WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Квенты
HiveTyrant
сообщение 31.03.2016, 13:25
Сообщение #1


Лалкомодератор
Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Модератор
Сообщений: 12 010
Регистрация: 21.07.2007
Из: Балашиха/Егорьевск
Пользователь №: 9 925

Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   1855  


Сабж


--------------------
Я не знаю слова "Проиграть". Только "Выиграть"... Ну и "Зачитерили".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Temeluchas
сообщение 31.03.2016, 16:01
Сообщение #2


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 296
Регистрация: 02.07.2011
Из: Симферополь
Пользователь №: 29 529



Репутация:   314  


Шакал
Возраст: 34
Родной мир: Highborn
Бэкграунд: Adeptus Administratum
Роль: Assassin
Divination: Innocence is an illusion

"Внешность"


"Вербовка"
- Добрый день!

Эти простые слова прозвучали в квартире на предпоследнем этаже шпиля в центре столицы планеты Арравиум, как гром среди ясного неба. Высокий шатен, копошившийся возле стула, поставленного в паре метров от окна, вздрогнул и мгновенно обернулся к входной двери, вскинув пистолет. Но выстрелов не последовало.

Шатен не был идиотом. Взятый у убитого Стража (местный вариант Арбитров) пистолет был мощным оружием, но у входа стояло три человека в панцирной броне. И двое из них держали шатена на прицеле хеллганов. Третий, на нагрудной пластине которого была изображена крупная буква "I" демонстративно держал руки сложенными за спиной.

- Ну что же вы замерли, господин... Кто вы сейчас? Нортон? Вы пришли сюда, чтобы застрелить генерал-губернатора Морсберри, так? Ну так делайте свое дело, а мы поговорим позже. Главное - не промахнитесь.

Да, стрелок явно проиграл. Но... Проигрывать надо достойно и работу заканчивать. Успокоив рвущееся из груди сердце, шатен взял винтовку, облокотил ее на спинку стула и легким движением "вбросил" патрон в патронник.

При выстреле всего лишь с 300 метров, шансов у генерал-губернатора не было. Не спас даже прозрачный броинрованный купол, под прикрытием которого он выступал перед горожанами - тяжелая стрела пробила и купол, и голову оратора.

- Отлично, - проговорил человек с буквой "I" на броне, - собирайтесь и уходим. Нам предстоит долгий и, я надеюсь, продуктивный разговор. А это прекрасное оружие, - человек указал на винтовку, - возьмите с собой. Оно пригодится и мне, и вам.

Разговор возобновился спустя час, по всей видимости, в особняке инквизиторской "шишки". В подвал шатена не потащили, что уже хорошо. Даже посадили в кресло и поставили на столик чашку рекафа. Но пара бугаев в броне все еще доходчиво намекала на то, что ситуация лучше не стала.

- С вашего позволения, я перейду сразу к делу. Я - легат-дознаватель Священной Инквизиции Омарда Сенд. Да, я позволил вам выполнить свою работу и убить генерал-губернатора Морсберри. Но вам его заказала группировка, которая хотела захватить власть на планете, а мне генерал не нравился из-за полной некомпетентности в экономике и опасных экспериментов над солдатами СПО. Но это не означает, что я не могу вас казнить за это убийство вместе с его заказчиками, которых, кстати, казнят прямо сейчас.

- Вы попались. Попались случайно, не спорю. Я решил проверить слова одного из Стражей о том, что он пустил в шпиль живущего в этой квартире дворянина. Это он, кстати, в ванной с перерезанным горлом плавал? И, должен признать, мне понравилось, как вы работали. Артистично, но без пижонства и заигрывания с погоней. Надежно и осторожно. Даже то, что мы взяли одного из ваших нанимателей, не дало нам стоящей информации о вас. Искать человека без имени и лица, знаете ли, весьма тяжело.

Я хочу, чтобы вы работали на меня. По специальности, в основном. Это не будет единичным заказом. Работать придется пару лет, может, несколько дольше. И да, работать вы зачастую будете в команде. Во время совместной работы вы нуждаться особо не будете, само собой. После... Сколько вам там обещали заговорщики? 500 тысяч тронов? Ну вот эти 500 тысяч вы и получите, мне все равно это ничего стоить не будет - у заговорщиков деньги и изымем. Если мне ваша работа понравится - может быть, получите премию. В любом случае, сможете уйти на покой и вести безбедную жизнь. Но чтобы у вас не было соблазна перейти к другому работодателю...

Дознаватель кивнул, и два дюжих бугая надежно прижали шатена к креслу, а невесть откуда взявшийся... санитар? врач? довольно умело набрал пробирку крови из руки зафиксированного и передал дознавателю. Тот с важным видом запечатал пробирку сургучной печатью.

- Я знаю, что вы дорожите своим инкогнито. Да, мы вряд ли установим, кто вы, да и фрагменты вашей ДНК у нас есть. Но вы же понимаете, что с этим, - Сенд слегка взболтал колбу, - мы можем сильно испортить вам жизнь. Запрограммированные на вас системы слежения, охотники, ауспексы арбитров. По простому фрагменту всего этого не устроишь. По крайней мере, надежно. В конце нашего сотрудничества вы получите эту пробирку нераспечатанной. В качестве символической индульгенции. Кстати, какой псевдоним вы выбрали себе для этой работы? Шакал? Думаю, мы сможем использовать его и дальше - все четверо, кто его знал, через пару часов будут мертвы.

Шатен, если быть точным - крашеный шатен, понимал, что встрял всерьез и надолго. В отличие от многих глупцов, он не питал надежды, что сможет обмануть Инквизицию или отделаться парой легкий контрактов. С другой стороны, работать, имея за спиной весь логистический аппарат Инквизиции...

- Ладно. У вас на руках действительно все карты. Поработаем вместе. В конце концов, мы оба профессионалы и, я полагаю, сможем наладить эффективное сотрудничество. Я согласен. Я полагаю, меня не будут сильно ограничивать в вопросе используемых методов? И да, дознаватель, я бы посоветовал вам не добавлять в папку "Шакал" никаких пиктов. В конце концов, вам рано или поздно может понадобиться устранить кого-нибудь в вашей организации.

Омарда Сенд сделал вид, что не заметил колкости в словах убийцы. Ему и так был не слишком приятен этот разговор - ну не любил он "устранения". Что с ним делать, когда убиййца станет не нужен, дознаватель пока не решил. С другой стороны, человек с навыками и опытом Шакала будет полезен и позже. Особенно когда Омарда заберется на следующую ступеньку лестницы и вступит в игру матерых инквизиторов...


"Работа на Сенда"
Шаги за спиной. тихие, почти не различимые.

Керуш Нэвид недаром получал свои деньги и женщин. Он уже третий год служил в представительстве Дома Тариэн на Махаоне. Должность младшего секретаря торгового дома — традиционное, совсем не оригинальное, но от того не менее удачное прикрытие для разведчика. Постоянные разъезды, вполне официальные, позволяли исполнять функции связного.
Нэвид уже месяц пахал, как вол. Закладки, тайники, проверки явок, сопровождение курьеров, опять закладки. Что он туда помещал? Оставалось догадываться.
Он, впрочем, догадывался — это было оружие. Взрывчатка. Детонаторы. А как иначе? Ведь всего через несколько недель на эту жалкую планетку обрушиться удар Альфа Легиона! Керуш Нэвид не отставал. Резидентура не отставала. Людей в обеспечение! В обеспечение! А обеспечение для разведчика — такая работа, что, лучше уж добывать адамантий на рудниках. Не так утомительно и не так опасно.
Сегодня утром он вернулся из командировки в Ульму — город на севере архипелага. Там он передал официальные приветствия главы дома спортсменам, которые прилетели на чемпионат Махаона по зимним видам спорта.
«Спортсмены» были с двумя жирными кавычками. Естественно. Диверсанты. Кавычки полагались и должности младшего секретаря, и командировочному заданию. Он был в обеспечении. Контрслежка, сопровождение до места. Где он сдал "спортсменов" коллегам, а сам отбыл в Кирту.
Не успел он выйти из скоростного поезда, как ожил коммуникатор:
— Господин Нэвид, вас немедленно вызывает господин наследник Бахадур Пехлеви, — сказала трубка голосом куратора.
— Слушаюсь. Выезжаю, — ответил Керуш и вздохнул. Выспаться закономерно отменялось.

Он очень устал. Впрочем, усталость не могла притупить тренированных чувств.
Шаги. Шаги за спиной.
Он услышал их еще утром, когда шелпроверять тайник в Юго-Западном районе.
В самой Кирте жило тысяч триста, но не менее шестисот тысяч стекалось сюда из пригородов днем: работать, учиться и развлекаться. Артерии монорельсов и двухэтажных эстакад насыщали кровь столицы роением человеческих пузырьков. Днем Кирта была весьма многолюдна.
И все равно, среди многих сотен ног, шлепающих, шаркающих, топающих, парящих по тротуарам, Керуш услышал те самые шаги. Специфическое «топ-топ», такое же уникальное, как радужка глаза.
Разведчик проверился. Грамотно, чтобы топтун не сообразил, что его заметили. Как бы случайно Керуш перебежал проспект, едва не попав под грузовой мобиль, и погрузился в людское море — многобурливый универмаг - то что нужно.
Но вот опять, тот самый «топ-топ». Шаги не отставали. Одни и те же шаги.
Керуш отлично понимал, что если его ведет Инквизиция — дело дрянь, надо сворачиваться. Если ведет. Как положено, целой бригадой. Но младший секретарь — не столь крупная фигура, чтобы так его обкладывать! Да и не способны мерзавцы из Инквизиции так топотать! Узнаваемо и все на один лад.
А может, к нему приставили показательную слежку, чтобы дать понять: парень, мы тебя видим, что бы ты ни делал — завязывай.
Но сегодня ничего противозаконного и в планах не было! Обход тайников для непосвященного — простая бессистемная прогулка скучающей сошки из торгового дома. Да и посвященному хрен что перепадет «на посмотреть» — Керуш не собирался вскрывать закладки и проверять наличие груза по накладным.
Невидимые глазом знаки. Никаких напылений с уникальной отражающей способностью. Никаких лазерных передатчиков. Никаких радиоактивных меток. Все по старинке: сдвинутая ветка, кирпич, утопленный в стене на сантиметр глубже соседей, — это не означало, что за ними прятался тайник. Это означало, что закладка рядом и ее никто не тревожил.
Поэтому и только поэтому Керуш продолжал маршрут. От одиночки уйдет. А не выйдет, так тоже ничего страшного, лейтенант не беспокоился.
Впрочем, не беспокоился он лишь первое время. Когда часовая стрелка перевалила за 19–00, а Асклепий за горизонт, Керуш занервничал. Потому что: «топ-топ». И ему до сих пор не удалось его засечь! Шаги есть, а человека — нет. Шаги же — вот они: легкие, быстрые, как будто танцор, или некрупная женщина. Иногда пропадают. Иногда надолго, но всегда возвращаются.
Витрины, зеркала мобилей, резкие смены маршрута, быстрая оглядка, все это не показало ему ничего.
Внешность — ерунда! Лицо, сложение и даже внешние половые признаки подвластны гриму. Но рост подделать невозможно. По крайней мере, в условиях оперативной слежки. Походку убедительно имитирует крутейший профи, но только не рост.
Походку топтун не имитировал. Сперва это удивляло. Потом стало настораживать. А когда на город упала ночь в огненных прожилках улиц, он испугался.
Топ-топ. И еще два тайника: . На «Решетке» и возле завода «Арсенал». На «Решетке» располагалась крупная сетевая подстанция и городской парк — идеальное место для пряток, потому что близко от цели. И очень пугающее. Потому что: ночь, парк, топ-топ.
Разведчик быстро оглянулся. И там ничего, никого. Только снег, снег, снег и эстакада над деревьями, как хребет диплодока.
Керуш помялся перед стеной темных деревьев, посмотрел по сторонам, нервно, быстро, совсем уже не скрываясь. Не помогло. Никого не было. Редкие прохожие в далеко не центральном районе. Редкие мобили на дороге. И опять, в который раз за бесконечный день, «топ-топ» замолкло.
В этот момент Нэвид очень пожалел, что разведчикам не положено оружие. Он был отменно подготовлен, но атавистические страхи, приходящие в темноте — самые острые. Против чудовищ подсознания не спасает рукопашный бой. Стальная тяжесть пистолета сейчас была бы кстати. А еще лучше тяжесть укороченного автогана подмышкой.
Керуш мысленно себя одернул и ступил за линию деревьев.
Парк изнутри — темный храм в окружении световых стен и башен — это десять тысяч огней города били в тучи и растекались по ним в огромную сферу света. Отчего в парке было еще темнее, а сверху продолжал сыпаться мелкий, сухой снег.
Керуш легко и безошибочно вышел к метке.
Проклятый снег! Ну почему на пустом континенте с прекрасной субтропической зоной столицу надо непременно задвинуть в самое сердце холодной тайги! Знак начисто занесло, пришлось раскидать белую крупу, и тут Керуш увидел, что метки нет. Она не просто нарушена, ее нет!
Он повернулся к аллее, относительно которой находил ориентир — все верно, место правильное. Неужели тайник вскрыт?!
А когда повернулся обратно, прямо перед ним стоял высокий человек в темном пальто.
— Привет! — сказал он.
Керуш молча и страшно ударил его сложенными пальцами, метя в селезенку. "Копье верных" легко пронзило мишень. Навылет. Не встретив сопротивления. Вообще. А человек по-прежнему стоял на месте и улыбался. Удар был так силен, что разведчика занесло, а рука его погрузилась в тело визави по локоть.
— Это как?! — выдохнул он.
— Это вот так, — ответили ему сзади.
Он успел ударить на голос, но еще раньше его головы легонько коснулись пальцы в перчатке, в голове взорвалась бомба, ночной парк завертелся каруселью и Керуш потерял сознание. Лейтенант выдерживал зубодробительные апперкоты профессиональных боксеров, а этого человечка сумел бы завязать в двойной морской с закрытыми глазами. Если бы успел.
Человек снял с руки диск мощнейшего шокера и спрятал его в карман.
— Это вот та-а-ак, — задумчиво повторил он, подобрал миниатюрный голографический проектор, формировавший его двойника, и, выказав недюжинную силу, взвалил Керуша на плечо. За деревьями человека ждал мобиль.

— Просыпайтесь, просыпайтесь, симпатичнейший господин Нэвид! — разведчик попытался игнорировать голос, но тот легко пробивался через забытье.
Он попробовал открыть глаза. Получилось. Попробовал пошевелиться — не вышло.
— Как вы себя чувствуете? — Участливо спросил голос, именно голос, так как его обладатель находился вне зоны видимости.
Чувствовал Керуш на удивление. После адского удара в голову он думал, что умер. А теперь саднит левый висок и слегка плывет перед глазами. Хотя можно было ожидать тяжелого сотрясения.
— Где я? — спросил разведчик и опять попытался пошевелиться.
— А вы попробуйте определить! — предложил голос и в обзор вплыл человек.
Керуш определил, что он лежит на холодной, видимо, металлической поверхности, прикрученный к ней полимерными лямками. Вокруг серый пенобетон и больше ничего.
— Подвал? Я в подвале? — Предположил он, все еще не вполне осознавая всю нелепость и беспомощность своего положения.
— Прекрасно! Я вижу, вы пришли в себя окончательно! Совершенно верно, мы в подвале!
— Вы… кто? Немедленно отвяжите меня, я сотрудник Дома Тариэн!
Человек лишь усмехнулся

Человек…
Он был несколько выше среднего роста, худой, но не слишком, лицо имел бледное, со светлыми волосами и бесцветными глазами. Весь облик был настолько нейтрален, что являл абсолютный информационный нуль. Теперь лейтенант вспомнил его.
Да-да. Это был он. Человек невидимка. Господин Топ-топ.
Он ходил вокруг него, не прячась, практически в открытую, но Керуш его не замечал. По этой скользкой внешности взгляд проскальзывал, как по льду, не встречая смыслового сопротивления, которое и заставляет нас рассматривать и запоминать.
— Отвязать?… Хм-м-м… Пожалуй, нет.
— Что вы себе позволяете?! — взревел Керуш и с силой рванулся, но путы держали крепко.
— Я знаю, как вас зовут, я знаю, кем вы служите в Доме, и я знаю, кто вы есть на самом деле. — Человек достал откуда-то снизу продолговатую, изогнутую коробку. — Вот это я нашел в тайнике. Фугасная модульная мина с дистанционным детонатором. А вот это в комплекте: нервно-паралитический газ, биоактивная взвесь и, прошу прощения, генная бомба, если я правильно помню стандартные маркировки.
— Кто ваш начальник? — продолжал изображать надменного чинушу Керуш, но выходило это уже не так хорошо.
— О, с этим милейшим господином вы познакомитесь хоть прямо сейчас... Но я бы советовал начать говорить до его визита. Тогда все пройдет куда менее болезненно.
— Да иди ты .... - разразился тирадой Керуш, но еще в самом начале потока ругательств Господин Топ-Топ вышел. Ему на смену пришел значительно более приметный мужчина.

- Разрешите представиться: легат-дознаватель Омарда Сенд. И вы понимаете, что меня интересует очень простой вопрос: кто еще входит в вашу резидентуру на Махаоне. И, поверьте, я умею спрашивать, мой друг, и я специалист по старомодным методикам.

- Я умею переносить боль… друг мой! — насмешливо ответил Керуш, передразнивая обращение допрашивающего.

— Я тоже, но... Весь вопрос в интенсивности ощущений. Плюс необходимый психологический эффект и готово дело. Ну-с… умереть я вам не позволю, можете не сомневаться… сейчас я схожу за инструментами и начнем, пожалуй, с флебэктомии по методу Троянова-Тренделенбурга. Проще говоря, я буду извлекать из вас вены. Без наркоза. И спасибо за то, что назвали меня другом!

Уже в дверях дознаватель обернулся, сказав напоследок:
— Вы обрекаете себя на мучительную и совершенно ненужную боль. Подумайте над моими вопросами, а также над моим именем. Вы же разведчик, вдруг что да слышали — это может помочь принять правильное решение.
Дверь захлопнулась.

О да! В подвал вела железная дверь на петлях с ржавым пружинным досылателем. Никаких диафрагм, поднимающихся и раздвигающихся створок. Под потолком — лампочка в сетчатом колпаке. Керуш забыл, где и когда последний раз видел лампочку вместо световой панели…
Зато он вспомнил один относительно недавний инструктаж, а потом еще несколько. Отточенная память не подвела. Он вспомнил имя «Омарда Сенд», и что оно означает. Вспомнил и громко завыл в смертельной тоске.


"Работа до встречи с Сендом"
"За несколько лет до событий партии"
Уже несколько минут Шакал умывался и брился в ванной комнате, примыкающей к спальне номера отеля. Затем достал ножницы и еще десять минут зачесывал волосы назад и подстригал на несколько сантиметров. После чего покрасил их в серо-стальной цвет. Краска для волос смочила волосы, и он смог уложить их так, как носил проповедник на фотографии в очередном паспорте. Паспорт стоял перед ним, на полочке под зеркалом. Наконец, он вставил в глаза синие контактные линзы.

Тщательно смыл следы краски и волосы с раковины, собрал умывальные и бритвенные принадлежности и вернулся в спальню, не бросив и взгляда на обнаженное тело женщины в постели. Надел нижнее белье, носки, рубашку, купленные на Гольштейне. Закрепил на груди манишку, за ней последовали высокий жесткий воротник, черный костюм, недорогие туфли. Очки в золотой оправе он положил в нагрудный карман, книгу о церквях Аквилонии — в саквояж. Во внутренний карман сунул паспорт проповедника и пачку денег.

Его собственная одежда вернулась в тот чемодан, где лежала раньше, после чего Шакал запер и его.

Все приготовления он завершил к восьми часам, и с минуты на минуту горничная должна была принести кофе. Это, как его предупредил хозяин, было давней традицией отеля.

И точно: мгновением позже горничная постучала в дверь. Он не ответил. горничная постучала вновь.

— Ваш кофе, мадам, — прокричала она.

Приняв решение, Шакал ответил полусонным голосом:

— Оставьте у двери. Мы возьмем его, когда встанем.

Рот горничной Эквестины превратился в букву «О». Скандал! Ведь не прошло и месяца со времени смерти барона! Она поспешила вниз, но остальная прислуга была слишком занята, и с длинным монологом о падении нравов в нынешнем обществе ей пришлось обратиться к раковине на кухне. Поэтому она не услышала, как три чемодана и саквояж, спущенные на петле из простыни, мягко легли на клумбу под окном спальни.

Затем Шакал запер дверь спальни изнутри, уложил тело баронессы в постель, придал ей позу спящей и укрыл простыней до подбородка, вылез на подоконник, притворил за собой окно и спрыгнул вниз.

Эрнестина услышала, как заурчал мотор мобиля мадам, стоящего в гараже, увидела, как машина вырулила к воротам.

— Что это она еще задумала? — пробормотала Эквестина и поспешила наверх.

Поднос с уже остывшим кофе остался нетронутым перед дверью. Постучав несколько раз, она толкнула дверь, но та не открывалась. Она позвала. Ей никто не ответил. Она решила, что баронесса и высокомерный иностранец уехали, но никто и никогда не уезжал из отеля подобным образом!

Оставалось только одно — посоветоваться с Луи. Он поехал на рынок, и кто-нибудь в кафе на площади мог найти его и подозвать к телефону. Она не понимала принципа действия телефонной связи, но знала, что стоило снять трубку, как на другом конце провода люди начинали говорить с тобой, а затем шли и искали того, кто тебе нужен. Она сняла трубку и держала ее у уха десять минут, но никто с ней не заговорил. Она, естественно, не подозревала, что провод аккуратно перерезан.


"Несколькими часами ранее"
Баронесса Шульц остановилась у двери своей комнаты и повернулась к провожающему ее молодому иномирянину. В полумраке коридора она не могла разглядеть выражения его лица, казавшегося белым пятном.

Вечер доставил ей немалое удовольствие, и она еще не решила, закончить ли его у двери номера. Уже час она не могла найти ответа на этот вопрос.

С одной стороны, хотя раньше у нее и были любовники, она, уважаемая вдова, остановившаяся на одну ночь в отеле на склонах гор, не привыкла отдаваться первым встречным. С другой — именно в этот вечер ей так недоставало мужского внимания и она не могла этого не признать.

Баронесса провела весь день в Вальетте, высоко в горах; в военном училище, которое в этот день окончил ее пелмянник, новоиспеченный второй лейтенант «Аквилонских стрелков». В том же полку когда-то служил и ее муж. И хотя среди зрителей выпускного парада баронесса, безусловно, была самой красивой матерью, только там, она полностью осознала, что через несколько месяцев ей стукнет сорок.

И пусть выглядела она лет на пять моложе, а иногда чувствовала себя тридцатилетней, баронесса поневоле задумалась, как же ей жить дальше.

Она принимала галантные ухаживания старого полковника, командира училища, видела обращенные на нее восхищенные взгляды розовощеких сокурсников племянника, но чувствовала себя очень одинокой. Идиллия в семейной жизни закончилась задолго до смерти барона - лишь фамилия связывала ее с мужем, ибо барон слишком увлекался молоденькими столичными проститутками и не находил времени, чтобы летом приехать в замок.

Она ехала по горной дороге к отелю «Серф» в Гапе, собираясь провести там ночь, и думала о том, что она красива, женственна и одинока. И впереди ничего, кроме ухаживаний галантных старичков, вроде командира училища, да не приносящих удовлетворения интрижек с юношами. И в то же время она еще не так стара, чтобы посвятить себя благотворительности.

Она сидела в гостиной с чашечкой кофе, размышляла о будущем и более всего хотела, чтобы прямо сейчас ей сказали, что она не просто женщина, но красавица, когда подошел этот иномирянин и попросил разрешения, поскольку в гостиной они вдвоем, выпить с ней рекафа. Вопрос застал баронессу врасплох, и от удивления она не смогла отказать.

У нее еще была возможность уйти, но десять минут спустя она уже не сожалела о том, что приняла его предложение. По ее оценке, ему было от тридцати трех до тридцати пяти лет, лучший возраст для мужчины. Она наслаждалась потоком комплиментов, даже содействовала тому, чтобы он не иссяк. Так что лишь к полуночи она поднялась, заметив, что рано утром ей надо уехать.

Мужчина поднялся вместе с ней по ступеням и на лестничной площадке обратил внимание баронессы на купающиеся в лунном свете лесистые склоны. Они постояли несколько секунд, любуясь спящей природой, прежде чем она посмотрела на своего спутника и увидела, что его глаза прикованы не к окну, а к глубокому вырезу ее декольте

Приезжий улыбнулся, заметив, что его взгляд перехвачен, наклонился к ее уху и прошептал: «Лунный свет превращает в дикаря самого цивилизованного мужчину». Она повернулась и пошла вверх по лестнице, притворившись, что рассердилась, но на самом деле довольная нескрываемым восхищением незнакомца.

— Благодарю за приятный вечер, месье.

Она взялась за ручку двери, гадая, попытается ли мужчина поцеловать ее. Она надеялась, что попытается. Как ни банально это звучит, но ее охватила страсть. Возможно, сказался обжигающий амасек, который иномирянин заказал к кофе, или лунный свет, но она уже знала, что не хочет расставаться на пороге.

— Заходите, дикарь, — выдохнула она.

Мужчина вошел следом и закрыл за собой дверь.


"Еще несколькими неделями ранее"
Центр Крессы сиял огнями, сотни мобилей запрудили улицы, и до нужного пансиона они добирались сорок минут. Впрочем, двух мужчин на заднем сиденье такси не воспользовались возможностью поболтать: одного из них куда больше интересовала цель путешествия, хотя он и не показывал вида. Второй же находился в легкой прострации от секретности и важности его поручения, но по прибытии ему пришлось заговорить.

— Здесь мы расстанемся. Меня попросили привезти вас сюда, а самому поехать куда-нибудь еще. Вас ждут в комнате 64.

Загорелый брюнет кивнул и вылез из машины. Шофер вопросительно взглянул на провожатого.

— Поезжайте, — бросил тот, и такси тронулось с места.

Брюнет взглянул на номер дома, опустил в урну недокуренную сигарету и вошел в холл.

Портье стоял к нему спиной, но скрипнувшая дверь заставила его обернуться. Незнакомец прямиком направился к лестнице. Портье хотел было спросить, что тому нужно, но посетитель взглянул на него, кивнул и произнес: «Добрый вечер».

— Добрый вечер, мой господин, — автоматически ответил портье, но когда последнее слово слетело с его губ, брюнет уже поднялся на второй этаж.

На верхней ступеньке он остановился и оглядел коридор. На дальней двери висела табличка «68». От комнаты 64 его отделяли двадцать футов коридора, две двери справа и небольшая ниша, закрытая красной портьерой, слева.

Из-под портьеры, не доходящей до пола на четыре дюйма, виднелся черный носок. Посетитель повернулся и спустился в холл. На этот раз портье его ждал. По крайней мере, успел открыть рот, чтобы задать вопрос.

— Соедините меня с комнатой 64, пожалуйста, — приезжий вновь опередил его.

Взглянув на него, портье счел за лучшее ни о чем не спрашивать и повиновался. Убедившись, что герр Шульц его слушает, он протянул трубку посетителю.

— Если через пятнадцать секунд ваш огрин не выйдет из ниши, я еду домой, — сказал брюнет и положил трубку на рычаг. Затем вновь поднялся на второй этаж.

Из-за двери номер 64 появился Шульц, взглянул на гостя, затем позвал: «Виктор».

Из ниши вышел крупный мужчина, повернулся к Шульцу, к брюнету.

— Все в порядке, — успокоил его Шульц. — Я жду этого человека.

Виктор что-то пробурчал. Брюнет шагнул в коридор.

Шульц пригласил его пройти в комнату. За столом, заваленным бумагами, стояли три стула с высокими спинками. На крайних сидели двое, с любопытством разглядывая пришедшего. Перед столом стульев не было. Брюнет выбрал одно из кресел и пододвинул его к столу. К тому времени, когда Шульц объяснил Виктору, что от него требуется, и закрыл дверь, брюнет уже сидел в кресле и в свою очередь переводил взгляд с одного мужчины напротив на другого. Шульц сел на средний стул.

Несколько секунд он всматривался в визитера. То, что он видел, ему нравилось, а он разбирался в людях. Шесть с небольшим футов роста, чуть старше тридцати лет, спортивная фигура, загорелое лицо, интересное, но не бросающееся в глаза, спокойно лежащие на подлокотниках кресла руки. Человек, в совершенстве владеющий собой. Но его беспокоили глаза. Ему доводилось видеть покорные, мокрые от близких слез глаза слабаков, бегающие глаза психопатов, настороженные глаза солдат. Но открытый, искренний взгляд брюнета был для него откровением. За исключением серой с блестками радужной оболочки, глаза его казались затуманенными, словно подернутыми изморозью зимнего утра. Не сразу понял Шульц, что они ничего не выражают. Какие бы мысли ни роились за ними, ни одна не прорывалась наружу. Шульцу стало не по себе. Привыкший жить по уставам и инструкциям, он не любил непредсказуемого и, следовательно, неконтролируемого.

— Мы знаем, кто вы такой, — резко начал он. — Поэтому я прежде всего представлюсь. Я — полковник Марк Шульц…

— Я знаю, — прервал его брюнет. — Вы — начальник оперативного штаба СПО. Вы — Рене Монклер, казначей, а вы месье Андре Кассон, руководитель контрразведки, — и он неторопливо достал из кармана пачку сигарет.

— Вам, похоже, известно слишком много, — процедил Кассон, пока собеседник закуривал.

Тот откинулся в кресле и выпустил струю дыма.

— Господа, будем откровенны. Я знаю, кто вы, а вы — кто я. Поэтому не будем ходить вокруг да около. Вы наводили обо мне справки. Вполне естественно, что слухи об этом скоро дошли до меня. И я захотел узнать, кто же интересуется мной. Меня могли искать только по двум причинам: чтобы отомстить или предложить новую работу. В моем случае знать точную причину — жизненная необходимость.

Молчание затянулось. Кассон и Монклер поглядывали на Шульца. Начальник оперативного штаба и брюнет не сводили глаз друг с друга. Шульц уже понял, что ему нужен как раз такой человек, какой сидел перед ними. И теперь ему не требовалось чье-то мнение, Кассона или Монклера.

— Видите ли, мой брат, барон, которому номинально принадлежало место в триумвирате правителей Аквилонии, умер. И довольно специфические законы престолонаследия нашего мира говорят, что место теперь принадлежит его вдове, а я лишь следующий в очереди. Но она лишь слабая женщина, ни секунды не занимавшаяся управлением даже своего поместья, а нам, - Шульц указал глазами на своих товарищей, это место принесет куда больше пользы. Мы рассматриваем, пока только рассматриваем, возможность привлечения профессионала для расчистки дороги. Но мы не хотим попусту тратить наши деньги. Прежде всего мы хотели бы знать, осуществимо ли это?

— Вы должны обратиться к профессионалу, — отрезал брюнет.

— Но почему? Есть много людей, готовых убить за небольшие деньги?

— Вы должны понимать, что убийство не должно выглядеть политическим. В том числе, оно не должно походить и на акцию фанатика. В идеале, обстоятельства должны быть таковы, чтобы арбитрам было очень неудобно и некомфортно его расследовать.

— Вы убьете баронессу? — решился наконец Шульц.

Брюнет повернулся к начальнику оперативного штаба.

— Да, но это будет стоить денег.

— Сколько? — спросил Монклер.

— Я беру наличными, — проигнорировал его брюнет. — Половину — вперед, половину — после завершения операции.

— Сколько? — спросил Шульц.

— Сто тысяч.

Шульц взглянул на Монклера, тот скривился.

— Это большие деньги!

— Отнюдь, — спокойно возразил убийца. — Я — лучший специалист и, следовательно, самый дорогой.

— Мы можем найти и подешевле, — буркнул Кассон.

— Да, можете, — бесстрастно согласился брюнет, — но они возьмут половину суммы, сделают очень грубую работу и попадутся. А вам потом объяснять, почему вы решили заказать баронессу. Лучшим надо и платить соответственно. Я стою сто тысяч. Учитывая, что вы рассчитываете получить Аквилонию, вы слишком дешево цените вашу родину.

Шульц, не принимавший участия в этой словесной перепалке, не мог не признать правоты гостя.

— Touche!


"Смена работодателя"
Двое мужчин сидели за столом в каюте на борту Черного Корабля "Лойола", рассекающего варп. Несмотря на то, что лица собеседников ничего не выражали, а на столе дымились кружки с рекафом, атмосфера была напряженной - разговор яно был тяжелым и очень важным.
- Ваш предыдущий работодатель, скажем так, был вынужден передать агента "Шакал" под мою опеку. В силу текущей ситуациии внутри ордоса Сэнд не может рисковать потенциальным раскрытием своей связи с убийцей такого уровня и репутации, как вы.
Блондин, сидевший напротив говорившего. вопросительно поднял бровь.
- Да-да, не удивляйтесь. Ваше настоящее имя пока никому неизвестно, а псевдоним "Шакал" известен немногим. Но вот сведения о том, что в секторе работает "человек без имени". берущийся даже за самые сложные контракты и выполняющий их от и до, поступили Арбитрам и Инквизиции еще лет за пять до вашего знакомства с дознавателем Сэндом.
Но ближе к делу. Ваши обязательства перед Омардой он считает выполненными, так что...
Маркиз Блазье де Берроуз поставил на стол запечатанную колбу с темно-крсной жидкостью и резким движением пустил ее по столу в руки собеседнику. Тот удовлетворенно убрал сосуд во внутренний карман пиджака.
- Однако обязательства перед Инквизицией в целом еще не выполнены. Так что обещанных Сэндом денег вы пока не получите. Придется еще поработать. Года два, пожалуй.
Блондин отхлебнул рекафа и поставил кружку на стол.
- А вы не опасаетесь, что я решу прервать сотрудничество со столь необязательным нанимателем и не уйду на вольные хлеба при первой возможности? В конце концов, те полмилиона я вполне заработаю за пару лет контрактов вне Инквизиции.
- Да, слухи о том, что "человек без имени" очень печется о своем гонораре, также весьма распространены, - усмехнулся де Берроуз, - Я не буду предлагать вам увеличение суммы по завершению сотрудничества - это будет малоубедительно. Хотя обещанные Сэндом деньги вы получите. Все равно это не будет стоить ни копейки ни мне, ни Инквизиции. Однако я буду оплачивать вашу работу "по ходу исполнения". Правда, ставка будет куда ниже, чем на "вольных хлебах", но...
Во-первых, протекция инквизитора - это гораздо лучше, чем когда Инквизиция охотится за Вами.
Во-вторых, по завершению работы (да и во время, если возникнет необходимость) вы сможете воспользоваться услугами лучших наших медиков. Они смогут поменять вам не только внешность или отпечатки пальцев - им под силу изменить и более сложные маркеры, вроде радужной оболочки глаз или даже отдельных фрагментов вашей ДНК. Так что покинете вы ряды Инквизиции еще более анонимным, чем вступили в них.
Ну что, такие условия работы вас устраивают.
Собеседник маркиза вновь поднял чашку и. отхлебывая, внимательно уставился прямо в глаза инквизитору.
- Почти. Есть еще одно условие. Я знаю, что у Инквизиции и арбитров нет единых баз данных. Однако и в архивах Ордоса субсектора. и в архивах Сэнда, и в ваших личных документах наверняка есть досье на меня. Пускай и не вполне полные. Я хочу. чтобы вы их уничтожили по завершению нашей совместной работы, а копии материалов передали мне. Я хочу знать, что знает обо мне Инквизиция.


"Статы и техническая информация:"

Код
WS  30()=30          
BS  40(++)=50
S   30()=30
T   20(+)=25
A   30(+)=35
I   30 (0)=30
Per 30()=30
Wp  25()=25
Fel 40(++)=50
Ifl 40 ()=40

[b]Раны: 14[/b]
[b]Fate points: 4/4[/b]
[b]Безумие:[/b]
[b]Порча:[/b]
[b]Переносимый вес: [/b]
[code]Carry: Lift:  Push:
27kg   54kg  108kg

[/info]


"Скиллы, таланты и трейты"
Умения:
Awareness
Charm +20
Commerce
Common Lore (Adeptus Administratum),
Deceive +10
Linguistics (Low Gothic, High Gothic),
Logic,
Scholastic Lore (Cryptology)
Scrutiny
Sleight of Hand
Dodge

Таланты:

Weapon Training (Solid Projectile, Low-Tech)
Exotic weapon training (Needle rifle)
Keen Intuition
Jaded
Clues from the Crowds
Quick Draw
Contact Network
Face in a Crowd
Marksman



Специальные правила:
Код
Breeding Counts
: Any time a highborn character would reduce his Influence, he reduces it by 1 less (to a minimum reduction of 1).

Код
Master of Paperwork:
An Adeptus Administratum character counts the Availability of all items as one level more available (Very Rare items count as Rare, Average items count as Common, etc.).

Код
Sure Kill

In addition to the normal uses of Fate points (see page 293), when an Assassin successfully hits with an attack, he may spend a Fate point to inflict additional damage equal to his degrees of success on the attack roll on the first hit the attack inflicts.


"Вещи и штуки"


Код
Needle Rifle: Basic; 180m; S/–/–; 1d10 R; Pen 0; Clip 6; 2Full; Accurate, Felling (1), Toxic (5); 2kg; Rare

Апгрейды:
"Шакалья винтовка": Оружие можно быстро разобрать для скрытой переноски и столь же быстро собрать. Однако при установке любых дополнительных апгрейдов, кроме прицелов, возможность быстрой сборки-разборки пропадает

Preysense sight

Боезапас: 3 магазина


Код
Маскировочный кейс: Кейс с двойным дном. В потайном отсеке умещается игольчатая винтовка в состоянии неполной разборки. В основном отделе - обычный набор командировочного (белье, бритва, документы)


Код
Mariette Cylinder Pistol: Pistol (SP); 20m; S/–/–; 2d5+3 I; Pen 0; Clip 1; 2Full; 0.5kg; Scarce

The Mariette when disassembled and hidden is virtually impossible to find (–30 penalty on Search Tests) as the parts don’t show up on scanners or auspexes as weapons.

Ствол - корпус авторучки, рукоять - зажигалка, УСМ встроен в механизм зажигалки.

5 патронов (в портсигаре, замаскированы под сигареты)


Код
Disguise kit


Код
Khayer-Addin Forge ”Fate Bringer” Long Pistol: Pistol (SP), 40m; S/–/–; 1d10+3 I; Pen 2; Clip 5; 2Full Accurate, Reliable; 1.6kg; Scarce

На деревянных щечках рукояти - серебряные змеи.

Боезапас: 15 патронов (5 уже заряжены в барабан, 10 - на поясе кобуры)



Код
Swordstick Cane: Melee, 1d10 R, Balanced; 2 kg; Scarce
Апгрейд: Modern materials


Код
Gorsk White Gyn (плоская фляжка)


Код
Micro-bead


Код
chrono


Код
dataslate


Код
Autoquil


Код
Личные вещи: мыльно-рыльные и бритвенные принадлежности, документы, портсигар с 13 (8+5 фальшивых) сигаретами, зажигалка. Неброская, но приличная одежда



"Дневник изменений"
 i 
Уведомление:


Код
Aptitudes:
Fellowship
Social
Agility,
Ballistic Skill,
Fieldcraft,
Finesse,
Perception



Код
Стартовые статы
WS  25              
BS  25
S   25
T   20
A   25
I   25    
Per 25
Wp  25
Fel 30
Ifl 30

Код
Распределение (60)

WS  25(+5)=30          
BS   25(+15)=40
S     25(+5)=30
T     20()=20
A     25(+5)=30
I      25(+5)=30
Per  25(+)=30
Wp  25()=25
Fel   30(+10)=40
Ifl  30(+10)=40


[info]
Код
Взяты характеристики:


BS*2=350
Fel*2=350
Ag*1=100
T*1=500

=13000
Код
Взяты скиллы


Charm*3=600
Awareness*1=100
Scrutiny*1=100
Deceive*2=300
Dodge*1=200
Navigate (surface)*1 =200
Sleight of Hand*1=200

=1700

Код
Взяты таланты:


Clues from the Crowds - 200
Quick Draw - 200
Weapon Training (Low-Tech) - 200
Contact Network - 300
Face in a Crowd - 300
Marksman - 300
Exotic weapon training (Needle rifle) - 450

=1950


Код
Потрачено опыта:

4950
Код
Всего опыта:

5400
Код
Осталось опыта:

450


Сообщение отредактировал HiveTyrant - 02.06.2016, 15:11
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 31.03.2016, 16:25
Сообщение #3


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


- Имя, Фамилия Лукреция ван Криид
- Позывной или прозвище (Судья)
- Возраст 36 лет
- Рост 176 см
- Вес 64 кг
- Внешность женщина привлекательная с изящными чертами лица и тела, атлетичного телосложения, носит прическу каре, шатенка, глаза цвета изумруда, очень насыщенный зеленый.
- Особые приметы (Спина, ноги, руки, грудь, живот, шея носят на себе не малое количество шрамов от разного вида оружия, начиная от старых пулевых ранений и заканчивая шрамами от порезов моноклинков ксенорас. На правом плече у Лукреции распологается татуировка в виде латной перчатки держащей весы (переосмысленная геральдика адептус арбитрес), в силу того, что Судья считает себя скорее карающем преступников мечом Императора, нежели справедливостью во плоти.)
- Характер персонажа: Обладает вкусом и любят изящные вещи, носит украшения и обычно небольшой сундучок драгоценностей берет с собой в поездку. Верующая и даже набожная, самоуверенная, судья Лукреция ван Криид не терпит неухоженность и грязь во всех проявлениях на подчиненных и сослуживцах в том числе. Излишне жестока с допрашиваемыми, однако она отнюдь не злая и редко откажет в помощи нуждающемуся человеку, будь он простолюдин или благородных кровей. Щедра на пожертвования. Любит животных. Хорошо воспитана и редко свернословит. Развито чувство ответсвенности.
- Дополнительные данные о личности
Закончила Улрокский Императорский университет с высокими результатами.
Окончила Академиню Арбитрес с одними из наивысших оценок на курсе.
Вдова.
Покойный супруг Джонатан Марс (Старший Арбитр), умер в возрасте 38 лет на планете Синофия Магна, за 5 лет до ныне разворачиваемыхся событий (данные о причинах смерти в архивах Адептус Арбитрес отсутсвуют).
В архиве есть так же упоминания о ребенке, дочь Ивия Марс, тем не менее дочь умерла в возрасте 4 лет, на Урлоке Прайм, за 5 лет до ныне разворачиваемыхся событий. (данные о причинах смерти в архивах Адептус Арбитрес отсутсвуют)
Важно отметить, что и во время замужества и после смерти законного мужа, Лукреция носит именно свою фамилию ван Криид, что говорит о большем значении родственников в ее жизни, чем кого либо еще за исключением Бога Импертора.
Родители Питер ван Криид (Маршал Арбитрес в отставке) и Минерва ван Криид (маршал Арбитрес в отставке) проживают на садовом мире Арканокс, где имеют собственное поместье.



Поместье ван Криид

"История"
- История.
Леди Лукреция была рождена на мире улье Ульрок Прайм и стала первым ребенком в семье небогатой, но все же возвышенной среди прочих. Ее отец был арбитром, мать была арбитром, дед и прадед были арбитрами и собственно Лукреция с детства знала что ее будущее будет протекать в залах правосудия в мирное время и в андерхайве в смутное. Как бы странно не звучало, но ее родители дослужились до заслуженной почетной отставки ив настоящее время проводят старость на мире «Саде» спокойно коротая свое остаавшееся время. Сама же Лукреция закончила сначала церковную школу, а затем и Императорский Университет в который она попала конечно больше по связям нежели за знания и хотя девушка была не глупая, не все науки давались ей просто. Закончив учебу она с твердой уверенностью направилась в приемные отделения арбитрес с детства мечтая служить трону. Показав достаточно хорошие результаты на вступительных тестах и происходя из семьи арбитров она без проблем поступила в Академию. А по завершению была направлена на службу на родном мире Ультрок прайм. Достаточно общительная она все же знает цену словам и всегда думает, что говорит, что указывает на некоторую прагматичность в общении. За время службы среди массовых отметок об успешных операциях и благодарственных писем от чиновников, встречались и негативные взыскания в особенности в области излишней жестокости к допрашиваемым. Тем не менее в остальном послужной список Лукреции был идеальным и к 28 годам она получила титул Следователя. Лорд Маршал Фридерик Маул увидел в девушке рвение редкое даже для служаших Адептус Арбитрес. Некий фанатизм и желание доказать, что нарушение имперского закона не останется безнаказанным. Время шло, успешных операций становилось все больше, преступность снижалась даже в андерхайве, там где преступность исторически была на высококм уровне. А пламя рвения которое обычно встречается у новобранцев не угосало в душе Лукреции. В конце концов группа девушки вышла на могучую преступную организацию, которая взаимоействовала с ксеносами и передавала им рабов из андерхайва в обмен на какие то побрекушки и помощь в своих делах. Самое жуткое, что аже правящие дома Ульрока были замешаны в этом. А в андерхайве все равно гибнут арбитры, так что гибель подразделения Лукреции было нормальным и логичным решением для тех кто вел свои темные дела. Это случилось как ни странно не поздним вечером и не в темном переулке. Нет, это было открытое напаение на колонну транспортов группы. В этот раз Следователю повезло. Тяжелая снайперская винтовка «пригвоздила» водителя и пасажира слева от него, а Лукреции почему то в этот раз захотелось поехать с остальной группой внутри транспорта дабы проинструктировать новобранцев. К несчастью часть новобранцев оказалась предателями подкупленными преступниками и почти сразу после выстрела Следователь почувствовала холод металла в области предпечья. Друг и напарник Гракх пудовым кулаком успел откинуть одного из нападавших, проломив армированной перчаткой шлем и превратив лицевую часть черепа наподавшего в кроваво крошево, но двое еще продолжали нападение в узком кузове броневика. Однако остальные арбитры успели опомниться успели силовыми булавами охладить пыл нападающих. Тем временм в соседний броневик влетела крак ракета с одного из болконов и те кто чудом остался жив постараись выбраться из горящего транспорта и скрыться из секторов обстрела, а в бронемашине Следователя пятеро арбитров готовились к рывку в подземку, ибо там их достать стрельбой не представлялось возмоным. Из крепости правосудия сарзу же выхали войска арбитрес. Нападение посреди дня на агентов Трона дерзость неслыханная уже более двух лет. Из всей группы в двадцать чловек выжило всего шесть, но следователь была среди них. Израненная, она была досталвена в гопситаль Милосредия Императора, где ей оказали необходимую помощь. Из тех кто совершил нападение на Следователя выжил всего один и даже дав показания он был приговорен к смерти, однако согласно древним традициям Ульрока, правосудие мог принести тот, на кого совершалось покушение. Спустя полтора месяца в госпитале Лукреция вернулась к службе и первым деянием ее стала казнь нападавшего. Публичная казнь освещалась на всех каналах улья. Женщина в иссиня черной панцирной броне сносит голову осужденному силовой булавой со словами «Так будет с каждым, кто смеет осквернять ЕГО закон»
По возвращению на службу сам Лорд Маршал Маул прибыл в кабинет Лукреции. Он принес в армированном чемодане нож которым была ранена арбитр, как оказалось, этот нож был отнюдь не имперского происхождения. Неумеха, что попробовал зарезать арбитра не успел выпустить яд, иначе бы сслучилось ужасное. Он достал нож и воткнул его в принесенную руку еретика казненного Следователем. Плоть на руке буквально стала житкой и слезла с костей с противным шипением.
- Тебе повезло девочка, но повезет ли еще раз я не могу знать. Будь аккуратна ты кому то очень сильно насолила. Мне это и нравится, но и расстраивает. Будет жаль потерять такого ценного сотрудника. Те контейнеры, что вы конфисковали в космопорту содержали в себе яд идеентичный тому, что был в ноже. Простая административная ошибка твоих врагов сделала тебя достаточно лакомой целью. Я дам тебе полномочия провести расследования, но я переживаю, что ты можешь потерпеть неудачу и даже погибнуть, подбирай напарников с умомм, доверять сейчас никому нельзя.
- А вам? – спросила следователь.
- Мне, хороший вопрос, но если бы мне было бы нельзя доверять, я думаю ты бы вновь испытала на себе вкус этого жуткого кинжала, верно. –
- Справедливо. Только вот я не могу понять, на документах стоят печати торговых домов Ульрока, это знакомые и вассалы самого губернатора. Вы же понимаете, что будет если мои домыслы верны.-
- Да, будет много работы и много казней. А сейчас за работу, время не ждет.-

И конечно спустя четыре года работы Лукреция вышла на самые верха преступной организации. Ужасно, но ее догадки были верны. За перступлениями стоял сам губернатор Улрока Секондус. Арбитры нашли доказательства и свидетели дали показания, как и сообщники. Оставалось только арестовать еретика. Но все оказалось не так просто. Губернаторский дворец хорошо охранялся и арбитров встретили шквальным огнем. Ересиарх заключил сделку с ксенорасой, отдать каждого жителя, мужчину, женщину, старика и ребенка под нож своих темных хозяев. Войска арбитрес и СПО сражались с культистами и ксеносами, одетыми в черную атласную броню с диковинным оружием стреляющим кристаллами от попадания которых солдаты падали и корчились в жутких муках. И все же войска Императора одерживали верх, медленно, но верно крепость губернатора пала. Лукреция была на острие атаки, ведя своих подчиненных в бой в уже титуле Маршала. Ворвавшись в покои ересиарха она встретила жуткого монстра сшитого из десятков тел, подарок от темных покровителей губернатора. Тварь с ревом накинулась на группу убив в первые мгновения четырех агентов Императора. Маршал была быстрее и проскользнув под рукой монстра нанесла сокрушающий удар булавой в спину твари, хотя монстр как будто не заметил это и продолжил убивать арбитров оказавшихся у него на пути. Остановил чудовище лейтенант СПО Антон Максвелл выстрелив в пасть твори из плазменного пистолета, чем спас немало жизней сослуживцев. Добравшись до губернатора сидящего в своем троне с безумными глазами взирая на своего палача, изрядно побитая, но с железной решимости Лукреция направилась к еретику. Она не стал церимониться, вина была на лицо, все ниточки вели к этому человеку. Остановило её продвижение правда одно обстоятельство. Она забылась почувствовав вкус победы и это чуть ли не стало ее концом. И пока она шла зачитывая приговор, Еретик со скоростью кобры достал «Убийцу судей» и выстрелил в грудь Маршала. Пуля вошла с скрипучим лязгом в броню Лукреции, опрокинув маршала. Солдаты и арбитры без колебаний изрешетили еретика в мгновение ока и поспешили эвакуировать Маршала.
Бой с культистами и ксеносами шел еще более двух суток, но Лукреция не принимала участие в нем, доставленная в клинику она получила необходимую помощь. К несчастью не любящая бионику она смирилась с тем, что искусственное сердце ныне заменяет её родное. После длительного курса лечения и реабилитации она вернулась на службу. Новый гуернатор ставленник с самой Священной Терры устроил великое празднество в честь победы над ксеноугрозой наделив Лукрецию ван Криид в честь её величайшей заслуги статусом Судьи. В данном статусе она служит до сих пор, хотя обращение Инквизиции о предоставлении ценного кадра заставили её частично взять «неопределенный по сроку отпуск»


"Инвентарь"
- Инвентарь.
"Длань правосудия" best power maul (very rare) custom grip (бекава и логично)
"Справедливость" переделанный Judgeslayer, обычный Hand cannon 1 обойма в оружии, две с собой (Scarce) (по лору)
"Эгида Верности" Judge armour, Best Militarum tempestus Carapace (aka Judge armour) Very rare (inside armour: Crono, Contacts, Recoil Gloves, rebreather, micro bead, Devotional iconography, (по лору)

Stablight Average (фонарик логично)
Manacles plentful (наручи логично)
Multikey scarce ("ключ от всех дверей" даже сейчас есть у силовых структур)
Excrucriator kit very rare (комплект для допроса, если есть в пати, то конечно не нужен)
Vocal implants scarce (офицер арбитрес, логично)
Bionic heart very rare (по лору)
1 френзон
2 слота
2 стима
2 обскуры
А так же чисто наративныые набор украшений и небольшая косметичка с тональниками, тенями тушью и помадой


"Профиль"
Hive world, Adeptus Arbitres, Seeker

Aptitudes
Fellowship, Intelligence, Perception, Social, Tech, Defence, Willpower, psyker

Weapon Skill: 35
Ballistic Skill: 30
Strength: 30
Toughness: 30
Agility: 35
Intelligence: 40
Perception: 35
Willpower: 50
Fellowship: 40

Corruption 14 (странные привычки, кровь)
Insanity 36

Influence 50
Wounds 11
Fate 2
Носимый вес 45 кг

Characteristic advances 600
Simple INT 250
Simple PER 250
Simple FEL 100 intermediate Fel 250
Simple WP 250 , intermediate WP 250
Simple agi 500


Skills 2600
Known Dodge 200
Experienced Awareness free +200 + 300
Known Common lore (adeptus arbitres, underworld) free
Known Scholastic Lore (judgement) 200
Trained Interrogation free +200
Trained Intimidate free +200
Trained Scrutiny free + 200
Known Inquiry 100
Known Athletics 200
Known Tech use 100
Known Security 100
Known Logic 200
Known Deceive 100
Known Command 200
Known Charm 100
Known Linguistic (high gothic) 100
known Linguistic (eldar) - 100
Known Trade (Perfomancer) 100
Known Trade (Cook) 100
Known navigate 200
Known parry 200
Known acrobatics 200


Talents 1800
Disarm free
Weapon training (Power) 11 300
Weapon training (Solid projectile) Free
Jaded 11 300
Peer Adeptus Arbitres 12 (200)
Keen intuition 12 200
Clues from Crowds 12 200
Coordinated interrogation 22 300
Infused Knowledge 31 600
Resistance fear 300
Iron resolve 300
Bodyguard 300


Traits
Incontestable Resolve (+5 to Interrogation tests)
Psyker


"Psyker and psy powers"

Mastery lvl 2
Telekinetic Control
Psy communion
Manipulta flames
Spontaneous combustion
Mastery lvl 3
Mastery lvl 4
Molten beam


"Изменения"

+250 экспы за викторину - потрачено на ап феллоушипа
+100 экспы за первую миссию - потрачено на COOK
+ 300 экспы за "прибытие" - 250 потрачено на ап виллпавера

300 экспы за первую ночь
100 экспы за рапорт потрачено на лингвистику
500 экспы за миссию по поиску улик в ЦП и на месте куршения + за социалку. - потрачено на улучшение авернаса

Получено за спуск 200 потрачено на навигейт первой ступени
Получено 250 экспы за вечеринку
Получено 150 за отчет
получено 300 за боевку
[b]Потрачено 200 на парри
500 на агилу
+300 и пр1 с телекинетик контролем и за подулей
(Плюс экспы за социалку, но все до гроша потрачено на лечение девушек (7поинтов) и псикоммунион себе
Добавлено 400 перед началом энкаунтера на базе.
2000 за ласт миссию
900 потрачено на резист фир бодигарда и железную решимость
250 потрачено на вилпавер интермедиат
+400 за балл )
-200 за акробатику
-400 на псилевел 2
- 300 на манипулейт флеймс и спонтаниос кобутион
За нг 1000
За ласт мишен 300
Молтен бим 400
3 мл 600
4 мл 800
В остатке на данный момент 250


"Пациентки Лукреции"
Пациентки
Буйная 81 - 3 -2
Спокойная 84 - 4 - 6


Сообщение отредактировал Iron Duke - 09.01.2017, 11:22


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
The Steel Dragon
сообщение 02.04.2016, 08:13
Сообщение #4


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 220
Регистрация: 02.05.2011
Из: Черноголовка
Пользователь №: 28 848



Репутация:   57  


Артаксерксес Эксархидис
"Портрет"

"Статы"
Склонности: Intelligence, Knowledge, Perception, Tech, Willpower, Social, Fellowship.
Генерация:
WS 25
BS 25+10
S 25
T 25+5
A 30+10
Int 25+15++20(1600)
Per 30+10
W 20
Fel 25+10++5(100)

WS 25
BS 35
S 25
T 30
A 40
Int 60
Per 40
W 20
Fel 40

Wounds 10

"Skills"
Common Lore (Adeptus Administratum) 0
Scholastic Lore (Legends) 0
Linguistics (High Gothic) 0
Medicae (2) 400 (400+0)
Logic (3) 600 (100+200+300)
Commerce (2) 300 (100+200)
Dodge 300
Tech-Use 100
Inquiry (2) 300 (100+200)

"Talents"

Weapon Training (Las) 0
Clues from the Crowds 0
Cover-up 300
Contact network 450
Infused knowledge 400
Home World bonus
Teeming Masses in Metal Mountains: A hive world character ignores crowds for purposes of movement, treating them as open terrain. When in enclosed spaces, he also gains a +20 bonus to Navigate (Surface) tests.
Background bonus
Master of Paperwork: An Adeptus Administratum character counts the Availability of all items as one level more available (Very Rare items count as Rare, Average items count as Common, etc.).
Role bonus
Quest for Knowledge: In addition to the normal uses of Fate points (see page 293), a Sage character may spend a Fate point to automatically succeed at a Logic or any Lore skill test with a number of degrees of success equal to his Intelligence bonus.

Starting equipment: Laspistol, Imperial robes, autoquill, chrono, dataslate, medi-kit.
Ищо:
"Scribe-tines"
The hand and lower forearm are replaced with specialised and
sensitive tools ideal for manipulating parchment, autoscribing,
dataslate tuning, and other efforts to record and preserve
information. While somewhat disquieting in appearance, they are
viewed with favour by hive-world scholars and lexmechanics. This
implant gives the user a +10 bonus to all Lore skill tests.


Dron servitor Стр 396

"CalCulus logi uPgrade"
These bionics are internal cogitator implants which aid in data
retention and processing. The user can rapidly sift through stacked
dataslates and parchments, applying intuition to vast reams of data
far beyond the capabilities of a normal man. This implant grants
the user a +10 bonus to Literacy, Logic, and Scholastic Lore tests.


Red-dot laser sight (на лазерный пистолет)

"Memorance implant"
This implant is a neurally-linked datavault and pict-capture array,
often incorporating augmetic replacement of one or both eyes, that
records information on people or scenes viewed. It can then later
replay that information, or overlay the present view with additional
data on people and objects viewed. It is a tool of chroniclers,
loremancers, and masters of ceremonies, as well as factors or
nobles who like to see the secrets of their rivals overlaid upon
their view of the negotiating table. It provides a +10 bonus
to Trade (Loremancer) tests or other tests in social
situations where the recorded information provides
leverage or value.


"Всё остальное"
Внешность: морщинистый, лысый, тощий и бледный, сгорбленный мужчина лет сорока, хотя выглядит много старше из-за проблем с кожей и напряжённого рабочего дня. Рост метр шестьдесят восемь, глаза светло-карие, нос с горбинкой, седые непричёсанные усы.
Характер: вредный, сварливый, жадный, этот человек сосредоточие многих пороков, совершенно не подходит для командной работы, если ему «не лижут сапоги». Любит пошутить, но юмор зачастую оскорбителен для собеседников. Достаточно труслив, но в то же время не всегда осознаёт опасность ситуаций, в которых находится. Обожает глумиться над теми, кто ниже его по статусу, и пресмыкается перед значительными личностями.
История:
Пётр, высокий брюнет в изысканном костюме, вышел из лифта на пятидесятом этаже здания Администратума захолустного мира-улья Андромеда XV и проследовал по коридору. В конце его уже ожидал разгневанный клерк и громким шёпотом спросил:
-Кто вы такой и что здесь забыли, у нас тут не балаган, чтобы всякие про…- и остановился на полуслове, увидев протянутый к самому носу документ. Глаза его расширились, на лице проступил пот.
-Уважаемый сэр, простите мне мою дерзость, для вас всё что угодно. Чем могу услужить, у нас неприятности?
-Напротив, одного из ваших сотрудников повысили - я пришёл убедиться, что с ним всё в порядке, познакомиться, ввести в курс дела и забрать с собой,- сдержанно и сурово ответил Пётр.
-Безусловно, учитывая ситуацию, все бумаги будут подписаны завтра же и…
-Бумаги уже подписаны.
-Но к… разумеется, да, сэр, итак, мне проводить вас? Назовёте имя счастливчика?
-Артаксерксес, если память не изменяет.
-ЧТОО?!!- глаза заместителя верховного Администратора были готовы вывалиться из орбит, поняв свою неучтивость, он продолжил уже более спокойно, хотя и не скрывая удивления,- понимаете ли, он конечно талантливый, ноо…
-Да?
-Он вам не подойдёт.
-Отчего же: слепота, травмы, болезни?
-Ну как вам сказать…
-Говорите прямо, у меня мало времени!
-Он злюка,- выпалил клерк.
Пётр закрыл лицо рукой, покачивая головой, и лишь бросил «веди».

Через пару минут хождения по тёмным запутанным коридорам, цель была наконец достигнута. Увидев указанную дверь, Пётр вошёл в «крупный» по бюрократическим меркам кабинет три на три метра без окон и вентиляторов. За столом в углу сидел Артаксерксес и писал в толстом томе какие-то непонятные цифры. Второго стула в комнате не было, и Пётр был вынужден стоять.
-Артаксерксес Эксархидис, я полагаю.
Клерк молчал.
-Если я ошибся дверью, так и скажите, моё время ценно.
Молчание.
-Говори, пока я не разбил тебе башку лампой.
-Дверь.
-Что, дверь?
-Сначала нужно стучаться, дубина, а потом входить. Покиньте мой кабинет, я занят.
Пётр вздохнул, улыбнулся в очередной раз представляя, какой эффект произведёт его «бумажка» на одного из этих книжных червей, суя её под нос клерку. Тот отвлёкся от своей писанины, приблизил документ к глазам, повертел, понюхал и порвал на клочки. Пётр стоял, как громом поражённый, раскрыв рот от увиденного.
-Что ты сделал?
-Я сказал вам, выйти вон из моего кабинета, а вы вместо этого суёте свою рекламку.
-Это знак Священной Инквизиции!
-Ну и.
-Любой человек знает, что отказывать Инквизиции нельзя.
-Я рискну,- закончил разговор Артаксерксес.
-Но, послушайте же, зачем прозябать в этой дыре. Мы наслышаны о вашем хоть и бюрократическом, но «подвиге». Благодаря вашим знаниям и смелости, была выловлена секта еретиков, угрожавших властям и жизням города, покрываемые самим Губернатором!... Ваш айкью зашкаливает, проблем с законом нет, зарплата низкая, а жизнь скучная. А в Инквизиции вы сможете приносить пользу всему Человечеству… вечная слава… деньги… приключения. Да вы меня вообще слышите?
-Прекратите ваше мямленье и валите из моего кабинета, мне ещё нужно рассчитать суммарный вес навоза планеты.
-Что? Навоза? И это ваше срочное дело?!!
-Вы ещё здесь?
-Демоны с вами!!! Вы в любом случае пойдёте с нами, уж я позабочусь!
-Мне начинает надоедать ваша болтовня. Ещё хоть одно слово и…
-Что? Что и?
Клерк вздохнул и полез в тумбочку стола, вытаскивая лазерный пистолет.
-…я буду вынужден применить силу,- заключил Артаксерксес.
Пётр засмеялся.
-Ну вы и шутник,- и поднёс самодовольную морду к самому стволу,- да ни один дурак не застрелит аколита Инквизиции, если хочет…
Прозвучал хлопок, и тело опало на ковёр, заливая тот кровью. Артаксерксес поковырялся в носу, засовывая козявки под стул, и ещё немного пописал. Через полчаса труп начал слегка подванивать в духоте и владелец помещения вызвал сервитора-уборщика, чтобы тот сложил тело в мешок и почистил ковёр.
В конце рабочего дня в кабинет постучал замглава.
-Арти, ты ещё здесь? Я думал, тебя забрал тот человек.
-Я просил, не звать меня так.
-И всё же?
-Он ушёл, думаю, мы его теперь уже не увидим.
-Тебя ждут какие-то люди внизу.
-Передай, что я спущусь через пару часов, нужно ещё закончить отчёт. И да, Гектор ведь хотел занять мой кабинет? Пусть забирает, у меня сегодня хорошее настроение.
Дверь захлопнулась. Артаксерксес достал альбом с памятными пиктами и предался напоследок счастливым воспоминаниям: вот его отца алкоголика расстреливают за дезертирство по наводке «неизвестного», вот поехавшая мать, любящая внезапно переписывать завещания, висит в петле в горящей квартире, вот первое покушение на его персону с треском провалившееся по неопытности убийцы, трое более удачливых, но уже мёртвых коллег, перееденных машиной (и зачем они только вышли на трассу пьяные?). И эта проклятая секта, которая привлекла к нему совершенно ненужное внимание странного рода (на самом деле бюрократ просто хотел войти в долю, но с ним не поделились, и пришлось принять меры наказания). Да, заметать следы Артаксерксес был мастер, но, похоже, что карьерная лестница эта вела в никуда, хотя… может в Инквизиции будет повеселее?
Клерк собрал свои небольшие пожитки, стёр с пистолета свои отпечатки и приложил заранее заготовленные с помощью пары инструментов. Наконец, посвистывая, Артаксерксес медленно направился к лифту. Судьба звала.


Получено экспы 200+200+150+250. Не трачено.

Сообщение отредактировал The Steel Dragon - 28.07.2016, 23:36
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Умный и осторожн...
сообщение 05.04.2016, 20:10
Сообщение #5


Maniac!
************

Battlefleet Gothic
Раса: Imperium
Армия: Imperial Navy Fleet
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 917
Регистрация: 09.12.2005
Из: Ультрамар
Пользователь №: 3 805

Дошедшему до финала форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   522  


Настоящее имя: Харлан Джеллико

Кличка: "Стиляга"

Известные псевдонимы:
Cебастьян Перейра.
Негоро Альвес.
Соломон Крелл.

"Портрет:"



"Квента"
"Как всё начиналось"
Родился на Синофии Магна в опустившейся дворянской семье Джеллико, нажившей своё состояние торговлей в ранние дни Каликсиды. Вместе с тем, как Синофия Магна со временем потеряла своё значение — потеряла его и семья Джеллико.

Сообщение с остальными планетами сектора почти прекратилось: мир, что должен был стать жемчужиной, столицей Каликсиды, остался на её окраине, лишённый внимания к себе. Джеллико всё еще были представлены в Часовом Дворе, но вскоре практически потеряли в нём влияние.

Харлан был младшим сыном, и потому последним в очереди на наследование: впрочем — было бы что наследовать и за что грызть друг другу глотки? Разваливающееся поместье, тень былого имени да несколько земельных участков в городе. Вскоре он начал избегать семьи: постоянные домашние ссоры, атмосфера недоверия — всё это давило на молодого дворянина. О самоубийстве матери он узнал, лишь вернувшись домой после почти недельного кутежа в городе; ни отец, ни братья так и не сказали ему причин.

Шок от этого события во многом стал причиной пробуждения его дара; впрочем, Харлан осознал это уже позже. В тот вечер он просто угнал отцовский автомобиль, угадав, где тот хранил ключи и каким-то чудом избежав патрулей, через несколько часов продал его в городе.

Так началась его преступная карьера. «Дворянчику» и «красавчику» приходилось крутиться изо всех сил: опустись он глубже, и подпольный мир не пощадил бы его. Жестокое отношение к сынкам богачей было ему хорошо известно и кроме того, хорошо понятно. Главным средством к существованию для него стали азартные игры и флирт с богатыми дамами, которые искали развлечений. Но вместо того, чтобы с головой окунуться в такую жизнь, Харлан слушал и запоминал всё, до единого слова, чему становился свидетелем, и искал услышанному применение.

Дом одной светской львицы оказывался ограблен через неделю после того, как та привела к себе нового любовника; у иной семьи уводили деньги со счёта. Бывшему дворянскому сыну не надо даже было подслушивать чужие разговоры; к тому времени он уже худо-бедно научился контролировать свои способности, без труда догадываясь о несказанном.

Разумеется, дела его пошли в гору; удача в игре начала ему способствовать, но Харлан не забывал о том, что никогда нельзя жадничать. Он избегал появляться в одном и том же увеселительном заведении по много раз, выигрывать слишком крупные суммы, и вскоре окончательно переместился в закулисные казино.

Здесь не были востребованы улыбчивые, смазливые и везучие молодые люди — зато были востребованы те, кто умеет угадывать чужие мысли. За эту работу платили хорошо, а лишних вопросов не задавали. «Стиляге» везло, и больше чем за год он не вляпался ни в одно грязное дело.
Но всё хорошее заканчивается; почти двухмесячный перерыв в заказах заставил Харлана рискнуть и связаться с известными «мокрушниками»; бандой неких братьев Шелди.

Работа была — достать из черепа адепта, похищенного братьями из космопорта, действующие взлётные коды. Шелди намеревались дождаться, как они сами выразились, «когда грянет гром», обнести под шумок крупные заведения и смыться с планеты. Шум должен был быть — огого, и они даже обещали взять вирда в долю.

Разумеется, делиться с ним они не собирались: сам же Харлан, не будь дурак, узнав коды, заявил, что вводить их будет сам по необходимости. Братьям это не понравилось и, привязав вирда к стулу, они оставили его на час — поразмыслить, заявив, что если не скажет сам — они всё равно из него эти коды вытянут.

Незадачливый телепат уже успел мысленно попрощаться с жизнью. За окном стремительно темнело и зажигались фонари, но комната оставалась в полумраке. Чуть больше через час братья, от которых несло сивухой и куревом, завалились в дверь, притащив с собою целый ящик слесарных инструментов и даже сварочный аппарат и поинтересовались: говорить будешь?

Говорить Харлан не собирался: ведь расколись он — и какой смысл оставлять его в живых?

"Бежать и никогда не возвращаться"
Старший Шелди хмыкнул, подтащил на центр комнаты лампу, направил ее в глаза вирду и щелкнул выключателем. В этот момент бывший дворянин ощутил неподдельный ужас: такой, что словосочетание «душа ушла в пятки» даже близко не опишет пережитое им.

Лампа не включилась. Шелди выругался на брата — мол-де, откопал это старое дерьмо, лампу не менял, и полез своими лапищами в ящик, выбирая плоскогубцы поудобнее.

Тук.

На звук в коридоре обернулись все. Больше всего он напоминал стук трости — но кто ходит с тростью в заброшенных доках?

Тук.

Звук неторопливо приближался — будто невидимый некто шел прогулочным шагом. Младший потянул обрез, бросил Харлану, что мол, дружки-щеголи тебе тут не помогут, отворил дверь и, хрустнув плечами, вышел в коридор.

Тук.

Выстрела не было: Шелди едва успел всхлипнуть, а затем послышался звук грузно оседающего на пол тела. После него — какой-то негромкий стук. И снова..

Тук. Тук.

С завораживающей, жуткой ритмичностью звук подбирался всё ближе: старший Шелди, зарычав, достал «судьебойку» и выругавшись в голос, пообещал щедро накормить свинцом того, кто осмелился сюда явиться, прицелившись в дверной проём.

Последний, самый громкий тук раскатился на пороге. Побледневший бандит нажал на спусковой крючок, но оружие не отозвалось.
Взмах клинка разрезал горло старшего брата; кровь выплеснулась на пол комнаты и тот осел на колени.

Харлан хотел закричать, но ощутил, что горло охрипло, голос отказывается его слушать.

Фигура, стоявшая на пороге, была закутана в тёмный плащ, но самой запоминающейся особенностью были глаза, которые не просто блестели — пылали во мраке. Текучим движением вернув клинок в трость, фигура отвесила поклон, а затем вновь исчезла в коридоре.

Этот взгляд вирд не забудет никогда: он будет возвращаться к нему в самых жутких кошмарах. Кем или чем бы ни был таинственный спаситель — это точно не ангел Императора.

С трудом высвободившись из своих пут, Харлан направился наружу. Его чуть не вывернуло, когда в коридоре он наткнулся на тело младшего Шелди: голова его, выпучившая глаза от страха, была снесена с плеч чистейшим ударом, а грудная клетка — выворочена наружу.

Спотыкаясь на лестнице, псайкер вывалился на улицу с одной мыслью: бежать. Бежать из этого города, где вот-вот грянет тот самый гром, о котором говорили покойные братья; с этой планеты — куда угодно, лишь бы подальше отсюда.

"Знакомство с Лукрецией"
Для побега были срочно нужны деньги, и Джеллико выбрал своей целью относительно респектабельное казино: к сожалению, там его и накрыли арбитры по подозрению в несанкционированном психическом проявлении.

Вирд уже отчаялся, решив, что погибнет вместе с остальными, но судья оказалась.. относительно разумной женщиной. Харлан рассказал и показал ей, как умел, то, что знал о предстоящих событиях в городе; об обстоятельствах смерти братьев Шелди он умолчал.

Судья, выгнав всех из камеры, категорично потребовала, чтобы вирд отвёл ее на место, где готовился теракт, и Джеллико согласился: что ему еще оставалось?

Этим местом оказалась главная водонасосная станция; там судья столкнулась с предателем из числа арбитров, который едва не лишил ее жизни.

По счастливой случайности — коммуникации города оказались одним из самых безопасных мест в эту ночь; сведенные с ума мощным галлюциногеном в воде, жители бились друг с другом насмерть; половина расквартированных в городе сил СПО обезумела, а вторую охватили чудовищные изменения, превратившие их в подобие голодных зверей. Меньше чем через полчаса после начала беспорядков прогремел сильнейший взрыв; крепость-участок арбитров превратилась в стекло из-за саботажа плазменного реактора.

К счастью, выжившие офицеры арбитров сумели организоваться и взять ситуацию под контроль, овладев госпиталем СПО, который оказался штаб-квартирой заговорщиков.

Добравшийся наутро до космопорта Джеллико втридорога выторговал билет на проходивший мимо планеты хартисткий корабль.

"Новая жизнь"
Три года у него ушло на то, чтобы затеряться окончательно, постоянно пересаживаясь с одного корабля на другой; убраться подальше от проклятой Каликсиды и оказаться в еще большем захолустье.

Аскеллон.

К тому времени Джеллико уже и не вспоминал о своём якобы благородном происхождении: он стал пользоваться авторитетом на нижних палубах.

В одном из рейсов корабль сделал крюк — в котором и привлёк внимание Инквизиции. Тихоходное, без варп-двигателя, судно легко взяли на абордаж. Допрашиваемые указывали на вирда, который якобы входил в руководство преступных группировок.

Халлана настигли в одном из ангаров, когда он готовился к побегу — и, что удивительно, не застрелили на месте. Маркиз Берроуз оказался очень умным и проницательным человеком, и сделал псайкеру предложение, от которого тот не смог отказаться.

Еще год или полтора ушло на настоящее обучение; у бывшего дворянина оказалось лишь одно условие. Никаких Чёрных Кораблей.

Теперь Харлан Джеллико — полноправный аколит инквизитора Берроуза. То и дело от него можно услышать, что служба в Инквизиции — лучшее, что с ним случалось за эту жизнь, но человеку, не знающему его настоящей истории, скорее всего покажется, что «Стиляга» смеется и над ним, и над самой Инквизицией.

И только сам Джеллико знает, насколько он серьёзен.



"Лист:"

Sinophia Magna (count as Foralliss): Social
Adeptus Astra Telepathica: Defence/Psyker (Fellowship instead)
Mystic: Defence, Intelligence, Knowledge, Perception, Willpower, Psyker

Social
Fellowship
Defence
Intelligence
Knowledge
Perception
Willpower
Psyker

WS 25 +0 25
BS 25 +5 30
S 25 +0 25
T 20 +0 20
Ag 25 +15 40
Int ++25 +0 35
Per +25 +5 35
Wp +++25 +15 55
Fel +++30 +10 55

60/60

Psy Rating: 4
Wounds: 11
Insanity: 17
Corruption: ???
Fate: 3

Carry Weight: 18/36/72
Movement: 4/8/12/24

Skills:

Awareness
Commerce
Common Lore (AAT)
Common Lore (Underworld)
Interrogation
Forbidden Lore (Warp)
Forbidden Lore (Criminal Cartels and smugglers)
Scrutiny
Charm
Decieve
Inquiry
Pscyniscience
Logic +10
Dodge
Linguistics (Underworld)
Sleight of Hand
Navigate (Surface)

1400

Talents:

Weapon Training (Las)
Weapon Training (Low-Tech)
Warp Sense
Clues from the Crowds T1
Jaded T1
Resistance (Fear) T1
Iron Resolve T2
Adamantium Faith T3
Favored by the Warp T3

1 600

Traits:

The Perfect Host
Sanctioned
The Constant Threat

Int +10 350
Wp +15 850
Fel +10 350
Per +5 250

1 800

Psychic Powers:

Major (Telepathy):
Telepathic Link 100
Erasure 100
Dominate 200
Hallucination 200
Psychic Shriek 300
Puppet Master 400
Terrify 400
Invisibility 400
Mental Fortitude 300

Minor:
Psychic Stench 100
Deja Vu 200
Ill Omen 200
Suggestion 200
Word of Beasts 100

2 400

5000/5000

Изменения:
150 опыта и Rare вещь за ивент "Длинный Нос".
Rare вещь - Common Armoured Bodyglove
Куплено умение Commerce (Trained), 100 опыта.
Остаток 50 опыта.
200 опыта за сцену "Доки".
Остаток 250 опыта.
250 опыта за сцену "Прибытие".
Остаток 500 опыта.
Куплен талант Favored by the Warp (T3), 400 опыта
Остаток 100 опыта.
200 опыта за сцену "Погоня".
200 опыта за сцену "Первая ночь".
Куплено умение Navigate (Surface) +0, 200 опыта.
150 опыта за сцену "Спуск".
Остаток 450 опыта.
150 опыта и 3 влияния за рапорт.
150 опыта за сцену "Вечеринка".
Куплена характеристика Fellowship (Trained), 500 опыта.
Остаток 250 опыта.
Куплена психосила Word Of Beasts, 100 опыта.
Остаток 150 опыта.
300 опыта за сцену "Ночной визит".
Куплена психосила Puppet Master, 400 опыта.
Остаток 50 опыта.
Получены предметы:
Common Combat Vest
Common Clip/Drop Harness
Common Laspistol with Compact upgrade (x6)
Hot-Shot Charge Pack (x6)
Smoke Grenade, Deep Blue (x1)
450 опыта за сцену "Подулей"
+3 влияния за сцену "Подулей"
Куплена психосила Terrify, 400 опыта.
Остаток 100 опыта.
Получено 350 опыта за сцену "Передышка".
Получено 2 400 опыта за сцену "Сафари".
Остаток 2 850 опыта.
Куплен пси-рейтинг 4, 800 опыта.
Куплена психосила Invisibility, 400 опыта.
Куплен талант Jaded. 200 опыта.
Куплен талант Resistance (Fear), 300 опыта.
Куплен талант Adamantium Faith, 400 опыта.
Куплена психосила Mental Fortitude, 300 опыта.
Куплен талант Iron Resolve, 300 опыта.
Остаток 150 опыта.



"Инвентарь:"

Good Psy-focus (про него будет флэшбек). Качество псифокусу ничего не даёт, но пусть будет.
Good Laspistol. Качество тоже ничего не даёт кроме вида.
Common Laspistol with Compact upgrade (x6). Перевязь с шестью компактными пистолетами.
Hot-Shot Charge Pack (x6). Батареи повышенной мощности к этим пистолетам. Взаимозаменяемы только с батареями к другому компактному лазерному оружию.
Best Flintlock Pistol. С собой не носит, держит на полочке. Коллекционный, но стрелять может. Патронов нет.
Common Knife with Compact upgrade. Мелкий нож, резать вещи и от безысходности - людей.
Common Armoured Bodyglove. Носим под одеждой. Как раз Rare предмет с ивента.
Best Clothing x5. Разная дорогая одёжка.
Best Chrono. Дорогие часы туда же.
Common Clip/Drop Harness. Альпинистское снаряжение.
Common Concealed Holster. Носить пистолет. Или нож. Я пока не решил.
Common Combat Vest. Разгрузочный жилет, позволяет носить до 15 килограмм и готовить к действию предметы за свободное действие.
Common Filtration Plugs. Затычки в нос.
Poor Void Suit. Скафандр где-то в багаже.
Good Amasec. Хороший алкоголь.
Good Lho-sticks. Не элитные сигары, но пойдёт.
Good Recaf. Кофе он тоже любит.
Good Data-Slate. Хороший - потому что им нарративно проще пользоваться.
Best stablight. Маленький фонарик который можно прятать в руке. Воровской.
Inhaler. Пустой ингалятор для упоринов.
Good Micro-Bead. Потому что простые наушники слишком палевные, да и в ухе удобнее сидит.
Good Regicide Set. Игральные принадлежности раз.
Good Heretic's Wake Deck. Игральные принадлежности два. обменяно на жуков железных.
Common Heretic's Wake Deck. Приобретено на рынке.
Common Stub-Revolver. Игральные принадлежности три.
Blind Grenade x1. Потому что почему бы и нет.
Smoke Grenade, Deep Blue (x1). Типа сигнальная.
Еда-вода-одеколон-всякое.


Сообщение отредактировал Умный и осторожный Трус - 30.10.2016, 00:40


--------------------
In the grim dark future the horror is pink
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиар
сообщение 06.04.2016, 21:58
Сообщение #6


Phoenix Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Corsairs
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 165
Регистрация: 07.07.2014
Из: Империя Эльдар
Пользователь №: 41 421

Дошедшему до финала форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   284  


Алнис Фа Белак(Seeing way)

"Профиль"
Weapon Skill: 40
Ballistic Skill: 35
Strength: 30
Toughness: 35
Agility: 45(+3 AB)
Intelligence: 40
Perception: 50(+2 PB)
Willpower: 45(+2 WPB)
Fellowship: 30

Wounds 8

Skills: Awareness (Per) +10, Dodge (Ag) +10, Forbidden Lore (Psykers, The Warp) (Int) +20, Parry (WS) +10, Psyniscience (Per) +20, Stealth (Ag)+10, Лингвистика(Лоу готик), Акробатика

Talents: Resistance (Psychic Powers, Fear), Step Aside, Strong Minded, Warp Lock, Warp Sense, Ambidextrous, Catfall, Deny the Witch, Leap up(600)

Traits: Psyker (PR 4), Touched by the Fates (1), Unnatural Agility (3), Unnatural Perception (2), Unnatural Willpower (2)

Варгир: два шнурка и форармом, вичстаф(наративно копье с тупой кромкой, но которая не тупая, когда я юзаю силу), хевимешармор (ап5), клонфилд и эльдарские ушки.

Дивинация: Scrier’s Gaze(для предсказывания), Winding Fate(чтобы видеть прошлое и будущее предметов и людей), Prescience(+к тестам), Warp Perception(чтобы лучше слышать, видеть и нюхать)

Внешность: http://img1.reactor.cc/pics/post/Warhammer...ee-1045247.jpeg. Кроме брони есть еще и белый плащ, который так же как и броня покрыт эльдарскими рунами и знаками красного цвета.
Рост 182 см без брони. Вес 50 кг без брони.
Цвет глаз карий, татуировок и шрамов не имеет. Волосы как на картинке. Для людей выглядит очень даже красивой и привлекательной(думаю по картинке понятно), для эльдар просто симпатичной. Носит украшения, подаренные своим учителем - браслеты и кулон(чисто наративные вещи для создания образа, Кот).


Хайв, я хз что отвечал бы твой перс, поэтому фразы и его действия здесь были на мое усмотрение, скажешь, если что не так

"Квента"
Иногда случается, что так получается, что у эльдар ребенок рождается. Именно такой случай и произошел на Биэль-тане. У одной благополучной пары в один прекрасный момент появилась дочь. Девочка родилась довольно бойкой, любопытной и гиперактивной, постоянно доставляла неприятности своим родителям, соседям и всем в зоне досягаемости. Как и большинству молодежи, ей было непонятно, почему она должна была постоянно за собой следить, сдерживать эмоции, постоянно слушаться более старших сородичей. Масла в огонь постоянно подливали песни и рассказы пришедших с кампаний и рейдов воинов, да байки рейнджеров о загадочных и так непохожих на родной мир-улей различных мирах, об опасных тварях и скрытых в глубинах планет тайнах. Юной эльдар хотелось подвигов, приключений, да что там говорить – хоть какой-то свободы. Но что может маленькая девочка несколько десятков лет отроду?

Выбор оставался невелик, нужно было пойти по пути война, еще лучше именно рейнджером, чтобы быть каждый день на острие, периферии. Но, увы, у судьбы были другие планы на этот счет. Эльдары были, конечно, более восприимчивой к варпу существами, чем прочие, но и среди них встречались особи с более ярко выраженными способностями к потусторонней энергии. Взрослые уже давно замечали за Алнис сильную чувствительность к имматериуму, но пока девочка росла, ее не тревожили по этому поводу. Но со временем ее скрытая сила становилась все сильнее, что давало повод для беспокойства. На совете семьи было решено, что Алнис посвятит себя пути Провидицы немного раньше, чем планировалось. Конечно, родители не хотели, чтобы их чадо так рано покидало отчий дом, но по настоянию видящей девочку пришлось отпустить. Псайкерам нужно было проходить должное обучение, дабы они могли контролировать свой дар, иначе они могли стать причиной гибели своих сородичей, да и вообще обратить на себя взор Той Что Жаждет. А это уже в ничьи планы не входило.

Алнис повезло с наставницей. Она была заботливым и понимающим учителем, что помогало ей находить общий язык с учениками, а так же влиять на них нужным образом. Все же обучение на Пути Провидицы было тяжелым, как в физическом, так и в духовном плане и далеко не каждый мог выдержать связанные с ним испытания. Для Ал наставница была как старшая сестра. Наверное, только она до сих пор может сильно влиять на юную провидицу, и именно поэтому ученица ее старательно избегает. Имея сильную и крепкую волю, Алнис без особых проблем завершила основное обучение и стала служить своему миру-улью. А Биэль-тану стоило служить. Хотя Путь Война считался у молодежи более престижным в виду особенностей мира-улья, роль провидицы была крайне важной. Обращаясь к варпу, окунаясь в хитросплетения судьбы, она помогала войнам в их битвах, помогая сохранять Бажакаину его сокрушительную силу. Было только единственное но – в самих сражениях она почти не участвовала, точнее ее не пускали. А ведь желание окунуться в новое и неизведанное осталось…

Не прошло и тысячелетия, как возможность свалить от уже надоевшей рутины мира-улья появилась во время одной из редких для Алнис экспедиций за пределами родного дома. Ей и группе воинов поручили помочь экзодитам на одной из их планет. Их одичавшим сородичам требовалась помощь медицинского характера, все же их медицина была на низком уровне. Каково же было удивление группы, когда они встретили там таких же не деградировавших сородичей! Слово за слово, и в итоге оказалось, что гости были корсарами, у которых были какие-то дела с экзодитами. Алнис слышала рассказы об этих космических пиратах, биче многих секторов, кошмаре торговцев и мирных планет. Девушка решила, что такой шанс упускать нельзя, смогла уговорить рейдеров забрать ее с собой, сказав на прощанье воинам Биэль-тана что-то наподобие: ”Я увидела путь во звездах, принесший небольшое облегчение нашему народу, и я должна последовать ему. Оставьте меня, эльдар, наши судьбы на этом расходятся.” Конечно, это была ложь. Вот началась новая жизнь юной провидицы.

В стане корсаров Красной слезы новоприбывшую приняли тепло и радужно. Провидицы особенно ценились за свое умение обращаться к будущее, что в работе корсаров было просто невероятно ценной способностью. А если учесть еще и то, что большинство членов варбанды было выходцами с родного Биэль-тана, то новые соратники были близки по духу к нашей Алнис. Вообще, правила тут были довольно размыты. Ты мог пуститься во все тяжкие, пытаться следовать правилам мира-улья или совмещать и то и другое. Конечно, во время набегов и рейдов требовалась абсолютная дисциплина, но во время боя ты мог, как угодно наслаждаться убийством и резней. Удивительно было и то, что почти никогда не возникало споров о добычи, а если они и были, то решались в основном мирно. Главарь иногда устраивал совместные атаки с темными и светлыми собратьями, не чурался водиться с более низшими расами(за баснословные суммы), да и вообще как лидер был молодцом. Умен, силен, коварен - в общем, имел все необходимое для повелителя корсаров. Слыл одной из самых больших падл в той части космоса, где особенно зверствовал, хотя это не мешало ему иметь очень выгодные отношения с некоторыми влиятельными торговцами. Славна была варбанда своей точностью и хорошим таймингом набегов. А с прибытием Алнис этот пункт так вообще зацвел.

В новом обществе, юная провидица решила попробовать третий вариант – начать, наконец, получать удовольствие от жизни, но в меру, все же опасности варпа и угроза от Алчной суки никуда не делись. Рассказывать об этом периоде жизни долго, хотя послушать об этом стоит! Но, увы, в другой раз. А перейдем мы уже к истории о начале сотрудничества с инквизицией. Корсары Красной слезы иногда контактировали с этой организацией, иногда выступая за неплохую плату как наемники, но в большинстве случаев как торговые партнеры. Неизвестно когда, но повелитель Красной слезы догадался об одной особенности Инквизиции – она охотилась за людьми с даром, а последние были очень ценны. Выйти на контакт и договориться о первой партии псирабов особого труда не составило. Но вернемся к нашей истории.

В то время прошла информация о секретном пути хождения кораблей контрабандистов, что довольно часто сулило хорошую добычу, и большинство корсаров готовились к рейду, кроме Алнис. Ей пришлось вместе с небольшой группой отправится на встречу с представителями одного из миров-корабля, дабы передать им камни душ павших воинов (Корсары Красной слезы никогда не нападают на своих сородичей без необходимости. Наоборот, они часто помогают своим собратьям, часто передают важные артефакты и камни душ на миры-корабли, ведут торговые дела и совершают совместные вылазки). Поэтому провидица подоспела только к началу рейда, не успев нормально ознакомиться с содержанием операции. Хотя ей это было простительно, она шла не в авангарде, а должна была уже за передовыми отрядами высадиться на корабль и помочь, по мере необходимости (Почему-то и здесь ее пытались оградить от битвы, что КРАЙНЕ расстраивало юную эльдар).

********************************************************************************

Имперское транспортное судно ”Копыта варпа” как обычно проходило на крейсерской прямо через ход в поясе астероидов. Не раз уже проверенный путь, позволявший пройти незамеченным для любых любопытных глаз. А уже после него, можно было махнуть к скоплению Райниды, контрабандистскому раю. Капитан уже видел денежки от выполненных контрактов, предвкушая свои забавы с развязными девками в своем любимом ”особом” баре ”Кроличьи ушки”. Да уж, слишком он долго воздерживался в последние время от таких удовольствий! Настроение командира царило на всех палубах. Как только команда не пыталась себя занять. Кто-то рубился в карты, другие занимались обычно не выполняемой работой, третьи какой раз уже обсасывали слух о девице в каюте кока, а четвертые вообще ничего не делали – в общем, почти все страдали вынужденным бездельем. А смысл был волноваться? Не первый раз уже ходили этим маршрутом, не первый раз уже и страдали от скуки. Но, как известно, человек слишком быстро привыкает к хорошему, а осознает его прелесть только после того, как потеряет.
Кто-то из членов экипажа на командном мостике засек неизвестные сигнатуры, буквально высыпавшиеся с правого борта ”Копыт варпа”. Раздались первые выстрелы неизвестных кораблей. Какой-то старый матрос взглянул на один из дисплеев и с ужасом воскликнул:
- Корсары!

********************************************************************************

Примерно в это же время, с другой стороны транспортного корабля стала приближаться незамеченная из-за атаки эльдар группа имперских кораблей. Всплывшая информация заинтересовала не только желающих поживиться легкой добычей налетчиков, но и одну из самых секретных организаций Империума – Святую Инквизицию. А именно маркиза Блазьеде Берроуза, которого беспокоила больше не деятельность капитана судна, а один из его грузов. К слову, сейчас инквизитор был не в духе. Мало того, что какие-то идиоты не могли уже несколько лет найти эту дыру в астероидах, так еще и на этот корабль в самый неподходящий момент напали мерзкие ксеносы! К слову, о последних он был наслышан. Конечно, с ними можно было договориться, но для начала стоило попытаться добраться до груза быстрее них. Черные корабли быстро подбирались к обшивке транспортника готовясь высадить боевые отряды инквизиции.
- Сер, штурмовые группы готовы.
- Хорошо, начинайте абордаж. Основной приоритет – поиск и захват цели номер один. Приготовьте для меня место в одной из абордажных капсул, я хочу лично заняться этим делом.

********************************************************************************

Василий ”Безухий” по фамилии Данько, капитан посудины ”Копыта варпа”, сидел с обреченным видом на своем капитанском кресле, попивая последнею, наверное, бутылку амасека в своей жизни. Он уже не пытался отдавать хоть какие-то приказы, так как заниматься этим было бессмысленно. Оставалась только винить себя за глупость. Да, неизмеримую человеческую глупость. Винить себя за то, что он – контрабандист с большой буквы, головная боль для имперского закона, перевезший бесчисленное количество нелегальных и контрафактных грузов, посмел ослабить бдительность. Как можно было надеяться на рот этих дрянных торговцев?! Они даже выболтали местоположения скрытых турелей и орудий! А как еще можно было объяснить нападение на одном из самых безопасных путей? Нет, эти поганые ксеносы, конечно, могли и сами как-то узнать, но их удары по ключевым местам корабля в первые же минуты, если не секунды боя, разумным объяснениям не поддавались. Нет, ”Безухий” не был трусом, и даже решил принять бой, несмотря на минимальные шансы выйти хоть с каким-то положительным исходом из этой заварушки. Но все было тщетно - ксеноские отродья делали все грамотно и эффективно.

Младший командный состав еще пытался хоть как-то стабилизировать ситуацию, старался организовать оборону от абордажных команд корсаров, которые подбирались к мостику с нереальной скоростью. Конечно, они понимали бессмысленность этого, но просто так сидеть и ждать смерти никто не хотел. И если Император все же на них сейчас смотрит (а многие все равно в него верили), то пусть же они погибнут с честью и с его именем на устах и ксеноской кровью на руках! А в это время капитан предавался своим мрачным думам.
Раздались выстрелы, люди о чем-то стали ему кричать, а он все продолжал сидеть и хлестать амасек, сожалея лишь об отсутствии табака под рукой. Сейчас он был согласен даже на "Табак от Дилли", самый дряной табак в субсекторе, если не во всем Империуме. Но вот наступила тишина.
- Скажи мне, Гайл, когда мы ошиблись? В чем мы были неправы?
- В своей судьбе,- позади раздался шепот на ломаном готике.
- Хм, и все же вы добрались сюда довольно быстро. Ксенос.- Последнее слово капитан специально произнес с максимальным презрением и отвращением, на которое был способен.
- Сочту за комплимент. Мон-кей.
Клинок разрубил кресло, заодно и снеся голову капитана. Видящая вышла из тьмы и направилась к своим сородичам.
- [Наше почтение, достопочтимая Алнис Фа Белак].- Воины отдали честь девушке.- [Нам говорили, что вы прибудете на корабль позже.]
- [Планы изменились. Не хочу отсиживаться в тылу.]
Алнис подошла к дисплеям, интересуясь в первую очередь камерами наблюдения. По большей части все совпадало с полученной ей до этого информацией – корсары захватывали корабль, не встречая сильного сопротивления, что было не удивительно. Внимание привлек только один сектор корабля, который эльдары почему-то обходили стороной, а какие-то отличные от команды корабля люди сновали там как хозяева.
-[Почему наши отряды обходят стороной этих мон-кей?]
-[Приказ повелителя. Азорд говорил что-то о них. Вроде бы они какие-то важные шишки в их животном сообществе, с которыми у нас несколько контрактов.]
Глаза видящей внимательно рассматривали людей, пытались выделить из них кого-то ”особенного”. И она нашла его. Алнис внимательно посмотрела на него, стараясь увидеть его взгляд. И когда она взглянула в его глаза…
Земля как будто ушла из под ног, а перед корсаркой предстало один из сотен вариантов судьбы…

********************************************************************************

Инквизиция неумолимо продвигалась к своей цели, не встречая сопротивления. Большинство людей, напоровшихся на ее отряды, сразу же падали ниц, обоснованно опасаясь за свою жизнь, а напавшие на корабль с другой стороны неизвестные еще не попадались на глаза. Можно было бы даже сказать, что вмешательство третьей стороны облегчило миссию по захвату ”особого” груза. Инквизитор продвигался уже в авангарде своих сил, подгоняя своих подчиненных. Неприятное чувство заставляло его спешить. Как не ему знать о коварстве ксеносов? И спустя несколько минут он все же добрался до ворот ангара, любезно закрытых с капитанского мостика. Времени ждать техножреца для открытия прохода не было, поэтому было решено сначала пробить проход мельто-бомбой, а если и этого будет недостаточно, то доработать мельтами. Не прошло и минуты, как в воротах зияло приличное отверстие, с валящим по краям паром.

Первым встретил отряд в слабо освещенном ангаре до боли знакомый запах. Вонь крови, пороха и чьих-то кишок, в перемешку с гарью и чьими-то экскрементами. Похоже, ксеносы уже побывали здесь. Повсюду валялись труппы членов команды корабля и обломки от их защитных сооружений, не сильно повлиявших на исход бойни. Но хуже всего были следы стоявших здесь грузов, которые буквально недавно куда-то утащили. Причем утащили явно самое ценное. Кроме разве что одного. По середине ангара стоял закрытый покрывалом контейнер. Концентрация тел, их частей и всякого мусора оставшегося после обороны вокруг него просто зашкаливало. Видимо здесь защитники решили дать последний бой нападавшим, защищая самое ценное, что было на корабле (Капитану за этот контейнер обещали баснословные деньги, несмотря на предоплату в размере 3х стандартных контрактов на контрабанду). К сожалению или к счастью, их попытка не увенчалась успехом. Только вот было одно но – контейнеров было два, так почему же не забрали второй? Вряд ли ксеносы не успели утащить груз или им вдруг срочно понадобилось уходить, на корсаров это было не похоже.

Инквизитор вместе со своей свитой приблизился к цели. Да, это было то, о чем и говорил их информатор.
- Наверное, ты, мон-кей, думаешь, что это ловушка? Или может быть иная западня приготовленная тебе врагами? – Раздался голос на ломаном готике. Берроуз не сразу даже понял откуда идет звук.- Не ищи того, чего нет, мон-кей. Сегодня мы тебе не враги, а союзники. И нам есть, что тебе сказать. Даю тебе слово Видящей Алнис Фа Белак, что мы не поднимем против тебя и твоих товарищей оружие, если ты не поднимешь его против нас. Но готов ли ты выслушать наши слова?
- Изрешетить твое жалко тело, ксенос, я всегда успею, ты права. Надеюсь, ты не собираешься заговаривать мне зубы, пока твои друзья грабят не принадлежащие им добро?
- Раз ты готов слушать, то и я готова с тобой говорить.
Из-за дальней тени вышла девушка эльдар в белой броне и плащом, покрытыми красными узорами. Ее грация могла поразить кого угодно, как и ее красота, хотя по меркам ее расы она была не самой прекрасной представительницей миров-ульев, хоть и симпатичной. Но могло ли это как-то повлиять на инквизитора? Вряд ли. Но известно одно – девушка после разговора присоединилась к инквизитору за определенную плату(продалась!) и теперь помогает ему в его миссии.


Сообщение отредактировал Гиар - 31.01.2017, 16:07


--------------------
"Ты троллишь или реально не можешь отличить подлую ЭЛЬДАРСКУЮ читню
от выверенного и оптимизированного ИМПЕРСКОГО ростера?" Locke
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sir Lawrence Gen...
сообщение 07.04.2016, 19:09
Сообщение #7


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: 501 Nova-Berlin
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 488
Регистрация: 13.04.2007
Из: Славный город Домодедово
Пользователь №: 8 765

Дошедшему до финала форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   636  


-Имя
Эдвин Тродденботтом 15-й
"Внешность"
[/spoiler]
-Пол
М
-Рост
169 см
-Вес
90 кг
-Возраст
37 стандартных лет
-Внешность
Рубленые лошадиные черты лица, глубоко посаженные серо-стальные глаза, жесткие прямые волосы неопределенного грязновато-серого цвета коротко подстрижены, борода недлинная, аккуратная. Крупный рот с выдающимися вперед ровными зубами, крепко сбитый, коренастый, с длинными руками и небольшим брюшком. Легкая близорукость заставляет его таскать на кончике мясистого носа старомодные очки.
-Отличительные черты
Всегда приподнятое настроение, с трудом сдерживает добродушный смешок даже констатируя смертельное заболевание или препарируя сложного, не желающего каяться отступника.
[spoiler="Биография"]История Эдвина началась на верхних уровнях улья Ланнон Терциус, когда он был определен послушником в Экклезархию, где, благодаря связям семейства и своей предрасположенности к изучению тайн человеческого тела и приготовлению необходимых для своей работы средств, лекарств, сывороток и растираний, скоро достиг высоких позиций в церковной иерархии, не поднимаясь, впрочем, выше сана дьякона. Познания и умения Эдвина были нужны на многих направлениях - начиная от ухода за стареющими телами высокопоставленных священников, заботой об их аугментациях, заканчивая ассистированием при допросах и проверкой провизии на приемах, изготовлением "специальных" благовоний и мириадом прочих, важных для Экклезархии дел, в которых зачастую первоочередное значение имели осторожность, аккуратность в ведении дел, связи и неразборчивость в методах.

Время своё Эдвин проводил за работой, изучением предоставленной ему в пользование обширной библиотеки, наполненной томами, изъятыми из общего пользования, где в первую очередь интересовался тонкостями анатомии, физиологии, генными заболеваниями и техникой их излечения, в связи с чем около года он посвятил изучению раздела об устройствах, находимых ныне в глубинах улья - необычайно сильном оружии, потрясающе мощных когитаторах, но самый живой интерес дьякона вызывали установки, применяемые в медицине - стазис-баки, способные отключать от стазиса части тела по желанию, регенераторы, легко восстанавливающие человеческие тела буквально из руин, каких только чудес нельзя было найти среди них. Не забывал он ни о своём теле,и, следуя древнему изречению "В здоровом теле-здоровый дух", нагружал себя длительными пробежками, фехтованием и плаванием, ни о своем умении вести беседу, участвуя в богословских дискуссиях, ораторствуя и ведя переписку со многими видными светилами медицины и настоятелями монастырей и главами церквей по всей системе, а зачастую и за её пределами.

"Вербовка"

Эдвин готовился к предстоящим дебатам по вопросу об адаптивном механизме некоторых подвидов mutata humanae, и занимался конспектированием труда mutata hominum augetur, quia accommodatio toxicus aeris, с трудом извлеченым из закрытой библиотеки Экклезархии в уединенной келье, предназначенной для работы с книгами, когда его вывел из задумчивости голос
- Добрый день, господин Тродденботтом.
Эдвин отвлекся от своих записей, приподнял голову и посмотрел на своего неожиданного собеседника сперва исподлобья, а затем, закинув голову, через крепко сидящие на кончике носа окуляры. В кресле перед ним слегка развалившись сидел блондин неопределенного возраста и изучающим взглядом рассматривал его.
- Хе-хе, несомненно, ээээ
- Маркиз Де Берроуз.
- Очень приятно, господин Де Берроуз, вы не потрудитесь, ха-ха, объяснить, что вы здесь делаете и как попали в закрытую келью?
В ответ на вопрос блондин слегка ухмыльнулся, достал из внутреннего кармана дата-планшет и, положив на стол перед собой, подтолкнул его Эдвину.
Так получилось, что сейчас я нуждаюсь в квалифицированном человеке для полевой работы, о деталях которой вам будет рассказано позднее. Я изучил вашу историю, и считаю вас лучшим кандидатом.
Придя в себя после неожиданного поворота этого диалога, Эдвин рассмеялся:
-Ха-ха-ха, боюсь, я вынужден отказать. Меня вполне устраивает моя текущая должность, да и, боюсь, мой, так сказать, "наниматель" будет прот... - Не волнуйтесь, вопрос с вашим начальством уже решён. Вам же советую изучить содержимое планшета."-с этими словами представившийся Де Берроузом человек поднялся и направился к входной двери, бросив на прощание лишь - "Встреча послезавтра у пятого терминала космопорта. Вас будет ждать наш человек. До встречи."
Эдвин снял свои очки, протер их, взял планшет с единственным глазком-биометрическим сканером, покрутил вещицу в руках и провел пальцем по считывателю. Экран ожил, и на нем появилась стилизованная литера I.
На изучение информации, её проверку и подтверждение ушёл весь следующий день, и в назначенное время врач явился в уосмопорт, где его встретил провожатый, неразговорчивый мужчина тридацти лет, и провел, минуя все барьеры безопасности, в суборбитальный челнок, где простой врач и богослов уже в полной мере осознал, что он стал агентом организации, одно упоминание о которой могло обращать в трепет спесивых планетарных владык.

"Аттрибуты"
-Родная Планета
Highborn +fel+ inf - Tgh
Apt
Fel
-Место службы
Ministorum
charm, command, common lore(ministorum), inquiry,Liguistics(HG)
Apt
Social
-Роль
Chirurgeon
Fieldcraft,Intelligence,Knowledge,Strength,Toughness
-Атрибуты
-WS 25+5= 30
-BS 25
-S 25 +5=30
-T 25 -5+15 +5=40
-Ag 25
-Int 25+15 +15=55
-Per 25
-Wp 25+10 = 35
-Fel 25+5+10 +10=50
-Ifl 25+5=30

Wounds 12
Fate 4

Покупные таланты и прочая
-Strength 250
-3xIntelligence 850
-Toughness 250
-2x Fellowship 350
-Perception 250
total 1700

- Medicae x3 500
- Scholastic lore(Chymistry) x2 300
- Trade(Chymist) x2 300
- Interrogation 200
- Dodge 300
- Forbidden lore (Archaeotech) 100
- Forbidden lore (Mutants) 100
- Peer (Adeptus Ministorum) 100
- Trade (Performancer) 200
- Charm x3 500
- Command Free
- Common lore(ministorum) Free
- Inquiry х3 500
- Liguistics(HG) Free
- Logics x2 300
- Tech-Use х2 600
- Awareness x2 600
total 4600

- Clues From Crowds 300
- Coordinated Interrogation 300
- Superior Chirurgeon 400
- Cover Up 300
- Contact Network 450
- Sprint 600
- Flash of Insight 600
- Exotic Weapon Training 600
- Weapon Tech 300
- Keen Intuition 300
- Subtotal 3850
- Total 10700, 300 spare

"Оборудование"

- Good quality clothing (lab coats)
- Good quality clothing(ecclesarchy robes)
- Clothing(overalls)
- Servoskull(laud-hailer)
- Servoskull(medikit, diagnostor)
- Good quality autopistol(fire selector)+ 2 magazines of scrambler rounds + 2 magazines of tox rounds + 2 magazines of standard rounds
- Good quality rapier (tox-dispenser)
- Good quality Mesh-cloak
- Onslaught(4 doses)
- Detox(3 doses)
- Tranq(2 doses)
- Writing kit
- Dataslate


Сообщение отредактировал Sir Lawrence Gentleshark - 13.01.2017, 10:45


--------------------
Deepwater aristocrat
Ex. Boo the Hamster
'
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kargath_Bladefis...
сообщение 08.04.2016, 21:34
Сообщение #8


Scout
*********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Iron Hands
Группа: Пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 01.11.2014
Пользователь №: 42 855



Репутация:   20  


Имя - Теобальд Шварц, старший

Возраст - 38 лет

Вес - 174кг

Рост - 209см

Аттрибуты


Weapon Skill: 50 (+15 за 850xp) 15 из 60
Ballistic Skill: 25
Strength: 45 (+15 за 850xp)
Toughness: 50 (+10 за 350xp) +15
Agility: 40 +15
Intelligence: 25
Perception: 25
Willpower: 40 +15
Fellowship: 25

Wounds 11

ИТОГО на статы = 1550хр

Homeworld - Feral world по правилам, по квенте Мир-церковь

Background - Mutant

Role - Warrior


Аптитуды

- Ballistic Skill
- Weapon Skill
- Strength
- Willpower (за двойной оффенс)
- Toughness
- Offense
- Defense

Трейты (Мутации)

- Unnatural Toughness (1)
- Natural Armour (2)


Скиллы

-Athletics +0
- Awareness +0
- Intimidate +0
- Forbidden Lore (Mutants)
- Survival
- Acrobatics+0 (200)


ИТОГО на скиллы = 200

Таланты

- Iron Jaw (Warrior)
- Jaded (200)
- Bulging Biceps (300)
- Combat master (300)
- Devastation Assault (300)
- Hardy (300)
- Weapon Training ( Power(300), Flame(300) Low-Tech, Solid Projectile )
- Whirlwind of death (450)
- Crushing Blow (400)
- Hammer blow (400)

Итого на таланты = 3550 = 5000


ИНВЕНТАРЬ


common Eviscerator with custom grip, reinforced "Воздаяние" - 20кг, в виде чейнхаммера.

best Synthmusсle (count as "гора мутировавших мускулов")

common Heavy Flamer, reinforced with Backpack ammo supply - 69кг


Mancatcher, reinforced - 8кг

Enforcer Light Carapace - 15кг

Clothing (Robe) - 1кг

Survival Suit - 0

Good Rebreather+ Good Gas-Mask+ Good Photo-visor - 2,5кг (встроено в шлем)

Micro-bead



"Архив"
"Устарело"
Имя - Теобальд Шварц, младший

Возраст - 38 лет

Вес - 74кг

Квента - будет в субботу

[spoiler=Аттрибуты]

Weapon Skill: 50 (+10 за 350xp)
Ballistic Skill: 25
Strength: 40
Toughness: 30
Agility: 50 (+10 за 350xp)
Intelligence: 20
Perception: 35 (+5 за 100 хр)
Willpower: 40 (+5 за 350 хр)
Fellowship: 25

ИТОГО на статы = 1150хр

Homeworld - Feudal world

Background - Imperial Guard

Role - Assasin


Аптитуды

- Agility
- Weapon Skill
- Fieldcraft
- Finesse
- Perception
- Offense (за двойной филдкрафт - ИГ и ассасин)
- Defense ( за двойной ВС - феодальный мир и ассасин )

Скиллы

-Athletics +0
- Awareness +0 (100хр)
- Acrobatics +0 (100хр)
- Dodge +20 (600хр)
- Command +0
-Common Lore (Imperial Guard) +0
- Operate (Surface) +0
- Navigate (Surface) +0
- Stealth +10 (300хр)

ИТОГО на скиллы = 1100

Таланты

- Jaded
- Blademaster (400)
- Catfall (200)
- Combat master (300)
- Devastation Assault (300)
- Hard Target (300)
- Inescapable Attack (300)
- Step aside (400)
- Weapon Training ( Chain(200), Low-Tech, Las )
- Whirlwind of death (300)

Итого на таланты = 2700 = 4950



Снаряжение

все - Common

Eviscerator "Воздаяние" - 15кг

Mancatcher - 8кг

Enforcer Light Carapace - 15кг

Chamelenine Cloak - 0,5ru

Clothing (Robe) - 1кг

Survival Suit -

Good Rebreather+ Good Gas-Mask+ Good Photo-visor - 2,5кг (встроено в шлем)

Stummer

Micro-bead



Квента


Мир-церковь Кримхильда Великомученица.
Основанный в 36М. (под названием Хильдегард) мир этот, на границе с неисследованными областями галактики, находился на перекрестке межзвездных торговых и военных путей и изначально развивался как мир-улей, промышленность которого призвана была обслуживать вереницу орбитальных станций, служивших перевалочным пунктом для торговых караванов. Так же в этой системе базировалась могучая эскадра Имперского Флота, призванная защищать этот важнейший стратегический узел. Хильдегард процветал, таможенные сборы пополняли казну на астрономические суммы, население росло, развивалась промышленность.

В глубинах космоса тем временем набирал силу варп-шторм, названный позднее Сердце Страха. Населенный предателями, мутантами, анархистами и пиратами, анклав этот к середине 38М. набрал силу и обрушился на Хильдегард. В результате тридцатисемилетнего конфликта система была полностью опустошена – население сократилось до нескольких процентов, промышленность была фактически уничтожена, система орбитальных баз полностью разрушена. Нечестивая энергия Варпа осквернила это место.

Крестовый поход, собиравшийся для удара по совершенно другой территории, и более чем на половину состоявший из служителей Экклезиархии, узнав о вторжении на Хильдегард прервал подготовку и поспешил на помощь. Застав систему во власти Хаоса, понтифик Отто Карштайн, глава крестового похода пришел в ярость и приказал вернуть мир в лоно Империума любой ценой, несмотря на возражения представителей Имперской Гвардии, считавших крайне нецелесообразным сражаться за опустошенную и оскверненную землю. Спустя пять десятилетий крестовый поход был обьявлен завершенным – мир, отвоеванный у Архиврага был назван именем героической канониссы Сороритас, сражавшейся за него, согласно легенде, от первого до последнего дня войны. Армада Сердца Страха была уничтожена и жалкие остатки ее были настигнуты и добиты на расстоянии сотен световых лет от Железной Розы (*второе название системы Хильдегард, в честь наиболее деятельного из сестринских орденов, во главе которого к концу крестового похода встала сама Кромхильда). Сотни и сотни миллионов служителей Церкви отдали свои жизни за эту землю, но порча проникла слишком глубоко. Рост нечестивого могущества Сердца Страха и тотальное осквернение земли самой Кромхильды, которое Святая Церковь так и не смогла полностью искоренить – все это стало причиной распространения мутаций. Столетие фанатичной борьбы как с искоренением мутаций – путем многократного очищения и благословения паствы, так и с самими мутантами – через уничтожение их при рождении, неожиданно закончилось новым вторжением орд из Сердца Страха.

Вторжение это было намного слабее первого и СПО Кромхильды вместе с миллиардами вставших в строй ревнителей вступившим в бой, было под силу справиться с этим самостоятельно. Однако первоначальный энтузиазм не оправдался – силы Хаоса, испытывая недостаток в космических кораблях, совершали новые и новые рейсы в глубины варп-аномалии за новыми мутировавшими отродьями Варпа. Подкрепления к силам праведных с десятков окрестных миров, где вера были невероятно сильна после сокрушительного разгрома первого вторжения нечестивых, также прибывала во всевозрастающем количестве. Спустя столетие обе силы истощили свои основные ресурсы живой силы и пламя войны почти угасло. Города и ульи переходили из рук в руки.

Были расширены подразделения Кающихся – ревнителей, уличенных в маловерии или дезертирстве шли в бой вместе с мутантами, жаждущими искупить грех своего рождения кровью врагов. Поскольку число Кающихся достигло трех четвертей от общей численности армии – мутанты, за которыми официально так никогда и не было признано право на существование, составляли до десяти-пятнадцати процентов вооруженных сил. Используемые как пушечные мясо, уничтожаемые в бою и вне его за любую провинность – реальную или мнимую, Кающиеся (как здесь теперь называли мутантов в составе армии) сражались до последней капли крови. Многие из них ненавидели породивший их Хаос, многие сражались за Империум по стечению обстоятельств.




Братья Шварц
В семье простого ревнителя родились братья-близнецы Шварц. И если младший был здоров и красив, старший, как выяснилось в возрасте тринадцати лет – был отмечен печатью мутации. В вихре непрекращающейся войны учет и контроль рождаемости и генеалогии вести было почти невозможно и старший брат вступил в состав Кающихся под чужим именем.

Спустя двадцать лет каждый из братьев добился немалых успехов – младший стал чемпионом ревнителей, мастером дуэлей одержавшим много сотен официально признанных побед над чемпионами культистов. Старший же, которого мутации превратили в гротескную пародию на человека – горбатая, нечеловечески коренастая фигура его, покрытая чешуйчатой кожей черно-зеленого цвета вызывала ужас у врагов и невольное уважение среди других мутантов и святых отцов – Стражей (аналог комиссарского звания в штрафных подразделениях Церкви). Первым он шел в бой и покидал его последним, увлекая за собой соратников, сокрушал врагов ударами «Воздаяния» - гротескного цепного молота, оснащенного генератором силового поля. Подобное оружие было местным аналогом эвисцератора. Вне боя же старший брат оставался неизменно спокоен и неподвижен, вызывая регулярно вспышки гнева среди прочих мутантов. Сотни его собратьев по несчастью, утративших разум и напавших на него самого, других Кающихся или Стражей, неизменно находили быструю и милосердную смерть от его рук.

Каждый из братьев знал о деяниях другого, поскольку слава их была велика. Но каждый из них свято хранил тайну своего происхождения. Вступив в ряды Инквизиции Теобальд Шварц-старший вернул себе имя, данное ему при рождении.


Сообщение отредактировал HiveTyrant - 02.06.2016, 15:18


--------------------
War is the normal state of the people
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart_Lenin
сообщение 11.04.2016, 02:10
Сообщение #9


Chosen Aspiring Champion
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 556
Регистрация: 15.06.2013
Пользователь №: 36 975



Репутация:   338  


- Сеня, просто Сеня
- Возраст 27 лет
- Вес 180 см
- Рост 60 Кг
"Портрет"



"Квента"

Планета Полонь- XIX, единственный светоч жизни в пустой системе Адвена. Это пространство так и осталось бы безжизненным пятном на звездных картах, если бы не его положение. Бесчисленные стремящиеся к Порту-Странствие корабли вольных торговцев использовали Полонь как место для отдыха и ремонта после долгого варп-перехода. Этот освещаемый бледным сиянием умирающей звезды перевалочный пункт вскоре начал сам по себе разрастаться, привлекая внимание переселенцев и организаций Адептус Терра. Богатая сырьевая база позволила в кратчайшие сроки наладить производство энергии и всего необходимого для корабельного обслуживания, а недра под самым ядром планеты стали объектом тщательного, но скрытого изучения. Но это все было когда-то, в далеком прошлом.
В одну из блеклых полоньских ночей что-то вышло на поверхность из-под земли, из самого сердца планеты. Черно-серый Туман начал застилать всю землю, пробираясь в каждый дом и заслоняя солнце. Жители планеты, что были на ногах не могли разглядеть собственных рук, сделать шага сквозь плотную завесу или услышать крики окружающих. Лишь вдыхать едкий запах разлагающейся плоти и раздражающей легкие гари. Все закончилось так же быстро, как началось. Туман ушел. С ним ушли миллионы жизней спавших в тот момент. С ним ушел старый мир. Когда маленькая голубая звезда взошла над столицей, пытаясь даровать уже мертвой поверхности слабые лучики своего тепла, все было кончено. Жители планеты, которые не спали ночью, остались жить, чтобы при солнечном свете увидеть в мгновение обветшавшие здания, вышедшую из строя технику и исчезнувшую власть. Судьба же тех, кто застал Туман, храня свое сознание в убежище сна... Незавидна. Они навеки стали жертвами своих мечт, страхов и чаяний. Никто из них не проснулся. Сон стал ужасной явью, которая жаждала уничтожить того, кто породвших ее. Ночные кошмары превращались в адских зверей, тайные желания - в ядовитых ползучих гадов, а насущные проблемы - в покрывающих все тело зловонных червей. Как только воплотившиеся грезы убивали своих хозяев, они теряли энергию для поддержки своего существования и будто бы каменели. Вся планета была усеяна жуткими статуями людей, навечно застывшими в момент своей гибели.
Вскоре после катастрофы стало очевидно, что официальная власть Империума больше не существовала. Попытки энфорсеров быстро показали свою бесплодность, а Арбитрес по какой-то причине исчезли за некоторое время до самого события. Представитель Адептус пытались некоторое время справиться как с Туманом, так и с поднявшейся анархией, но их борьба за контроль едва не вылилась в кровопролитную войну. Все общество раскололось на группировки, пытаясь найти способ не стать жертвой собственных снов. Церковные общины Экклезиархии посвящали свои силы, мысли и души молитвам и постам, пытаясь смирить свои собственные грезы; чиновники Администратума погружались в бумаги, гримуары и дата-крипты в попытках найти источник таинственного Тумана и подать запрос о помощи; техножрецы заменяли сталью свою плоть, чтобы заковать в металл свой разум. Но и это продлилось недолго. Туман пришел снова, на этот раз навсегда. Но он принес и кое-что еще. Сущности. Таинственные объекты, которые порождались рассыпающимися в прах статуями спящих. Слухи гласили, что каждая сущность представляла собой воплощенную в материю черту характера, что погубила жертв Тумана. Вскоре вскрылись и необычные свойства этих таинственных объектов. Какие-то из них помогали врачевать плоть, другие успокаивали мысли, третьи - защищали от ран. Некоторые даже утверждали, что особо редкие Сущности могли защитить от Тумана.
Совсем иные события происходили над поверхностью Полони. Планета была оцеплена флотом, ее судьба решалась в противостоянии идеалов. Решение Церкви было простым и кардинальным: Очистить планету священным огнем. Но ей противостояли высшие чины Механикус, которые получали доклады о необычайных свойствах Сущностей. Две титанические части Имперской машины смогли начать работать вместе, словно две гигантские вращающие друг друга шестерни. Жрецам Омниссии было дано три недели на изучение планеты, после чего Корпус Смерти Крига под эгидой Министорума должен был завершить начатое...

Технодиакон Симеон, время идти.
Стройный жрец в красной робе дернулся, и поднял глаза на стоящего рядом с ним сержанта. Свет костра отражался в стеклах противогаза, скрывая последние черты, что объединяли этих бездушных воинов с людьми. Разведчики были готовы: четыре бойца в пыльных маскировочных плащах с потертыми лазганами стояли у ворот ангара, ожидая дальнейших приказов. По легкому мановению руки сержанта солдаты в противогазах набросили свои плащи и ступили в туман. Шесть теней молча шли сквозь густой туман. Их выдавали лишь мерные шаги, гул противогазов и легкое потрескивание силового поля сержанта. С утра они уже зачистили группу местных бандитов, теперь же их путь лежал к наполовину сгнившей двухэтажной хибаре, где, судя по запискам "преданных милости Императора", должен был находиться оружейный склад.
Здание действительно располагалось на своем месте, возле пригорка, спускающегося к давно прогнившей до дна реке. Пара кивков и отряд занял свои позиции. Сканирование дома показало отсутствие взрывачатки, так что внезапного взрыва боеприпасов можно было не опасаться. Однако подозрительным было отсутствие всякого движения. Солдаты Крига сработали быстро и четко: два бойца забрались в дом через задние окна второго этажа, двое - через боковые проемы, а лидер отряда и техножрец проникли через центральный вход. Здание больше напоминало старинную библиотеку или алхимическую лабораторию, нежели практичную и надежную мастерскую. Тусклый желтоватый свет еле освещал просторное помещение с нагромождением столов и станков в центре, которое представляло собой смесь рабочего места, кладовой и прилавка. Второй этаж представлял собой большую лестничную площадку, которая будто опоясывала дом изнутри. В отличие от главного помещения внизу, оно было достаточно просторным, его заполняли лишь ломящиеся от гримуаров и рукописей книжные полки и проходы в другие части дома. В воздух был полон запахов ржавого металла, химикатов, машинного масла и ладана. Кто-то был здесь, совсем недавно. На верстаке лежал странный сегментированный контейнер с непонятным содержимым. Пока разведчики Крига постепенно обследовали дом, техножрец приблизился к техническим инструментам и приборам. Закованная в перчатку из гибкого металла рука прикоснулась к контейнеру.
Раздался щелчок. За ним - еще один. Свет погас. Гвардейцы включили фонари, техножрец быстро поднял правое предплечье параллельно земле, включив ауспекс на запястье. Что-то медленно двигалось прямо над их головами.
Сверху, двенадцать часов.
В доме застрекотали выстрелы хот-шот лазганов, прожигая в крыше отверстия для брезжущих солнечных лучей. Послышался звук падения чего-то тяжелого на просевшую черепицу. Ауспекс затих, над хибарой повисло затишье. Затишье перед бурей. Бурей из щепок, каменного крошева, остатков металлических перекрытий и пыли. Что-то смогло оказаться здесь, посреди пыли, искореженного металла и силящейся пробиться сквозь фильтры смеси химикатов и технических жидкостей.
Следить друг за другом, искать! Цель рядом.
Гвардейцы оглядывали местность, пытаясь найти неизвестного и обрушить на него благословение императора. Симеон приготовил к бою свой дробовик: авгур более не имел смысла, собственные улучшенные глаза были намного важнее лично для магоса. Зашумел генератор, по всему дому начали гудеть бесконечные машины и приборы. В сторону разведчика Три-Восемь метнулась тень, вслед которой в мгновение начали лететь снаряды. В пыли послышалась возня, раздался вопль Криганца, за которым последовал скрежет и хруст. Что-то полетело в капитана, который сразу же увернулся в сторону. От стены рядом с ним отскочил окровавленный металлический диск. Все, что осталось от Три-Восемь:сталь, кости, кровь, кожа и мозг, слитые воедино огромным давлением.
Живым не брать.
Лучи фонарей метались через пыльную завесу, которая, похоже, бережно поддерживалась каким-то источником дыма. Охотники стали жертвами: баррикады из остатков крыши разделили их, не давая безопасно перегруппироваться, отсутствие нормальной видимости делало их уязвимыми перед ловушками, которые могли быть на каждом шагу.
В темноте начал зазвучал мерный гул электрического тока, совсем рядом с Пятьсот Тринадцатым. Находившиеся сверху Сорок Восемь-Ноль Девять и Девятнадцатый открыли подавляющий огонь, пытаясь спасти товарища, но было слишком поздно. Отпущенный трос врезался в гвардейца и будто бы оплел его в смертельных объятьях. Комната наполнилась запахом горелой плоти, исходившим от дымившегося тела. Вдруг Девятнадцатый услышал движение на их этаже. Он повернул голову влево и выхватил кого-то лучом фонаря. Тень была уже перед ним. Но оно не шевелилось. Некто просто поднял руки, стоя перед стволами двух разведчиков. Темная фигура начала медленно двигаться по направлению к двум солдатам. Вдруг резкая тень одним движением бросилась к Криганцам. Темноту и дым расчертили две очереди хотшот лазганов. Но было слишком поздно. Девятнадцатого оттолкнуло прямо к Ноль Девятому, а гуманоид перед ними припал на одно колено в десятке метров от них, истекая кровью. Отняв руку от раны, он поднял ее на уровень своей головы и смотрел прямо в лицо своих противников. Между грязных пальцев было зажато кольцо от гранаты на груди Девятнадцатого.
Сержант успел броситься в сторону за секунду до взрыва, чтобы не стать жертвой обрушившегося этажа. Теперь он был один. Один, посреди работающих станков, обломков и тел собственных подчиненных. Один наедине с собой. Над развалинами дома раздался жуткий хохот. Криганец видел, как к нему медленно идет человеческая фигура, мерцающая в темноте. В руке человека был шприц на две капсулы, обе из которых были пусты. Очередь. Человек даже не пошевелился, продолжая свое движения: лучи прошли мимо. Еще одна. Фигура переместилась вправо, достав пистолет. Лучи снова ушли в пустоту, лишь первый из них сорвал с фигуры импровизированный наплечник. Криганец был в состоянии, близком к отчаянию. Он будто судорожно выпалил последнюю очередь. На этот раз она вошла в тело врага до последнего заряда: запахло горелой плотью, сквозь сочленения одежды на пол начал стекать вонючий расплавленный жир. Но оно все смеялось и начало стрелять. Криганец поспешил ринуться вперед, вооружившись верной заточенной лопатой. Удар - одна из рук противника повисла безжизненной плетью. Новый замах - лезвие настигло голову цели, сняв с нее скальп. Еще один удар - лопата вошла глубоко в ногу, заставив противника упасть на колени.

Выстрел.

Револьверная пуля вошла в колено, подкосив сержанта. Темная фигура в лохмотьях над ним медленно поднялась на ноги и пустила еще одну пулю в руку гвардейца. Ладони не стало, вместе с древком оружия. Медленно и неумолимо, тень куда-то тащила раненого. Уроженца Крига охватила неизвестность. Он понял, что это конец. Сержант не боялся смерти, нет. С ней всегда учили жить, воспринимать как часть повседневности. Он не проявлял слабости воли, не проваливал заданий и не щадил врагов Император. Его охватила мертвая тоска. Тоска по непережитому бою. Той самой великой битве, которая должна была быть самой последней для него. Той баталии на великом поле войны, которая должна была быть последней в истории человечества. Он чувствовал себя скотом, которого молча, лишь периодически неадекватно смеясь, ведут на заклание. Сначала, его подвела гордыня. Затем его подвели чувства. После них предали боевые навыки. Сейчас исчезла его воля. Сверло промышленной дрели медленно опускалось на лицо сержанта. Теперь его покинула душа.

Симеон медленно шел по тускло освященному подвалу, в который спустился после появления первых жертв среди гвардейцев. Именно здесь лежала его цель, как представителя Механикус. Увиденное одновременно поражало, пугало и вызывало в нем праведный гнев. Длинные ряды прозрачных контейнеров на манер тех, что он видел наверху, каждый набитый причудливым содержимым. Бесформенные куски материала, напоминавшие вырванные зеленые ломти плоти; светящиеся голубоватым светом сферы по которым пробегали искорки молний; огненные капли, похожие на языки застывшего пламени, которые будто смотрели на окружающий мир; шипастые объекты, слегка левитирующие над поверхностью ящика. По другой стороне висело оружие, множество оружия. Большинство из образцов было самодельным, либо восстановленным из самого жуткого состояния. Вот только одна ниша отсутствовала. Нечто массивное, крупного калибра и простой конструкции словно было жемчужиной коллекции, занимало в ней центральное место. Но самое жуткое поджидало Механикус, когда он прошел к центру зала. Отталкивающая, противоестественная, но при этом на удивление реалистичная статуя прикованного к станку человека, которого пожирали неведомые механизмы, вырывавшиеся изнутри машины. А еще она светилась. Мягким голубоватым светом, который отбрасывают простейшие мигающие люмосферы в темноте подульев, светом, который освещает лучшие лаборатории Механикус Биологис, светом, который словно находится в конце тоннеля.
Техножрец почувствовал, как в его спину упирается то самое оружие. Кто-то стоял за ним, дыша ему в ухо. У Симеона был только один шанс, но его нужно использовать сполна. Оставалось лишь выждать момент перед самым выстрелом. В подвале повисла тишина, которую прервал тихий шепот:
Чики-брики, и в дамки.

В развалинах старой хибары раздался отрывистый грохот единственного выстрела, затем звук падения двух тел. А над обломками в лунном свете сгущался Туман, готовый собрать свою жатву с последних видений умирающих, воплотить их последние грезы.

"Лист на одобрение"

Имя: Сенька
Возраст: 35
Родной мир: Полонь- XIX
Бэкграунд: Херетек
Роль: Assasin
"Статы и техническая информация:"


 i 
Уведомление:

Итоговые характеристики:
Код
WS  25(___)=25              
BS  40(++_)=50
S   20(___)=20
T   30(___)=30
A   40(++_)=50
I    40(___)=40
Per 40(___)=40
Wp  30(___)=30
Fel 25(___)=25


Раны: 11
Судьба:3
Безумие: 21
Порча: 0
Переносимый вес:
Код
Carry: Lift:  Push:
36kg   72kg  144kg




"Скиллы, таланты и трейты"

Характеристики
Ballistic Skill +10 [350]
Agility +10 [350]

Умения:
Acrobatics [100]
Awareness [100]
Common Lore(Underworld) [100]
Deceive [Free]
Dodge +10 [600]
Forbidden Lore (Criminal Cartels and Smugglers) [Free]
Forbidden Lore (Daemonology) +10 [Free]
Forbidden Lore (The Warp) +10 [Free]
Linguistics (Underworld) [100]
Navigate (Surface) [100]
Security +10 [Free, 200]
Sleight of hand [200]
Stealth [100]
Survival [100]
Tech-use+10 [Free, 200]
Trade(Armourer) [Free]


Таланты:
Armour-Monger [300]
Inescapable Attack [300]
Leap Up [Free]
Mighty Shot [600]
Quick Draw [200]
Rapid Reload [200]
Step Aside [600]
Weapon Training (Solid Projectile) [Free]

Специальные правила:
Код
Myth Made Truth: A character from Kul has seen childish tales and superstitions take on terrifying forms to stalk the surface of his cursed planet, and has instinctive insight into
the Immaterium. He counts as having the Forbidden Lore (The Warp, Daemonology) skills each with a number of Ranks equal to half his Intelligence bonus (rounded down), unless the number of Ranks would be higher otherwise.


Код
Mechanicus Implants



Код
Master of Hidden Lores

When a Heretek makes a Tech-Use test to comprehend, use, repair, or modify an unfamiliar device, he gains a +20 bonus if he has one or more
relevant Forbidden Lore skill specialisations at Rank 1 (Known) or higher.




"Дневник изменений"

+250 за квенту
 i 
Уведомление:


Дневник Изменений

Код
Aptitudes:

Fieldcraft
Tech
Agility
Ballistic Skill
Intelligence (Extra, exchanged from Fieldcraft)
Finesse
Perception




Код
Распределение (60)

WS  25=25      
BS   25(+15)= 40
S     20=20
T     25(+5)=30
A     25(+15)= 40
I      30(+10)= 40
Per  30(+10)= 40
Wp  25(+5)= 30
Fel   25=25




"Инвентарь"

Good Quality Combat Shotgun (Motion Predictor) ("Убойник")

Amputator Shells (3 clips)
Mesh Armour
Carapace Helmet
Теперь джентельменский набор:
Amasec and rotgut (5 bottles)
Combi-tool
Chameleoline cloak - заляпанный кровью с внутренней стороны плащ Криганских разведчиков
Multi-Key
Rebreather - Криганский противогаз.
Microbead
Stablight
Chrono
Poor Quality Heretic's Wake Cards - колода старых затертых карт
Ration Pack - хлеб, подобие колбасы из невесть чего, тушенка.
Water
Krieg Pattern Refractor Field в виде железного креста
Dataslate



Сообщение отредактировал HiveTyrant - 02.06.2016, 15:21
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MalaizRhybudd
сообщение 11.04.2016, 18:14
Сообщение #10


Chosen Aspiring Champion
******

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Red Corsairs
Группа: Пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 30.12.2013
Пользователь №: 39 195



Репутация:   5  


Имя: Расхан Мирро
Позывной\прозвище: Крак
Возраст: 29 лет
Рост: 183 см
Вес: 107 кг
"Внешность"

Характер: несдержанный и буйный, склонный к разрушению всего и вся. Следит за собой ровно настолько, чтобы ему не влетело от нанимателей. Нагл и не слишком адекватен.
"История"

Сизо-зеленые небеса ядовитого мира озарились яркой вспышкой. Почти никто из живущих в этом аду не обратил внимания на это проишествие, разве-что только пара хищников, сыто распластавшись по еле державшим их сытые туши деревьям, приподняли головы вверх, спокойно наблюдая за катившимся в сторону земли светом. Но он был далеко от их сытых морд и потому не вызвал никакой более реакции.
Капитан Тарон мрачно обозревал раскрывающиеся перед его взором пепельные леса Тарраска Четыре. Этот мир смерти ничем не славился. Расположенный слишком далеко от хоть более-менее проложенных космических тропинок, Тарраск служил домом для разнообразнейших тварей, с аппетитом жрущих друг-друга. Вполне возможно, он был бы прекрасной тренировочной базой для имперской гвардии, если бы о нем знали что-то поподробнее, чем рассказы тех, кто пролетал рядом, заглянув на огонек. Местное население ничем особым от местного-же зверья не отличалось. Злобное и быстро выходящее из себя. Сбившиеся в полуплемена-полубанды люди сражались друг с другом и природой за все, что угодно. За скважины воды, за руду, за любые постройки, за скалы, болота, укрепления, пустоши, подобно оркам они сражались все время, просто потому, что могли. Только вот природы тут было больше, чем людей… Всякий, кто спускался в этот мир имел чудовищный шанс словить в лоб болт или пулю, или быть поджаренным. А откуда брались патроны?
Как раз именно по этому поводу «Пусторез» небольшой корабль вольных торговцев, под командованием Тарона сейчас спускался на поверхность планеты. Он вез патроны, запчасти и оружие, которое будет обменяно на все то, что смогут притащить местные. Быть может оружие, быть может драгоценные камни, быть может шкуры. Все пойдет в обмен на патроны, запчасти к немногочисленной технике, оружие. Дикари-же.

Расхан сидел среди бетонных стен и безучастно смотрел вперед, поправляя постоянно сползающую с плеч куртку, слишком уж пострадавшую от очередной пробежки через лес. Ему повезло не столкнуться ни с одним вооруженным человеком и потому его шкура была целее, чем его одежда. Но сегодня… Сегодня он вернет себе с лихвой порванную куртку и, наверное, даже что-нибудь сверху получит. Ведь не зря он столь долго бродил по пещерам, рискуя быть разорванным или пристреленным в поисках того сокровища, что он сжимал сейчас в кармане, боясь потерять. Пожалуй, это было бы слишком огромной потерей. Воровство на Обмене не процветало, так-как этого не одобрял никто. До или после – пожалуйста. Но на нем все сидели достаточно далеко друг от друга и столь жгучими взглядами друг-друга сверлили, что подойти и попытаться что-то украсть не было никакой возможности. Но только бы не потерять камни, иначе не видать Мирро не только новой одежды, но и собственной чести. Куртка. Какую крепкую куртку паренек возьмет сегодня…
Громкий гул вырвал Расхана из мечтаний. Время прибытия. Облизнув губы, он неуверенно направился в сторону посадочной площадки, стараясь не столкнуться ни с кем и успеть первым. Иначе все разберут, а новый Обмен будет еще неизвестно когда.

-Дикари. –с презрением выдавил из себя один из поставленных на охрану торга бойцов, чуть поведя головой и наблюдая за выбиравшимися из руин людьми, тащущих на своих хребтах слишком тяжелые мешки.
-«Сегодня пришло чуть меньше чем обычно. Неприятно. Видимо, часть груза придется вести назад.» -эти мысли капитану совершенно не нравились. Им нужно будет объяснятся с проверкой по поводу того, что они повезут назад, а если тут будет еще и оружие… Надо будет выдать его первым. Определенно. Приказ ушел по воксу немедленно.
Торг шел медленно, шумно и опасно. Если бы не бойцы торговцев, то все это дело грозило бы обернуться бойней. Но оружие разошлось быстро, стали расползаться запчасти, аптечки, броня. Все шло неплохо, и пожалуй, Тарон со спокойной душой уйдет с Тарраска на этот раз…
-Капитан, нарушитель на борту! –всего одна фраза охранника раздавила спокойствие на корабле во мгновение ока. Какая-то тварь решила забраться на корабль, чтобы нахапать себе побольше вещей и улизнуть?! Кому-то сейчас достанется.

Высокая фигура в форме, сопровождаемая одним из напавших, приближалась к пареньку. Кое-как разлепив залитые кровью глаза, Расхан прокашлялся и сфокусировал взгляд на блестящей металлическими украшениями, названия которых он не знал, форме. Судя по грозному виду и тому, как вооруженный человек старался не коснуться форменного, это был капитан. Капитан… Парнишка таких ни разу не видел…
-…отдубасил Хеса… мы не поняли… дикий…пробрался на борт… -долетали с трудом узнаваемые сквозь пелену головной боли слова. Даже поток ледяной воды зачем-то опрокинутый на избитое тело был слишком мал, чтобы разогнать туман в черепе.
-Слышишь меня? –после укола боли слова наконец-то стали четкими. Слишком уж четкими для того, что чувствовал Мирро. Ему прочистили голову? Игла… Укол? Он знал, что такое уколы, но чувствовал их всего пару раз в жизни. Кажется это он. И все равно сил хватит только на короткий кивок.
-Ты пришел сюда для обмена? –и снова лишь кивок. На прочие вопросы типа: сам ли он пробрался на борт, как обошел охрану и прочее, он все время кивал не поднимая глаз. Лишь на самый последний вопрос он с удивлением приподнял голову, смотря в глаза сидящего напротив него… Капитана!!!
-Хочешь получить место на корабле? –такой короткий вопрос и так много он значил, столь многое он мог поменять. В его племени ходили легенды о тех, кто уходил вместе с кораблями в космос. Говорили, они позже иногда возвращались богатыми, навещали своих, и вновь уходили в небеса. Они были героями и всякий мальчишка желал для себя подобной участи… А ему, ему! Далеко не самому сильному и хитрому и умному из банды делали такое предложение.
-Да… -изумленный ответ только и успел сорваться с губ Расхана прежде чем он, избиты и обколотый, потерял сознание.

Через несколько лет где-то в космосе.

Новая сделка, новые связи, новые деньги. Уже успевший покрыться сединой и без того немолодой Тарон сидел в баре порта захудалой планеты и ждал, иногда принимаясь нервно постукивать монетой по столешнице, отгоняя от себя слишком назойливых официанток. Он несомненно уделил бы им внимание в какой-либо иной раз, но не сегодня. Сегодня он будет говорить. Говорить с тем, кто уже, сияя кривой улыбкой садится напротив него, чуть приподняв шляпу.
-Тарон, седой лис, я так и думал, что ты явишься на эту сделку лично.

Несколько теней, прячась между ящиков и контейнеров, перебежками направляются куда-то в сторону длинного ангара.

-Да, Инви, да, я же не мог упустить такой возможности. –натянуто улыбнувшись, мужчина прячет монету в карман, сцепляя руки в замок и задумываясь ненадолго. Как-же ему неприятна эта рожа, что сейчас плавает перед ним в дыму курева. Но ничего не поделаешь, сделка есть сделка.
-Тем более, что мы с тобой давно не виделись… Есть что рассказать?

Одна из теней выглядит чуть массивнее других и движется где-то в центре. Видимо ей непривычно что-то подобное, но она пытается сдержаться. Передние тени уже разбираются с часовыми.

-О, для моего старого друга у меня всегда достаточно историй. К примеру о… А, вижу, тебе это не интересно, так-что к чему кривить душой. Зачем ты вызвал меня? Снова кто-то рассказал о грузе? –наглая усмешка была брошена сразу-же вослед за словами и тот, кого звали Инви откинулся на спинку стула.

Шаги постепенно сменяются шумом и на свет появляется длинная труба, которая в сумерках с трудом определяется как ракетная установка. Заправляющий ей наводит агрегат на чуть светящуюся дыру в стене ангара и нажимает на спусковой крючок. Такая яркая в вечере ракета уходит к стене, с легкостью проникая внутрь. Там она вызовет череду взрывов, что разнесет ангар в клочья. Но на это уже никто из присутствовавших смотреть не будет.

-Ты как всегда прав… Только. –чуть сморщившись, Тарон со вздохом привстал со стула, жестом не давая своему собеседнику помочь.
-Дай мне пару минут. –с легким прихрамыванием он направится к коридорчику, оставляя за свое спиной уже празднующего свою победу противника. Куда уж там ему… ракета давно повернула все так, как нужно. И стоит одной двери захлопнуться за капитаном, как другая раскрылась, впуская в бар Арбитров.
-Инви, Инви… Ты всегда считал на четыре хода вперед, но на четвертом забывал о первом… -еще одна сделка завершена и оплачена. Тот, кто предавал, сам оказался предан в лапы правосудия. Что-же иногда подобие справедливости мелькает в этом жестоком мире…

Еще через некоторое время.

-Скольких ты избил? –абсолютно спокойно судья смотрел на огромного головореза, сидящего на скамье. Его наглая ухмылка выводила достопочтенного Улирайю из себя. Это бритоголовое существо, по другому он не мог назвать сего представителя людской нации, попадался ему не первый раз. В основном за драки и дебоши устраиваемые им по самым незначительным поводам, которые его чутко-неадекватная натура принимала за поползновения в сторону своей чести или что там у таких вот орочьих отродий внутри? И каждый раз он отделывался штрафом или не слишком значительными работами. Каждый раз, но не сегодня. Сегодня он замахнулся на представителя Администратума, хоть и не знает об этом, судя по его ухмылке.
-Пятерых… кажется. –хмыкнул, оскалившись выбитыми в драках и неудачными экспериментами зубами, Расхан. Ага. Из мальчишки, боящегося всего на своем родном мире он дошел до такого. И ни о чем не жалел. Жизнь в свое удовольствие, вот его основа.
-Вы раскаиваетесь в этом? –тут даже не стоит продолжать. Мирро снова закивает, делая вид, что сожалеет и не понимает, как вообще докатился до подобного, ему назначат наказание. Но самое интересное сейчас происходит не тут, а в одной из комнату неподалеку…
-Расхан Мирро, родной мир Тарраск Четыре, представитель Вольных Торговцев. Если точнее, перенанимаемый от одного капитана к другому охранник. Неадекват, быстро выходящий из себя, любит крушить и ломать фактически все, до чего дотянется. Необоснованно жесток. В бою предпочитает пусковую установку и гранатомет. Владеет навыками создания взрывчатки. И еще водитель. Интересный кадр… Что ему грозит за драку? –высокий мужчина в плаще с инсигнией обернулся к замызганному писчему.
-Штрафбат… Или смерть. Чиновник был высок… я… -ответ было только начат.
-Я в курсе, кто это был. И кто интересно надоумил этого вашего пострадавшего шляться по таким злачным местам? Впрочем, с ним мы потом разберемся. А этого кадра вы попридержите, он еще сослужит свою службу…

"Инвентарь"
Militarum Tempestus Carapace
Autopistol(with Compact weapon upgrade)
Shock maul
Man-Portable missile launcher
Blind Grenade
2хChoke Grenade
3хFrag Grenade
Krak Grenade
Photon Flash Grenade
2хSmoke Grenade
Stun Grenade
5хFire Bomb
5хFrag Missile
2хKrak Missile
demolition kit
Clothing
2хRation Pack
Laspistol
Backpack
Micro-bead


"Расчетка"

(Все таланты\скиллы\аптитуды прописаны по принципу того, от чего они взялись.)

WS 25
BS 25+15+10=50
S 25+15=40
Т 25+15=40
А 25+5+10+10=50
I 25+5=30
P 25+5=30
WP 25
F 25-5=20
Inf 25
(распределено 60)

Home World: Death world

Characteristic Modifiers
+ Agility, + Perception, – Fellowship

Fate Threshold
2 (Emperor’s Blessing 5+)

Home World Bonus
Survivor’s Paranoia: While a death world character is Surprised, non-Surprised attackers do not gain the normal +30 bonus to their Weapon Skill and Ballistic Skill tests when targeting this character.

Home World Aptitude
Fieldcraft

Wounds: 12

Background: Rogue Trader

Background skills and talents.
Fieldcraft
Scrutiny
Commerce
Common Lore(Rogue Traders)
Linguistics (Low\High gotic, Eldar)
Operate (Surface)
Weapon Training


Background Bonus
Inured to the Xenos: A character from a Rogue Trader Fleet gains a +10 bonus to Fear tests caused by aliens and a +20 bonus to Interaction skill tests with alien characters.

Background Aptitude
Social
Agility
Ballistic Skill
Defence
Fellowship
Finesse

Role: Desperado

Role Bonus:
Catfall
Move and Shoot: Once per round, after performing a Move action, a Desperado character may perform a single Standard Attack with a Pistol weapon he is currently wielding as a Free Action.

Скиллы
Dodge(10)
Chemistry Lore(10)
Operate (Surface)(10)
Stealth(10)
Survival(10)
Tech Use(10)
Trade Demolition(10)
Logic(0)

Таланты:
Grenadier
Rapid reload

Купленное за экспу:
Dodge +10
Agility +10
BS +10
Chemistry Lore +10
Grenadier
Operate (Surface) +10
Stealth +10
Survival +10
Tech Use +10
Trade Demolition +10
Logic +0
Rapid reload

Exp: 500


Сообщение отредактировал HeavySupport - 01.08.2016, 15:07
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ArSiin
сообщение 14.04.2016, 15:42
Сообщение #11


Scout
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Salamanders
Группа: Пользователь
Сообщений: 340
Регистрация: 24.05.2012
Пользователь №: 33 155



Репутация:   11  


Ар Сиин ло Серт
Позывной "13", за спиной получил прозвище "Крыло ворона", слишком часто возвращается один с заданий.
Около 45 стандартных лет.
Рост 182 см.
Вес 110 кг., слегка грузен, но основной вес приходится на тяжёлый костяк и мышцы.
Волевое лицо, серые глаза с прищуром, короткая стрижка, волосы тёмные с сединой.
Заметных особых примет нет.
Характер - спокоен, очень спокоен.
"Картинка"

"Легенда"
Большой стол, ярко освещённый светом, льющимся из огромного окна, был завален. Тут были и туго скрученные свитки, и стопки пергамента, и ленты распечаток, перья лежали вперемежку со стилосами для письма в датапланшетах, которых тоже хватало на этом столе. Тут же лежали детали разобранного пистолета, какие-то безделушки и предметы неопределённого назначения. При первом взгляде на столе царил хаос, но это только на первый взгляд, стоило лишь присмотреться как начинала вырисовываться закономерность расположения предметов, закономерность, до конца понятная лишь хозяину стола.

Над столом медленно перемещались руки, они то касались предметов, то замирали в неподвижности, как бы исполняя сложный танец или какой-то ритуал. Руки принадлежали хозяину стола, который пребывал в задумчивости, пытаясь осмыслить ситуацию и оценить подоплёку. Причина этой задумчивости стояла навытяжку перед столом и представляла собой массивную фигуру почти двухметрового роста, закованную в чёрную броню.

Инквизитор взял в руки датапланшет и ещё раз перечитал сообщение:

«Направляем к вам оперативника для прохождения полевого тестирования. По результатам тестирования вам надлежит выдать ваше мнение о пригодности дальнейшего продвижения его в дознаватели.»

Ситуация была, мягко говоря, необычна, ему вменяли оценить пригодность незнакомого оперативника, по всей видимости боевика. Что это - проверка? Тогда кого проверяют, его или нет? Если да, то чем вызвано данное решение? После прочтения досье вопросов только прибавилось, делать дознавателем человека, который не может или же не хочет нормально общаться, по меньшей мере странно.

Перелистнув пару экранов инквизитор вчитался в скупые строчки досье:

«Родной мир: планета Белла, звёздная система Эола, субсектор …, сектор …, сегмент Ультима. Заселена, вероятно, в эпоху первой волны колонизации в начале Эры Технологий. В ВКП обнаружена экспедицией 3084, присоединена без эксцессов. В эпоху Ереси сохранила лояльность. Махарианский поход встретила силами своего флота, командование которым сразу же было передано объединительным силам. Зафиксировано как минимум три атаки силами предателей во время ЧКП (5,8,12), несколько раз оказывалась в зоне орочьих «Ваагх!», последним зафиксировано эльдарское вторжение 30 лет назад. Результатом всех нападений было перезаселение планеты минимум два раза.

Экономика планеты ориентирована на некрупное промышленное высокотехнологическое производство. Почти полностью отсутствует добывающая промышленность. Сельское хозяйство представлено небольшими индивидуальными предприятиями. Население равномерно распределено по поверхности планеты, крупных городов нет. На планете размещено шесть космопортов, совмещённых с аналогичным количеством орбитальных станций. На планету совершаются массовые паломничества.

Энтографически планета является центром социального образования «Первые» (смотри материалы расследований). Данная культура только в последние двести лет четыре раза становилась объектом расследования Инквизиции (три раза Ордо Еретикус, один раз Ордо Ксенос), результаты расследований отрицательные. Власти планеты и представители «Первых» охотно идут на сотрудничество.

Происхождение и карьера: Объект происходит из семьи приверженцев культуры «Первые», семья занимает одно из ведущих мест в данной культуре. В возрасте 10-12 лет участвовал в отражении большого вторжения эльдар на планету, принимал участие в боевых действиях. Следуя требованиям культуры третий сын семьи должен идти служить в армию в рядовой состав. Семьи «Первых» имеют большое количество детей и для каждого из них предписан определённый путь. В 18 лет поступил на стажировку в местные СПО. В возрасте 20 лет переведён в сформированный полк ИГ. Данная планета регулярно формирует полки для выполнения заветов «Первых», в такие полки переводятся следующие пути из СПО и новобранцы, годные по возрасту. Полк принимал активное участие во всех вооружённых конфликтах … сектора и соседних секторов. Объект за действия в боевой обстановке неоднократно поощрялся и был представлен к наградам (список прилагается). Дослужился до сержанта, неоднократно отказывался от обучения в унтерофицерской школе. В ходе службы проявил себя как грамотный боец, за что на 11 году службы был переведён из линейного состава в штурмовики. Практически сразу после перевода был привлечён к работе Особого Отдела Внутренней Безопасности. За 10 лет службы в ОО принимал неоднократное участие в зачистках, захватах, транспортировке и охране различных целей. Во время инцидента на тюремной станции Q754/6245-03 попал в зону интересов Инквизиции, после проверки было предложено перейти в оперативники Ордо Ксенос, на что было получено согласие. Последние 5 лет является оперативником, приписанным к крепости. Связей с определённым инквизитором нет. Нареканий по службе нет, все задания выполняются чётко.

Краткая характеристика: Спокоен. Выдержан. Стоек перед лицом опасности. Принимает быстрые верные решения в нестандартных ситуациях. Немногословен (есть предположение, что объект сознательно молчит большую часть времени, общаясь краткими фразами, а не является не способным к беседе.). Показанный интеллект среднего уровня (есть предположение, что объект сознательно занижает интеллектуальный уровень). Внешне открыт, но остаётся подозрительным большую часть времени. На контакт идёт только в случае необходимости.»
Очередное прочтение ситуацию не прояснило.
"Его - и в дознаватели? Это что, шутка такая?" - инквизитор перевёл взгляд на вытянувшуюся фигуру. Но делать нечего, приказ был официальным, из штаб квартиры аж целого сектора.
"Я слышал, что вы там с собой целый контейнер груза притащили, ограбили арсенал крепости, не иначе?" - Инквизитор попытался пронзить взглядом шлем - "И снимите уже вашу маску, хочу увидеть ваши глаза"
Штурмовик послушно снял шлем, повесив его в специальное крепление на поясе. Под шлемом оказалось ничем не примечательное лицо, короткая стрижка и серые глаза, которые, впрочем, тоже ничего не говорили инквизитору.
"Хорошо что вы, или отправлявшие вас, догадались записать груз, как принадлежащий дипломатической службе. Значит так - забудьте про то, что у вас может быть в этом контейнере, будете работать со стандартным набором оружия и экипировки, посмотрим, насколько вы хороши" - инквизитор переплёл пальцы. "Можете быть свободны, в соседнем помещении вас ждут ваши соратники, во всяком случае на какое-то время"
Штурмовик отдал честь, чётко развернулся и вышел из кабинета.
"Что же ты за фрукт такой и зачем тебя мне подсунули, хотел бы я знать?" - думал инквизитор глядя в удаляющуюся спину

"Статистики"

Основа: Пограничная планета - Имперская Гвардия - Воин.

Склонности: Ballistic Skill, Defence, Offence, Strength, Weapon Skill, Fieldcraft, Toughness

Характеристики:1450
WS 25+10(100+250)=35
BS 25+5+10+10(250+500)=50
S 25+15=40
T 25+5+10(100+250)=40
A 25+5=30
I 25
P 25+5+10=40
W 25+15=40
F 25-5=20

Wounds 9

Итого: 35 50 40 40 30 25 40 40 20

Умения: 1000 опыта
Athletics
Command
Common Lore (Imperial Guard)
forbidden lore (Inquisition) (300)
Operate (Surface)
Navigate (Surface)
Parry +10 (100+200)
Dodge (200)
Trade (Ксеноцид)(200)


Таланты: 2450 опыта
Ambidextrous (200)
Jaded (300)
Iron Jaw
Weapon Training (Las, Low-Tech)
Combat Master (300)
Two-Weapon Wielder (ranged) (300)
Double Tap (450)
Hardy (300)
True Grit (400)
Resistance (Fear) (200)

Итого опыта потрачено - 1450+1000+2450=4900 100 не использовано.

fAte threshold 3 (Emperor’s Blessing 7+)
Rely on None but Yourself: A frontier world character gains a +20 bonus to Tech-Use tests when applying personal weapon modiications, and a +10 bonus when repairing damaged items.
Hammer of the Emperor: When attacking a target that an ally attacked since the end of the Guardsman’s last turn, the Guardsman can re-roll any results of 1 or 2 on damage rolls.
Expert at Violence: In addition to the normal uses of Fate points (see page 293), after making a successful attack test, but before determining hits, a Warrior character
may spend a Fate point to substitute his Weapon Skill (for melee) or Ballistic Skill (for ranged) bonus for the degrees of success scored on the attack test.

"Экиперовка"

Good Militarum Tempestus Carapace All 6 45 15 kg
Best Hot-shot Lasgun Basic 60m S/3/– 1d10+4 E 7 30 2 Full — 6kg + 3 батареи
Best Hot-shot Laspistol Pistol 20m S/2/– 1d10+4 E 7 40 2 Full — 4kg + 2 батареи
Best Laspistol Pistol 30m S/2/– 1d10+2 E 0 30 Half Reliable 1.5kg + 2 батареи
2шт. Blind Grenade Thrown SBx3 S/–/– — 0 1 Smoke (2) 0.5kg
Frag Grenade Thrown SBx3 S/–/– 2d10 X 0 1 Blast (3) 0.5kg
Krak Grenade Thrown SBx3 S/–/– 2d10+4 X 6 1 Concussive (0) 0.5kg
Photon Flash Grenade Thrown SBx3 S/–/– — 0 1 Blast (6) 0.5kg
Smoke Grenade Thrown SBx3 S/–/– — 0 1 Smoke (4) 0.5kg
Mono Knife Melee/Thrown 5m 1d5 R 0 — 1kg
Good Combat Vest 2 kg
Best Chrono 0 kg
Good Deadspace Earpiece - вмонтированы в шлем
Good Filtration Plugs - в кармашке
Good Photo-Visors/Contacts 0.5 kg
Good Preysense Goggles 0.5 kg - вмонтированы в шлем
Good Rebreather 1 kg - вмонтирован в шлем, + сменный картридж
Best Amasec 0.33 kg - во фляжке
2 шт. Good Ration Pack 2 kg
Best Recaf 0.5 kg
Листья танны 0.5 kg
Good Clip/Drop Harness 2 kg
Good Grapnel & Line 2 kg
Best Micro-bead
50 шт. пластиковых стяжек по 500 мм длиной
Набор для личной гигиены
Набор для питания (кружка, ложка, вилка, миска, столовый нож)
Фляга на 1 литр с тоником. (вода, витамины, лимонная кислота, соль)

1) 1 Melta Bomb
2) 2 Web Grenade


Сообщение отредактировал ArSiin - 04.08.2016, 12:27


--------------------
Милитарист и вандал.
Тяжёла пехота не отступает, она меняет направление удара.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 21:05