WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Турнир "Тверкутская резня феллблейдом" в Севастополе 2-3 ноября 2014, Warmachine/Hordes
Грин Грин
сообщение 23.09.2014, 17:07
Сообщение #1


Neophyte
*

Hordes
Раса: Skorne
Армия: Skorne
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Регистрация: 04.08.2014
Из: Севастополь
Пользователь №: 41 752



Репутация:   18  


Приглашаем Вас принять участие в турнире по системе Warmachine/Hordes, который пройдет в г.Севастполе 2-3 ноября (воскресенье-понедельник) на базе клуба GAMeBIT в Севастополе. (Обсуждение здесь)

Формат Турнира:
* Турнир проводится на 35 очков. Один или два ростера (одна фракция).
* Турнир пройдет на базе правил SteamRoller 2014.
* DeathClock 60 мин на игрока.
* К игре не допускаются прокси модельки, исключение составляют модельки, получившие допуск по предварительному согласованию с ТО не менее чем за неделю до турнира (до 26 октября 2014 г.). Конверсии рассматриваются аналогично.
* Обязательным является обозначение фейсинга на ВСЕХ модельках.

План мероприятия:
Первый день:
12:00 – 20:00 Официальное открытие мероприятия. Три раунда по два часа с получасовыми перерывами на чай и кофе.
20:00 – 23:00 Дружеская пьянка для всех желающих.

Второй день:
11:00 – 15:00 Два раунда. Награждение.
15:00 – 23:00 FreePlay для всех желающих.

Вступительный взнос - 400 рублей (150 на аренду клуба, остальное - призовой фонд).
Заявки на турнир отправлять в формате Имя игрока/Ник/Город/Фракция Валерию/Грину письмом или ЛС по одному из указанных контактов. Со всеми сопутствующими вопросами обращаться туда же.
http://vk.com/okugreenman, okure@mail.ru, http://forums.warforge.ru/index.php?showuser=41752

С уважением, редакционный отдел «Вечернего Тверкутска»
Прикрепленный файл  turnirka.jpg ( 498.36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
LeXa
сообщение 24.09.2014, 09:49
Сообщение #2


Boy
********

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Kult of Speed
Группа: Пользователь
Сообщений: 440
Регистрация: 25.01.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7 767



Репутация:   61  


Цитата(Грин Грин @ 23.09.2014, 21:07) *
Приглашаем Вас принять участие в турнире по системе Warmachine/Hordes, который пройдет в г.Севастполе 2-3 ноября

Чьёрт бабло уже распределено на осень sad.gif Давно хочу в Севастополь сгонять. Да и тяжеловато до вас из Сибири пока добираться. Может через год получится smile.gif

Сообщение отредактировал LeXa - 24.09.2014, 09:50
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Грин Грин
сообщение 24.09.2014, 09:50
Сообщение #3


Neophyte
*

Hordes
Раса: Skorne
Армия: Skorne
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Регистрация: 04.08.2014
Из: Севастополь
Пользователь №: 41 752



Репутация:   18  


Будем надеяться. smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Грин Грин
сообщение 04.11.2014, 11:16
Сообщение #4


Neophyte
*

Hordes
Раса: Skorne
Армия: Skorne
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Регистрация: 04.08.2014
Из: Севастополь
Пользователь №: 41 752



Репутация:   18  


Турнир завершен, большое спасибо всем участвовавшим и наблюдавшим.
Финальные результаты:
1 место: Сергей Алексеев ака Винил (Севастополь) (Cryx: Witch Coven/Asphyxious1)
2 место: Илья Захаров ака Кэп (Новороссийск) (Khador: Sorscha2/Butcher1)
3 место: Анна Куликова (Севастополь) (Circle: Mohsar/Krueger1)

Фотографии с турнира здесь.
Обсуждение турнира и армии участников здесь.

Таблица с результатами игр: Прикрепленный файл  _________________________.png ( 66.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis_Zubr
сообщение 04.11.2014, 12:47
Сообщение #5


Commander
**********

Warmachine
Раса: Cygnar
Армия: Cygnar
Группа: Куратор
Сообщений: 717
Регистрация: 07.10.2009
Из: БЕЛАЯ РУСЬ, Минск
Пользователь №: 20 244



Репутация:   157  


Красивые столы, красивые армии, рад за Севастополь во всех отношениях wink.gif


--------------------
Come on, you apes! You wanna live forever?
(unknown platoon sergeant, 1918)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Грин Грин
сообщение 05.11.2014, 15:55
Сообщение #6


Neophyte
*

Hordes
Раса: Skorne
Армия: Skorne
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Регистрация: 04.08.2014
Из: Севастополь
Пользователь №: 41 752



Репутация:   18  


Касательно отчетов: я не играл, так что могу только вкратце рассказать от примечательных моментах и результатах каждой из игр. Свои тактические измышления могут описать только сами игроки.

Первый стол: много леса, много шеллоувотера, на одной стороне домик, больше кавера нет. В центре стола кусок леса.
Второй стол: по центру через весь стол речка из шеллоувотера, в центре стола два небольших кусочка леса, весь адванс заставлен домиками, дающими кавер, с одной из сторон стола озерцо дипвотера и мостик с элевейшеном.
Третий стол - холм с трехуровневым элевейшеном и еще один холм с элевейшеном и кавером с одной стороны, святилище с колоннами, кавером и элевейшеном и лес с другой стороны, заборчики в центре.
"Первый раунд, миссия - Rally Point."

Первый стол: Денегра2 против Харби. Оба смещаются на свой правый фланг, постепенно продвигаются к центру, затем денегра фитует, накрывает половину менотской армии и забывает инкорпнуться. Менот активирует реконера, бустит попадание и урон, попадает, потом еще раз попадает выстрелом с вассала. Денегра в 1хп и горит, но менот в зону ничего не заводит. В начале своего следующего хода сгорает, имея 4 контролпоинта.

Второй стол: Играет Бутчер1 с конквестом против Кары с дефендером. Кара фитует на второй ход, фокусит конквеста и сносит ему порядка 40хп, совершенно игнорируя все остальное. Затем механики чинят конквеста, айрисс дисраптит штормклада, ниссы стреляют ганмагов, конквест - хантера. В общем, дальше все идет только хуже, и в конце Бутчер выигрывает 5-0 по миссии, потому что Кара боится подходить, а ганмаги заканчиваются.

Третий стол: Крюгер1 против Гаспи1. Честно говоря, в упор не помню, что там происходило, но Гаспи1 победил по миссии.

"Второй раунд. Миссия - Fire Support."
Первый стол - Ковен против Сорши2. Ковен первый раз играет против Кадора, Сорша первый раз играет против ведьм. На первый ход Сорша несется вперед, кастуя апкипы и оставаясь без фокуса. Ведьмы заводят курицу к флагу, получают от нее лос к Сорше, первый стигиан абисс попадает и оставляет Соршу в 7хп. Второй промахивается. Ведьмы фитуют. Затем винтергарды несутся вперед, убивают много всего, весьма незаначительно умирают в ответ. В конце ведьма выходит в лос к Сорше, которая стоит в консилменте с айронфлешем, и промахивается по ней тремя забущеными стигианабиссами на 12+. Потом сирена подходит к одному из медведей, соблазняет его, тот подходит к сорше, попадает по ней на 11+ с двух кубов и убивает.

Второй стол - Денегра2 очень осторожно идет вперед, Крюгер1 делает то же самое, не давая ей удоной ситуации, чтобы фитануть. Десджек тоже очень скромно сидит за лесом и практически не вмешивается. В результате заканчивается время раунда, Крюгер выигрывает 4-0 по контролпоинтам.

Третий стол - Креосс1 против Хейли1. Киллбокс. Хейли кидает ужасные кубы на фите, Креосс заывает выйти из килбокса, а потом просто выходит вперед, фитует, и Хейли умирает от трех редимерских ракет.

"Третий раунд. Миссия - Into the Breach."
Первый стол - Хейли1 бежит вперед, Денергра2 делает то же самое. Десджек трамплит сквозь лес, хеллмаусит 6 ганмагов, съедает 5, потом разбирает штормклада. Денегра2 фитует, не задевает где-то половину лонгганнеров, Хейли и скваера. Хейли выходит из-за домика, попадает по Денегре двумя забущеными арканболтами, потом лонгганнеры добивают бедняжку КРАшкой.

Второй стол - Гаспи1 против Харбинжера. К сожалению, детали этой игры от меня тоже ускользнули, кроме того, что Харби много мартирила, у нее не было деваута, и она в итоге умерла от нюков.

Третий стол - Мохсар против Сорши2. Мохсар весьма уверенно запирает Соршу, у которой нет вообще никакого опыта игры против него, практически в деплое, но не может уверенно убить ни винтергардов под айронфлешем, ни девастатора. Сорша на фите забирает мегалита, но теряет думриверов и половину винтергардов (забущеные кревасы, двуручные броски от шедоухорна и блессед спреи от пьюрблада). Когда закончилось время раунда, контролпоинтов не было ни у кого, но у Сорши в зоне был девастатор и медведи, так что она победила по третьему тайбрейкеру.

"Четвертый раунд - Destruction."
Поскольку на турнире было всего 6 человек, пейринги в последнем раунде делались по принципу "кто с кем еще не играл", безотносительно турнирного положения.
Первый стол - Хейли1 против Крюгера1. Лес в центре стола, как раз в зоне. На второй ход сталкер убивает обжектив и спринтит к штормкладу, Крюгер доминирует зону, безопасно стоя за лесом и закрываясь стеночкой из камней с фланга, штормклад вынужден убивать волка, ганмаги контестят зону, но на следующий ход проваливают мораль и убегают. 5-0.

Второй стол - Бутчер1 против Креосса1. Конквест становится в зону и не умирает в течение полутора часов. По истечении времени раунда ни одного контролпоинта так и не заскорено, оба кастера живы, и Бутчер выигрывает по третьему тайбрейкеру.

Третий стол - Гаспи1 против Денегры2. К сожалению, тоже не помню деталей этой игры кроме того неприятного факта, что закончилась она по времени, с существенным перевесом в сторону Денегры, но с 1 контролпоинтом у Гаспи.

Надеюсь, игроки дополнят мое весьма поверхностное описание.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
VINIL
сообщение 06.11.2014, 16:47
Сообщение #7


Maniac!
************

Infinity
Раса: Combined Army
Армия: Combined Army
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 104
Регистрация: 16.12.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 26 289



Репутация:   94  


Почти случайно нашел тему ) чуть позже накидаю репорты, если кому-то интересно.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Altag
сообщение 07.11.2014, 18:38
Сообщение #8


Scout
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Red Scorpions
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 902
Регистрация: 10.12.2011
Из: Заебус Минорис
Пользователь №: 31 396



Репутация:   859  


Цитата(VINIL @ 06.11.2014, 19:47) *
Почти случайно нашел тему ) чуть позже накидаю репорты, если кому-то интересно.

Разумеется интересно.


--------------------
– Хорошее – уже близко.
– А прекрасное?
– А прекрасное – далёко, и зависит от каждого из нас.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
VINIL
сообщение 18.11.2014, 18:57
Сообщение #9


Maniac!
************

Infinity
Раса: Combined Army
Армия: Combined Army
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 104
Регистрация: 16.12.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 26 289



Репутация:   94  


В качестве предисловия скажу, что подготовка к турниру у меня была не слишком впечатляющей. Долгий перерыв из-за варкорских дел по инфинити, потом целых три игры, после которых я понял, что навык игры заметно снизился, и, самое главное, я совершенно не укладываюсь по времени. Отметив себе скорость игры, как самый важный пункт, я настроился на хорошие и интересные впечатления (результаты, в итоге, превзошли все ожидания). Организаторы очень старались, и, хоть игроков в результате набралось значительно меньше ожидаемого количества, турнир обещал быть интересным. И да, турнироного опыта у меня за плечами кот напалкал: две лиги по 40k.

Мои ростеры (весь турнир можно было играть одним):
"Coven"
Points: 35/35
The Witch Coven of Garlghast (*5pts)
* Deathripper (4pts)
* Deathripper (4pts)
* Reaper (7pts)
* Skarlock Thrall (2pts)
Bane Knights (Leader and 9 Grunts) (10pts)
The Withershadow Combine (5pts)
Pistol Wraith (3pts)
Pistol Wraith (3pts)
Warwitch Siren (2pts)
"pGaspy"
Points: 35/35
Iron Lich Asphyxious (*6pts)
* Cankerworm (5pts)
* Deathripper (4pts)
* Reaper (7pts)
Bane Knights (Leader and 9 Grunts) (10pts)
Bane Thralls (Leader and 5 Grunts) (5pts)
Bane Lord Tartarus (4pts)
Machine Wraith (1pts)
Pistol Wraith (3pts)
Warwitch Siren (2pts)

Уверен, многие сочтут их не слишком турнирными. Отчасти, это так, просто из-за имеющихся у меня моделей. Кроме перечисленного, был еще несобранный харровер.
У Ковена жесткая нехватка антипеха, кнайты без Тартаруса тоже чувствуют себя неуверенно. Слишком сильная направленность на кастеркил, а в турнире намного важнее выиграть по миссии, или хотябы заскорить какое-то число поинтов.
"Криксы готов к бою (немного не в фокусе smile.gif ) "

Игра 1. Круг (Аня) Крюгер и Мохсар.
Миссия: Две зоны(Контроль:1, Доминейт:2) и по монолиту(1 за вражеский) с каждой стороны.
"Mohsar"
Mohsar the Desertwalker (*5pts)
* Megalith (11pts)
* Pureblood Warpwolf (9pts)
* Shadowhorn Satyr (7pts)
Shifting Stones (2pts)
Tharn Bloodtrackers (Leader and 9 Grunts) (8pts)
* Nuala the Huntress (2pts)
Gallows Grove (1pts)
"Krueger"
Krueger the Stormwrath (*5pts)
* Warpwolf Stalker (10pts)
* Woldguardian (9pts)
Druids of Orboros (Leader and 5 Grunts) (7pts)
* Druid of Orboros Overseer (2pts)
Shifting Stones (2pts)
Tharn Wolfriders (Leader and 4 Grunts) (10pts)

Знакомый мне игрок, достаточно неплохой паринг, хорошо для первой игры. Плохо помню детали, так что могу где-то наврать.
Крюгер слишком опасен для ведьм, потому беру лича. Аня берет Крюгера.
Точно не помню кто выиграл бросок, кажется я, в итоге я хожу вторым.

0.Расстановка
"Стол и расстановка"

На столе много возвышенностей и укрытий (кавера), у меня на левом фланге лес.
Аня ставит кавалерию на левый (если смотреть от меня) фланг, кастера и бистов по центру.
Я ставлюсь кучно, зачем-то ставлю кнайтов ближе к кавалерии.
Аня ставит адванс друидов и камни по центру, я ставлю кенкерворма за лесом. Прей девочек на волках - кнайты.

Раунд 1. Круг.
Все идет/бежит вперед, друиды колдуют контрмагию и облака. Большой каменный голем забегает в ”круг” камней поеньше, которые телепортируют его еще дальше. Волк идет в правую зону. Кавалерия получает lightning tendrils и опасно занимает холм. Очень мне не нравится их позиция, с их скоростью, могут достать довольно далеко.

Раунд 1. Криксы.
Судорожно соображаю, что делать с кавалерией. Все осторожно выдвигается вперед, расползаясь от возможного фита. Рыцари в рассыпную занимают лес. И тут Аня напоминает мне, что у кавалерии хантер. Мда. Подвожу аркнод поближе. Большая часть девочек под контрмагией, потому Helllfire отправляется в самую левую, забирая ее в валгаллу.
"Момент перед кастом"

Дальше канкерворм идет в перед, на аффинити снова идет вперед и вяжет двух средних девочек в хтх. Сделал все, что мог.

Раунд 2. Круг.
Кавалерия получает бонусный мув за прей, но в целом ситуация не такая уж и хорошая. Плюс у Ани плохо падают кубы. Одна промахивается по аркноду, другая ничего не делает кенкерворму. Кто-то не пробивает кнайта своей 9й силой, зато умирает стоящий сзади от молнии. В общем, суммарно они убили 2 или 3 рыцаря, и только одна девочка отошла назад в конце активации, все остальные завязли в хтх. Повезло. Все остальное минорно перемещается.

Раунд 2. Криксы.
Учитывая фейл кавалерийской атаки, можно уверенно играть на аттришен. Уже не помню деталей, но почти вся кавалерия умерла от керкера, кнайтов. Тартарус зафейлил свои атаки, и не сделал новых рыцарей sad.gif Один из кнайтов прочаржил друидов, никуда не попал, но завязал часть.
Пистол врейз делает гвардиану Death Chill. Сирена, не придумав ничего лучше, чаржит его и делает заодно Shadow Bind. Бедняга сможет только покрутиться на месте в свой ход. Больше, вроде, ничего важного не происходит. Поинты я не получаю, т.к. не добивл в левой зоне кого-то из друидов, а правую дискорил кто-то еще.

Раунд 3. Круг.
Камни телепортируются вперед, и преграждают дорогу моему хевику. Крюгер фитует (зеленые кружочки на фото). Умирает какое-то количество кнайтов.
"Камни блокируют проход"

Волк, если я правильно помню, идет к моему хевику в правую зону и не дотягивается. Уже не помню к чему был такой сложный план.
"Тычу пальцем в волка"

Друиды лениво отстреливают кнайтов магией.

Раунд 3. Криксы.
Гаспи дает Scything Touch Риперу, зачем-то фитует, делает какие-то бесполезные касты, телепортируется в левую зону за камень, оставляя на себе 4 фокуса.
На левом фланге Тартарус курсит друидов, убивает, кажется, двоих. Кенкерворм тоже съедает кого-то. Кнайты чаржат друидов и обжектив, не убивают его. Зона очищена. Выжил, кажется, один друид.
Переместившись в правую зону, сирена снова заставляет гвардиана стыдиться отсутсвтия рича, выдав Shadow Bind со своего волшебного меча. Страшный голем так и не сойдет с этого места.
Байл пуржится, зацепив камни и волка, особо урона не нанес, раздел корозию, про которую я потом забуду. Аркнод тоже заходит в правую зону.
Рипер бьет головой камень, и четыре раза копьем волка, не убивает, но выбивает, кажется, две подсистемы. А все потому, что я неудачно активировал кастера, не выдал волку паразита, да и лишний хелфаер для уверенности не помешал бы.
Доминейт - у меня 2 очка. И шикарное соотношение сил.
"Кажется, что у Криксов все схвачено"

Раунд 4. Круг.
И тут Орборос показывает мастер класс. Крюгер лечит волку подсистемы. Оказывается, не смотря на то, что камни окружают моего джека, волк кусочком базы касается их треугольника. Камни телепортируют волка прямиком к Асфиксису.
"Момент истины"

И тут я начал потеть. При небольшом везении, сталкер зарубит мне кастера, и это будет ужаснейший проигрыш уже практически выиграной игры smile.gif Но кубы выпали средне, и Асфиксис остался в своем стальном теле с 4 хп, если я правильно помню.
Я получаю 3 очка за доминейт и контроль левой и правой зон соответственно. Победа по миссии 5-0.
Написав этот репорт, не понимаю куда я слил свой фит. И в целом, игру показал не самую лучшую, но все решил второй ход друидов. Атака кавалерии, которая не сделала практически ничего, позволила мне переломить игру в свою пользу, и держать уверенный перевес до самого конца. Аня довольно скверно кидала кубы всю игру, и если бы ей повезло потом на бросках варпвульфа, я бы остался у разбитого корыта smile.gif Друиды они такие, никогда не знаешь, чего еще от них ожидать.
Отдельно стоит отметить сирену, удерживающую девятипоинтового хевика. Но это еще что, в следующей игре она проявит себя просто невообразимым образом smile.gif

Сообщение отредактировал VINIL - 20.11.2014, 11:08


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
VINIL
сообщение 26.11.2014, 14:56
Сообщение #10


Maniac!
************

Infinity
Раса: Combined Army
Армия: Combined Army
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 104
Регистрация: 16.12.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 26 289



Репутация:   94  


После первой игры волнение слегка улеглось, по десклоку я вполне укладывался, ходил быстро, почти не тупил, и особо глупых ошибок не допускал. И тут мне называют следующий паринг - КЭП с кхадором. Кэп - один из двух игроков из Краснодара. Мало того, что я совершенно его не знаю, так я еще и ни разу не играл с кхадором, и очень смутно представлял, что там к чему. Плюс, я слышал, что Кэп сильный игрок. Т.е. эта игра обещала быть самой сложной на турнире, и, практически, решающей.

Игра 2. Кхадор (КЭП) Сорша и Бутчер.
Миссия: Два флага(Контроль:1, Доминейт:2) и по обжективу у каждого флага, дальний - вражеский (контестит, дает 1 поинт), ближний - союзный.
Киллбокс
"Sorscha"
Forward Kommander Sorscha (*6pts)
* Devastator (9pts)
* War dog (1pts)
Doom Reavers (Leader and 5 Grunts) (6pts)
Great Bears of Gallowswood (5pts)
Greylord Ternion (Leader and 2 Grunts) (4pts)
Widowmakers (Leader and 3 Grunts) (4pts)
Winter Guard Infantry (Leader and 9 Grunts) (6pts)
* Winter Guard Infantry Officer & Standard (2pts)
* 1 Winter Guard Infantry Rocketeer (1pts)
Kovnik Jozef Grigorovich (2pts)
Reinholdt, Gobber Speculator (1pts)
"Butcher"
The Butcher of Khardov (*6pts)
* Conquest (19pts)
* War dog (1pts)
Battle Mechaniks (Leader and 3 Grunts) (2pts)
Cylena Raefyll & Nyss Hunters (Cylena and 9 Grunts) (10pts)
* Koldun Kapitan Valachev (2pts)
Lady Aiyana & Master Holt (4pts)
Eiryss, Angel of Retribution (3pts)

Ростер бутчера уязвим как для контроля ведьм, так и для вагона урона, который может выдать Гаспи, т.е. наверняка это будет Сорша. Единственное, что я понимаю из ростера, что там много пехоты и много хайдефа. Логично было бы взять Гаспи, который мало того, что сам ходячий антипех, так еще и имеет байлов в ростере. Но после непродолжительных умственных мучений, я решаю взять Ковен, потому что он так же незнаком КЭПу, как мне Сорша. Эффект ”WTF?” и надежда на неожиданный кастеркил. Это был плохой выбор. Плюс, в центре стола был небольшой лес, который я считал удобным, но который сильно сыграет против меня, перекрыв удобные линии атаки.

0.Расстановка
"Думаю, что же делать с этой толпой"

Выигрываю инициативу и хожу вторым.
Стол довольно загружен, как видно на фото. Леса по флангам и в центре. Несколько болотцев - шеллоу вотер. У меня есть домик лос блокер.
Кэп ставит все стройными рядами. Снайперы на левом от меня фланге, мечники на правом - это все адванс. Медведи следом за мечниками, плотный джек с 25 армором - по центру.
Я ставлюсь как обычно - кучей стали, кости и... стальной кости. Ведьмы на левом фланге, поближе к своему флагу, аркноды справа и слева, чтобы максимализировать ”покрытие”. Рипер по центру.

Раунд 1. Сорша.

Все очень шустро бежит вперед, оказываясь в центре стола. Такого я не ожидал. Сорша кастует на себя спел, позволяющий помуваться лишний раз и выходит из килбокса, но тем самым входя в зону угрозы ковена.
Между двумя медведями есть просвет, и Соршу можно увидеть с правого фланга. Этим я и собираюсь воспользоваться.
"Ковен хвастается контрол зоной"

"Наступление кхадора"

Раунд 1. Ковен.
Меня зажали уже на 1й ход. Есть шанс кастеркила, и, если он не выгорит, то одна надежда на фит. Скарлок дает правому аркноду infernal machine (+2 spd, +2 mat, terror). Сирена делает Power Boster - дает один фокус. Аркнод с 9 spd бежит на 18 дюймов по правому флангу к обжективу противника. Оттуда есть лос к Сорше и далность меньше 10”. Эгрегор сдвигается вправо, чтобы зацепить контрол зоной аркнод и большую часть противников, но чтобы сильно не подставляться. Ковен растягивается, чтобы иметь возможность добежать до любого флага. Perfect Conjunction сохраняем (-1 к цене всех спелов, если ведьмы стоят треугольником вокруг Эгрегора и имеют лос друг к другу). И тут я понимаю, что забыл дать Puppet Master кастующей ведьме - серьезная ошибка. У меня 9 фокуса, кастуем Stygian Abyss за 2 фокуса (pow 12, range 10, на крите Shadow Bind - -3 def и адванситься можно на 0”). У Сорши 16 деф. Буст на попадание - крит! Сорша биндится, и это уже очень хорошо, она останется на этом же месте на следующий ход. На Сорше 2 фокуса, это 17 армор, кубы -5. И я выкидываю что-то около 15 - больно. Кэп выглядит довольно грустно, кастеркил на 1й ход - не лучшая перспектива. Второй стигиан абисс, буст на ту хит. И тут я не помню деталей. Судя по тому, что на Ведьмах осталось 2 фокуса - я промазал. Но у Сорши был 13 деф. Т.е. я промахиваюсь только на 1-1-1. Возможно, на ней был консилмент (какой-то отряд раздавал облачка), но даже так я попадал на 6+ с трех кубов. Видимо, выкинул меньше smile.gif Либо забыл про -3 дефа. В общем, с паппет мастером вполне реально было добить, но сам виноват.
Дальше фит (В контрол зоне -2 rat, -2 mat, , и бежим всеми умеренно вперед. Про то, что винтергварды могут делать шаблоны я забыл.
"Позиция криксов на конец первого хода"

Раунд 2. Сорша.
Винтер гварды идут вперед, и и жестко спреят. Правда под фитом у них 3й рат, потому они попадают даже по кнайтам на 9+ а пробивают на 7+. Т.е. умирать должен каждый шестой. В итоге они забрали около 7 из 10 бейнов. Помимо этого, один спрей зацепил ведьму. Попадет только на 6-6, которые он и выбросил smile.gif Моргана пытается оправиться от шока после ранения в 5 хп. Если дальше Кэпу так будут падать кубы, то мне несдобровать.
"Винтергарды знают свое дело"

Хевик, собака, гоблин и пара медведей закрывают телами Соршу. Туда же облака. Медведь и два мечника нападают на аркнода, который покушался на жизнь Сорши, наносят какой-то урон, но ничего существенного не ломают. Медведь забыл ударить второй раз. Остальные бегут вперед.
"Прикрыть Соршу!"

Раунд 2. Ковен.
"Криксы готовят контратаку"

Ситуация печальная, убили почти всех рыцарей, помимо этого у меня мало антипеха. Заскорить какие-то очки на этот ход невозможно, но хевик отстал, закрывая застрявшую Соршу. Потому нужно играть на аттришин, пользуясь тем, что Кэпу пришлось растянуть силы.
Рыцари на вендженсе кого-то рубят. Аркнод на правом фланге съедает двух пехотинцев, но не дотягивается до медведя т.к. нет рича. На левом фланге второй аркнод бьет все, до чего добегает. Пистолврейзы смещаются к центру и относительно успешно разряжаются. За ними комбайн. И, даже, скарлок кого-то убивает. Пехота противника медленно, но верно гибнет. Недобитых на левом фланге енгейджит рыцарь, остальные два бьют пехоту. Хевик забирает еще 2-3. Не смотря на таф у мечников, на столе остался только один. Результат вполне приемлемый.
"Криксы волнуются раз"

"Криксы волнуются два"

Маркеров душ всем не хватило, т.е. стреляли достаточно результативно. Ведьмы разбегаются, кто куда. Моргана прячется за углом дома, остальные ведьмы выходят из килбокса.

Раунд 3. Сорша.
Сорша идет вперед, прячется за лесом, накрывается облаком и фитует. Один мечник с чаржа под фитом отрубает руку моему хевику - печаль. Аркнод на правом фланге погибает от топора медведя. Еще умирает несколько рыцарей, медведи оказываются впереди. Хевик с 25 армом дискорит мой флаг на левом фланге. Больше ничего существенного не происходит.

Раунд 3. Ковен.
На часах что-то около 15 минут, в голове только одна мысль, убить Соршу, либо это проигрыш. Помимо десклока у нас было время на раунд, которое известно только судье. +-30 мин, т.е. я постоянно боялся что игра закончится, и я проиграю по второму тайбрейкеру (килпоинты/выжившие). Рипер не может добраться до сорши из-за леса, который очень надежно закрывает ее практически со всех направлений. Трамп с гостли, возможно, дотянулся бы. Но со сломанной правой рукой он много не навоюет…
"Готовим ассассинейшин ран"


Вот тут мне стоило задуматься, у кхадора не такой уж перевес в силах. Да, есть неубиваемый хевик, но он медленный и еще далеко, плюс легко контролится. Пехоты осталось не так много, основная ударная сила - медведи. Их вполне можно было застрелить. Т.е. можно было уверенно играть на аттришин дальше. Единственной серьезной угрозой был бы чарж от Сорши, после ее спела с дополнительным мувом. Тут главное не подставить Эгрегора, а потеря одной ведьмы вполне допустима. Но на часах мало времени, и очень тяжело взглянуть на ситуацию заново. Потому, ассассинейшин ран…
Первым двигается пистолврейз, но его мува не хватает чтобы увидеть Соршу за лесом. Потому он просто застрелил ее собаку, чтобы не помешала своим контрчаржем.
Дальше очередь Ковена. Две ведьмы бегут, чтобы построить треугольник, Эгрегор покатывается ближе, чтобы быть в 10” от Сорши. Моргана (которая за домом) выходит на правый фланг, и видит часть базы Сорши - ЛОС есть от ведьмы, дальность и лайн оф эффект есть от Эгрегора. Можно кастовать. Тут я понимаю, что забыл положить на нее папет мастер. Это второй раз, практически непростительная ошибка, которая чуть не стоила мне игры. Кастуем наш единственный нюк. У Сорши оказывается айрон флеш, про который я не знал. Кэп объявил каст на свой ход, но маркер не положил, потому я упустил это из виду. Итого у нее 21 деф от стрельбы (16 + 3 айрон флеш +2 консилмент за облако). 9м фокусом попадаем на 12+ (37.5%). Кэп предлагает переходить, но желания менять план, тем более окатываться нет совершенно.
Буст на атаку - мимо. Еще раз забустаный - мимо. Ну и третий раз - мимо. Вот тут нужен был папет мастер. Не затащил я свою одну треть, а надежда была на крит (18%), чтобы снизить деф, т.к. в моем плане остался еще один ход, для котого это было важно.
Естественно на тот момент я не знал точные проценты, пишу их сейчас, потому что самому интересно, на сколько это был хороший план.
Без особой надежды на успех, двигаюсь сиреной в бтб к ближайшему медведю. Сирена соблазняет его, и говорит, что неплохо бы было зарубить начальницу. Медведь двигается к Сорше и атакует ее. Мат 8, у нее деф 19. Попадаем на 11+ с двух кубов (8.33%). Кидаю 11. Арм у Сорши 19 (закэмпила 4 фокуса). Кубы -6 емнип, но випон мастер. Нужно кинуть 13+ с трех (26%). Кидаю что-то около 15 - кастеркил. Все немного в шоке.
Когда я кидал кубы, я еще не осознавал какие низкие шансы на успех. Осознание этого пришло несколько позже. Стоит отдать должное Кэпу, воспринял этот жуткий переезд спокойно, даже немного иронично. Я бы на его месте расстроился.
В целом я был не доволен своей игрой, или, точнее, результатом. Победить на диком лаке - это не очень приятно. После написания репорта видно, что можно было прожимать по аттришину, а не играть в рулетку. А это значит, что Лич сыграл бы еще более уверенно. С другой стороны, я играл первый раз против кхадора, и особо сильно нигде не лажал. Спасибо Кэпу за интересную игру, я многое для себя вынес smile.gif Если что не так в репорте - поправь.

Сообщение отредактировал VINIL - 27.11.2014, 11:06


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 09:41