WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Записки ФБшника [Ижевск], Сказ про турнир по T9A
White Boy
сообщение 18.10.2016, 20:34
Сообщение #21


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


На следующее утро Ижевск приветствовал участников турнира поистине роскошной погодой. Настроение было под стать и не удивительно, учитывая такое количество новых лиц, отличное общение и крутейшую посиделку с представителями самых разных городов прошлым вечером.



Придя в клуб, я узнал, что в оппоненты на предпоследний тур мне достался никто иной, как Count и его хаи.

Count – Highborn Elves
High Prince on Lion Chariot: General, Royal Huntsman, HA, Divine Icon, Daemon Hunters's Helm, Fleshrender, Dusk Stone, 338
Commander on Lion Chariot: Royal Huntsman, BSB, HA, LB, GW, Shard of Cenyrn, Dragonscale Helm, Talisman of Greater Shielding, 260
Mage on Reaver Chariot: L2 Heavens, Tome of Arcane Lore, 150
Mage: L2 White, Dispel Scroll, 130
1x28 Citizen Spears: Mus, Std, War Standard, 257
1x5 Elein Reavers, 85
1x5 Highborn Lancers: Std, MP 5+, 125
1x10 Sea Guard: Std, Ambush, 160
1x20 Flame Wardens: FCG, War Banner of Ryma, 345
1x10 Lion Guard: Skirmish, 150
1x20 Lion Guard: FCG, 290
1x Fire Phoenix, 160
1x Giant Eagle, 50
Total: 2496

Нужно сказать, что наши турнирные пути уже пересекались ранее на нашем турнире в Москве (поэтому я с большим удивлением впоследствии узнал, что Count, особо того не афишируя, приезжал тогда к нам аж из Чебоксар): тогдашняя игра запомнилась мега-провальным чарджем пегасов в стоявших в лесу хаевских скирмишей-разведчиков - пегасы невероятно плохо откидались и застряли в отряде из 5 трех-тафновых моделек, естественно, получивших в лесу стабборн mellow.gif

Тогда Count показал, что может показать на кубах нечто еще более удивительное и не смог дочарджить на 6/7+ до пегасов сразу четырьмя отрядами (а за пегасами-то стоял боинг! ohmy.gif ). Наша конница такого подарка упустить не могла - началась долгая и кровавая баталия, в результате которой наш тяжкав сложил хаев в кучку, закончив партию в 20 - 0.

Отдам должное оппоненту: мне всегда нравится видеть, если люди демонстрируют рост в понимании игры после матчей с сильными игроками. Хаи, соответственно, свои выводы сделали и сделали неплохо. Плюс Count был откровенно рад тому, что в этот раз в ростере Бретоннии не было требушетов smile.gif Во второй раз он порадовался, когда скоренько нароллял себе комету.

Сценарий - точки (ппц мне на них "везло"). Деплой - косой.

Хаи встали аккурат по линии деплоя, мы... ну мы встали как обычно. Из интересного - применил "анти-феникс" защиту, при которой пегасы встали за клином, а не перед ним (как обычно) - то есть если феникс решит вдруг над клином пролететь и поджарить, встав по итогам вне лоса клина (в его фланге), то на следующий ход гарантированный подарок из пегасов в 2+ и девастейтинг чарджем.



На правом же фланге аспирины были готовы поиграть в реролльный чардж в случае приближения хаевской конницы.
Хаи всё поняли правильно - слегка перестроились, измерили рендж генерала и БСБ...
И тут на магию зашло 2+2 - ну всё понятно - комета на 4 кубах - БЭЦ...
Думал-думал... и выкинул скролл dry.gif : играться в такую рулетку в самом начале игры - так себе идея, так что фиг с ним, со скроллом.

Небольшие передвижения со стороны Бретоннии, поскольку косой деплой + МСУ + осторожный мув оппонента = более консервативная игра тяжкава.
Поджимаем хаев: аспирины слегка вперед, малый клин рилмов тоже неспешно вперед из озера.
В фазу магии мне ничего не зашло - да уж, первый ход этой партии не сказать, чтобы вышел зажигательным biggrin.gif

Тут Count решил добавить разнообразия и вывел своих сигардов-амбушеров в тылу моих пегасов blink.gif
Остальное пятится от тяжкава назад - передвижения минорные, в основном сводятся к измерению и выхода из возможного ренджа чарджа Бретоннии.
Магия - снова мало, но снова комета... Диспеллить нечем - твою ж! mad.gif ... ОК - появился маркер на пути продвижения моих клиньев.

С сигардами был, конечно, так себе план - пегасы просто разворачиваются и зажимают их у края, с другой стороны их зажимает паладин с огненным копьем - ну всё, друзья, вот вы и приехали! 165_guns.gif



Пячусь назад клиньями и пегасами от кометы - отхожу на 9+
В магию продолжаю кастить вайт и раскладывать маркеры по отрядам (даже немного хаевской фасты убил).
И тут прилетает комета... Рендж? ОДИННАДЦАТЬ - насыпает всем клиньям... Потери? Ноль! (слава армору, варду и маркерам smile.gif )
Паладин прижигает сигардов дыхалкой с копья - те проходят ЛД.

Делать нечего - суицидальный чардж неудачно разыгранных сигардов в пегасов в 2+ (те еще были и под бафом +д3 к ине) - ну всё понятно с сигардами rip.gif
Теперь тяжкав отошел назад - очередь хаев подходить ))
Снова комета mad.gif - на этот раз смог отбить всеми кубами.



Кометы нет - теперь уже я вперед tongue.gif
В магию убиваю орла Самым Страшным Спеллом ©

Соответственно, хаи пятятся назад, выходя из ренджа - ну хорошо, мне же еще нужно сценарий отжать.
Снова проходит комета (в третий раз mad.gif ) - ладно, будем превозмогать.



Хотя нет... Лучше не будем - просто разделимся на 2 ударные группы.
Мини-рилмы с мини-паладином + граали уходят на левый фланг, боинг + аспирины + пегасы - на правый.
Хаи отжаты, так что переходим к тому, чтобы забирать +3 по сценарию.
Помни, читатель - умение перестраиваться по ходу партии - один из основополагающих принципов "плюсовой" игры: ололо и на скилле мы уже проходили (году в 2012?), поэтому не нужно вот этого бреда с 20-0 - лучше забери реальный максимум, но при этом ничем не рискуй.



Тут хаи, конечно, поймут, куда ветер дует, но уже не успеют перебросить баннера к точке на левом фланге - там останутся только львы.
Феникс же вылетит дивертить граалей, чтобы не дать перевеса по баннерам на точке.

Дальше был волнительный момент - хайчик зарядил в мини-рилмов бодрую вайтовскую сигнатуру и насыпал изрядно хитов, а также положил еще одну комету (которая не прилетит laugh.gif )
Было волнительно, малый клин потерял половину бойцов, но не дрогнул и прошел ЛД.

Ну и дальше дело техники:
Граали приезжают в феникса - к счастью для меня, тот не осилил "воскреснуть"
Боинг занимает точку на правом фланге
Мини-рилмы не хотят закончить, как шедоу варриоры, поэтому просто на марше подходят к злым-презлым львам и издевательски встают почти вплотную tongue.gif , дискоря точку на левом фланге.





Ну и как бы вот: +2 набил, сам ничего не потерял, +3 по миссии = 15 : 5 - классика, можно в методички отправлять.
Про "самый важный столбик" - чутка с улыбкой ))
Пока Count оказывал мне всю игру весьма и весьма неплохое сопротивление на первом столе, то на втором Муншейду достался мортал.
Видимо, в отличие от Count'a у него хороших учителей пока не было, поэтому он просто заводил свои отряды в рендж 100500 дарковских арбалетов ("мне даже подходить к нему не нужно было!" laugh.gif ), на арбалей клались клинки - ну и вы поняли )) В итоге еще и сдача игры оппонентом к середине игры - трудовые +20, да! tongue.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Count
сообщение 19.10.2016, 08:39
Сообщение #22


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 510
Регистрация: 06.03.2014
Пользователь №: 40 110



Репутация:   136  


Цитата(White Boy @ 18.10.2016, 20:34) *
Тогда Count показал, что может показать на кубах нечто еще более удивительное и не смог дочарджить на 6/7+ до пегасов сразу четырьмя отрядами (а за пегасами-то стоял боинг! ohmy.gif ).

Не, всё было ещё хуже. Надо было кидать 4 и 5.

План -то с двумя клинами был понятен, но вот надо было померять расстояние. На глаз казалось что бочком-бочком за два хода хватит чтобы дотопать до точки двумя отрядами, но оказалось что там немного не хватает одному отряду чтобы быть в радиусе 6".

ЗЫ Чтобы выдержать чарж одного клина надо наверное иметь штук тридцать пихотов по 5 в ряд чтобы с учётом потерь хотя бы по стидфасту устоять. Ну или скирмишеры в лесу.

Сообщение отредактировал Count - 19.10.2016, 09:04


--------------------
Age of Sigmar - "чапаевцы" с миниатюрами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aemir
сообщение 19.10.2016, 12:13
Сообщение #23


Forest Spirit
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 760
Регистрация: 06.05.2010
Из: Россия, Ижевск
Пользователь №: 23 592



Репутация:   726  


Цитата(Count @ 19.10.2016, 09:39) *
ЗЫ Чтобы выдержать чарж одного клина надо наверное иметь штук тридцать пихотов по 5 в ряд чтобы с учётом потерь хотя бы по стидфасту устоять. Ну или скирмишеры в лесу.


Или лорд/БСБ в 20+ львах.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Count
сообщение 19.10.2016, 13:05
Сообщение #24


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 510
Регистрация: 06.03.2014
Пользователь №: 40 110



Репутация:   136  


Цитата(Aemir @ 19.10.2016, 12:13) *
Или лорд/БСБ в 20+ львах.

Пеший эльф? Нет, спасибо. smile.gif


--------------------
Age of Sigmar - "чапаевцы" с миниатюрами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Argento88
сообщение 21.10.2016, 10:05
Сообщение #25


Skink Warrior
******

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Axlotl
Группа: Пользователь
Сообщений: 214
Регистрация: 06.08.2012
Пользователь №: 33 898



Репутация:   27  



ЗЫ Чтобы выдержать чарж одного клина надо наверное иметь штук тридцать пихотов по 5 в ряд чтобы с учётом потерь хотя бы по стидфасту устоять. Ну или скирмишеры в лесу.
[/quote]
Чтобы выдержать чардж одного клина нужна стабборная коробка (20-25 шт) и желательно еще иметь какую нить варду. Тогда норм)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rai
сообщение 21.10.2016, 10:48
Сообщение #26


Asur Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Saphery
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 459
Регистрация: 20.01.2007
Из: Калининград
Пользователь №: 7 675



Репутация:   1113  


Цитата
Пеший эльф? Нет, спасибо.

Зачем пеший, на коляске)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 21.10.2016, 12:56
Сообщение #27


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Цитата(Argento88 @ 21.10.2016, 10:05) *
Чтобы выдержать чардж одного клина нужна стабборная коробка (20-25 шт) и желательно еще иметь какую нить варду. Тогда норм)

угу... ) это, например, кого? )) блэк гардов под бодигардом я боингом под бистом и дыхалками, скорее всего, пережую... еще кого? старых чоузенов в 3++, да? biggrin.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MAGISTR IODA
сообщение 21.10.2016, 13:27
Сообщение #28


Dwarf King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Norn
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 091
Регистрация: 12.03.2010
Из: краснодар
Пользователь №: 22 758



Репутация:   912  


айронбрейкеров, не? с каким нибудь табуретом и гномскими бафами.

Сообщение отредактировал MAGISTR IODA - 21.10.2016, 13:27


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 21.10.2016, 15:10
Сообщение #29


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Цитата(MAGISTR IODA @ 21.10.2016, 13:27) *
айронбрейкеров, не? с каким нибудь табуретом и гномскими бафами.

угу ) еще бы увидеть их где-нибудь в наше время илитного баланса biggrin.gif
у меня до сих пор стоят на полке 2 крутейше открашенных отряда брейков - всегда было жаль, что модельки такие красивые, а приложения (в контексте лонгбирдов и хаммереров) не имели вообще


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MAGISTR IODA
сообщение 21.10.2016, 15:29
Сообщение #30


Dwarf King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Norn
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 091
Регистрация: 12.03.2010
Из: краснодар
Пользователь №: 22 758



Репутация:   912  


ИмХО
счас. пока по внутреннему балалансу листа они реально неплохи, но им нужна конкретная роль.
Был бы Rochallange. было бы проще конечно.

Поглядим после изменений. Если Ростов случится, я постараюсь их запихнуть. Хотя у них конкурент в виде обычной коробки дварфов в корах ,будь здоров.

Сообщение отредактировал MAGISTR IODA - 21.10.2016, 16:07


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sf'MoonShade
сообщение 22.10.2016, 00:58
Сообщение #31


Druchii Warrior
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Модератор
Сообщений: 3 087
Регистрация: 01.08.2011
Из: г. Москва
Пользователь №: 29 905



Репутация:   259  


Женя, где финальная игра? У меня плюсомет уже перезарядился даже.


--------------------
Только спорт, только хардкор.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 23.10.2016, 18:59
Сообщение #32


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Таки да. Финальная игра.

Итак, закончив партию против Count победой (кстати, наш товарищ из Чебоксар еще раз подтвердил справедливость моих наблюдений относительно своего умения "учиться на ошибках", заняв вчера вполне бодрое 3 место на сингле в Москве и пропустив вперед только Трора и Сыра - вот что дают людям игры с WB biggrin.gif), я понял, что времени до финального тура у меня еще полным-полно и пошел на обед.

Очень вкусно покушав в заведении по соседству с местом проведения, я вернулся обратно и узнал, что набрав всего-то +20 очков в "тяжелейшей" игре в тир против мортала (кстати, как так он сдался в середине игры? это же совсем не бэково для морталов huh.gif ), Михаилу удалось не только догнать меня по генералити, но и даже обойти - на +1 очко.

Как следствие, Михаил был очень доволен трудовой победой и излучал позитив




По идее мы должны были остаться на первом столе, где я играл с Каунтом, но нас отправили на третий. Почему на третий? Потому что на первом мы оба уже играли. Не очень мне понятна такая логика - ну те, кто бывал на ЕТС, меня поймут - но пошли переезжать на третий стол.

Ну и тут Михаилу, будем честными, поперло. И дело даже не в том, что Миша накидал косой деплой. И даже не в том, что выиграл сторону, очевидно отправив меня в крайне неудобный деплой. А в том, что в довершение ко всему я еще и накинул на сценарий - Прорыв image122.gif

Прорыв. На косом деплое. Против армии, у которой 6 знамен против моих 3. Это просто пруха.


Exalted Oracle: General, L4 Alchemy, Book of Arcane Power, Charm of Cursed Iron, 285
Captain: BSB, Fleet Commander, HA, Sh, Ring of Shadows, 188
Oracle: L1 Black, Dispel Scroll, 105
Assassin: Silent Death, PW, Nightshade, 141
Assassin: Silent Death, PW, Nightshade, 141
Captain: Fleet Commander, HA, Headsman’s Axe, 160
1x30 Repeater Auxiliaries: Std, Mus, Sh, Gleaming Icon, 365
2x10 Corsairs: Std, Mus, PW, RH, Vanguard, 130
2x5 Dread Knights: Std, 140
1x26 Tower Guard: FCG, Banner of Blood, 415
2x1 Dread Reaper: Repeating Shots, 80
Total: 2500

При этом сам по себе ростер Муншейда меня не парил, даже с учетом 4 левела металла с +1 на каст. Просто в таких обстоятельствах... до начала игры считай, что летим уже в -3... ну это как-то... ладно. Встали кое-как.



Миша поставил по одному асассину в каждый отряд корсаров, накидал всё, что нужно на магию.
Я на магию откидался паршивенько и остался без 6 спелла биста, который давал дополнительные шансы на то, чтобы просто перемолоть гардов в хтх.

В первый же ход Миша перстроился арбалетами во много рядов, незначительно подвигал остальных и...
... На всех кубах запилил в боинг -1 к АС навсегда и выбил скролл, так как пока я не хотел решать - буду драться или нет - с гардами.
Стрельба - в молоко.

Я в свою очередь перетасовал построения за холмом, а основными клиньями под прикрытием граалей вышел вперед.
В магию я чем-то бафнулся - дал мув пегасам + маркер вайта. Вернул должок и на ССС выбил скролл у Муншейда.



Дарки тоже особо не торопились, стараясь размягчить мой тяжкав магией и стрельбой. Однако в эту фазу (даже с +1 на каст) ни то, ни другое даркам не зашли.

Я прочарджил пегасами в корсаров, те заявили фли и сбежали за колдов.
Снова перестроился саппортными юнитами за холмом.



Чарджей не было, а вот корсары у края стола кинули ровнехонько ЛД без реролла и все-таки устояли (ну могли бы и убежать, науки ради tongue.gif).
Остальные отряды продолжили меня огибать на правом фланге.
Кроме того, в фазу магии (в ответ за прошлую) у Мишки прошло сразу 2 спелла, в частности - удалось понизить армор боингу.
В стрельбу убили одного пегаса.



Позиция на столе у меня была такова, что - в моменте - делать мне было особо нечего.
Поэтому я стал готовить очередную атаку, передвигая свои отряды.
Еще я стратежно вывел мини-паладина из малых рилмов, задумав очередное зле-презле rolleyes.gif
В фазу магии я смог закинуть в РБТ ССС - накидал хитов 16 и.... не смог кинуть 2 "шестерки" из кучи бросков - ха-ха mellow.gif dry.gif

Воодушевленные понижением армора у боинга дарки надеялись на чардж гардов во фланг малых рилмов, но не смогли (из ЛОСа боинга все же вышли).
Остальные тоже что-то делали.
В боинг снова кинули -1 в АС - да уже пофиг особо smile.gif - пропустил, остальное отбил.

Мини-рилмы прочарджили корсаров на правом фланге - фли.
А гарды увидели перед собой доблестного мини-паладина, а колды на левом фланге - не менее доблестных граалей.
Боинг намекнул, что он не против покидать дистанцию на чардж в больших арбалетчиков с магами.



ССС добьет-таки РБТ.

Гарды не станут чарджить мини-паладина и сделают реформ.
Колды тоже не станут чарджить и пойдут вперед - дивертить граалей, заслоняя сфлявших ранее корсаров с асассинами.
Мини-магичка выбежала из арбалетов - дивертить боинг.
Колды на правом фланге завалили тупость и пошли вперед к мини-рилмам на 6" smile.gif



Граали и пегасы приходят в колдов.
Корсары на правом фланге фляют от чарджа мини-рилмов.
Боинг не чарджит магичку и отходит назад из ЛОСа гардов - такой фокус мы уже проходили, ответ на него тоже имеем smile.gif
Мини-паладин проходит маршблок и снова дивертит гардов.
Паладин с огненным копьем сдувает магичку дыхалкой - вот и ответ на фокус cool.gif
Граали и пегасы аннигилируют колдов.



Дальше будут маневры-маневры-маневры, а также очередные тактические фли от дарков, но вот незадача - что-то из этого (вместе с большой магичкой) собраться на последний ход не сможет, но и на столе останется.
Короче говоря, по итогам партии я не потерял... ничего tongue.gif набив на дарках сколько-то, что позволило мне отыграть сценарий (против 6 знамен, конечно, без шансов, но тем более почетно).
В итоге 13:7 -> 10:10

Спасибо организаторам, которые понимали, что у нас уже скоро обратный поезд и сделали паузу в туре на церемонию награждения.
Еще было круто, что было аж 6 номинаций!
Отдельно отмечу хорошую (пусть и не новую) идею: если ты побеждал в более "авторитетной", то в остальных призы получали те, кто шел за тобой.
Мой тяжкав завоевал первые места в 3 из 6 номинаций, в том числе и главную - оверолл.
Призом за нее была огромная и тяжелая ГВ коробка с красивой башней, которую я, немного подумав, с удовольствием отдал парням из Челябинска, про который раньше в контексте ФБ ничего не слышал - надеюсь, послужит как следует, в том числе - сподвигнет парней на проведение турнира в своем городе!

Дальше были такси до вокзала, фирменный поезд и отличнейшие посиделки за ужином и кружкой такого особенного (потому что поезд) чая.
Ну а уже утром мы вернулись в Столицу, с вокзала Мишка отправился домой, а я - на работу smile.gif

Турнир получился очень домашним, теплым и ламповым - именно на такие и вижу смысл кататься smile.gif

ВСЕМ ПРИВЕТ И ЖДЕМ АНОНСА ТУРНИРОВ В ПЕРМИ, ЧЕЛЯБИНСКЕ И ЕКБ (в крайнем - ОТ ЯНА tongue.gif biggrin.gif )


Сообщение отредактировал White Boy - 24.10.2016, 09:38


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
akniles
сообщение 23.10.2016, 21:19
Сообщение #33


Druchii Warrior
******

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 02.01.2016
Пользователь №: 47 702



Репутация:   34  


Цитата(White Boy @ 23.10.2016, 18:59) *
Колды на правом фланге фляют от чарджа мини-рилмов.

Я конечно все понимаю, но они итпшные
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
donopop
сообщение 23.10.2016, 21:41
Сообщение #34


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 07.05.2013
Из: Киев
Пользователь №: 36 552



Репутация:   72  


Цитата(akniles @ 23.10.2016, 21:19) *
Я конечно все понимаю, но они итпшные

Наверное имелось в виду реакция на чардж
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 23.10.2016, 21:51
Сообщение #35


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Цитата(akniles @ 23.10.2016, 21:19) *
Я конечно все понимаю, но они итпшные

Так и есть. Впрочем, я не думаю, что Миша этого не знал и стал бы флять итпшным отрядом — думаю, в репорте неточность.


В остальном хочу сказать, что по пути обратно я немного сожалел о том, что впереди - очередная версия (1.2), которая, как уже очевидно, неизбежно принесет малопонятные изменения, и вряд ли - баланс (скорее - наоборот - ждите 1.3 и ставшие уже привычкой "ща-ща, еще немного и допилим" tongue.gif ).

Мой пост-ЕТС ростер пришел в оптимальный, законченный вид - всё на местах: и герои, и магия, и закачка, и юниты, и их функции. Примечательно, что как минимум в двух из 4 игр (включая ничейную в финале) я не потерял ни одного отряда. Выгода от исчезнувших из ростера требушетов весьма условна, а вот немалые очки они сами отдают крайне легко. Без них проще и акцентированнее думать, а главное - нет необходимости закладываться на фазу стрельбы.

На тему того, как поменяется билд и ростер я планирую отдельно написать развернутый пост в Бретоннской теме, но после того, когда увижу армибук, а не "слухи" из ревьюшки. На форуме 9-ки народ там на эту тему уже вовсю пишет, но подавляющее большинство вообще не понимает - ни как играть, ни про что вообще эта армия - ну да это нормально.

Сообщение отредактировал White Boy - 23.10.2016, 21:52


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Seram
сообщение 23.10.2016, 22:03
Сообщение #36


Dragon Prince
**********

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Saphery
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 720
Регистрация: 13.02.2010
Из: г. Самара
Пользователь №: 22 309



Репутация:   153  


Цитата(akniles @ 23.10.2016, 22:19) *
Я конечно все понимаю, но они итпшные

Это московский вархаммер. Ты помнишь положительные правила армии. Отрицательные обязан знать и помнить противник))))
P.S. Репорт крутой.
P.P.S. Реально крутой.

Сообщение отредактировал Seram - 23.10.2016, 22:05


--------------------
Достижения: Несколько раз был Высочайше упомянут, один раз даже ГРАФИЧЕСКИ
ПРАВИЛА НА ОРКОВ НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ (и на скайвенов, так-так)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sf'MoonShade
сообщение 24.10.2016, 00:27
Сообщение #37


Druchii Warrior
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Модератор
Сообщений: 3 087
Регистрация: 01.08.2011
Из: г. Москва
Пользователь №: 29 905



Репутация:   259  


Цитата
думаю, в репорте неточность


Ну начинается. Вот теперь ясно кто винават, что меня считают каким-то обманщиком и спортодрочером.... конечно, ошибка в репорте. Сфляли корсары, а не колды.


--------------------
Только спорт, только хардкор.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Игоревич
сообщение 24.10.2016, 01:03
Сообщение #38


Maniac!
************

Группа: Администратор
Сообщений: 14 519
Регистрация: 10.01.2006
Из: Москва - Юбутово
Пользователь №: 3 985



Репутация:   1478  


Миша, ты что-то прям закабанел. Скоро меня догонишь. Вот что семейная жизнь с человеком делает!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 24.10.2016, 09:41
Сообщение #39


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Цитата(Seram @ 23.10.2016, 22:03) *
P.S. Репорт крутой.
P.P.S. Реально крутой.

других не держим-с tongue.gif
Цитата(sf'MoonShade @ 24.10.2016, 00:27) *
Ну начинается. Вот теперь ясно кто винават, что меня считают каким-то обманщиком и спортодрочером.... конечно, ошибка в репорте. Сфляли корсары, а не колды.

Ошибку я давно пофиксил - слава моим фото cool.gif - на той, что ниже, видно, что корсары развернулись и бегут
В остальном - почему "каким-то", Михаил? huh.gif Первейшим!!! laugh.gif laugh.gif image198.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aver
сообщение 24.10.2016, 10:12
Сообщение #40


Slann Mage-Priest
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Hexoatl
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 629
Регистрация: 29.05.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 932



Репутация:   589  


Как всегда отлично написано.

Вопросец - а игры, где никто никого не убивал и разошлись по миссии - это теперь типа норма?


--------------------
Воин может переломить исход боя. Но судьба войны в руках дипломатов.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 04:05