WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Тема для флешбеков
HiveTyrant
сообщение 30.03.2016, 22:23
Сообщение #1


Лалкомодератор
Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Модератор
Сообщений: 12 010
Регистрация: 21.07.2007
Из: Балашиха/Егорьевск
Пользователь №: 9 925

Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   1855  


Сабж


--------------------
Я не знаю слова "Проиграть". Только "Выиграть"... Ну и "Зачитерили".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиар
сообщение 31.03.2016, 16:52
Сообщение #2


Phoenix Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Corsairs
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 165
Регистрация: 07.07.2014
Из: Империя Эльдар
Пользователь №: 41 421

Дошедшему до финала форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   284  


Отыграно и написано вместе с Дюком laugh.gif
"Первая встреча Лукреции и Алсин"

Было очень скучно. Собеседников не было даже среди животных, заглядывать в варп провидице не хотелось, а Инквизитор куда-то свалил в другие комнаты по своим несомненно важным делам. А между прочим ему компанию почти все путешествие до сюда составляла симпатичная эльдарка, мог быть и более благодарным! Хотя их совместное путешествие нельзя было назвать приятным. Маркиз наверное был опечален жадностью эльдара, жалея о потерянных предметах, хоть и понимал всю исходящую от нее пользу. Да и кто бы не захотел пообщаться со столь мудрым созданием? А какие предсказания она могла делать, ух. Корсары могли подтвердить.
Но сейчас, Алсин сидела совершенно одна в богато украшенной по меркам мон-кей комнате. Сама эльдар разлеглась на кожаном диване, стоявшем по середине комнаты, рядом со стеклянными столом, таким же диваном с другой стороны и двумя выполненными в схожей стилистике креслами. Вокруг же сего прямоугольника размещались различные предметы искусства и дорогие вещички, интерес к которым был потерян почти сразу же при входе в комнату. Оставалось только три способа времяпрепровождения: во-первых, почитать мон-кейскую литературу, бессмысленную и идиотскую, во-вторых, пробовать так называемые "деликатесы", в-третьих, заняться бутылками амасека различных сортов. Конечно, этот алкоголь нельзя было назвать, напитком богов, но это был единственный вариант убить время.
Вот и лежала Алнис на своем ложе, открывая бутылку за бутылкой, не допивая ни одну до конца, да озвучивала свое экспертное мнение приставленному слуге, оказавшемуся тем еще молчаливым ублюдком.
- Фу, какая кислятина! У Берроуза явно отказали вкусовые рецепторы, когда он выбирал это дешевое пойло. Не, ну совсем у человека проблемы со вкусом! - Остатки амасека в бокале незамедлительно вылились в хрустальную чашу, так удобно оказавшуюся на столе.- Эй, ты ,как- там тебя, мон-кей. Принеси еще, тут осталось не так уж и много.
Тут послышались чьи-то шаги, приближающиеся к двери.

Судья Лукреция была переведена в помощь святой Инквищиции высочайшим указом самого Лорда Маршала. Все же ей надо было отвлечься от своей рутины, да и последние расследования не кисло давили на мозги, медленно но верно склоняя судью к принятию алкоголя и сигарет, тем не менее железная воля позволяли ей всегда держать себя в руках. Перелет был не длительным, но утомительным, а еще надо было как то скоротать время до прихода инквизитора и получения ценных указаний по новой работе, посему придя в комнату где разлеглась Алнис, судья даже не сразу обратила внимание на нее. Сняв шлем с декоративным орлом, обнажив миловидное лицо, тем не менее в глазах которого читалась усталость и определенная грусть, женщина подошла к минибару и в этот момент ей на глаза мельком попался ксенос.
- Приветствую, Лукреция ван Криид, судья адептус арбитрес, - оттараторила визитную карточку для представлений женщина, не отметив в собеседнице признаков ксеноса. Усталость все же сказавалась и представление было сказано, даже без поворота головы в сторону "себеседника".
- Что то пьете? Или вам что то налить? - поинтересовалась из вежливости судья.

Вошедшей оказалась женщина в странной броне. Такую Алнис уже видела, но не знала кому она принадлежит. Броня же женщины была еще и побогаче украшена, что могло указывать на более высокий статус. Но лучше было не загадывать. Скорее всего она была еще одной гостьей инквизитора. Что, кстати, объясняло наличие нескольких бокалов на столе. Женщина похоже была уставшей, чем-то измучена и почти не обратила внимание на ксеноса, а прямиком подошла к алкоголю. Любопытно, неужели она постоянно встречается с представителями расы древних? Про себя Алнис отметила более приятную, чем у других мон-кей внешность собеседника.
-Приветствую, Лукреция ван Криид, судья адептус арбитрес.
- Что то пьете? Или вам что то налить?

- Добрый день, Алнис Фа Белак.- Представилась и видящая. Называть свой ранг она не спешила. Алнис осматривала собеседницу отмечая интересные детали. Одним из них был шлем с птицей. Конечно, до шлема лежавшего в ногах шлема видящей не дотягивал, но все же был намного лучше, чем у большинства мон-кей.
- Да вот, пробую коллекцию инквизитора. Вкус у него кстати, немного отбит, наверное из-за рабочего стресса. Можете открыть вон ту, с клеймом м38 с красно-белой оберткой, пожалуйста? Со своей стороны могу посоветовать, "Ле фо Амасек" м39, у него довольно необычный мягкий вкус балгодаря каким-то травам, и вот эти две вида стоящие рядом, они с одной планеты, но разных сортов.
- Ну раз ту с клеймом м38 с красно-белой оберткой, то откроем её. Алнис Фа белак, Алнис Фа Белак.... хмм странное имя для человека, встречала конечно, что то ранее похожее, но точно не такое. Нет амасек не настолько крепок, чтобы помочь этой голове, посему для окунания в воспоминания я предпочитаю, что либо покрепче, тем не менее классического рома с Урлока у нашего нанимателя нет.

Женщина налила алкоголь в один из бакалов и опять же не поворачивая головы протянула Алнис.
- Интересно, а по какому поводу вас пригласил инквизитор, - произнесла Лукреция, делая себе коктейль из разных ликеров, чтобы один слой аккуратно накладывалься на другой и не смешивался.
"Мда, похоже эта женщина крайне устала, раз не заметила ни брони, ни шлема, ни оружия эльдарского. Интересно, а какаю у нее будет реакция, если я сейчас ее просвещу?"
- О, благодарю, до более крепких напитков я решила добраться потом.- Алнис решила пока что поиграть в мон-кея. Чем не развлечение? Провидица приняла бокал.
- С Блазьеде у меня денежные отношения. По простому - контракт. А у вас разве нет?

Алнис не знала о вербовке в инквизицию, так чт опредполагала, что со всеми ее членами так же как и с ней просто заключают договор. Эльдар повернула голову ко слуге.
- Уважаемый молчаливый мон-кей, когда вы соизволите пополнить ассортимент напитков новыми марками и видами?
Эльдар так же было не в домек, что бывают сервитора очень похожие на человека.
- По правиламм, любой, кого "попросила" Священная Инквизиция "помочь" в своих расследованиях, обязан отозваться на помощь, ибо Инквизиция длань Господня, а мы никто, чтобы отказывать в услуге избранникам Бога. Но не суть, меня видимо выбрали за заслуги перед отечеством, потому что никакого контракта мы не заключали. Этот сервитор не факт, что вас послушаает, некоторые из них запрограмрованы на голос хозяина. А с какой вы планеты, Сектора? Мне прямо интерессно где же такие имена дают, необычные. К слову надеюсь вы не совершите каких либо преступлений, ибо с таким именем уж точно не скрыться - сказала арбитр с некоторым смешком в голосе

Воткув трубочку в свой напиток, арбитр выпила его "одним глотком" и в некотором плане преободрилась и решила повернуть голову к собеседнице. Увидев, что собеседником является уж точно не человек, хоть и похожий, вопросыы о происхождении отпаили сразу, а усталость как рукой сняло и быстрый удар энергобулавы разнес бокал в руке провидицы, а ценное содержимое бокало пролилось на ковер. Следующий удар на искосок полетел к голове Алнис, давая ей не так много вариантов к действиям.
Для Алнис поведение женщины была крайне неожиданным. неужели ей так алкоголь сразу ударил в голову? Хорошо, что она потратила первый удар на ни в чем не повинный бокал, а то не факт, что от первый удар можно было избежать. За первым выпадом последовал и второй, но провидица уже была к нему готова. Немного отклонившись назад, она сумела перекатиться к своему оружию и взять его в руки. На арбитра теперь был направлен клинок, пока что не заряженный силой варпа.
- Ну зачем же так набрасываться, нормально же общались! Наверное, вам все же не стоит пить крепких напитков.
- Что? Нормально общались? Ты ксенос! Ты проник в дом инквизитора, пьешь его алкоголь и самое главное думаешь, что это в порядке вещей.- арбитр рванула к эльдару в попытке сбить ее ударом плеча, за которым следовал удар все так же неизменно жужжащей шоковой дубинки.
- А ты, мон-кей! Приятно познакомиться! И зачем мне проникать туда, куда меня пригласили? - Алнис ушла в сторону от плеча и заблокировала рукоятью последовавший удар. Затем отскочив на метр, в следующий раз этот наглый человек точно не отделается просто так.
- Пригласили ее тут! Как бы не так, арбитрес не проведешь нарушитель!- Лукреция обхватила рукоятку булавы обоими руками готовясь к новой атаке. Однако сейчас судья медлено обходила по кругу своего оппонента, оценивая шансы на успех, а так же обходя мешавшую успешной атаке, мебель не очень удобно расположенную в комнате. Вдохнув полной грудью в едином рывке на эльдара, она нанесла диоганальный удар от бедра к груди противника, все же копье не было столь эффективно для парирования атаки такого рода.
- Это еще кто тут нарушитель, мон-кей!- Провидица немного рассмеялась. Женщина явно не понимала, в чью пользу расклад сил. Конечно, Алнис сама была не самым хорошим бойцом ближнего боя, но преимущество копья прекрасно знала. Судья кинулась в атаку, намереваясь обманкой ударить эльдар в грудь. Провидица отошла немного назад, дав булаве пройти буквально в сантиметре от своей брони, а затем поменяв хват попыталась нанести режущий удар по кисти арбитра.

Судья не была великим фехтовальщиком, но и противник хоть и был эльдаром, явно был не мастером боевых искусств, клинок полетел к кисти Лукреции, в этот раз явно с угрозой для конечности. Отдернув булаву женщина попробовала парировать атаку, хотя не очень успешно и эльдар выбила оружие из рук арбитра. Этот расклад совсем не радовал Лукрецию, посему в голове возникли мгновенно образы из обучения и как по наваждению женщина схватила древко копья, лезвие котрого уже прошло рядом с рукой арбитра.
- О, раз я без оружия, попробуй и ты без него.- с этими словами Лукреция потянула древко к себе замахиваясь кулаком в латной перчатке

Удар хоть и увенчался успехом, но немного не тем, которым ожидалось. Но может быть это было и к лучшему. Судья попыталась защитить свою руку, но из-за неудобной позиции не смогла удержать булаву. Ну теперь то она успокоиться, пронеслась мысль в голове у провидицы! Увы, но нет. Женщина успела схватить древко копья своей второй рукой, и со всей силы потянула на себя. Но не только она умела импровизировать! - Да легко!- За этими словами последовал удар ногой в живот, мощь которого была увеличена самой арбиторшой. Силы удара было достаточно, для того, чтобы отправить мон-кей в полет к его оружию, где она и распласталась. Вот теперь бой можно было считать законченным. Повертев немного копье, Алнис направилась к своему дивану, надеясь продолжить дегустацию чужого добра, обратившись заодно к своему противнику.
- Надеюсь это остудит твой пыл, мон-кей.
Лукреция сжала зубы, удар был подлым, но логичным, повернув голову направо она увидела булаву так много раз выручавшу ее в передалках, решение пришло мгновенно и булава полетела в спину Провидице. Шокер ровно попал между лопаток ксеноса и та вскрикнув упала не дойдя буквально пару шагов до дивана.
Арбитр встала и подошла к ксеносу. "Мне кажется я немного переборщила",- подумалось Лукреции. Аккуратно взяв ксеноса на руки, она посадила ее на диван. Прикрепив булаву к поясу, арбитр направилась к бару и взяв, что нибудь наиболее терпкое по запаху, вернулась к Провидице в бессознательном состоянии. "Надо бы тебя приковать к чему-либо, а то еще буянить будешь как проснешься, хотя я первая начала, так что ладно, прощаю тебя." - подождав минут десять-двенадцать Арбитр начала медленно постукивать ладонью по щекам эльдарки и поднеся терпкий алкоголь к носу провидицы ожидала реакции, которая не заставила себя долго ждать. Ксенос чихнул и открыл глаза.
- Думаю у тебя все болит, но ты меня достаточно "удивила", так что извини за взбучку, я надеюсь мы уладили все разногласия в этом бою. Держи, выпей это, полегчает, - Арбитр протянуо пойло, черно-зеленого цвета.
- На вкус ужасно, но эффекты от шокера снимает на ура. Думаю нам стоит начать наше знакомство заново. Лукреция ван Криид, судья адептус арбитрес. - сказала женщина и сделала кивок головой.

Никогда не стоит недооценивать агрессивную женщину. Но, Алсин наивно полагала, что пинка ее силы будет достаточно для того, чтобы охладить голову судьи. Лукреция была с этим в корне не согласна, что подтвердила метким броском булавы прямо по середине спины. Момент, и вот уже в глазах потемнело, а все тело обмякло...
В сознание Алсин пришла несколько позже, от какого-то отвратного запаха и легких прикосновений по своим щекам. В глазах все плыло, а голова гудела и отказывалась повиноваться. Интуитивно, провидица пыталась нащупать что-то потяжелее, чтобы огреть говорившего. Может быть она и потеряла сознание, но уж точно не память! К счастью, рукой она нащупала и сжала только кисть судьи, правда еще не осознав этого. Туман постепенно рассеивался, а разум начинал думать и анализировать.
- Думаю у тебя все болит, но ты меня достаточно "удивила", так что извини за взбучку, я надеюсь мы уладили все разногласия в этом бою. Держи, выпей это, полегчает
Эльдар не очень еще соображала и выпила предложенный напиток:
- Фу, какая мерзость!- Лицо ксеноса немного скривилось от вкуса этого пойла. Затем арбитр представилась.- А ты на всех нападаешь, кто тебя "удивляет"? Алсин Фа Белак, ныне спутник маркиза Блазьеде Берроуза, по совместительству так называемый инквизитор.
Затем провидица заметила, что сильно сжимает какой-то предмет и опустила взгляд чуть ниже и сразу же отдернула руку.
-Ой, извините.

Теперь разум был полностью ясен. несмотря на все еще гудящую голову. Эльдар внимательно следила за мон-кей, ожидая еще какой-нибудь выходки. теперь она запомнит одну простую истину - никогда не отправляй противника в полет к его же оружию, а если все же отправил, то добей.
- Эльдар, да я раньше вас встречала, встречала подобных тебе, тоже высокие стройные и худощавые, тем не менее все мои предыдущие стычки с ними заканчивались либо их могилой либо моей больничкой. Что что, а постоять за себя вы умеете, надо отдать вам должное. И все же надо было сказать сразу, что да как. В нашем разговоре вы совершили ошибку и это стоило нам обоим нескольких синяков, но куда уж вам знать об особенностях психологии людей, справдливо будет отметить. Вы спросили, на каждого ли я нападаю, кто меня "удивляет". По долгу службы 90% тех кто меня удивляет пытается меня убить, так что, да вы правы, нападаю в большинстве случаев на всех, хотя это скорее следствие самообороны- женщина усмехнулась.
- Правило номер два которое вам стоит запомнить раз и навсегда. Люди бывают всего трех типов, благоверные служащие Трона, хитрозадые ублюдки и низшие твари не достойные жизни. Вам повезло, что я из первой категории, а вот у двух остальных в бакале, что вы так легковерно выпили могло быть все что угодно, например кархианский паразит, который заставил бы вас выплюнуть собственные кишки паралельно выгрызая вам желудок и выйдя из позвоночника, жткое зрелище, видела лишь раз, но поверьте хватило на всю жизнь. Так и простой галюциноген который бы вас заставил делать, все что скажет тот кто дал выпить и вуаля вы уже обнаженная посреди площади для торговли рабами ну или в месте пострашнее. Да люди не идеальны и их часто надо направлять, - арбитр похлопала рукой по булаве. - Посему существуем мы Арбитры и Судьи. Так или иначе как я понимаю, нам придется работать вместе. Люблю знать о своих "напарниках" как можно больше, что же вы считаете мне надо о вас знать, для успеха нашей совместной работы?
Этот мон-кей явно давно не с кем не общался по душам. Поток информации от нее просто зашкаливал. Хотя да, просто так пить непонятно что было большой глупостью. Конечно, это можно было списать на юность и на не очень то и опасное для жизни общество, но все же глупость была глупостью, и оправданий для нее не было. Особенно Алнис обидно было, что ее поучает какой-то человек.
- Если бы ты, мон-кей, хотела меня убить или сделать со мной что-то нехорошие, то у тебя была прекрасная возможность, когда я была в отключке.
"Я бы посмотрела как бы ты отказывалась от чего-то ,когда у тебя в голове бардак, а глаза и органы чувств полностью отказывают."
- Что же до удивительного, я и сама признаюсь предпочитаю сначала бить, затем смотреть. А о том, что у вам прогнившие в большинстве своем общество, я и так прекрасно знаю. Только вот большинство из этих любителей отправить молодых эльдар на какие-либо рынки рабов или просто желающие убить так называемого "ксеноса" не живут долго, мон-кей. Месть древних неотвратима и безжалостна. За мою одну мою жизнь, обидчики заплатят тысячами, если не больше. Что же до ужасов, то ты вряд ли ты видела настоящий, ар-битр(слово было непривычным для эльдар). И желаю тебе не видеть его никогда.
Провидица сделала секундную паузу, немного сжимая руку, как будто вспоминая что она держала до этого.
- Возможно нам и придется сотрудничать, возможно и нет. Это уже решать Блазьеде. О себя могу лишь сказать, что я провидица. Могу заглядывать в будущие, иногда в прошлое. Иногда вообще в какую-то дичь.- Алнис пожала плечами. Глазами она нашла приставленное к дивану копье, что не могло не радовать. остальное оружие тоже было на месте, как и подарок повелителя.- Была корсаром до недавнего времени. Сейчас работаю с так называемым инквизитором. У нас с ним контракт, подробности которого тебе не нужно знать мон-кей.
- Ох же это юношесская наивность. Кха, я прекрасно знаю, что вы древний народ живущий по сравнению с нами вечность. И все же такая наивность, ты правда думаешь тебя будут искать и будут мстить? Ну хорошо предположим будут и умереть зная это - это какой то трюк? Когда тебя расчленят какие нибудь культисты будет ли тебя волновать, что за тебя отомстят, не думаю, а вот кричать ты будешь долго. Такое ощущение, что я с ребенком говорю, не обижайся.... "Если хочешь послужить Императору завтра, попробуй не умереть сегодня." учат в академии. Я думаю ваши мудрецы не глупее наших. И да теперь ты работаешь с людьми, жизнь не очень то ценный товар у нас, не забывай это.-
Уловив взглядом, что Провидица проверяет свое имущество, Судья продолжилаа. -И насчет своих вещей не переживай, я ничего не брала себе, мне это не нужно. Что же касательно ужасов, я бы не была на твоем месте столь категорична. - с этими словами женщина опракинула стопку алкоголя напоминавшего жидкое серебро.
- Ну раз ты мне сказала, что меня интересует, можешь спросить, что тебе следует знать.
- Не суди нашу расу по своей, мон-кей. Несмотря на то, что я в вашем общества, моя жизнь не равна вашей, она намного ценнее. Можешь думать иначе и это уже покажет твое незнания, не обижайся.- Теперь усмехнулась Алнис. - Что касается смерти - убивая, будь готов быть убитым, и я готова пожертвовать собой во имя своего народа. Ведь каждая наша жизнь, есть ступень в рождению его...
Видящая немного задумалась, а затем опять обратилась к судье:
- Впрочем, не будем о грустном. От тебя мне ничего не надо, я достаточно знаю об вашем обществе, - с этими словами Алнис поправила волосы и встала с дивана, еще не полностью контролируя свои движения. Подойдя к столу, она взяла еще один бокал и налила амасека с красно-белой оберткой.- Кажется кому-то не достанется бокала.
- Что же, тем лучше для тебя, считать себя особой, если это помогает общему делу. - Лукреция наконец осознала, что в доспехах достаточно жарко и боя больше не предвиется, посему сняла фиолетовый плащ-мантию и открыв "замки" по бокам нагрудника поставила его аккурано на пол около дивана, обнажив этим самым черный суконный мундир-френч с серебряными пуговицами и красными вышитой геральдикой арбитрес .
- Пожалуй нам осталось только ждать нашего "нанимателя", так что я последую твоему примеру и предамся наслаждени алкоголем и закусками. - произнесла она и уселась в свободное кресло с бокалом.


Сообщение отредактировал Гиар - 31.03.2016, 16:53


--------------------
"Ты троллишь или реально не можешь отличить подлую ЭЛЬДАРСКУЮ читню
от выверенного и оптимизированного ИМПЕРСКОГО ростера?" Locke
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 31.03.2016, 22:48
Сообщение #3


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Сказ о том как Судья прибыла на планету и провелапару деньков до встречи с инквизитором и его командой

"Теплый прием"


- Ваш поезд отправляется через час десять минут госпожа, - прозвучал голос слуги в дверях апартоментов выделенных судье Лукреции ван Криид. Это был молодой парень лет двадцать с хвотиком в аккуратном костюме прислуги гостиницы.
- Да, я знаю, хотя признаю зачиталась информаццией по улью. Скажи мне слуга, добр ли к тебе нынешний повелитель. Не было ли чего необычного последенее время на планете, в улье, в отеле? – отозвался мелодичный голос судьи.
- Да нет, ничего необычного не было, ну или я не слышал. А владыка мой добр и честен во всем, помогает то денежкой, то чем либо еще, а я служу ему верой и правдой. –
- Как интересно и ничем не угрожает? А на улице спокойно?-
- Так точно Судья, - ответил слуга, подойдя к столу.
- И вновь повторюсь, как интресно, а этот стабпистолет у тебя в открытой кабуре торчит просто так, потому что ты забыл её закрыть, он взведен, потому что ты чего то боишься, а те капельки пота на твоей шее которые портят воротник изящной багровой рубашки совершенно не взаимосвязаны с первыми двумя фактами. – произнесла Лукреция ледяным тоном попутно положив «судьебойку» на стол перед глазами слуги.
- Ты конечно можешь попытать удачу и выяснить кто быстрее, но я бы на твоем месте не стала.- лицо судьи искривила ухмылка.
- Что.., да я бы...., да что вы говорите.... Да я....
- Что «да я, да я»? Уж если застали в чужой спальне без штанов, не говори, что забыл одеть их дома. Впрочем ты можешь не умереть сегодня, я хочу знать, кто меня заказал, конечно, ты не знаешь кто, но ты можешь сказать хоть как он выглядел и где ты его встретил. – женщина указала одной из рук на стул перед её рабочим местом.
- Да да, как скажете. – запыхаясь от страха сказал слуга и сел за стол.
- Так то лучше, ты можешь оказаться полезным малым и сейчас, ты это попробуешь доказать. – Судья "выпрыгнула" из-за стола к неудавшемуся убийце и единым жестом вырвала пистолет из кобуры и сняв его со взвода и разрядив обойму и вложеный патрон, положила на стол перед слугой. – Это так на всякий случай, сам понимаешь зачем искушать судьбу. Ну, а имя то у тебя есть слуга?
- Да Винни Мортимер. – выпалил слуга.
- Тише тише Винни, я же тебя тут не убиваю и не вскрываю, что кричать то. Сейчас мы поговорим по душам и даже возможно разойдемся миром. Вижу во рту у тебя пересохло, думаю ты хочешь пить. Воспользуйся графином он перед тобой, я уверена в нем нету яда.
- Вобще то есть. – прошептал Винни
- Как забавно, ну тогда сиди без воды. Сам виноват, что сказать. Согласно Имперскому закону, ты Винниамин Мортимер должен быть приговорен к казни, аж по минимум четрем статьям. Покушение на убийство, ношение оружия, уврена лицензии у тебя нет. Обман судьи и просто похой вкус в одежде. – слуга посмотрел с умоляющим взгядом на судью обходящую его со спины. – Ладно, шучу шучу всего три смертных казни, но сам ведь понимаешь, что надо постараться чтобы хоть как то смягчить наказание. Говори!
- Он был в странной одежде, мы такую обычно не носим, в широкополой шляпе. Предложил хорошие деньги, надо было выследить и устранить судью прибывшую сегодня из космопорта.
- И ты конечно подумал легкие деньги, почему бы и нет, выбиться в люди. Ты не подумал, что даже убив судью ты бы не вышел отсюда живым, а ессли бы и вышел, то зачем человеку заказавшему судью оставлять твою никчемную жизнь? Ты пришле, не тогда когда надо, не с тем чем надо убивать судей и уж точно не к тому кого так легко убить. Могу поспорить ты думал судья будет дремать на трех перинах, после перелета устав и тут то можно сделать несколько дырок в ней за вознаграждение. Какая глупость. Где вы встретились?
- Забегаловка у Гиббонса, мы встретились у барной стойки.
- Вот это уже интереснее, может мне что поведает бармен. Чисто ради интереса сколько за меня предложили?
- Двести тысяч тронов ?
- Двести? Меня оценили всего на двести? На родине за меня бы дали полмиллиона, это уже ни в какие ворота не лезет, что они вобще о себе вздумали двести тысяч, я что дешевка какая то? – женщина дала пощечину латной руковицей судье, от которой слуга чуть ли не слетел со стула, но вторая рука поймала его за шиворот и усадила обратно- Я ПОХОЖА НА ДЕШЕВКУ?! – прокричала в лицо Винни Лукреция.
- Нет мем, нет что вы. – запинясь сказал слуга. Слезы текли по лицу парня.
- Так то лучше, продолжай.
- Он сказал, что лишние глаза нам не нужны, что не зачем вам тут быть и так будет лучше для всех. Что с вами придет только смерть и несчастья и что мой долг это остановить. Это все, я больше ничего не знаю.
- Как то не много для опровдательного приговора,- женщина сняла с пояса энергобулаву, разряды молнии с треском прокатились по наболдашнику оружия.
- Прошу вас, не надо, - взмолился горе убийца. – Мне надо кормить семью, я больше не буду. – всклиповал паренёк.
- Слабак, смерть будет для тебя избавлением от порока, - Лукреция занесла над головой булаву, обхватив рукоятку древнего оружия обеими руками.
- И сказал ОН, что не будет никого над законом. И трижды поклялась я в верности ему. Что убийство будет наказано смертью, что ерессь будет наказана смертью, что страх будет наказан смертью. Ибо на крови его слуг, на крови мучеников стоит эта Империя, на их крови держаться эти законы и попирая их, ты Винни Мортимер оскорбил самого Императора, а наказание за это только одно. – судья остановилась увидев, как паренек в ужасе схватил хендканон, лежавший на столе. Но выстрела не последовало, курок щелкал, как щелкал и бойок, но это было единственным звуком который доносился от пистолета. Судья издевательски наклонило голову влево.
- Воистину ты глуп мальчик, ты правда думал, что я оставлю заряженный пистолет перед твоим лицом, впрочем не важно, - и силовая булава опустилась на лоб горе убийцы, голова которого через мгновение выглядела как разбитая дыня.

*****
Женщина вернулась к столу, быстро достав свое имущество, коорое стоило переносить в руках, она наапрвилась к двери попутно вызывая подмогу адептус арбитрес, убийца мог действовать не один и удача не, на что обычно полагалась судья. Женщинаа сняла трубку и набрала в ближайшее отделение арбитрес.
- Крепость правосудия альфа ноль один слушает, чем могу вам помочь гражданин?
- Совершено покушение на судью, адрес по местонаходению телефона. Требуется помощь. –
Лукреция положила трубку. Отделение арбитрес будет скорее всего в течении десяти минут, но медлить нельзя. Схватив и зарядив хендканон, судья направилась к дверям своих апартаментов, попутно надев шлем и подготовив визоры к световой атаке, но меры предосторожности наверно были напрасны, ибо в коридоре было пусто, даже после криков казненного и его мольбы о прощении.
- Это странно, - проскочило в голове судьи когда она подходила к лестнице ведущей вниз.
- Всего то восемь этажей на каблуках дорогая, ты же и не столько можешь пройти, не так ли.- сказала она сама себе взглянув с парапета лестниной клетки вниз. Размышления судьи прервал взрыв в её аппартаментах и женщина решила не терять времени, начала спускаться. Тем временем из-за взрыва начал выбегать народ из всех комнат и на парпете начиналась давка, паника простого народа, это самое опасное что может быть во время того, как спасаешься, ибо не пуля врага или мечь найдут тебя, а толпа из сотен паникующих людей просто погребет под собой. Благо в гостинице не было много людей, а значит шансов спуститься не встретив проблем было побольше. На улице уже слышались сирены броневиков арбитрес. Оставалось лишь два пролета к первому этажу как очередь из автогана прошлась по бедру и колену судьи заставив её куборем покатиться по лестнице от неожиданного удара. Женщина распласталась на лестнице.
- Зараза! Дура, куда торопишься?- снизу послышались еще выстрели из автоганов, но в этот раз судье повезло, пули не нашли свою цель, а первая порция успешно отрикошетила от брони судьи. С первого этажа послышались крики.
- Уходим, эта сука успела подмогу вызвать. Тварь трусливая!-
Но судья задержалась за импровизированным укрытием, может быть это всего лишь уловка, а может и нет, «где же эти чертовы союзники, за фастфудом решили заехать, уже давно было пора бы достать меня отсюда.» - крутилось в голове судьи. И ответ не заставил себя долго ждать, дверь выбили нога солдата в панцирной броне.
- ЭТО СИЛЫ АДЕПТУС АРБИТРЕС, ГОВОРИТ СТАРШИЙ АРБИТР ДУГЛАС ДЮГОЛ. КАРАЮЩИЙ КУЛАК ИМПЕРАТОРА ПРИБЫЛ.
- Вы опоздали,- послышался голос Лукреции со стороны лестницы. И в это мгновение на нее уставилось четыре лазерные точки от прицелов дробовиков арбитров. Показательно подняв руки судья продолжила.
- Я думала, я вызвала васмальчики не застрелить меня, а выручить, а вы готовы изрешетить судью, - с юмором в голосе прозвучала речь женщины.
- Примите мои извенение, судья, арбитры опустить оружие.-
- Все правильно, старший арбитр Дюгол, осторожность не повредит. Я бы воспользоваась вашим транспортом мне нужно в цитадель.
- Как будет угодно судье. –
- И оставте тут пару арбитров, они должны собрать информацию и как больше о потенциальных убийцах.
- Маркс, Собкин, выполнять.- на что два арбитра отсалютовав отправились по приказаню к гражданским.
Лукреция в сопровождении Старшего арбитра и двух оставшихся подчиненных направилась к броневику стоявшему рядом с дверьми гостиницы. Оказавшись в безопасности кузова, женщина достала блакнот и начаа записывать то, что ей поведал перед казнью Винни.
- О чем то размышляете, Судья? Думаете, кто бы мог вас заказать?
- Да Старший арбитратор, но думаю это «старые раны» те кто меня не любят уже давно. Покушаться на жизнь судьи, который только что прибыл, не очень то разумно, если не хочешь привелкать к себе внимание и светить своими не самыми чесными делишками, верно же? – женщина улыбнулась, - сколько до центральной крепости Старший Арбитр?
- Примерно два часа пути госпожа Судья.-
- Я подремлю с вашего позволения, что то я утомилась от этой беготни. – женщина зевнула откинулась на спинку сидения и попробовала уснуть, хотя шлем она при это не сняла.
- Как скажете госпожа Лукреция. Мы вас не подведем.


Сообщение отредактировал Iron Duke - 31.03.2016, 22:50


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 07.04.2016, 13:36
Сообщение #4


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Написано в соавторстве с Трусом, за что ему большое спасибо smile.gif

"Справедливость для каждого"

За 5 лет до ныне разворачиваемых событий.

- Приблизить камеру номер двенадцать-альфа-семь-четыре. Приблизить камеру семьдесят семь-альфа-три-восемь. Попался. – женский голос передавал крайнее удовольствие. Нет она обнаружила не преступника, нет. Хотя быть несанкционированным псайкером в Империуме считалось суровым нарушением правил. Тем не менее в долг Судьи входили и эти обязанности, а имперский судья Лукреция ван Криид никогда не избегала выполнение долга перед Золотым троном.
- Джентльмены, я думаю, мы прекрасно можем представить где сейчас находится наш беглец, полгода поисков наконец увенчались успехами, как славно, что он в этот раз попал под сильный ветер и его капюшон слетел, теперь мы знаем его лицо, а значит мы знаем его почти полностью. Вряд ли он бежит к несанкционированным медикам, за сменой внешности, но медлить нельзя. Что в этом здании?
- По нашим данным там санкционированное казино для простого народа. Налоги платят исправно, местные власти не говорят что либо плохого о заведении, да и преступность, как бы странно не звучало, в этом районе не на высоком уровне. Видимо все выпускают свой пар в игорном доме, госпожа. – ответил один из логис аколитов.
- Что же, значит и мы заявимся поиграть. Возможно наш беглец решил поднять немного денег, по возможности применив свой дар. Так или иначе, это хороший шанс его поймать. Мне потребуется восемь арбитров дополнительно, оружие травмирующее, не летальное и что нибудь от губительного влияния его умений, мы точно не знаем, что он может. Время сбора десять минут и выдвигаемся.
- Да госпожа. – отсалютовал советник и направился выполнять поручения.
***
После того, что псайкер увидел, у него не оставалось никаких сомнений. Город вот-вот покатится ко всем варповым тварям, и даже самые матёрые уличные хищники будут искать укрытия.
Сам псайкер себя к таковым не относил, и иллюзий не питал: надо было срочно бежать. Лучше всего - с планеты, чтобы больше тут не появляться. Империум большой, человек - маленький, затеряться несложно. Особенно - учитывая способности вирда.
Выспаться ему не удалось, да он бы и не уснул; дождь, начавшийся еще ранним утром, когда телепат выбирался из доков, только усилился; пронесшаяся мимо машина скинула капюшон с его головы, и псайкер громко выругался, поправляя тот. Дело было даже не в том, что его обдало брызгами; он боялся слежки.
Впрочем, от того не спрячешься; вирда бросило в холодный пот, когда он снова вспомнил ночные события.
В лучшем случае у него оставались сутки, а скорее всего - меньше; и он знал только один способ за краткий промежуток достать внушительную сумму. Выиграть.
На ходу торопливо докуривая сигарету, он направился к игорному заведению.“Рейдер”.
Внутри было тепло, не то, что на улице. Псайкер сдал пальто и направился к карточному столу. Обменяв все, что у него было, на фишки, он готовился приумножить свой капитал.
- Будешь что то пить, красавчик? – молоденькая официантка покрытая татуировками с подносом в одной руке обратилась к псайкеру.
- Да, виски, будьте добры. –
-Конечно, дорогой, как скажешь. – девушка подмигнула псайкеру и направилась к бару.
- Возможно, дела налаживаются. – подумалось беглецу
***
- Приехали судья. – отрапортовал водитель броневика арбитрес.
- Хорошо. Макс, Ульрих к черному ходу. Ева у парадного ждешь, вдруг беглец пойдет на прорыв или мы его упустим. Остальные за мной. Тактика проста, все как объяснила по дороге. Но он нужен нам живым, не забывайте.
Яркий свет ламп игорного заведения встретил судью и её подчиненных.
- Им бы тут допросы устраивать, при таком свете космодесантник ослепнет. Рассредоточились. Я пойду к руководству напрямую, пусть перекроют все выходы и входы, беглец не покинет заведения.
- Будет сделано, - отозвалось 5 голосов по воксу.
То ли беглец был слишком занят игрой, то ли свет и правда не давал, что либо хорошо рассмотреть, а может виски содержали в себе не только алкоголь, но арбитрес бродившие по игорному дому явно никак не привлекали внимание псайкера, пока на двери и окна не упали армированные решётки. Усиленный вокс-имплантом голос судьи дал знать о присутствии слуг императора в этом заведении.
- НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ ПСАЙКЕР, МЫ ЗНАЕМ ЧТО ТЫ СКРЫВАЕШЬСЯ ЗДЕСЬ. ТЕБЕ НЕ ПРИЧИНЯТ ВРЕДА. ВЫЙДИ ИЗ ТОЛПЫ ДАБЫ МЫ НЕ ТРАТИЛИ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ СЛУЖБЫ НА БЛАГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА И НЕ ИГРАЛИ В КОШКИ МЫШКИ С ТОБОЙ. ПОВТОРЯЮ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ ПСАЙКЕР, ТЕБЕ НЕ ПРИЧИНЯТ ВРЕДА ВЫЙДИ ИЗ ТОЛПЫ И СДАЙСЯ ПРАВОСУДИЮ! - раздался голос Лукреции.

Ох, да конечно, вреда они не причинят. Оставьте эти сказки для простачков: если об отсутствии вреда кому-то арбитры и заинтересованы, так только себе самим. Берут обычно надёжно, так сказать, с запасом. Думать о том, как и где он умудрился привлечь внимание “орлиных харь”, вирд твёрдо решил потом: сейчас главное - выбраться. Смотреть на них не надо, отворачиваться тоже. Изображая из себя завсегдатая заведения, мужчина присел вполоборота и потянулся за напитком, но услыхал над ухом строгий голос.
- Попался парень. – здоровенная рука легла на плечо псайкера. Латная перчатка подняла за шиворот псайкера и здоровяк помахал свободной рукой Судье.
- Вы должно быть, ошиблись. Я не тот, кого вы ищете.
Здоровяк посмотрел еще раз на псайкера, в этот раз глаза мужчины были пусты, а движения медлительны и в голосе не чувствовалось такой уверенности.
- Простите видимо обознался сэр, - сказал он затуманенным голосом. Тем не менее все оказалось не так просто как хотелось бы. Судья поймала жест рукой раньше, чем вирд успел сотворить свой фокус, и уже подходила к беглецу.
- Что тут у нас. Кажется это ваши фото, мистер призрак. Полгода вас разыскиваем, это не так просто, но ваше лицо вас выдает в этот раз.

- Неужто мадам судья пришла на свидание по фотографии?

Псайкер расплылся в очень противной улыбке. Похоже, что его всё же переиграли - то ли судья оказалась “пустой”, то ли притащила с собой какой-то противовирдовый фокус-покус. На границе сознания неприятно зудело.

- Тогда жаль будет вас разочаровывать и делать вид, что на пиктах кто-то другой.

Чёрта с два, псайкер бы с радостью разочаровал всех арбитров, но он не полагал себя быстрее или умнее пули. Сделав последний глоток, он бросил стакан татуированной девице. Описав дугу в воздухе, тот ударился о пол, звонко разлетевшись на куски.

- Ради Императора, простите! Не волнуйтесь, мадам арбитр вам всё оплатит.
Женщина улыбнулась и псайкер мог уловить, что тонкие губы окрашенные в черную помаду в купе с белоснежными зубами делали её улыбку похожую на оскал хищника, который все же загнал свою добычу.
- Ты умный малый, раз решил сотрудничать, мало кто уходил от меня, и ты не был бы исключением. - прошептала она на ухо псайкеру, с явным удовольствием в голосе.
- Отлично, мы взяли его, уходим. – передала по воксу судья.
Арбитры грузились в броневик, вместе с псайкером, Лукреция подошла к беглецу.
- Никаких шуточек, - сказала судья и отдернув немного мантию указала, на скипетр онуления
- Сейчас мы приедем в Цитадель правосудия и пообщаемся с тобой, я не вижу запланированной казни тебя на завтра, так что будь добр сотрудничай с нами, и не применяй свои силы. Народ у нас нервный, могут и пристрелить. – получив легкий кивок от задержанного, женщина села напротив.


***

Комната для душевной беседы, о которой говорила судья, представляла собой каморку четыре на четыре метра с армированным столом по середине и двумя стульями видимо для дознавателя и допрашиваемого. Глаза вирда могли видеть оформление комнаты из белой кафельной плитки, а рядом со столом находились кровостоки, видимо допросы проводились не только в виде душевной беседы. По углам стояло четыре арбитра, а беглец прикованный наручниками к столу дожидался дознавателя. Однако вместо начинающего или опытного сотрудника арбитрес пришла женщина в строгом черном мундире и фиолетовой мантии, другой мог бы ошибиться, но черная помада и строгие черты лица давали понять, что говорить с псайкером будет именно судья, которая взяла его в казино и хотя в комнате не было каких либо жутких приспособлений для пыток, золотой чемоданчик с кулаком держащим весы давал ясные намеки, что чтобы развязать ему язык, ей хватит всего что внутри кейса. Осложняло положение беглеца и то, что «фокус-покус» присутствовал в комнате не давая ему применять свои силы. Хотя логика подсказывала, что он был в этот раз не у судьи, а тогда возможно у одного из громил в панцирных доспехах, либо как часть интерьера комнаты.

Женщина села напротив псайкера и положив пачку сигарет, указал рукой, что если допрашиваемому они нужны, пусть берет. Золотистый чемоданчик ожидал своего времени под столом.
- Ну что же приступим. Ваше имя, фамилия и род деятельности для начала. Заранее вас уведомлю обман сотрудника Адептус арбитрес карается смертью, посему будьте честны как с водителем такси или как с любовницей. Это выбор за вами, но я хочу слышать правду. Повторю вопрос. Ваше имя, фамилия и род деятельности?

- Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом. Чёрное дерево было, да всё вышло пару веков назад, поэтому пришлось стать игроком. Но мое призвание в душе совсем иное, уверяю вас.
- Ну что же Себастьян, что мы имеем, то мы имеем, увы Император милосердный дает нам каждому испытания, чтобы мы могли их вынести. Скажите мне, были ли у вас сообщники, что укрывали вас? Или на кого вы ранее работали?
Если уж тонешь - пойди ко дну красиво, решил псайкер.
- Экклезиархия учит нас, что должно помогать своему ближнему, что оказался в нужде. От дождя и ветра я укрывался то там, то тут - можно сказать, весь город помогал мне. И строго говоря, я не работал. Я играл.
- Хмм, значит по хорошему не хотим, ну ладно. - женщина подняла чемодан и повернув боком, чтобы содержимое мог видеть допрашиваемый начала его раскрывать.
- Я так намекну, чтобы не было вопросов. Банда Шелди, известная так же как банда красных головорезов, обнаружена сегодня мертвыми и я бы не сказала, что я расстроена, но убиты они не оружием, а пси воздействием и как мне указывают мои помощники вы были связаны, а как говорят свидетели, вы даже вместе работали. Может хватит играть в кошки мышки и начнем нормальное общение с нуля, у меня очень много работы. Этот город итак катится к чертям, а моя задача не допустить его падения. Выбор за вами. - женщина показательно положила достаточно жуткий аппарат для пыток, знать применение которого псайкеру уж точно не хотелось.

- Хотите серьёзного разговора, судья? Хорошо. Вы поймали одинокого вирда - мои поздравления!
Псайкер поднял руки, несколько раз неторопливо хлопнув в ладоши
- Что уж тут сомневаться, город теперь точно в безопасности.
Взгляд его вдруг похолодел и псайкер вперился своими глазами в глаза судьи. Выдержав так паузу в несколько секунд - вдруг отвернутся или моргнет? - он спокойно взял сигарету, зажёг ее и глубоко затянулся. Синеватый дым заклубился под потолком. Теперь от прежнего дурачащегося, рисующегося красавчика не осталось ничего.
- Вы правы, судья, хотя лучше бы ошибались. Император посылает каждому из нас испытания - это точно. Город катится ко всем чертям - прямо в цель. И лучше помолитесь Ему, чтобы и вам, и всем за эти несколько дней хватило сил и везения пережить то, что грядёт. Я знаю, вы хвастаетесь тем, что от вас никто не уходил, а из участка никто не убегал. Похоже, моё везение вышло; остается утешаться только тем, что я никогда не увижу Чёрного Корабля.
- Вы хорошо играете словами мистер Перейра, если это ваша настоящая фамилия, но я не говорила, что из участка никто не сбегал, как и не говорила, что никто не сбегал от меня. Говоришь город катится к чертям, а откуда тебе это знать. Авгуры твердят, что тебе знакома телепатия, но ни один из авгуров не сказал, что ты мастер в предсказании. Да и один псих как ты оказавшийся на свободе, может устроить локальный филиал конца света, так что перед выбором поймать сто убийц или одного тебе подобного, выбор очевиден. А что же грядет, просвети меня?
- Все умрут, судья. В течении недели в полный хаос погрузится сперва этот город, а потом и планета. Брат пойдёт на брата, отец на сына, а мать поднимет руку на дочь. Говорят, что Синофия Магна - это тень былой славы, но к прибытию следующего Чёрного Корабля от нее не останется ничего. И причиной тому будет не какой-то псих типа меня, но самые обычные люди. Впрочем, я не виню вас, судья: вы не местная, и похоже, вы здесь не так давно. Подумайте вот над каким вопросом: кому вы действительно верите? В этой комнате? В участке? В своей жизни? По настоящему, всем сердцем. Подумайте, решите для себя, и тогда, возможно, вы поймете.
- ЧТО ЗА ПЬЯНЫЙ БРЕД, ЧТО ЗА БЕЗУМНЫЙ ФАРС! - женщина вскочила, видимо ей надоели намеки и недомолвки от вирда, попробовав дать пощечину подозреваемому, но рука женщины не достигла лица псайкера, перехваченная его ладонью.
Лукреция оказалась в темной каморке, в которой была одна еле горящая лампа, она слышала голоса, но не могла разобрать их. Она направилась к выходу, на минутку задержавшись у окна ведущего в обширную систему водообеспечения города, сразу поняв, что это центральная водораспределяющая станция, она продолжила путь какие то мутанты и подобные им уроды, что то сгружали с грузовиков, какие то бочки, ящики и тому подобное. Но хуже всего она увидела человека с золотым орлом на плече в форме арбитрес. Это невозможно подумалось ей, за мгновение до того, как видение исчезло. Она слышала вновь голоса.
- Госпожа с вами все в порядке, Судья Лукреция вы в норме. Проверьте пульс живо и медика сюда. Тебе повезет вирд если с ней ничего не случилось или твоя голова будет следующим что отделится от твоего тела.
Женщина открыла глаза, затылок болел, видимо падение на спину имело свои последствия, “будешь шишка” - подумалось ей.
- Помогите мне встать, живо. -
- О вы очнулись, отлично, мы уже вызвали медика. Все хорошо?
- Да, все хорошо, голова болит, но я справлюсь.
- Мы побоялись, что он решил вам подплавить мозги, и немного ну того, постукали его.
- Идиоты, хотя и все по инструкции, но блин в этот раз вы идиоты. Вон, все вон! Оставьте нас.
- Вы уверены?
- Я не повторяю приказы дважды арбитр Макс.
- Так точно госпожа. Вы слышали приказ, покинуть помещение. - и четверо сопровождающих покинуло комнату.
- Надеюсь они тебя не сильно обработали, будет жаль если ты окажешься не работоспособен сейчас. Но народ ты напугал знатно. Тем не менее время не ждет. Покажи мне, то что видел и возможно твое положение поменяется крайне круто. - женщина сняла перчатку и протянула ладонь псайкеру.

- Что ж, по крайней мере вы точно можете доверять тому, кому отдали жезл, судья. Но имейте в виду: я видел лишь столько, чтобы понять, что нужно убираться отсюда. Может быть, вы поймете больше.

Потерев наливающийся синяк на скуле, псайкер осторожно накрыл ладонь Лукреции своей и закрыл глаза, концентрируясь.

****
Темнота каморки, единственная лампа, Лукреция видела, то что уже было, но ей нужно было больше. Она присматривалась к каждому объекту. Мутанты? Нет, это не мутации, но что? Что то не так. Бочонки. Маркировка. Да, да какая маркировка у бочек, по ним можно будет понять где нить. Череп в шестерне, но не такой как обычный. Механикус? какой то из ковенов? Это усложняет дело. Мне нужно больше знаний. Грузовик, номеров нет. Вот оно, нет номеров, а значит он засветился везде где только можно. Приятно осознавать, что враги оказались не столь умными. Сосредоточься Лукреция. Там было еще кое что. Арбитр. Номер на значке, не вижу. Что то в нем было знакомое. Где то она его видела, но темнота и определенная нервозность подводили Судью. А потом видение закончилось. Женщина сидела перед псайкером. Холодные капли пота покрывали ее лицо и скатывались по шее.
-Центральная!-
-Да госпожа Лукреция.
-отключить камеры видео наблюдения в комнате для допросов Альфа Семь Точка Двенадцать.
-Выполнено Судья Лукреция.
-Отключить аудио запись допроса в комнате для допросов Альфа Семь Точка Двенадцать. Приказ за указанием Обсидиан Альфа, все знания и все записи могут быть изъяты только по прямому приказу Лорда Маршала Адептус Арбитрес при непосредственном использовании советника телепата четвертого разряда, без свидетелей и других судей.
-Выполнено Судья Лукреция.
-Благодарю.
-Ты хочешь послужить Трону псайкер? Я знаю, что твой ответ нет, но я предложу тебе больше чем ты можешь представить и ты сможешь быть уверен, что я не вру. Ты хочешь получить помилование за службу трону? Если агент арбитрес работает на еретиков, пусть я в это и не верю и это реплика формы, но всякое может быть, ты прав я не могу никому доверять. Однако я могу в некотором плане доверять тебе, ведь ты хочешь отсюда сбежать, а значит выжить.

Псайкер молча кивнул, беря со стола пачку, вытягивая из нее сигарету, раскуривая - и затем протягивая другую Лукрециии.
-Спасибо, но я завязала.

-Знаете, судья, я читал, что во время лесного пожара все животные равны. Карнодоны, волки или дикие гроксы - все они спасаются от стихии бок о бок. Никогда в это не верил. К тому же люди - не животные.

Помедлив, он вновь затянулся и продолжил.

-Но когда подобная беда на пороге, нам приходится действовать вместе. И лучше в грядущей буре я окажусь в одной лодке с вами, нежели за бортом.
-Мудрый выбор, но с его нам начать, ты де помнишь откуда ты “сбежал”. Я ведь не ошибаюсь это центральный водораспределительный объект, он же “водокачка” в доках?

Псайкер кивнул, стряхивая пепел с сигареты.
- Значит наш путь лежит туда. Я не могу взять с собой никого и это уже проблема, документы для твоей транспортировки уже готовы, так что ты просто проследуешь за мной до ангаров, а там мы направимся к насосной станции, благо никто не задаст вопроса судье о намерениях и в этом есть свои плюсы. Докуривай и выдвигаемся. - женщина встала и вышла из за стола в коридор, дожидаясь псайкера.

Тот последовал за нею почти сразу, на пороге задержавшись и ловким щелчком пальцев отправив окурок за спину. Тот остался одиноко дотлевать на столе.

**************
Доки встретили судью и её “напарника” блеклым лунным светом, дорога была полностью свободна и никто не посмел останавливать бронефургон Арбитрес, тем не менее, подъезжать к объекту в наглую было не умно и посему припарковав машину в одном из тупиков района судья и псайкер вышли в дождливую ночь. Крупные капли барабанили по тяжелым доспехам судьи подобно небольшим метеоритам в ночи, псайкер был более скромно одет, балахон и водонепроницаемый плащ делали из него подобие изгоя, классического обитателя доков этого времени.
- Я думаю у нас мало времени, показывай дорогу Себастьян и да, меня зовут Лукреция ван Криид если тебе это важно, надеюсь наше сотрудничество окажется плодотворным
- Идём.

Псайкер кивнул в сторону сетчатых ворот и направился к ним. Впрочем, лезть вперёд судьи в броне он не собирался.

- Вы замужем, Лукреция?

Осторожно оглядевшись, он пересек дорогу и подобрался к воротам, кивнув в их сторону. Замка на них не было.
- Это личное, но да замужем, а что по мне не скажешь? Замок снят, ну хоть это говорит, что мы пришли не зря.

Вирд пожал плечами.

- Говорят, обычно арбитры одиноки. Может быть, вам стоило бы поспешить к своей семье вместо доков?
- Моя клятва непреложна и как бы грустно не звучало, цена жизни моей семьи не идет в сравнение с жизнью миллионов. А если я потерплю неудачу здесь, то семью я итак не спасу. В добавку мой супруг арбитр, он может за себя постоять. Идем нам надо продолжать путь.
И они продолжили дорогу п трубам, тихие визги и сопения крыс раздавались то тут то там, но старые коллекторы чистились гвардейцами из сил планетарной обороны достаточно, часто, чтобы не выжил ни один из мутантов, так что угроза быть обнаруженными была минимальна. Спустя двадцать минут ползания по коллектору парочка оказалась у комнаты из “видения” все такая же лампа как там была тускло горела в углу показывая на последнее прибежище псайкера. Женщина подошла к окну, очки ночного видения встроенные в шлем помогали ей разглядеть, что комната была почти пуста если быть точным в ней находилось всего две сигнатуры, одна крупного мужчины, вторая же принадлежала либо небольшому зверьку, либо ратлингу, либо ребенку, но кому точно предстояло еще выяснить. Судья помнила, что в прошлый раз были какие то “недолюди” но в этот раз их не было видно, как не было и слышно.
- Пойдем, только тихо, я что то вижу, но не могу точно скзаать, что. Может быть мы сорвали джекпот, а может это ловушка.
- Дамы вперёд?
Предложил вирд, прижавшись к стене.
Женщина сняла с пояса булову и по ней прокатились энерговолны,
- Будем надеяться что нам повезло.
Псайкер и судья двигались со всей осторожностью, стараясь не задеть чего лишнего, либо не сбить случайно трубу или валяющийся по дороге бочонок. Ауспекс показывал, что до цели примерно пятьсот метров, но эти пятьсот метров были в чернющей темноте освящяемой только энергобулавой Лукреции. Однако Судья ошиблась, в темноте было не только две сигнатуры которые указывал ей древний шлем, нет. ней прятались жуткие покрытые чешуей выродки которых выпустили сюда те кто решил устроить теракт и они ждали возможности попировать свежей плотью. Группа прошла около сотни метров, как одна из этих тварей проскочила прямо перед глазами судьи.
- Ты видел это!? - с явной опаской в голосе спросила судья
- Мы тут явно не одни будь готов к бою - и как подтвердение предупрждения когтистая лапа попробовал схватить за маску шлема голову судьи, но Лукреция ударила энергобулавой по предплечью твари и та взвизгнув отскочила. Вторая набросилась на псайкера, но у того не было чудо доспехов и посему он рассчитывал на свою ловкость в этой схватке нежели на прочность костей. Тварь оказалась все же ловчее, но не умнее и даже свалив псайкера на спину, не успела полакомится его плотью - булава судьи с треском раздробила позвоночник монстра, вторая зверюга испугавшись увиденного подалась назад и потом вовсе растворилась в темноте.
- Бегите, бегите твари, все равно найдем и истребим, - прошептала судья
- Ты живой там Себастьян?

Псайкер тем временем, ругаясь и отряхиваясь, подымался на ноги.

- Живой, спасибо. Их тут может быть больше двух, судья. Есть одна мысль, как их отпугнуть. Нам не более приятный чем им, но придется себя пересилить. Готовы?
- Не думаю, что у нас есть годная альтернатива. Валяй волшебник.
“Перейра” хлопнул судью по плечу, и та ошутила страшную, противную вонь; сам псайкер тоже сморщился.
- Вот так. Сразу говорю, респираторы не помогут, придется терпеть. И надеяться, что эти мутанты не обладают такой же выдержкой, как мы.
- Это будет не просто, Император милосердный, и где вас таким приемам учат, я бы сожгла прости Господи. Окружающий запах сместился к помеси духов и гнили, терпкий и мерзский, с легкой примесью рвотнхы масс, да такое она встречал лишь раз когда расследовала смерть супруги губернатора, но забыть этот ужасный запах было не под силу.
- Ладно двигаемся дальше Перейра.

*******

Магическая вонь была дикая, но надо признать, она хорошо работала, оставалось всего пятьдесят метров до ранее отмеченных сигнатур, а твари вновь не появлялись, что не могло не радовать. Трубы сменялись более классическими объектами для управления распределением воды. А темнота рассасывалсь перед тусклыми фонарями, все это выглядело как своеобразная “парадная дорожка” но к чему она вела, эту загадку судье и псайкеру еще предстояло разгодать.
Группа подошла к центру управления. Мужчина в черной броне арбитрес сидел с явно скучающим видом, что можно было сказать по его позе.
- Давно вас жду, да да вас обоих, удивлен, что этот вирд не сбежал по дороге сюда, хотя ты Лукреция конечно умеешь убеждать.
- Что? Кто ты такой, - хотя к своему ужасу Судья поняла кто это мгновенно, по голосу, что так любила слушать.
- Когда-то мы были богами, но что мы теперь? Невежественные дикари, глупцы, обманывающие сами себя. Не больше, чем беспомощные дети, затерявшиеся в холодной тьме. Но мы станем богами вновь!
- Зачем? Что ты говоришь? Мы вместе давали клятву Верности Императору и Империи. Что побудило тебя предать Его идеалы. - в голосе женщины чувствовались нотки крика и слез, в перемешку с железной волей, которой она так гордилась, что давало неординарное представление, что творится сейчас в голове Судьи.
- Будущее манит человечество. Признай это, Лукреция - ложь Экклехиархии, всей этой выросшей бюрократии, Механикус - они держат нас и не дают сдвинуться ни на шаг. У будущего должен быть шанс, и я встал на его защиту.
- Твой путь ложь, я вижу к чему вы идете, вижу, что ты хочет делать, что ваша лже вера хочет сделать. И моя клятва не допустить это. Я не позволю вам отравить весь город, не позволю погибнуть невинным.
- Ты можешь сама отказываться от своего будущего, но я не позволю тебе отнять его у нашей дочери.
- ЧТО? - глаза Лукреции сузились и человек видевший бы это со стороны мог сказать, что в них не было ничего кроме злобы
Арбитр, отошел в сторону и за стулом можно было увидеть связанного ребенка.
- Да да, все верно, она тоже тут, спит конечно, но зачем же пугать дитя супружескими разборками, верно. Бросай оружие Судья, мой господин милосерден и в новом мире тебе будет место.
- У нас всегда есть выбор и ты мог поступить правильно, - женщина выхватила судьебойку, прозвучал выстрел, но это было не оружие Судьи. Тишину разорвал выстрел другого пистолета и судья осела на одно колено схватившись за плечо. Стоило бы пристерелить и тебя вирд, но думаю у меня будет время тобой заняться, видишь ли ты не очень мне опасен, и вряд ли что либо сможешь сделать, ибо то чем я тебя огрел в комнате для допроса у меня с собой, я ведь как это сказать подготовился. - сказал предатель смакуя каждое слово.
- А теперь прошу меня извинить, у вас я полагаю есть противогазы, а вот очищение города не ждет, так что я должен его еще “уничтожить”. - мужчина подхватил ребенка под мышку и ушел.
- У тебя есть время подумать дорогая с нами ты или нет.
- Милые бранятся, только тешатся - пробормотал вирд себе под нос, нашаривая противогаз. Кидаться на пистолет у него не было никакого желания - и еще очень повезло, что он не схватил пулю просто так, за компанию.
Судья зашевелилась, можно было увидеть как капли кровь просачиваются сквозь её вечно-парадную мантию.
- Перейра, ты еще тут, помоги мне встать, вряд ли сегодня я уже постреляю, но что хорошо в ублюдках с которыми мы сражаемся - они всегда дают тебе второй шанс.

- Я крутая судья Лукреция, я лучше всех знаю этот город, утром я поймаю вирда, а вечером спасу всю планету..

Недовольно бормоча, Себастьян подтащил судью к стене и усадил поудобнее, чтобы осмотреть рану. Кажется, ничего опасного.

- Вы, мадам арбитр, не обижайтесь, но муж у вас так себе. Могли бы развестись и раньше.
- Вот ты нас и разведешь, раз такой умный. - огрызнулась женщина с усилием и со скрипом зубов вручив свой пистолет вирду.
- Раз ты не можешь реализовать свой дар, хоть поддержишь меня огнем. Пора закончить этот фарс пока мы еще можем что либо сделать. Центральная, меня слышно? Свяжите меня с Лордом-Маршалом, Как недоступен? Что? Беспорядки во всем городе, безумие? Передай мои слова и черт тебя дери сделай это сейчас же. Лорду Маршалу, Причина беспорядков и безумств обнаружена. Это водораспределительная станция в доках, они сливали какой то хемикат в трубы. Весь город отравлен, солдаты Спо, сестры милосердия, сейчас такие же психи как и любые другие. Цитадель арбитрес и дворец инквизиции не будут отравлены, Император мудрый подсказал архитекторам создать независимую систему водообеспечения. Реактор в цитадели правосудия саботировали? Что?! Как такое возможно?! Только не говорите что Лорд Маршал погиб, а то шансов сдержать этот ужас становится значительно меньше. Срочно свяжитесь с Инквизицией и передайте моим слова. Одна из основных угроз тут, на водораспределительной станции! Судья Лукреция ван Криид, конец связи.
- Будем надеяться моё сообщение не пропадет в пучине рапортов и городской истерии. Мы должны двигаться и остановить этого ублюдка.

Женщина пошла по следам своего избранника, что должен был отправить город, а затем и весь мир во тьму безумия. К счастью для нее, она была не одна и псайкер следовал по ее пятам, готовый помочь. Они дошли в обширный зал заполненный баками и аппаратами для очистки воды.

- А ты знала, что одной капли этого галлюциногена хватит, чтобы свести с ума целый дом. А мы слили намного больше, не все смогут выдержать, то что увидят. Почему я этого говорю тебе, наверно потому что знаю, что выбраться тебе от сюда вряд ли удастся если не присоединишься к нам, да и выбора у тебя по сути нет.

Прежде, чем Лукреция успела придумать ответ, подземелье затряслось; и судья, и её муж покачнулись; донесся глухой рокот, а из щелей кладки посыпался песок
.
- Знаешь, что это было? Только что все идиоты вроде тебя, слепые и верные старому порядку, превратились в радиоактивный шлак.

Мужчина в чёрной броне гнусно захихикал, приопуская пистолет.
- Ах ты падаль! Тварь! Предатель! - последнее слово женщина сказала с особой ненавистью в голосе, энергобулава оказалась в левой руке Судьи треща белыми волнами энергии.
- Да будь я последним арбитром на планете, я все равно попробую остановить вас!
- Значит, умрешь и ты..
- Если придется, - судья рванула целя удар по ноге противника, однако увидя как супруг целится в нее из пистолета, женщина ударила по табельному оружию арбитрес превратив его в обломки.
- Неплохо, но все еще слишком просто, ты ранена и уставшая, - мужчина ударил кулаком в предплечье судьи, дабы уйти от удара. - Тебе не победить, - арбитр схватил судью за шиворот и ударил коленом в пах, от чего женина сползла по ноге.
- Довольно, я наигрался с тобой, - муж Лукреции снял с пояса жезл онулирования
- Прости дорогая, но я тебя разлюбил. - закончив фразу он со всей силы вогнал жезл острым как копье концом в спину судьи пробив превосходные доспехи арбитрес насквозь. - крик боли наполнил зал в тот момент. Женщина схватилась за торчащий из груди кусок металла и повалившись на бок приняла позу эмбриона. Кровь пошла изо рта и темнота начала накрывать её глаза.
- У меня не было выбора, а где же твой дружок?

Псайкер вышел из за колонны, он знал, что шанс у него будет только один и упускать его нельзя.. Увидев, что он уже не рискует задеть Лукрецию выстрелом, он, покрепче обхватив “судьебойку” обеими руками, потянул за спусковой крючок. Пуля попала предателю в грудь, оставив в мужчине дырку размером с кулак. Еретик повалился а спину не издавая больше звуков.

- Как тебе такой фокус, сукин ты сын?

Вирд осторожно приблизился, переворачивая тело арбитра ногой.
- Надеюсь ты сдох, самовлюблённый кусок дерьма. - затем псайкер подбежал к судье.
- Дама ты не только крутая, но и напрочь поехавшая. Он бы без труда тебя убил.
Резюмировав таким образом, псайкер аккуратно посадил судью.

- Сейчас будет больно, потерпи. - схватив жезл анулирования Перейра с усилием вырвал его из спины женщины, а затем аккуратно стянул шлем.
- Очень хотелось бы верить, что у тебя есть чем заткнуть эту жуткую дырку: долго ты с такой раной не продержишься..
- Аптечка, - еле слышно протянула Лукреция.
- Аптечка на поясе. Балончик с синтеплотью, достань его и прысни в рану, это остановит кровь, хотя я не смогу рассчитывать на руку, без операции.
- Как скажешь. Скорее всего, ты всё равно новый маршал. Аптечка, аптечка.. Вот она. - вирд наклонился и опрыскал рану с обоих сторон. Потеря крови конечно не грозила более судье, но и лечением это безусловно не было.
- Только вот какого чёрт он пришел сюда. Мог же нас кончить прямо там... - псайкер мельком бросил взгляд на экран когитатора.. чтобы заметить красное свечение бойлеров указывающее на давление.
- Эй, тут такое дело, Эй, эй, не теряй сознание! Это здание - недохимическая бомба, и вот-вот взлетит на воздух. - и как подтверждение с одного из бойлеров сорвался вентиль и пар начал заполнять комнату. За ним последовал второй и третий. Вирд спрятался за когитатарами в надежде избежать ранений от осколков оборудования, рассчитывать, что ему удастся пробежать сквозь взрывы он даже не рассматривал.
- Ребенок! - возникло в голове вирда. Он подбежал к девочке, она все так же мирно спала, видимо накачанная снотворным, но не так уж и сильно, чтобы умереть. Схватив ее, он натянул шлем судьи ребёнку на голову, чтобы уберечь от шального удара.
Взрывы приближались, но как только половина бойлеров взорвалась вторая не последовала их примеру мирно выпуская пар. Неужто всё..
Судья зашевелилась.

- Лукреция, живая? Ещё и ходишь?

Радость псайкера оказалась преждевременной: женщина стояла перед ним, её кожа побледнела, а глаза налились кровью, но были “пусты”, челюсть приняла жуткий оскал, а вместе со следами крови оставленными на подбородке делали из элегантного лица женщины подобие каннибала из подулья.

- ДА, Я ВСЕ ЕЩЕ ЖИВА! А ТЫ ВОТ СКОРО НЕ БУДЕШЬ! - булава влетела в когитатор рядом с псайкером.

Вирд вжал голову в плечи, спасаясь от удара.

- Тормози, мы заодно!

- Я ЗНАЮ КАК ВСЕ ВЫ ГОВОРИТЕ МЫ ЗА ОДНО, А ПОТОМ ПРЕДАЕТЕ И БЬЕТЕ В СПИНУ. НАДО БЫТЬ ПЕРВЫМ. ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ В ЭТОМ МИРЕ. В ЭТОМ МИРЕ БЕЗ ПРЕДАТЕЛЕЙ И ЕРЕТИКОВ.

Булава прошла совсем рядом с лицом псайкера, он даже мог почувствовать, что его бровь обгорела от энергетического поля. Судья буквально обезумела от ярости; это вирда и спасало - он уворачивался от бешеных ударов, с каждым разом отступая назад. В чём же дело?

Пар. Ну конечно. Молодец, снял шлем, полюбовался личиком. Теперь доволен?

- Соберись, тебя просто отравили!. Нет никаких врагов тут, слушай меня!
- КОНЕЧНО ОТРАВИЛИ, ВЫ! ВЫ ВСЕ СВОЕЙ ЛОЖЬЮ ТОЛЬКО И ДЕЛАЕТЕ ЧТО ОТРАВЛЯЕТЕ МЕНЯ, НО ТЕПЕРЬ Я ВИЖУ ПРАВДУ, ТАК ЖЕ ЯСНО КАК СОЛНЦЕ ЯСНЫМ ДНЕМ, ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ ВСЕ.

Вирд бросил краткий взгляд через плечо; пятиться скоро будет некуда. Обезумевшая Лукреция прижмет его к стене и там прикончит. В голову ему пришёл дурацкий и безумный план.

- Судья! Скажи, который час!

К счастью, жезл, подавляющий способности вирда, остался поотдаль. Арбитр дрогнула, останавливаясь на мгновение и рефлекторно бросая взгляд на запястье, и в этот момент псайкер со всего размаху ударил ее тяжеленной рукоятью пистолета в лоб. Та осела; лицо залила кровь из ссадины.

Перейра усадил ее к стене и проверил пульс. Живая, слава Императору. Наскоро вытерев кровь, он принялся ждать.

****
Прошло около двух часов и из шлема стали доноситься голоса, передачи. Псайкер надел его послушать, что там говорят. Вызывали судью и судя по сводкам кошмар на улицах закончился, потери среди гражданского населения были существенные, но этот мир оправится от них, что нельзя было сказать о еретиках и террористах устроивших этот ад.
Псайкер услышал стон и подобие бульканья со стороны.
- Где я? Что со мной. - начала женщина разговор.
- О проснулась, буйная. Ты пыталась меня прибить не далее чем два часа назад, надышалась испарений и крыша у тебя поехала.
- Надеюсь это никак не связано, что у меня дико болит лоб.
- Конечно же, нет. Нет нет нет, ты просто поскользнулась и упала и похоже, потеряла сознание.
- Помню тебя вирд, помню драку с монстрами, помню Джонатана, - голос женщины сменился и было видно, что она еле сдерживает слезы.
- А что с Ивией?
- Если ты про девочку она жива, и испарениями не надышалась, тебе повезло: я успел надеть на нее маску. Похоже, еще спит, дышать то она дышит, но посапывает как маленький котенок, так что не переживай, живая.
- Помоги мне встать пожалуйста, - удивлению псайкера не было предела, вся такая идеальная, сильная и боевая судья первый раз за их встречу попросила его помочь, не просто приказом, а с просьбой. Он протянул ей руку, а затем и подставил плечо, на которое женщина могла опереться. Но она не просто оперлась - крепко обняла и затараторила.
- Спасибо, спасибо, спасибо, спасибо….. - Себастьян мог отчетливо слышать, как он посапывает носом, мог и чувствовать как женщина с усилием моргает смахивая слезы. А потом спустя мгновение “железная леди” развернулась и пошла к мирно дремавшему ребенку. Женщина обняла его и сняв свой шлем обратилась к арбитрес.
- Центральная, говорит судья Адептус Арбитрес. Лукриция ван Криид.
- О рад слышать тебя, судья, говорит Лорд Маршал Виленгтон. мы уже начали думать ты пропала в этом безумии и внесли тебя в потери. Ты даже не представляешь, что случилось в городе. Ты где?
- Лорд Маршал я на водораспределительной станции в доках, я же оставляла сообщение лично для вас. Основное распространение заразы было осуществлено тут, но благодаря помощи недавно задержанного мной псайкера мы остановили этот кошмар.
- А что с псайкером, - женщина посмотрела на Себастьяна в последний раз, давай понять, чтобы тот уходил как можно скорее.
- Он погиб, выполняя свой долг перед Золотым Троном.
- Погиб? Как? Нам нужно его тело, для отчета.
- Его сожрали твари мутанты культистов, думаю тело вам не удастся найти сэр. Приезжайте за мной. У нас очень много работы.
- Группа омега уже на пути к вам, расчетное время прибытия двадцать минут.
- Конец связи.
- Прости Себастьян, я не могу дать тебе свободу, даже своим указом, полномочий нет, но я могу помочь тебе другим способом, запоминай адрес. Улица Владык, дом семьдесят четыре, квартира сто семь, кодовый ключ на вход, три девятки, шесть, восемь, ноль, один. Внутри, в прихожей за портретом моей семьи находится сейф, код четыре один четыре один и еще раз номер квартиры. В этой квартире тебе хватит денег на новую жизнь, чтобы ты не играл и избегал применять свой дар. Это все что я могу для тебя сделать. А теперь уходи,- Женщина обняла на прощание вирда и уселась ждать эвакуационную группу…..

Спустя два дня.
Больница имени святого Бенедикта Защитника.
Палата была заполнена светом и чистотой. Единственным пациентом была женщина с короткой стрижкой и множеством ранений. Судья Лукреция ван Криид дожидалась своих врачей, надеясь, что скоро они выпишут её, надо лишь залечить раны и можно дальше служить святому делу Трона. Рядом сидела читающая книжку девочка, ей повезло, что все ужасы двух дневной давности прошли мимо её, посему она спокойно дожидалась как их выпишут вместе с мамой. В палату вошла медсестра в ее руках был пышный букет из помеси черных и красных роз, с открыткой и записью внутри “Спасибо за новую жизнь С.П”. За сестрой вошел Лорд Маршал Велингтон. Стройный высокий мужчина в черной броне с золотой вязью, в нем ощущалась сила и власть, доступная немногим и даже в возрасте восьмидесяти лет, он был внушительным противником для любого из арбитрес на курсах физ подготовки, нередко посещая занятия по борьбе для подготовки молодой поросли арбитров, раз за разом подтверждая что он лучший из лучших. Он улыбнулся Лукреции челюстью полной хромированных зубов.
- Ох как же я рад, что ты все же выбралась оттуда дитя. Это было крайне глупо лезть одной, но время не ждало и доверять ты никому не могла, что странно, тут я разделяю твой выбор, хотя ты поставила под сомнение даже мою верность делу Трона, я не виню тебя, ты все сделала правильно и вряд ли я на твоем месте поступил бы иначе. Поправляйся дорогая Лукреция отдел очень ждет твоего триумфального возвращения. Что же касательно твоего мужа, я получил видео запись с твоего шлема, странно, что она заканчивается прям перед взрывами, но да ладно, так вот, что же касается твоего мужа, думаю бывшего мужа конечно же, об этом знаем только ты да я и больше не узнает никто. Даю тебе слово. - Лорд Маршал подошел к столу на котором стояла ваза с цветами.
- “Спасибо, за новую жизнь С.П.”, хммм…. а как звали того вирда? Не помнишь.
- Соломон Крелл повелитель.
- Соломон Крелл, да редкое имя, жаль парня, но он погиб как герой. А это искупает его грехи перед Ним. - Лорд Маршал посмотрел на судью и улыбнувшись подмигнул.
- Но будем верить, что парень как то порвал тех монстров и выскользнул из хватки смерти, прям как ты красавица.
- Будем верить сэр.
- Поправляйся дорогая, работы много и меньше ее не станет. Ты нужна нам.

Конец


Сообщение отредактировал Iron Duke - 07.04.2016, 13:43


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart_Lenin
сообщение 26.04.2016, 01:56
Сообщение #5


Chosen Aspiring Champion
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 556
Регистрация: 15.06.2013
Пользователь №: 36 975



Репутация:   338  


Вот тут зарезервируем место для флешбека про гостиницу.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 30.05.2016, 13:33
Сообщение #6


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


"Жертва, предательство и верность."

Сифония Магна.
Четыре месяца спустя после «инцидента».

- Вы сегодня то домой пойдете госпожа Лукреция. Последнее время ты работаете как обреченная, загоните себя. – прозвучал гулкий голос старшего следователя Брока.
- О, да не переживайте, сейчас уже пойду. Ваш отдел трудится хорошо на славу Трона.
- Я подожду снаружи, после того, как у вас угнали машину, шастать судье ночью по улице небезопасно сами понимаете. Чертовы варюги, раньше у нас ничего не воровали. Знали, что порядок быть должен. – с этими словами старший следователь вышел из кабинета.
- И правда, но тот кто украл, заслуживал эту машину. – подумала про себя судья улыбнувшись.
Спустя полчаса Лукреция в сопровождении старшего следователя вышла из лабиринта кабинетов. Улица встретила их проливным ливнем в купе с холодной погодой этого периода года, судья благоразумно не отказалась от предложения подвезти её до дома.
- Вы очень заботитесь и внимательны ко мне последнее время старший следователь. Надеюсь это не вызвано тем, что я стала вдовой.
- Не очень забавно звучит, но да этим то и вызвано госпожа Лукреция. Уверен вы прекрасно знаете, что я был хорошим другом вашего покойного супруга. Уж должен же я присмотреть, чтобы ныне его возлюбленная не пострадала. Не переживайте, ухаживать за вами я не буду. У меня есть долг перед ним, а вы подавлены, буквально разбиты эти четыре месяца. Когда вы последний раз улыбались, чтобы это кто-то видел, кроме зеркала в ванной. – арбитры вышли из машины у подъезда дома судьи
- О так вы и в ванной за мной следите, какое хамство.
- Вы прекрасно поняли о чем я. Пытаетесь полностью загнать себя работой, думаете, что жизнь окончена. Вы даже не едите как человек последнее время. Отчаяние это слабость не забывайте про свой долг перед Ним. Все мы приносим в жертву, что либо или кого либо во славу Трона. Такова суть человека – «Сражаться и умереть или победить!»
- Что ты знаешь о жертвах Следователь. – женщина повернулась лицом к арбитру отворив дверь.
Брок скривил губы в грустной усмешке, хотя остальное лицо здоровяка было закрыто шлемом, женщина поняла, что сказала лишнего. Брок напрыгнул на судью, в далеке прозвучал легкий хлопок и бронебойная пуля вырвав смачный кусок брони из наплечника и прыснув кровью следователя в лицо судьи пролетела в дюйме от головы Лукреции.
- ТВОЮ МАТЬ! – мужчина закрыл собой судью, а ногой с размаха ударил по двери, и та с треском закрылась.
- А я уж думал, как бы мне на чай напроситься к вам госпожа судья.
- Очень смешно, ты как? Цел?
- Да, плечо болит, но кажется пуля прошла по касательной просто царапина. Вы надеюсь не пострадали?
- Благодаря вам нет. Спасибо. Я вызову медика.
- Ой да не стоит, дайте мне лучше бинты я сам себя заштопаю и буду не хуже чем в день выпуска.
- Нет нет. Не спорь, кто тут главный по званию, тем более в моём доме. – женщина взяла телефон
- Алло, арбитрес, совершено покушению на судью Лукрецию ван Криид, офицер арбитрес ранен. Адрес по номеру телефона. Ждем вас. Хорошо. Спасибо.
****
Прибывшая группа направилась к потенциальному месту расположения снайпера, тем не менее ни следов ничего либо еще она конечно не нашла. «Чистое» покушение, впрочем другого ждать бы и не приходилось.
- Вам повезло, следователь, не говоря уже про вас судья. – начал разговор после небольшой операции хирургеон арбитрес Артур.
- Пуля что извлекут из стены напротив нас, бронебойная, но не простая встречал ранее, попади она в вас госпожа судья, в голову. Оставила бы только обрубок шеи. Парон имеет две почти независимые части, как только наконечник входит вторая часть раскрывается веером, но в тот момент как тоже войет в тело, таким образом наносит жуткие травмы, которые в большинстве своем летальны. Ваше рассеченое плечо Брок результат, того, что она просто оцарапала вас. Заказчик убийцы богат, так как убийца знает свое дело. И в этот раз лишь удача позволила вам выжить госпожа Судья.
- Спасибо доктор. Вы свободны. Простите, за столь поздний вызов.
- Да какие проблемы, поздно выехать к вам не проблема, вот, ехать до вас почти час даже из Цитадели, вот это проблема. Но ничего. Доброй ночи. Я полагаю остальная группа вам больше не потребуется. Так что ребята тоже домой поедут итак уже утро. До свидания госпожа ван Криид, досвидания Брок. – старый доктор поклонился и вышел в ночь.
Женщина закрыла дверь и обратилась к следователю.
- Вот так проводил, так проводил неправда ли. Чай, кофе, что то покрепче?
- Нет, спасибо я бы соку выпил какого. Есть что нить для бодрости?
- Есть ананасовый, будешь?
- Почему бы и нет?
- Что же, раз на улице опасно, оставайся ка ты у меня в гостинной на первом этаже есть диван, так же есть ванная на первом этаже. Ни в чем себе не отказывай. А я пока пойду переоденусь, а то весь день ходить в доспехах даже мне трудно. – Лекреция подошла к пульту перед дверью и ввела несколько команд, стальные жалюзи с треском опустились на каждом из окон.
- Думаю так будет лучше. Хотя я ими не пользовалсь во уже несколько лет.
- Слава бежит впереди вас госпожаа Судья.
- Ненавижу славу, есть только долг. Да и теперь Брок можете звать меня просто по имени, а то госпожа, судья. Уж слишком официально, да и не зачем по крайней мере не на работе.
- Я думал, вы всегда на работе Лукреция – улыбнулся здоровяк.
- Ну... Почти всегда.

Следующий день был полон сюрпризов. Во первых Лорд-Маршал вызвал судью к себе, а во вторых представитель священной Инквизиции присутствовал в кабинете Виленгтона.
- Утро доброе Лукреция. Надеюсь вчерашнее покушение не сильно выбило вас из колеи. Это властитель Тираний. Он крайне заинтересован инцидентом четырехлетней давности. Сами понимаете о чем я говорю.
Мужчина в зелено-золотом силовом доспехе развернулся к судье. Его лицо было наполовину лакрыто железной маской в которую было встроено несколько визоров. Остальная часть лица была покрыта множеством глубоких шрамов, хотя серый глаз ясно и оценивающе смотрел на судью.
- По вам не скажешь, что вы смогли пережить отравление этим химикатом. И хотя вы нормальной средней конституции ваше бы сердце остановилось от передозировки. Если только. - мужчина поднял латную перчатку.
- Если только у вас нет сердца, конечно, имплант. Тогда все ясно. Итак ближе к делу. Этот культ промышлял своей еретической деятельностью не только на этом мире. Мы сражались с ним и Варосе и на Крольме 4. Везде успешно. Но каждый раз они совершенствовали и химикаты и мутагены. Что вы можете мне сказать о данном деле. Я читал в рапорте, что вы сражались с мутантами на той водоочестительной станции. Они похожи на этих? - инквизитор положил пикт снимки с ящероподобными существами, однако которые без сомнения раньше были людьми.
- Да господин, они однозначно были на них похожи. И я смогла одолеть двух из них. Трупы должны были быть найдены в здании.
- Увы, эти твари падальщики и с радостью сожрут павших. Так что не удивлен, что ниодного трупа не нашли. Так или иначе я бы хотел знать все, что там произошло. И про погибшего беглого псайкера в частности.
Судья конечно же рассказала, частично изменив правду, однако придраться было не к чему и инквизитор удовлетворив свой интерес пожелал хорошего дня и направился из кабинета закончив беседу тем, что предупредил насчет их следующей встречи. За ним же проследовал старик в черной мантии который видимо весь диалог проспал где то в углу кабинета. Так или иначе он даже не представился перед судьей, а на ее удивление от неожиданного появления даже никак не отреагировал.

Выждав несколько мгновений, судья обратилась к Лорду - Маршалу.
- С каких это пор инквизиция у нас ходит как дома.
- Я сам этому не рад. Но это не обычный инквизитор. Его господин был удостоен чести аудиенции с Императором. Этого достаточно. Мы просто служим Ему и значит не должны сомневаться в его избранниках.
- Да господин. Если потребуется я ему окажу всю необходимую поддержку.
- Не сомневаюсь. Увы у меня много дел, так что если у тебя нет каких либо срочных вопросов, то попрошу меня оставить.
- Вопросов нет Лорд -Маршал, разрешите идти.
- Конечно разрешаю.

В остальном день прошел как обычно и вечером женщина была дома, неприятно отметив, что вчера ее жизнь чуть ли не закончилось у двери собственной квартиры, подлой пулей снайпера.

Разбудила женщину сирена и тяжелый стук в дверь латной перчатки. В некотором плане к своему счастью Лукреция уснула в кресле дочитывая материалы по новому расследованию. Так что была в форме для "гостей".
- Кто такие и что вам надо? - судья увидела в камере перед входом отряд арбитрес и явно штурмовая команда не собиралась уходить просто так.
- Лукреция ван Криид вы обвиняетесь в даче ложных показаний и укрывательстве преступника. Вас приказано доставить цитадель правосудия.
- Чьим приказом.
- Маршал-регента Луция.
- Такое обвинение может быть представлено мне только Лордом Маршалом, либо лицом которого Лорд Маршал назначил для такой деятельности.
- Лорд Маршал мертв госпожа. Простите мы обязаны вас доставить хотите вы этого или нет. - арбитр показал пикт снимок и отметку о гибели Виленгтона в камеру.
Мир на мгновение перевернулся с ног на голову для судьи. Лукреция открыла дверь запуская арбитров внутрь. Сложив руки спереди, она без сопротивления предложила надеть на нее наручники, на что арбитр сказал, что это не нужно, сославшись на то что плана и желания побега у судьи нет. Да и вина её не доказана еще.

Цитадель правосудия в ночи выглядела еще более зловеще чем обычно. Хотя судью считавшую это здание своим скорее первым домом, нежели в том, где она обычно спала и завтракала, страха не наводило.
Арбитры привели женщину в комнату для допросов офицеров. Черные стены в комнате пять на пять метров должны были делать эффект того, что допрашиваемый не знает кто еще есть в комнате. Дожидаясь в холодном свете лампы своего дознавателя женщина не могла понять как же её могли обвинить. И хотя она прекрасно знала свои нарушения, она точно знала, что единственный человек из арбитрес который об этом знал кроме нее сейчас мертв.

В комнату вошло трое, судья поняла это по шагам. Мужчины, один хромает. Конечно судья не могла повернуться, но знала, что хромает Маршал-Регент. А вот две другие фигуры остались для нее секретом.
- Итак Лукреция, мы можем закончить это быстро, а можем действовать болезненно и долго выбор за вами. - начал знакомый голос.
- В чем я обвиняюсь? Не помню чтобы судью можно было так просто посреди ночи привезти на допрос. И самое главное, не помню, чтобы у вас было на это право Маршал-Регент.
- Вас не спасет ваш друг, Криид. Уже надо понять, что за свои действия он поплатился. Вы де не глупы. Но можете сохранить свою жизнь, вы все еще герой для этого мира и пока вас не успели забыть, подумайте о своей жизни. В чем вас обвиняют?
- Вы солгали Лорду-Маршалу при допросе. Да да в больнице. Убили сотрудника арбитрес, да да на водоочистительной станции и отпустили незарегистрированного псайкера. Вы спросите откуда я все это знаю. Ведь допрос Себастьяна Перейры был не записан. Ведь вы сами отключили запись и изъять это мог только санкционированный телепат по приказу Лорда-Маршала. Что же я покажу вам как.
Оба спутников Люциуса встали из-за стола и "скрутив" судью стали дожидаться, когда старший арбитр подойдет.
- Ирония в том что я тоже несанкционированный псайкер, - ладонь Маршала-Регента обхватила лицо судьи и тьма накрыла женщину. Сквозь пелену жгучей боли она пыталась сопротивляться пси воздействию, но даже ее воля и вера в Императора, не смогли помочь. А потом она оказалась в квартире достаточно хорошо ей знакомой. Виленгтон сидел читая вечернюю сводку по городу медленно потягивая чай. Пара тостов с джемом лежали на тарелке рядом. Судья могла даже сквозь трансляцию воспоминаний почувствовать запах вишни исходивших от них.
- О мой старый друг решил зайти в гости. Чем обязан?
В ответ раздался радостный голос Люциуса.
- Мой Лорд. Спустя столько лет я наконец могу обвинить вас в преступлении. Власть развращает да?
- Не понимаю о чем ты говоришь, Люциус. Опять твои глупые шутки....
- Нет. Я конечно насчет вашей любимой протеже. Сколько бы я не переловил. Сколько бы я не казнил, ты всегда смотрел в ее сторону на место своего преемника. Прямо как на дочь наследницу. И знаешь что. Ты наконец то просчитался. Да да. В больнице. Да и ранее когда судья повздорила с супругом. Ведь ее муженек, которого убил вирд. Работал на меня. И пока ты не успел включить аудиозапись в своей квартире предупрежу, ничего не работает. Тебя найдут мертвым через час. По анонимному звонку. Мы не позволим, чтобы план по очищению мира был нарушен второй раз. Ни тобой, ни этой выскочкой с Урлока. Когда-то мы были богами, но что мы теперь? Невежественные дикари, глупцы, обманывающие сами себя. Не больше, чем беспомощные дети, затерявшиеся в холодной тьме. Но мы станем богами вновь!
И вы это не остановите.
- Ах ты ублюдок!- Виленгтон выхватил пистолет и выстрелил в Маршала-Регента. Пуля отскочила от шлема и в ответ прозвучал выстрел болт пистолета который оторвал руку в предплечье Лорду-Маршалу.
- Ты проиграл и пора это осознать. А твоей "дочкой" я займусь лично и она познает ту боль, которую пришлось познать мне. - мужчина снял шлем и лицо лишенное кожи появилось из-под него.
- Что же с тобой стало? - произнес старый арбитр.
- Я увидел истину. - и снаряд болт пистолет снес голову Виленгтона.
- Мы закончили тут, доставьте мне эту суку судью ее ждет участь куда страшнее.
- Так точно повелитель.
Судья вернулась в реальный мир из воспоминаний Маршал - Регента. Головная боль не давала ей сосредоточиться, глаза налились кровью. Хотелось закричать и заплакать. Один из самых лучших людей которого она знала можно было сказать погиб на ее глазах. И часть вины в этом она чувствовала на себе.
-Вот видишь. Ты можешь присоединиться к нам, в новом мире будет место и тебе. Если откажешься... Так или иначе мы сломаем твою волю и тело, это не важно ты послужишь нам в другой ипостаси. Как пример, но не как мученик. Так твой ответ?
Судья собралась с силами.
- Ты знаешь мой ответ выродок. Я никогда не....- но слова прервал удар латной перчатки по лицу. Женщина взвизгнула от удара, а затем выплюнула на стол несколько зубов.
- Повторим? - спросил Люциус.
- Никхакхагда- сказала женщина плюнув в предателя кровью.
- Аа, дура, ты выводишь меня. Но ничего мы еще сломаем тебя. В камеру эту тварь в отдельный блок, чтобы никто не видел.
- Ты сдохнешь гад, может и не от моей руки, но ты сдохнешь. И когда попадешь в ад, надеюсь для тебя будет отдельная жаровня..... - пробулькала судья, в то время как двое арбитров взяв ее по руки потянули к двери, чтобы дотащить до камеры.
Без каких либо церемоний женщину закинули в камеру, где она легла на пол свернувшись в позу эмбриона взмолилась и заплакала.
Спустя пару часов в дверь постучали.
- Твои помои судья. - дверца внизу открылась и миска пролетев вперед во тьму камеры ударилась о кушетку рядом с судьей, расплескав содержимое. Судья увидела какой то клочок бумаги сквозь грязь. Привстав женщина пригляделась. В камере было темно, но слова светились подобно фосфору. Тот кто это сделал знал, об устройстве особой секции для заключенных.
" Лукреция пишу быстро. Извини что тебя избили, извини, что мы потерели неудачу, мы будем бороться, верных всегда больше чем еретиков. Тебе нужно "выйти" да это необычные чернила. Да они токсичны и да тебе придется сожрать записку чтобы попасть в медблок. Я устрою остальное. Вера и верность судья! Не отчаивайся."
Прочтя запись судья собралась с мыслями. "Хотели бы убить, убили бы еще там, а кому надо писать такое? Кто то, кто внедрился? Возможно..."
Выбор был небольшой сгнить в темноте или попробовать проверить догадки. Женщина съела записку, и результат не застал себя ждать. Рвотные позывы скрутили желудок и горло, ощущение, что как будто кто то пытался вылезти из горла, одновременно в горле пересохло и кровь пошла из носа. Лукреция, что было мочи начала бить руками о дверь камеры. Снаружи послышался крик.
- Что еще там? А ну угомонись.
Но судья не перестала бить по двери. Послышались шаги арбитров.
- Тварь, ну сейчас ты поплатишься за то что отвлекла от телека. - дверь камеры открылась и тюремщик увидел осевшую судью кровь текла из ее глаз и носа. А затем она рухнула на спину в судорогах.
- Твою мать. Медика сюда срочно. Лорд Люциус будет в ярости если она коньки отбросит. Живо сюда врача.
Менее чем через пять минут по коридору в апотекарион доставили судью. Где уже врач занялся ее здоровьем. Артур осмотрел лицо судьи без каких либо эмоций. И атем уведомил охраников.
- Мне потребуется время и возможно все обойдется. Необходим сообщить Маршалу-Регенту.
- Я думаю мы можем подождать, лучше ему не знать о случившемся он три шкуры спустит, если с его «призом» что либо случится.
- Что же тогда прошу меня оставить и не отвлекать и возможно се обойдется.
- Как скажешь док, с нас пиво после работы.
- Два пива.
- По рукам.
Охраники покинули апотекарион, а врач поспешил к судье. Вколов ей противоядие он продолжил.
- Не шевелись, считай что мертва, потому что если ошибешься умрешь. Яд был ужасным решением, ты уж извени, но увы выбора не было. Я говорю, а ты запоминай. Ошибешься умрешь. Пять минут, подготовим доки. Две минуты тебя будут везти в крематорий. Пять минут разогревается печь, десят минут внутри печи стоит ад. У тебя будет около минуты чтобы выбить панель вылезти и закрыть панель. Я введу тебе очень можный транквилизатор, а ты проглотишь то, что тебя разбудит, но не позже десяти минут. Благодари Его, что у тебя не свое сердце иначе наш план бы не удался. – доктор с горечью взглянул на судью.
- Эти твари тебе зубы выбили, кто так обращается с женщиной, вот ублюдки, ладно потом подлатаем. Терпи, сражайся и побеждай. – затем доктор ввел транквилизатор. ***
Лукреция открыла глаза, головная боль выбивала из калеи. Хотелось упасть без сил, тошнота подкаывала к горлу, глаза слезились. Вдруг она осознала куда попала и что говорил доктор. Женщина посмотрела вбок и увидела нанесеный на стену чем то на подобии мякиша для хлеба «выбей». Лукреция ударила рукой по щитку раз второй и третий. Наокнец он поддался и она рывком вылезла в техническое помещение и в котором ее ждал комбинезон работника техобслуги, немного денег и документы на Луизу Браун. А так же инструкция куда ехать. Предварительно закрыв панель чтобы пламя из печи не выбралось в технический коридор она быстро покинула коридоры из труб. Надо было бежать. Выбравшись из канализационного люка в трех километрах от цитадели аритрес Лукреция направилась по адресу указанному в документе. Особого турда отыскать отель не составило, как и попасть в него. Войдя в номер, она услышала голос пожилого человека.
- Хммм. А вот и наша гостья, я ожидал тебя примерно на час раньше. Но ты решила повозиться с прогулкой вокруг да около. С таким количеством камер на квадратным метр как в здесь не самая лучшая мысль. Но почему бы и нет. – из тени вышел старик в черной рясе, который был с инквизитором вчера на приеме у Лорда-Маршала.
- Ох.. и приложили же тея милочка, ну ладно садись. Сейчас помогу. Хотя новые зубы не появятся, это к врачу. Но хотя бы боль пройдет. – старик приложил руку к поврежденному лицу Лукреции и прошептал молитву или формулу, так или иначе судья не поняла, но боль мгновенно ушла. Привкус меди пропал из-зо рта.
- Это немного поможет тебе. Однако даже не являясь врачом знаю, что тебе будут нужны услуги стамотолога и причем очень хорошего. Меня кстати зовут Эрнест Бор. Но друзья кличут меня Эрни, вам пока так обращаться ко мне нельзя если что. А теперь отправляйтесь в комнату примите душ, от вас сейчас ужасно пахнет потом, сажей и тюрмой, а так же машинным маслом. Не задавайте никаких вопросов ложитесь спать. У вас был очень непростой день, а у меня еще очень много работы. Так что топ топ в свою комнату.
Перед тем как судья успела покинуть помещение, старик остановил ее на секунду.
- Да... И это Брок просил передаать вам письмо. Но все равно будте добры сначала душ, сон, потом чтение.
Лукреция направилась в свою спальню, она держала конверт в руках, но почему то е хотела его открывать. Что то ее останавливало. Воспользовавшись советом Эрнеста она приняла первым делом теплую ванну. Аккуратно осмотрев в зеркале зубы она пришла к уручающему выводу, что да придется ложиться на операцию, её идеальная улыбка превратилась в «разбитое зеркало». Но перд сном она все е не выдержала и распечатала конверт. Подчерк она узнала сразу....

Мой ангел, пишу тебе это письмо так как другого шанса уже не будет. Вот уже почти год я внедрялся в этот чертов культ. Они мне стали доверять, но от меня ждут подчинения и некоторые приказы я должен исполнить ради блага большинства. Я знаю, что этот вирд тебе опказал, я знаю, что ты должна сделать и знаю, что так и поступишь. Ты никогда не подводила меня и на этот раз не подведешь. Я буду ждать тебя на водоочистительной станции. Я специально похитил нашу дочь, ведь если план еретиков удастся она скорее всего погибнет в этом безумии, все что там произойдет будет лишь спектаклем для них, ибо даже выиграв этот бой мы не выиграем войну против них.. Именно по-этому я знаю, что ты в своем недоверии пойдешь без остальных арбитров. Зная куда я отправляюсь я молю Императора, чтобы твоя рука не дрогунла, когда тебе придется убить меня. Этот яд уже давно точит мой рассудок, тебе ли не знать. Я лишь молюсь о том, чтобы не убить тебя. Знай же, что я никапли не виню тебя и надеюсь, что ты простишь мой выбор. На моем месте я знаю, ты бы поступила бы так же. Служба Ему есть все.
Если же мы победим я прошу тебя, не страдай остаток своей жизни в одиночестве, это приведет тебя на грань бездны. Я хочу, чтобы ты была счастлива и если другой сможет занять мое место у твоего сердца я буду только рад, что ты смогла найти достойного.
Любящий тебя Джонатан Марс.


Закончив читать письмо Лукреция вдруг осознала и почему Джонатан не убил ее и ранил ее всячески, но так, чтобы она жила. Почему похитил дочь, почему покинул кабинет и почему отключил жезл, что вирд смог передать ей свои мысли. Она поняла все и грусть нахлынула на ее с новой силой. Вот почему Брок, лучший друг Джонатана всегда помогал ей и присматривал за судьей. Слезы полелись по изящному лицу судьи собираяь на подбородке.
- Он лишь выполнял свой долг, - прозвучал низкий голос.
- Брок, но почему ты мне не скзазал? – всхлипывая обратилась судья.
- Я не мог. Все должно было выглядеть идеально. Как бы ужасно это не звучало. Прости меня. Мы все приносим жертвы. Ты говорила, а что я оних, жертвах знаю. Хммм, на этой «войне» я потерял лучшего друга, супругу и обоих сыновей. Отец не должен хоронить детей, особенно если дети только начали ходить в школу. Это как бы так сказать не честно, что ли. Ладно тебе пора поспать. Завтра док тебя осмотрит. Но пока мы не готовы наснести удар по логову еретиков, надо, чтобы эти твари собрались все, чтобы эти уроды вылезли из нор, тогда мы выжжем это гнездо полностью. И знаешь что помогает бороться с этой болью лучше всего? – мужчина вложил в руки судьи ее силовую булаву.
- Месть.- поймав одобрительный кивок от Брока, закончила диалог Лукреция.
- А теперь отдыхай.
***
Судья проспала почти весь день. И конечно в новостях на следющий день ее не описали как опасного беглого преступника. Все новости с горечью сообщали о гибели Лорда Маршала и о том, что Маршал-Регент бессрочно примет управление арбитрес на себя. В комнату к судье постучавшись, а затем получив разрешение вошел инквизитор.
- Меня вы уже знаете госпожа судья. Надеюсь Бор успел вас подлатать, он биомант и хотя уже стар, все так же искусен как в молодости. Увы, мне он помочь когда то не смог, - мужчина улыбнулся половиной своего лица, а металическая часть осталась без изменений.
- Вижу его лечебные отвары и традиционная медицина, которую он так любит все же приности свои плоды. Скоро мы сможем выступить, но пока мы еще копим силы. Мы не потерпим неудачу в этот раз тем, что дадим еретикам выжить. Я знаю где они прячатся, знаю, что они собираются сделать. Но лучше всего доктор Артур изготовил противоядия к тому галюциногену, да да первый план их был хорош, но не идеален. Этот они считают, что лучше и надо скзаать да он лучше. В этот раз из стороников стало больше. Сейчас сюда стягиваются силы со многих миров не просто инквизицция, но и штурмовики милитарум темпестус и даже Ангелы смерти откликнулись на мой зов. А пока вас стоит привести в форму. Отдыхайте если хотите отдыхать, тренируйтесь если хотите тренироваться. Через восемь часов сюда прибудет хороший стамотолог, его рабочее место оборудовано, увы такое милое лицо как у вас надо привести в подобающий вид. Согласны же. И да сейчас вы рааботает на меня, как кризис закончится вы вернетесь в свою прежнюю должность если пожелаете, но пока вас надо познакомить с остальной командой.
Судья проследовала за инквизитором на первый этаж.
- Итак Эрнеста, Брока вы знаете. Виктория лучший стрелок которого я знаю и да именно она попала в Брока, а не в вас, тогда в вашем доме. Мы хотели немного отвести от вас внимание, но не вышло увы. Способна свалить одним выстрелом даже босса орков, а это не просто. Это магос Кираст, сказать, что он мозг команды нельзя, по причине того, что он клонировал собственный мозг, для того, чтобы нати себе достойного собеседника. Немного безумен и да я бы не давал ему проводить на себе какие либо эксперементы, даже если он говорит это приказ от моего имени. Не верь ему. - На что техно-жрец рассмеявшись подобно рою насекомых покланился, склонив четыре передние паукообразные конечности и разведя в стороны четыре из шести рук.
- Джонатан тоже был в группе. Но увы не все выбираются с заданий живыми.
- Итак леди и джентельмены примерно завтра к полудню мы будем готовы. По данным которые предоставил нам Брок, еретики собираются вновь провернуть план сс водоочистительной станцией. Магос Кираст конечно возьмет управление станцией на себя и перекроет все возможные способы снаббжеия, в то время как Эрнст запустит в систему противоядие. Оно должно будет полностью нейтрализовать галюциноген вызвав его разложение в воде без каких либо отравляющих эффектов для граждан Империума. Засим брифинг окончен если есть вопросы, то я готов вас выслушать. Однако вопросы оказались только у мехникума который заковылял на своих шести механических ногах к инквизитору. Остальные же разошлись по своим комнатам. Лукрециия тоже не долго думая отправилась в свою комнату дожидаться врача, ведь с поврежденной челюстью она то и говорила с трудом, а прием пиши кроме каши вревращался в муку.
Спустя некоторое время пришел доктор, инквизитор отвел его и судью в лабораторию, где магос подготовил все было нужно для операции, хотя кресло для оперирования в стиле механикус ничем не отличалось от кресла для пыток в других организациях империума, но дурные мысли судья отогнала. Прошло примерно шесть часов, но по завершению Лукреция наконец смогла улыбнуться своей первозданной улыбкой, правда на этот раз состоящей из полностью искусвенных керамических зубов.
- Ну как? Не отличишь же от ваших пикт снимков из роддома да? – произнес инквизитор, - Там вы улыбались так же мило. Однако времени на фамильярности у нас больше нет. Скоро нам следует выступать. Подготовтесь, соберитесь с мыслями и помолитесь Императору. Я уведомлю вас как будем выдвигаться.
- Да сэр, спасибо вам за помощь. Но почему?
- Я скажу просто на то воля высшей силы. Считайте что сам Император с помощью моей длани вершит правосудие и тебя оценили. Я удовлетворил твой интерес судья ван Криид?
- Да инквизитор.
- Вот и славно, юная леди. А сейчас прошу меня извенить у меня много работы.


Наступил день задания. Все группы были проинформированы. В миссии выступало не менее пяти инквизиторов, которые прислали своих эмисаров на совет, а кто то из инквизиторов был там лично.
Так или иначе Лукреция могла лишь догадываться, сколько и кто принимает участиве в задании. Её миссия заключалась в захвате водоочистительной станции. Однажды она уже побеждала там и была уверена в своих силах и в этот раз. Новое здание было еще более массивным, но строение его не изменилось по сути. Как и в прошлый раз группа двигалась сквозь коллекторы в то время как более сотни штурмовиков устраивали штурм снаружи под команованием Тиарния лично. Группа аколитов членом которой сейчас являлась и Лукреция достаточно тихо прошли к нужной позиции. Жуткие мутанты не являлись сильной преградой для группы. Кто бы мог подумать, что чешуйчатую тварь в два метра ростом состоящую из зубов и мускулатуры с легкостью подобно ребенку рвущему листок бумаги, будет разырвать худощавый меникум. Остальные аколиты так же не утсупали. Пожалуй только арбитры держались особняком, сражаясь на равных с культистами среди которых были и те кто когда то присягал на службу Императору, но явно расчитывая на помощь других слуг инквизиции в борьбе с монстрами, которые по скромному мнению судьи явно выросли с последней их встречи.

- Ну вот и славно.- произнес механикус, центр под моим контролем. Так что праздник еретиков видио подошел к концу. Инквизитор, это было почти неинтересно. Мы закончили, ждем распоряжений. – и как в опровержение слов техжреца в его плечо влетел болт снаряд, вырвав из сустава пару рук, который клацающе начали «извиваться» на полу.
- Ту уже достаточно вмешался в мои плланы техножрец, пора платить по счетам, - раздался голос из темноты. А следом за ним вышел космодесантник в брони цвета зелени и синевы. Орнамент из змей покрывал его броню и нечесивые руны светились зловещим зеленым блеском. Еще один снаряд попал в то, что было головой тех жреца опрокинув его на спину, хотя это его и не убило жрец, что то затараторил на машинном коде, пытаясь подняться, но ноги его не слушались.
- Открыть огонь, - прозвучала команда Виктории и ее выстрел попал бы ровно в глазницу шлема, но космодесантник мотнул головой в бок, так что пуля вырвала знатный кусок керамита из наплечника.
Космодесантник сразу осознал откуда пришел выстрел и очередь из болтера улетела к укрытию снайпера. Однако девушка уже сменила позицию готовясь к следующему выстрелу. За космодесантником побежали и другие еретики и даже монстры. Однако и силы инквизиции не дремали, штурмовики успели зайти к ним с тыла и вскоре завязалась кровавая рукопашная. В которой силы были более менее равны. Сам Инквизитор почему то задерживался. Все же видимо орды культистов снаружи не давали пробиться к остальным лоялистам внутри. Тем временем монстр в силовых доспехах направил свою злобу на штурмовиков расстереливая их в упор из болтера, который буквально разрывал их даже сквозь превосходную броню, но его триумф был не долог. Пуля снайпера все же достала затылок чудища выбив его мозги через глазницы шлема, как только монстр оказался повержен остальные еретики потеряли свой боевой настрой и начали отступать, кто куда, но окруженные с обоих ссторон были истреблены штурмовиками при поддержке акколитов. Брок и Виктория подбежаали к «опрокинотому» механикуму пытаясь поставить его на ноги. В конце концов щесть конечностей коснулись пола и скинутый капюшон механикума обнажил полностью металлическую контсрукцию черепа. Но если в левой глазнице горел огонек зеленого визора, то в правой застрял не разорвавшийся болтснаряд.
- Ничего не виу правым визором, что за черт. У меня же не отошел опять кабель в голове, вы же знаете как я ненавижу его чинить.- начал бурчать механикум.
Лукреция достала зеркальце и показала Кирасту его отражение.
- Вот, чтобы его Омниссия изничтола вандал треклятый. Какого черт в глаз то. Мог хотя бы еще рук мне оторвать, чертов урод.- из-за спины тех-жреца вылезли несколько механодендритов и аккуратно извлекли снаряд из глазницы.
- Это будет долгий ремонт. Запомни Виктория больше без боевых серивторов я на задание не пойду. Так и передай своему начальнику. Взяли блин моду тех-жрецам в глаза стрелять. Совсем уже поехали. Эльдары в глаза не стреляют, орки так вобще не умеют в стрельбу. А эти е мае. – магос был очень рассержен и видимо даже не обращал внимание, что снаряд мог просто оторвать ему голову, правда убило бы это тех-жреца судья не могла знать.

"Финал"
Эй народ меня слышно, у нас тут “пробка” давайте заканчивайте и выдвигайтесь на мой маячок. Как поняли меня. - прозвучал голос инквизитора.
Так точно, босс - ответил Эрнест, - будем по твоим координатам в течении десяти минут, Кираст опять поехал с руганью, видите ли в него попали…. Подумаешь лишили одного глаза и двух рук, у него еще четыре руки осталось и уверен глаз не меньше. Ладно мы идем к тебе, но Кираст останется видимо тут.

Однако в план Логиканов входила “неудача” наверху. Очистить город можно было и другим способом. Солдаты инквизиции спустили ниже в каверны, где оставшиеся еретики готовили машину “судного дня”, где они ее достали и что там было внутри являлось для аколитов загадкой. Солдаты инквизиции и милитарум темпестус встретились с ожесточенным сопротивлением, как биомодефицированных тварей, так и мутантов и даже космодесантников предателей. Вдалеке Лукреция увидела свою цель. Маршал-Регент был там среди еретиков и конечно он ими командовал, исполняя поручения своих темных повелителей. Слаженный огонь штурмовиков под командованием инквизиции шаг за шагом теснил еретиков загоняя их все глубже под землю, но на место каждого павшего предателя вставал новый, в конце концов силы Тирания вместе с аколитами пробились к дьявольской машине набиравшей энергию. Однако в отсутствии Кираста, мало кто мог что то правильное сказать о механизме не говоря о том, чтобы её отключить. Было ли это бомбой или чем либо еще никто точно сказать не мог, но будь это чем то неважным так бы этот объект не охранялся.
Лорда-Регента поставили на колени перед инквизитором.
Говори и умрешь легко или молчи и будешь умирать медленно и мучительно.
Ха-ха-ха не тебе меня запугивать башка консервированная. Скоро вы узнаете истинную природу науки, и все кошмары ночи, что вы боитесь сорвуться на вас.
Позволите мне инквизитор? - промолвила судья и поймав легкий кивок Тирания, Лукреция направилась к еретику.
Неожидал Люциус. Падаль ты эдакая. - женщина ударила шлемов по лицу Маршал-Регента. - Сукин ты сын. Какого это было предать своих друзей и братьев с сестрами. скольких ты ублюдок загубил. - носок армированной берцы угодил в пах еретику, что тот согнулся.
Я покажу тебе что такое правосудие, -
Лукреция, НЕТ! - успел прокричать Тираний, но Лукреция уже выхвалила свою судьебойку и без размышлений снесла пол черепа Маршал-Регенту
Дура, ты совсем что ли поехала! Кто так веде допрос! - инквизитор развернул к себе лицом судью и потряс её. Затем взяв контроль на собой произнес.
Хотя иногда все мы даем выход эмоциям, что сделано, то сделано. Эрнест Пусть Кираст тащит сюда свою механическую задницу и чтобы все его шесть конечностей уже звенели у входа через минуту. Эта машина очень неприятно жужжит, я прямо слышу как она завывает.
Я ВСЕ СЛЫШАЛ ТИРАНИЙ - прозвучал в громкоговорителях голос Кираста.
Уже бегу, не знаю, что вы нашли, но я улавливаю что эта машина посылает какие то волны, мне они неизвестны и выходят в виде шума на границе моих датчиков, но я точно не ощущаю помехи, а значит что то тут не так. будьте на стороже, чтобы это не было, это не бомба.
А что тогда?
Я даже представить боюсь, если мои догадки верны, то я очень хочу ошибиться первый раз в жизни. Готовьтесь к бою. Я ощущаю, что выброс энергии произойдет в течении пяти минут.
Что это Кираст? Что это?
Са...фркрх крфх волкхррфррй излкраатхль. - связь с тех жрецом пропала.
Твою мать, конечно связь прервется когда она нужна сильнее всего. Максимальная боевая готовность, мы еще не закончили, враги должны быть рядом. В любое непонятное не санкционированное движение вести огонь на поражение. Всем все ясно?
Так точно, - ответили по воксу один за другим командиры взводов и затем подтвердил Темпестор прайм Торек.
Эмм Тираний, а это должно происходить или нет, - начал было Эрнест указывая на то, что машина начала светиться зеленовато синим свечением.
Понятия не имею, - но ответом послышался крик солдат и стрекотание хеллганов неподалеку.
Группа альфа доложите, -
Аааа, они везде, они против нас, кто кто везде?-
Мертвецы Инквизитор, покойники востаа…- связь оборвалась со смачным звуком разрываемой плоти.
Все слышал, огонь по покойникам, изрешетите их так, что бы ублюдков даже эта чертова магия не подняла.
Вой покойников послышался сзади и град из пуль осыпал спину силового доспеха инквизитора, конечно урона они ему нанести не могли, но у других членов группы не было столь замечательной брони.
В укрытие и ответный огонь. Покажем им имперскую сталь господа. - Тираний развернулся и выстрелил плазменным излучателем закрепленным на предплечье испепелив неудачников попавших под снаряд.
Виктория, Бор, доставьте мне нашего умника и поскорее. Я задержу их с остальными силами. Вся надежда на вас.
Акколиты быстро кивнули и побежали к маячку тех-жреца, который видимо застрял в мертвецах.
Ну Брок и Лукреция, время показать на что способны слуги арбитрес. - и волна мертвецов “накрыла” лоялистов. И хотя ряды чудовищ редели от моноклиноков штурмовиков так и от силовых булав арбитрес, особую лепту вносил инквизитор размахивая широким двуручным мечом рассекая не менее трех тварей за удар. Прозвучал выстрел болт пистолета и удар пришедший в грудь инквизитора опрокинул великана навзничь.
Ах ха ха, я еще не умер собаки, пробурчал Маршал-Регент сквозь толпу завывающих мертвецов.
И я вернулся за вами. - следующий снаряд попал рядом с инквизитором, который уже вставал чтобы вновь вернуться в бой. Часть керамита на груди Тирания треснула, но явно доспехи бы выдержали еще не одно попадание. Покойник выстелил еще раз, но снаряд разбился о силовое поле. А затем полдюжины монстров накинулись на инквизитора. В воксе послышалась брань Тирания, от которой можно было бы и покраснеть, но сейчас явно было не до этого.
Судья подняла ручное орудие и нацелила на Маршал-Регента, почему то ей казалось, что он является тем кто управляет этим кошмаром. Но вместо того, чтобы сделать выстрел она поняла, что рука не слушается ее, более того, она поймала на себе взгляд оставшейся части головы Люциуса который с уродливой улыбкой качал головой, намекая, что тело судью не слушается из-за него. Рука медленно начала сгибаться в сторону лица Лукреции и ей пришлось задействовать всю силу воли, чтобы хоть как то замедлить этот процесс, однако предатель был все же еретическим колдуном и это был не равный бой. Судьебойка пристроилась ровно под подбородком судьи и лишь последние капли силы воли сдерживали палец Лукреции, от того, чтобы нажать на спуск. Однако в этот момент взгляд еретика отвлекся наверх, откуда послышался режущий шум и спустя мгновение сверху на него упал диск рокрита вместе с шестиногим механическим кошмаром из кузниц Механикус. Кираст все же смог найти обходной путь…. Судья рывком убрала пистолет от своей головы, вложив его в кобуру и с булавой наперевес она побежала раскидывать мертвецов с тела инквизитора. Последний правда и сам уже начал справляться ломая их хрупкие тела латной перчаткой, то тут то там пробивая их тела армированными кулаками. Мертвецы потихоньку начали заканчиваться, однако загробный вой не переставал звучать в ушах, медленно начиная давить на нервы. Кираст направился к машине.
Как я и сказал, Волновой излучатель Саркосы. В идеальном состоянии. Я встречал такой очень давно и то только остатками. Сейчас будет настоящая техно-магия. - механикус подошел к машине с боку и просто вырвал провода. Машина мигнула пару раз, а затем завывание пошло на спад, стрельба начала прекращаться и мертвецы вернулись к своему естественному состоянию. Лукреция подошла к месту, где появился Кираст. Под завалом виднелась изуродованная голова Маршал-Регента. Судья постояла в течении пары ударов сердца, а потом знатно плюнула в лицо покойника, со словами. “Я же говорила, что ты сдохнешь гад, может и не от моей руки, но ты сдохнешь.”


Сообщение отредактировал Iron Duke - 13.07.2016, 01:56


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ArSiin
сообщение 12.07.2016, 21:15
Сообщение #7


Scout
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Salamanders
Группа: Пользователь
Сообщений: 340
Регистрация: 24.05.2012
Пользователь №: 33 155



Репутация:   11  


Почему штурмовик не отдал отчёт


--------------------
Милитарист и вандал.
Тяжёла пехота не отступает, она меняет направление удара.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 14.07.2016, 20:34
Сообщение #8


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


"Сегодня будут танцы"

- Невозможно, но я все таки проиграла, твой приз Себастьян ждет тебя если ты готов. - развеяться бы не помешало, тем более танец с милым для нее человеком никакая уж и не жертва по стуи.

Судья подошла к псайкеру.

- Я вижу вы смущены либо не ожидали моей неудачи, так что мистер Перейра, танцпол пустует, вам налить для храбрости? - в этот раз судья решила подколоть первой, ибо псайкера хлебом не корми, дай пошутить на арбитрес.

- Мадам арбитр очень проницательна. Я действительно поражён вашей неудачей. Впрочем, было бы о чём жалеть. Я же говорил - этот маленький мерзавец просто скрытый ксенофил. Идёмте?

Телепат встал, подавая Лукреции руку.

Судья приняла руку и направилась на танцпол за Себастьяном.

Да, этого мерзавца бы стоило проучить, но как нибудь в другой раз. А сейчас я вдоволь собираюсь насладиться своим поражением. - Лукреция тепло улыбнулась.
“Перейра” отступил назад и отвесил церемонный поклон, угадав как раз тот момент, когда музыка сменилась, а затем, вновь подхватил руку судьи,

На мгновение Лукреция смутилась, но почти сразу взяла себя в руки.
- Мистер Перейра еще и джентльмен, как это неожиданно и одновременно приятно. Сколько же секретов вы храните в себе….?

- Больше, чем может показаться. Почему бы вам это не расследовать и не показать свою дедукцию?

Псайкер хитро улыбнулся, второй рукой подхватив судью за талию и ведя её в танце мимо стола, где засела молодёжь, в какой-то момент скорчив Джастину рожу.
- Все играете мистер Перейра. Но такие игры мне нравятся. Давайте я попробую угадать от куда вы родом, точнее говоря в какой семье вы родились, а вы меня поправите если я ошиблась идет? (едем дальше)

- Я всегда знал, что вы способны на большее, чем допросы с наручниками, Лукреция. - шутливо заметил телепат, делая поворот на месте.

- Вернемся к нашей первой встрече. В том казино. Вы не пили, что непопадя, хотя денег у вас и не было уж много, как вы держали бокал говорит о том, что вы не простой выпивала, а знаете как вести себя за столом. Руки многое говорят, у вас они не грубые, вам не знаком тяжелый труд, а это значит вы не солдат, не служили на флоте и уж точно не грузчик. Ваше ремесло связано с работой другой мышцы, а такое в империуме не многие могут себе позволить. Ваша внешность мистер Перейра. Лицо оно не выделяется какой либо искусственной красотой и нет дефектов. Могу предположить, что ваши родители не дышали ядовитой “атмосферой” низжих ульев. Манеры многое говорят. Вы элегантно одеваетесь, но это может быть результатом тренировок нежели вкуса или воспитания, а вот как вы обращаетесь со мной, не является результатом этих упражнений. Вы делаете, все элегантно красиво, но не отработано, а значит вы не обманываете меня показным воспитанием. Но…., вы псайкер… Это многое говорит, нам свойственно вас бояться, даже сейчас когда вы ведете меня в танце, я испытываю настороженность и вы это чувствуете, я знаю. Что же я могу сказать в сухом остатке. Вы были хорошим ребенком, достаточно послушным, возможно одним из любимых сыновей, может быть единственным, в высокорожденной семье. Вы унаследовали от своих родителей хорошее воспитание и уверена образование, но лишись их и подались в бега. В наше время это результат одного из двух событий. Ваш “талант” пробудился когда вы были еще подростком, и вы бежали из дома, а может быть вас, простите мои слова, выгнали, второй же вариант куда более плачевный, в один ужасный день вы стали сиротой который лишился всего, а “талант” открылся позже. Впрочем я надеюсь, что есть и третий вариант и он лучше сказанных мной.

- Считаете, что манерам и этикету нельзя обучить? Я слышал историю о том, как один вольный торговец, взявший к себе в свиту орка, решил сделать из того приличную особь. Он пытался одевать его в сюртуки, научить различать пять или шесть вилок для разных блюд и тому подобной ерунде. От лап этого орка он и погиб, когда рискнул затащить его на бал. Ксенос должен был держать канделябр, но вместо этого с размаху ткнул беднягу. Тот вспыхнул, как факел. Знаете, что при этом сказал зеленокожий? “‘Юдик, теперь ты не твоё благородие, теперь ты твоя светлость!” Если уж даже зеленокожему в его сплошную кость вместо головы можно вбить титулы - что говорить о людях?

- Согласна, но повторюсь, вы это делаете не наигранно, а если и наигранно, что тут даже мои умения не дают поймать вас на этом.
- Это называется “искренне”, Лукреция. Вы из тех немногих людей, кто этого заслуживает в полной мере. В моих глазах - наряду с маркизом. - перебил судью телепат.
- Искренне…. - судья усмехнулась. - Давно я не слышала этого слова, впрочем профессиональная деформация редко давала мне возможность видеть в людях искренность в плане отношения. Либо страх, либо злобу, реже зависть, иногда уважение и даже сочувствие. Но все это почти всегда наиграно и лживо.

- Незавидная участь. Однако ведь вы сами выбрали этот путь, не так ли?
Теперь уже псайкер сам перешёл в нападение.

-Я выполняю свой долг перед НИМ, моя участь могла бы быть и хуже.

- “Могло бы быть и хуже” - слабое утешение. Человеческий разум редко на деле представляет, насколько и как именно всё может быть хуже.

-Ну например, я могла бы не встретить вас и погибнуть в время суматохи в Синофии или остаться гнить в тюрме. Я думаю, это уже достаточно хуже.

- А могли бы не встретить меня и узнать о планах еретиков из иного источника, а значит, и не попасть в тюрьму. - парировал псайкер.
- Когда я говорю о том, насколько могло бы быть хуже - я говорю о том, что почему-то никто себе не представляет, что мог бы родиться не на верном Императору мире. Это самое простое и далеко не самое страшное из моего списка худших вещей. Помните того крикуна, Сеньку? Живой пример.
- Возможно, но жизнь не всегда дает нам выбор. Сеньку конечно жалко, чисто по человечески, но что он сделал, чтобы выбраться,
- Насколько я знаю, в одиночку уничтожил отделение криганцев, которые занимались зачисткой, угнал их шаттл, поднялся на орбиту, а потом, когда его поймал маркиз, умудрился ещё и повести с ним разговор. Разве не впечатляет?
- Конечно впечатляет, но он все равно убийца, хотя возможно как я и сказал ранее, у него просто не было выбора.
- Мадам арбитр, похоже запуталась. Но я напомню, что согласно “Лекс Империалис”, нападение на Гвардию карается.. чем там - полевой казнью? Или повешением семьи до второго колена?
К тому моменту, как музыка завершилась, телепат недовольно сморщился.
- Закон или справедливость, Лукреция?
- Вы прекрасно знаете мой ответ. Справедливость, даже если это значит смерть

“Перейра” негромко вздохнул. Да, разговор не заладился, где-то в середине затронув скользкие - и что уж там говорить, личные и неприятные псайкеру темы. Недоверие, о котором говорила Лукреция, он ощущал буквально кожей, и танец телепат затеял не ради этого. Но с другой стороны - чего ещё он ожидал от арбитрес? Пусть даже судья говорила про справедливость - разве всё равно не глупо было считать, что та отнесётся к его словам с должным пониманием?

К счастью, Лукреция не была способна прочесть его мысли, а потом о нахлынувшем на псайкера чувстве одиночества она могла догадаться только по его взгляду. Да и то - Джеллико старательно его маскировал. Отвесив новый поклон, показавшийся гораздо более формальным, нежели первый, он оставил танцпол.
Однако судья в момент разворота успела схватить Себастьяна за руку.
- Постойте, не убегайте Себастьян. - буквально прошептала судья.
- Я не хотела вас чем то обидеть. Простите меня. Вы знаете, что я вам доверяю, пожалуй одному из немногих и мне очень дорого ваше общество. Я просто хочу чтобы вы знали это, если сомневаетесь во мне.

Псайкер снова едва слышно вздохнул и повернулся.

- Доверять телепату может быть очень опрометчиво, Лукреция. В глубине души вы не можете избавиться от этой мысли, что бы ни делали.
- Когда то я доверилась телепату, а он доверился мне. Бояться да, но сомневаться я в вас не буду никогда мистер Перейра.


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Умный и осторожн...
сообщение 01.08.2016, 21:41
Сообщение #9


Maniac!
************

Battlefleet Gothic
Раса: Imperium
Армия: Imperial Navy Fleet
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 917
Регистрация: 09.12.2005
Из: Ультрамар
Пользователь №: 3 805

Дошедшему до финала форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   522  


Совместный с Гиаром флэшбэк.

"Один псайкер - к беде, два - лучше и не спрашивайте."
Лишь только выйдя из лазарета, Стиляга понял, насколько утомился за эту ночь. Нападение выдернуло его изо сна, и теперь псайкер всерьёз сомневался, что ему снова удастся без помех отдохнуть. Недавняя ссора со стариком, чуть не дошедшая до убийства, нисколько не облегчала положение: телепат буквально по глазам видел, что это недоразумение ещё не раз ему аукнется. Чиновник явно затаил злобу, и Стиляга снова пожалел, что не решился сразу выстрелить. Добравшись до своей комнаты, псайкер разделся и рухнул на кровать, плотно заворачиваясь в одеяло. Перед новым спуском надо было отдохнуть..
Со стороны он сейчас напоминал бесформенную мумию, от которой был виден только кусок затылка. Впрочем, эта ”мумия” то и дело беспокойно ворочалась, вздрагивая. В какой-то момент незадачливый псайкер тихо зарычал, хватаясь за ухо; может быть, снова вернулась боль, а может быть, просто в нём оглушительно зазвенело. Как тут угадать?
Ещё несколько раз извернувшись, Стиляга вскочил с кровати. Нащупав шлёпанцы ногами, подошёл к окну и налил из графина воды. Выпил стакан залпом, удерживаясь рукой за пострадавшее ухо так, будто бы опасаясь, что то отвалится, налил ещё, выглянул в окно, мрачно хмыкнул и направился к двери.

Алнис сидела в своей комнате и все думала о недавних гостях. Мысль о том, что нечто подобное не может иметь души, все еще не давала ей покоя. А то, что она не смогла заглянуть в прошлое этих существ, оставляло некоторую горечь. Она откинулась на кровать и прикрыла глаза.
”Так, на усталую голову ничего дельного не сделаешь, надо бы переодеться в ”нормальную” одежду”. Хотя это не самая неудобная одежда мон-кей, какую мог дать маркиз. Как они ее называют? Вечерние платье? Хотя разницы собственно никакой…”
Раздался краткий стук в дверь и, не дожидаясь ответа, в комнату вошёл мон-кей, которого провидица прежде просила об услуге. Алнис устало приоткрыла один глаз, и перед ней предстало забавное, даже можно сказать чудное зрелище - гость явился в халате, растрёпанный и зачем-то со стаканом воды в руке. тут уже удивленно открылся и второй глаз. Выражение лица эльдар постепенно сменялось с удивленного на вопросительное, как бы вопрошающие:”Какого черта?”
Стиляга был рад, что не застал здесь Лукрецию. Та бы завалила его ненужными и лишними вопросами, на которые он пока что не был готов ответить. Эльдар же вместо множества слов воззрилась на него многозначительным и недовольным взглядом. Что ж, этот вызов псайкер был готов принять. Так же молча он прикрыл за собою дверь, уселся за стол, поставив рядом с собою стакан - и всё это он нагло проделал, смотря провидице в глаза, будто дожидался, кто же заговорит первым.

- Хорошо, я скажу первой, мон-кей. Что тебе здесь нужно?- Алнис не любила играть в молчанку. А так же тех, кто творил перед ней непонятную ерунду и не объясняли ее значение. Этот же индивид при этом еще и смотрел на нее с непонятным вызовом.- Точнее даже так, подумай над тем, стоит ли твое намерение моего времени.

- Что ты знаешь о баньши?

Стиляга задал этот вопрос спокойным тоном - не поясняя его контекста. Ожидала ли его сама провидица, когда выясняла, зачем среди ночи к ней явился мон-кей? Нет. В ее голове стали мелькать мысли, зачем ему понадобилась информация об этих существах?

- Немного. Призрачные создания, способные своим криком лопнуть стекло. Обычно какая-нибудь девушка с несчастной судьбой, в посмертии. Лично я думаю, что они обычно более тесно связаны с варпом чем обычно, поэтому они так у нем отражаются. Если тебя интересует еще нечто подобное, то может это подождать до утра, а? Я устала.

Стиляга молча кивнул и отпил из стакана, вытерев со лба взявшуюся откуда-то испарину.

- Одна из них сегодня была здесь. Она говорила со мной, и я слышу её даже сейчас. - уже мысленно обратился телепат к Алнис. Вслух произносить это он не хотел.

Неожиданно эльдар как будто напряглась. В глазах же появился злобный блеск. Кажется псайкер сделал то, что не следовало.

- Еще раз ты коснешься моего разума, и тебе больше не придется думать об этом.

Даже обычный человек, не то что телепат, смог бы почувствовать угрозу в ее слова.
Стиляга вздохнул, вылив остатки воды на руку и пройдясь ею по своему лицу.

- Мне нужен твой совет, а не секреты, в которых я всё равно ничего не пойму. - вслух ответил провидице псайкер, и уже мысленно добавил.
- Маркиз и без того разгневан ночными событиями. Что будет, если он услышит про голоса в голове - не хочу даже представлять. Если считаешь это излишней дерзостью, то извини. Я прежде думал, что между собою вы привыкли разговаривать именно так. Предлагаешь общаться записками?

От спокойствия, которое Алнис показывала на группе, не осталось и следа.

- Когда скот идет на бойню, он тоже не задумывается куда идет. Надеюсь твой недалекий разум понимает это мон-кей? А то на один такой ночной случай может стать больше.- Если бы эльдар владела пиромантией, то Стиляга бы уже вспыхнул факелом от одного гневного взгляда.- Говори шепотом у меня отличный слух, что не скажешь о твоих сородичах. И никогда, вбей эту мысль в свою голову, никогда больше не смей трогать мой разум.

Телепат молча кивнул провидице, ещё раз глянув на опустевший стакан и отставил его в сторону, толкнув рукой; тот юзом проехал по столу.

- Хорошо. Никогда бы не подумал, что у существ, которые по слухам, чуть ли не с малых лет владеют телепатией, мысленный разговор может вызывать такую сильную, иррациональную ярость. Но из уважения к тебе, Алнис..
Тут Стиляга помедлил - ему хотелось назвать эльдарку полным именем, чтобы подчеркнуть важность момента.
- ..из уважения к тебе я обещаю больше не касаться твоего разума, если этого только не потребует сам Маркиз или ситуация не будет представлять смертельную опасность. Тебя это устроит?

Эльдар немного расслабилась.

- Во-первых, ты упускаешь одну важную деталь. Мы общаемся между СОБОЙ. А не с какими-то другими существами,- Алнис даже не думала скрывать свое отношение к людям. Она была уверена, что они и так прекрасно о нем знают.- Во-вторых, молись своему божеству, чтобы я тебя не заметила, когда ты снова попытаешься это сделать. Ты еще не заслужил того, чтобы я спасала тебя в ”смертельных опасностях”. Думаю, мы поняли друг друга, не так ли? Теперь вернемся к изначальной теме.

Алнис поправила свои волосы. И после небольшой паузы продолжила:

- Для меня это довольно неприятное воздействие варпа. Хотя я могу и попытаться как-то от него избавиться, но возымеет ли это эффект? Возможно. Есть и другой способ. Душа должна как-то цепляться за материальный мир, чтобы через уже имматериум как-то на него повлиять. То есть...Хм, как там в одной из ваших книг было… Хост, да. Связанный с ней предмет.

- Палец. Она говорит, что остался палец.

Стиляга продрог: были и иные, более.. детальные подробности, но о них псайкер предпочитал умолчать. Достаточно было и того, что он со всей живостью увидел их.

- Как мне убедиться, что это именно.. та сущность, о которой мы ведём речь, а не что-то иное и более злонамеренное?

Эльдар кивнула. Теперь она стала больше понимать, во что выльется недавний прорыв варпа. Да уж, обитателям дома теперь будет не до сна.

- Всмысле? Ты не сможешь понять та ли эта сущность или нечто иное? Ты вообще как ориентируешься в имматериуме?

Стиляга пожал плечами и чуть раздражённо взглянул в сторону.

- Мне казалось, уж ты-то должна знать, что имея дело с сущностями эфира, нельзя на все сто процентов быть уверенным в том, что всё именно так, как они говорят.

”Теперь ты меня еще и учить будешь? Ну-ну.”
- Чем слабее владелец дара, тем темнее для него варп, как и знания первого о последнем. Ты собираешься что ли выпустить сущность в реальный мир через себя?

”Нет, надменная ты курица, я этого намереваюсь избежать!” - телепат едва удержался от того, чтобы отправить эту мысль прямиком в разум провидицы. Со стороны, впрочем, было заметно только как сильно сжался и разжался кулак Стиляги. Вместо ответа он встал со стула и шагнул к окну.
- Наоборот. Я хочу быть уверенным в том, что этого не произойдёт, потому и пришёл к тебе за советом.

Эльдар откинулась на кровать, подперев голову руками. Казалось, что от злости не осталось и следа, а на ее место пришла умиротворенность.

- Ну тогда есть два варианта. Отогнать или уничтожить сущность через варп, что несколько сложновато для меня. А в том, что ты сам это сделаешь, у меня уверенности нет. Ну и уничтожить сам ”хост”. Он должен отличаться как-то по ауре, так как более тесно завязан с эфиром. да и вообще, если он будет неподалеку, то я, или даже ты, сможем его почувствовать, увидеть. Конечно, сильная сущность будет пытаться скрыть его, но вряд ли эта ”баньша” к таким относится. Хотя все возможно. Судьба бывает разной.
Тут спорь или не спорь - провидица была права, сам бы Стиляга с такой задачей не справился, как бы неприятно это не было признавать.

- Она хочет, чтобы я захоронил её останки и отомстил тому, кто привёл ее к такому финалу.

Наконец, нехотя и шёпотом отозвался он.

- О, так она еще и не попытается помешать поискам. Ну или она за этим скрывает что-то. Возможно она попытается как-то захватить ваш разум, когда вы войдете в более тесный контакт с ее пальцем. Я могу помочь тебе проконтролировать это, так как не уверена, что ты сможешь если что ее одолеть. Твой разум слаб, поэтому эта сущность и смогла повлиять а тебя. Но если она и правда этого желает… ну тут два варианта: попытаться выполнить ее условия или уничтожить хост, а затем отбить ее от вас и не дать атаковать снова. Тогда она станет легкой добычей для более ”хищных” сущностей варпа. Главное тут максимизировать твои волевые усилия. Тут я могу разве что немного помочь, это не моя направленность.

Похоже, всё было не настолько плохо, как показалось Стиляге поначалу. Он обернулся к колдунье.

- Тогда.. увидим. Но надо начать, как ты выразилась, с ”хоста”. Насколько я понимаю, этот палец, как якорь, держит её здесь. Найдём его, и дальше - я надеюсь - будет проще. Поблагодарю тебя, когда удастся её упокоить, а сейчас..

Псайкер замялся, снова потерев неслышащее ухо.

.. - нет. Сейчас всё равно спасибо за мудрый совет. Доброй ночи.

Слегка поклонившись, телепат направился наружу, тихо притворив за собою дверь - и забыв на столе принесённый стакан. Эльдар проследила за ним взглядом, а затем уставилась в потолок. В ее голове роились разные мысли, и плохие, и хорошие. Тут она заметила, что Стиляга оставил принесенный стакан.
”Неужели он забыл, что ксенос у них способен смотреть в прошлое и будущее?”- Алнис ухмыльнулась. Рукой достав стакан, она стала вертеть его в руках. ”Или он оставил его специально? Странно.”
Алнис поставила предмет на место и прикрыла глаза. Телепатическая связь напомнила ей не только о сородичах, но и об одном несчастном случае, о котором она не хотела вспоминать. Да и вообще из-за него она не вспоминала детство.


Сообщение отредактировал Умный и осторожный Трус - 01.08.2016, 21:47


--------------------
In the grim dark future the horror is pink
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 18.10.2016, 14:32
Сообщение #10


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Лечим

"Лечим"

Увы инквизитор не стал слушать судью и псайкера в силу занятности.
Распрощавшись с Себастьяном обняв его на прощание, судья направилась в столовую. Приготовив кашу и взяв простой прохладной воды Лукреция направилась в подвалы. Там её ждали жертвы её мучителя. Девушки. Были сильно моложе судьи, но выглядели еще хуже.

"Ох что же он с вами сделал, мерзавец." - произнесла про себя судья.
- ладно иступим. - Лукреция взяла журнал и начала писать красивым почерком.
- День лечения номер 1. Предварительный осмотр показал, что объект Альфа слепа, но более менее спокойна, даже пассивна. Объект Бетта, агрессивна, в связи с этим было решено лечить её связанной до тех пор пока не вернется хотя бы какое то спокойствие. Сегодня я попробую поговорить с ними и накормить.
Судья направилась к девушке без зрачков.
- Думаю нам стоит тебя покормить. - судья взяла в руки тарелку полную каши и протянула ложку с закрытому рту девушки, тыкаясь в него железом ложки.
- Открывай ротик, это же не яд тебе надо поесть. Давай давай, вот так, хорошо. - первая ложка преодолела "проблему" закрытости рта, видимо инстинкты подсказывали девушке, что есть все таки надо. Хотя судья не была психиатром и знать это не могла.
Закончив с "слепой", Лукреция направилась к буйной, предварительно вколов ей успокоительного, девушка рычала и скулила, сочась слюной, но так как она была крепко связана, судья была в безопасности. Положив ладонь на лоб несчастной, Лукреция начала монотонно читать молитву о спасении души. На мгновение ей даже показалось, что буйная абсолютно успокоилась. Но затем переведя взгляд на нее увидела как девушка скалится. Убрав руку судья негромко обратилась к сервитору.
- Так, убери за ними, но аккуратно. - Сервитор "служка" безмолвно принялся за работу. Тем временем судья отвернулась и начала строчить в журнал. Дождавшись как биомеханизм закончит женщина обратила свой взор на девушек. Она понимала, что ей потребуется еще очень очень много времени прежде чем она им поможет или на крайний случай чудо....
Переодетые девушки выглядели уставшими их сумасшествие отнимало большую часть сил и грусть и тоска тяжелым камнем лежали на душе Лукреции. - А что если доктор был прав и они всего лишь обуза? - Промелькнуло в голове у судьи.
- Если ты сдашься, он будет прав... А потом ты будешь чувствовать подколки и издевательства прямо как в академии, недостойна, слабачка.... ты этого хочешь? - раздался второй голос в голове.
- Ты должна доказать обратное, что все не правы, что они недостойны, а ты лучше всех. Но для этого придется поработать и над собой тоже....
- Молчать! Я решаю, что правильно, а что нет. Я хозяйка своего разума!
- Правда? А не Алисия ли? Так кто ты ван Криид? А ван Криид ли? - голос рассмеялся.
Судья взглянула в зеркало и на секунду, но она могла поклясться, что видела не себя. Лукреция протерла глаза. Прошло около получаса с момента как он взглянула на девушек. Что же произошло. Видимо, все таки сейчас ей скорее нужен не врач, а священник. Женщина направилась к безумным. С помощью сервитора она аккуратно уложила их в постели сев у изголовья где лежала "Слепая" судья начала петь ей свою детскую колыбельную.
"Спи моя радость усни,
в дворце уже погасли огни,
и солнце за горы зашло,
Но завтра будет как сегодня тепло...

Спи моя радость усни,
Во сне Император на защиту приди,
И кошмар отгони....
И мою душу спаси.....

Обняв девушку судья нежно поцеловала ей в лоб и уже собиралась вставать, как девушка обняв руками прижала Лукрецию произнесла слабым голосом.
- Спа.. спас... спасибо. - слезы несколькими хрустальными каплями собрались в уголках глаз "слепой". А затем она отвернулась и мирно засопела, судья же просидела еще около часа около кроватки девушки, не способная встать от переполняющих ее чувств.
- Неужели вот он первый шаг...- думалось ей



--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HiveTyrant
сообщение 18.10.2016, 18:57
Сообщение #11


Лалкомодератор
Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Модератор
Сообщений: 12 010
Регистрация: 21.07.2007
Из: Балашиха/Егорьевск
Пользователь №: 9 925

Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   1855  


 i 
Уведомление:
Дюк получает на лечение 10 пунктов инсанити. Может потратить даже на себя.

И мы сыграем в угадайку. Если он потратит так эти поинты, как я думаю, то пункты удгоятся!

Я тут напишу в скрытом сообщении, как я придумал. Когда потратит - открою, чтобы ни у кого вопросов не было...


--------------------
Я не знаю слова "Проиграть". Только "Выиграть"... Ну и "Зачитерили".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HiveTyrant
сообщение 18.10.2016, 18:59
Сообщение #12


Лалкомодератор
Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Модератор
Сообщений: 12 010
Регистрация: 21.07.2007
Из: Балашиха/Егорьевск
Пользователь №: 9 925

Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   1855  


Вылечить только слепую, так как она сказала спасибо во флешике!


--------------------
Я не знаю слова "Проиграть". Только "Выиграть"... Ну и "Зачитерили".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 18.10.2016, 20:18
Сообщение #13


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Хт пишу в открытую
Думаю нас полечили вот так
2 судье, 2 буйной, 6 слепой


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HiveTyrant
сообщение 18.10.2016, 21:21
Сообщение #14


Лалкомодератор
Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Модератор
Сообщений: 12 010
Регистрация: 21.07.2007
Из: Балашиха/Егорьевск
Пользователь №: 9 925

Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   1855  


 i 
Уведомление:
Дюк проиграл... Но не отчаивайся, скоро сможешь еще потратить много опыта на их выздоровление...


--------------------
Я не знаю слова "Проиграть". Только "Выиграть"... Ну и "Зачитерили".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 18.10.2016, 21:40
Сообщение #15


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Сначала так и думал, но потом решил рискнуть smile.gif

Второй раз я прогадываю, но со временем я выиграю!)


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:10