WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Аэрограф для начинающих (Спейсмарины во все поля), Костоправ/Azmar/Vendet/wild2/da zIBiT/John Silver
azmar
сообщение 28.08.2015, 09:47
Сообщение #101


Dwarf Elder
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Azgal
Группа: Пользователь
Сообщений: 615
Регистрация: 26.07.2009
Из: Москвы
Пользователь №: 19 292



Репутация:   85  


Надул в общем, крутил вертел, мне кажется съел все светотени, только белый и чёрный ещё как то вылезает.


На синего краска VMA Steel Blue
Дул в пропорции 1/1/1 вода, матт медиум, краска, где то на 1атм, получилось очень тонко, пришлось делать несколько слоёв, потому что там где совсем темно краску даже не видно было, правда потом когда засохло кажется сильно поело детали.

Cиний

На красного VGC Scarlett Red
Пропорции теже, единственное в некоторых местах не додул совсем (правая нога,и рука) почему то только на фото это увидел. И как мне кажется на сопло бэкпака надо посильнее надуть.

Красный

Сообщение отредактировал azmar - 28.08.2015, 09:47


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
wild2
сообщение 02.09.2015, 10:02
Сообщение #102


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 02.06.2013
Пользователь №: 36 845



Репутация:   33  


Потыкаю пальцем. Куку тут оно еще живое?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
azmar
сообщение 02.09.2015, 13:23
Сообщение #103


Dwarf Elder
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Azgal
Группа: Пользователь
Сообщений: 615
Регистрация: 26.07.2009
Из: Москвы
Пользователь №: 19 292



Репутация:   85  


Цитата(wild2 @ 02.09.2015, 11:02) *
Потыкаю пальцем. Куку тут оно еще живое?


да не парься человек видимо занят, или думаешь это тренажерка главная цель в его жизни )


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
wild2
сообщение 02.09.2015, 17:03
Сообщение #104


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 02.06.2013
Пользователь №: 36 845



Репутация:   33  


Цитата(azmar @ 02.09.2015, 14:23) *
да не парься человек видимо занят, или думаешь это тренажерка главная цель в его жизни )

Нет конечно, Иван, зело, серьезный чеовек. unsure.gif)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
John Silver
сообщение 02.09.2015, 17:10
Сообщение #105


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 496
Регистрация: 25.08.2013
Из: Омск
Пользователь №: 37 774



Репутация:   181  


Я живой, но до 11 в командировке... По приезду догоню вас, если что меня можно не ждать...


--------------------
Жить чтобы жечь!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Костоправ
сообщение 03.09.2015, 17:59
Сообщение #106


Maniac!
************

Группа: Модератор
Сообщений: 3 072
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 527



Репутация:   615  


Я опять временно вернулся, и да, у меня покос, приношу свои извинения. Ща я побырому вас раздолбаю и выдам домашнее задание, а свой комикс выложу чуть позже, по возможности.

azmar, то ли у тебя опять с фотками бида-бида, то ли еще что, но что с синим, я ни шиша не понимаю. По-моему, ты фотаешь под таким светом, который сам собой какие-то там тени рисует, а рисованных теней я не вижу уащпе запсем. А вот на красном я теней-светов тоже не вижу, и похоже, опять из-за освещения при съемке, но зато я вижу на нем непрокрасы. Конкретно явные непрокрасы на носках валенок и на шарах рюкзака -- серые пятна. Я понимаю, что ты пытался сделать слой тоньше, чтобы не убить прешейд, но уж настолько тонко не нужно.

wild2 вот продемонстрировал разницу между синим и красным цветом. Красный в принципе прозрачнее синего, потому красный пейцмарин получился вот прям годно. Почти годно, потому что на правом наплечнике откуда-то взялась некрасивая плюха, ее придется как-то извести. А вот на синем прешейд умер практически совсем, и правду сказать, по рисунку черно-белого прешейдя я опасался чего-то в этом роде.

Косяк тут общий, судя по всему. Точнее, косяков два. Первый косяк состоит в том, что под синее приходится делать совсем-совсем контрастный прешейд, чтобы вот прям почти черное и белое. Синие краски в большинстве слабопрозрачные, и убивают прешейд просто сразу, поэтому под кроющие краски приходится делать светотеневой рисунок сущетвенно более контрастным, чем он ожидается в результирующем покрасе. Ну или отказываться от прешейда в пользу постшейда, и мы это да, сделаем. Косяк второй -- чисто технический. Похоже, у вас обоих некоторые проблемы с нанесением прозрачного цвета. Предложу сделать простое упражнение. Берем какую-нибудь пластмасску ненужную, грунтуем в белый, надуваем черным какую-нибудь решетку. И эту решетку задуваем цветом, например синим, чтобы и белые поля стали синими, и черные полосы не потерялись. Вероятно, это получится не с первого раза, но без этого никак. Вся аэрография -- это про прозрачности прежде всего. Конечно, при нынешнем изобилии всяких дополнительных хороших вещей типа инков можно и не загоняться так-то уж, но все же инки далеко не всегда доступны и далеко не везде могут, поэтому предлагаю покурить прозрачное надувание цвета простокраской. Ну и чтобы жизнь совсем медом не казалась, второе упражнение. Берем ненужную пластмасску, грунтуем в белый, дуем растяжку от черного в белый, и эту растяжку тонируем цветом, так, чтобы она приобрела цвет (внезапно), но осталась при этом растяжкой, а не ровно закрашенным пятном. Когда удовлетворитесь своими результатами, фотайте и показывайте, будем вместе курить.

А я постараюст в ближние дни выкроить немножко времени на постшейд своего словоноса, зафотаю его, и, может, уже на кисточки переключусь.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
azmar
сообщение 04.09.2015, 09:22
Сообщение #107


Dwarf Elder
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Azgal
Группа: Пользователь
Сообщений: 615
Регистрация: 26.07.2009
Из: Москвы
Пользователь №: 19 292



Репутация:   85  


насчёт фоток хз, у меня 2 лампы, которые я включаю под 45 градусов с 2х сторон. В принципе я так крашу, хз давай я его квех ногами сфотаю, что б исключить световые тени.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Костоправ
сообщение 04.09.2015, 13:52
Сообщение #108


Maniac!
************

Группа: Модератор
Сообщений: 3 072
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 527



Репутация:   615  


Для начала просто не засовывай минечку в объектив. Там у тебя даже фокус непойми где, нешто сам не видишь.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
azmar
сообщение 08.09.2015, 17:07
Сообщение #109


Dwarf Elder
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Azgal
Группа: Пользователь
Сообщений: 615
Регистрация: 26.07.2009
Из: Москвы
Пользователь №: 19 292



Репутация:   85  


Цитата(Костоправ @ 04.09.2015, 14:52) *
Для начала просто не засовывай минечку в объектив. Там у тебя даже фокус непойми где, нешто сам не видишь.

ok, я почти доделал всё, постараюсь зафотать в блиайшее время по другому. Заодно поралельно красил байк по тойже технологии, мне кажется там контраст лучше проявился и с белым я там не так переборщил. Заодно тоже выложу. ну и упражнения.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
da zIBiT
сообщение 09.09.2015, 16:37
Сообщение #110


da bigga 'umie
Grand Warlord
Иконка группы

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Kult of Speed
Группа: Отец-основатель
Сообщений: 9 540
Регистрация: 10.10.2004
Из: da Orky Hut
Пользователь №: 252





Репутация:   1580  


Господа, как уже поняли - я сошёл с дистанции sad.gif

Реконструкция рабочего пространства затянулась из-за поломки кресла и пока даже работать негде. Я обязательно пройду все шаги, возможно помучаю Костоглота в личке, но точно потренируюсь. Правда позже.

Сорян, посоны.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
azmar
сообщение 11.09.2015, 10:06
Сообщение #111


Dwarf Elder
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Azgal
Группа: Пользователь
Сообщений: 615
Регистрация: 26.07.2009
Из: Москвы
Пользователь №: 19 292



Репутация:   85  


так выкладываю свои изыскания:
сначала домашка:
тырк
цвета теже, синий тот же что и на моём спейс марине (левую сторону осознано сделал по темнее), градиент черный - грунт, дальше теже цвета что и прешейде.
(п.с. черный не успел высохну и я попортил его руками, не смог переделать, дочь болеет, долго тарахтеть не получилось)

Подкрасил и перефоткал красного
тырк
старася двигал лампы, на всякий положил на бок, но мне не нравится в любом случае, градиента почти нет, красного надо переделывать или уже доделывать после, имхо.

Перефотал синего и применил ноухао:
Этот снят как обычно,
А Этот по супер технологии "закрой лампы белыми салфетками", стало темнее но свет мягче.
По факту градиенты на нём очень хорошо видны, даже усиленно пришлось красить тёмные части, чтоб хоть какая то синева получилась, а то они вообще выглядели как тупо чёрные.

ну и офф топ, применил полученные навыки на байке это конечно випский вип, но суть мне кажется передаёт. Так же пришейд, потом мой любимый синий.

Сообщение отредактировал azmar - 11.09.2015, 10:11


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
wild2
сообщение 15.09.2015, 19:12
Сообщение #112


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 02.06.2013
Пользователь №: 36 845



Репутация:   33  


Цитата(Костоправ @ 03.09.2015, 17:59) *
огда удовлетворитесь своими результатами, фотайте и показывайте, будем вместе курить.


Вроде додулся до приемлевого, сори за задержку, тут всяко разное послучалось.
Тянем потянем
Раз
Два

Крестики с обнулением

Одын
Дыва
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
wild2
сообщение 06.10.2015, 09:53
Сообщение #113


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 02.06.2013
Пользователь №: 36 845



Репутация:   33  


Эта, все живы?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
azmar
сообщение 06.10.2015, 10:44
Сообщение #114


Dwarf Elder
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Azgal
Группа: Пользователь
Сообщений: 615
Регистрация: 26.07.2009
Из: Москвы
Пользователь №: 19 292



Репутация:   85  


не ори, некронов разбудишь )


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
gvengivarr
сообщение 06.03.2016, 17:34
Сообщение #115


Termagant
*******

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 08.12.2013
Пользователь №: 38 950



Репутация:   77  


Как у вас идут дела, товарищи?
Я как раз ищу что-то вроде понятного даже мне гайда по аэрографии.
Но у меня беда с оборудованием, если сказать очень-очень мягко.

"Аэр"
http://ukrpnevmo.com.ua/dlya-aerografii/aerografi/aerograf-malva.html
Он совсем не того уровня, что нужен, но эпизодически красил им около года базовые цвета и камуфляж я не заметил проблем, которые описаны в гайда тов. Костоправа по аэрографам.

"Компрессор"

Если аэр еще приемлемый, то вот компрессор просто никуда не годится. Полагаю их делают для маникюра или еще чего-то не очень продолжительного.
http://www.fengda.com.ua/products/as-200-k...ngda-17807.html
Быстро греется, давление не регулируется, и в целом он слаб.

"Химия"
Красок набор не очень широкий. 2-3 банки цитадель, около 6 вальехо, 2 больших тюбика черного и белого, и местный не очень качественный акрил в количестве "много". Разбавителей 0 (вода и спирт, самогон).

Есть смысл вообще пытаться с этим не то что бы вклиниться и догнать, а в принципе начинать до покупки приемлемого оборудования? Понятно, что и с плохими вводными данными можно что-то попробовать (Часто чистить из-за не качественной химии, подбирать плотность раствора под унылый компрессор), но результат может быть не наглядным.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
wild2
сообщение 07.03.2016, 19:46
Сообщение #116


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 02.06.2013
Пользователь №: 36 845



Репутация:   33  


Тренажерка, походу, все эта. Оборудование, да, лучше меняй, но и на этом можно что то делать, минимум тренироватьсы.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 02:20