WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
ЕТС - 2014 Репорт лорда-тимселектора, [protection from брак]
White Boy
сообщение 14.08.2014, 15:14
Сообщение #1


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Я самый учтивый человек на свете.
Моя заслуга в том, что я никогда никого не обижаю и покорно сношу назойливость невежд,
Которые бесцеремонно повествуют о своих невзгодах,
А то и читают стихи собственного сочинения.
Генрих Гейне. «Путевые заметки»



Поскольку начатый мной базовый тред медленно скатился в ленивый троллинг сборниками небезызвестных дурачков, которые о фб имеют примерно такое же представление, как я об мтг, то, очевидно, нужно создать отдельную тему, где я смогу рассказать о том, как и что было - иначе, откуда еще (помимо репортов сборников и тех, кто в Сербии был) читатель об этом узнает.

Начну с благодарности конкретному человеку, более известному как Леша Энц. Именно благодаря ему, а также небезызвестному клубу российская команда по ФБ перестала играть с мальтами, новыми зеландиями и прочим говном, "на скилле" занося места из третьей десятки, а тащем-то за два года собрала усилиями участников команды первые места немалого числа европейских чемпионатов. А сами сборники в этой команде имеют собственно возможность играть (не стоит об этом забывать).

Что я имею сказать по самой команде. После пары лет разборов авгиевых конюшен обстановка вокруг сборной нормализовалась, решения принимаются общим составом (включая то, кто едет, а кто нет), кто готов тренироваться и готовиться - тот готовится, никакие друзья больше нахаляву никуда не едут. Скоро будет объявлен сезон, смогут подавать заявки как те, кто участвовал в этом году за Россию, так и те, кто играл за Латвию, так и те, кого я хотел видеть ранее, но обстановка не позволяла, скажем так. Можете быть уверены из всех подавших заявки - биться за свою страну поедут лучшие, об этом, впрочем, уже писали и Митя, и Гуу, и кто-то еще.

Благодаря договоренностям между капитанами сборных России и Латвии в этом году на ЕТС поехало 12 российских игроков - понятно, что такого не было никогда. Думаю, все получили немало несравнимых впечатлений и экспы. Если будет позволять общая ситуация, планируется мотивировать таким образом кандидатов в сборную и дальше. Еще отдельно отмечу индивидуальный чемпионат мира, все могли видеть уровень участников, кто-то не дошел до конца турнира по причинам усталости/сливов, но результат на табло - впервые в истории (и не думаю, что такое удастся повторить) весь пьедестал был занят российскими игроками.

Что касается организационных выводов, то я доволен. Прежде всего тем, что, как я и другие участники сингла упоминали ранее, раньше на немцев мы выходили с мыслями "нам пиз..ц", а теперь призеры прошлого года негодуют на парринги, что им придется играть с нами. Подобный настрой и опыт бесценны и во многом предопределяют итоговый результат. Теперь в сборной есть и этот элемент.

По ходу текущих обсуждений и на основании того, кто и как справился с возложенными на него обязанностями в минувшем сезоне, будут делегированы вопросы подготовки, наконец, программы паррингов, функций "неиграющего капитана" и еще нескольких моментов. В этом есть потенциал к улучшению, нужно заниматься. Это же относится к аналитической функции и контрразведке ростеров, благо за год катаемся мы немало.

На этом, пожалуй, вступление окончено.
Завтра, если найду время, начну первую часть репорта.

Сообщение отредактировал White Boy - 14.08.2014, 15:18


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 15.08.2014, 20:01
Сообщение #2


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Как помнят некоторые читатели, в этом году ЕТС изначально, казалось бы, должны были проходить в Испании. Однако это не устроило ряд заинтересованных в повторении Сербии лиц. Нашлись свои чуровы, честные выборы и вуаля - побеждает снова Сербия smile.gif Далее все действо выливается в некислый срачик на орге, обвинения в адрес комитетчиков и бойкот со стороны некоторых команд. Местами было весело, но в конечном итоге Сербия выглядела хорошим вариантом, так как прошлогодний ЕТС огромное количество игроков посчитало абсолютно лучшим. С этим трудно поспорить - копеечные цены, в Новом Саде есть, что посмотреть, хорошая погода и, конечно, сама площадка, фото которой я выкладывал ранее. Комитетчиков тоже все устраивало, так как в этом году они смогли сконцентрироваться на том, чтобы как следует подзаработать на площадке, использовавшейся второй раз подряд (соответственно, на столы, террейн итд тратиться уже было не нужно). Таким образом, вроде как почти всем профит.

Поскольку нас с сербами связывают давние теплые взаимоотношения, и визовый режим для россиян в случае нашей поездки отсутствует, то как и в прошлом году в Новый Сад отправилось немало наших игроков и их поддержки. Рейс из столицы в Белград вылетел по расписанию, и вот нас уже встречают орги.


Тут надо сказать, что, конечно, кто-то не поехал в Сербию во второй раз, но было бы отлично встретиться всем в следующем году на ЕТС в Чехию. Думаю, не нужно объяснять, что такое Чехия и какие там есть всякие разные достопримечательности :о)

И если в прошлом году хэдлайнером поездки выступил Тамбов, то в этом году данный почин был подхвачен Калининградом, который в процессе поездки подумывал о переименовании из Эффект Фьюжн в Тим Кракен biggrin.gif (на фото известный пятиборец Клепа чарджит Чертика и теряет в озере ряды)



Таким образом, Кениг был представлен главным местным турнирным выезднюком Саней 2хорном, а также двумя Костями - неутомимым буревестником калининградского ФБ klp, а также чемпионом мира по вымениванию драгоценных сувениров в виде кубиков у местных аборигенов Вандэрмэном ))

Собственно говоря, после встречи с Колей Зурдо именно с калининградцами мы пересеклись на следующий день (Коля же каким-то образом выследил их еще ночью - так мы ту бутылку виски и не увидели biggrin.gif) и далее тусили большую часть времени. Начало было положено в памятном многим бассейне, а объединил нашу доблестную группу супер-квест по поиску моднейшего кафе "Путин", которое открылось буквально за неделю до нашего приезда smile.gif
Квест был тяжел и изматывающ - в первый же вечер наша разведгруппа прочесала все улочки центра города (в отеле нам сказали название улочки, но ее все почему-то решили не запоминать ) одну за одной, но вернулась ни с чем - правда в "Старой гусыне" мы тем вечером посидели славненько )
На следующий вечер мы вновь выдвинулись на поиски, хотя Гугл выдавал несколько вариантов адресов. Наш таксист недоумевал, что не знает об этом заведении, и, немного поплутав по каким-то небольшим улочкам, высадил нас на одной из них, сказав, что "Наверное, это где-то здесь" - мы прогулялись по улице, но ни в одном из домов, номера которых упоминались в поисковиках, никакого кафе не было. Уже думали о том, чтобы снова выдвинуться в центр, как решили все-таки пройти улочку до конца. Ииииии... Леди Озера все-таки улыбнулась своим рыцарям! ))

Есть жыж!



Врываемся в кафе и... и... и тут мы реально выпали ))
Фотообои Красной площади и Кремля на стенах, под потолком висит синий сигаретный дым, а несколько столиков накрыто той самой клетчатой клеенкой из 90-х biggrin.gif
Ну чо - мы пришли, надо выпить (поесть мы еще не успели), приходит официантка:

- Принесите нам 3 шотика дынной настойки
- Ее нет
- Тогда персиковой
- Ее тоже нет
- А чо тогда есть?? (в меню их всего 3)
- Есть третья (тут я вспоминаю, что, похоже, именно про нее Зурдо рассказывал, что купил в том году с собой бутылку местного бухалова, и оно оказалось нереальным говном)
- Несите тогда ее и что-нибудь поесть!
- У нас нет еды
- ЗАНАВЕС

Мы хлопнули по первой и решили повторить. Через некоторое время наш стол выглядел образцом минимализма, символом которого была тарелка с сахаром в центре и лимоном, выложенном по ободку )))



Еще через какое-то время стало понятно, что еще немного и есть шансы начать сингл прямо там biggrin.gif Поэтому мы вывалились из кафе и снова пошли в "Гуся". Там все настойки были + нам принесли много-много еды и арбуза, и понеслась! )) Надо сказать, что поначалу Вандэрмэн под впечатлением от прошлой кафешки малодушничал, и Чертик мощно тащил, как говорится, и за себя, и за того парня. Но Костян ближе к концу начал понемногу разгоняться виски, и коллектив вновь его душевно принял )

Мы порядком приняли, и тут ливанул такой дождь, которого я в этом году еще не видел - за 5 минут разбежались практически все, кто был, кроме нас (потому что нам было все равно и особо некуда бежать biggrin.gif), а также еще каких-то иностранцев с ребенком.



Мы выпили еще (смысл просто так сидеть-то smile.gif ), но через некоторое время поняли, что сидеть можем так еще часами, так как дождь и не думал прекращаться. Дальше после консультации насчет маршрута через дворы и арки с владельцами заведениями нас ждал дикий забег до такси по потокам дождя и грязи под хохот участников этого мероприятия ))

Довольные, мы добрались до гостиницы и были готовы к завтрашнему дню!

Сообщение отредактировал White Boy - 15.08.2014, 22:49


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 15.08.2014, 21:09
Сообщение #3


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


А буревестник в это время плескался в саунах отелях, ибо спорцмэн.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 16.08.2014, 19:02
Сообщение #4


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


СИНГЛ

Играть или не играть в сингле - личное дело каждого, хотя, наверное, исходя из уровня подготовки игроков сборной на сегодняшний день, сингл себя изжил и в следующем году мы вроде предварительно решили подготовиться к ЕТС немного в другом формате. Тем не менее, вроде бы все игроки как за российскую, так и за латвийскую команду + понятное дело, те, кто приехал исключительно на сингл, решили принять в нем участие. Да и площадка тому способствовала - как и в прошлом году все было отлично и впечатляло smile.gif



Все заняли места за приглянувшимися столами и начали неспешно расставляться.



В этом году в сингле приняло участие прилично больше людей по сравнению с 2013 - вроде бы под 60 человек, и помимо нас плюс/минус в полном составе играли еще несколько сборных.
Поскольку Бретоннией играть гораздо более времяемко по сравнению с гномами, то этого самого времени напрочь не хватало, и фотки я решил не делать.

Ростер Бретоннии
Lord on Royal Pegasus: General, Sword of Swift Slaying, Charmed Shield, Dragonbane Gem, The Other Trickster's Shard, Virtue of Heroism, 250
Prophetess of the Lady on Warhorse: lvl 4, Heavens, The Silver Mirror, Crown of Command, 315
Damsel of the Lady on Warhorse: lvl 1, Beasts, Dispel Scroll, 105
Damsel of the Lady on Warhorse: lvl 1, Beasts, Chalice of Malfleur, Ruby Goblet, 130
Paladin on Warhorse: BSB, Shield, The Wyrmlance, Gromril Great Helm, 126
Paladin on Warhorse: Lance, Shield, Dawnstone, The Mane of the Purebreed, 130
Paladin on Warhorse: Lance, Enchanted Shield, Luckstone, Virtue of the Impetuous Knight, 128
12 Knights of the Realm: FCG, Standard of Discipline, 327
11 Knights of the Realm: FCG, Banner of Swiftness, 303
3 Pegasus Knights, Champion, Musician, 175
2x3 Pegasus Knights, Champion, 2x165
2x1 Field Trebuchet, 2x90
Total: 2499


В первый день игры меня настойчиво держит ощущение вторжения Музильона в бретоннские земли, а также что кое-кто до сих пор находится под впечатлениями от результатов мальтийских вампиров 2013 года.

Первая игра была против вампиров на 20 (10/5/5) хексврайтах, ТГ, раскачанном вампире, боинге и куче волков-мышей.
Все 6 ходов мои пегасы и малый каток занимались расчисткой стола от всего кроме боинга, кроша по статику хексов (почему-то для вампиров был сюрпризом чардж туда малым катком без магоружия). По итогам - получилось, что я убил все, кроме боинга со всеми героями, сам не потерял ничего и победил 15-5.

Вторая игра и тот же ростер (только хексов 10/10 и 4 левел на некроманте)
Все шло примерно по тому же сценарию, что и в первой игре, пока я не решил попробовать кинуть 6 на 3 кубах (получилось 1-1-3) - пропустил спирит лич в лорда, который был готов приезжать во фланг хексов, в которых ранее приехал младший каток. Оппонент кинул 6, и лорд отъехал. Пришлось устраивать танцы с бубном - чарджи хексов пегасами во фланг и в тыл, а также маневрировать главным клином так, чтобы не подставить его под боинг. Взорвав себе требушет и потеряв лорда, те же 15-5 превратились в 12-8.

Третья игра была примечательной, я играл против тренера финской сборной и его хаос гномов. Увидел очень аккуратную игру - впереди стоят 2 анбрик паровоза в 8 вундах, за ними дюймах в 7 - кдай, лорд на быке и герой быков. Решишь заткнуть паровозы пегасами - получишь туда контр-чардж этих друзей. Я сделал ошибку и полез ловить клином этих трех друзей (с их-то мувом!) вместо того, чтобы пойти и убить нестабборных гномов. Увидел спирит лич на ирризисте в БСБ (каскад - выпрыгнул sad.gif ) - второй раз увидел 6 у оппонента (у меня был всего 1 sad.gif ) - в итоге финский тренер повеселел и пытался подловить меня на ДД + террор, начав меня поддавливать. Я убил 3 кентавров и толпу хоббгобблы, потерял требушеты, пегасов и БСБ. Хитанул трижды из требушетов маунта лорда и не убил sad.gif Проиграл в 8-12. Пересмотрел для себя парринг хаос гномов на паровозах при условии, что оппонент знает, как ему нужно играть против конкретно Бретоннии.

К четвертому туру российских участников стало меньше (Гуу слил даркам в 6, а Мите не подфартило встретить именно стардрэгона, который, со слов Жени, пережил каскет, банишменты и дес и доехал - в итоге 0) - весьма неплохо шли дела у Младшего, который со второго тура играл на первом (телевизионном столе). Мне же в оппоненты на 4 тур достается Сережа Корган - капитан сборной Украины и его дарки. Игра была очень насыщенной на события - в ней был и чардж на 20"+ со стороны Бретоннии в палачей, бафы/дебафы, Сережа стойко держит кубы/скролл под 3 спелл хэвена, но магичка возьми и положи его на иррезисте с 3 кубов. Тяжелая бретоннская кавалерия сминает элиту дарков и приезжает в стоявших за ними варлоков + магичку 4 левела. Получает во фланг орду вичек под хагой с котлом и рэйзор баннером - ребята, скажу честно, это был 175_censored.gif 100500 атак "с рероллом рероллов" - теряю всех рыцарей, кроме одного, стою под короной и контр-чарджу вичек вторым клином (там тоже был один паладин) во фланг вичек. БСБ в челлендже с хагой при мече антигероев не ловит ни вунды, ранит в ответ, набиваю вторым клином = везде инсейн, все гоню, все догоняю.
Выполнил ачивку - на 6 ход требушет вбил каменюкой в землю одинокого райдера, и я снял дарков со стола до единой модели. 20-0

Пятый тур я, честно говоря, не помню. Вроде был какой-то чех. Которого я победил 18-2.

Шестой тур - Бретонния рвется в топ и попадает на Диму из сборной Украины и его имперцев. С Димой мы были знакомы еще до того, отменно поиграли, короны в ростере не было, и я планировал плавно прожать Империю. Не тут-то было - Дима устроил мне дискотеку с дивертами и 4 ЛД в центре стола - пришлось один ход отступать. Еще из смешного - два юнита пегасов прочарджили две ванили - увидели 6 и 5 ЛД успешные чеки и стояли, пока не брейканулись сами. Клинья постепенно смяли алебарды, демиков и хурриканум. Малый клин при поддержке лорда приехал в алебарды с магами - брейканул и убил - и я решил приехать в имперский алтарь. Думаю, все ОК - драться 2 фазы, да у попа ГВ, но всего 4 атаки, а у меня еще и чармд шилд... Отказываюсь от челленджа, все закидываю в алтарь - ГКБ не проходит, клин плохо кидает, и алтарь остается в 2 вундах под other's tricksters shard у лорда. В ответ получаю 2 хита в лорда и 1 вунду. В финальную фазу лорд врубил рейдж, получил 5 спелл биста и с 7 атак под АСФ разнес алтарь в щепки. На попа тем временем легла сигнатура хэвена и реролл шестерок. И что вы думаете? Поп кидает на ту хит 5-5 blink.gif blink.gif blink.gif , обе вундит, я не сэйвлюсь - умираю, он тоже брейкается и клин его стаптывает. В итоге минус 350 ВП мне за убитого лорда и только 18-2.

Бретонния набирает 91 очко, столько же у дарков Младшего, но у меня меньше по ВП - соответственно, 3 место.
DM Crew занимает 2 место своими дарками.
Побеждает Сережа Tror - 92 очка - поздравляю!

Резюмируя, большинству сингл понравился, конечно, многие набрались опыта и немного размялись перед ЕТС. Ну и, конечно, занять весь пьедестал сингла на под 60 человек только российскими участниками было очень приятно!

В свободное время команда бродила и отдыхала, кто где, а когда собиралась вместе устраивала террор остальным сборным в бассейне (Адельфинский привез-таки обещанный мячик biggrin.gif) - как не старался вратарь Стас, мячом то и дело прилетало кому-то из австралийцев )))




ПС. Также нужно сказать, что на сингле тоже был бест-пейнт (в прошлом году его выиграли мои гномы), и было видно, что своим армиям мы уделяем немало внимания - было номинировано несколько российских игроков, а победил Стас Витоженц и его демоны - поздравления с трофеем!

Сообщение отредактировал White Boy - 17.08.2014, 22:07


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
I.Q.R.
сообщение 17.08.2014, 20:12
Сообщение #5


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 269
Регистрация: 17.02.2006
Пользователь №: 4 200



Репутация:   360  


Женя, ты в прошлом году ездил гномами и бест пейнт на сингле они взяли, исправь а то потом кто-нибудь обвинит во вранье)))


--------------------
Измерять человеческую жизнь годами - это все равно, что измерять книгу - числом страниц, картину - квадратными метрами, скульптуру - килограммами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 17.08.2014, 22:11
Сообщение #6


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Паша, спасибо за внимательность - поправил smile.gif
Армию поменял и кажется, столько времени уже прошло, а на самом деле - всего год.
Действительно, это был мой дебют Бретоннией на ЕТС. Неплохо для дебюта в принципе ))
В следующем году Чехия! image198.gif Надеюсь, соберется наш прошлогодний состав с усилением в лице Дани, и мы устроим по пражским заведениям жаришку ))))


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
I.Q.R.
сообщение 18.08.2014, 08:18
Сообщение #7


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 269
Регистрация: 17.02.2006
Пользователь №: 4 200



Репутация:   360  


Цитата(White Boy @ 17.08.2014, 23:11) *
В следующем году Чехия! image198.gif Надеюсь, соберется наш прошлогодний состав с усилением в лице Дани, и мы устроим по пражским заведениям жаришку ))))


Да уж! Чехию ждем, в этом году не получилось значит в следующем на ЕТС в Чехии придется оторваться вдвойне. wink.gif


--------------------
Измерять человеческую жизнь годами - это все равно, что измерять книгу - числом страниц, картину - квадратными метрами, скульптуру - килограммами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 18.08.2014, 09:16
Сообщение #8


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 283
Регистрация: 14.02.2012
Из: Москва
Пользователь №: 32 126

Новичок года (WFB)



Репутация:   593  


Цитата(I.Q.R. @ 18.08.2014, 09:18) *
Да уж! Чехию ждем, в этом году не получилось значит в следующем на ЕТС в Чехии придется оторваться вдвойне. wink.gif

Это да, это мы с удовольствием, надо только пораньше заехать, чтоб к турниру на синьку смотреть уже сил не было


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом,
всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном" (Ц)
Один малоизвестный Французский артиллерист
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Wonderman
сообщение 18.08.2014, 09:41
Сообщение #9


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Iron Warriors
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 870
Регистрация: 22.06.2012
Из: Калининград
Пользователь №: 33 431



Репутация:   311  


аполитично рассуждаешь, да?
как это на синьку не смотреть? это не по-христианскиlaugh.gif
кстати, Женя. пора уже выбирать отельlaugh.gif))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 18.08.2014, 10:20
Сообщение #10


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


ЕТС - 2015 в тезисах:

- оторваться вдвойне
- ехать пораньше
- пора бронировать гостиницу


image044.gif image044.gif image044.gif

и это еще Димасик не выступил с конструктивными предложениями ))


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник'
сообщение 18.08.2014, 10:48
Сообщение #11


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор
Сообщений: 9 798
Регистрация: 27.11.2008
Из: UNION
Пользователь №: 16 687

Организатор турниров года



Репутация:   1975  


Цитата(White Boy @ 16.08.2014, 20:02) *


bliaaaa... Мне кажется... Вы там чересчур прониклись европейскими ценностями ...



--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 18.08.2014, 10:49
Сообщение #12


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Итак, теперь про ЕТС.

Жеребьевка ЕТС имела место вечером четверга в рамках встречи капитанов команд по всем игровым системам. Проходила она в павильоне рядом с местным пляжем, то есть в приличной удаленности от места проведения самого мероприятия. Да еще только-только закончился сингл. Начало 10-ого... Ехать куда-то... Из команды никто желания ехать не высказал - поехал сам. Но... Как говорится, всегда есть место для приятных сюрпризов: Вандэрмэн - зик! Паша - всем занятий английским за мой счет! )))

Первыми раскидали 40К, затем дошло дело и до ФБ. Парринги между топами и аутсайдерами легли удивительно ровно: Польша - Сербия, Италия - Уэльс, Россия - Словения и так далее. Разве что Германия попала на Испанию, и немцы были слегка недовольны, что остались без "сладкого". Созваниваемся со Стасом, прыгаем в такси и решаем отужинать в том же заведении, что и все остальные. Заведение "Камелот", надо сказать, оказалось мега-зачетным и дальше мы с Младшим только там и трапезничали. Приезжаем в кафешку, all eyes on us biggrin.gif - Словения! Стас такой: "А че такая команда вообще есть?" biggrin.gif

Оказалось, что есть, но еще за них были заиграны два датчанина. На одного из них (игравшего за вампиров) я и попал. У чувачка был очень сэйвовый ростер с кучей диверта в лице волков и мышей, массовым подъемом, а также ТГ, крипт хоррорами, огромными пачками зомбей итд.

В общем-то Бретоннии было очень спокойно (кроме двух спирит личей, на который у меня после сингла имелся зуб mad.gif), правда, как всегда пришлось думать о том, как через этот диверт продираться.
Терроргейста я за пару-тройку ходов убил комбой из требушета + сандерболта + атрибута хэвена. Диверт везде отъел.
Но тут и нелепо ошибся (сам себе закрыл плечом юнит пегасов и забыл поставить его между волками и требушетом). Датчанин есть датчанин - кубики на магию кинул = значит, мув закончил. Слышу много "сорри", но... в итоге волки жрут требушет, а незадачливым пегасам во фланг приходят зомби в три ряда.
В ответ я ему их, конечно, убью (как и вообще всех мышей и волков) и какие-то очки отыграю. Но решит все чардж клином с лидаком и 8 мувом в крипт хорроров. В клину в первом ряду стоят все 3 паладина и еще и лорд с ГКБ прилетел. Дистанция - 16". И у меня еще +д6 на чардж. Уащееееее...
На кубах 1-2-3 и на допкубе - 2. Включайте музыку из игры "Демократия" dry.gif

В итоге победил датчанина только в 11-9. Команда, тем не менее, набирает на словенцах верхний кэп, и наша маршрутка начинает свое бодрейшее путешествие "не по тем дворам". Иду на перекур, немцы зовут:
- Ну че, русские, как?
- Да ничего, нормально.
- Кэп?
- Кэп. А у вас?
- У нас тоже.
- Молодцом.
- Вы больше 105 набрали?
- Эээ, ну не помню точно... А что?
- Ну просто - только Польша и Чехия наколотили больше 110, а дальше мы.
- dry.gif

Так уже во втором туре мы попадаем на прошлогодних чемпионов мира ))


Сообщение отредактировал White Boy - 18.08.2014, 10:52


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
kastilio
сообщение 18.08.2014, 14:31
Сообщение #13


Yeoman
************

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Mousillon
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 422
Регистрация: 29.03.2010
Из: Москва
Пользователь №: 23 059



Репутация:   118  


какие предложения меня даже в расширенный список не внесли я в обиде)))))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
I.Q.R.
сообщение 18.08.2014, 15:20
Сообщение #14


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 269
Регистрация: 17.02.2006
Пользователь №: 4 200



Репутация:   360  


Цитата(kastilio @ 18.08.2014, 15:31) *
какие предложения меня даже в расширенный список не внесли я в обиде)))))


Димас, какой еще список? Ты там по дефолту ) Иначе турнир не илитный wink.gif


--------------------
Измерять человеческую жизнь годами - это все равно, что измерять книгу - числом страниц, картину - квадратными метрами, скульптуру - килограммами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
kastilio
сообщение 18.08.2014, 16:01
Сообщение #15


Yeoman
************

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Mousillon
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 422
Регистрация: 29.03.2010
Из: Москва
Пользователь №: 23 059



Репутация:   118  


Год это долго предлагаю на команднике 3+3 тряхнуть стариной) с Монголом кстати согласовал))))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник'
сообщение 18.08.2014, 16:06
Сообщение #16


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор
Сообщений: 9 798
Регистрация: 27.11.2008
Из: UNION
Пользователь №: 16 687

Организатор турниров года



Репутация:   1975  


Цитата(kastilio @ 18.08.2014, 17:01) *
Год это долго предлагаю на команднике 3+3 тряхнуть стариной) с Монголом кстати согласовал))))

Мужики ну хватит. Что Вы собрались 3+3 делать то? Чем трясти? Ничего не понимаю. Мама...


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 18.08.2014, 16:27
Сообщение #17


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 283
Регистрация: 14.02.2012
Из: Москва
Пользователь №: 32 126

Новичок года (WFB)



Репутация:   593  


Цитата(%D6%E8%ED%E8%EA%26%2339%3B @ 18.08.2014, 17:06) *
Мужики ну хватит. Что Вы собрались 3+3 делать то? Чем трясти? Ничего не понимаю. Мама...

Так, отставить панику, у нас всего лишь годовщина Степаныча!
Ценные вещи предлагаю с собой не брать rolleyes.gif


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом,
всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном" (Ц)
Один малоизвестный Французский артиллерист
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
I.Q.R.
сообщение 18.08.2014, 16:44
Сообщение #18


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 269
Регистрация: 17.02.2006
Пользователь №: 4 200



Репутация:   360  


Цитата(Монгол @ 18.08.2014, 17:27) *
Так, отставить панику, у нас всего лишь годовщина Степаныча!
Ценные вещи предлагаю с собой не брать rolleyes.gif

и сразу брать бинты и капы biggrin.gif


--------------------
Измерять человеческую жизнь годами - это все равно, что измерять книгу - числом страниц, картину - квадратными метрами, скульптуру - килограммами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
старый гном
сообщение 18.08.2014, 18:06
Сообщение #19


Tyrant
************

Warhammer Fantasy
Раса: Ogre Kingdoms
Армия: Тribe of the Deathmaw
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 312
Регистрация: 31.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 670



Репутация:   372  


Цитата(I.Q.R. @ 18.08.2014, 17:44) *
и сразу брать бинты и капы biggrin.gif

Может вы просто сразу кого-нибудь от[ой!]ите и разойдетесь? biggrin.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 18.08.2014, 19:30
Сообщение #20


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Цитата(старый гном @ 18.08.2014, 19:06) *
Может вы просто сразу кого-нибудь от[ой!]ите и разойдетесь? biggrin.gif

Тут обязательно должен быть замешан Степаныч. Без вариантов biggrin.gif
Мы с Циником feat Паша feat Даня feat Димас... ))) Угарим-с ))
Даты по Праге планировалось утвердить до конца месяца, так что ждем и надо смотреть, что с билетами - скоро ценник может стать кусачим ))


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 11:51