WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере

> Шаблон оформления тем

Имя темы : Crazy War Adventures

Год выпуска: 2010
Жанр: Action / RPG
Платформы: PC / PS3

Описание:
Видео:

Желательно как минимум использовать приведенный шаблон при оформлении тем, кроме случаев когда вы оформите тему лучше. FAQ по данному подфоруму.

62 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Stellaris, игра от Paradox Interactive
Доблестный Venen...
сообщение 06.08.2015, 17:16
Сообщение #1


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 611
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 25 591

Бронза литературного фестиваляЗолото конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   1365  


По уже проверенной информации Paradox Interactive решила забабахать очередную головоломную стратегию, но только не про период позорного человеческого прозябания на шарике земля, а про тот век...

"громогласно"

тот век когда сыны Солнечной системы отбросили путы гравитации. И ринулись в необъятные просторы Вселенной. Чтобы осваивать, завоевывать, покорять, властвовать...

официальный сайт

http://www.stellarisgame.com/

тизер

http://www.youtube.com/watch?v=bxTT258PmNc

Системные требования

Операционная система: XP/Vista/Windows 7/Windows 8
Процессор: Intel® Pentium® IV 2.4 GHz eller AMD 3500+
Оперативная память: 2 GB RAM
Свободного места на диске: 4 GB HD Space
Видеокарта: NVIDIA® GeForce 8800 or ATI Radeon® X1900, 512mb video memoryrequired, shader model 3 required.
Звуковая карта: совместимая с Direct X
DirectX®: 9.0c
Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
Требования для игры по сети: Локальное или Интернет соединение

Ребят требование чутка изменились. Посмотрите на стриме.
.


Игра вышла!

Сообщение отредактировал Great Venenciy - 10.05.2016, 12:42
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaaneshi
сообщение 06.08.2015, 20:25
Сообщение #2


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Emperor's Children
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 929
Регистрация: 21.03.2007
Пользователь №: 8 485



Репутация:   812  


Да проверенная уже информация, сегодня официальный анонс.

https://www.reddit.com/r/paradoxplaza/comme...page_is_up_now/

https://www.youtube.com/watch?v=UpS0Hqq4wc0

https://imgur.com/a/wAJgu#uOWK0iI

Сообщение отредактировал Slaaneshi - 06.08.2015, 20:28


--------------------
Graham McNeil hater.
Games Workshop fan.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
trahuar
сообщение 07.08.2015, 06:01
Сообщение #3


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 885
Регистрация: 03.09.2010
Из: ВнутриМКАДье
Пользователь №: 24 994



Репутация:   1422  


Первая картинка в имгуре по виду напомнила мод на кк2 кризис конфедерации. Похоже жи. laugh.gif Но как же хочется геймплея кк2, а не европки...
Цитата

Цитата
The real question is, can poland finally into space?

Ай, молодца.
Ну и страница в стиме - http://store.steampowered.com/app/281990

Сообщение отредактировал trahuar - 07.08.2015, 08:08
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Доблестный Venen...
сообщение 07.08.2015, 08:50
Сообщение #4


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 611
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 25 591

Бронза литературного фестиваляЗолото конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   1365  


Я надеюсь шведы сделают качественный продукт на уровне CK2.

По крайней мере есть все основания верить в это.

2Trahuar

глав разраб как раз чувак который делал CK2

Поэтому надеемся на уютный ламповый CK2 только в космосе.

Сообщение отредактировал Great Venenciy - 07.08.2015, 08:52
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Curator
сообщение 07.08.2015, 08:57
Сообщение #5


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Sharks
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 301
Регистрация: 30.05.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 944



Репутация:   3305  


Да, крестоносцы в космосе с распрями за престол и семейными интригами. Было бы тру космоопера.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Доблестный Venen...
сообщение 07.08.2015, 09:00
Сообщение #6


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 611
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 25 591

Бронза литературного фестиваляЗолото конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   1365  


Проклятый ксенос! Ты убил моего сына!
Я сожгу твой улей!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
trahuar
сообщение 07.08.2015, 09:02
Сообщение #7


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 885
Регистрация: 03.09.2010
Из: ВнутриМКАДье
Пользователь №: 24 994



Репутация:   1422  


Цитата
Я надеюсь шведы сделают качественный продукт на уровне CK2.

По крайней мере есть все основания верить в это.
У них качественный не только кк2, но и европка, например. Да и вообще у них же серия игр: самый ранний таймлайн - кк2, потом идет европка, потом Виктория по первой мировой и ХоИ по второй. По идее можно чуть ли не с кк2 начать и закончить хои. Наверняка они наклепают конвертеров, тем более, что пилят ХоИ 4, потом Викторию наверняка начнут, если уже не начали, а с кк2 до европки 4 уже есть. Но бляха, я не хочу управлять страной, как в европке, я хочу именно одним человеком, как в кк2. Чтобы сидеть у себя в прове и ничего не делать (ну, пялить жену и трех любовниц я за дело не считаю), а пасаны там пусть сами карту раскрашивают - мне однохренственно под Византией сидеть или Франкией. Там самая большая свобода.


Сообщение отредактировал trahuar - 07.08.2015, 09:12
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Доблестный Venen...
сообщение 07.08.2015, 09:24
Сообщение #8


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 611
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 25 591

Бронза литературного фестиваляЗолото конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   1365  


Цитата(trahuar @ 07.08.2015, 10:02) *
У них качественный не только кк2, но и европка, например. Да и вообще у них же серия игр: самый ранний таймлайн - кк2, потом идет европка, потом Виктория по первой мировой и ХоИ по второй. По идее можно чуть ли не с кк2 начать и закончить хои. Наверняка они наклепают конвертеров, тем более, что пилят ХоИ 4, потом Викторию наверняка начнут, если уже не начали, а с кк2 до европки 4 уже есть. Но бляха, я не хочу управлять страной, как в европке, я хочу именно одним человеком, как в кк2. Чтобы сидеть у себя в прове и ничего не делать (ну, пялить жену и трех любовниц я за дело не считаю), а пасаны там пусть сами карту раскрашивают - мне однохренственно под Византией сидеть или Франкией. Там самая большая свобода.

Я согласен, мне тоже ck2 больше нравится.
Но тут не будет такого внимания к определенной личности. Не верю в это. Для мирных чуваков наверно можно будет просто исследовать космос вступать в фракции с ксеносами, чтобы они тебя защищали.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaaneshi
сообщение 07.08.2015, 09:26
Сообщение #9


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Emperor's Children
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 929
Регистрация: 21.03.2007
Пользователь №: 8 485



Репутация:   812  


Цитата(trahuar @ 07.08.2015, 11:02) *
У них качественный не только кк2, но и европка, например. Да и вообще у них же серия игр: самый ранний таймлайн - кк2, потом идет европка, потом Виктория по первой мировой и ХоИ по второй. По идее можно чуть ли не с кк2 начать и закончить хои. Наверняка они наклепают конвертеров, тем более, что пилят ХоИ 4, потом Викторию наверняка начнут, если уже не начали, а с кк2 до европки 4 уже есть. Но бляха, я не хочу управлять страной, как в европке, я хочу именно одним человеком, как в кк2. Чтобы сидеть у себя в прове и ничего не делать (ну, пялить жену и трех любовниц я за дело не считаю), а пасаны там пусть сами карту раскрашивают - мне однохренственно под Византией сидеть или Франкией. Там самая большая свобода.

Виктория гораздо больше про эпоху империализма и индустриализацию. Система мировой войны есть, но она никак не связана с историей в отличие от ХоИ. Начать в СК и закончить в ХоИ можно только с помощью фанатских конвертеров, которые предполгают олимпиард танцев с бубном в процессе, и все равно это будет невероятно скучная кампания, потому что АИ просто не может. Единственный офф конвертер СК2 -> ЕУ4. ХоИ пилят, Викторию не пилят и пока не планируют, инфа из первых рук.

А что касается СК2, по-моему игра за феодалов стала невообразимо унылая с тех пор как убрали кнопку убийства за деньги (не плот). Ну и два предпоследних длц реально были отвратительными по разным причинам, хотя я слышу очень положительные отзывы о последнем длц.


Сообщение отредактировал Slaaneshi - 07.08.2015, 09:29


--------------------
Graham McNeil hater.
Games Workshop fan.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
trahuar
сообщение 07.08.2015, 09:33
Сообщение #10


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 885
Регистрация: 03.09.2010
Из: ВнутриМКАДье
Пользователь №: 24 994



Репутация:   1422  


Цитата
Единственный офф конвертер СК2 -> ЕУ4.

Угу, но если обновят линейку, то ведь могут сделать. Хотя для этого им надо было начать с Виктории, а не хои. А потом с хои до стеллариса. laugh.gif


Сообщение отредактировал trahuar - 07.08.2015, 09:37
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Доблестный Venen...
сообщение 07.08.2015, 09:51
Сообщение #11


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 611
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 25 591

Бронза литературного фестиваляЗолото конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   1365  


А сделали бы сквозной конвертер

CK2-EU4-V2-HOI4-???-S

Сначала Ашина нагибали жирдяев земледельцев, через пару тыс. лет вышли в космос
LETS THE GALAXY BURN!


Сообщение отредактировал Great Venenciy - 07.08.2015, 09:55
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Curator
сообщение 07.08.2015, 16:23
Сообщение #12


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Sharks
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 301
Регистрация: 30.05.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 944



Репутация:   3305  


Цитата(Great Venenciy @ 07.08.2015, 10:00) *
Проклятый ксенос! Ты убил моего сына!
Я сожгу твой улей!


В космоопере и ксеносы не нужны, людишек хватает.
герцогство зеон и прочие легенды о героях галактики как пруф.
да и те же зентреди и проч гуманоидные дефакто людишки

Сообщение отредактировал Curator - 07.08.2015, 16:25


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Доблестный Venen...
сообщение 10.08.2015, 08:50
Сообщение #13


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 611
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 25 591

Бронза литературного фестиваляЗолото конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   1365  


по игрухе вышли статьи
выжимки-

https://www.reddit.com/r/Stellaris/comments...w_of_stellaris/


сама статья

http://www.rockpapershotgun.com/2015/08/06...-strategy-game/

статья на непонятном языке. А че есть языки кроме русского и английского?

http://multiplayer.it/articoli/154547-stel...a-stellare.html

еще одна статья на варварскоми

http://www.zock-around-the-clock.com/news/...gestellt/19592/

и еще.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Доблестный Venen...
сообщение 11.08.2015, 17:29
Сообщение #14


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 611
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 25 591

Бронза литературного фестиваляЗолото конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   1365  


инфа по игре

Phase 1: Exploration & nonlinear research
In the first phase of the game you explore the universe with research vessels on which you assign a scientist as a commander. They then naturally bring individual abilities (and maybe disadvantages) with them.
The research vessels can, among other things, scan planets to find out their properties.
In the vastness of space the research vessels can make special discoveries which lead to various follow-up tasks. For example one finds an asteroid on which a temple stands, which is oddly enough dedicated to an ancient human deity. Now one should find out what it's all about.
Depending on the characteristics of their own people and the scientist involved you can choose different decisions. Religious researchers could simply blow up the asteroid as blasphemous and experience a completely different sequence of events than non-religious scientists who could search for more shrines and unravel the mysteries behind it.
Each event can succeed but also end in disaster. When an incompetent researchers examines the aforementioned asteroid there is a risk that the boulders leaves its orbit and is on a collision course with an inhabited world. Then our fleet needs to intercept it.
A quest log (called"Situation Log") lists our open events.
The asteroid is just one example of many. Paradox promises varied events. In addition there are your usual monsters waiting in space like interstellar giant jellyfish.
The regular research extends nonlinearly in Stellaris, there is no fixed research tree!
How does it work? First of all we have the three areas of research for which each a scientist-hero is responsible. The three areas are "Physics", "Engineering" and "Society". At certain intervals these researchers make new discoveries from which we have to choose one out of 3 technologies. For example improved laser cannons, shields or ground forces weapons.
The highlight: the discovered technologies are not predetermined but are drawn randomly from a pool. Here Stellaris also uses the character level and the characteristics of the researcher employed, our national characteristics and the previously selected technologies.
If we, for example, use an experienced laser scientist and have previously developed energy weapons, the chance increases to research high-tech blasters. A "mad scientist" however, produces more experimental technologies. The system should help the individualization of our race and at the same time ensure that the progress feels natural so we don't discover Death-Star technology at the start of the game.

Phase 2: Conflict & Contact
Eventually in the course of the game we meet one of up to 16 rivals. The diplomacy system is similar to Europa Universalis 4: We can build alliances and non-aggression pacts, make trade deals and even make inferior nations our vassals.
If you get along particularly well with one or more neighbors you can even set up a federation à la Star Trek, an alliance of semi-sovereign members comparable to the European Union. With the difference that a leader of a member nation rules this Federation as president and therefore determines its foreign policy. Every few years there are elections in which a new president gets elected. Depending on the characteristics of each nation the Federation as a whole will act differently: If pacifists come to power, diplomacy is in the foreground; if an aggressive faction wins the race, expansion is announced.
To start a war in Stellaris we should also have a reason for war (casus belli). For example by falsifying the claim of our people on a solar system. Without official reason for war our reputation suffers and we'll soon see a powerful enemy alliance against us. However this can also happen if we expand too quickly.
Wars are not simply just won or lost, instead there is a "War Score" ie. a points value which indicates how much the enemy would give us in a peace treaty. For example we can demand nothing or just some money, annex whole solar systems or even completely vassalize small states and make them our puppets.
In the galaxy of Stellaris we not only meet starfaring races, but also those which may be scientifically advanced but can't reach into space yet (Poland for example). How we deal with these neutral planets depends on the properties of our people. Pacifists can watch them from hiding to collect research points. More radical scientists can abduct people and subject them to studies; warlike races just conquer the planet. And of course we can give the residents the spaceflight technology to include them as a member of the galactic community. Or add them in our own federation, of course completely altruistic.
Apart from such advanced races some planets are also inhabited by races that have not yet developed self awareness. As a ruthless ruler we can intervene in the evolution of these aliens to tailor us a slave race of our own design. If our own people have problems with surviving on a desert planet - no problem then we simply tinker our own Fremen (Dune, of course). And if we have weak troops we just breed us a race of willing soldiers - the Jem'Hadar from Star Trek: Deep Space Nine send greetings.
And there is a third type of neutral nations: the fallen empires. This great star empires had once powerful technologies but lost all their knowledge - just as the human Imperium of Warhammer 40K. They can still use their high-tech ships and weapons still operating but can no longer repair or rebuild. The fallen empires therefore don't expand and start any wars, but doggedly defend their borders - with very advanced fleets. Whoever attacks them must reckon with hard resistance but also has the chance to get particularly valuable technologies that can't be gained otherwise.
Destroyed fleets leave behind debris which can be studied by research vessels to extract technologies. Anyone who has always envied their neighbors because of their bigger laser cannons can therefore easily steal them. Assuming he defeats one of its fleets.

новая инфа. Я надеюсь что можно будет отыграть империум. По крайней мере есть определенные надежды.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Curator
сообщение 11.08.2015, 20:42
Сообщение #15


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Sharks
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 301
Регистрация: 30.05.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 944



Репутация:   3305  


Ну концепт "больших проблем" на поздних стадиях интересен, но смотря как будет реализован.
Например ты изучал АИ, рядом империя баловалась варпом, а еще одна исследовала дальний космос и привлекла внимание тиранидов.
И вот одновременно бунт машин + орда демонов + великий пожиратель.
И теперь у тебя new game маячит, при чем ты не особо-то и виноват был, да и шансов выстоять одновременно против нескольких угроз такого масштаба просто нет.
Короче надо аккуратно все это тюнить и балансить.
А это верный признак, что играть нормально можно будет разве что к первому аддону laugh.gif

Но в целом все весьма интересно звучит, куплю сабж в любом случае.

Сообщение отредактировал Curator - 11.08.2015, 20:44


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Доблестный Venen...
сообщение 12.08.2015, 07:55
Сообщение #16


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 611
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 25 591

Бронза литературного фестиваляЗолото конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   1365  


Считаю что реально игра позволяет отыграть темную эру технологий в вахе.
С кирдыком в конце.
Это если без модов.
А с модами уверен можно будет забабахать 40к WH.

перевели статью

"Статья на рус"
Космическая стратегия от Paradox, Stellaris, «выиграла» Gamescom

rockpapershotgun.com | Адам Смит (Adam Smith), 6 августа 2015



Уменьшено: 50% от [ 1920 на 1080 ] — нажмите для просмотра полного изображения

Paradox Development Studio, создавшая такие игры как Crusader Kings, Europa Universalis, Victoria и Hearts of Iron, сейчас занята разработкой космической стратегии. Мы уже увидели её и попытались узнать у маэстро и главного разработчика CK II Хенрика Фореуса и разработчика EU IV Томаса Йоханссона об этом гигантском скачке для студии. Данный проект, совсем недавно представленный компанией на встрече со своими фанатами, называется Stellaris и обещает стать одной из наиболее впечатляющих игр в последнее время.

Ниже вы найдёте всё, что мы знаем, включая то, как случайные инопланетные виды сделают каждую новую галактику загадочной, и почему обязательство сделать конец игры разнообразным и разрушительным может сделать эту игру одной из самых продуманных 4X-стратегий.

Лучшее описание целей разработки Stellaris прозвучало в середине получасовой презентации и последовавшей дискуссии, во время которой Фореус и Йоханссон анонсировали игру. «Мы не пытаемся создать какую-то конкретную Вселенную. Это может быть любая научно-фантастическая Вселенная». Йоханссон ссылался на концепцию, в которой процедурные галактики будут являть собой нечто большее, чем просто набор звёзд и планет. Ближе к концу игры вы можете узнать, что один из ваших кораблей стал «Горизонтом событий», создав дыру в пространстве-времени и открыв врата в измерение ужасов. Прежде, чем вы узнаете о том, что вам придётся срочно милитаризировать свою страну в попытках отразить вторжение из-за границы реальности, вы случайно попадёте в Warhammer 40K.

Или, быть может, вы обучите величайшего ученого-первопроходца в галактике, создадите самые совершенные корабли во Вселенной и установите пункты наблюдения на спутниках планет, насёленных докосмическими цивилизациями. Вы сможете учиться у них, будете наставлять их и в итоге станете их покровителями. Ваша цивилизация пойдёт по пути «Культуры» Бэнкса.



Уменьшено: 50% от [ 1920 на 1080 ] — нажмите для просмотра полного изображения


Возможно, вы направите свои усилия на создание галактической федерации и создадите союз инопланетных видов, совместно трудящихся ради всеобщего блага. Вы даже сможете найти персонажей с именами в галактике и обнаружить среди них своих Кирка и Спока. Эта же федерация может стать чем-то совершенно иным, если её утопическое видение будущего будет включать в себя использование роботов, что позволит простому народу жить в роскоши, посвятив себя философии и творчеству вместо работы на фабриках и в полях. В конечном счёте, всё большее и большее развитие ИИ сделает реальной вероятностью возникновения своего восстания сайлонов.

Слово «возможность» играет важную роль. В Stellaris возможны многие события, и лишь некоторые из них строго прописаны в историю новой галактики. Ваши действия и взаимодействие с тайнами и чудесами, с которыми вы столкнётесь, помогут определить судьбу не только вашего вида, но и других видов, с которыми вы разделяете галактику, и, в то время, когда вы трудитесь над достижением своих целей, одна из других звёздных империй вполне может обзавестись технологиями, угрожающими балансу сил в галактике и равновесию в реальности.

Галактики различаются не только масштабными, существенно изменяющими игру событиями, которые могут произойти по её ходу. Каждая из них может состоять из тысячи солнечных систем, но именно то, что имеется на этих планетах и между звёздами, делают каждое прохождение уникальным. Каждый встреченный вами инопланетный вид будет уникальным и будет наделён физическими параметрами и социальным поведением, выбранными из обширного перечня возможных. Вам может повстречаться цивилизация агрессивных ксенофобов-моллюсков или же изоляционисты-ависы, быстро увеличивающие свою численность, путешествующие в варпе и непредсказуемо и быстро распространяющиеся с планеты на планету.

Каждая раса будет представлена одним из сотни анимированных портретов, представляющих собой всё от гуманоидных лиц до пастей и щупалец. Все они отлично прорисованы, да и вообще вся игра обещает стать наиболее привлекательной глобальной стратегией от Paradox. Вращая камеру, можно будет получать потрясающие снимки планетных систем, флотилий и инопланетных исследователей космоса, и я был удивлён, узнав, что это очередная работа новой версии движка Klauswitz (Clausewitz — прим. пер.), основы современных стратегий Paradox.



Уменьшено: 50% от [ 1920 на 1080 ] — нажмите для просмотра полного изображения

Хотя они и имеют различия в поведении, каждая раса начинает в одинаковых стартовых условиях. Все они начнут игру на рубеже открытия сверхсветовых путешествий в пучину неизвестности, и, в отличие от предыдущих глобальных стратегий Paradox, стартовые позиции не будут асимметричными. В игре не будет эквивалента Священной Римской Империи, которая была бы главным игроком в галактике, которого было бы трудно подчинить или обогнать. Все, независимо от того, игрок это (а их в игре может быть столько, сколько может вместить в себя выбранная карта) или ИИ, начинают с родной планеты и ближайших к ней. На ранних стадиях игры вы, в лучших традициях жанра, сконцентрируетесь на исследовании и колонизации.

Однако в любой другой части игры традиции смело отбрасываются. Взаимодействие с планетами включает в себя перемещение групп населения из одного региона в другой для добычи там необходимых ресурсов. Здания будут получать бонусы в зависимости от близости к этим ресурсам. Так далеко, так знакомо. Появление заблокированных регионов слегка усложняет положение. В таком случае драгоценный кусок земли может содержать опасных инопланетных тварей, которых необходимо уничтожить, а случайное событие может и вовсе привести к расползанию данных диких созданий по всей планете. Или может открыться огромный разлом в земле, для запечатывания которого и повторного заселения планеты потребуются специальные технологии. Что ещё хуже, земляные работы могут потревожить подземных обитателей, что может привести к вторжению из глубин планеты.

Более того, несчастное население или даже отдельный персонаж также реагируют на изменяющееся состояние игры и могут настаивать на изменениях в правительстве или распасться на фракции. Общим желанием, выражавшимся на презентации, было сделать каждый аспект игры интересным.

«Проблема со многими стратегическими играми состоит в том, что к концу игры они вам наскучивают. Вы можете взглянуть на ситуацию и понять, что вы уже выиграли и вам стоит только подождать подтверждения этого». Фореус считает, что Stellaris будет под силу справиться с этим с помощью сильного изменения акцентов к середине и концу игры. Когда ранние стадии игры будут посвящены исследованиям и колонизации, середина игры будет концентрироваться на управлении империей и дипломатии. «На этом этапе, когда все системы находятся под чьим-то контролем и границы соприкасаются, прохождение игры станет более похожим на EU IV».



Уменьшено: 50% от [ 1920 на 1080 ] — нажмите для просмотра полного изображения

На этом этапе вы будете в состоянии сформировать или стать частью галактической федерации. Вы так же продолжите иметь дело с торговлей, союзами, федерациями и границами, но федерации дают ощутимые преимущества. Во главе каждой федерации стоит президент, избираемый её членами через равные промежутки времени, и этот игрок (или ИИ) имеет контроль надо всей внешней политикой и флотом федерации. При проектировании кораблей вам будут доступны все модули рас, входящих в федерацию, что даёт доступ к некоторым комбинациям, которые иначе создать невозможно. Вы можете решить создать миротворческие силы, программу послов-пропагандистов или устрашающий военный флот невообразимой мощи, но имейте в виду, что вы можете проиграть на выборах и контроль над созданным вами перейдёт другому лидеру.

Корабли могут настраиваться, но инструменты для их создания не являются основной функцией. Отдельные корабли могут быть увидены на карте и, впервые в играх от Paradox, каждый корабль можно будет увидеть во время битв. Вы не сможете управлять боем, но понаблюдаете, как действуют ваши корабли и выбранная тактика, а оставшиеся после боя обломки можно будет просканировать и проанализировать вашими научными кораблями.

Наука — ещё один пример отхода Paradox от стандартов 4X-стратегий, и научные корабли — один из важных аспектов концепции. Они будут представлять собой соединение-героя, физически присутствующее в игре и выполняющее миссии. Это может быть исследование планеты, обнаруженной датчиками, но всё ещё недостаточно изученной вблизи, или же обнаружение чёрных дыр и других аномалий. Новые открытия различаются по сложности, и, если учёный не сможет их понять, открытые секреты будут утрачены навсегда. Тем не менее, могут быть и более серьёзные риски — катастрофическая неудача может привести к выведению астероида из его орбиты навстречу к обитаемой планете или к уничтожению корабля вместе с учёным на нём. Вы можете даже потерять учёного лишь на время, обнаружив его живым, но жаждущим путешествий или сошедшим с ума, пока он боролся с какой-то ужасной загадкой. Учёный, попытавшийся понять непостижимое, может приобрести черты, отражающими его взаимодействие с ужасами за пределами понимания обычных людей. Некоторые из этих черт могут сломать ему жизнь, а могут и стать ключом к открытию наиболее эзотерических и опасных технологий, доступных в игре.



Уменьшено: 50% от [ 1920 на 1080 ] — нажмите для просмотра полного изображения

Технологии в игре не расположены в древовидной форме. Система похожа на колоду карт с тремя направлениями — физика, социология и инженерия — и каждый персонаж отвечает за открытия в одной из сфер. Когда вы совершите достаточно исследований, вам предложат на выбор три карты. Предложенный выбор технологий будет наполовину случайным, но их доступность будет сильно зависеть от этики вашей империи, а также навыков и черт учёного, ответственного за направление науки. Как и с исследованием инопланетных рас и открытием различных чудес Вселенной, научные исследования загадочны и управляются персонажами из вашей империи, а их успех основан на личностях и навыках конкретных персонажей.

Завоевание работает так же, как и в других стратегиях от Paradox. Однако, нужно не столько выигрывать битвы и забирать трофеи, сколько участвовать в мирных переговорах для отдачи контроля над колониями. Способ перемещения флота по карте, тем не менее, полностью иной. Существует три формы сверхсветовых путешествий и каждый вид выбирает один из них в начале игры. Гиперпространственные переходы напрямую соединяют системы, но те, кто пользуется ими, привязаны к существующей сети, что превращает карту в последовательность узловых систем. Путешествия в варпе длятся дольше, но обеспечивают полную свободу перемещения. Для червоточин нужны станции, сооружаемые на окраине системы, но они позволяют делать длинные прыжки.

К концу игры, когда приоритеты вновь могут сильно измениться, первый выбранный способ сверхсветовых путешествий вновь может сыграть решающую роль. Теперь, когда империи соединены союзами между собой и завязли в войнах друг с другом, откроются новые горизонты игры. Основное значение имеет тот факт, что научные изыскания очень редко завершены к этому времени. Но вместо того, чтобы методично изучать всё новые планеты и аномалии, которые вы найдёте, вы сможете улучшить свои знания, открыв новые технологии сканирования. Даже ваша родная планета может хранить секреты, доступные только на позднем этапе игры при открытии соответствующих технологий.

У каждого народа есть своя предыстория, и с ростом вашего могущества вы сможете глубже изучить своё прошлое. Вы можете обнаружить, что существовала древняя раса, распространившая жизнь в галактике, или выяснить, что ваш вид является потомком древней империи, давным-давно правившей системами, которые вы сейчас всего лишь возвращаете себе. Как и остальная часть игры, её конец спланирован так, чтобы вознаграждать за любопытство, раскрывая новые истории и концепции.



Уменьшено: 50% от [ 1920 на 1080 ] — нажмите для просмотра полного изображения

Наиболее захватывающей из всего является возможность поздних катастроф, способных изменить саму природу галактики. Изучения ИИ могут стать причиной восстания машин, и недавним врагам придётся объединить свои усилия против новой угрозы. Народы, использующие варп, могут обнаружить, что порождения хаоса пристально наблюдают за их игрой с тонкой тканью реальности. И, если эта ткань порвется, невообразимые ужасы могут прорваться в нашу реальность.

Эти события являются результатом деятельности цивилизаций. Сосредоточенные на исследованиях цивилизации могут в итоге вызвать уничтожение целой галактики, зайдя в своих исследованиях слишком далеко. Но ничего не предопределено — в другой день, в иной прямой времени, точно такие же исследователи спустя столетия упорного труда могут создать идеальное общество.

Здесь еще столько всего: станции наблюдения для слежки за докосмическими видами, как неагрессивные, так и сопровождающиеся похищениями и препарированием; неразумные существа, которых можно генетически улучшить и контролировать их поведение; геноцид и порабощение.

Большая часть систем уже присутствует в игре, находящейся в стадии позднего альфа-тестирования. Однажды я беседовал с Фореусом о возможности создания единой игры, сочетающей в себе основные четыре серии — Crusader Kings, Europa Universalis, Victoria и Hearts of Iron. Тогда он ответил, что это был бы идеальный проект, но эффективная смена фокуса и дизайна для разных эпох была бы практически недостижима.

Возможно тогда он осознал, что исторические игры не являются той «правильной» канвой и уже обратился к звездам, поскольку Stellaris вполне может стать проектом-мечтой. Если Stellaris сумеет сочетать в себе основанный на персонажах и их историях сюжет Crusader Kings со случайными тайнами и множеством миров, он действительно станет потрясающим творением. Если движение от исследования к контролю империи и борьбе с кризисами будет эффективным, эта игра может стать звёздным часом Paradox и важной вехой в развитии как глобальных, так и 4X-стратегий.


Сообщение отредактировал Great Venenciy - 12.08.2015, 09:04
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Curator
сообщение 12.08.2015, 09:05
Сообщение #17


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Sharks
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 301
Регистрация: 30.05.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 944



Репутация:   3305  


Итить ты ванга, рановато еще что либо считать.
Можно обещать но не сделать. А размахнулись тут сильно.

Сообщение отредактировал Curator - 12.08.2015, 09:06


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Доблестный Venen...
сообщение 12.08.2015, 10:31
Сообщение #18


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 611
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 25 591

Бронза литературного фестиваляЗолото конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   1365  


ну так я верю в парадоксов, ребята вроде серьезные.

а если че то не сделают так в DLC сделают.)))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
nimen
сообщение 15.03.2016, 18:18
Сообщение #19


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 04.09.2011
Из: г.Донецк
Пользователь №: 30 296



Репутация:   5  


Это даже лучше чем я представлял, идеальная игра, смотрим, радуемся.

Теперь и нашей улице праздник.

https://www.youtube.com/watch?v=biS4AmnS1BY
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rost_Light
сообщение 15.03.2016, 19:16
Сообщение #20


Shas'O
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: O'Shova
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 991
Регистрация: 19.01.2013
Из: г. Москва
Пользователь №: 35 281



Репутация:   1953  


масштабно. как бы не потонуть в этом всем если они действительно все это реализуют....
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

62 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 03:05