WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Книги по вселенной Warhammer 40k на русском языке, Обсуждение официальных изданий
Lеgend
сообщение 19.08.2017, 21:29
Сообщение #21


Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 185
Регистрация: 12.01.2017
Пользователь №: 50 820

НИЗЛОЖЕН



Репутация:   593  


Разве? Мне казалось они подороже стандарта были. Но давно оно было, может yже плохо помню.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Pictor Jack
сообщение 19.08.2017, 21:29
Сообщение #22


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 992
Регистрация: 07.10.2013
Пользователь №: 38 215



Репутация:   807  


Но всё равно, девять сотен за Фарос это сильно дофига, очень сильно дофига. Это цена хорошо иллюстрированной энциклопедии с кучей цветных иллюстраций, вот на том же озоне новинка 17-го года Стрелковое оружие. Иллюстрированная энциклопедия - 992 рэ.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Expert_Bob
сообщение 19.08.2017, 22:19
Сообщение #23


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 963
Регистрация: 21.03.2017
Пользователь №: 52 470



Репутация:   286  


Цитата(Knijnik @ 19.08.2017, 20:02) *
Посмотри некоторые другие серии в книжном с аналогичным качеством полиграфии и тиражами, лучше не раскрученных авторов на которых бабло стригут, а что-то из "середнячков". Цены в 2-4 раза ниже.
Возьмем фантастику. Например Эхопраксия или Ложная Слепота, твердый переплет, белая бумага, суперобложка, цена меньше трех сотен. Причем эту цену я взял с безбожно накручивающего озона, где Фарос под девять сотен уже.

ты сравниваешь с книгами издательств-мастадонтов ?
когда издательство размером с глориану и может позволить себе любые материалы потому что сумма па тиражей превышает сотню тысяч
и ККФ кто сосредоточен на узком профиле комиксов и определенного уровня фантастике/фентези и чей суммарный тираж не превышает пары десятков тысяч

далее

крупные издательства имеют возможность гораздо эффективнее гнуть свою линию с крупными розничными сетями
а у ККФ такой возможности нет, и в итоге стоимость книг на прилавках сетей вырастает в 2 раза, что не способствует продажам
как итог ККФ снизила размер тиражей и сделала упор на свой магазин

итог: выживают как могут

Цитата(Knijnik @ 19.08.2017, 21:23) *
Азбука в свое время ставила стандартный ценник на книги выпускаемого формата.


с того "в свое время" многое поменялось
нац.валюта обесценилась, и стало нужно зарабатывать в 2 раза больше, чтобы кушать как раньше

Цитата(Pictor Jack @ 19.08.2017, 21:29) *
Но всё равно, девять сотен за Фарос это сильно дофига, очень сильно дофига. Это цена хорошо иллюстрированной энциклопедии с кучей цветных иллюстраций, вот на том же озоне новинка 17-го года Стрелковое оружие. Иллюстрированная энциклопедия - 992 рэ.

в розничной сети же ? а кто там цену назначает как думаешь ?


Сообщение отредактировал Expert_Bob - 19.08.2017, 22:22


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Str0chan
сообщение 19.08.2017, 22:55
Сообщение #24


Terminator
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Doom Eagles
Группа: Куратор
Сообщений: 3 689
Регистрация: 17.10.2010
Из: Иваново
Пользователь №: 25 499



Репутация:   2832  


Я надеюсь, вы цены не по "Лабиринту" смотрите? Там такая прайсовая политика в отношении книг по вахе, что создаётся впечатление, будто кому-то из старших руководителей сети когда-то, извините, дредноута в заднепроходное отверстие затолкали, и теперь он (руководитель) мстит всем русскоязычным поклонникам вселенной подобным образом.
-
Кстати, а комиксы по вахе у нас до "Железной воли" Манна-Беттини официально издавались?

Сообщение отредактировал Str0chan - 19.08.2017, 23:08


--------------------
Подпись удалена 05.07.2019
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Knijnik
сообщение 20.08.2017, 06:49
Сообщение #25


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 14 039
Регистрация: 06.11.2009
Из: Казахстан
Пользователь №: 20 798

Первое местоСеребро конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   3826  


Цитата(Expert_Bob @ 20.08.2017, 01:19) *
ты сравниваешь с книгами издательств-мастадонтов ?
как итог ККФ снизила размер тиражей и сделала упор на свой магазин
итог: выживают как могут

с того "в свое время" многое поменялось
нац.валюта обесценилась, и стало нужно зарабатывать в 2 раза больше, чтобы кушать как раньше

в розничной сети же ? а кто там цену назначает как думаешь ?


Если сравнивать с небольшими издательствами, которых так же берут через крупных оптовиков, то ситуация еще хуже для Фантастики. Выше уже писали, что Фантастика откровенно задирает ценник на ваху во имя реализации проектов "для души" (но, хоспади, какую фигню они иногда считают "хорошей" фантастикой).

Я писал про порядок цен. В времена азбуки разрыв между книгами по вахе и подобными по качеству изданиями не был настолько сильным как при Фантастике.

Не знаю как в Москве, но у нас цена личное дело магазина. То же Экмо ограничивается лишь колонкой РРЦ, а на остальное им плевать. У нас же, например в магазине единая сетка, которая зависит исключительно от места и цены закупа. Если Фантастика принципиально не дает нормальных скидок тому же Лабиринту или Озону неудивительно, что при установке стандартной наценки, цены там несуразные. Это тоже вариант для того чтобы держать на плаву свой магазин. Но вот только по отношению к покупателям это весьма спорный вариант.



Сообщение отредактировал Knijnik - 20.08.2017, 06:55


--------------------
Кубы подпилены! Несите канделябр.

Не учите меня играть. Лучше помогите битсами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
bsl
сообщение 20.08.2017, 07:55
Сообщение #26


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 21.11.2010
Из: Томск
Пользователь №: 25 962



Репутация:   16  


Цитата(Knijnik @ 20.08.2017, 00:02) *
Посмотри некоторые другие серии в книжном с аналогичным качеством полиграфии и тиражами, лучше не раскрученных авторов на которых бабло стригут, а что-то из "середнячков". Цены в 2-4 раза ниже.
Возьмем фантастику. Например Эхопраксия или Ложная Слепота, твердый переплет, белая бумага, суперобложка, цена меньше трех сотен. Причем эту цену я взял с безбожно накручивающего озона, где Фарос под девять сотен уже.

Посмотрел. Удобно наверное ставить в пример переиздания популярного и хорошо продающегося автора))
Я сделал проще - там же глянул новинки зарубежной фантастики, отсортировал по ценам. В цену 400-1000 помимо прочего попадает литература по играм, фильмам, комиксам. Даже сборник про чужих на 150 страниц в мягкой обложке за 1к+. Литература по вахе в эту категорию попадает. И опять таки цена в ~500 у ффана на этом фоне выглядит вполне естественно. Я вообще не задумывался никогда над ценами ффана, а после вчерашнего и этого изысков небольших утвердился во мнении что всё с ними отлично. Можеш считать что платиш дополнительно за франшизу.Как это повсеместно происходит с любой категорией товаров и услуг.

Сообщение отредактировал bsl - 20.08.2017, 07:58
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Knijnik
сообщение 20.08.2017, 08:24
Сообщение #27


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 14 039
Регистрация: 06.11.2009
Из: Казахстан
Пользователь №: 20 798

Первое местоСеребро конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   3826  


Цитата(bsl @ 20.08.2017, 10:55) *
Посмотрел. Удобно наверное ставить в пример переиздания популярного и хорошо продающегося автора))

Я бы не сказал что Уоттс в наших широтах широко известен и популярен. Как раз наравне с Вахой.
Не знаю как ты делал выборку. Но учитывал ли ты переплет, тираж, качество бумаги и типографии?


--------------------
Кубы подпилены! Несите канделябр.

Не учите меня играть. Лучше помогите битсами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Inkor
сообщение 20.08.2017, 08:31
Сообщение #28


Mandrake
********

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: All-Seeing Eye Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 490
Регистрация: 05.11.2011
Пользователь №: 31 052



Репутация:   202  


Цитата(Knijnik @ 20.08.2017, 08:24) *
Я бы не сказал что Уоттс в наших широтах широко известен и популярен.

Ну Уоттс у нас очень хорошо продался для современной твердой НФ, но да, тиражы такой литературы у нас обычно небольшие, так что тоже нишевая вещь.

Сообщение отредактировал Inkor - 20.08.2017, 08:32
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Boooomm
сообщение 20.08.2017, 11:19
Сообщение #29


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 818
Регистрация: 25.01.2013
Из: Paradisum
Пользователь №: 35 326



Репутация:   1537  


Цитата(Str0chan @ 19.08.2017, 22:55) *
Я надеюсь, вы цены не по "Лабиринту" смотрите? Там такая прайсовая политика в отношении книг по вахе, что создаётся впечатление, будто кому-то из старших руководителей сети когда-то, извините, дредноута в заднепроходное отверстие затолкали, и теперь он (руководитель) мстит всем русскоязычным поклонникам вселенной подобным образом.
Ну стоит отметить, что спустя пару месяцев после появления книг на Лабиринте, цены падают, порой, очень существенно. А если есть хорошая накопительная скидка + скидка по какой-нибудь хорошей акции, то можно покупать даже дешевле, гораздо дешевле, чем у ККФ. Я так 2 омнибуса недавно купил со скидкой 35%. И каждый мне стоил на 100 с лишним рублей меньше, чем на сайте Фантастики + бесплатная доставка и халявный мерч.

Цитата
Кстати, а комиксы по вахе у нас до "Железной воли" Манна-Беттини официально издавались?

Нет.

Ах, да. Стоит отметить. В прошлый раз, когда у Фантастики была лицензия, книги по вахе стоили 200-250 рублей. Потом они накрутили к ценникам +50р, но сделали бесплатную доставку за каждую книгу (250-300р). Перед окончанием лицензии, они еще подняли ценник на примерно 50 рублей у новых книжек. Вполне себе нормальные цены. Такая была у всех в то время. Сейчас же книги стоят в среднем 500р. У остальных издательств все те же 300 (с эквивалентным качеством). За что такая цена у Фантастики? И не надо говорить, что за 2-3 года, пока не было лицензии, много изменилось. Ничерта не изменилось. У меня есть несколько знакомых, которые работают в типографиях, причем в Питерских, и они все как один говорили, что на российском рынке цены за бумагу и печать не поднялись почти за это время, а если и поднялись, то не серьезно. Единственное, что могло подорожать для Фантастики (в плане затрат), лицензия на книги БЛ. Все. Но это должно был так сильно повлиять на цену продукта. Серьезно, за что 500р то? Если вспомнить первые книги и их качество, которые когда лицензию вернули, аля КоктеГор, то это же вообще атас.
О. И почему у лимиток, которые по формату меньше, чем роман, стоят дороже? Даже у БЛ новеллы обычно на 5 фунтов дешевле романов. И почему - понятно. У ККФ же они значительно дороже.

Сообщение отредактировал Boooomm - 20.08.2017, 11:53


--------------------
Мелочи творят совершенство, но совершенство не мелочь!

Во тьме слепец - лучший проводник. В эпоху безумия пусть сумасшедший показывает путь.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Летающий Свин
сообщение 21.08.2017, 10:47
Сообщение #30


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Rainbow Warriors
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 057
Регистрация: 29.10.2008
Из: Львов
Пользователь №: 16 291

Выдающийся переводчик



Репутация:   3207  


Цитата(Boooomm @ 20.08.2017, 11:19) *
За что такая цена у Фантастики?

Тиражи снизились. КМК, раньше средний был в районе 5 тысяч, теперь 2 тысячи, а на лимитки так вообще 1. А кушать хочется.


--------------------

Респект духам попкорна!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Хелбрехт
сообщение 21.08.2017, 12:46
Сообщение #31


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 787
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 25 429



Репутация:   2629  


Цитата(Knijnik @ 18.08.2017, 18:20) *
Мне стало интересно, какие еще я удивительные истории я тут услышу про издательский бизнес и книготорговлю)))

Хмм, мне всегда казалось, что крупные издательства живут вообще на тиражах учебников и прочей спец лит-ры, а остальное так - чтобы было rolleyes.gif .
Цитата(bsl @ 19.08.2017, 16:21) *
Пятихатка за книгу в твердой обложке это много?Ребят да вы чо?Вроде нету тут школьников с обедов экономящих. Посмотрел свои заказы - за 4+ года ценник всего на 100 рэ поднялся. Косяки в редактуре это да.Но за вполне доступные цены плюсую.

Опять же, если покупать ещё и ГВ-ю макулатуру, которая начинается с 3к за книгу - цена вообще нулевая. Да, качество разное, иллюстрации и всё такое, но это же ваха, блин, где одна коробка пластмассовых дураков может запросто стоить больше 10 книга ффана rolleyes.gif .
Цитата(Pictor Jack @ 19.08.2017, 21:29) *
Но всё равно, девять сотен за Фарос это сильно дофига, очень сильно дофига. Это цена хорошо иллюстрированной энциклопедии с кучей цветных иллюстраций, вот на том же озоне новинка 17-го года Стрелковое оружие. Иллюстрированная энциклопедия - 992 рэ.

Лично я, как и многие, кто живёт в Москве, беру ваху на точке в "Олимпийском" - там цены такие, как и на сайте издательства. Емнип, Гонза в своё время говорил, что эта точка выдаёт такой же оборот, как лабиринт и озон вместе взятые, а платит сразу, а не через полгода biggrin.gif . Соответственно, те кто не в Москве, по идее могут опять же брать с сайта издательства, но я не знаю во сколько там обойдётся доставка, м..б выгоднее и через других...

Вон 60 книг "Короля-Бога" растащили нафиг за месяц и мне не досталось image022.gif .
Цитата(Летающий Свин @ 21.08.2017, 10:47) *
Тиражи снизились. КМК, раньше средний был в районе 5 тысяч, теперь 2 тысячи, а на лимитки так вообще 1. А кушать хочется.

Да раньше пять до отзыва лицензии, но на две перешли только после "Духа Мщения". До этого - 2,5. Качество бумаги же, имхо снизилось уже начиная с "Экстерминатуса", хотя последние новинки ещё белые...

Сообщение отредактировал Хелбрехт - 21.08.2017, 13:00
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Pictor Jack
сообщение 21.08.2017, 16:50
Сообщение #32


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 992
Регистрация: 07.10.2013
Пользователь №: 38 215



Репутация:   807  


Ха, видимо с озона кто-то зашёл тему почитал и скинул сотню на Фарос biggrin.gif
Теперь книжка стоит 798 рэ.

И таки да, Boooomm прав, они со временем хорошо скидывают и ещё большой плюс у них есть в наличии старые вещи, и новинки распроданные на сайте Фантастики, вот как тот же Король-Бог.
Смотрю на Озоне счас есть Очищение Кадилла (393 р.), Дар Императора (399 р.), кое-что по Ереси типа Потерянное освобождение (355р.) А если действительно есть всякие баллы и накопительные скидки то вообще неплохо.

Сообщение отредактировал Pictor Jack - 21.08.2017, 16:51
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Knijnik
сообщение 21.08.2017, 17:30
Сообщение #33


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 14 039
Регистрация: 06.11.2009
Из: Казахстан
Пользователь №: 20 798

Первое местоСеребро конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   3826  


Цитата(Хелбрехт @ 21.08.2017, 15:46) *
Лично я, как и многие, кто живёт в Москве, беру ваху на точке в "Олимпийском" - там цены такие, как и на сайте издательства. Емнип, Гонза в своё время говорил, что эта точка выдаёт такой же оборот, как лабиринт и озон вместе взятые, а платит сразу, а не через полгода biggrin.gif . Соответственно, те кто не в Москве, по идее могут опять же брать с сайта издательства, но я не знаю во сколько там обойдётся доставка, м..б выгоднее и через других...

За Озон не скажу, а вот Лабиринт в первую очередь сам крупный оптовик, который дает неплохие отсрочки клиентам, неудивительно что он так же работает по такой схеме.
Ну и еще момент, то что может позволить себе маленькая точка, не всегда может позволить большой магазин. Это касательно закупа сразу, без отсрочки. Например, зачастую выгоднее взять с меньшей скидкой, но большой отсрочкой у оптовика-перекупщика, чем с большой скидкой, но за факт оплаты сразу у поставщика. Причин причин множество от суммы минимального заказа и удобства вывоза, до меньших трудозатрат на оформление документов, все уже считано и пересчитано не раз.


--------------------
Кубы подпилены! Несите канделябр.

Не учите меня играть. Лучше помогите битсами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Str0chan
сообщение 10.09.2017, 17:15
Сообщение #34


Terminator
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Doom Eagles
Группа: Куратор
Сообщений: 3 689
Регистрация: 17.10.2010
Из: Иваново
Пользователь №: 25 499



Репутация:   2832  


Во-первых, спасибо огромное Pictor_Jack'у за титанический труд по сбору всей информации о русскоязычных изданиях smile.gif (проверьте первое сообщение).
Только ты почему-то там в 2016-м пропустил "Касту огня" и "Мир-механизм" как минимум.
Во-вторых, предлагаю камерно побухтеть на тему качества последних книг от ККФ, а именно - двух томов по Ереси, которые вызвали скрежет зубовный у пары читателей.
""Смертельный огонь""
Специально зарегался для коммента к этой книге, точнее к ее первой редакции в исполнении вашего издательства. Недавно приобрел сие произведение, прочел за день. К Нику Кайму нет никаких претензий - он создал очередное достойное продолжение грандиозной серии. А вот работа издательства "Фантастика" в этот раз меня просто шокировала. Ваш редактор был пьян, когда допустил это к печати? Перепутанные номера легионов, в одном месте капеллана обозвали библиарием, несмотря на понятный контекст прошлых абзацев, пропущенные буквы в словах, ломанное склонение... Раньше в ваших работах встречались одна две опечатки - ну с кем не бывает, хорошо. Но эта книга перешла все границы дозволенного. Я большой фанат "Ереси Хоруса" и я очень возмущен и разочарован отношением редакции. Ваша работа по этой книге - это просто ПОЗОР. Не так должны работать профессионалы, к тому же, на сколько я знаю - монополисты. Или это и есть причина вашей безалаберности в этой работе? Ну а всем, кто решится купить эту книгу - знайте, если вы покупаете первую редакцию - ваши глаза будут кровоточить, когда вы будете читать ЭТО.


""Фарос""
Сперва в целом по книге. Очень достойное продолжение про Империум Секундус. Здесь нет слишком глубокой и долгой философии. Боевые действия сменяют друг друга быстро и последовательно. Очень понравилась сюжетная линия повелителей ночи. Их не часто показывают читателям, да к тому же с изнанки. Немного занимательных диалогов от примархов, капелька варпа для остроты вкуса и доблестная история обычных человечков - все это делает пирог от Гая Хейли разнообразным. Разумеется, вы должны прочесть это произведение.
Теперь о грустном. Я сперва хотел быть сдержанным и терпеливым. Но на 444-445 страницах стул подо мной сгорел окончательно.
Эта книга - увы, очередной апофеоз безалаберности и равнодушия издательства. Количество опечаток в этой книге приближается к многострадальному "Смертельному огню". Их тут больше двух десятков. И это не только пропущенные или попутанные буквы. Вышеуказанные страницы просто взорвали мой мозг. В самый кульминационный момент сюжета допустить такие косяки - это верх попустительства. На 444 странице персонаж поднимает и бьет свою цель силовым мечом, но через абзац меч уже не меч, а топор, которым он изначально и являлся. Это просто ппц. На 445 странице перепутаны имена двух братьев повелителей ночи. В самый драматичный момент. Отличная работа, издательство "фантастика"! (нет)
Я никогда не бывал на производстве в книжных издательствах, и какой путь проходит текст от оригинала на английском до итоговой печатной версии не представляю. Но, черт побери, как? Как такое количество косяков можно допустить? Это уже вторая книга серии испоганенная вашими руками. Очень сложно оставаться приличным в описании этой проблемы. Очень хочется перейти на армейский-матерный.

Дорогие читатели! Не оставайтесь равнодушными! Если вы фанат цикла "Ереси", вы не читаете книги "между строк", у вас есть внимательные глаза и вы не хотите чтобы впечатление от будущих книг серии было снова испорчено - пожалуйста поддержите меня. За неимением форума, хотя бы в этой теме. Может 10 страниц негативных отзывов смогут повлиять на ситуацию.
Я уже пытался. После ужасного, по меркам редактуры, "Смертельного огня" я отправил письмо в издательство, где указал все найденные опечатки. Получил в ответ стандартных пару строк благодарности и заверения о "принятии к сведению". Ничего не изменилось. Ума не приложу, что еще можно сделать...


У меня, кстати, в "Лемане Руссе" в итоге вылезли три опечатки - и это, согласен, многовато для повести, тем более за 500 рублей. Но речь о том, что в английском тексте косяков было заметно больше, включая перепутанные имена и прочие радости.
Вообще, конечно, переводчик вправе спихивать часть вины на корректоров и редакторов, но это если только речь идёт об исключительно рабочем, официальном отношении к процессу. Те трагикомические гонорары, которые выплачивает ККФ, вряд ли способны сами по себе мотивировать человека к перетолмачиванию вахаммы. Значит, должно же у него иметься желание сработать чуточку выше своего тарифа, чтобы порадовать, фактически, товарищей по хобби?

P.S. Вспомнил, что Келленкира с Келлендваром и в оригинале перепутали.

Сообщение отредактировал Str0chan - 10.09.2017, 17:35


--------------------
Подпись удалена 05.07.2019
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Pictor Jack
сообщение 10.09.2017, 17:29
Сообщение #35


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 992
Регистрация: 07.10.2013
Пользователь №: 38 215



Репутация:   807  


Цитата(Str0chan @ 10.09.2017, 18:15) *
Только ты почему-то там в 2016-м пропустил "Касту огня" и "Мир-механизм" как минимум.


Я просто не закончил ещё) Пока в процессе так сказать, там не только их не хватает, много чего ещё. Как время есть набегаю)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
hades_wench
сообщение 10.09.2017, 17:59
Сообщение #36


Chosen Terminator
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Iron Warriors
Группа: Модератор
Сообщений: 3 537
Регистрация: 19.10.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 10 975

Первое место



Репутация:   0  


Цитата
Те трагикомические гонорары, которые выплачивает ККФ, вряд ли способны сами по себе мотивировать человека к перетолмачиванию вахаммы. Значит, должно же у него иметься желание сработать чуточку выше своего тарифа, чтобы порадовать, фактически, товарищей по хобби?


переводчик не сможет вычистить у себя все, хотя бы в силу привыкания к собственному тексту. для этого, собс-но, и нужны еще контрольные глаза редактора и корректора, а вот они, кажется, к вархамме энтузиазмом не приклеены. в идеале редактор и корректор должны быть одного уровня, чтобы второй не испортил работу первого.
а призывать на альтруистических началах делать больше в условиях работы на заказчика, который потом за счет тебя сэкономит, - это несколько аморально. раньше был более вазелиновый аргумент: ну, переводчик, ты что, себя не уважаешь, а как же репутация, ай-ай. image119.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядюшка
сообщение 10.09.2017, 21:58
Сообщение #37


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 9 143
Регистрация: 22.06.2005
Пользователь №: 1 440

Переводчик 2007 годаНаграждение 2008



Репутация:   2141  


Цитата(Str0chan @ 10.09.2017, 17:15) *
P.S. Вспомнил, что Келленкира с Келлендваром и в оригинале перепутали.

А в "Мире Ринна" в оригинале в одном месте была перепутана отрубленная рука (правая вместо левой)...
Я, к примеру, проверял его тогда и указывал на этот факт, но, насколько знаю, ошибка осталась...


+++

это я в общем к тому, что частично претензии надо адресовать самим нагличанам

Сообщение отредактировал Дядюшка - 11.09.2017, 07:59


--------------------
Gather the dead for war, let them join our ranks, lest we be forced to join theirs.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Pictor Jack
сообщение 11.09.2017, 18:51
Сообщение #38


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 992
Регистрация: 07.10.2013
Пользователь №: 38 215



Репутация:   807  


Вот теперь вроде всё, полный список изданного на русском в первом посте. Правда, исключая те несколько книг которые самопально издавались когда фантастика решала проблему с авторскими правами.
Если заметите ошибку, или какую-то пропущенную книгу, пишите, добавлю. Добавлю и обложки, если движок пофиксят.

Что касается опечаток, то лично я их, честно говоря, даже и не замечаю, читаю "взахлёб") Но всякие косяки в принципе это не есть гуд конечно.
Хотя как по мне так это не критично. Товарищ, ругающий Смертельный Огонь, уж как-то совсем сильно близко к сердцу это всё воспринимает.
Я не парюсь, если честно
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Str0chan
сообщение 01.10.2017, 00:21
Сообщение #39


Terminator
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Doom Eagles
Группа: Куратор
Сообщений: 3 689
Регистрация: 17.10.2010
Из: Иваново
Пользователь №: 25 499



Репутация:   2832  


Артбук "Образов Ереси" разошёлся в розничном магазине ККФ буквально молниеносно.
Верхний скрин - вчера вечером, нижний - сегодня.
-

-

-
Такими темпами крупные издательства скоро будут кусать локти, что проворонили вахамму (нет).


--------------------
Подпись удалена 05.07.2019
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Expert_Bob
сообщение 01.10.2017, 01:16
Сообщение #40


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 963
Регистрация: 21.03.2017
Пользователь №: 52 470



Репутация:   286  


ну 3к экземпляров это весьма не мало


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 02:28