WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
4 редакция D&D, Первые сведения.
Zaknafeein Do...
сообщение 02.10.2009, 20:03
Сообщение #21


Lord of Necromunda
Maniac!
************

Infinity
Раса: Yu Jing
Армия: Yu Jing
Группа: Администратор
Сообщений: 4 412
Регистрация: 31.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 119

Первое место



Репутация:   977  


http://www.phantom-studio.ru/index.php?opt...4&Itemid=37

Там есть книга игрока,не целиком пока, и книга мастера.

Есть переводы по 3,5 редакции.

Хороший сайт переводчиков еще http://dungeons.ru/ , но там в основном специализация на 3,5


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Румата Эсторский
сообщение 05.10.2009, 18:28
Сообщение #22


Eternal Guard
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор
Сообщений: 350
Регистрация: 20.04.2006
Из: Берлин
Пользователь №: 4 715



Репутация:   442  


У меня есть какой то перевод 4 книги, незнаю насколько полный и вообще непомню откуда он у меня)


--------------------


Верю в любовь после секса, смерть после жизни и крем после бритья.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Snif
сообщение 25.10.2009, 20:29
Сообщение #23


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Регистрация: 13.10.2009
Пользователь №: 20 319



Репутация:   6  


Румата Эсторский
Цитата
У меня есть какой то перевод 4 книги,

Четыре книги по четвёрке?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Румата Эсторский
сообщение 11.11.2009, 18:36
Сообщение #24


Eternal Guard
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор
Сообщений: 350
Регистрация: 20.04.2006
Из: Берлин
Пользователь №: 4 715



Репутация:   442  


Нет имелся ввиду рулбук 4й редакции)


--------------------


Верю в любовь после секса, смерть после жизни и крем после бритья.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
6esternya
сообщение 16.05.2010, 13:33
Сообщение #25


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 15.05.2010
Пользователь №: 23 696



Репутация:   1  


Цитата
У меня есть какой то перевод 4 книги, незнаю насколько полный и вообще непомню откуда он у меня)


Видел ссылки на переводы sabbat.su/dnd народ выкладывал. Это вот точно то что вы ищете. Я еще обратил внимание на то, что существует перевод вообще!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenrok
сообщение 11.09.2010, 19:59
Сообщение #26


Green Gretchin
**

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Goffs
Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Регистрация: 03.05.2010
Пользователь №: 23 534



Репутация:   5  


Товарищи интересующиеся, на dungeons.ru с некорых пор (недавно заметил smile.gif выложены все три основные книги, тобишь ПХБ, ДМ, ММ, также имеется ПХБ 2 в пдф формате на русском, качество имхо как оригинал. Все добро лежит в ознакомительных целях, с целью сподвигнуть Вас к покупке собственных книг, миниатюр, и тд. и т.п. сами знаете)

З.Ы. Не рекомендуется к просмотру ярым фанатам 3 редакции во избежание душевных растройств, преждевременных родов и травм черепа, вызванных продолжительными ударами головой о стенку)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Commisar Lender
сообщение 11.09.2010, 20:29
Сообщение #27


Flooder
*********

Infinity
Раса: Combined Army
Армия: Morat Aggresion Force
Группа: Пользователь
Сообщений: 542
Регистрация: 19.07.2009
Из: Москва, Солнцево
Пользователь №: 19 185



Репутация:   21  


Это лежит очень давно, и имхо считается варезом. Я эти книги купил happy.gif


--------------------
Lolwhat ?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenrok
сообщение 12.09.2010, 20:09
Сообщение #28


Green Gretchin
**

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Goffs
Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Регистрация: 03.05.2010
Пользователь №: 23 534



Репутация:   5  


Давно, но не прям чтобы очень. ПХБ долго не выкладывали, ждать пришлось. Поздравляю с покупкой, и как впечатления?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Commisar Lender
сообщение 12.09.2010, 21:34
Сообщение #29


Flooder
*********

Infinity
Раса: Combined Army
Армия: Morat Aggresion Force
Группа: Пользователь
Сообщений: 542
Регистрация: 19.07.2009
Из: Москва, Солнцево
Пользователь №: 19 185



Репутация:   21  


Отлично smile.gif я не играл в днд 3 редакции, так что сравнить не могу. Это была моя первая ролевка, и очень понравилось. Что бы там все не говорили про то, что днд 4 - только бои, то я не согласен. Мы иногда за встречу даже не разу не повоевали smile.gif


--------------------
Lolwhat ?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaknafeein Do...
сообщение 12.09.2010, 21:51
Сообщение #30


Lord of Necromunda
Maniac!
************

Infinity
Раса: Yu Jing
Армия: Yu Jing
Группа: Администратор
Сообщений: 4 412
Регистрация: 31.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 119

Первое место



Репутация:   977  


Тут просто немного о другом. А не о том, что там одни бои.

Из четвертой редакции вырезали именно очень много социальной механики, вырезали четкую специализацию классов, все стали мастерами почти на все руки. Вырезали привычные архетипические особенности классов, загнав всех в рамки единой WoW образной механики классов. Это если по поверхностным проблемам пройтись.

Многое зависит от мастера, просто предыдущие редакции были сложнее в освоении из-за множества ньансов и специфичных правил, но зато это подталкивало мастера все это использовать, чего в четвертой редакции уже нет.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenrok
сообщение 13.09.2010, 19:55
Сообщение #31


Green Gretchin
**

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Goffs
Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Регистрация: 03.05.2010
Пользователь №: 23 534



Репутация:   5  


Ну про WoW нельзя не согласиться, я это инстинктивно стал чувствовать при виде дварфов с розовыми молотами из кристаллов и тифлингов в основном списке рас) Не удивительно, что в игру добавили, например, класс Шаман. Теперь игрок стартует Героем, растет до Супергероя, потом Полубог, а там уже на 30 лвл за здорово живешь вступаешь в божественный пантеон лично. Чак Норрис нервно курит.

Классы в принципе все же сохранили первоначальные названия, а новые добавились. Для меня, как для человека, очень условно знакомого с системой, игра стала проще для понимания и освоения. Исчезли кажущиеся самыми сложными элементы - куча неудобно организованных фитов, куча навыков на все случаи жизни, и куча же внезапных проверок этих навыков. Теперь powerы и featы удобно составлены в виде карточек, которые можно еще и купить отдельно (наследие Визардов, не иначе). В 3 ред. навыков могло быть не много, а очень много (т.е. навык "Ковырять в носу" (Лов) делился на "Ковырять в левой ноздре" и "Ковырять в правой ноздре"), теперь же их сократили, вышвырнув большинство необычных и социальных. Проверки навыков теперь проходят на специально отведенных для этого площадках, на которых не происходит больше ничего - вот это меня убило. Ассоциация - герои стоят на автомате "Dance Revolution", прыгая во время на стрелки, которые появляются на экране, и станцевав одну песню партия идет дальше. Вспоминаю навык Выживание, успешная проверка которого позволяла следопыту кормить себя и партию в дикой природе в течение некоторого количества дней.

Немного отошла на второй план свобода действий, и теперь игра не пытается имитировать жизнь (тем более жизнь обычных людей), а вместо этого получилось убойное приключение в духе дьяблы, с выгребанием всех подвалов и аннигилированием всей подземной живности. Моральная направленность упрощена теперь нет полумер, только Добро, Зло и беспартийные, что собственно служит главным образом для обозначения кого надо бить. Я не имею почти ничего против, но для себя отмечаю, что надо будет таки поиграть в трешку)

Сообщение отредактировал Lenrok - 13.09.2010, 19:57
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaknafeein Do...
сообщение 13.09.2010, 21:45
Сообщение #32


Lord of Necromunda
Maniac!
************

Infinity
Раса: Yu Jing
Армия: Yu Jing
Группа: Администратор
Сообщений: 4 412
Регистрация: 31.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 119

Первое место



Репутация:   977  


Цитата(Lenrok @ 13.09.2010, 20:55) *
Немного отошла на второй план свобода действий, и теперь игра не пытается имитировать жизнь (тем более жизнь обычных людей), а вместо этого получилось убойное приключение в духе дьяблы, с выгребанием всех подвалов и аннигилированием всей подземной живности. Моральная направленность упрощена теперь нет полумер, только Добро, Зло и беспартийные, что собственно служит главным образом для обозначения кого надо бить. Я не имею почти ничего против, но для себя отмечаю, что надо будет таки поиграть в трешку)



Т.е. пришла к тому, с чего начала в первой редакции )
Ну не этого я хочу от ролевой игры )

Нет конечно выше обозначенные перегибы про ковыряния в носу, встречается у некоторых мастеров, но это перегибы ибо не нужно этого ) А вот как раз играть простыми людьми, точнее чуть чуть выше обывателей интересно. Мне всегда не нравились Хай левельные партии, при грамотной раскачке мы довольно быстро превращались в паровой каток для любых монстров и нас фактически задерживали только ловушки.

А уже в простую ролевую игру не поиграешь. Слаженная партия из 5-8 человек способна сравнять с землей средних размеров королевство уже после 10 уровно, к 20 становиться совсем страшно, в четверке это уже начинается от 5+ если не раньше.

Наученный многими опытами , я сейчас пишу большой социальный модуль (Ну как счас, я его уже год вынашиваю, придумаю детали сетинга и прочее, за перо я думаю сяду через 1-2 месяца, да и мне особо некуда торопиться, человек которого я хотел бы видеть при первом прогоне модуля по этому сетингу, вернется только весной.) И да по 3,5 и да для 1-5, может быть максимум 1-10, но экспа будет какпать по каплям.

Для меня важнее сейчас уже социальная составляющая, чем тупое мясо, но опять же все завить от мастера и партии )

[ Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд ]

Опять же про Добро-Зло Играть Паладином, именно правильным и по всем правилам в 3,5 не так легко ибо он может быть только Добрым-Законопослушным, а потерять такой статус очень легко, и невероятно сложно получить его обратно )

Это моему старому персонажу было легко, ну да был Хаотик-Нейтрал, потом мне все надоело и я стал Хаотик-Ивил )


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nakatan
сообщение 14.09.2010, 15:28
Сообщение #33


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 899
Регистрация: 08.05.2007
Пользователь №: 9 055

Третье место



Репутация:   0  


Цитата(Lenrok @ 13.09.2010, 20:55) *
Немного отошла на второй план свобода действий, и теперь игра не пытается имитировать жизнь (тем более жизнь обычных людей), а вместо этого получилось убойное приключение в духе дьяблы, с выгребанием всех подвалов и аннигилированием всей подземной живности. Моральная направленность упрощена теперь нет полумер, только Добро, Зло и беспартийные, что собственно служит главным образом для обозначения кого надо бить. Я не имею почти ничего против, но для себя отмечаю, что надо будет таки поиграть в трешку)

ээээ... дьябла - это ж аркада, не рпж rolleyes.gif сказать про любую рпж, что она стала похожей на дияблу... вопщем это не самое лучшее что можно сказать об игре rolleyes.gif

для игры в жизнь лучше всего подходит гурпсЪ.

Сообщение отредактировал Nakatan - 14.09.2010, 15:29


--------------------
группа ВК https://vk.com/nakatan
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rai
сообщение 14.09.2010, 15:43
Сообщение #34


Asur Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Saphery
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 459
Регистрация: 20.01.2007
Из: Калининград
Пользователь №: 7 675



Репутация:   1113  


Мне 4-ка больше всего напомнила варгейм. В каком-нибудь подземелье больше всего хотелось прогнать остальных играков и сыграть с мастером партейку) С одной стороны - система с клеточками и миниатюрками мне нравится больше чем "вооон там вот 2 противника, а вот там подальше еще один, а еще один чуть выше и чуть левее". А вот все остальное...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nakatan
сообщение 14.09.2010, 15:56
Сообщение #35


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 899
Регистрация: 08.05.2007
Пользователь №: 9 055

Третье место



Репутация:   0  


Цитата(Rai @ 14.09.2010, 16:43) *
Мне 4-ка больше всего напомнила варгейм. В каком-нибудь подземелье больше всего хотелось прогнать остальных играков и сыграть с мастером партейку) С одной стороны - система с клеточками и миниатюрками мне нравится больше чем "вооон там вот 2 противника, а вот там подальше еще один, а еще один чуть выше и чуть левее". А вот все остальное...

емнип, клеточки и минатюрки появились чуть ли не в 1ой (во второй вроде уже точно были) редакции. помню еще в 2001 году в коком-то дндшном журнале видел модульные дунгеоны (поделенные на клетки!) на продажу, миньки опять же... в третьей редакции в дмг была вставка с несколькими дунгеонами, разделенными на клеточки, с каунтерами золота, скелетов, сундуков...

Сообщение отредактировал Nakatan - 14.09.2010, 15:57


--------------------
группа ВК https://vk.com/nakatan
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Commisar Lender
сообщение 14.09.2010, 19:04
Сообщение #36


Flooder
*********

Infinity
Раса: Combined Army
Армия: Morat Aggresion Force
Группа: Пользователь
Сообщений: 542
Регистрация: 19.07.2009
Из: Москва, Солнцево
Пользователь №: 19 185



Репутация:   21  


Да, клетки появились давно, но во второй редакции можно было обойтись без них. Если хотел сыграть партейку в днд, так играй в ддм ! Куча миниатюр, карта, один на один с врагом... Банды из 1-10 миниатюр.вот собираюсь гурпс читать скоро ^__^ правда медленно буду...


--------------------
Lolwhat ?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenrok
сообщение 14.09.2010, 20:29
Сообщение #37


Green Gretchin
**

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Goffs
Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Регистрация: 03.05.2010
Пользователь №: 23 534



Репутация:   5  


Товарищи, емнип клетки еще в третьей редакции опять возникли, но только что-то на варгейм ни разу не было похоже. Странно, что возникнув из варгейма и расширив его границы, создатели решили вернуться назад и их сузить. Если на время забыть про остальные ролевые системы и предыдущие редакции, то может оно и не плохо, создателям виднее, а вот если не забывать... Хотя, я думаю, если усилие приложить, то можно и в такой ситуации максимум выжать.

Nakatan я понимаю, хоть и беззлобно было сказано, но смысл тот самый) Как представлю какие-либо морально-психологические зарождения в дьябле, аж просто по стол скатываюсь.

Гурпс лежит где-то на винте, но решил, что пока с ДнД не ознакомлюсь достаточно, трогать не буду)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nakatan
сообщение 14.09.2010, 21:00
Сообщение #38


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 899
Регистрация: 08.05.2007
Пользователь №: 9 055

Третье место



Репутация:   0  


Цитата(Lenrok @ 14.09.2010, 21:29) *
Гурпс лежит где-то на винте, но решил, что пока с ДнД не ознакомлюсь достаточно, трогать не буду)

а одно другому не мешает) гурпс по сравнению с днд как компьютер с калькулятором) - сложнее, но намного функциональнее)


--------------------
группа ВК https://vk.com/nakatan
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenrok
сообщение 11.01.2011, 20:24
Сообщение #39


Green Gretchin
**

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Goffs
Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Регистрация: 03.05.2010
Пользователь №: 23 534



Репутация:   5  


Намедни пробовал провести свои первые сессии, пока с неполной партией (от трех до одного человека) по 3.5. Впечатления конечно незабываемые) Но большая проблема разбираться и держать в голове многие хитрые правила трешки, иногда приходится привлекать дополнительные материалы. И это для меня, мастера, когда я прилично времени потратил на изучение сопутствующей литературы. Игрокам же вообще приходится несладко, хотя я стараюсь максимально облегчить их оклиматизацию.

Теперь чаще посматриваю на четверку - как на функциональный инструмент, который я смогу использовать практически полностью. Выше оговоренные недостатки, кончено, никуда не делись, но для, так сказать, быстрого старта в мире РПГ я думаю подойдет отменно.

З.Ы. Немного жалко изменять тройке, для меня она все еще самая труЪ)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaknafeein Do...
сообщение 11.01.2011, 20:56
Сообщение #40


Lord of Necromunda
Maniac!
************

Infinity
Раса: Yu Jing
Армия: Yu Jing
Группа: Администратор
Сообщений: 4 412
Регистрация: 31.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 119

Первое место



Репутация:   977  


Если играете по 3,5 - то вам нужно Книга игрока, Книга Мастера и Книга Монстров. Все, более для неопытной партии сущий ад, а для мастера третий круг ада.
Причем игрокам стоит освоить только книгу игрока, основной упор сделав на своем классе и боевке + снаряжении. Просто, что бы знать "что как и зачем"

Как вариант я бы еще взял на первый раз готовый модуль )

В четверке объемы правил не меньше, а вот насколько они вменяемы большой вопрос, потому как 3,5 не так уж и сложна в освоении, уж не намного сложнее чем 4ка, а ИМХО возможностей дает больше. Особенно это касается игроков. Тем более, что на 3,5 все основные книги есть на русском в весьма неплохом переводе.

Вот когда на базу начинаем нашаривать аддоны и расширения, вот тут появляются первые сложности, но 4ка страдает ровно тем же.

Сообщение отредактировал Zaknafeein Do'Urden - 11.01.2011, 21:00


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:49