам варгеймов. Про Гвардию лучше где-нибудь в другом месте.
P.P.S. „Then, they had worn armour without the green trim of the current Legion. The wargear of the Dusk Raiders was the dull white of old marble, but with their right arm and shoulders coloured in a deep, glistening crimson”. Точно, как я и предполагал. Бело-серый цвет Гвардии Смерти в тех книгах (цитата из «Полёта») был тем же серым цветом, что до переименования. Легко открыть Betrayal и убедиться, что это, мягко говоря, не так. Если взять нечто среднее между нынешней белой бронёй Гвардии и тёмно-серой бронёй Raiders, получится примерно цвет стали как раз, между прочим.

Сообщение отредактировал Surt - 22.03.2018, 19:15

--------------------

+Цитировать сообщение
Шикарный Манул
сообщение 24.03.2018, 17:09
Сообщение #2663

Maniac!

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: Legion of Sorrow

возможно верну тему в привычное русло (хотя не уверен)
первые два места предсказуемы , как и уход армады из топ 5 . Рад что Вармаш на 3м , жалко что Хорды не попали в топ 5 - всегда больше нравилось зверье чем джеки . 5 место удивило , и это учитывая что я в Пасфейндер играю.

Сообщение отредактировал Шикарный Манул - 24.03.2018, 17:13

--------------------
THE WEAK SUFFER. I ENDURE.
We can save this ill-fated race. Who are lost in the ocean of space

+Цитировать сообщение
Grim Gore
сообщение 24.03.2018, 20:25
Сообщение #2664

Cultist
**

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: World Eaters

Цитата(Шикарный Манул @ 24.03.2018, 21:09) *
Рад что Вармаш на 3м , жалко что Хорды не попали в топ 5 - всегда больше нравилось зверье чем джеки

Вообще, как-то странно, что их разделяют, игра то фактически одна, и по сути нужно продажи вармаша и орд суммировать.

+Цитировать сообщение
brRibbotaim
сообщение 25.03.2018, 02:30
Сообщение #2665

Captain

Warhammer 40,000
Армия: Angels of Absolution

Поддерживаю их разделение только маркетинг компании - типо у них есть и 40к и ФБ, как у ГВ(было).

--------------------
Крылья несут смерть и всепрощение! За Лиона и Императора!

+Цитировать сообщение
General Akamoto
сообщение 25.03.2018, 14:00
Сообщение #2666

Master Flooder

Из: Уганда

Да, все любят ГВ копировать. На свое-то мозгов нет.

--------------------
Я хочу жить вечно! Пока получается.

+Цитировать сообщение
Lord Velard
сообщение 25.03.2018, 14:15
Сообщение #2667

Tyrant

Warhammer Fantasy
Раса: Ogre Kingdoms
Армия: Tribe of the Suneaters
Из: Москва

Цитата(Крепкий Кокон @ 25.03.2018, 16:00) *
Да, все любят ГВ копировать. На свое-то мозгов нет.

Даже у самого ГВ. cool.gif

--------------------
RAW - Rules as Written RAI - Rules as Intended

Жизненное кредо на момент 23.11.09: Сода для того чтобы чай был черней. Понятно? Но тогда и себе налей.

+Цитировать сообщение
brRibbotaim
сообщение 25.03.2018, 15:22
Сообщение #2668

Captain

Warhammer 40,000
Армия: Angels of Absolution

ГВ тоже у других тырит идеи.

--------------------
Крылья несут смерть и всепрощение! За Лиона и Императора!

+Цитировать сообщение
Drinker
сообщение 31.03.2018, 19:48
Сообщение #2669

Maniac!

Цитата(brRibbotaim @ 25.03.2018, 15:22) *

Открытие сезона. smile.gif тридцать чаев этому господину внутривенно и пожизненный плюшка. Мде.

--------------------
Жизнь постоянно пытается меня трахнуть... но я вёрткий. Обломись.
Огромное число клинических недоумков постоянно напоминает мне о политкорректности. Это начинает убеждать меня в том, что массовый геноцид в наше время - не такая уж глупая идея.
ТбТ-житель.

+Цитировать сообщение
General Akamoto
сообщение 03.04.2018, 12:43
Сообщение #2670

Master Flooder

Из: Уганда

Цитата(Lord Velard @ 25.03.2018, 14:15) *
Даже у самого ГВ. cool.gif

таки да.
Цитата(brRibbotaim @ 25.03.2018, 15:22) *

Естественно, что особенно было видно по ФБ, хоть это и величайший шедевр всех времен, конечно же. Но все мелкие конторки, которые из-за ГВ же и родились, всегда были просто прилипалами со всем вытекающим, что постоянно и демонстрируют. Создавать свое они просто не в состоянии.

--------------------
Я хочу жить вечно! Пока получается.

+Цитировать сообщение
klp
сообщение Сегодня, 01:23
Сообщение #2671

Maniac!

статья на ббс про вот это вот все

жми

ну и да, ГВ умрет на "индепендет" чуть ранее

+Цитировать сообщение
Drinker
сообщение Сегодня, 02:55
Сообщение #2672

Maniac!

Цитата(General Akamoto @ 03.04.2018, 12:43) *
...
Естественно, что особенно было видно по ФБ, хоть это и величайший шедевр всех времен, конечно же. Но все мелкие конторки, которые из-за ГВ же и родились, всегда были просто прилипалами со всем вытекающим, что постоянно и демонстрируют. Создавать свое они просто не в состоянии.

Ой. Это чем именно ФБ "величайший шедевр" в таблетопе и прочем? В отличие от других продуктов гв?

--------------------
Жизнь постоянно пытается меня трахнуть... но я вёрткий. Обломись.
Огромное число клинических недоумков постоянно напоминает мне о политкорректности. Это начинает убеждать меня в том, что массовый геноцид в наше время - не такая уж глупая идея.
ТбТ-житель.

+Цитировать сообщение

134 страниц V  « < 132 133 134
Ответить на темуЗапустить новую тему