WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Записки ФБшника [Ижевск — 2018], Турнир, сектанты и все-все-все
White Boy
сообщение 26.10.2018, 10:15
Сообщение #21


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Оказалось, что до начала второго тура еще два с половиной часа, так что мы с Витом решили отправить на обед в кафешку, про которую в анонсе турнире писал Амир. Минут через 15 мы были на месте, точнее не совсем… До места мы не стали доходить метров 20, поскольку уже с этого расстояния был виден огромный стикер, который ясно говорил, что «суббота-воскресенье — ВЫХОДНОЙ» biggrin.gif

Времени в запасе в любом случае было еще целых 2 часа, так что было принято решение «не отступать и не сдаваться», продолжив поиски хоть какого-нибудь общепита. Немного прогулявшись вдоль улицы Ленина, нами был замечен антуражный шиномонтаж. Захожу внутрь:

— Пообедать тут рядом есть где?
— Километра полтора дальше по Ленина пекарня есть. Или километра три — там Ашан, внутри есть точно.

На улице точно был «не май месяц», плюс, получается, что нужно было уходить еще дальше от места проведения турнира, но, ничего не поделаешь — мы были твердо уверены в успехе своего предприятия — далее последовала приличная по длительности пешеходная прогулка по Ижевску до «Ашана» и обратно.

В самом Ашане нами были обнаружены всего два заведения, где можно было что-то поесть: местная «Япония» (но что-то там пробовать мы не решились biggrin.gif ) и некая блинная. Остановившись на втором варианте, мы получили по паре блинов, в которых начинки было столько, что любой московский «Теремок» показался бы «пиром на весь мир», а также наггетсы, уверенно победившие в номинации «Худшие наггетсы ever» — благо пока мы всё это ждали, я сходил в сам «Ашан» и купил там всякого нормального.

Далее нас ждала обратная дорога — темнеть в Ижевске начинает в это время рано: и часть пути прошла по обочинам каких-то незавершенных новостроек — всё это на фоне стально-свинцового неба и последних гаснущих лучей. Ни дать, ни взять — идеальные пейзажи для бусловского «Бумера».

Добравшись до коттеджа, увидели довольного Амира, который спросил, не смущает ли нас то, что тур начался минуту назад. По итогам минувших пары часов мы сообщили Амиру, что нас действительно смущает ))) и разошлись по столам — нас ждала вторая игра с местными игроками, а конкретно меня — морталы.

Влад "Samurai" Харин – Warriors of the Dark Gods

675 - Chosen Lord of Sloth, General, Idol of Spite, Burning Portent, Basalt Infusion, Willow's Ward,
Lucky Charm, Potion of Swiftness
840 - Exalted Herald
475 - Sorcerer, Master, Evocation, Lord of the Damned, Binding Scroll
830 - 20x Warriors of Sloth, FCG, Banner of Speed.
188 - 6x Fallen
160 - 5x Fallen
100 - 2x5 Warhounds
706 - 7x Warrior Knights of Sloth, Lance, FCG, Banner of Speed
410 - Forsaken One

Что мне сразу понравилось и было признаком того, что игра будет весёлой — это деплой Влада после того, как я дропнул армию в центре стола — морталы выстроились аккурат напротив по границе своего деплоя biggrin.gif Всё, включая Влада, указывало на…



… то, что сейчас на нас будут НАБЕГАТЬ!!1

И вот, пожалуй, с этой игры у меня начался какой-то когнитивный диссонанс между тем, чем было всеми любимое ФБ, и тем, что собой представляет «вот это вот всё», поскольку у морталов теперь, оказывается, есть собаки, которые бегают на 24 дюйма.

НА ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ ДЮЙМА, Б..ТЬ!!!!! СОБАКИ!!!

Я не знаю, что это за такие «Нео» из «Матрицы», но за много лет я как-то привык к тому, что вот, скажем, лизарды и хаи — это как бы самые сильные маги, дарки — ну коварство, яды, гномы — отличные оружейники, а у Бретоннии — отличные кони, которые (для людских) настолько чистокровные, что даже могут прочарджить на ПАРУ-ТРОЙКУ лишних дюймов дальше, чем остальные.

Могу сказать после турнира уверенно — забудьте! Всё это полная х..ня!

Добро пожаловать в мир, где собаки бегают на 24 дюйма, несчастные флаеры плачут горькими слезами, когда мимо них проносится дарковская кавалерия с маршем на 20 дюймов, если очень хочется, то абсолютно легально можно чарджить на ПЯТИ (!!) кубах, а форсейкен из ростера Влада (хз слотербрут это бывший или что) — отбивает в тебя все атаки даже после того, как давным-давно умер в хтх. И многое-многое другое.

ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО.

Дропнув армию и набрав в качестве магии примерно то же самое, что и в прошлой игре, я отдал первый ход Владу, который, судя по деплою ниже, явно не планировал тонкой тактической игры с разными там вилами и реформами, а скорее — быстро дойти и вломить Бретоннии по полной biggrin.gif



Вперед со всех ног рванули собаки — одни нацелились на стоявшие в центре требушеты, а вторые встали перед боингом в качестве диверта.
Остальная армия пошла вперед, но не так стремительно, планируя делать мне всякие гадости в фазу магии, набрав какое-то впечатляющее количество спеллов, потому что… ну просто потому что в девятке так можно, да, вы уже поняли.

На свой ход я выбежал из боинга паладином с огненным копьем, а появившийся на столе Green Knight и хитро зареформившиеся фанатики выстроили перед собаками, рвавшимися к требушетам, «великую Китайскую стену».

Больше ничего интересного не произошло, разве что паладин сдул со стола огненной дыхалкой собак, дивертивших боинг.



И тут… тут… не долго думая, Влад заявил, что попробует на 3д6 рандом муве, дойти форсейкеном до паладина. Меряем — нужно «14». Влад кидает «10».

И тут оказывается, что какая-то хрень теперь позволяет рероллить рэндом мув. РЕРОЛЛИТЬ РЭНДОМ. Какой-то паноптикум [facepalm]. И на 3д6 Влад кидает «14».

Нет, я не против, что у него получилось. И что при среднем значении 3д6 в 10,5 Влад смог. Я просто не любитель (причем — в обе стороны), когда ты можешь заложить «плюс 1», «плюс 2», или даже «плюс 3» — а видишь потом такое.

Whatever. Зверюшка приходит в паладина, а остальное бежит на нас, причем тяжкав морталов маршит так, чтобы быть вне ЛОСа моего боинга.
Собаки делают стрейф вдоль фанатиков, но выйти из их ЛОСа не могут.
Зверюшка сносит паладина кучей каких-то гринд атак и пробегает дальше — «видеть» боинг ей всё равно не нужно, ибо она на следующий ход и так в него сможет прочарджить на рэндом муве.

Вечер перестал быть томным, стало ясно, что впереди нас ждет много хтх.

Для начала фанатики чарджат в собак, чтобы потом сделать очередной реформ, максимально нарастив ряды. Каток с импактами приходит в фолленов.

На левом фланге всё сложнее и приходится сильно подумать, поскольку очевидно, что от чарджа зверюшки ему уже точно не уйти, а драться «на чужом чардже» мы не особо умеем. После длительных размышлений показываю маневр, который впервые увидел много лет назад, когда, зажав немецкий пехотный имперский бункер со всеми магами на предпоследний ход, я потом увидел, как Торе попросту взял и разбежался оттуда всем в разные стороны.

На марше из боинга выходят лорд, магичка и БСБ. Сам боинг реформится и встает «лицом» к тяжкаву морталов. Фазу магии Влад «забивает» мне скроллом, поэтому баффнуть боинг не получается. Так себе ситуация.

Фанатики сносят собак, а каток — фолленов.



В ответ морталы приходят зверюшкой во фланг «пустого» боинга, а тяжкавом, конечно же, кидают достаточно и приходят «во фронт».

Варриоры с героями топают по центру, бежит вперед ДП.

В фазу магии на тяжкав морталов проходит «реролл ту-хит» и в боинг прилетает очень много вундов — тем не менее, примерно кидаем армор и варду — теряем несколько рыцарей, но сохраняем стедфаст и проходим лидак.

Лорд и ГК поворачиваются на помощь боингу, задержавшему прорыв нашего левого фланга. Фанатики не против заслонить собой и задержать пехотный бункер морталов. Каток с импактами наконец освободился и немного проходит вперед.

В фазу магии проходит и тафна, и регроус — в боинг возвращаются все (или практически все модели), а тафна становится 6.

Видно, что у нас на столе происходит веселье — начинает подтягиваться народ — это делает Владу медвежью услушу, и он допускает сразу 2 ошибки, а в играх, когда идет такой замес в хтх, это всегда обходится очень дорого.

Во-первых, Влад втыкает во фланг боинга фанатиков в попытке, наконец, брейкануть моих рыцарей.
Во-вторых, Влад забегает во фланг моим фанатикам так, чтобы находиться вне их ЛОСа, при этом фанатики стоят между ДП и моим катком с импактами.

Это имело следующие последствия — фоллены, естественно, не смогли ничего «внести» в 6-ую тафну кавалерии, а только дали моим рыцарям возможность отбить атаки во что-то «мягкое» и набить пару вундов. Посчитали итог: ничья — мдэ, явно не тот результат, на который рассчитывали морталы, дерясь в хтх несколько фаз со «стоячим» бретоннским клином без героев.

А главное — в свой ход я сделал суицид-чардж (естественно, осознанный) фанатиками в пеший бункер варриоров с героями, что открыло фланг ДП для чарджа в него катком с импатками.



Мой лорд пришел во фланг зверюшке, а ГК — фолленам (с дальнейшим оверраном в тяжкав морталов). Об итогах можете догадаться сами.

Мортальский лорд за фазу разнес крестьянскую реликвию, но у тех всё равно было слишком много рядов, и они смогли устоять. В следующую фазу (ход морталов) фанатики уже, конечно, брейкнулись, но — смогли убежать.

А дальше, зараллившись по рыцарскому лидаку и повернувшись, фанатики увидели лишь то, как во фланг их обидчиков один за другим врезаются оба бретоннских клина вместе с ГК.



Вайп-аут, 20 – 0.

Несмотря на то, что игра была весьма волнительной и непросто складывалась для Бретоннии в первой части партии, Влад, отвлекшись на излишнее внимание, допустил две серьезные ошибки, а в таких хтх-замесах (и без диверта) игра такое редко прощает. В остальном, очень неплохой уровень игры — продолжай дальше, работай над ростером и маневрами.


Итак, по итогам первого дня Бретонния набрала 40/40, второе и третье места делили огры Вита и дарки Акнилеса (по 39 очков).

Наша троица вызвала такси и двинула в центр — посетить заведение, которое посоветовал Олег smile.gif

Сообщение отредактировал White Boy - 26.10.2018, 18:48


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DarthM
сообщение 26.10.2018, 10:34
Сообщение #22


Tomb King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Khemri
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 15 637
Регистрация: 29.07.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 013



Репутация:   2147  


Цитата
И вот, пожалуй, с этой игры у меня начался какой-то когнитивный диссонанс между тем, чем было всеми любимое ФБ, и тем, что собой представляет «вот это вот всё», поскольку у морталов теперь, оказывается, есть собаки, которые бегают на 24 дюйма.

НА ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ ДЮЙМА, !!!!! СОБАКИ!!!

Я не знаю, что это за такие «Нео» из «Матрицы», но за много лет я как-то привык к тому, что вот, скажем, лизарды и хаи — это как бы самые сильные маги, дарки — ну коварство, яды, гномы — отличные оружейники, а у Бретоннии — отличные кони, которые (для людских) настолько чистокровные, что даже могут прочарджить на ПАРУ-ТРОЙКУ лишних дюймов дальше, чем остальные.

Могу сказать после турнира уверенно — забудьте! Всё это полная !

Добро пожаловать в мир, где собаки бегают на 24 дюйма, несчастные флаеры плачут горькими слезами, когда мимо них проносится дарковская кавалерия с маршем на 20 дюймов, если очень хочется, то абсолютно легально можно чарджить на ПЯТИ (!!) кубах, а форсейкен из ростера влада (хз слотербрут это теперь или что) — отбивает в тебя все атаки даже после того, как давным-давно умер в хтх. И многое-многое другое.


А ты думал?
Там еще есть вампиры, которые раздают ВепонСкилл отряду, как это делали Томб Кинги.
Флаеры УДов превратились в неповоротливое нечто, котрое ползает по столу.

Ну и так далее.


--------------------
Так вот, мне всегда нравились миньки и бэк Томбов... ©
Ну пожалейте Железных Воинов, а?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SkullSS
сообщение 26.10.2018, 23:23
Сообщение #23


Clawleader
************

Warhammer Fantasy
Раса: Skaven
Армия: Eshin Great Clan
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 526
Регистрация: 04.03.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 323



Репутация:   310  


Цитата
Там еще есть вампиры, которые раздают ВепонСкилл отряду, как это делали Томб Кинги.

просто комитет вспомнил вампирский шлем из предыдущей редакции, у вампиров он и давал вс вампа отряду.


--------------------
"купите нашу брильянчез модель почерневшего от печали кровожада ,всего за 100 фунтов.
Пожалуйста, не огорчайте кровожада еще сильнее!" @ Йа Йолковластелин
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DarthM
сообщение 27.10.2018, 00:01
Сообщение #24


Tomb King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Khemri
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 15 637
Регистрация: 29.07.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 013



Репутация:   2147  


Цитата(SkullSS @ 26.10.2018, 23:23) *
просто комитет вспомнил вампирский шлем из предыдущей редакции, у вампиров он и давал вс вампа отряду.

Комитет ничего не вспомнил, так как это не шлем.
Ныне правило Ламии. Встал в отряд и раздал.
Ancient Blood Power:
Commandment
(70 pts)
All R&F models in a unit joined by the Vampire have their Defensive Skill and Offensive Skill set to 6



Шлем прератился в корону что ли у УДов, которая реально раздает вс. правда отличии от оригинального шлема там про хтх ни слова
Crown of the Pharaohs
85 pts
Pharaohs and Nomarchs only.
The bearer increases the range of its Commanding Presence by 6′′. At the start of each of your Player Turns, the bearer may lose Undying Will and choose a friendly unit within 12′′. This unit benefits from Undying Will until the start of your next Player Turn


--------------------
Так вот, мне всегда нравились миньки и бэк Томбов... ©
Ну пожалейте Железных Воинов, а?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 27.10.2018, 00:27
Сообщение #25


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


какая разница откуда сп..ен контент, если за 3 года в данном случае все что придумано - это копипаста старых правил?

Сообщение отредактировал klp - 27.10.2018, 00:27
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DarthM
сообщение 27.10.2018, 00:40
Сообщение #26


Tomb King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Khemri
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 15 637
Регистрация: 29.07.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 013



Репутация:   2147  


Цитата(klp @ 27.10.2018, 00:27) *
какая разница откуда сп..ен контент, если за 3 года в данном случае все что придумано - это копипаста старых правил?

Вот не надо! ГВ не смогло придумать перебросить правила между армиями! laugh.gif


--------------------
Так вот, мне всегда нравились миньки и бэк Томбов... ©
Ну пожалейте Железных Воинов, а?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 01.11.2018, 08:26
Сообщение #27


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Приветствую Вас, мои юные любители спорта! © tongue.gif

Да-да, куда без него, спорта проклятущего — спасибо Амиру за релаксный и очень душевный первый день, где всё было спокойно и лампово. Увы, сей милой атмосфере было суждено подойти к концу — поскольку наша Бретонния по итогам первого дня набрала 40 из 40, а ниже по турнирной таблице нас преследовали самые спортсменские спортсмены — Рагнор и Акнилес.

Отмечу и вероломство главного организатора — именно в этот момент Амир решил в полной мере воспользоваться вполне реально существовавшим в регламенте турнира пунктом — "Судейский беспредел" dry.gif Несмотря на то, что Вит дважды полностью снял оппонентов со стола, моим оппонентом в 3-ем туре стал вовсе не он — и нет, оппонента определил даже не бросок кубика или какой-либо иной "слепой выбор" — а Акнилес, просто "потому что". Тогда как, например, Эрмаша просто подошел к Амиру и сказал, что "если моим оппонентом на 3-ий тур будет WB, то я с ним играть не буду" ололо, спасити-памагити ohmy.gif Однако, как известно читателю — от WB еще никто не уходил image067.gif biggrin.gif

Итак, Акнилес.
Главная юная надежда нынешней Сборной ФБ.
Человек, который за год стал не кем бы вы думали, а "лучшим дарком Раши" по мнению нынешнего копетона сборной (который, надо сказать, разбирается в ФБ примерно с тем же успехом, с каким рorw не дропается).
Поскольку я знаю Алешу с самого начала его "девяточного" пути как турнирного игрока (он участвовал в самом первом турнире по 9аге в России, который мы проводили на Белорусской), то мне было понятно, что это вполне здравомыслящий (в отличие от некоторых пациентов Кащенко) юноша, что и подтвердилось в разговоре поздним вечером первого дня, когда у нас состоялась отличная посиделка на кухне в довольно представительном составе (о ней — в самой интересной главе tongue.gif ).

Как известно, эльфы (и дарки, в частности) являются для Бретоннии одним из наиболее неудобных оппонентов, а в ситуации, когда в ростере Алексея имелась дивинация + фамильяр + алтарь + диверт + ээээ... так теперь они называются "аколиты" (мы знаем их как "варлоков") с выданной им токсичной дыхалкой + ну про забеги на 20" фастой и стрельбу райдеров, попадающих теперь на 3+, и говорить нечего — в общем в этой ситуации с моим друидизмом и даже без эррантов всё выглядело не в пользу Бретоннии.

Алексей "Akniles" Слинка – Dread Elves
485 - Oracle, General, Wizard Master, Divination, Wandering Familiar, Amulet of Spite
715 - Cult Priest, BSB, Cult of Yema, Divine Altar, PW, Sh, Basalt Infusion, Moraec's Reaping
305 - Oracle, Wizard Adept, Cosmology, Book of Arcane Mastery
295 - Assassin, Path of Silent Death, Bloodroot, Binding Scroll
525 - x30 Dread Legionnaires, Spears, Standard Bearer, Rending Banner, Musician, Champion
210 - x10 Repeater Auxiliaries, Musician
200 - 5x2 Dark Raiders, Repeater Crossbows
473 - x7 Dark Acolytes, Cult of Yema, Champion
275 - x5 Dread Knights, Musician
277 - x8 Raven Cloaks, Paired Weapons
180 - 3x1 Dread Reaper
4500

Алексей это хорошо понимал, а поскольку обком Кащенко лично выдавал ему инструкции и заготовки на игру против WB и обещал ВИП-билет в сборную Раши, то был вполне доволен и планировал понагибать Бретоннию, приехавшую на ламповый Ижевск фановым ростером "винегрет-стайл" huh.gif



В довершение ко всем невзгодам дарки выиграли бросок на сторону (мы еще играли какую-то абсолютно дибильную карту с "вырезанным" куском стола с каждой стороны — нет, ну вот скажите мне, ЧТО за идею по мнению этих дибилов должен преследовать этот Апогей девяточного Креатива? Какими ранее невиданными красками обогатить игровой процесс?), так что мне достался абсолютно дурацкий угол со стоявшим там зданием / импассом, что дополнительно затрудняло деплой.

Не имея иного выбора, я попросту дропнул армию и пошел смотреть, что там на других столах, оставив Алексея спокойно думать.



А на других столах было на что посмотреть, поскольку уже буквально за столом №2 Рагнор побил свои рекорды по дизлаку — в изи-гейме против орков, ставших почетной "грушей" для оппонентов на командных турнирах прошлого сезона и надежно тянувших свою команду на дно из игры к игре, Виталик смог в следующее:

а) прочарджить мамонтом в гоблин-хиро на мелком пауке и умереть до атак biggrin.gif
б) сбежать по панике своим бункером со всеми героями biggrin.gif biggrin.gif

Бретоннии же предстояли маневры, маневры и еще раз маневры, поскольку пока к нам готовились, мы собирали ростер по принципу "чем давно/никогда не играли" — будь у меня даже при дурацком друидизме (и отсутствии мислов) хотя бы эрранты с их рероллом дистанции чарджа, даже шейдам со стоящим в них ассом было бы о чем подумать (например, о вилке реген - тафна или воскрешение - реролл копеек), а так... увы huh.gif

Ходили дарки первыми и быстро заняли середину стола, предложив нам вилку из токсик дыхалки и сетки дивинации. Мы выбрали сетку, а что ж делать? Потом массовый пиу-пиу из всех орудий и один из требушетов остается в паре вундов.

Еще до игры мне, само собой, было ясно, что требушеты в ней точно не жильцы, так что я воспринял это без лишних эмоций, хотя всю игру Алексей кидал сильно выше статистики (об этом — позже), а я, как назло, никак не мог в 4++ вард от рендж атак, заваливая 50/50 примерно в 8 случаях из 10. Зато потом страшно бесил дарков масштабными воскрешениями дорогущих моделек ))

И поскольку судьба требушетов была предрешена (а копейщики сразу спрятались за импас), то мы разделили героев между 2 клиньями, а фанатиками пошли вперед — выдавливать райдеров. ГК вышел сразу, но (какие-то идиоты лишили его эфирности) фактически всю игру прятался от стрельбы и магии, пытаясь хотя бы тылы прикрыть.



Требушеты никуда не попали, а покастить мы (под сеткой) ничего не смогли. Картина маслом dry.gif

Воодушевленные таким развитием событий, дарки продолжили набегать, стреляя в нас из всего, что имелось в наличии, и пытаясь взять в кольцо.



Убили первый требушет, сняли сколько-то вундов со второго и еще сколько-то рыцарей.
Мы в ответ маневрировали — отжимали дарков обратно, стрейфились, реформились и лечились.



Показав сильно "не по математике" в фазу стрельбы, уже в мою фазу райдеры получили в голову из требушета (тут, правда, я зевнул, что у требушетов АП2, а Алексей, наверное, тоже не знал) и — всё равно было бы не важно) показали мне 6-6-6-6 в ответ на 4 вунды!

У нас тем временем убили второй требушет, а на столе Бретонния продолжала свои витиеватые танцы со стрейфами и кавалерийскими реформами "по-имперски" ))



Из прикольного был всего один момент, когда Алексей, провалив внутренний френзи-тест, вдруг заявил чардж своим алтарем в мой боинг с 5-ым статиком и лордом с поддержкой от друидизма и очевидного контр-чарджа ГК в алтарь на мой ход huh.gif
Имея многолетний опыт результатов таких замесов с участием фестеров и прочих стардрегонов, чардж я, разумеется, принял, но... Алексей не смог кинуть много и не пришел — тут же закрывшись райдерами.
Мы потом обсудили данный момент, и, думаю, мне удалось доказать Алексею, что это (с учетом того, как складывалась игра на нашем столе и турнирных результатов в целом) было "так себе" решением.

На прошлой фотографии внимательный читатель уже заметил, что уступать просто так (пусть и в явном анти-матчапе) Бретонния тоже не планировала — во-первых, у меня оставалась "дыхалка" у паладина, во-вторых, медленно, но верно мы отжимали фанатиками путь к РБТ, ну и в-третьих, финальный ход был нашим, а там... всё, что угодно, же могло быть rolleyes.gif

Итак, на финальный ход диспозиция на столе выглядела следующим образом:



В свой заключительный ход Алексей решил не испытывать судьбу и закрылся одними райдерами от финального чарджа нашего боинга. А далее:

1. Боинг приходит в райдеров
2. Паладин с дыхалкой выбегает ко второй пачке райдеров и закидывает в них 11 хитов 5 силы
3. Фанатики с реликвией приходят в РБТ

По всем математическим правилам при таких вводных мы не только не уступали, но даже побеждали по очкам в анти-матчапной игре cool.gif

А далее... далее случилось то, за что мы в каком-то смысле тоже любим эту игру с веселыми кубиками:

1. Фанатики под хейтом + доп. рядом + импакты реликвии закидывают в РБТ, который уже был в двух ранах, два десятка атак с рероллами и заносят ОДНУ вунду image130.gif — тут я забыл про спец. правила и про +1 к армору (да и про базовый армор), так что в ответ мы тоже получили одну вунду biggrin.gif — Алексей поднапрягся и кинул 1-2 на лидак tongue.gif (кстати, вопрос — половина вундов за РБТ считается?)
2. Райдеры получают 9 вундов и на 5+ сейвятся 5 раз laugh.gif

В общем получилось примерно так, что в потерях на конец игры у меня были 2 требушета, а у дарков — отскок на лаке и полторы пачки райдеров с вопросом по РБТ.
В итоге меняемся с Алексеем местами в турнирной таблице — у него становится 50, а у меня 49.

Анализ игры Алексея как и вечерние кухонные разговоры будут вынесены в финальную часть ))

А покамест — приятного чтения, и знайте — на это чтение ушла добрая пара часов в утреннем поезде по дороге в Северную столицу image114.gif

Сообщение отредактировал White Boy - 01.11.2018, 08:34


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aemir
сообщение 01.11.2018, 12:30
Сообщение #28


Forest Spirit
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 760
Регистрация: 06.05.2010
Из: Россия, Ижевск
Пользователь №: 23 592



Репутация:   726  


Акнилес тоже двоих снял полностью со стола к 3-му раунду.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Porw
сообщение 01.11.2018, 14:39
Сообщение #29


Dwarf King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Norn
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 052
Регистрация: 01.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 11 129



Репутация:   150  


Да, от лесного гоблина -"героя" с пойзоном и в 1+/4++ сейчас все кипятком...


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DarthM
сообщение 01.11.2018, 15:01
Сообщение #30


Tomb King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Khemri
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 15 637
Регистрация: 29.07.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 013



Репутация:   2147  


Цитата(Porw @ 01.11.2018, 14:39) *
Да, от лесного гоблина -"героя" с пойзоном и в 1+/4++ сейчас все кипятком...

А чего жалуются то? Жаловались же дружно, что клятые лесные гоблины на столах в восьмерке не встречаются.

Так у насникакввосьмерке!



--------------------
Так вот, мне всегда нравились миньки и бэк Томбов... ©
Ну пожалейте Железных Воинов, а?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Porw
сообщение 01.11.2018, 15:23
Сообщение #31


Dwarf King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Norn
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 052
Регистрация: 01.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 11 129



Репутация:   150  


все и рады, что на столах помимо ночников сейчас и остальные появляются; но вот этот парень за 380pts - Goblin King on Huntsmen Spider, Forest Goblin, Heavy Armour, PW, Shield, Death Cheater, Hero's Heart, Troll​ ​Ale​ ​Flask​, Lucky Charm - прям и лютое зло.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
CoBa
сообщение 01.11.2018, 15:37
Сообщение #32


Aspiring Champion
*****

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Thousand Sons
Группа: Пользователь
Сообщений: 182
Регистрация: 15.04.2010
Из: Донецк
Пользователь №: 23 304



Репутация:   42  


Голозадый лесной гоблин на пауке
@
1+
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DarthM
сообщение 01.11.2018, 15:39
Сообщение #33


Tomb King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Khemri
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 15 637
Регистрация: 29.07.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 013



Репутация:   2147  


Цитата(Porw @ 01.11.2018, 15:23) *
все и рады, что на столах помимо ночников сейчас и остальные появляются; но вот этот парень за 380pts - Goblin King on Huntsmen Spider, Forest Goblin, Heavy Armour, PW, Shield, Death Cheater, Hero's Heart, Troll​ ​Ale​ ​Flask​, Lucky Charm - прям и лютое зло.

То-бишь по старой схеме за 190 очков?
Ничо такой парнишка.



--------------------
Так вот, мне всегда нравились миньки и бэк Томбов... ©
Ну пожалейте Железных Воинов, а?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Porw
сообщение 01.11.2018, 16:09
Сообщение #34


Dwarf King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Norn
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 052
Регистрация: 01.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 11 129



Репутация:   150  


Цитата(CoBa @ 01.11.2018, 15:37) *
Голозадый лесной гоблин на пауке


...это и правда перебор; не должно быть у лесных, пусть даже и королей, гоблинов тяжёлой брони, максимум с маг защитой 2+


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Zlof
сообщение 01.11.2018, 19:09
Сообщение #35


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 03.01.2017
Пользователь №: 50 594



Репутация:   5  


Цитата(Porw @ 01.11.2018, 15:09) *
...это и правда перебор; не должно быть у лесных, пусть даже и королей, гоблинов тяжёлой брони, максимум с маг защитой 2+

1+ у него только от стрельбы. В хтх 2+. С магзащитой.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DarthM
сообщение 01.11.2018, 19:21
Сообщение #36


Tomb King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Khemri
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 15 637
Регистрация: 29.07.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 013



Репутация:   2147  


Цитата(Zlof @ 01.11.2018, 19:09) *
1+ у него только от стрельбы. В хтх 2+. С магзащитой.

Ну это совсем дело то меняет laugh.gif


--------------------
Так вот, мне всегда нравились миньки и бэк Томбов... ©
Ну пожалейте Железных Воинов, а?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Zlof
сообщение 01.11.2018, 19:29
Сообщение #37


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 03.01.2017
Пользователь №: 50 594



Репутация:   5  


Цитата(DarthM @ 01.11.2018, 18:21) *
Ну это совсем дело то меняет laugh.gif

Мне больше нравится вариант закачки где он в 1+ рерольном арморе.
Не вижу ничего странного в том что гоблинский король в магшмотках и на приличном таком пауке оказывается бронированным.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Porw
сообщение 01.11.2018, 22:33
Сообщение #38


Dwarf King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Norn
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 052
Регистрация: 01.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 11 129



Репутация:   150  


Ну таких королей все же три вида: обычный/степной, лесной и пещерный/ночной - и как то странно видеть "индейца" с щитом на пауке в 1+, при этом ночник и космонавтов бронированы хуже.., но все это из разряда фараона с бардингом - может такая у него хитиновая броня.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Siegemaster Dura...
сообщение 02.11.2018, 12:02
Сообщение #39


Lesser Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Nurgle Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 479
Регистрация: 01.02.2013
Из: Nurgle's garden
Пользователь №: 35 425



Репутация:   607  


Цитата(Porw @ 01.11.2018, 22:33) *
Н может такая у него хитиновая броня.

Ага, паутинками приклеенная


--------------------
- Почему у ассолтников БА желтые шлемы?
- Потому что уже третью редакцю ГВ ссыт им в лицо...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sf'MoonShade
сообщение 02.11.2018, 15:08
Сообщение #40


Druchii Warrior
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Модератор
Сообщений: 3 087
Регистрация: 01.08.2011
Из: г. Москва
Пользователь №: 29 905



Репутация:   259  


Цитата
(кстати, вопрос — половина вундов за РБТ считается?)


Ты получаешь половину стоимости, если снес 3 из 4 ран


--------------------
Только спорт, только хардкор.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 06:05