WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаЗапустить новую тему
террейн, террейн и общественно-полезные работы
Barbar
сообщение 07.04.2011, 14:05
Сообщение #21


Daemon Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Undivided Horde
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 500
Регистрация: 21.03.2010
Из: Череповец
Пользователь №: 22 932



Репутация:   410  


Думаю всем одинаково скидываться все-равно не получится, т.к. есть ряд "домашних мальчиков" например Егор, Серега бретонец, Дрейк, если мы его вобще найдем, да и Женя, думаю с них хватило бы и половины, так что предлагаю такие варианты: с нас 150, с них 75 или с нас 200 а с них по 100, голосуем, я за 200/100.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sevalsky
сообщение 07.04.2011, 19:06
Сообщение #22


Scout
********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Imperial Paladins
Группа: Пользователь
Сообщений: 452
Регистрация: 12.09.2010
Пользователь №: 25 082



Репутация:   620  


Эх придётся отказаться от шоколадки по выходным smile.gif согласен 200/100
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Азаг Тот
сообщение 08.04.2011, 13:41
Сообщение #23


Skink Warrior
**

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Xlanhuapec
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 25.10.2009
Из: Череповец
Пользователь №: 20 532



Репутация:   39  


я за, но вижу мало смысла в том, чтобы люди не занимающиеся и не играющие скидывались, я предвижу их ответ где и как они вертели затраты, пусть даже минимальные на террейн.


--------------------
Чем больше мы изучаем свет внутри себя, тем более плотной становиться тьма во вне.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sevalsky
сообщение 08.04.2011, 16:32
Сообщение #24


Scout
********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Imperial Paladins
Группа: Пользователь
Сообщений: 452
Регистрация: 12.09.2010
Пользователь №: 25 082



Репутация:   620  


Всё на добровольной основе..никто не принуждает..кто может, то скидывает.. возможно проще сделать как последний раз руины зданий заказывали - нашли , скинулись, заказали..
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Amin
сообщение 08.04.2011, 16:35
Сообщение #25


Vampire Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Blood Dragons
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 5 066
Регистрация: 23.01.2004
Из: г. Вологда
Пользователь №: 16



Репутация:   618  


Серег, я тебе по собственному опыту могу сказать, что на добровольной основе найдутся 1000 и 1 причина, чтобы не скидывать. "Я бы с удовольствием, но пока денег нет..." sad.gif


--------------------
А те из вас, кто останется в живых позавидуют мертвым... (с) Джон Сильвер

Я хочу назад в то время, когда свобода была повсюду (с) Гарри МакДауэлл
предположительно о временах 3 редакции 40К
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbar
сообщение 08.04.2011, 19:12
Сообщение #26


Daemon Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Undivided Horde
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 500
Регистрация: 21.03.2010
Из: Череповец
Пользователь №: 22 932



Репутация:   410  


Цитата(Азаг Тот @ 08.04.2011, 14:41) *
я за, но вижу мало смысла в том, чтобы люди не занимающиеся и не играющие скидывались, я предвижу их ответ где и как они вертели затраты, пусть даже минимальные на террейн.


вот уж тем более если те кто хотят скидываться будут так думать, то ничего хорошего не выйдет явно... Оптимизм Антон smile.gif)

[ Добавлено спустя 9 минут 27 секунд ]

Цитата(Sevalsky @ 08.04.2011, 17:32) *
Всё на добровольной основе..никто не принуждает..кто может, то скидывает.. возможно проще сделать как последний раз руины зданий заказывали - нашли , скинулись, заказали..


может проще, но дело в том что нам надо не 3-4 руины, нам надо МНОГО террейна. Почему кто-то должен скидывать 500, кто-то 50 а кто-то вобще не должен? все должно быть максимально уравняно и упорядоченно. просто зашло дело, что Даня решил свой террейн забрать и в музее остается 3-4 элемента ландшафта, которые там есть благодаря Invisusу и еще 2-3 кое как покрашенных и купленных совсем недавно. А если я не ошибаюсь, то в музее клуб существует уже лет 5. Хватит вобщем вести беспорядочную игровую жизнь, надо всем включаться в работу, чтоб не стыдно было людей из другого города пригласить.

[ Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд ]

Цитата(Amin @ 08.04.2011, 17:35) *
Серег, я тебе по собственному опыту могу сказать, что на добровольной основе найдутся 1000 и 1 причина, чтобы не скидывать. "Я бы с удовольствием, но пока денег нет..." sad.gif


все будут знать этих "героев" в лицо. А вобще я питаю надежду, что среди нас таких окажется меньшинство...


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Invisus
сообщение 08.04.2011, 19:12
Сообщение #27


furious befouler of paints
Tyrant
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Ogre Kingdoms
Армия: Ogre Kingdoms
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 1 763
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 21 149



Репутация:   1292  


Цитата(Amin @ 08.04.2011, 16:35) *
на добровольной основе найдутся 1000 и 1 причина, чтобы не скидывать. "Я бы с удовольствием, но пока денег нет..." sad.gif

Это как раз не критично, учитывая предыдущий опыт, так как взносов "тех, кто не остался в стороне" и так хватит на два-три-четыре элемента ландшафта в один-два-три месяца, САМОЕ страшное, что террейн никто склеивать/красить не хочет (тем более качественно), вот здесь как раз и возникают тысячи и одна отговорка "нет такого цвета, нет такой кисти, нет времени и т.п." А ведь, если будем скидываться со временем террейна будет все больше, НО будет ли он в красках и если да, то когда? В качестве примера: в начале октября 2010 года скинулись по желанию и кто сколько мог, в итоге купили 5 коробок ландшафта ГВ-шного (а он не из дешевых)- на настоящий момент из них покрашено только два полностью и два в различной стадии недокрашенности, в итоге имеем за 6,5 месяцев примерно 3 покрашенных элемента, т.е. при количестве активных игроков в 10 персон (а это 2,5 человека на один элемент!) точно, прогресс и пропорции покрашенного к количеству выше обозначенных игроков, мягко говоря удручающие, т.е. 2,5 активных игрока превозмогают один элемент ландшафта за 1,5 месяца. А если через месяца три, купленного террейна будет, скажем, 8 элементов, все паника? А если 15 элементов (столы все-равно надо оформлять красиво, террейн "с миру по нитке" наверное уже многим приелся.
В итоге, что я предлагаю - либо делим террейн по количеству активных игроков и полностью доводим процесс подшефного элемента от самого начала до конца (причем со сроками - скажем за 1 месяц 1 элемент - одни выходные не придти поиграть в клуб, а свершить доброе дело в интересах себя и окружающих, думаю никого не убъет).
Либо делимся на группы и каждая группа выполняет свою функцию (склеивание/покрас - с учетом трудозатрат операций, например, аккуратное склеивание с зачисткой швов и изготовлением подставки и ее простеньким оформлением допустим трех элементов, будет равно покраске одного элемента - это как предложение).
Краски, кисточки, клей, флок и грунт клубные обойдутся не дорого относительно террейна (список материалов сделать не долго).
Либо собираемся все вместе в какой-нибудь выодной и не играем, а клеим и красим, за 6 часов 10 человек могут сделать очень много.
Либо нужно раскуривать эту тему дальше.
ЗЫ: не забываем, что скоро останемся практически без 40-го террейна в связи с тем, что Даня развивает свой клуб.
Предчувствую опять молчание большинства, а это тоже в какой-то степени отговорка).
Обратим взор на наших коллег из соседнего клуба "Молот Терры" и что мы видим - ПРОГРЕСС... я не думаю, что они разводят клонов.
Вообщем - наболело(.


--------------------
Из тысяч обиженных и униженных рождается ненависть

А ты хочешь обменять модели Confrontation на деньги? Тогда пиши мне!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sevalsky
сообщение 08.04.2011, 19:31
Сообщение #28


Scout
********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Imperial Paladins
Группа: Пользователь
Сообщений: 452
Регистрация: 12.09.2010
Пользователь №: 25 082



Репутация:   620  


Я желаю собирать и красить.. ДАЙТЕ мне кусок!! краски найду ..кисточки тоже найду..
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbar
сообщение 08.04.2011, 19:39
Сообщение #29


Daemon Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Undivided Horde
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 500
Регистрация: 21.03.2010
Из: Череповец
Пользователь №: 22 932



Репутация:   410  


Цитата(Sevalsky @ 08.04.2011, 20:31) *
Я желаю собирать и красить.. ДАЙТЕ мне кусок!! краски найду ..кисточки тоже найду..

Завтра мне кстати заказ придет, из террейна там будет только фб часовня и кратеры, могу дать тебе завтра кратеры...


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sevalsky
сообщение 08.04.2011, 19:40
Сообщение #30


Scout
********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Imperial Paladins
Группа: Пользователь
Сообщений: 452
Регистрация: 12.09.2010
Пользователь №: 25 082



Репутация:   620  


Цитата(Barbar @ 08.04.2011, 20:39) *
Завтра мне кстати заказ придет, из террейна там будет только фб часовня и кратеры, могу дать тебе завтра кратеры...

Возьму,неси..чё по деньгам кстати? когда отдать?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbar
сообщение 08.04.2011, 19:48
Сообщение #31


Daemon Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Undivided Horde
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 500
Регистрация: 21.03.2010
Из: Череповец
Пользователь №: 22 932



Репутация:   410  


Цитата(Sevalsky @ 08.04.2011, 20:40) *
Возьму,неси..чё по деньгам кстати? когда отдать?

за террейн можем завтра все скинуться, пока вроде по 200 решили, а за заказ вечером посчитаю...

кстати чтоб ни кто ни чего не подумал фб часовню и кратеры я себе заказывал, но думаю много кратеров не бывает, а то скажут еще что фб террейн решил на скинутые деньги купить...smile.gif)

Сообщение отредактировал Barbar - 08.04.2011, 19:57


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbar
сообщение 10.04.2011, 20:38
Сообщение #32


Daemon Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Undivided Horde
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 500
Регистрация: 21.03.2010
Из: Череповец
Пользователь №: 22 932



Репутация:   410  


есть мысли заказать в следующий раз вот такой террейн, думаю, что трубы надо взять обязательно, высказываемся, кому что понравилось...

http://www.ziterdes.de/ziterdes/de/produkt...amp;subcatID=76 - 770 руб. думаю, что здание вместе с руиной
http://www.ziterdes.de/ziterdes/de/produkt...amp;subcatID=95 - 300 руб.
http://www.ziterdes.de/ziterdes/de/produkt...amp;subcatID=95 - 300 руб.
http://www.ziterdes.de/ziterdes/de/produkt...amp;subcatID=96 - 525 руб. один прямой пролет
http://www.ziterdes.de/ziterdes/de/produkt...amp;subcatID=96 - 525 руб.

и если у кого на примете есть интересный террейн, то тоже скидывайте, рассмотрим все предложения smile.gif)


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Invisus
сообщение 11.04.2011, 18:57
Сообщение #33


furious befouler of paints
Tyrant
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Ogre Kingdoms
Армия: Ogre Kingdoms
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 1 763
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 21 149



Репутация:   1292  


За трубопровод двумя руками, остальное не очень.

Вот здесь террейн примерно такой же и покрашенный как я понял, есть выбор разрушенных вкусных зданий:
http://ultraterrain.ru/59-vysotnoe-zdanie.html
http://ultraterrain.ru/139-gorodskie-ruiny-3.html
мост через дорогу тоже ничего (можно купить ГВ дорогу и этот мост)
http://ultraterrain.ru/58-most-cherez-dorogu.html
И по цене тоже не очень много и красить не надо, единственный минус - пенополистерол.


--------------------
Из тысяч обиженных и униженных рождается ненависть

А ты хочешь обменять модели Confrontation на деньги? Тогда пиши мне!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Basil555
сообщение 12.04.2011, 14:38
Сообщение #34


Fury
**********

Warhammer 40,000
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Slaanesh Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 674
Регистрация: 16.09.2009
Из: Череповец
Пользователь №: 19 972



Репутация:   264  


Согласен на деньги и на сборку. С покрасом у меня пока проблемы. К выходным постараюсь собрать последнюю коробку (какая-то башня). Кстати, эти башни - модульные конструкции, можно брать элементы из разных наборов в итоге получая более разнообразные вещи, а при желании сделать стол "Разрушенный имперский город" с минимумом открытого пространства или одной большой центральной площадью со скульптурой императора и примархами, есть у меня идеи, если тема интересует, то составлю план затрат и прммерный перечень чего требуется, но реализация минимум 3-4 товарища должно участвовать. Вобщем планов громадье, по вопросам обращайтесь по телефону или в личку.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbar
сообщение 13.04.2011, 12:18
Сообщение #35


Daemon Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Undivided Horde
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 500
Регистрация: 21.03.2010
Из: Череповец
Пользователь №: 22 932



Репутация:   410  


на счет ультратеррейна мое мнение - что его надо взять, но после того, как гв-шного наберемся, т.к.например мануфактура с доставкой стоит 640 руб, а аквила 850, а они пластик и ГВ. А на счет зитера и ультратеррейна - это как мерс и калина, на Алегрисе зитер очень редко довозится, а заказать его из Германии думаю у нас не получится, т.к. дорого очень. но калина тоже ведь машина smile.gif)


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
FullGrave
сообщение 13.04.2011, 17:08
Сообщение #36


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 601
Регистрация: 24.12.2007
Из: г. Череповец. Вологодская обл.
Пользователь №: 11 864



Репутация:   540  


есть вариант договориться с товарищами из раздела ТерейноСтроения.


--------------------
Я окажу вам услугу, но однажды наступит такой момент, возможно он и не наступит,
но если наступит, то я приду к вам, и вы окажете мне ответную услугу
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Basil555
сообщение 16.04.2011, 12:14
Сообщение #37


Fury
**********

Warhammer 40,000
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Slaanesh Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 674
Регистрация: 16.09.2009
Из: Череповец
Пользователь №: 19 972



Репутация:   264  


Цитата(FullGrave @ 13.04.2011, 14:08) *
есть вариант договориться с товарищами из раздела ТерейноСтроения.

Что за варианты и о чем договариваться? Покупать террйн что ли готовый?

Я хочу довести до ума идею с городским столом, по деньгам правда вроде многовато выходит, но и нас не 5 человек. Для реализации надо не менее 15 кусков зданий (порядка пяти уже есть), немного фанеры, красок и много терпения и труда. Инвисусу показал примерный план - он в сомнениях из-за дороговизны и возможной нулевой активности других граждан, но как говориться: начать - полдела сделать. Проект долгосрочный, так что, то что будет собираться сможет играть без цельного стола (отдельными кусками).
Вобщем - надеюсь на активное деятельное участие всех товарищей, а кто не умеет красить клеить и работать напильником - тот получает гораздо большую зарплату с которой он легче будет расставаться в пользу закупки террейна и прочего (т.е. пусть платят больше если не хотят (не могут) работать).
Такое вот предложение, надеюсь все подумают и выскажутся.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbar
сообщение 16.04.2011, 13:02
Сообщение #38


Daemon Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Undivided Horde
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 500
Регистрация: 21.03.2010
Из: Череповец
Пользователь №: 22 932



Репутация:   410  


вариант конечно интересный, к тому же ГВ здания хорошо смотрятся, но лично у меня есть 2 но:
1) заставлять людей скидываться больше, т.к. они не умеют красить/клеить - не пойдет. если у кого-то есть желание получить много и сразу - пусть спонсирует, а ему потом из общих денег вернем ( мне вот например хотелось много леса для ФБ, я вчера был в Москве, купил на мясе 50 елочек, и у меня есть много леса для ФБ smile.gif)
2) нужен контроль за качеством работ, т.к. террейн дорогой и не хотелось бы его видеть плохо склеенным/покрашенным, нужно назначить кого-нибудь ответственным, кто будет принимать работу.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Basil555
сообщение 19.04.2011, 16:07
Сообщение #39


Fury
**********

Warhammer 40,000
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Slaanesh Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 674
Регистрация: 16.09.2009
Из: Череповец
Пользователь №: 19 972



Репутация:   264  


Цитата(Barbar @ 16.04.2011, 11:02) *
вариант конечно интересный, к тому же ГВ здания хорошо смотрятся, но лично у меня есть 2 но:
1) заставлять людей скидываться больше, т.к. они не умеют красить/клеить - не пойдет. если у кого-то есть желание получить много и сразу - пусть спонсирует, а ему потом из общих денег вернем ( мне вот например хотелось много леса для ФБ, я вчера был в Москве, купил на мясе 50 елочек, и у меня есть много леса для ФБ smile.gif)
2) нужен контроль за качеством работ, т.к. террейн дорогой и не хотелось бы его видеть плохо склеенным/покрашенным, нужно назначить кого-нибудь ответственным, кто будет принимать работу.

Хорошо не хотите скидываться больше - хрен с ним, я Паше скину список террейна, нужны будут еще дороги и памятники, но все равно главное - это здания и их надо много. По деньгам если итоговая сумма всех относительно устроит, готов бОльшую часть отдать сейчас, чтобы начать мастерить здания.
Предлагаю в качестве куратора проекта себя любимого, оставляя за собой право за переделку/перекраску уже готового (без обид). Все решения будут предварительно выноситься на обсуждение в клубе и форуме (здесь).
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbar
сообщение 19.04.2011, 19:08
Сообщение #40


Daemon Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Undivided Horde
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 500
Регистрация: 21.03.2010
Из: Череповец
Пользователь №: 22 932



Репутация:   410  


Я думаю, что курировать весь террейн должен один человек, а не по частям, потому что опять получится беспорядок, к тому же переделывать и перекрашивать это я бы даже сказал не право, а обязанность на кураторе такая, к тому же перекрашивать уже вроде можно начинать (лично меня не устраивает покрас Диминого здания, такой террейн надо красить не так...) а еще Василий, надеюсь, что новые здания когда купим их сборка пойдет быстрее, чем предидущих... может в сборке как раз таки лучше всем участие принимать, а красить только тем, кто умеет... Лично я вижу главным по террейну у нас в городе Инвисуса, т.к. он не постесняется сказать человеку, что сборка/покрас неудовлетворителен и хорошо в покрасе разбирается...


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 16:58