WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Немного и не спешно по Сильванетам..., Диалога для...
Циник'
сообщение 28.11.2016, 16:20
Сообщение #1


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор
Сообщений: 9 798
Регистрация: 27.11.2008
Из: UNION
Пользователь №: 16 687

Организатор турниров года



Репутация:   1975  


Скопировал с сайта 9-тки.

Всем спасибо. Что зашли.
В качестве предисловия скажу, что благодаря большому количество людей и тут присутствующих в том числе - Я бросил в январе это свое любимое хобби. Надеюсь, Вам за это будет стыдно в Раю!
Главное, благодаря не меньшему количеству людей, Я снова взял в руки шашки. Как же Я люблю играть в солдатиков. Спасибо Вам друзья! Правда, хочется заметить, что организаторы этого сайта (Я про девяточников) - делают все, чтобы любовь была современна - стремительна, но с печальным концом. С другой стороны никаких иных вариантов, Я себе, пока, не вижу. Так что девятка Я пришел. "Ну здрасте мол, очень приятно". (с)

Братья Вальдасы 9.
1. Ростер. Или как жить?


За неделю до Ростовского турнира, было понимание, что все не еду. Работа. Работа вообще поглотила с головой. Но не смог подвезти друзей. Еду. А для этого нужно ростер. Для Екатерины ростер Я сделал очень просто. Нужен простой и надежный как три копейки. Спасибо Тебе лучший Дарк Херфорда - Твой ростер был именно таким. И как показал турнир, замечательный ростер был. Еще раз Спасибо.

Но Мы про сильванетов. Сильванцов. Или сильвангов. Леший знает, как правильно.Спрошу у Владимира!
И первое, что Я встретил при составлении ростера - это лимиты. Ура. Решил Я. Красивые формации. То что так красиво в 40к местами к нам приходит.
Коротко о самых важных. О них Я пишу - опираясь на игры в Ростове.

Лимит на стрелы.
Блестящий план. После этого в лесу надо ввести налог на деревья и траву. Не ну правда. Ясно, что сильванеты - к лесу отношения не имеют уже. У них даже дриады не горят. И уж луков быть много не может по определению. Но для баланса Я не против. Надо так надо.
25%. То есть 1125 очков. Мы можем выставить на стол 20 корных лучников с фкг два раза. Всего 40 луков. Ну а если брать пасфайндеров или сентинелей, которые дороже - соответственно меньше. Ибо они дороже. Ну нормально подумал Я. Баланс есть баланс. Значит всем сейчас не легко.
Забегая вперед игры в Ростове открыли мне глаза на то, что некоторые балансы немного баланснее других, но так и должно быть. Шахматы нам не нужны.

2. Ростер. Или все-таки можно жить?

Лимит Фасты.
Ну. Логика есть, всяких так морталов и прочих демонов понять можно, надоело ловить сильванцов - даешь лимит. Давайте смотреть. 45%. 2025 очков.
Под этот лимит попадают:
- Конники (Хит Райдеры. Хитеры прям) из коров, которые, если меняют копья на луки, больше не могут скорить, иметь ряд и становятся фастой. Логично.
- Конники из коров те же самые Хитеры, которые не меняют копья на луки, ездят рядами, не фаста и могут скорить - все равно идут в лимит фасты. Хм, подумал Я. Но наверное в этом есть логика.
- Дикие охотники. Лоси! С этими вопросов нет. Лучший юнит в 8-ке. Фаста. В лимит фасты. Ок.
- Бриар Мейденс. Девушки. Второй супер юнит из 8-ки. Фаста - в лимит фасты. Правильно.
- Кестрель Кнайтс. Ястребы. Тут кстати на стадии названия - какой-то глюк. Рыцари? Впрочем ну, может у сильвангов какие-то свои рыцари. Голышом и на ястребе. Но фаста. Отличная фаста и идет в лимит фасты. Согласен.
- Сильванцы Сентинели. Скирмиша стреляющие ядом. Кстати только они у нас могут стрелять ядом и странный лук за 100 очков с 2д6 1 силой с АП. Яда было много и решили его запретить (всем наверное, вряд ли только нам). Сентинели скирмиша идут в лимит ФАСТЫ. А еще в Лимит луков. Странно.
- Пасфайндеры. Вотчеры. Идут тоже в оба лимита. Очевидное, но не менее странное решение.

В общем небронированные сильвера и два отряда скирмишей - идут в лимит фасты почему-то. Наверное в этом есть смысл и логика. Посмотрим.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 28.11.2016, 16:38
Сообщение #2


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


С интересом прочитал. К слову, рыцарь это больше звание, чем вид доспеха. Но рыцари у Вудов, да странно звучит.


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник'
сообщение 28.11.2016, 17:47
Сообщение #3


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор
Сообщений: 9 798
Регистрация: 27.11.2008
Из: UNION
Пользователь №: 16 687

Организатор турниров года



Репутация:   1975  


Про остальные лимиты особо добавить нечего. Герои - всегда влазили. Коры - расскажу на примере ростера. Деревяшки - всегда не любил (но теперь обязательно попробую).
А больше и нет лимитов.

По этому герои.
Лорд Леса и Друид. Ну про первого отдельно и потом. А вот про второго вдумчиво и сейчас.
Итак друид. Супер маг. Который... имеет 8 лидак. То есть если он генерал Вашей армии (а это было кстати у меня в ростере в Ростове) он раздает 8 лидак. Немножко неудобно было даже корным духам - дриадам, которые не деревья, что мол спасибо конечно, но у нас с 8 лидаком итак порядок. Лесной Друид. Как Орк Шаман. Единого лидерства. Аминь. Или Аминизм, как это теперь модно в магии.

И что может наш доблесный друид?
Колдовать Шаманизм (биста), Друидизм (лайф) и Космологизм (хрен его знает, что это такое по заклинаниям). Потеря Металла, то есть Метализма очевидна, хоть и очень грустна. Огня тоже. К бисту и лайфу вопросов нет - тут все логично, но вот Космология... Глядя на самую лучшую лору в игре, для вудов - Диванизм (помогает главное с тафной бороться), осознал, что выбор друида с Космологией был грустью и печаль. О чем ниже.

Итак. Ростер.
Простит меня надеюсь Миша, которому глаза больно, от таких ростеров...
Раскрывающийся текст

Druid 170, 3 Learned Spells 150, Wizard Master 70, Mist Walker’s Mirror 70, Book of Arcane Power 100 = 560
Chieftain 150, May become the Battle Standard Bearer 50, Light Armour free, May take a Longbow 4, Great Weapon 16, Hail Shot 80, Pathfinder Kindred =390
Core:
Sylvan Archers 260, + 4 models 24 pts + Musician 20 + Standard Bearer 20 = 396
2 х Heath Riders 180, Musician 20 = 400
2 х Dryads 170 = 340
Special:
1 x Blade Dancers 330 pts
1 x Blade Dancers 330 pts + 3 models 32 Standard Bearer 20+Icon of the Relentless Company (30 pts) 476
Wild Huntsmen 290 pts 2 models 56 pts/model Standard Bearer 20 Flaming Standard (40 pts) 7x Shield 6 / model= 504
Wild Huntsmen 290 pts 1 models 56 pts/model Standard Bearer 20 6x Shield 6 / model Gleaming Icon (10 pts). = 412
2 x Pathfinders 230 pts 3 models 40 pts/model 700


Опытный вудовод заметит и удивится, что последователи сильванцов, даже героям - должны покупать луки. Герой сильванетов может быть без лука. Чариотник на коляске рейзоров с копьем - постреливает из арбалета. А сильванцы обеднели наверное, что луков на всех не достать.
По магическим предметам коротко. Книга +1 на каст и диспел, одноразовый прыжок из леса в лес у друида.
Хейла, Киндрет у Чифтана.
У большой коробки дэнсеров один раз тройной мув.
Знамя огня у ханта одного и знамя одноразового рерола лидака у другого ханта. И все. Никаких больше магических штучек дрючек.

Тут Я отдельно проговорю про Коры.
Кому-то может показать странным мой выбор. 14 луков. 2 по 5 хит райдера не фастой, 2 по 8 дриад отрядом. Без всего.
Все очень просто. 14 луков потому, что с 16 вотчерами луки больше не лезут в лимит стрел. Жаль.
2 по 5 хит райдера потому, что хоть это и не фаста, идут в лимит фасты и больше не было очков в лимите фасты из-а вотчеров!!! и Ханта. Жаль. Брал с щитами, чтобы могли скорить - интересно было с учетом миссий поиграть ими.
Дриады. Скорят и не боятся мелочовки прилетающих в них. А под крупными сложатся и не жалко. Опять же Итп. Жаль не скирмиш теперь, точнее можно скирмишем, но за 60 очков отряд. А это сразу дорого, потеря скоринга и не больше 15 моделей. По этому выбрал так.

Еще в корах у Вудов есть, но Я не взял. Копейщики. На мой взгляд, Как были бесполезны, так и остаются таковыми. Если бы копьям дали бы правило, что когда их чарджат они бьют первыми всегда. Может это и апнуло, чьи нибудь копья. Но в армии не-про-коробки (раньше) мне показалось копьям места нет.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник'
сообщение 30.11.2016, 17:35
Сообщение #4


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор
Сообщений: 9 798
Регистрация: 27.11.2008
Из: UNION
Пользователь №: 16 687

Организатор турниров года



Репутация:   1975  


Беда с интернетом, но Мы продолжаем...

В дороге, самолете (во время игры на турнире) ознакомился с новыми реалиями 9-тки. Я слегка припух.

Кратко касательно вудов.
Во-первых магия.
И дело тут не в том, что вудам недоступны лучшие две лоры в игре, а например добрым и злым братьям одна из них вполне доступна. Сам выбрал Космологию. И выбрал не потому, что она так хороша, а потому, что все три лоры в принципе пешеходному друиду не уперлись никуда. Первый сюрприз. Второй состоит в том, что космология такая "недотень" прошлого. Но все ренжи в ней 18 дюймов. Пешеходный маг без армора и отряда избранных хаоса - сразу как-то почувствовал себя очень неуютно. Играю Я с кавалерией такой. Дай-ка подойду генералом на 18 к отряду хаос найтов да? Или поколдую в летающего дракона? Что? Надо ходить так, чтобы выходить из арки? А показать можете как это сделать? Пешеходу?
Забегая вперед, усиленно смотрю на сестер магов и на дриад магов с диВанизмом. Диванная критика - наше все. А в этой лоре самые честные, честные самые, честные заклинания. Особенно хороша она для сильвинцов. Но об этом позже немного.

Новые правила скирмиша!
Давайте сделаем проще решили в комитете. И запретим скирмишу сжиматься и обяжем четко соблюдать полдюйма меж моделями. И что получаем мы? Мы получаем, что в подставки 20 и 25 мм оппонента могут прийти только две модели. Втроем уже никак. Напоминаю Вам полдюйма это 1.27 см. То есть в орду 20 мм моделей теперь бить смогут лишь 7 моделей 20 мм баз и 6 моделей 25 мм баз. Чудненько. Во фланг же 3 моделям 20 мм - смогут бить лишь две модели не важно какие базы. Ну правильно. Балансно и логично очень Я считаю.

Резюмируя. У самой стреляющей армии отобрали яйца, то есть простите луки. Сделали очень странную короткую магию (но тут все страдают), просто кто-то больше, а у кого то там разные траматургии с диванизмом. И подрезали правило скирмиша.
Фактически самые три сильные стороны нашей армии, подверглись обструкции. Ну наверное дали что-то этакое деревьям... и это компенсировало. И кстати да... Дриады теперь не флеймбл. Шах и мат господа нытики. Духи они, а не деревья. Ассиметричный ответ. Госдеп отдыхает короче! Честно зачем-то всем любителям огня на турнире, кто собирался колдовать огонек в дриад - это рассказывал.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 30.11.2016, 17:59
Сообщение #5


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


в АоС почти вся магия 18 дюймов. Совпадение? Не думаю... smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gisli
сообщение 02.12.2016, 17:31
Сообщение #6


Forest Spirit
******

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 22.10.2010
Пользователь №: 25 562



Репутация:   48  


так вроде решили что AoS говно, чего приплетать то?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
olkiar
сообщение 02.12.2016, 18:14
Сообщение #7


Eternal Guard
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 365
Регистрация: 04.05.2006
Из: Краснодар
Пользователь №: 4 781



Репутация:   678  


Цитата(Gisli @ 02.12.2016, 17:31) *
так вроде решили что AoS говно, чего приплетать то?

этож птица. не важно что, главное перднуть...


--------------------
в голове мои опилки - не беда!
лыс, толст, злопамятен...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 02.12.2016, 18:44
Сообщение #8


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


Цитата(olkiar @ 02.12.2016, 18:14) *
этож птица. не важно что, главное перднуть...

У танка очень АоСовская табличка.


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
olkiar
сообщение 02.12.2016, 19:31
Сообщение #9


Eternal Guard
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 365
Регистрация: 04.05.2006
Из: Краснодар
Пользователь №: 4 781



Репутация:   678  


и?
я не отрицаю возможного влияния аоса на 9. но это разные игры. причем аос еще и 40к стаил игра.


--------------------
в голове мои опилки - не беда!
лыс, толст, злопамятен...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aemir
сообщение 03.12.2016, 00:55
Сообщение #10


Forest Spirit
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 760
Регистрация: 06.05.2010
Из: Россия, Ижевск
Пользователь №: 23 592



Репутация:   726  


Забыл дописать, что все герои на маунтах автоматом плюс шифтеры (альтеры) идут в лимит фасты (

Сообщение отредактировал Aemir - 03.12.2016, 00:56
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
olkiar
сообщение 03.12.2016, 09:38
Сообщение #11


Eternal Guard
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 365
Регистрация: 04.05.2006
Из: Краснодар
Пользователь №: 4 781



Репутация:   678  


Цитата(Aemir @ 03.12.2016, 00:55) *
Забыл дописать, что все герои на маунтах автоматом плюс шифтеры (альтеры) идут в лимит фасты (

А это не обзор. И не плач. Это репорт. В этом ростере не было альтеров и чаров на маунтах.


--------------------
в голове мои опилки - не беда!
лыс, толст, злопамятен...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник'
сообщение 03.12.2016, 13:39
Сообщение #12


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор
Сообщений: 9 798
Регистрация: 27.11.2008
Из: UNION
Пользователь №: 16 687

Организатор турниров года



Репутация:   1975  


Спасибо за поправки. Пригодится.
Сейчас вот скоро снова писать смогу и все допишу.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник'
сообщение 04.12.2016, 11:24
Сообщение #13


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор
Сообщений: 9 798
Регистрация: 27.11.2008
Из: UNION
Пользователь №: 16 687

Организатор турниров года



Репутация:   1975  


Итак игра 1.
И мне достается новичок из Таганрога. Замечательный оппонент Николай.
Его ростер.
Раскрывающийся текст

Николай "FistOfVoodoo" Григоренко - Highborn Elves

1160 - Prince;General;Ancient Dragon;Prince of Ryma;Light Armour;Ogre Sword;Lucky Shield;Divine Icon

574 - Commander;Griffon;Great Weapon;Dragonforged Armour;Shield;Sprout of Rebirth

388 - Commander;Lance;Dragonforged Armour;Mounts Protection;Shield;Battle Standard;Crown of Scorn;Stalker's Standard

360 - 2x5 Elein Reavers;n/a

320 - 5 Highborn Lancers;S;Aether Icon

500 - 2x5 Highborn Lancers

716 - 9 Knights of Ryma;C;M;S;War Banner of Ryma

480 - 2x1 Sky Sloop;Sky Reaper
______________
4498.0


Обычная расстановка. Играем Кинга. Но Я бросил свои отряды на стол раньше, чтобы жить...
Итак, что Мы имеем: Два летуна. Две коляски с импактами и сплошная конница с 9 мувов. Ну вот и счастье к нам пришло здравствуйте, приехали. Играй Мы в зеркалку, Я бы максимум всем бы на полный мув видвинулся к отряду с генералом, чтобы на второй ход прочарджить хоть чем-нибудь. (не забывая про леса (я же могу прыгнуть), которых тут было всего два. С моим вудовым). Но Николай, решил, что негоже обижать пенсионеров из Москвы и вперед не пошел. Магии в ростере у него не было. Так стрелял со шлюпок и попугивал драконом. Я же воспользовавшись ошибками Николая на расстановке - пытался генерить панику вне рейнджа БСБ. И так один скайслоп улетел на второй ход что ли. Остальное расстреливал либо полностью либо остатки по 1 две конница бежали от от меня. За холмы и по дальше...
Чтобы что-то сделать, кроме как отъесть по верхам, выманил на один отряд хитеров дракона под фокус моей стрельбы, и после Я в него стрелял, дракон ломал ноги на денжаках и на 6 ход еще 3 вунды получил с 2д6 с3 Ап3 и в общем почил. Надо сказать мне тут везло на 6-ки и дракона Я очень здорово ранил. Ну почему всегда везет с хорошим игроками, а не с Шайни, который не зануда, например? Ну и потерял Я еще одних лосей, которые выманивали на себя сильверов, чтобы в обратную приехать в уже проряженую стрельбой пяткеру драгонпринцев с бсб и устроить катурадж. Но Сильвер устаял, пройдя лидак 5. И на следующий ход погиб. Но лоси остались на месте и их сняли с чарджа принцы. Принцам не хватило одного мертвого чтобы в итоге отдать один половину стоимости. Но 6 вард помог. Как итог 17-3. Очень позитивная игра и Я сразу понимаю, что игра дрянь. Магии у меня нет. Стрельбы мало. Только лоси. Печаль.

Резюме по игре.
Маг-Генерал не сделал ничего. Кроме последнего каста, мог и не делать, а так не колдовал, ибо рейндж короткий. 2
БСБ с маг стрелами и хейлой был красавец и зажигал всю игру. 5+
Вотчеры расстреляли все. 5+
Лоси нависали угрожали, проиграли и пропали. 4-
Остальное никуда не шло, ничего в этой игре никому не делало (вру луки в дракона стреляли и еще в кого-то) и никаких плющек в итоге не принесло. Ну на 3-ку.

Главная причина успеха на мой взгляд в этой игре - в оппоненте. Николай очень классный мужик, но все еще начинающий игрок. Плюс по его же словам ему ближе и роднее гномы по стилю, чем быстро и скоро ломится вперед. 5++ за дружественность. И бутылка пива с меня в Москве!

Следующую игру Я буду более понятнее с точки зрения расстановки описывать, а за эту уж простите.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rondebar
сообщение 04.12.2016, 12:17
Сообщение #14


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 334
Регистрация: 09.08.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 10 133



Репутация:   701  


Коля новичок уже лет 5 как) хотя в 9ке все новички)))


--------------------
WarMachine МКIII: Mercenaries - painted 32models/132points.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aemir
сообщение 04.12.2016, 22:29
Сообщение #15


Forest Spirit
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 760
Регистрация: 06.05.2010
Из: Россия, Ижевск
Пользователь №: 23 592



Репутация:   726  


Я тоже сыграл по релизу 1.2 космологией и понял, что пешим магам ее давать нельзя - рейндж дно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник'
сообщение 04.12.2016, 23:05
Сообщение #16


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор
Сообщений: 9 798
Регистрация: 27.11.2008
Из: UNION
Пользователь №: 16 687

Организатор турниров года



Репутация:   1975  


Цитата(Aemir @ 04.12.2016, 22:29) *
Я тоже сыграл по релизу 1.2 космологией и понял, что пешим магам ее давать нельзя - рейндж дно.

Оккультизм и друидизм имхо тоже дно для пешего Мага.
Олкиар мне продаёт идею двух дриад в диванизме!
Посмотрим ;о)


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
FistOfVoodoo
сообщение 05.12.2016, 10:28
Сообщение #17


Lothern Sea Guard
****

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Caledor
Группа: Пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 18.02.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 12 843



Репутация:   38  


Сергей, спасибо за замечательную игру и науку. В следующи раз надеюсь тебе будет интересней играть со мной, а я подтяну уровень свой игры.
Иван, надеюсь на десятых вальдосах ты тоже будешь среди участников и мы сможем вдоволь обсудить мою новичковость за рюмкой чая.


--------------------
Вот на такой замечательной ноте инквизиция и будет раскатана. За ересь. (SHADOW_STALKER)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aemir
сообщение 05.12.2016, 14:00
Сообщение #18


Forest Spirit
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 760
Регистрация: 06.05.2010
Из: Россия, Ижевск
Пользователь №: 23 592



Репутация:   726  


Цитата(Циник' @ 05.12.2016, 00:05) *
Оккультизм и друидизм имхо тоже дно для пешего Мага.


Друидизм не совсем дно с точки зрения дальности, но тут как пропрет с террейном - иногда очень весело. Ну и так шаманизм - наше всё: ССС, шестерочка, проклятье (коли без сестер) - вкусно и сытно.

Сообщение отредактировал Aemir - 05.12.2016, 14:03
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник'
сообщение 07.12.2016, 11:07
Сообщение #19


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор
Сообщений: 9 798
Регистрация: 27.11.2008
Из: UNION
Пользователь №: 16 687

Организатор турниров года



Репутация:   1975  


Все-таки это не репорт в обычном понимании. Скорее это размышления о тщетности бытия и полезности репеллента Дэта в отдельно взятой армий, отдельно взятой деревни… Вот так вот бишь, многозначительно обозначил, что не знаю, о чем писать, но писать хочу!

Игра вторая.
Оппонент Глеб. Армия Крысы!
Раскрывающийся текст

Глеб Маныч - Vermin Swarms
970 - Vermin Daemon (Schemer) - General, +3 spells, wizard master
470 - Chief - armlet of power, heavy armor, BSB, monstrous rat - Built and Bred
360 - Sicarra Assassin - potion of strength
1040 – 4x20 Footpads - M
160 – 40 Slaves
140 - Meat grinder
680 - 2x2 Thunder Hulks
480 - 3x5 Gutter Blades
180 - 8 Grenadiers


Не хочется говорить, что все полимеры куда-то там делись. Но в ростере крыс, Мы спокойно наблюдаем 80 стрелков с 4 балистиком (убейте себя имперские арбалетчики, вслед за мушкетерами), которые со слингами стреляют на 18 дюймов, но имеют правило квик ту фаер. То есть прошли на 6 без штрафа и постреляли. Плюсом к этим 80 милым стрелками две пары пулеметчиков, три пятерки старых добрых гаттеров и совсем старых, но не менее [censored]о добрых, глобадьеров. Мне может кто угодно что-либо говорить, но те, кто запретил сильванцам луки, до 43 обычных стрелков максимум, технически безграмотные правилописцы. И претензия тут не к оппоненту, ни в коем разе, а к этим людям. Кто пишут правила книги. Гипотетически количество стрелков можно увеличить у крыс еще и любая пешеходная армия эльфов там, людей, гномов может быть намотана на тот самом крепком и упругом балансе, за который Мы боремся.

Про оппонента. Глеб. В каждом игроке за крыс, есть что-то крысиное. Но Мы не на етц, по этому в двух спорных вопросах, Я не стал спорить. Это мне стоило очков, но чего уж после игры базары базарить. При это очень вежливый, тактичный и, если бы не мои занудные придирки, практически Авер во плоти, но не из Питера! Короче наш человек!
Играем 6 сценарий. И борьба за скоринговые отряды. Я как баклан не прочитал правила и разумеется проиграл миссию, почему-то мне показалось, что скоринговые отряды - как раньше со знаменами, сломал фуртитуду и взял 3 очка миссии, не сломал не взял. А оказалось, кто больше убьет. Кто не набивает шишки, тот не лечит голову потом себе за это! Вот не поленился бы, прочитал, играл бы по-другому. Тут можно меня пинать, но не сильно.

По игре рассказывать особо нечего. По скольку нет карты, нет расстановки и истории про маневры, то как-то так...В этой игре шестерки, как в игре с Колей у меня не кидались, и Вермин лорд пережил два набора стрел, без каких либо последствий. На третий ход, Я не выдержал и позаимствовал кубы у Глеба. После чего Верминлорд получил 4 вунды к концу моего 4-го хода и на пятый собирался сбегать за лесок в уголок (ну мне так показалось)...
Друид - колдовал плюс лидак и плюс к балистику всю игру. За свои очки - это мечта. Это такая мечта. Что Я даже не знаю, что может быть лучше. Резиновое пиво и безалкогольная женщина разве что.
БСБ и Вотчеры лучший чойз, Я выключил на первые ходы всех гаттеров волшебными стрелами со стрельбой без штрафов. Я много много раз попал в верминлорда и хейла «зашла», что-то типа 6-5-4, но помогло мне это очень мало. 6-ки не сыпались в принципе. В итоге все равно этим гражданам 5++ в зачетку.
Лоси. Одни героически кинули на чардж 1-1-2, а могли бы вчетвером (после раунда стрельбы по ним в лесу) добежать до пулеметчиков (нужно было 8) и показать крысам на пальцах, Арра или Уассся, кто тут лучше готовит на опушке леса национальное сильванцкое сацЫви, но на фейледе проехав всего два дюйма и выйдя из софткавера. Целый ход еще грозно работали мишенями для метких крысюков, упрожняющихся в приготовление канопе по скрайрски.
Другие лоси с первого хода чардж в одних крысок, те побежали, чардж в других (оба отряда были скоринговые, и по моему, если бы правильно центр через центр отмерять выбегали из рейнджа генерала к краю стола, но сложно этот момент оценить, когда их стремительно подвинули на глазок и им повезло, буквально пол базы доставали до генерала). На следующий ход нам в лоб (в смысле лосям, которые Олени) пришли рабы с ассасином, которых лоси прожевали, вместе с гашишином за пару ходов, даже через один залп глобадьеров, развернулись (осталось их двое на тот момент) и добили подраненного обо что-то не помню крысиного Чифа БСБ, погибнув вместе с ним. В общем, этакие лоси панфиловцы, кем они и должны быть по сути. Суммарно 5+ конечно отряду.
Остальное было на столе скормлено наглому верминлорду, служило достреливающим элементом для гаттеров, бродило, ранило даже БСБ Чифа, но не погибло и не умерло плюс минус. Массовка. Даже Танцоры. Хотя они должны были зажечь, по моим прикидкам, но для этого нужен был 5 ход, о котором Мы договорились сыграть, но не сыграли.
В итоге по очкам Я победил 12-8 и по миссии вдул. Отличная игра. И хороший оппонент. Чтобы Я там выше не писал, да и писал, потому что надо же мне как-то оправдываться :о)


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник'
сообщение 08.12.2016, 16:48
Сообщение #20


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор
Сообщений: 9 798
Регистрация: 27.11.2008
Из: UNION
Пользователь №: 16 687

Организатор турниров года



Репутация:   1975  


Итак. Игра третья.

Так как времени играть оставалось мало. А мне еще нужно было островным, или каким теперь, братьям показать у кого «эльфячесть» качественнее… Я приготовился играть с Димой Тирионом. С которым, как это бывает, заочно знаком был на форуме и вот в жизни, наконец . Вежливый, культурный и очень рисковый игрок. Авантюрист(С). И именно по этому он не убрал меня со стола.

Раскрывающийся текст
Дмитрий ”Тирион” Шевченко - Highborn Elves
590 - Mage - Characters - Wizard Master, Order of the Fiery Heart, General, 2 Spells, Amethyst Crystal, Lucky Shield
470 - Commander - Characters - Master of Canreig Tower, BSB, 1 Spells, Dispel Scroll, Light Armour, Alchemy
600 - 30x Citizen Archers - Core - Elder Service - C, M, S
540 - 30x Citizen Spears - Core - C, M, S
820 - 30x Sword Masters - Special - C, M, S, Banner of Becalming
200 - 2x1 Giant Eagles - Special
440 - 15x Queen's Guard - Peacekeepers - M
240 - Sky Sloop with Sky Reaper - Special - Peacekeepers
600 - Dragon - Wizard Dragon mount


Ура! 45 выстрелов и это как Я понял не предел у хаев. Просто Дима вежливо сказал, что не успел докрасить немного систер. И пришлось только вот так небольшим отрядом. Шах и Мат Вам на головы, кто кричит, что 9 век для спортсменов только, коллекционеры рулят.
А вообще, Сильванцы еще придут и найдут этих калек от бумаги, кто луки нам отобрал. У вудов луки? Бороды у гномов еще пора. Мы Сильванцы никогда не забываем подобного, стрелять будем гомострелами без вазелина. Впрочем, что-то Я увлекся. Простите.

Косая расстановка. Прорыв. Дима выбирает сторону с холмом и лесом и сразу «падает» всей армии практически перекрыв деплой-линию всю. Мастера, луки, сестры, копья. В луках злобный Командир. За копьями скайслоп и орлы на подхвате. Ну и дракон тоже в первых рядах, так как «упав» всей армией, Дима ходит первый. Даешь хордовые орды хаев. Дааааа! МСУ это легенды.
Мне остаются на столе какие-то гадости и импас посреди карты. Со страшным нежеланием ставиться. Вотчеров в тыл ставить довольно глупо, решил Я. Там и дракон дыхнуть может, да и любой отряд развернувшись стреляет очень больно. Вундов то у меня сопля. Зато у меня два быстрых скорящих отряда! Хитеры и если они дайдут… то Я, то Я. Ах если. Вообще положа руку на сердце – Я бы ломился на месте Тириона всем активнее, особенно драконом. Любое хтх с ним, кроме лосей и у меня де факто минус отряд. Но Дима кушал меня нежно, при этом заботился и обо мне, чтобы Я так сказать, не остался недовольным. Не спортивный игрок, а самый настоящий вымирающий фановый. Даешь битву сказал он на третьем ходу и прочарджил 10 денсеров ордой копейщиков и скай слопером. Получил 18 дырок, проиграл в нули. Убежал слопером и устоял копьями по стидфасту, чтобы сбежать на следующий ход. Я не догоню. Восстановится и снова прочарджит копьями что-то типа останков лосей. Не помню уже добил Я этих молодцев или нет, но кажется да. А еще мне повезло подставив под СЭШ сестрам дриад, из-за их спин крикнуть чардж сестрам лосями, сестры на убегание 1-1 и Я догнал. Тоже не обязательная потеря. Ну и двух орлов. В руках спортсмена погибли бы наверное лишь орлы. Но это в кратце пересказ истории правого фланга. Вдоль кромки стола, где под прекрытием дриад прорывались в деплой хитеры.

А на левом фланге денсеры большая коробка с героями. Да вотчеры. Плюс свидание с драконом. Так уж получилось, что центр мне по отряду в ход отстреливали луки и сестры. 14 корных сильвингов в лесу так и кончились там с залпа. Или может с полутора. Врать не хочу, не помню. Так вот на левом фланге, дракон спокойно подлетал к вотчерам, денсерами и предлагал поиграть в игру. Не желаете ли фаербол средний в любой отряд или сальво по Всем. Я же своей магией был не менее опасен, практически Демонический Мерлин! Диму волновал лишь один бросок у меня, что мог ранить дракона 2д6 с 3 силой ап3, но учитывая, что у него супер ченел и выбрасывалка моего пауэр куба одного. Он не парился. Даже скролл так и не за юзал. А что луки? Луки бросали как боги. За первые три хода с Ап3 стрелами (Я попадал с 2+, дракон нагло так подлетал, а Я молился, чтобы он не чарджил в меня) да плюс 8 выстрелов бсб и еще с хейлой 6-4-4, Я попал 63 раза. О сколько должен был Я бросить шестерок, о сколько! 4 раза лишь мне повезло. При этом аки мастер кудесник Гарри Гудини, Дима мне показал 3 подряд 6 армора. Нет, глазик у меня дергался не от этого, он блять вообще уже не дергался к тому моменту. И никогда больше. Видимо. Я был так грустен и печален, именно по этому Мастер Тирион и чарджил меня копьями на другом фланге, чтобы слезки текли не так обиднее.

Понимаю. Сумбурно, но иначе сейчас никак. Прилетает, колдует – все огребают. Я боюсь, что на следующий ход будет чарджить, ничего не могу сделать магией. Не кидаю 6-ки. В общем не игра, а лонгеншлангенинмительпроходен. Под Конец Дима решает, что негоже уж совсем обижать заезжих московских пенсионеров и сам себе на мискасте с трех кубов заносит две раны в дракона, как бы говоря мне – вот так дурачок. Ничего сложного нет. Вот так. Мискаст не трех кубах. И улетает лечиться к бсб. Мои 2 гордых и 4 смелых вотчера не мешают ему. В конце игры он заходит ко мне в деплой хоэтами. А Я хиттерами два раза и на прыжке из лесов – в его лес. Проиграл 9-11. Выиграл 12-8. Хотя это все мне подарили.

Ну и краткая оценка...
Друид. Можно Я про него не буду больше? Хорошо?
БСБ и вотчеры – лучшие. Жаль не бросали 6-ки.
Дэнсеры подрались по честному – ура. И зажгли. Даже с новым правилом скирмищ – хороши.
Лоси – по мне бэст чойз. Жаль не мог их подружить с драконом, больно страшно было под луки выходить. По этому они прятались в орлах, пугали, топтали, догоняли, но все равно сдохли.
Корные луки были в лесу застреляны нах сразу.
Дриады дожили до конца, но сделали не много - шли в прорыв и для скрина. Этакие медленные итп хитеры. Не плохи в этом плане, но не всегда так повезет.
Хитеры как герои Тартуги. Маршрутка план. Огородами. Привезли мне победу, загадив смелостью своею весь террейн.

Диме отдельное спасибо за игру. И не потому, что он не стал меня уничтожать, а потому, что является настоящим хоббийным игроком, для кого эта игра хобби, а не способ доказать...



--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 18:38