WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Правила Black Ops от Osprey (это важно), впечатления от двух прочтений.
moose
сообщение 12.03.2017, 14:18
Сообщение #1


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Итак, начнем.
Правила я читал два раза, один - с месяц назад, второй - вот только что. Играть не пробовал, даже сам с собой бумажками не прикидывал.
В принципе, сразу настораживает, помимо издателя wink.gif то, что во вступлении авторы называют Болт Экшн "экселлент рулез". Забегая вперед скажу, что настораживает не зря.
Сами правила заявлены типа на наше время и ближайшее прошлое/альтернативное ближайшее будущие. Приводится список фильмов/игр, которыми вдохновлялись авторы. Тут и Бонд и Борн и Метал Гир Солид с 9-й ротой. Авторы попытались скрестить стэлс-экшн и бои на уровне взвода, что изначально трудно. По мне это минус - получился и в том и в другом случае середнячок. Концентрация на одном из аспектов пошла бы игре на пользу, а тут пытаются одной рукой вести автомобиль, а другой - обнимать девушку, с предсказуемым результатом.
Заявлен уровень "минимум 4 модели" на игрока. Я бы сказал, что нормально работать правила будут на 10-15 фигурках со стороны, больше 20-ти будет уже перебор.
Фигурки в 28мм, дистанции в дюймах, расстояния движения-стрельбы в принципе сопоставимы с 40К, то есть более менее стандартные. И тут сразу первый "недостаток": при такой мелкой детализации у модели всего 4 значимых характеристки: стрельба, ХтХ, мораль и сейв. Есть еще параметры оружия и спецабилки, которые несколько компенсируют, но именно что несколько. Буквально тут же еще два косяка: диапазон характеристик от 2 до 6-ти и то, что все решается по схеме "1д6+модификаторы". И если в случае стрельбы (об этом дальше) это еще можно как-то скомпенсировать, то во остальных случаях это пораждает или дикий рандом или то, что модификаторы слишком грубые или и то и другое вместе.
Активации.
Достаточно интересная система с типами юнитов и их активациями с помощью карт. Подробно писать не буду, кому интересно - почитаете, но по мне это один из плюсов системы. В кратце - есть красные и черные карты (картинки и джокеры), каждая картнка асоциирована с типом юнита, какую вытащили - юниты этого типа этого игрока активируются.
Действия.
Тут все без сюрпризов, можно подвигаться-походить в разных вариантах, перезарядить оружие, выполнить какое-то действие (открыть дверь-хакнуть комп-етс.), встать в овервотч (называется резерв). По мне не хватает действия типа "развернуться на месте и пострелять", но это так, мелочь.
Да, у модели есть еще арка видимости, что с одной стороны хорошо, а с другой стороны плохо.

Резерв.
В принципе, все неплохо, но один момент убивает этот раздел просто в нули (хотя в остальном все грамотно): резервная модель действует ТОЛЬКО в случае, если в ее передней арке (сектор 90 градусов от фронтального центра подставки) ДВИГАЕТСЯ модель противника. Это звиздец, товарщи!!!
Мало того, что модель имеет чудовищные мертвые зоны, реагирует автоматом без учета разных факторов (то есть пофиг, увидели мы кусок ботинка в 50" от себя через листву или на нас вывалился из-за угла отряд вражин в полный рост в чистом поле в трех метрах), так еще мы реагируем только на ДВИЖЕНИЕ. То есть в нас стреляют, прямо в лоб, а мы сидим и в ус не дуем.
И это не лечится остальными хорошими моментами "резерва".

Стрельба.
Хорошо, но плохо.
Схема банальна: д6 по своему скилу с учетом модификаторов. Есть огонь на подавление, который не убивает, но при удаче заставляет противника ли вжаться в землю или отступить. Все бы хорошо, но д6 приводят к тому, что модификаторы (как я уже говорил) слишком грубые с одной стороны, а что-то не учтено. Привычно, понятно, легко, но для системы на 10-20 фигурок убийственно мало.
Есть всякие гранаты, РПГ, подствольники, дымы.
После попадания цель кидает сейв.

ХтХ
Вот тут вроде все хорошо: быстро, брутально, логично. Прибежал в БтБ, кинул тест своего умения в ХтХ, противник кинул тоже, по итогам кто-то еще раз кинул на ту-вунд, оппонент кинул сейв/ы.
Нормально, вопросов нет.

Сейвы.
Плохо, но плохо.
Есть базовый сейв (5+/4+) к нему есть модификаторы. Опять-таки в рамках д6. То есть модификаторов мало, влтяют сильно, базовое значение уже слишком хорошее.

Система "обнаружения".
Отрыжка попытки сделать "стелс варгейм".
Некоторые юниты в некотором количестве отображаются карточкой на столе (зависит от миссии). Что бы их обнаружить - кидается тест с модификаторами (ага, опять 1д6). По мне - полная *я и инородное тело.

Есть так же некая мораль, работающая при наличии на отряде маркеров "огня на подавление" (обычная стрельба таких маркеров не генерит, то есть нам постреляли поверх голов - нам страшно, а убили рядом трех парней - хоть бы фиг) и брейк тест за потери половины моделек или всех офицеров. Второе плюс-минус нормально, а первое - косячина.

Есть еще прописанный тиррейн, достаточно много разного оружия. Тут ок.

Есть еще миссии и армилисты с очками (вроде как проработанные, но тут пробовать надо), есть в опциональных правилах техника (реализованная на мой вкус на отгребись).

Резюме: типичный оспрей. Пара хороших мест и интересных идей, маленькая тележка косяков, которые эти идеи портят и делают не рабочими, большая тележка просто косячных, не правильных или не освещенных моментов.
Можно было бы попробовать доработать (изменить резерв, добавить действие-другое, дописать "подавленность при вундах-хитах в отряд), но все упирается в "1д6", который тупо не выдерживает все разнообразие факторов, которые влияют на действие.
Для невзыскательных людей, наверно, подойдет, да и изложено хорошо, но по мне правила не удались.


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shamiloff
сообщение 12.03.2017, 16:13
Сообщение #2


Empire Sergeant
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 458
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь №: 11 806



Репутация:   235  


Спасибо, даже захотелось попробовать) (по крайней мере, сам почитаю), во многом они похожи на Мушкеты и томагавки, которые мне нравятся (играю в них с удовольствием) такая же система активации отрядов при помощи карточек с типами отрядов, такое же хтх, у фигурок есть арка в 90 градусов и чтобы выстрелить надо повернуться получив минус к стрельбе, есть система стелс, но в МиТ она по мне более правильная и логичная, чтобы обнаружить отряд не надо никаких тестов, есть таблица обнаружения, какой тип войск с какой дистанции обнаруживается и при каких условиях (модификаторы). Может правду BO стоит допилить? Ещё не понял в чем подвох, почему она не держит много фигурок? В МиТ по 100 фигурок со стороны влегкую)


--------------------
".. книгу орков делали для нормальных веселых людей,
а книгу дарков - для потноруких спортсменов..."
Смех без причины- признак вармашины
Bigcat
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Father Primus
сообщение 12.03.2017, 16:31
Сообщение #3


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 607
Регистрация: 22.06.2005
Из: Переносная полевая часовня св. влкмч. Ебибура Лещиньскаго
Пользователь №: 1 442



Репутация:   415  


Просто Томагавки - отрядный скирмиш - у тебя может быть 100 фигурок на максимальный формат, но это будет 10-12 отрядов. И там, кстати, одна из самых прикольных систем карточной активации (по типам, притом с разным числом активаций).

В общем, я постараюсь на этой неделе вас немного побаловать одним обзорчиком, если получится.


--------------------
Шла барыня из Ростова поглядеть на Льва Толстого,
А другая - из Перми - просто няша, ми-ми-ми!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 12.03.2017, 16:44
Сообщение #4


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Shamiloff @ 12.03.2017, 16:13) *
Спасибо, даже захотелось попробовать) (по крайней мере, сам почитаю)

Попробовать можно, не вопрос. Правила, повторюсь, типичный оспрей - просты, интуитивно понятны, многие вещи обобщены и зашиты в одну сущность, осваиваются легко, к тому же хорошо написаны. А то, что на выходе получится полная хня, когда будет доминировать один отряд/образ действий - это не всех отпугивает.
Цитата
, во многом они похожи на Мушкеты и томагавки, которые мне нравятся (играю в них с удовольствием)

Да, недостатки у ВО ровно те же, согласен. wink.gif)
Цитата
такая же система активации отрядов при помощи карточек с типами отрядов,

Тут она другая. Почитай - это реально одно из немногих светлых мест в системе. Возможно именно из-за нее стоит играть.

Цитата
у фигурок есть арка в 90 градусов и чтобы выстрелить надо повернуться получив минус к стрельбе,

Здесь не арка, здесь сектор,угол, исходящий из точки на подставке. Дает огромнейшие слепые зоны, особенно на близких дистанциях.
Такое впечатление, что авторы считают, что современное стрелковое оружие - это что-то типа ручной бомбарды, а у оператора - шоры на глазах такого размера, что обычный мерин запряженный в бричку начала прошлого века поражает по сравнению с ним широтой кругозора.
Даже у ФБшных коробок обзор лучше, причем гораздо, а это нонсенс. При стрельбе собственной это еще можно терпеть - действительно, отделываешься лишь штрафом, то при "резерве" - это бред полный - можно пройти в "трех метрах" от фигурки и она никак не среагирует.
Цитата
Может правду BO стоит допилить?

Это будет каша из топора.
Из ВО годится система активаций, кое-какие моменты овервотча, кое-что из огня на подавление. То есть кроме активаций надо переделывать все остальное.
Переделке мешает то, что там все на 1д6. А по мне это приговор и варгейму вообще и скирмишу тем более. А если убирать 1д6 - это, считай, писать систему с нуля.
Цитата
Ещё не понял в чем подвох, почему она не держит много фигурок? В МиТ по 100 фигурок со стороны влегкую)

Совокупность факторов. Достаточно велико время на обслуживание действий, со 100 фигурками игровой ход у тебя будет занимать час. На одну сторону. В лучшем случае.
Например,здесь сильна роль маневра, ибо укрытие хорошо поднимают сейв (хард ковер на более чем 1/3 рейнджа дает +2 к сейву, превращая базовый 5+ в спейсмаринский 3+), а значит все будут ныкаться и двигаться аккуратно, что бы не подставится, а это предполагает тщательность (и следовательно долгое время) перемещений. Ты реально загребешься 20-ть то фигурок располагать так, что бы они перекрывали нужные сектора, не подставляясь при этом сами.


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 12.03.2017, 16:48
Сообщение #5


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Father Primus @ 12.03.2017, 16:31) *
Просто Томагавки - отрядный скирмиш - у тебя может быть 100 фигурок на максимальный формат, но это будет 10-12 отрядов.

Это не отрядный скирмишь, это попытка скрестить ужа с ежом. Идейно в этом отношении это предок САГИ, просто сильно недоношенный.
Авторы хотели и отрядов и простоты, и честно попытались это реализовать. Сама идея - ниче так, оправдана, реализация, как и вобщнм МиТ - на троечку.


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Comandante Cuerv...
сообщение 12.03.2017, 20:29
Сообщение #6


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 969
Регистрация: 15.07.2011
Пользователь №: 29 692



Репутация:   62  


Цитата(Shamiloff @ 12.03.2017, 16:13) *
Спасибо, даже захотелось попробовать) (по крайней мере, сам почитаю), во многом они похожи на Мушкеты и томагавки, которые мне нравятся (играю в них с удовольствием) такая же система активации отрядов при помощи карточек с типами отрядов, такое же хтх, у фигурок есть арка в 90 градусов и чтобы выстрелить надо повернуться получив минус к стрельбе, есть система стелс, но в МиТ она по мне более правильная и логичная, чтобы обнаружить отряд не надо никаких тестов, есть таблица обнаружения, какой тип войск с какой дистанции обнаруживается и при каких условиях (модификаторы). Может правду BO стоит допилить? Ещё не понял в чем подвох, почему она не держит много фигурок? В МиТ по 100 фигурок со стороны влегкую)

Саша, в этих правилах, нам очень интересны действия часовых...


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Comandante Cuerv...
сообщение 12.03.2017, 20:31
Сообщение #7


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 969
Регистрация: 15.07.2011
Пользователь №: 29 692



Репутация:   62  


Цитата(moose @ 12.03.2017, 16:48) *
Это не отрядный скирмишь, это попытка скрестить ужа с ежом. Идейно в этом отношении это предок САГИ, просто сильно недоношенный.
Авторы хотели и отрядов и простоты, и честно попытались это реализовать. Сама идея - ниче так, оправдана, реализация, как и вобщнм МиТ - на троечку.

Сколько раз ты по ним играл, тЭоретиГ?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 12.03.2017, 20:57
Сообщение #8


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Comandante Cuervo @ 12.03.2017, 20:31) *
Сколько раз ты по ним играл, тЭоретиГ?

Столько же раз, сколько ел говно, что бы понять, что оно не очень вкусное и по консистенции типа масла: твердое если заморозить и мягенькое на солнце. Эмпирический опыт - не единственный и даже не лучший метод познания.
ЗЫ Спросить-то что хотел? Или просто за МиТ обидно, что его сагой-недоноском обозвал? Так это комплимент, если чо: сага пример хорошего варгейм (чего про МиТ и близко не скажешь).


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Comandante Cuerv...
сообщение 12.03.2017, 21:03
Сообщение #9


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 969
Регистрация: 15.07.2011
Пользователь №: 29 692



Репутация:   62  


Цитата(moose @ 12.03.2017, 20:57) *
Столько же раз, сколько ел говно, что бы понять, что оно не очень вкусное и по консистенции типа масла: твердое если заморозить и мягенькое на солнце. Эмпирический опыт - не единственный и даже не лучший метод познания.
ЗЫ Спросить-то что хотел? Или просто за МиТ обидно, что его сагой-недоноском обозвал? Так это комплимент, если чо: сага пример хорошего варгейм (чего про МиТ и близко не скажешь).

Ты читать разучился? Вопрос - сколько раз играл по МиТ?
варианты ответа
играл N раз
не играл
не играл, но спешу донести свое мнение, т.к. свербит в анусе


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shamiloff
сообщение 12.03.2017, 22:22
Сообщение #10


Empire Sergeant
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 458
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь №: 11 806



Репутация:   235  


Цитата(moose @ 12.03.2017, 16:48) *
Это не отрядный скирмишь, это попытка скрестить ужа с ежом. Идейно в этом отношении это предок САГИ, просто сильно недоношенный.
Авторы хотели и отрядов и простоты, и честно попытались это реализовать. Сама идея - ниче так, оправдана, реализация, как и вобщнм МиТ - на троечку.

Ну чем больше я знакомлюсь с другими правилами, чем больше убеждаюсь что ничего лучше МиТ ещё не придумали, как то так)


--------------------
".. книгу орков делали для нормальных веселых людей,
а книгу дарков - для потноруких спортсменов..."
Смех без причины- признак вармашины
Bigcat
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 12.03.2017, 22:57
Сообщение #11


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Comandante Cuervo @ 12.03.2017, 21:03) *
Ты читать разучился? Вопрос - сколько раз играл по МиТ?
варианты ответа
играл N раз
не играл
не играл, но спешу донести свое мнение, т.к. свербит в анусе

Это ты разучился, ну да ладно. На самом деле верны все три варианта, если принять N равным нулю. Ачо?


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Comandante Cuerv...
сообщение 13.03.2017, 11:32
Сообщение #12


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 969
Регистрация: 15.07.2011
Пользователь №: 29 692



Репутация:   62  


Цитата(moose @ 12.03.2017, 22:57) *
Это ты разучился, ну да ладно. На самом деле верны все три варианта, если принять N равным нулю. Ачо?

Я вообще N не зря написал, так как подразумевалось множество натуральных чисел, а не целых....


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 13.03.2017, 11:41
Сообщение #13


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Comandante Cuervo @ 13.03.2017, 11:32) *
Я вообще N не зря написал, так как подразумевалось множество натуральных чисел, а не целых....

Я мысли пока не очень хорошо читать умею, а с твоими получается особенно плохо, к сожалению. Хочешь, что бы тебя понимали - прикладывай больше усилий.


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
der voize
сообщение 13.03.2017, 11:46
Сообщение #14


Maniac!
************

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 949
Регистрация: 06.01.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26 744



Репутация:   175  


Black Ops - интересны в первую очередь, за счет стелс-режима - пока самое интересное, что я видел (кроме откровенно ролевых игр).
Сама система проста и интуитивно понятная - факт.
Так же хорошо, что система по сути конструктор.

В остальном - индивидуальные люблю-нелюблю.


Кстати, да - модификаторы они очень грубые. Тут согласен.

Сообщение отредактировал der voize - 13.03.2017, 11:52


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Comandante Cuerv...
сообщение 13.03.2017, 12:16
Сообщение #15


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 969
Регистрация: 15.07.2011
Пользователь №: 29 692



Репутация:   62  


Цитата(moose @ 13.03.2017, 11:41) *
Я мысли пока не очень хорошо читать умею, а с твоими получается особенно плохо, к сожалению. Хочешь, что бы тебя понимали - прикладывай больше усилий.

Да все понятно... Правила ты не открывал, по ним не играл, но мнение свое имеешь....


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 13.03.2017, 12:47
Сообщение #16


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Comandante Cuervo @ 13.03.2017, 12:16) *
Да все понятно... Правила ты не открывал, по ним не играл, но мнение свое имеешь....

Ну, за понимание! wink.gif)


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 13.03.2017, 12:50
Сообщение #17


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(der voize @ 13.03.2017, 11:46) *
Black Ops - интересны в первую очередь, за счет стелс-режима - пока самое интересное, что я видел (кроме откровенно ролевых игр).

Не знаю, она мне не понравилась совсем.
Если уж делать стелс - то во всю масть. А когда он на уровне: обнаружил - не обнаружили, ничего не слышно - слышно что стреляют, тут не видно ничего - тут видно все и т.д. - это профанация.
Хотелось бы разных тестов в зависимости от уровня шума, зон видимости, степени освещенности, скилов слушающего/крадущегося, различных эффектов провалов этих тестов.
А тут как с техникой: вроде оно есть, вроде все моменты освещены, но как-то бедненько.
Цитата
Кстати, да - модификаторы они очень грубые. Тут согласен.

1д6. Другими они быть и не могут. Больше чем (+2) - и ты вываливаешься за шкалу автоматом.


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
der voize
сообщение 13.03.2017, 14:23
Сообщение #18


Maniac!
************

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 949
Регистрация: 06.01.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26 744



Репутация:   175  


Цитата(moose @ 13.03.2017, 12:50) *
Не знаю, она мне не понравилась совсем.
Если уж делать стелс - то во всю масть. А когда он на уровне: обнаружил - не обнаружили, ничего не слышно - слышно что стреляют, тут не видно ничего - тут видно все и т.д. - это профанация.
Хотелось бы разных тестов в зависимости от уровня шума, зон видимости, степени освещенности, скилов слушающего/крадущегося, различных эффектов провалов этих тестов.
А тут как с техникой: вроде оно есть, вроде все моменты освещены, но как-то бедненько.

А, это, мой дорогой Лось, всеобщая тенденция - быстрые правила. Увы.
Подобные правила есть в ролевых играх - там во всю масть - тени, освещение, шум и прочие штуки... но игровая сессия по 8-10 часов и это просто переход от дома до амбара, сам помнишь, тот же Инквизитор.

Сообщение отредактировал der voize - 13.03.2017, 14:27


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 13.03.2017, 14:31
Сообщение #19


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(der voize @ 13.03.2017, 14:23) *
А, это, мой дорогой Лось, всеобщая тенденция - быстрые правила. Увы.

Не, это халтурные правила.
Быстрой должна быть механика, что бы ты совершал минимум не игровых действий. Например, одни раз посчитал, сколько кубиков кинуть и какие значения нужны - и один раз кинул. Это есть "быстрые правила" и "всеобщая тенденция".
А дальше кто как умеет: кто-то в эти "один раз посчитал - один раза кинул" сумел засунуть много факторов и нормальные вероятности, меняющие результат адекватно реальности, а кто-то сделал на отгребись (вот вам 1д6 и вот вам 2 плюсовых модификатора и 2 минусовых).


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
der voize
сообщение 13.03.2017, 14:41
Сообщение #20


Maniac!
************

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 949
Регистрация: 06.01.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26 744



Репутация:   175  


Цитата(moose @ 13.03.2017, 14:31) *
Не, это халтурные правила.
Быстрой должна быть механика, что бы ты совершал минимум не игровых действий. Например, одни раз посчитал, сколько кубиков кинуть и какие значения нужны - и один раз кинул. Это есть "быстрые правила" и "всеобщая тенденция".
А дальше кто как умеет: кто-то в эти "один раз посчитал - один раза кинул" сумел засунуть много факторов и нормальные вероятности, меняющие результат адекватно реальности, а кто-то сделал на отгребись (вот вам 1д6 и вот вам 2 плюсовых модификатора и 2 минусовых).

не согласен, но тебе это, скорее всего неинтересно )))


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 16:37