WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Van Horstmann. Ben Counter
William
сообщение 07.10.2014, 13:00
Сообщение #1


Dreadnought
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 258
Регистрация: 03.12.2007
Пользователь №: 11 556



Репутация:   180  


Недавно попалась на глаза весьма занятная книжка. А так как где-то проскакивал слух, что во второй части Конца Времен армию Тзинча поведет ван Хорстманн, решил ее почитать.
Итак, перед нами история о ван Хорстмане и его пути к успеху. Автор отлично продумал и описал персонажа, и до самого конца повествования держит в секрете его тайну. Интересно описаны колледжи магии, в особенности много внимания уделено Колледжу Света и Металла; общий уклад жизни аколитов; отношения между колледжами и даже дуэли магов; охотники на ведьм и т.д. В прологе нам встретятся Теклис и отцы-основатели Колледжей, в самом романе подробно описаны некоторые хорошо известные артефакты (череп Катама и ненавистное по прошлой редакции «зеркальце»). Поучительный финал, который учит нас никогда не доверять Темным Богам. Тзинч всегда найдет, как обмануть даже самого искушенного мага – ван Хорстманн и Бальтазар Гельт тому яркие примеры.
К минусам можно отнести некоторое отсутствие динамики в сюжете.
Я люблю Вархаммер, особенно миньки и бек, поэтому мне сложно непредвзято оценить книгу. Но мне понравилось! Шедевром фентези не назову, но твердую четверку поставлю. Особенно на фоне других произведений по моей любимой вселенной.
P.S. На протяжении всего романа воображение мне почему-то представляло ван Хорстманна в виде Сарумана.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sobaken
сообщение 07.10.2014, 18:22
Сообщение #2


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 18.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17 014



Репутация:   21  


Очевидно - сколько людей, столько и мнений. Прочитал весной - осталось ощущение, что книга просто из серии - написана автором "по заказу". Сюжет основан на упоминаниях из бека. Нового ничего. Динамики там, кстати, действително нет. Чтиво ни о чём...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:17