WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Флот-улей Гиенна на Чёрном Лете - 2017, Отчёт капитана Проксиботов
Эрль
сообщение 03.07.2017, 16:02
Сообщение #1


Genestealer
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 286
Регистрация: 02.06.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 23 919



Репутация:   679  


Вот и отгремели бои летнего командного турнира 2017 года, первого крупного турнира по 8-ой редакции правил Warhammer 40000.



"Как Лаки Дайс превратились в Ля Кидайс"
Как Лаки Дайс превратилась в Ля Кидайс.

Я вам не скажу за всю Одессу, но лично мне новая редакция правил понравилась и с самых первых сливов инфы мысль бурлила и кипела, предлагая всё новые и новые кадавры. Был опробован и ростер на 12 тиранов и на 120 генокрадов и на толпах тригонов.
Для ускорения наигрыша я сорганизовал у себя игровой стол дома и три дня в неделю минская часть команды Лаки Дайс зависала у меня, двигая минечки. Подтянулись как новые белорусские игроки, так и члены сборной прошлых годов – Талисман, Лекс, Киртанус, Евген, Ярослав и Миндовг – новая редакция вызвала настоящий ажиотаж.
Успели распробовать и бримстоунов и орков, парковки рэзорбэков и лимит врайтов. Вобщем, почти все новомодные фишечки погоняли и пополировали.

В это же время в Москве Дюк, Сантан и Дарог также активно наигрывали. И объединяя опыт через онлайн-конференции, мне кажется, нам удалось создать сильную композицию команды.
За полторы недели до турнира в составе было 9 игроков и ничто не предвещало беды… казалось, что самый сложный вопрос – кто из 9-ти игроков должен остаться на скамейке запасных…

И вот вдруг случается первый дроп – Варпстоун, служба государева превыше минечек пластиковых. Тяжёлый удар для команды, срочно Талисман начинает наигрывать бримстоунов. Выходные тренировок, как вдруг… Ярослав также выпадает из команды.
Становится очевидно, что без Торфа, который изначально не смог выбраться ввиду дня рождения в даты турнира, без Варпстоуна и Ярослава «команда уже не та». В команде у нас демократия и, как результат, большинство голосует за то, чтобы не пытаться выступть неоптимальным составом. Так снялась с турнира команда Лаки Дайс и появилась другая команда «Ля Кидайс».

Первая мысль была взять оставшихся после всех дропов игроков, желающих подвигать миньки и пойти легионерами, но в других командах уже все места оказались заняты, а выгонять из команд игроков, пользуясь авторитетом или подкупом не хотелось. В итоге мы с Сантаном одобрили затею собирать команду проксиботов.

Итак, вечер понедельника, один день до сдачи ростеров. Эрль, Сантан - вот и вся команда проксиботов. Предстояло найти ещё 6 человек или никуда не идти, что вполне соответствовало настроению на тот момент.
Спасибо Старроку, ибо он не дал раскиснуть и помог с поиском игроков. Благодаря объявлениям на всех возможных ресурсах, в том числе среди белорусского комьюнити, мы за день нашли ещё 7 игроков. Один из которых через день также отвалился. Таким образом мы 1 в 1 нашли нужное число игроков. Одно замечание. Для тех, кто думает, что легко собрать проксиботов. Легко собрать проксиботов, которые придут поиграть ТВОИМИ МИНИАТЮРАМИ. Таких ботов у нас в достатке. А нормальных людей с армией, пусть и в неполном покрасе и с неидеальным визивигом, но готовых попроксиботить (бесплатно) вот с этим беда.

Итого в команда проксиботов собралась довольно любопытная.
Эрль и Сантан – с нами понятно.
Старый боевой товарищ Сантана – член команды Тысячелетия Войны – РОН был вытащен Сантаном лично неведомо откуда.
Мне посчасливилось найти Павла Радюкевича, белорусского игрока, который по счастливой же случайности на данный момент проживает в Москве и туда же перетащил армию!
Антон «Банкай», непонятно почему отвергнутый командой БОЛТ привёл свой флот-улей к нам с отличным настроем на турнир «поиграть с сильными игроками и расписками» - именно с таким настроем надо идти в проксиботы!
Кроме того в команду вошли:
Сергей "Феарин" Глинкин с фановой армией эльдар по принципу «что есть в наличии» с принципом «можете сливать меня в первый деф, если хотите».
Александр "CCrocodile" Абрамов с парковкой тёмных ангелов под Азраилом – достаточно спортивный ростер и игрок. В последней игре с ним столкнулся Артём «Киртанус» и в поезде поведал, что это была очень «потная» для него игра.
Борис "Омут" Андронов – новичок с армией некрон (единственный некрон с Монолитом!). Поддержал нас в самый последний момент, когда в проксиботах случился очередной дроп и срочно нужен был ещё игрок.


"Армия Флота-улья Гиенна и союзного Братства Гиенны"

Армия Флота-улья Гиенна и союзного Братства Гиенны
Первоначально к турниру я тренировал совсем не такую армию, какой поехал играть. Армия основывалась на комбе Свармлорда и приходящих из резерва генокрадов с ядом, которые при поддержке пулемётной стрельбы тиранов проходили через 1-2 слоя скрина противника и вгрызались в мякотку. Добавим к этому то, что в ростере получалось 7 деплой чойсов и получим шикарный лист, который я отполировывал на то, чтобы брать 20-0 с хорошими шансами (что и удавалось каждый второй раз на тестовых играх).
Но ЕТЦ решило, что рулбук написан неправильно и изменили трактовку, запретив отряду, пришедшему из резерва пользоваться мудростбю Свармлорда. [подставить любое нецензурное слово] !!!

На фоне вялотекущего дропа команды пришлось экстренно переделывать армию. Ростерами типа тервигоны и сто гаунтов я тоже поиграл и меня БЕСИЛО в них то, что они не дают шанса взять 20-0. На мой взгляд в этой редакции потенциал у нидов намного выше, чем просто «терпеть» и переигрывать по маэльстрому. Поэтому в спешке был рождё ростер, слабо напоминающий первый вариант.


PLAYER 8: Александр "Эрль" Иванов
Factions: Tyranids, Genestealer Cults

PRIMARY DETACHMENT: Patrol Detachment
HQ1: Patriarch [150 pts] – Warlord
HQ2: Primus [76 pts]

Troops1: 20 Acolyte hybrids, cult icon [220 pts]
Troops2: 20 Acolyte hybrids, cult icon [220 pts]

Elite1: 20 Purestrain genestealers [360 pts]

SECONDARY DETACHMENT: Supreme command detachment
HQ1: Hive Tyrant with wings (171), 4 x Deathspitter with Slimer Maggots [4x10pts], Adrenal Glands [5pts] [216pts]
HQ2: Hive Tyrant with wings (171), 4 x Deathspitter with Slimer Maggots [4x10pts], Adrenal Glands [5pts] [216pts]
HQ3: Hive Tyrant with wings (171), 4 x Deathspitter with Slimer Maggots [4x10pts] [211pts]
HQ4: Hive Tyrant with wings (171), 4 x Deathspitter with Slimer Maggots [4x10pts] [211pts]

Elite1: 3 Tyrant guard (111), 3 lashwip and bonesword (3x2), Adrenal glands (3) [120]

TOTAL ARMY POINTS [2000]
TOTAL COMMAND POINTS [4]


Итак, идея та же самая. Тираны делают дырку в скрине, а генокульт старается бросить 5 или 6 на амбуше, чтобы вгрызться в мякотку. Ростер обладает хорошей синергией.
1. Противник хочет ходить первым, чтобы пострелять в тиранов, стоящих на столе. Но у тиранов есть щитки, так что не очень страшно.
2. Генокрадов можно обколдовывать и генокультистскими и тиранидскими психосилами, давая им +1 силы, +1 атаки и ФнП одновременно.
3. Гибриды имеют шикарное оружие – пилоножи… ой, культистские ножи – величайшее оружие космо… генокульта! Ножи дают +1 атаку, но не имеют ренда. Отличный вариант против целей, которые защищаются инвулём навроде Бримов или Врайтов или против целей с плохим сейвом, навроде орков.

Ну вот вроде и всё что надо сказать про этот ростер. Любителям математики только намекну, что генокультисты со знаменем под примусом и под заклинанием Might from beyond делают каждый по 4 атаки 5-ой силы = 80 атак, попадая на 2+ с рероллом 1 на попадание, что равняется примерно 42-м мёртвым оркам с чарджа. Это с одного отряда.

Схема игры может в таком ростере строится как от чарджа первого хода, так и от чарджа второго хода, когда первый ход тратится на расстрел скринящего отряда тиранами. Можно играть от прихода всех отрядов сразу или от прихода в 2 или 3 волны. Это довольно большая гибкость и не все оппоненты на самом деле ожидают, что мы можем не придти сразу всеми отрядами из резерва на ход 1.
Паринги были не интересными, не было табличек и оценок. В команде было пара человек, кому не всё равно с кем играть. Половина же игроков просто не понимала, как и с кем они будут играть. Так что особой стратегии на парингах не было. Мне, например, просто хотелось поиграть интересные паринги… Так что дальше перейдём непосредственно к играм без разбора команд оппонентов.



"Игра1. Против штормрейвенов ГК"

Игра1. Против штормрейвенов ГК
В первом туре, благодаря тому, что у новых членов команды рейтинг стартовый «1600», а у пары старичков рейтинг довольно высокий, то команда в стендингах оказывается чуть выше середины и попадает в первом туре на команду с самым низким рейтингом – Immortal Guards Legion.

Мне достаётся играть против армии серых рыцарей со штормрейвенами. Я не представляю точно, что мне с этим делать – очень интересно было попробовать – вот и напарился.



Ростер оппонента:

Даниил "Kasr'kin" Минаев

PRIMARY DETACHMENT: Grey Knights Battalion Detachment
HQ1: Castellan Crowe [125]
HQ1: Brother-Captain Stern [157] - Warlord

Troops1: 5 Strike Squad (Nemesis Force Sword x 5 [0] Storm bolters x 4 [8], Psycannon x 1 [14]) [117]
Troops2: 5 Strike Squad (Nemesis Force Sword x 5 [0] Storm bolters x 5 [10]) [105]
Troops3: 5 Strike Squad (Nemesis Force Sword x 5 [0] Storm bolters x 5 [10]) [105]

Elites1: 5 Paladin Squad (Nemesis Force Sword x 3[0], 2 Nemesis Daemon Hammer x 2 [26], Storm bolter
x 3 [6], Psycannon(terminator) x 2 [40]) [341]

HS1: Nemesis Dreadknight [DreadFist x 1 [25], Nemesis Daemon Greathammer [15],
Dreadknight teleporter [10], Heavy Psycannon [30]) [210]

Flyer1: Storm Raven Gunship (Hurricane Bolter x 2 [8], Twin Multi-melta [54], Twin Assault Cannon
[35], Storm Strike Missile Launcher x 2 [42]) [311]
Flyer2: Storm Raven Gunship (Hurricane Bolter x 2 [8], Typhon Missile Launcher [50], Twin Lascannon
[50], Storm Strike Missile Launcher x 2 [42]) [322]

Transport 1: Razorback (Twin Assault Cannon[35]) [100]
Transport 2: Razorback (Twin Assault cannon[35]) [100]

TOTAL ARMY: [1993]
TOTAL COMMAND POINTS [6]


Миссия 1
Objective #1: Eternal War: Retrieval
Objective #2: Maelstrom of War: Contact Lost


Итого у нас 4 точки по 3 очка. План на игру простой: мне нельзя подставлять тиранов, т.к. тираны пугают штормрейвены. Значит надо как-то прикрыть тиранов от чарджа первого хода и, пока генокрады и культисты убивают всё что не летает пытаться пилить тиранами равины.

Расстановка точек. Я ставлю точки в центре стола и, таким образом, в углах стоят только 2 точки, остальные 4 рядом с центом (моя армия так играет, что сидеть в углу стола мне не с руки – обычно все мои модели рядом с центром).

Психосилы.
Даниил выбирает гейты. Я же выбираю ФнП всем тиранам, 2 тирана знают Хоррор и 2 тирана знают Онслот. Патриарх решает взять заклинание, позволяющее пострелять вражеской моделью – попробуем равином сбить равин!!!
Варлорд трейты у всех всегда одинаковые – это игнор ранений на 6+.

Расстановка: диагонали.
Я начинаю ставить модели с 5-ти сетапов в амбуш (папка, примус, генокрады, 2 отряда культистов).
ГК же приходится ставить на стол рэзорбэки. Они ставятся так, чтобы заскринить угол стола оппонента. В угол встают два равина.
Я пользуюсь этим и ставлюсь вне дистанции стрельбы ракет и ассолток равинов тиранами и щитками одной кучей!
У Даниила в одном ШР сидят пачка ГКСС и Кроу. Двепачки ГКСС, Штерн, паладины и дреднайт в резерве.

Т.к. Даниил закончил деплоить армию первым, то выбирает ходить первым. Я же не перехватываю, т.к. неплохо дистанцировался от него и прикрылся щитками от потенциального чарджа в тиранов.

Ход 1. ГК
Штормрейвены решают никуда не лететь, переходят в ховер. Рэзоры чуть шире разъезжаются, чтобы стать на точки и улучшить скрин самолётов. Из резерва приходит только один страйксквад, который становится в центре между рэзорами, дополняя скрин до полукольца.
Стрельба. Достреливают только 2 лазера, снимая 1 рану тирану и 2 раны щитку.

Ход 1. Тираниды-генокульт
Щитки хорошо кидают на адванс и с гландами бегут на 12 вперёд. Тирани могут позволить себе рвануть на 16 вперёд, а один даже на все 21 с адвансом, оставшись в 3 дюймах от щитков.
Из резерва приходит отряд чистокровных генокрадов с Патриархом на «5». Кидаю генокрадам 4 на бег, а Патриарху 5. В итоге завожу генокрадов так чтобы чарджить рэзор и страйков в центре, а патриарха так, чтобы оказаться в 12 от штормрейвена с лазками.

Магия. Момент истины! Пытаюсь заставить штормрейвен разрядиться во второй штормрейвен (2 лазки, два типа ракет и хурикейн болтеры в рапид рейндже!!!) но не могу даже с командным рероллом кинуть «7» на каст! АРРРГХ!!!
Генокрады получают ФнП от тиранов. Морталками калечусь сам на перилах и снимаю целую 1 рану с рэзорбэка.

Стрельба. Убиваю 3 маринчика из ГКСС в центре и делаю ничто рэзорбэку. Неожиданно, ведь туда летело 36 выстрелов на 3+ силой 7 ренд -1… ничего. Ок, игра началась любопытно.

Ассолт. Влетаем в рэзорбэк и генокрадами и Патриархом, генокрады также заходят в ГКСС. Активирую сначала генокрадов, но они не добивают всего 1 хуллпоинт рэзорбэку и, как итог, не могут отконсолидироваться так, чтобы закрыть со всех сторон патриарха. Патриарх дорезает рэзорбэк, но тоже не может отконсолидироваться так, чтобы быть прикрытым со всех сторон. Неудачненько и неаккуратненько – мог бы аккуратнее двигаться на ассолте. Не ожидал, что рэзорбэк окажется настолько живучим!!!

Ход 2. ГК
Равины выгружают ГКСС и перелетают через генокрадов такимобразом, чтобы ближайшей моделью оказался Патриарх. Рядом с равинами из резерва приходят ГКСС, порапидить в генокрадов и патриарха.
Стрельба. Мельта, лазеры и ракеты мне убивают двух щитков и оставляют последнего в 1 ране, пару ран берёт на себя тиран.
Вся ураганная стрельба с болтеров летит в патриарха. Генокрады отчаянно кидаются грудью на пули, но в итоге Патриарх умирает практически с последнего залпа. При этом я теряю также 7 генокрадов.

Ассолт. ГКСС, высадившиеся из штормрейвена, кидаются на генокрадов, но делают ничто. В ответ (блого генокрады были вытянуты сосиской) от касания кончика этой сосиски умирает трое.

Ход 2. Тираниды-генокульт
Тираны и щиток бегут в самый центр, так что все четверо оказываются ближайшими к Штормрейвену с ассолткой.
Один отряд культистов (без Примуса) приходит снова на «5» и бегает на «3» в итоге они оказываются в 6 дюймах от вновь прибывших ГКСС.
Магия. 4 Смайта в Штормрейвен = 2 раны в ШР и ещё одни перила в тирана. Генокрады снова получают Каталист на всякий случай.

Стрельба. 48 выстрелов в ШР… ещё 2 раны. ДА ЧТО ТАКОЕ?!?! В три раза меньше статистики! Итого с 4 смайтов и 48 выстрелов 7 -1 снял всего 4 раны.

Ассолт. Аколиты радостно зарезают ГКСС и консолидиются на маркер. Генокрады дорезают ГКСС и консолидируются на другой маркер и поближе к рэзорбэку. (ГКСС кончились, подавайте паладинов!)

Ход 3. ГК
ШР перелетают через тиранов, оказавшись почти в моём деплое.
На дальней точке, в свободном углу стола приходит дреднайт, прицелившись в одного из тиранов.
Паладины приходят недалеко от аколитов.
Штерн боится генокрадов и спасает своё варлордское очко в углу стола.

Магия. Проехали…

Стрельба. Тяжёлая псипушка дреднайта допиливает щитка, после чего ракеты, лазеры и мультимельта убивает одного тирана и сносит половина ран второму.
Паладины стреляют аколитов, но почти без результатов.

Ассолт. Паладины не дочарджили до аколитов.

Ход 3. Тираниды-генокульт

Последний отряд аколитов с Примусом приходит снова на «5» и бегает на «5», в итоге они окружают кружком дреднайта на маркере.
Не раненый тиран летит снимать овервотч с паладинов. Два подраненных летят так, чтобы для Смайты ближайшим был раненый ШР. Все три тирана в дистанции стрельбы по раненому ШР.
Генокрады в центре бегут к рэзорбэку (т.е. идут с адвансом).

Магия. Аколиты получают Каталист. Смайты снимают пару ХП штормрейвену.

Стрельба. Пистолеты аколитов делают ничто и никому, а вот после стрельбы тиранов у ШР остаётся 4 раны. Живучая скотинка.

Ассолт. Генокрады в рэзорбэк – оставляют ему 1 хп, т.к. не все добежали. Аколиты в Дреднайта – оставляют ему 5 ХП. Аколиты и тиран в паладинов – убивают двоих, в ответ сержант не может молотком ранить тирана, мазила, но троих примерно аколитов убивают его братья.

Ход 4. ГК
Равины летят в угол, где дерутся аколиты с дреднайтом, высадив Кроу. Рэзор пытается уезжать, но медленно.

Магия. Дреднай телепортится в свободный угол стола, где никак и ни до кого не достаёт (но и его не достать).
Стрельба. Хурикейн болтеры срезают мне всех аколитов, напавших на дреднайта, ассолтка выпиливает примуса, а ракеты и мельта полируют тирана, превращая его в пыль. Остаётся 1 тиран, что дерётся с паладинами и 1 тиран рядом с Кроу, раненый.

Ассолт. Кроу в раненного тирана – никто никому ничего не делает. Паладины снова не могут пробить инвуль тирана, в ответ генокультисты убивают ещё одного паладина.

Ход 4. Тираниды-генокульт
Из-за позднего начала тура и неспешной игры этот тур по времени выходит последним, так что пытаемся дожать ещё очков!

Генокрады бегут за рэзорбэком.
Оба тирана пытаются на адвансе долететь до маркеров, но оба кидают слишком мало! А перебросов у меня больше не осталось. Буквально 1 не долетел один тиран и 2 другой, печаль.

Магия. Смайтом сношу 2 раны Кроу и убиваю одного из двух оставшихся паладинов.

Стрельба. Добиваю Кроу.

Ассолт. Аколиты доедают паладинов, а генокрады доедают рэзорбэк.

Конец игры.


У меня на столе большой отряд аколитов и генокрадов, полтора тирана. У противника – полтора ШР, Штерн в одном углу стола и полудохлый дреднайт в другом углу стола.

С учётом перевеса по киллпоинтам, маэльстрому и основной миссии в пользу тиранидов, побеждаем со счётом 16-4. Продолжение игры, впрочем, не сильно бы изменило ситуацию.

Как же сыграла команда?
Сантан 20-0 на Тау
РОН 20-0 на Орках
Павел 15-5 на Тиранидах
Банкай 10-10 в ничеечку с Имперской гвардией.
Феарин (Элдары) несильно уступают демонам с Магнусом. 7-13
Крокодил (ДА) забирает всего 3 очка у некрон.
Наших некрон (Омут) снимает со стола Жиллиман под руководством капитана IGL Святослава Репина.

Итоговый счёт 91-69 в пользу проксиботов!!! Победа!!!

А в следующем репорте мы встретимся с бримстоунами...



"Игра 2. Против моря бримстоунов"

Игра 2. Против моря бримстоунов
Проксиботы, воодушевлнные победой, попадают сразу на Тлен. Это было несколько неожиданно, ведь в классической швейцарке проксиботы играют обычно с самым слабым игроком, т.е. даже имея одну победу проксиботы должны были играть с тем, кто сильнее всего проиграл первую игру. Но нас решили парить согласно результатам. Лично мне это понравилось, т.к. мне всегда больше нравится играть с сильными противниками. Что ж, сливаться так с музыкой!

После первого тура сразу три человека просили меня поставить их в первый деф. Двое потому, что предчувствовали слив любому противнику, а один – Банкай – потому, что хотел поиграть с самым сильным из оппонентов. Но я послушался Сантана и выставил в деф его, чтобы выбрать братюне парингsmile.gif Ему выбрали в противники Старрока просто потому, что у Стара был любопытный лист и нам стало интересно, как же это работает.
Сам же я попал на интеллектуальный ростер бримстоунов, предоставив противнику выбор – играть со мной или с нашими некронами (самый слабый ростер в нашей команде). Видимо, не желая тратить потенциал бримстоунов на слабых некрон, Тлен обрёк меня на игру с демонами…

Андрей "Traktorrr" Ковалев
Factions: Chaos Daemons, Heretic Astartes
Army Name: like this
========================
Primary Detachment: Battalion Detachment
========================
HQ 1 [Warlord, Inspiring Leader]: The Changeling [Bolt of Change] [100]
HQ 2: Herald of Tzeentch [Bolt of Change, Treason of Tzeentch] (78), Staff of Change (5) [83]
HQ 3: Herald of Tzeentch [Bolt of Change, Treason of Tzeentch] (78), Staff of Change (5) [83]

Troop 1: 14 Brimstone Horrors (28), Blue Horror (5) [33]
Troop 2: 14 Brimstone Horrors (28), Blue Horror (5) [33]
Troop 3: 14 Brimstone Horrors (28), Blue Horror (5) [33]
Troop 4: 14 Brimstone Horrors (28), Blue Horror (5) [33]
Troop 5: 14 Brimstone Horrors (28), Blue Horror (5) [33]
Troop 6: 14 Brimstone Horrors (28), Blue Horror (5) [33]

========================
Secondary Detachment: Supreme Command Detachment
========================
HQ 1: Sorcerer with Jump Pack (114), Force Axe (16) [130]
HQ 2: Herald of Tzeentch [Bolt of Change, Treason of Tzeentch] (78), Staff of Change (5) [83]
HQ 3: Herald of Tzeentch [Bolt of Change, Treason of Tzeentch] (78), Staff of Change (5) [83]
HQ 4: Herald of Tzeentch [Bolt of Change, Treason of Tzeentch] (78), Staff of Change (5) [83]
HQ 5: Herald of Tzeentch [Bolt of Change, Treason of Tzeentch] (78), Staff of Change (5) [83]

========================
Tertiary Detachment: Vanguard Detachment
========================
HQ 1: Herald of Tzeentch [Bolt of Change, Treason of Tzeentch] (78), Staff of Change (5) [83]
HQ 2: Herald of Tzeentch [Bolt of Change, Treason of Tzeentch] (78), Staff of Change (5) [83]

Elite 1: Exalted Flamer [70]
Elite 2: Exalted Flamer [70]
Elite 3: Exalted Flamer [70]
Elite 4: Exalted Flamer [70]
Elite 5: Exalted Flamer [70]

Troop 1: 14 Brimstone Horrors (28), Blue Horror (5) [33]
Troop 2: 14 Brimstone Horrors (28), Blue Horror (5) [33]
Troop 3: 14 Brimstone Horrors (28), Blue Horror (5) [33]

Reinforcements: 459 points

Итого 126 бримстоунов, 10 геральдов-сорков, 5 флеймеров. Если посчитать мой потенциальный фаерпавер при определнном везении составляет 75 бримстоунов в ход плюс 25 бримстоунов при правильном распределении ран на морали. Но это все малополезно, если живы флеймеры и герольды, которые способны призвать за 200 очков реинфорсмент поинтов еще 100 бримстоунов.
Итого вариантов у меня не много – убить герольдов и флеймеров или попробовать убить бримстоунов вокруг герольдов и распространиться вокруг них своими моделями так, чтобы они не могли саммонить бримстоунов из-за нехватки места. Оба плана выглядят сомнительно, но другого плана у меня нет. В целом я шел на этот паринг, отдавая себе отчет, что сливаюсь. На всех домашних тестах тираниды против бримстоунов брали от нуля до нуля очков.


Миссия 2
Objective #1: Eternal War: Big Guns Never Tire
Objective #2: Maelstrom of War: Tactical Escalation
Оба игрока в этой миссии до своей расстановки обязаны объявить выбранный приоритетный тип карт Maelstrom (Capture and Control, Storm and Defend, Purge, Seize Ground), которые будут приносить двойные очки, и снимать очки при сбросе.

Трактор выбирает Storm and Defend тип карточек, а я выбираю Purge (убить в стрельбу, рукопашку, убить псайкера… убить бримстоуна – выполнить карточку. Подходит).

Так как рядом играет лично автор рулпака, Старрок, то мы уточняем миссию и нам поясняют, что также выбирается тип юнита, который будет приоритетно скорить, но будет отдавать Виктори Поинт если его убить. (Это в реальности не так, в реальности тип юнита этот – хэви саппорт, но кто я такой, чтобы спорить?)

Тракторр думает недолго и выбирает HQ. Логично, что я могу наубивать много бримстоунов, а командование не будет подставляться.
Но я в свою очередь выбираю Fast Attack, которых у меня в армии нету и вижу что у Трактора меняется лицо «А что, так можно было?». «Можно», - соглашается Старрок. Эрль хитро хмылится в ответ.

Расстановка точек. Я хочу, чтобы точки стояли по углам стола и поэтому… ставлю точку в самый центр стола. Тракторр, Видимо инстинктивно, ставит точку в угол стола. Я занимаю второй угол на этой же половине стола. Он понимает, что может остаться без точек, когда я выберу сторону стола и ставит точку в третий угол. Я завершаю план, выставив точку в четвертый угол и последняя, незначащая точка отправляется в центр стола. А первая точка, что я поставил в центре – тоже не значащая! А бримам не так и удобно расползаться по всем углам, знаете ли)

Расстановка.
Тракторр накидывает расстановку по широким сторонам стола. Сама сторона не важна и я просто выбираю ту сторону, с которой стоит Тракторр, просто чтобы заставить его перетаскивать всех бримстоунов на другую сторону (здесь можно мерзко похихикать).

Расстановка начинается с «у меня 5 отрядов в амбуше, а ты пока расставляйся». Расставляйся у демонов заняло не меньше получаса. Моя расстановка вида «тиран-щиток-тиран-щиток-тиран-щиток-тиран» в центре и максимально близко к демонам заняла порядка трех минут.
Тракторр поставил демонов так, что заполнил весь деплой. Чейнджлинг в центре и к нему тянутся отряды бримов. Рядом с ним пяток герольдов, три флеймера и сорк. Еще три герольда и два флеймера – на левом от меня фланге. Правый фланг жидковат – там всего один отряд бримов тянется к точке.

Тракторр расставился ужасно. Скрин очень редкий, отряды стоят отдельными кучками. Геролшьды и огневики близко к краю деплоя (близко ко мне). Чейнджлинга и пять герольдов скринит всего один отряд в 14 бримов. Я даже не поверил было своему счастью – даже ладошки вспотели от предчувствия, что игра – не полный слив! Выбираю ходить первым!

Перехват 1d6=6. Скилл, однако!

Ход 1. Демоны
Все радостно прет вперед, но ближайшие бримы кидают всего 1 на адванс. В итоге не все герольды доходят до дистанции смайта. Часть огневиков остается в тылу и рожают еще 2 герольда тзинча с палками и 2 отряда бримстоунов.

Магия. Половина отрядов не дотягивается. У меня 8 денаев и я довольно успешно ими пользуюсь и в результате проходит только 2 смайта на 3 раны, которые ложатся как 2 раны на щитка и одна тирану. Один раз перила вносят 3 раны в герольда.

Стрельбы и ассолтов нет.
Карточка на убийство Флаера не выполнена и сброшена.

// написано очень кратко, но этот ход занял почти час, пока все подвигались и поколдовали!!! Скрин у герольдов утолщился, но и герольды вышли вперед, чтобы доставать смайтами. Поэтому на левом фланге герольды оказались прикрыты одним отрядом бримов и в центре полтора отряда бримов скринили центральную часть герольдов. К несчастью, чейнджлинг оказался намного глубже в построении врага, чем в начале игры//

Ход 1. Тиранидо-генокульт
Щитки бегут вперед и ничего не боятся – синапс лучшее лекарство от страха!
Тираны рвутся также вперед так, чтобы отряд, скринящий герольдов был ближайшим.
Из резерва приходят генокрады и я кидаю на «6»! О, есть шанс. Ставлю их слева от тиранов для атаки на левый фланг, делаю адванс и встаю в 1 дюйме от бримстоунов и в 6-7 дюймах от герольдов.
Аколиты без Примуса кидают «5» - тоже неплохо. Бегаю на 3 и еще 6 дюймов надо на чардж. Становятся справа от тиранов, так чтобы еще осталось место для третьего отряда.
Последний, самый важный отряд аколитов – с примусом. Примус должен дать +1 на попадание и нивелировать эффект чейнджлинга, заняв место в центре. Кидаем 3. Реролл за Примуса – «1». Печаль. Тракторр пытается мне помочь и выбирает левую сторону стола и мою сторону стола (надо было выбирать свою сторону стола и если бы мне пришлось придти оттуда, то аколиты бы померли). Но я на 4+ даже с командным рероллом не могу придти слева! Приходится выйти в моем деплое, растянув отряд сразу на 2 маркера (хотя бы карточку выполню).

Магия. Убираю штук 6-7 бримов смайтами. Успешно с рероллом даю +1 силы и +1 атака генокрадам. ФнП денаится.

Стрельба. Дакка-дакка. Из одного слоя скрина остатся 3 модели и 7 моделей из второго. Но перед герольдами все еще стоят бримы редкой цепочкой…

Ассолт. Заявляю чардж генокрадами в шесть герольдов, сорка, ченджлинга и три пачки бримстоунов.
«Ты не можешь в герольдов – не можешь проходить в 1 дюйме от бримов» - радостно сообщает мне Тракторр. Потребовалось не менее 20 минут, чтобы смириться с тем, что заявив чардж в отряд бримстоунов и герольда модель может пройти внаглую ближе 1 дюйма от бримстоуна и напрыгнуть с обнимашками на герольда!
Кидаю 9 на чардж и, изящно дефилируя генокрадами мимо бримстоунов вхожу в герольдов и сорка. Из-за того, что последний отряд аколитов не пришел как надо – пришлось растянуться и часть генокрадов вынуждена растянуться цепочкой и бить в бримстоунов.
Аколиты показывают аналогичный фокус и входят в 2 отряда бримстоунов, огневика, сорка и герольда.

100 атак силой 5 с генокрадов, +1 на попадание за Патриарха. По 3 генокрада в 4 герольда и остальные обязаны в бримов. Убиваю 3 герольда и один остается в одной ране. Оба отряда бримов кончаются. На консолидации генокрады обступают сорка так, чтобы тот не смог выйти из обнимашек, а также входят в 1 дюйм в трем герольдам, чтобы те или двигались или остались в драке.

Аколиты расчехляют пилоножи и кончают пачку бримстоунов в 14 лиц, концентрируя все возможные атаки на огневике, но тот шикарно откидывается и остается жить в 1 ране!!! Фейл. Итого 1 герольд и 1 огневик остались в 1 ране каждый. Очень неприятно. Убито всего лишь 40 бримстоунов и 3 герольда…



Выполняем скоринг точки по маэлю и вот у нас уже Первая кровь, мы убили 6 киллпоинтов из которых 3 ХаКу, которые дают по +1 ВП каждый, итого +10 в пользу тиранидо-генокрадов.

Ход 2. Демоны
Карточки маэля одна бесполезная, одна на поскорить точку в деплое.

Демоны не могут выйти из рукопашки. Сорк остаётся обниматься с генокрадами, а герольды кто может бегут максимально к своему краю стола. Огневики, что не двигались, и сорк призывают ещё герольда и два отряда по 10 бримов, которые скринят герольдов, ощущая опасносте.

Магия. У меня 9 денаев. Бримстоуны да под тенью в варпе не могут нормально в смайт, хотя дотягиваются все. А вот герольды… ни один мой денай не удался и я теряю от смайтов всех генокрадов и после ещё и пару ран с брудлорда!

Стрельба. Два огневика добивают мне варлорда-Патриарха вунда в вунду (не кинул ни одного ФнП за варлорд трейт – печалька…).

Ассолт. Бримы в количестве накидываются на аколитов, но убивают не так много, порядка восьми.


Или чудо или фокус, но до конца игры уже остаётся меньше часа. Неожиданно Тракторр предлагает 10-10, чтобы прекратить это безумие с двиганием мегатонн миниатюрок по столу. Я прикидываю, что всё ещё нахожусь в неплохом плюсе и сыграв в неспешное отступление с отстрелом бримов тиранами могу выйти в плюс. С другой стороны, если игра будет 6 или 7 ходов, могу и вайпнуться или, как минимум, сильно проиграть по маэлю.
Вобщем, соглашаюсь, посчитав, что сделка честная, а лишнее время вечером пригодится на то, чтобы выспаться и выпить чашечку пива в приятной компании, травя байки про прошедшие игры.


Вот такая игра из которой, думаю, Тракторр усвоил, что скриниться надо так, чтобы между моделями скрина было меньше расстояние, чем размер подставки у моделей противника. Жаль не свезло придти всеми тремя ударными отрядами в дистанции чарджа и без перехвата хода – аннигилировать бримоферму это прямо таки мечта была, но не вышло. Впрочем, результат не нулевой, что меня также немало радует.

По ходу игры ко мне подходил Феарин с вопросами типа "Кэп, у нас трое слились в ноль, можно я сдамся?". "Нам нужны очки! Превозмогай!". И так пару раз. Но доиграли. Так как же сыграла команда?

Сантан = 0
РОН = 0
Банкай = 0
mr.Hood = 0
CCrocodile = 0
Омут = 0
Феарин = 1 (вот! Молодец! Стоял до последнего и унёс своё очко!).

Итого счёт 11 - 149 в пользу Тлена.

А в следующем репорте нас ждёт игра против лазерного шоу имени Жиллимана…



"Игра 3. Против парковки имени Жиллимана"

В третьем туре после разгромного поражения от Тлена попадаем на команду Синие Ходоки, они же Чук и Гек, они же Супер Ящерица, они же Teenage mutant ninja gecko. В команде есть как ряд упоротых ростеров в стиле «120 генокрадов» или «3 суперхэви танка», так и злободневные ростеры навроде парковки под Абаддоном или парковки под Жиллиманом. Играть с последним из них приходится мне.


Кирилл cyri1sneer Кирьязов

Faction: Adeptus Astartes (Ultramarines).

Army Description: Burn dem in da rays of good

Detachment 1: Spearhead Detacment
HQ1: Chief Librarian Tigurius [130]
HQ2: Techmarine 58 (Bolt pistols [0] + Poweraxe [5] + Frag grenades [0] + Crack grenades [0] + Servo-arm [12]) [75]
Troops1: 5 Scouts [55] (Bolt pistols x5 [0] + Sniper Rifle x5 [20] + Frag grenades x5 [0] + Crack grenades x5 [0] + Camo Cloack x5 [15]) [90]
Troops2: 5 Tactical Astartes [65] (Bolt pistols x5 [0] + Boltgun x4 [0] + Frag grenades x5 [0] + Crack grenades x5 [0] + Missile launcher x1 [25]) [90]

HS1: 1 Land Raider [239] (Twin heavy bolter [17] + Twin lascannon x2 [100] + Multi-melta [27] + Hunter-killer missile [6]) [389]
HS2: 1 Predator [102] (Twin lascannon [50] + Lascannon x2 [50] + Hunter-killer missile [6]) [208]
HS3: 1 Predator [102] (Twin lascannon [50] + Lascannon x2 [50] + Hunter-killer missile [6]) [208]
HS4: 1 Whirlwind 90 (Whirlwind vengeance launcher [34] + Hunter-killer missile [6]) [130]
HS5: 1 Whirlwind 90 (Whirlwind vengeance launcher [34] + Hunter-killer missile [6]) [130]

Detachment 2: Super-Heavy Auxilary Detacment
LOW1: Roboute Guilliman [360] - WARLORD

Detachment 3: FORTIFICATION NETWORK DETACHMENT
Fortification1: Void Shield Generator [190pts]

Total Army Cost: 2000
Models in army: 19
Comand Points: 7


У противника всего 8 сетапов, а значит он ходит первым, если я не кину перехват, и убивает мне в статистику двух тиранов вместе со щитками, если я не смогу стать за какой-нибудт жирный лосблок. К несчастью, столов с жирными лосблоками на нашей линии не находится и приходится играть на столе с мелкими лосблоками (хотя бы щитков спрятать – уже чуть повыше живучесть!).

Кирилл демонстрирует золотого Жилимана, рассказывая как долго бодался с Грейвом за доспуск покраски этой модели.
… мимо проходит Грейв.
- Дай-ка ещё раз взгляну на Золотого парня. – Говорит главный судья турнира.
- Юрий, неужели хотите оставить меня играть с жилемаринами без Жилемана? – Интересуюсь я.
- А вот и да. – Убирает Жиллимана Грейв.


Но да всё это шутка была и Жилиману всё же дали шанс наказать мерзких ксеносов ещё раз.


Миссия 3

Objective #1: Eternal War: The Relic
Objective #2: Maelstrom of War: Spoils of War

Отжимать релик у лендрейдера и Жиллимана – то ещё развлечение. Ладно танки – после выхода генокрадов они резко разучатся стрелять. Но если Жиллиман поднимет релик, то всё станет по-настоящему плохо.
«Так выходит что Жиллиман тоже может таскать релик»? уточняет Кирилл и я понимаю, что у противника тоже есть план на игру и мне этот план категорически не нравится!

Маркеры. Я ставлю первый маркер на крышу руины, куда не ездят лендаки. Кирилл ставит в угол на другой половине стола. Я ставлю в той же половине стола в угол, Кирилл – около центра, а я третий маркер всё так же у одной длинной стороны стола. Просто я выиграл кубовку и буду выбирать сторону.

Кирилл накидывает расстоновку по длинным сторонам со стрелкой в центр (9 дюймов от релика). Такими темпами Жиллиман сможет поднять релик на первый ход при желании!

Но я оставляю Жиллиману сторону стола с одним маркером в деплое и тот – на крыше домика, куда не достанут поскорить танки.


Расстановка.
Скауты на крышу на маркер, войдшилд за домом. Рядом со щитом все пять машинок, между ними Жиллиман. Лендрейдер при этом ближе всех к релику (видимо, задумал что-то!). Тигурий, техмарин и тактичка в лендаке. Таким образом марины стоят в центре своей деплоймент зоны.



Мне некуда прятаться от лазеров, поэтому я только прячу щитков за стеночку, а вокруг них выставляю тиранов. Весь генокульт в амбуше.

Перехват не удачен и я готовлюсь к лазерной коррекции числа моих миниатюр на столе.


Ход 1. Жиллиман
Кирилл на радостях забывает высадить Тигурия и лишь чуть-чуть двигается лендаком вперёд.

Магии нет.
Стрельба. Вирлвинды забирают одного щитка. Мельта второго щитка. После этого 12 лазеров выпиливают последнего щитка и двоих тиранов. При этом второму зашло 3 пробития и я провалил все 3 инвуля и с трёх кубов потерял его целиком. Обидно, мог бы и выжить. На радостях, что добил второго тирана, Кирилл забывает, что у него ещё 4 ракеты докуплены. Так что боль на этом кончается.

Ход 1. Тираниды
Тираны агрессивно летят вперёд. Один из них с адвансом, чтобы после онслота иметь шанс на чардж в лендак, если аколиты зафейлят чардж.

Вывожу сразу генокрадов с патриархом. Кидаю «2». Решаю не рероллить и попытаться вывести со стороны противника в 9 дюймах от вирлвиндов и предаторов. Удачно кидаю 4+ и выставляюсь кучкой в деплое жилемаринов.

Реролл ещё не потрачен, поэтому вывожу аколитов без примуса. Кидаю «4» и решаю, что сойдёт и так. Рероллов мало. Выставляюсь так чтобы войти в лендрейдер и крайний предатор (рядом с тиранами широким полукольцом).
Для полного окружения противника нужен третий отряд с хорошим результатом, благо есть реролл. Решаю выводить третий отряд с Примусом. Кидаю «3». Реролл за Примуса = 2. На 4+ вывожу также со стороны стола противника и тут совершаю ошибку. Надо было вывести со стороны войдщита и зачарджить его, а на консолидации втянуться поближе. Но я выставляюсь рядом с первым отрядом генокрадов. Из-за плотного построения генокрадов аколиты оказываются вне дистанции чарджа.

Магия. Смайт – 1,1, реролл 1. Начало неплохое. ФнП на аколитов, которые будут сейчас кидаться на гусеницы лендака. Второй тиран – онслот на себя и хоррор на Жиллимана. Всё успешно и Жиллиман начинает чото немного очковать)
Патриарх раздаёт +1 силы и +1 атаки генокрадушкам.

Стрельба. Дакка идёт в лендак, т.к. предаторы и так солью, а лендак колупать придётся всю игру. Снимаю всего 1 вунду.

Ассолт. Геники, Патриарх и аколиты кидают чардж успешно даже без реролла! Редкая удача! Чарджим только в 2 предатора, на пайлине входим в лендак и вирлвинд. Снимаю один предатор (геники могли бить только в него). На консолидации завязываю второй вирлвинд и обступаю лендак и предатор поплотнее.


Ход 2. Жиллимарины

Кирилл что-то мутит, высаживает маринчиков в упор к лендаку на противоположной от аколитов стороне и потом пытается выехать лендаком из аколитов, но никак не может отъехать так, чтобы оказаться более 1 дюйма от моих гибридов с пилоножами! С одной стороны подпирает Жиллиман с предатором, с двух аколиты, с третьей – высадившиеся марины!!! Так и остаётся стоять. Пытается отъехать предатором – та же история – некуда стать! Мешает лендак и Жиллиман!!!
Фиг с ним пытается пройти жиллиманом, чтобы вчарджить в аколитов, но Жиля НЕ ПРОЛАЗИТ между танками!!!!
Только Вирлвинды умудряются фолбекнуть от генокрадушек немного, но уехать не могут, т.к. зажаты между гениками и войдшилдом…
Техмарин выгружается и лечит лендаку потерянную вунду.
Тигурий выгружается за лендак так же.

Магия. Жилю бафает Тигурий.

Стрельба. Жиллиман снимает ещё несколько ран тирану, который словил три раны на перилах! А после стрельбы снайперов у тирана остаётся всего 1 рана.

Ассолт. Аколиты не чувствуют боли от адамантиевых гусениц лендака и планомерно разбирают имперские танки на запчасти. Снимаем 10 вундов с предатора, 8 с вирлвинда и 4 с лендрейдера.


Ход 2. Тираниды

Тиран летит на точку чуть в стороне для выполнения маэля и оказывается ближайшим к техмарину.
Аколиты, вышедшие в плохой позиции с Примусом адвансят, но на этот ход не будет чарджа.

Магия. Аколиты, деружиеся с лендаком получают баф на +1 силы и +1 атаку, фнп денаит Тигурий. Зато в техмарина заходит смайт на 2 раны.

Стрельба. Пытаюсь дострелить тираном техмарина, но тот берёт все сейвы, паразит. Второй тиран спиливает рану Жиллиману.

Ассолт. Доедаем вирлвинд и предатор, снимаем половину вундов второму вирлвинду и допиливаем лендрейдер до 8 ран.


Ход 3. Жиллимарины

Жиллиман, наконец, подходит к генокрадам.
Тактичка забегает на релик и поднимает его.
Лендак наконец выезжает из объятий аколитов.
Техмарин лечит ЛРу 3 раны.

Магия. Тигурий колдует смайт на 11 и убивает 6 генокрадов!!! Вот мерзкий тип!

Стрельба. Жиллиман достреливает раненного тирана.

Ассолт. Жиллиман влетает в генокрадушек и убивает нескольких. В итоге с учётом потерь от овервотча и гусениц танков остаётся в живых только 7 генокрадушек.

Ход 3. Тираниды

Тут стоит упомянуть, что турнир в воскресенье начинался в 10, но наши противники пришли на паринги примерно в 10.40, а паринги закончились около 11.30. Потом мы очень медленно играли, выясняя, может ли выехать лендак из объятий аколитов и как итог – четвёртого хода не будет.

Тиран летит на точку, чтобы выполнить две карточки маэля.
Аколиты с примусом идут убивать Жиллимана, вторые аколиты идут убивать маринчиков с реликом. Туда же на адвансе бежит Патриарх.

Магия. Аколиты, желающие отжать релик у тактички получают +1 силы и +1 атаки.

Стрельбы нет.

Ассолт. Аколитам с Примусом надо кинуть 6 на чардж, но они фейлят чардж даже с рероллом за командпоинт!
Патриарх и аколиты влетают в полутактичку и вырезают всех до того, как успевает хоть разок ударить Патриарх…
Генокрады убивают вирлвинд, тот взрывается и снимает 3 вунды Жиллиману и 2 вунды лендаку, умирает пару геников. Ещё пяток геников забирает Жиллиман и их остаётся всего 2.

Конец игры.

У маринов остались Жиллиман в 5 ранах, Лендак, у которого мы отгрызли 12 вундов. Тигурий и скауты.
У тиранидов 1 целый тиран, Патриарх, полтора отряда аколитов и 2 генокрадушки.


Релик не держит никто, но тираниды его скорят. Это 4 очка. По маэльстрому перевес в пользу тиранидов, по кп на 2 в пользу Жиллимана и ко.

Итоговый счёт 13-7 в пользу Тиранидов!


Как сыграла команда?
Рон хотел попробовать демонов, попробовал и слился в ноль.
Банкай попробовал промять парковку Абаддона, но осилил только в 11. Впрочем, неплохо.
Крокодил (парковка ДА) попытался расстрелять 75 некрончиков, но дакки не хватило. (дважды выживало по 1 воину из отряда в 20 моделей!)
Сантан желал поиграть против 120 пеших генокрадов и на третий ход вайпнул их всех… 20-0!
Наш некрон за полтора часа вайпнулся об три суперхэви танка, убив только 1.
Эльдары урвали всего 4 очка у Штормравинов ГК.
Демоны сохранили только 3 очка, сильно проиграв даркэльдарам.

Итого – сокрушительное поражение Синим Ходокам!

А дальше нас ждёт последняя игра и встреча с Ваагхом Газгула!


"Игра 4. Против орков Газгула"

Итак, последний тур – и мы встречаемся с Питером и командой БОЛТ! Игры с Питером нам всегда нравились, так как в Минске как в питере – постоянно пасмурно, дожди, речка воняет… и никто никуда не спешит как в Москве wink.gif

Тут же в БОЛТе играет на этом турнире Киртанус, которого мы сменяли на Банкая. Забегая вперёд надо отметить, что Киртанус в итоге оказался МВП команды БОЛТ, выиграв все игры.
Паримся мы как-то. Помню что в конце я выбираю поиграть с рэйвенгардом или с орками. Понимаю, что орки снесут напрочь любого из наших игроков и, несмотря на то, что я уже наигрался дома с орками, готовясь к команднику, не хочу сильно подставлять парней и забираю орков себе. За орков в БОЛТе играет Фрамас, очень приятный игрок с достаточно интересным ростером.

Михаил "framas" Ефремов

DETACHMENT 1: ORKS BATTALION DETACHMENT

HQ1: Ghazghkull Thraka [215] - Warlord
HQ2: Weirdboy [62]

Troops1: 30 Boys (slugga and choppa x 29 [0], Boss Nob is power klaw [25]) [205]
Troops2: 29 Boys (slugga and choppa x 25[0], shoota x 3[0], Boss Nob is big choppa [9]) [183]
Troops3: 29 Boys (shoota x 28 [0], Boss Nob is big choppa[9]) [183]

Elite1: Mad Dok Grotsnik [74]
Elite2: 3 Meganobs (power klaw x3 [75], kustom shoota x3 [12], Boss Meganob [0]) [162]
Elite3: Nob with Waaagh! Banner (kustom shoota[4]) [79]
Elite4: 15 Tankbustas (rokkit launsha x15 [180], Boss Nob [0]) [255]

Heavy Support1: Battlewagon (Wrecckin'ball [3]) [164]
Heavy Support2: Battlewagon (Deff rolla [19]) [180]
Heavy Support3: 14 Lootas (Deffgun x14[0]) [238]

Total Army Points: 2000 pts

Идея взять бустазов в ростер приходила и нашим орководам в голову, но они так и не показали мне как это работает. Вагоны мне не очень приятны – они прикрывают лутазов и бустазов от стрельбы тиранов, а я их убить могу только в рукопашку. При этом чтобы убивать вагоны мне сразу надо прорубиться через сотню бойзов, а после этого у меня вдруг может оказаться не достаточно генокрадов, чтобы поломать вагоны. Вобщем, игра выглядит для меня очень рисковой.


Миссия 4


Objective #1: Eternal War: The Scouring

Objective #2: Maelstrom of War: Cleanse and Capture

1 случайный маркер имеет стоимость 4, один — стоимость 1. Все остальные по 2 VP. Вскрывается перед перехватом.


Довольно простая миссия без изысков. Мы как-то раскидываем маркеры. Помню только, что деплой у нас по длинным сторонам и что благодаря вагонам сетапов у орков меньше, чем у меня. Как итог – у орков будет шанс прыгнуть пятном бойзов, пострелять меня бустазами и луташами, а потом с хорошим шансом вчарджить меня полной пачкой бойзов с клешнёй, что в итоге способно нанести немалые потери.

Расстановка. Я начинаю с деплоя пяти отрядов в амбуш, чтобы посмотреть, как станет Фрамас. После того, как на стол становится вагон с бустазами я отмеряю от него 36 дюймов и ставлю щитков в углу, а за ними – тиранов таким образом, чтобы при прыжке бойзы, выставившись в 9 дюймов от щитков оказались в 11 дюймах от тиранов.
Расстановка орков это два полукольца бойзов, внутри которых стоят вагон с лутазами – пятно бойзов – вагон с лутазами. Герои в вагонах кроме дохтора, который среди пятен.


Хочу перехватить, но не получается.

Ход 1. Орки
Фрамас немного продвигается всеми вперёд, высаживает вирдбоя, после чего не разочаровывает моих ожиданий и телепортирует пятно бойзов с чоппами в 9 дюймов к моим щиткам у правого края стола (все тираны стоят у правого ближнего моего угла стола).


Стрельба. Лутазы кидают 3 выстрела и неплохо так разряжаются в щитков – и я теряю всех. С другой стороны теперь надо кинуть 10 на чардж бойзам!
Бустазы не дотягиваются – профит!

Ассолт. Несмотря на реролл орки не прокидывают 10-дюймовый чардж, хе-хе.


Время обедать! А что на обед? Грибы!!!

Ход 1. Тираниды
План такой: тиранами убить пятно бойзов, что не смогли в чардж и вывести только 1 отряд аколитов, которые убьют ещё отряд бойзов, которые скринят вагоны. Тогда на второй ход я смогу попробовать привести ещё два отряда – генокрадов и аколитов, чтобы ломать вагоны.

Я лечу всеми тиранами вперёд, но так чтобы быть более 24 дюймов от вагона с бустазами. Чуть позже я пойму, почему Фрамас так хитро хмылился, когда я мерял 24 от вагона… Ближайший отряд к тиранам – бойзы-неудачники, для смайтов.

Привожу из резерва отряд аколитов с примусом. Примус нужен, чтобы реролл это раз и чтобы аколиты выдали свои 60 атак ножами с 2+ с рероллом 1. Должно хватить на большую часть бойзов из отряда. На всякий случай один из тиранов также дотягивается пострелять в бойзов. Отряд кидает «2». Эта цифра после прошлой игры меня напрягает, но в данном случае нормально – есть 2 стороны с которых я не против выйти. На 4+ успешно выхожу со стороны орков в 9 дюймах.

Размышляю, что 9 дюймов можно и не кинуть даже с рероллом и решаю, что нужен ещё один отряд аколитов. Кидаю «5» и аколиты выходят так, чтобы быть в 6 дюймах от Примуса и в 9 от орков. После бегаем на 1d6=3 дюйма и встаём в 6 дюймах от орков, готовые чарджить.

Я всё ещё не использовал реролл. Поэтому решаю пожадничать и вывести отряд генокрадов. Если кину 5 или 6 с рероллом, то смогу прийти генокрадами с другой стороны от аколитов и через большие промежутки между моделями бойзов пройти во второй отряд бойзов и снять сразу оба отряда. Т.е. 1 отряд убьют тираны, второй – аколиты, а третий – генокрады. В таком случае Фрамасу будет просто нечем убивать мне пехоту!!! Вобщем, решаю пожадничать и кидаю «3». Плохо-плохо. Но есть реролл.
- Кину «6», - говорю я.
- Кинешь «1», - говорит Фрамас.
Его кунгфу оказывается сильнее.
- На 4+ придёшь со своей стороны стола, - говорит Фрамас. И снова оказывается прав – прихожу со своей стороны стола. Одна радость – удаётся выйтив 9 дюймах от отряда бойзов-неудачников. Пожадничал, вроде плохо. С другой стороны прийти на второй ход на «1» было бы ещё хуже – так хоть есть шанс куда-то прийти к концу игрыsmile.gif


Магия. Каталист на аколитов, что кинули «5». Хоррор на второй слой бойзов, который я не собираюсь чарджить. После этого четыре смайта в бойзов. Треть бойзов умирает. Оставшиеся бойзы-неудачники умирают от деспиттеров.
Один тиран дотягивается до второго слоя скрина и снимает оттуда порядка семи бойзов.

Ассолт. Аколиты-в-9-дюймах теряют одного от овервотча и недочардживают с рероллом. Вот немощи! Прям как оркиsmile.gif
Вторые аколиты успешно доходят, потеряв никого благодаря Каталисту. Пилоножи вырезают 22 орка, после чего аколиты консолидируются в самый-самый краешек сильно растянутого второго отряда бойзов. Орки стукают-стукают, а в ответ 5+ сейв и 5+ фнп, да ещё и второй отряд под проклятием - в итоге умирает всего 4 аколита примерно.

Мораль. Фрамас не использует автопроход морали и теряет ещё трех бойзов из первого отряда скрина (второй отряд уже не полный и лидак у бойзов уже не 30, а 23).

Ход 2. Орки
Я эффективно запретил ему выходить из аколитов большой пачкой бойзов, т.к. тогда бойзы потеряют возможность почарджить. Бойзы остаются стоять в аколитах. К аколитам подтягиваются герои, но Газзи дойти не успеет – его вагон далеко.

Фрамас делает всё красиво. Высаживаются меганобы и вирдбой кидает их между двух тиранов, а вагон с бустазами подъезжает в дистанцию стрельбы по тирану.

Стрельба. Бустазы в тирана – попадают на 6+, потому что двигались… вот тут я понимаю, почему Фрамас хитро ухмылялся – попадают на 5+ потому что ассолтные!!! А я, идиот, мерял 24 дюйма зачем-то! Пуф – и не тирана! Злые бустазы!
Лутазы в аколитов-что-не-смогли-в-9-дюймов-чардж. Всего по 1 выстрелу. Реролл не помогает и всего 2 аколита погибают…

Ассолт. Док, ноб и два отряда бойзов стукают аколитов… но там проклятье, не все дошли, да ещё сейв да ещё Каталист – в итоге порядка семи аколитов выживает и убивают в ответ орков не меньше, чем погибло аколитов. По морали дохнет ещё трое аколитов, остаётся всего 4 парня. Но рядом большой отряд, готовый жрать орчатину! wink.gif
А вот меганобы повторяют подвиг бойзов и фейлят чардж.

Ход 2. Тираниды

Аколиты рвутся к оркам, генокрады ещё очень далеко, но на четвёртый ход должны дойти. Тираны отлетают чуть в сторону центра стола, на меркер – и чтобы посмайтать в меганобов.

Магия. Каталист фейлится, хоррор фейлится, смайтами убиваю меганоба.

Стрельба. Сношу ровно все вунды меганобам, но Фрамас последний кубик рероллит за командпоинт и меганоб остаётся в одной ране.

Ассолт. Аколиты фейлят 6-дюймовый чардж!!! День проваленных чарджей! Бойзы достукивают аколитов, правда и бойзов остаётся буквально ошмётки – один отряд в 4 и второй отряд в 8 примерно.

Ход 3. Орки
Недобитки и герои орков идут к аколитам-не-сумевшим-ни-в-9-дюймовый-ни-в-6-дюймовый-чардж.

Магия.Вирдбой прячется ввагон. Так что без магииsmile.gif
Стрельба. Бустазы минусуют ещё одного тирана. Лутазы кидают 3 выстрела и оставляют тирану 2 раны.

Ассолт. Бойзы и герои влетают в аколитов вместе с Газзи и Гротсником. А меганоб в одной ране влетает в раненого тирана. Орки настукивают всех аколитов кроме четырёх из-за того, что я хитрожопо убираю потери и не все в итоге могут бить. Четыре аколита уменьшают отряды бойзов до 1 и 4 моделей, после чего аколиты все умирают по моралиsmile.gif
Меганоб не может попасть по тирану клешнёй, в ответ тиран не может попасть по меганобу. Битва калек и немощей!

Ход 3. Тираниды
Генокрады упорно идут вперёд. Решаю использовать меганоба для разгона генокрадов до сверхзвуковой скорости!
Раненый тиран отлетает от меганоба. Здоровый тиран летит вне дистанции бустазов на маркер для выполнения маэля.

Магия. Не использую смайты, чтобы не убивать меганоба. Каталист получают генокрады.

Стрельба. Снимаю деспиттерами 4 раны вагону с бустазами.

Ассолт. Генокрады чарджат в меганоба. При этом треть отряда входит в меганоба, а остальные бегут по направлению к вагонам! Зарезаем меганоба и консолидируемся ещё на 3 к вагонам. На следующий ход должны дойти!

Ход 4. Орки
Вагон с бустазами отжимается. Вирдбой вылазит.

- Ты чо там сидишь, чудила? Ану бегом стукать тиранидав! – Кричит Вирдбою Газзи.
- Иди в жо… - Произносит волшебные слова Вирдбой и Газзи улетает на дальний маркер в углу стола… выполнять маэль.


Стрельба. Бустазы добивают раненного тирана. Лутазы плоховато стреляют по генокрадам – после инвулей и каталиста умирает только 1.

Ход 4. Тираниды
Генокрады и Патриарх адвансят к вагону с бустазами, который стоит у края стола по центру деплоя орков.
Последний тиран летит в центр стола, чтобы долить дакки в вагон.

Магия. Генокрады получают Каталист, а вагон теряет ещё раны от смайта.
Деспиттеры пилят ещё пару ран вагону.

Ассолт. Генокрады с Патриархом добегают, при этом папка показывает шикарный 10-дюймовый чардж без реролла. Но не все генокрады дошли и после всех атак у вагона остаётся ещё 2 вунды!!! Косяк…

Ход 5. Орки
Пятый ход – последний ход, ибо время подходит к концу да и фана мы уже с Фрамасом получили достаточноsmile.gif

Бустазы отъезжают от геников на разваливающемся на ходу вагоне. Лутазы топят тапку в пол, сваливая в угол стола на своей тачке.
Газзи рвётся к генокрадам, чтобы стукать.

Магия. Вирдбой пробует кинуть ноба с баннером на маркер в угол стола, но Патриарх не согласен и успешно денаит.

Стрельба. Лутазы попадают на 6+, стреляют плохо, убивают всего 1 или 2 геника. А вот бустазы стабильны – ПУФ – и нет четвёртого тирана. 4 хода – 4 тирана. Шикарный отряд!

Ассолт. Газзи влетает в геников. И тут обнаруживаем, что Патриарх остался стоять ближе 3 дюймов от вагона с бустазами!!! Героик интервеншен!!! Газзи нарезает пяток геников, а Патриарх тем временем чпокает вагон из которого весело вываливаются 12 бустазов (троих погребло где-то под обломками). Геники в ответ отпиливают у Газгула половину вундов.

Ход 5. Тираниды

Патриарх рвётся к маркеру, который держит Гротсник и смайтом снимает ему 2 раны.

Ассолт. Патриарх дорезает Гротсника и занимает сам маркер, аки папка. Генокрадушки дорезают Газзи!


Конец игры.

Орки не держат ни одного маркера. Тираниды держат маркер за 4 очка и маркер за 2. По маэльстрому тираниды немного впереди.

Итоговый счёт 15-5 в пользу Тиранид!

Отличная игра, где единственная ошибка Фрамаса, пожалуй, это оставить вагон в 3 дюймах от Патриарха на пятом ходу. В остальном было довольно тактичненько и интеллектуально по игре.

Как же сыграла команда?
Сантана нае… неспециально обманули, рассказав, что у Магнуса Т8 и в итоге Магнус перебил всех хсм Сантану. Претензий никаких, все извинения принесены, просто свежая редакция и люди запуталисьsmile.gif Итого 0 очков.
Рон (хсм) не сумел промять механиков и слился также в нуль.
Некроны принесли команде четвёртый ноль за турнир, на этот раз отдва двадцатку Тау.
Феарин (Эльдары) перехватил ход у тёмных ангелов, но это принесло всего 4 очка команде)
Банкай (Тираниды) из первого дефа притащил минорную победку против довольно странного ростера ГК с ассассинами.
Крокодил пытался перестрелять врайтов Киртануса, но не вышло, всего 5 очков.
Mr.Hood, наш третий белорус, ныне обитающий в Москве скатал ничеечку с рейвенгардом – 11 очков.

Как итог – 113-47 в пользу команды БОЛТ и третье поражение проксиботовsmile.gif

На этом репорты окончены. В заключение я чуть позже добавлю пару слов про организацию, про итоговые результаты команды и какие есть мысли про выступление других команд…




"Заключение"


Итого команда заняла предпоследнее место, не удостоившись наградных чупачупсов. Были надежды на то, что команда сыграет чуть получше, но не стоит обманываться, результат закономерен и заслуженsmile.gif

Общую эффективность игроков команды можно отследить по табличке:
Прикрепленный файл  teamresults.jpg ( 22.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20


Про свою игру сказать нечего боле, всё подробно изложено в репортах. Только одна ремарка. ЕТЦ забанило способность Свармлорда за 3 дня до турнира, сломав мне ростер. А через 2 дня после турнира – разбанило! В последний день турнира вышел фак ГВ, который изменил стоимость чистокровных генокрадов почти в 2 раза… Вобщем, будь турнир на неделю позже – это была бы совсем другая армия: быстрее, выше, сильнее!

Сантан отыграл уверенно. Слился во втором туре Старроку из-за своей ошибки, иначе должен был выигрывать. Слился в 4-ом туре из-за путаницы в правилах Магнуса. Иначе тоже должен был выигрывать. Вобщем, оба проигрыша вызваны незнанием правил армий оппонентов. Это к слову о том, нужен ли опытным и клеевым игрокам наигрыш. Нужен!

Банкай отыграл лучше чем я лично ожидал от его ростера. Показал интеллектуальный подход к игре и ростеру. Три раза был в первом дефенде, где получал не удобные паринги, один раз во втором дефенде. На мой взгляд, был бы ростер получше и понаиграннее, результат был бы чисто положительным.

Павел, он же mr.Hood, минский игрок, перебравшийся в Москву. Не ожидал от него результатов, ростер на мой взгляд странный. Но такие вещи зачастую работают в плюс, запутывая противника. Ничего фантастического, но отыграл Паша нормально.

На Крокодила я возлагал большие надежды. Ростер на парковке даркангелов под Азраилом мне понравился. По ожиданиям, всё должно было быть хорошо. Старался не подставлять его на парингах. То ли ростер всё-таки не едет, то ли на столе что-то было сделано не правильно. Результат плачевный.

Феарин и Омут подсоединились к команде последними и ничего не обещали. Как обещали так и сыграли, без претензий.

В целом турнир мне понравился. Мои игры были спокойными, ненапряжными. Я не волновался об опоздании своих игроков перед первым туром, даже когда опаздывали на 2 часа. Я не волновался об опозданиях оппонентов, никому не грозил штрафами и не звал судью. Позволял противникам дострелять то что недостреляно или прокастить то что не докасчено в прошлую фазу, позволял передвигать модельки. Вобщем, вообще не напрягался за результат и это было очень приятно и комфортно. Всё-таки в проксиботстве есть свои плюсы!

По турниру с точки зрения организации есть как плюсы так и минусы.
+ столы, стулья и террейн были и качество не раздражало как минимум, а местами было красиво.
- террейн не был обозначен по типам и ввиду новых правил на террейн договариваться было нелегко, где что и как отыгрывать. Опыт распечаток с обозначениями не сохранился.
+ экран с часами был.
- часов то не было на экране, то не было видно экрана. В сравнении с лофтом не удобно.
+ судьёй был целый Грейв (не считая помощника Арсения, который помогал проверять лос на пустоватых столах).
- судья был один.
+ было много воды и стаканчиков под воду.
+ были бейджики
- бейджики не интересные, без логотипов, а жаль. Аттрибутика и мишура типа красивых бейджиков – украшение турнира.
- разноразмерные, просвечивающиеся, наскоро нарезанные бумажки для парингов.
+ никаких «левых» лиц ввиду охраны на входе и отсутствия параллельных мероприятий.
- никакого бара, запрет на пиво и т.п.

Вобщем, как обычно. Бюджетно, по-семейномо в старом добром «Москвиче». Если спросить моё мнение, то с учётом дороги турнир в Содружестве выходит 8000 дорога + 1500 взнос. Турнир в лофте 8000 дорога + 2000 взнос. При разнице между 9500 и 10000 за турнир я с большим удовольствием поиграю в более дорогом помещении. Но это моё мнение, как иногороднего участника, которое не совпадает, вероятно, с мнение большинства.

До новых встреч на турнирах!



Сообщение отредактировал Эрль - 18.07.2017, 09:38


--------------------
Человек-Наук

Hive-fleet Hyenna blog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
гRIB
сообщение 03.07.2017, 16:21
Сообщение #2


Skaven Warlord
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Skaven
Армия: Moulder Great Clan
Группа: Пользователь
Сообщений: 777
Регистрация: 26.03.2013
Из: Питер
Пользователь №: 36 067



Репутация:   123  


Банкая мы мучали зря. Сначала - потому что в начале твоего поиска мест для легионерства, была (в моенм понимании) определенная договоренность и мы держали для вас 1-2 места.
И в процессе этого в команде начали вплывать какие-то мнения насчет Банкая. На фоне и так подорванного (схожими тем, что были у тебя) дропами и всей этой шебутней с непонятками будете вы (как полноценная тогда а не прокси команда) нервного состояния было вызвано мое предложение вместо всего этого доукомплектовать твою команду моими игроками, а самому остаться в Питере.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрль
сообщение 03.07.2017, 18:43
Сообщение #3


Genestealer
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 286
Регистрация: 02.06.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 23 919



Репутация:   679  


Добавил описание армии, которой играл в первый пост.
Переходим к первой игре против Штормрейвенов.


--------------------
Человек-Наук

Hive-fleet Hyenna blog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 03.07.2017, 19:08
Сообщение #4


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


И вот вдруг случается первый дроп –
В команде у нас демократия и, как результат, большинство голосует за то, чтобы не пытаться выступть неоптимальным составом. Так снялась с турнира команда Лаки Дайс и появилась другая команда «Ля Кидайс».


ОКВ отмечает, что ты забыл учесть Сигурда, который увы тоже покинул команду на данный турнир.


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрль
сообщение 03.07.2017, 20:56
Сообщение #5


Genestealer
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 286
Регистрация: 02.06.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 23 919



Репутация:   679  


Дюк, если посчитать всех, кто дропнулся, то начинали мы с 14 игроков в команде и потиху подропались-подропались и осталось нас троеwink.gif

Добавил рапорт с игры первого тура - против Штормрейвенов ГК.
Дальше расскажу про игру с бримами.

Сообщение отредактировал Эрль - 03.07.2017, 20:56


--------------------
Человек-Наук

Hive-fleet Hyenna blog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
-Gremlin-
сообщение 04.07.2017, 10:17
Сообщение #6


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 32
Регистрация: 13.05.2015
Пользователь №: 45 246



Репутация:   5  


Судя по первому отчету, основной дамаг приходит от ХтХшных юнитов. Пулеметная стрельба тиранов не очень себя оправдывает.... Посмотрим на другие игры , как там будут обстоять дела .
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрль
сообщение 04.07.2017, 13:08
Сообщение #7


Genestealer
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 286
Регистрация: 02.06.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 23 919



Репутация:   679  


Цитата(-Gremlin- @ 04.07.2017, 10:17) *
Судя по первому отчету, основной дамаг приходит от ХтХшных юнитов. Пулеметная стрельба тиранов не очень себя оправдывает.... Посмотрим на другие игры , как там будут обстоять дела .


Рассматривать юниты в вакууме неверный подход. ХтХшные юниты вовсе не могли против ШР. А тираны в статистику один ШР должны были заземлить на третий ход. Да и ФнП у генокрадов не из ниоткуда взялось;)


--------------------
Человек-Наук

Hive-fleet Hyenna blog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Antaalkar
сообщение 04.07.2017, 15:05
Сообщение #8


Ripper
*

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 19.12.2016
Из: Москва
Пользователь №: 50 506



Репутация:   -10  


Да и по-идее Тираны должны скрин дырявить.


--------------------
~ Great Old One Azagthroh ~
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрль
сообщение 04.07.2017, 20:29
Сообщение #9


Genestealer
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 286
Регистрация: 02.06.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 23 919



Репутация:   679  


Добавил игру против моря бримстоунов.
Дальше на очереди игра против Жиллимана и линкованных лазкэннонов!


--------------------
Человек-Наук

Hive-fleet Hyenna blog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрль
сообщение 05.07.2017, 19:25
Сообщение #10


Genestealer
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 286
Регистрация: 02.06.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 23 919



Репутация:   679  


Добавил репорт с игры против парковки Жиллимана. Осталась одна игра - против орков с Газгулом!


--------------------
Человек-Наук

Hive-fleet Hyenna blog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Tired_One
сообщение 06.07.2017, 14:26
Сообщение #11


Ripper
***

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 89
Регистрация: 04.01.2014
Пользователь №: 39 247



Репутация:   8  


Я тут что-то не очень понял насчет ножей у аколитов. Даже если бьешь когтями, все равно же можно провести еще одну атаку ножом, так?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрль
сообщение 06.07.2017, 14:38
Сообщение #12


Genestealer
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 286
Регистрация: 02.06.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 23 919



Репутация:   679  


Верно! А я вот неверно понимал на турнире и бил либо ножами либо когтями. Аколиты лучше, чем кажутся! )


--------------------
Человек-Наук

Hive-fleet Hyenna blog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Tired_One
сообщение 06.07.2017, 14:41
Сообщение #13


Ripper
***

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 89
Регистрация: 04.01.2014
Пользователь №: 39 247



Репутация:   8  


Ясно. А то я как-то завис, решив, что это я что-то недопонял и можно или бить с рендом, или поиметь +1 атаку.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Antaalkar
сообщение 06.07.2017, 16:34
Сообщение #14


Ripper
*

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 19.12.2016
Из: Москва
Пользователь №: 50 506



Репутация:   -10  


Цитата(Эрль @ 06.07.2017, 14:38) *
Верно! А я вот неверно понимал на турнире и бил либо ножами либо когтями. Аколиты лучше, чем кажутся! )

В последнем ФАКе был вопрос насчёт двух оружий, каждое из которых даёт +1 атаку. ГВ сказало, что модель получит +2 атаки, но нужно жить их этим оружием. Так что такое. Все правильно вроде было на турнире)
Или мысль в том, что можно ударить одну атаку ножом, получить доп ататку этим же ножом, и ещё ударить на оставшиеся атаки когтями?

Сообщение отредактировал Antaalkar - 06.07.2017, 16:35


--------------------
~ Great Old One Azagthroh ~
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрль
сообщение 06.07.2017, 16:38
Сообщение #15


Genestealer
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 286
Регистрация: 02.06.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 23 919



Репутация:   679  


Идея в том что можно бить все атаки когтями и ещё 1 бонусную атаку ножом, просто потому что нож такой клёвый)


--------------------
Человек-Наук

Hive-fleet Hyenna blog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aengus
сообщение 06.07.2017, 17:12
Сообщение #16


Genestealer
********

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 412
Регистрация: 13.02.2008
Пользователь №: 12 775



Репутация:   51  


Не путайте +1 атаку за два оружия и +1 атаку за спец правило. Так вот у гибрида в профиле 2 атаки и их он может отбить чем угодно (конечно когтями). Так же он имеет нож, в спец правиле которого сказано: each time the bearer fights, it can make 1 additional attack with this weapon. То есть две атаки когтями и одна атака ножом. По мне-Эрль прав.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрль
сообщение 06.07.2017, 21:25
Сообщение #17


Genestealer
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 286
Регистрация: 02.06.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 23 919



Репутация:   679  


Добавил репорт с игры четвёртого, последнего, тура - против орков Фрамаса.

Прежде чем закончить отчёт планирую дописать ещё мысли по организации командника и выступлению как моей так и других команд.


--------------------
Человек-Наук

Hive-fleet Hyenna blog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 06.07.2017, 22:13
Сообщение #18


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Добью 300 постов и буду ставить плюсы!


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
luckystriker
сообщение 06.07.2017, 22:16
Сообщение #19


Logis
*******

Warhammer 40,000
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Adeptus Mechanicus
Группа: Пользователь
Сообщений: 324
Регистрация: 12.01.2017
Из: Новосибирск
Пользователь №: 50 815



Репутация:   25  


Цитата(Несущий Слово @ 07.07.2017, 02:13) *
Добью 300 постов и буду ставить плюсы!

Можно же через жалобу ставить плюсы, от имени модераторов

____________
Предупреждение: серьезное нарушение [+]
Выдал: Тюрьминатор
Причина: Флуд/флейм. Наказание по статье 3.9 раздела III Правил форума.
Истекает: через 30 дней
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaroslav
сообщение 06.07.2017, 23:56
Сообщение #20


Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: All-Seeing Eye Kabal
Группа: Куратор
Сообщений: 1 899
Регистрация: 07.04.2006
Из: Republic of Belarus
Пользователь №: 4 583



Репутация:   1132  


Сокомандники +++ по-умолчанию wink.gif


--------------------
Моя мини-группа вконтакте Солдатики
Best army choice (2008-2017) : 31
Турнирные игры w/d/l - 198/58 /58 (Total: 314)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 07:13