WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Павлодар 2000, Скорпион с Танталусом на выгуле
Knijnik
сообщение 25.09.2017, 10:54
Сообщение #1


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 14 034
Регистрация: 06.11.2009
Из: Казахстан
Пользователь №: 20 798

Первое местоСеребро конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   3823  


Отыграл турнир в Павлодаре. 2000 3 детача.
Первый турнир по 8ке для меня прошел в Павлодаре. Он становиться регулярным, что не может не радовать.
В этот раз я решил стряхнуть пыль с пары юнитов, которые дальше домашнего стола никуда не ездили. В итоге растер получился простым: автарх с ракетницей, девочка с котиком, архонт с бластером и фантазмом, 3*5 кабалитов, 10 риперов, серпент, скорпион и танталус. И хотя огневая мощь чудовищна, но есть в ростере два критических недостатка, которые сказались на игре.
Помимо игроков с Павлодара, Усть-Каменогорска, Алматы и Астаны, приехало четверо игроков с Новосибирска (Омску строгое порицание!), что сделало турнир международным)))


Первая игра:
против меня ХСМ Нургла. Тифус с двумя большими пачками поксволкеров, ринка с плагами и сорком, рыцарь, дракон.
Первый ход мой, я самоувернено стреляю по-очереди в рыцаря и дракона, в итоге оппонент отлично сейвиться и хотя оба побиты, но живы. Ну а дальше ошибается уже оппонент, дымя риной, вместо адванса на всех парах, и на следующий ход, когда рина взорвана, вышедшим плагам как-раз не хватает тех трех-четырех дюймов для рапиды плазмой. Но вместе с зомбями они демонстрируют чудеса живучести. Но более всего в этой игре отличился Тифус. В юмористическую сторону. Пережив кучу стрельбы, оставшись в одной вунде, он умудрился сдохнуть от ФАНТАЗМ ГРАНАТЫ! Фантазм-гранаты с силой в 1!! умер Тифус с его 2+ и 5фнп! Это была феерия кубов.
В итоге моя победа.

Вторая игра:
Сборная солянка ХСМ. Магнус, Перевертыш, флеймеры, бимстоны, терминаторы слаанеша с сорком на паке, дракон, рина с берсаками кхорна, нурлинги.
Перехвата нет, я выдыхаю. При сработавшем Слове Феникса по моим прикидкам я могу убить Магнуса и у меня еще остаентся залп риперов для дракона, а то и Танталус. Но Леонид сейвиться как боженька в итоге Магнуса убиваю всей армией, остальное не пострадало и идет ко мне. И тут я вижу свою ошибку. Мой ростер не прощает неправильного деплоя. тонкая щель между краем стола и Танталусам, позволяет терминаторам под магическим мувом подобраться к Скорпиону и дважды разрядить в него мельты по стратегме. Вся дальнейшая игра свелась к тому, как именно меня убьют и ко взрыву Скорпиона, который забрал на тот свет кучу своих и чужих.
Я отжал пару вторичек и все.

Третья игра:
Сборная солянка Империума: Жиля, Селестина, 2 пятна конскриптов, штормрейвен, комиссар, астропат, скауты, Тигурий, 5 капитанов на джам-паках с мельтами/молотками, 2 апотекария.
Вот и вторая проблема моего ростера. Огневая мощь чудовина, но в цели вроде техники и монстров. Толпы мяса да еще в 5м инвуле это проблема. Миссия к тому же на релик, который моментально хапают скауты, благо рядом с ним есть лос-блок. В итоге я стараюсь набивать КР и вторички. В принципе есть шанс на маэль, который вроде не слишком хорошо идет оппоненту, но все же количество юнитов у него перевешивает. Сбиваю самолет, конскрипты не хотят заканчиваться не смотря на вполне бодрые залпы Скорпиона Танталуса и Риперов. Селестина дохнет на овервоче риперов. Серпент и танталус с архонтом еще пытаются свалить куда подальше, но безуспешно. Беру пару ФБ и первичку по КР в остально проигрываю.

Четвертая игра:
Иннари: 2 пачки арлей в машинках с мастером и шадоусиром, 2 серпенты одна с гардами и фариком, вторая с риперами, варлоком, архонтом и девочкой, Иллик, хемлок. Перехвата нет и я начинаю играть в тир. Я допустил большую ошибку, прижав скорпиона к краю стола и нацелившись выбивать самолет и арлей. В итоге у опопнента был шанс залочить Скорпиона в ХтХ серпентом и гардианами, не давая ему отъехать, но он зафокусился на риперах. Кроме того не везло Иллику, который убил автарха только за три хода. В итоге моя победа.

В итоге четвертое место.
Самым приятным для меня стало то, что игрок за орков, у которого красиво открашеная армия с массой конверсий и альтернатив, и который в целом очень приятный оппонент и позитивный человек, благодаря высоким оценкам в покрасе и спорте, смог занять третье место. Все же Ваха это не только про мерянье кубиками, я считаю. (да-да, у нас не было деления на генералити и оверолл, просто считались все очки и за покрас/спорт можно было набрать довольно много)

Выводы по ростеру. Скорпион и Танталус шикарные юниты. Не ноубрейн, не чит, но свое отрабатывают. Другое дело что два их в ростере все же перебор. Скорее всего останется Танатлус, для Скорпиона нынчеп мало целей в простых играх, он для 3000 и апоков. Риперы с котиком наше все. Серпента лучший БТР в игре.



"Фото"

















Сообщение отредактировал Knijnik - 25.09.2017, 10:59


--------------------
Кубы подпилены! Несите канделябр.

Не учите меня играть. Лучше помогите битсами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой игривый енот
сообщение 25.09.2017, 11:03
Сообщение #2


Greater Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Khorne Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 011
Регистрация: 10.02.2008
Из: пятый круг ада (демоны-обманщики)
Пользователь №: 12 744



Репутация:   1703  


Это твои розовые эльдары, Книглер?
Прилично, кстате. Я-то думал у тебя руки из жопы, а вон оно как)))

Ну поздравляю тогда тебя))



--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 22:04