WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА "ЛИТЕРАТУРА, ПЕРЕВОДЫ И ФАН-ФИКШН"
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
[фанфик][Wh40k]Падение Олимпа
Underdog
сообщение 07.12.2017, 23:11
Сообщение #1


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 348
Регистрация: 30.09.2017
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 57 190

Золото конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   111  


Тема с обсуждением
Название: Падение Олимпа
Сеттинг: Wh40k
Жанр: боевик, киберпанк
Возрастные ограничения: 18+
Аннотация: Индустриальный мир Олимп на грани коллапса. Давление и угроза со всех сторон почти разрушила твердый фундамент мира и готова низвергнуть планету в пламя тотальной войны. В отчаянной попытке, Адептус Арбитрес создают новое спецподразделение, на поддержку и обеспечение которого брошены лучшие ресурсы. Каратели выходят на улицы, и только от их действий зависит судьба Олимпа...

Пролог


Система Кронос IV, столичный мир Олимп. Плоть планеты давно покрылась индустриальной коркой, она задыхалась от выбросов производства и испарений на полигонах для химического оружия. Но еще больше задыхались люди, жившие в огромных мега-ульях. Бесчисленные миллиарды душ рождались, жили и умирали, не зная в своей жизни ничего, кроме тяжелого труда и невзгод. Человеческие тела текли словно топливо по коридорам жилых комплексов и мануфакторумов, приводя в движение могучий производственный механизм, который сжигал их и перерабатывал. Такое топливо в Империуме всегда было в избытке, но этот труд был необходим и жизненно важен. Производственные мощности Олимпа выпускали невероятное количество снаряжения, боеприпасов, оружия и брони для бессчисленных воинов Империума. Огромный стальной монстр с жадностью поглощал брошенные ему в пасть ресурсы. Мир отдавал десятину не только материальными вещами, но и кровью. Олимпийские техно-полки участвовали во многих конфликтах галактики, совершенный сплав механизма и человека, который мог посоперничать с лучшими представителями марсианских скитариев. Внешний наблюдатель может подумать, что Олимп был примером идеально отлаженного механизма.

Это было далеко не так.

Как и любой перенаселенный мир, он бы уже давно разорвал сам себя на куски, если бы не Адептус Арбитрес. Но на Олимпе ситуация была в разы хуже. Опасность дестабилизации пронизывала всю структуру социального устройства планеты, от самых верхов шпилей до темнейших глубин подульев. Интриги на грани сепаратизма и ереси зрели в высших слоях общества, влиятельные семьи боролись за власть и контроль над производственными мощностями. Они вырезали друг друга и всех, кто оказывался так или иначе связан с их врагами, пусть даже это были обычные работяги на мануфакторуме конкурирующей семьи. Сумасшедшие техномагосы играли с опасными и запрещенными знаниями, а Неоновые Магистры вели борьбу не среди коридоров и цехов, а среди потоков данных, текущих по коммуникациям мега-ульев и в совокупности составляющих виртуальную изнанку Олимпа.
Среди обычных людей то и дело находились безумные пророки или жаждущие равенства и свободы революционеры. Силой слова они сплачивали массы и устраивали грандиозные акции неповиновения и погромов, которые всегда заканчивались реками крови с обеих сторон. Культы пускали свои корни в самых темных и заброшенных уголках. Последователи Губительных Сил устраивали свои кровавые ритуалы, время от времени какой-то участок Олимпа поражался ксено-инфекциями или заражению генокрадами. Еще больше крови, еще больше дестабилизации.
Но больше всего порядку грозила обычная преступность, бандиты всех мастей и пошиба. От организованных кланов до убийц-одиночек, от профессиональных киллеров до полубезумных психопатов. Олимп освещался не только огнем мануфактуров и неоновых вывесок, но и пламенем пожаров, погромов и уличных войн. Техноманьяки устраивали рейды на склады Адептус Механикус, кланы воевали за зоны влияния, а банды хакеров-анархистов громили базы данных Неоновых Магистров и представляли угрозу жизненно важным процессам и структурам Олимпа. Война велась на всех фронтах.

Планета агонизировала, она корчилась в муках. На сегодняшний день ситуация дошла до критического уровня. Точка кипения. Еще немного, и произойдет взрыв, неконтролируемая разрушительная реакция. Мега-ульи стонали от давления и последним рубежом между анархией и порядком были мы, Адептус Арбитрес. Тысячи лет войны на улицах, карательных операций в глубинах городских структур и облав на смертельно опасные культы закалили нас так, как не смогла бы закалить война среди звезд многие полки Имперской Гвардии. Мы пролили реки крови на раскаленный асфальт Олимпа, как своей, так и чужой. Но сейчас этого было мало, этого катастрофически не хватало. Нам нужно было превзойти самих себя, поднять планку эффективности на еще более невообразимый уровень, ударить по врагу так, как не били никогда прежде. И в этот час нужды родились Каратели.
Мы собрали лучших специалистов своего дела в одном отделе. Самые прожженные, опытные и смертельно опасные ветераны уличных войн объединились в карательные команды. Их направлял аналитический центр с огромными ресурсами и вычислительными мощностями под управлением наиболее компетентных авгуритов и технопредсказателей. Под нужды отдела выделены производственные мощности самых технологически продвинутых мануфакторумов. Идея создания отрядов карателей принадлежала мне, и именно я встал во главе этого отдела.
Меня зовут Декард Урбан и я объявляю войну на уничтожение.

Сообщение отредактировал Underdog - 18.12.2017, 22:19
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Underdog
сообщение 10.12.2017, 01:48
Сообщение #2


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 348
Регистрация: 30.09.2017
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 57 190

Золото конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   111  


Глава первая


- Мы внутри, проктор…
*треск статики*
- Плотный огонь! Повторяю, мы под плотным огнем…
- У них тяжелое вооружение! Черт, это же обычные рабочие…
*Какофония перестрелки*
- Проктор, нам нужно подкрепление, мы умираем!
- Именем Императора, Декард! Где резервы?
- Декард…*Крик боли, оборвавшийся предсмертным криком*


Я вновь просыпаюсь в холодном поту и закрываю руками лицо. Призраки мертвых неотступно преследуют меня каждую ночь, разрывая душу и полоща сознание чувством вины словно бритвенно-острыми когтями. Я знаю каждое лицо, я могу назвать любого по имени. Бремя командования никогда не было легким, особенно если ты всегда придерживаешься протокола и субординации. Казалось бы, следуя букве Лекс Империалис, ты можешь возложить ответственность своих действий на священное писание. Но почему они все равно преследуют меня во снах? Я никого не предавал. Это война, и жертвы неизбежны.
Мое жилище - не более чем стальная коробка с минимумом удобств. Спартанская келья. Ставни открываются и я бросаю взгляд на мега-улей с высоты двести пятьдесят четвертого этажа. До самого горизонта расстилается рваный покров городской застройки, нагромождение зданий и производственных комплексов. Трубы изрыгают огонь и дым, а небо расчерчено лучами прожекторов и голографическими проекциями, огоньки воздушных транспортов усеивают небо словно сотни падающих звезд. Звезд, которые уже давно никто не видел. Это небо стало стеной между нами и остальным Империумом Человечества - плотный покров смога и закопченных туч. На Олимпе был лишь мрак, серость и почти ежедневные дожди. Тем не менее, множество шпилей и высоток пробивали серые тучи, словно копья, пронзавшие брюхо нечистой твари, и те, кто жил на самых верхних уровнях, мог увидеть настоящее небо. Улицы улья представляли собой хитросплетение лабиринтов, освещенных неоновыми вывесками и жаровнями, парадоксальный сплав технологического развития и отсталости, который был распространен по всему Империуму. Кто-то смотрел на это как на невероятных масштабов город, кто-то как на огромный индустриальный комплекс. Я же смотрел на это как на огромное поле боя, покрывающее всю планету. Улицы - линии фронта, жилые комплексы - бастионы и укрепления. Мы - Адептус Арбитрес, и мы воюем за этот мир.
Ополаскиваю лицо холодной водой и вглядываюсь в зеркало. Холодный взгляд серо-стальных глаз, наверное, даже жестокий. Коротко стриженные черные с проседью волосы, орлиный нос и жесткая щетина. Тонкие губы плотно сжаты, на лице навечно отпечаталась гримаса презрения и перманентной ярости. И все это покрыто сетью шрамов, старых и новых. Я довольно молод, но улицы старят. Мне тридцать терранских лет, а выгляжу на все сорок пять. Сеть морщин соединяется с линиями шрамов, создавая причудливую узорчатую маску.
Моя комната находилась в жилом крыле крепости Веритас - главной штаб-квартире Адептус Арбитрес на Олимпе. Четыреста пятьдесят уровней казарм, оружейных, складов, аналитических залов и командных центров. Штатный состав крепости составлял около двадцати тысяч арбитров без учета специалистов и обслуживающего персонала. Само же здание построено таким образом, что могло выдержать нападение профессионально подготовленной армии солдат с тяжелым оружием и осадной техникой, что уж говорить о простых бунтарях. Батареи лэнс-излучателей на крыше пресекали любые попытки атаки крепости с воздуха, а толстые адамантиевые стены вкупе с бесчисленным количеством автоматическим турелей и огневых точек делали наземный штурм кровавой и бессмысленной затеей.
Закончив утреннюю молитву, я облачаюсь в униформу и покидаю скромное обиталище. Коридор наполнен арбитрами и персоналом, кажущаяся суматоха обманчива - у каждого есть своя цель и задача. Я прохожу мимо казарм и подсобных помещений Ищу взглядом нужные мне двери офицерского лифта. B-34, B-35, B-36...Остановившись напротив красной надписи B-37, я вставляю в щель идентифицирующего устройства пропуск-карту и прикладываю глаз к сканеру. Короткий одобрительный писк, зеленый огонек на панели прибора и двери расходятся передо мной. Введя на сенсорном экране нужный мне уровень, я закрываю глаза и вслушиваюсь в равномерный гул механизма на протяжении всего подъема. Остановка.
Из лифта я выхожу в небольшой коридор с воротами, по обоим сторонам которых стоят арбитры с крупнокалиберными дробовиками наперевес. Бросаю на них беглый взгляд. Охранники облачены в бронекостюмы средней степени защиты, закаленные пласталевые пластины поблескивают под светом электролюмена. Верхняя часть их лиц закрыта визорами.
- Проктор! - отдают бойцы честь.
- Вольно.
С шипением механизмов и скрежетом металла, ворота поднимаются вверх. В глаза бьет яркий свет командного центра. Я вхожу в буйство ярких цветов и низкого гула сверхмощных когитаторов.
Это помещение - сердце и мозг нашего отдела. Невероятное количество данных поступает в этот зал со всего Олимпа, все угрозы тщательно изучаются, оцениваются и попадают в подходящие им категории приоритета, а аналитики изучают даже самые мелкие и недостоверные донесения в поиске крох истины и неочевидной на первой взгляд связи. Мозг обычного человека не смог бы понять и одной миллионной части этой огромной информационной паутины, где объекты связывались друг с другом сотнями связующих нитей, ежесекундно появляющихся и исчезающих в свете новой полученной информации. Затем, после аналитической обработки, данные попадали к авгуритам и техно-предсказателям, работающим в единой связке. Авгуриты просчитывали человеческое поведение, социальные аспекты и влияние тех или иных действий на общую ситуацию на Олимпе. Экономические показатели, настроения рабочих, политические отношения высших семей и бесчисленное множество других параметров. На плечах техно-предсказателей лежала задача по оценке количества затрачиваемых ресурсов на осуществление операций, подробный анализ района угроз и их влияние на стабильность работы систем Олимпа, в частности Аверса - единого информационного пространства мира, к которому были подключены почти все когитаторы и вычислительные устройства планеты, что в совокупности составляло самое настоящее виртуальное измерение. И после всех этапов обработки, информационные планшеты и сводки наконец попадали в тактический кабинет отдела, где разрабатывались планы операций и отдавались распоряжения командам и ячейкам, действовавших по всему Олимпу.
Я прохожу мимо огромных гололитических экранов, столов с трехмерными голографическими моделями и шкафов с распечатками данных, прямо по направлению к дверям тактического зала. Пройдя процедуру идентификации, я могу пройти внутрь. Тишина тактического зала обрушивается на слух сильнее самого громкого звука.
Это небольшое помещение с огромным столом посередине, в который был встроен голографический проектор. Сейчас же на нем лежали кипы бумаг и разбросано несколько инфо-планшетов. В кабинете меня ждали двое: мужчина и женщина.
Мужчину звали Даарио. Это был высокий и широкий в плечах громила, с мясистым, много раз ломаным носом и огромным уродливым шрамом от цепи пиломеча через все лицо. Он был обрит налысо, однако имел очень густые темные брови. И тем не менее, несмотря на всю свою внешнюю грозность, это был на удивление добрый и отзывчивый человек. Именно у Даарио был самый низкий процент летальных исходов при исполнении обязанностей. Он старался не сохранять жизни не только мирных жителей, но и преступников.
Второй присутствующий - Сара, выходец из подулья. Она была первой уроженкой этих мест, которая смогла попасть в ряды Адептус Арбитрес за последние три века. Жесткая и немногословная, прежде чем попасть в отдел и стать моим ближайшим помощником, она служила снайпером в отряде специального назначения.
Мертвенно-бледная и вечно угрюмая, ее синий ирокез и пирсинг на лице выглядели неуместно. Не будь на ней формы, я бы принял её за члена одной из уличных банд. Достижения и безупречная служба дают некоторые привилегии.
Как только я вошел, оба оторвались от изучения материалов и отдали честь.
- Вольно, - произношу я, махнув рукой. - Прошло уже четыре дня анализа и обработки, я хочу знать, с чем же так долго возились аналитики.
- Так точно, сэр, - отчеканил Даарио. - Как вы и предполагали, волна хакерских атак в мега-улье Аид на прошлой неделе были нечто большим, нежели попытка взлома банка данных Неонового Магистра Северуса. Если быть точнее, нападавших не интересовали ни коды доступа к оружейным и литейням, ни находящиеся под защитой и контролем Северуса сегменты данных идентификационных устройств и сканеров. Анализ показал, что атакованные узлы являлись частью систем моргов Аида.
- Моргов?
- Так точно, моргов и крематориев. Аналитики тоже сочли такую цель атаки мягко говоря странной, и провели тщательное исследование записей этих учреждений, и вот, что они обнаружили.
Сара взяла со стола инфо-планшет и протянула мне. Взяв его в руки, я начал изучать выводимые на дисплей устройства данные. Имена, краткая характеристика, перечень имплантов, история преступлений, причина смерти.
...Итан Браун - мошенничество, взлом третьестепенных подсистем, кража кредиткоинов. Причина смерти - выстрел в голову из лазпистолета, самоубийство…
...Джедедайя Коттерал - попытка покушения на арбитра путем взлома охранных подсистем, кража личной информации. Причина смерти - истечение кровью вследствие ножевого ранения осколком стекла, самоубийство…

И еще множество десятков имен.
- За последние две недели девяносто восемь случаев самоубийств хакеров и кибер-экстремистов. - произнесла Сара стальным, безэмоциональным голосом. - Тот, кто атаковал Северуса, явно намеревался стереть все записи об этих трупах. Добейся он успеха, и они бы сгинули в огне без следа.
- Но защита Магистра оказались ему не по зубам, - задумчиво продолжил я. - Если я правильно понимаю, то контр-системы Северуса должны были попытаться отследить источник атаки. Успешно?
- Относительно. - ответил Даарио. - Они смогли локализовать район, но не более. Когигатор, с которого была произведено нападение, находится где-то среди этих четырех кварталов.
- Чудесно, - мрачно выдавливаю я из себя, глядя на выведенную на дисплее в стене карту мега-улья Аид. - Думаю, мне не стоит никому напоминать, что это за место.
Пекло. Так назывался этот печально известный район Аида. Четыре квартала, четыре могущественные банды и постоянная, непрекращающаяся война. Все, что могли сделать арбитры, это оцепить кварталы и держать кордон, не давай пожару распространиться дальше. За этой границей, имперского закона не существовало.
- Я возьму операцию под личный контроль.
- Но… - попытался возразить Даарио.
- Не забывай, что я был, есть и буду полевым командиром, несмотря на то, что меня назначили в кабинет, - оборвал его я. - Сара, временно берешь управление над отделом. Даарио, сбор офицеров свободных подразделений на брифинг через пятнадцать минут. Свободны.
После того, как Сара и Даарио покинули тактикум, я погрузился в собственные мысли. Самоубийства хакеров, аномальные сбои в системах мега-улья Аида, загадочные электромагнитные вспышки. Назревало что-то очень нехорошее, и нам нужно было найти причину этих событий как можно скорее. Думать о том, какие последствия могли повлечь неудача или бездействие, мне не хотелось...

Сообщение отредактировал Underdog - 18.12.2017, 22:28
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Underdog
сообщение 10.12.2017, 21:54
Сообщение #3


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 348
Регистрация: 30.09.2017
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 57 190

Золото конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   111  


Глава вторая


Четыре стелс-транспорта ”Антей” почти бесшумно летели над мега-ульем Аид. Это были вместительные, бронированные и тяжело вооруженные воздушные суда, которые, тем не менее, могли похвастать завидной скоростью и маневренностью. ”Антей” являлся глубокой модернизацией ”Валькирии”. Помимо качественного улучшения всех основных параметров, суда Карателей получили еще и новейшую разработку в области маскирующих технологий. Совместный труд Неоновых Магистров и техномагосов получил название ”Фантом” - эта система делала судно невидимым во всех возможных спектрах. Визуальное, инфракрасное, электромагнитное и даже гравиметрическое сканирование имело крайне низкие шансы засечь объект, однако это было не все. Участие Магистров в разработке позволяло судну маскироваться еще и в информационном пространстве - Аверсе. Любое, даже самое незначительное событие в реальном мире находило отражение в Аверсе. На Олимпе в постоянном режиме работали бессчетные триллионы датчиков, когитаторов и прочих устройств, работающих с информацией. Весь этот поток данных, от атмосферного давления в определенную секунду в определенной точке планеты до регистрации резкого скачка звукового фона при чихании случайного прохожего на улице. Все это попадало в Аверс, и если кто-то имел определенную цель и необходимые вычислительные мощности, то он мог отследить почти любой объект или спрогнозировать почти любое событие, основываясь на связи определенных данных между собой. Таким образом, даже вылет стелс-судна можно было зафиксировать обработав невероятное количество информации и связав её между собой. ”Фантом” же был подключен к Аверсу и постоянно работал в активном режиме, удаляя любую полученную устройствами информацию, которую можно было связать с кораблем, зачастую даже осуществляя стремительные взломы систем, в некоторых случаях глуша сенсоры и датчики, не позволяя тем получить истинную информацию, и заменяя их показания фальсифицированными данными, ибо их отсутствие также могло выдать передвижение ”Антеев”.
Корабли несли внутри себя смертельно опасный груз - карателей, самых опытных и умелых бойцов Олимпа. С этими воинами могли сравниться разве что шок-ударники элитных полков техногвардии. Сорок восемь закованных в тяжелые бронекостюмы из керамита и закаленной дюрастали арбитров. Каждый комплект брони оснащен сервоприводами и собственным встроенным когитатором, получающим информацию о состоянии здоровья бойца, его снаряжения, а также способным производить сканирование внешней среды на наличие угроз. В вооружение каждой группы входили болтеры, автоганы с подствольными модулями, дробовики и гранатометы. Этого было достаточно, чтобы принести принести тотальное уничтожение в отдельно взятый район города.
- Всем группам приготовиться к высадке, - отдаю приказ в комлинк шлема. - ”Антеи” на подлете к Пеклу.
План был прост и в то же время опасен. Каждая группа производила высадку в своем квартале, и, по возможности не вступая в боестолкновения, продвигалась в подземные коммуникации. Там им предстояла подключить зонда перехватчика к локальным коммуникациям, а затем, используя полученные от него сигналы, попытаться определить местоположение использованного для атаки когитатора. Все бы ничего, но в Пекле шли постоянные боевые действия между военизированными преступными бандами, чья численность доходила до размеров небольшой армии. Действовать нужно было быстро и решительно.
В определенный момент корабли разделились, несясь к своим зонам высадки. Группа ”Зевс” под моим командованием спустилась на крышу старой, обвалившейся высотки. Бойцы сразу же заняли позиции по краям крыши и возле входа на неё. Я посмотрел вниз. Улицы завалены остовами машин, наваленными баррикадами и прочим мусором. Увеличив изображение в визоре, я рассмотрел множество рыскающих среди развалин фигур. Высокие, облаченные в броню из металлолома детины. У многих из них была видна грубая аугметика. Протезы, металлические пластины и громоздкие вживленные прямо в плоть экзоскелеты. Они дрались между собой, просто осматривали руины или же держали по прицелом улицы, сидя за баррикадами. Судя по всему, там находилась линия фронта. Пока все было тихо, лишь намного дальше, за три-четыре километра гремели разрывы гранат и трескотня автоматического оружия.
- Доложить состояние, - негромко произнес я в комлинк.
*шшшш* ”Аид” на месте. Высадка без помех. *шшшш*
*шшшш* ”Посейдон” на месте. Высадка без помех. *шшшш*
*шшшш* ”Гермес” на месте. Вступили в короткий бой. Цели устранены без лишнего шума. Позиции заняли. *шшшш*

- Начинаем продвижение.
Отряд сгруппировался и змейкой спустился по лестнице. Ведущие бойцы вооружены автоганами с глушителями. Они стремительно двигались по коридорам, зачищая помещения от редких целей. Остальная часть группы двигалась за ними. Этаж за этажом, мы двигались вниз, к подвалу здания. Спустя пятнадцать минут, мы уже спускались по лестнице, ведущей к атриуму у главного входа в здание. Головной боец прильнул к углу, выглянул и знаком показал, что проход на второй этаж атриума чист. Мы прокрались к гранитному ограждению галереи и заняли позиции. Я осторожно подношу руку к краю ограждения и посылаю мыслеимпульс когитатору костюма через свой нейрочип. Из моего наруча выползает змеевидная миниатюрная камера, изображение передается на визоры всей команды. Пятнадцать целей, три из них могут быть классифированы как тяжелая пехота. Техноманьяки бродили между разбросанными по всему залу контейнерами с боеприпасами и оборудованием. Кто-то чистил оружие, кто-то проводил диагностику аугметики. Взглядом я отмечаю цели на картинке визора. Каждому бойцу своя помеченная цель.
- Три...два...один...Огонь!
Вся команда синхронно поднимается в полный рост и наводит оружие на техноманьяков. Меньше чем через один удар сердца мы открываем огонь. Помещение взорвалось треском и гулким рявканьем оружия. Автоганы решетили тела, выстрелы дробовика рвали плоть небронированных целей. Мой болтер и гранатомет отряда были сосредоточены на тяжелой пехоте. Нажимаю на спусковой крючок и отдача бьет меня в плечо, сервоприводы гасят большую часть импульса. Три болта летят прямо в обвешанного металлоломом маньяка. Бронебойные заряды проходят через стальные пластины как если бы это была простая бумага. Детонация происходит внутри тела и техноманьяк разлетается на куски. На пол падают дымящиеся клочья мяса и потроха вперемешку с кусками металла. Зажигательная граната бойца тяжелой поддержки детонирует прямо между другими двумя верзилами. Какой бы толстой не была броня, она не являлась герметичной. Отброшенные взрывом противники катались по полу еще несколько секунд, прежде чем химический огонь изжарил их открытые участки плоти. Их глаза лопнули от такой высокой температуры. Менее чем через пять секунд все было кончено. Пол устилали истерзанные тела вперемешку с оторванными свинцовым шквалом конечностями.
- Из-за перестрелки это место скоро будет кишеть отбросами. Быстро оставляем сюрпризы и спускаемся на нижние уровни, - рявкнул я, затем включаю дополнительный канал связи и отдаю команду. - ”Антей-1”, скидывай турели к главному входу.
В течение одной минуты, судно должно было сбросить три турели модели ”Тарантул” на улице возле главного входу в здание. Их шквальный болтерный огонь на некоторое время сдержит волну противников, прежде чем они подтянут тяжелое вооружение. Но даже преодолев их, они войдут в наполненный минами-ловушками и зарядами со смертельно опасным газом атриум. За то время, пока они его преодолеют, команда уже уйдет далеко в лабиринт подземных переходов.

Сообщение отредактировал Underdog - 18.12.2017, 22:39
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Underdog
сообщение 18.12.2017, 22:10
Сообщение #4


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 348
Регистрация: 30.09.2017
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 57 190

Золото конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   111  


Глава третья


- Думаешь, они придут?
- Я знаю, что они придут.
Двое мужчин стояли в тусклом свете люменов заброшенной складской секции. Помещение было завалено металлическими контейнерами, различными деталями от техники, столами и станками. Все это было покрыто многосантиметровым слоем пыли. В этом районе мега-улья Гефест царила бедность и разруха. Переход местных мануфакторумов с производства различной техники на выпуск продвинутого плазменного вооружения оставил множество людей без работы. Специфика производства не требовала так много места для хранения продукции, поэтому целые кварталы, что раньше служили складами для мануфакторумов, остались невостребованны. Но, как говорится, улей не терпит пустоты. Туда, откуда ушли сервиторы и их хозяева, пришли мародеры, бандиты и преступники всех мастей.
В одном из таких покинутых складов арбитры под прикрытием готовились провести сделку по продаже оружия банде Сотрясателей. На текущий момент эти головорезы были самой могучей силой в районе складов. С первого взгляда они мало чем отличались от бесчисленного количества подобных элементов по всей планете, однако стоило копнуть поглубже и выяснились некоторые подозрительные обстоятельства. Их техническое оснащение - это были не обвешанные кусками металла и изрыгающие клубы дыма из примитивной аугметики техноманьяки. У Сотрясателей был доступ к протезированию армейского уровня, а также каналы, по которым они получали образцы оружия и брони технополков. Откуда такие связи у обычных мордоворотов с улицы? Их обеспечивал кто-то сверху, и арбитрам требовалось узнать кто. К счастью, Сотрясатели были жадны и не гнушались проворачивать сделки на стороне, самостоятельно. Несколько месяцев осторожного манипулирования информацией и работы с осведомителями дали результат. Один из ”офицеров” банды дал добро на проведение сделки с агентами. Каждая единица оружия была оснащена когитатором-шпионом. Как только груз попадет на базы сотрясателей, когитатры активируются и начнут взлом всех систем и коммуникаций. К тому моменту, когда головорезы обнаружат утечку, вся информация с их устройств попадет в аналитический отдел.
Массивные двери в противоположной части помещения со скрежетом пришли в движение и начали разъезжаться в стороны. Из темноты коридора на тусклый свет складских люменов вышла группа вооруженных громил. Впереди шел огромный, около двух с половиной метров ростом Сотрясатель. Поршни его массивной силовой брони шипели при каждом шаге, из-за спины вырывались струйки белого пара. Примитивность строения силового элемента была очевидна, хотя сочленения и пластины брони явно попали к бандиту прямиком из армейских хранилищ, если не с конвеера мануфакторума. Глубоко посаженные глаза злобно сверкали в тусклом свете. Они почти терялись среди грубо сшитых мясистых лоскутов плоти, которые представляли из себя лицо Сотрясателя. Его правая рука была заменена на огромный трехпалый силовой коготь, а левая сжимала длинную роторную пушку, чья лента боекомплекта ниспадала до колен и уходила куда-то за спину. Издалека такого верзилу можно было бы спутать с орком. Чуть позади шли еще шесть членов банды, облаченные в доспехи техногвардейцев, однако уже размалеванные и украшенные трофеями. Эти бойцы были вооружены современными автоганами с оптическими и коллиматорными прицелами. Подсумки, ручные гранаты, грамотная расположенная разгрузка, дополнительное оружие в кобурах, метательные ножи и клинки в ножнах за плечами - закаленные ветераны кровавых уличных междоусобиц.
Группа остановилась на расстоянии около пяти метров от закутанных в плащи агентов.
- Я не вижу своего оружия, - голос великана звучал словно скрежет двух ржавых шестеренок. Его глазки метались между агентами, на шее вздулись вены.
- Спокойно, здоровяк. Мы пришли не с пустыми руками. Как и вы, надеюсь, - спокойно ответил агент, стоявший слева. По легенде, в определенных кругах он был известен под именем Кей, а его компаньона называли Джей. Их редко кто видел и мало кого они удостаивали лично встречи при сделках, однако если они и приходили, то всегда вдвоем. Они могли достать любой, самый редкий товар. Поговаривали, что Кей и Джей привозили на Олимп даже запрещенные чужацкие технологии, которые пользовались здесь невероятным спросом. Идеально выстроенная информационная паутина лжи для прикрытия.
- Мой коллега проверит исходные коды и алгоритмы червей. Твои молодчики пусть останутся с ним и проконтролируют, мы же пройдемся к твоему товару, - Кей развел руки с открытыми ладонями в стороны. - Думаю, такому ходячему танку бояться нечего. Я прав? - добавил он чуть наклонив набок голову и иронично подняв брови.
Громила злобно заскрежетал зубами.
- Имей ввиду, если решишь со мной поиграть, я раздавлю тебя как таракана, а твой дружок отправится на корм туннельным бродягам, - брызжа слюной выпалил он.
- Прошу за мной.
Бронированный Сотрясатель рыкнул подчиненным. Четверо разошлись по помещению и начали внимательно оглядываться. Двое подошли к Джею, один из них передал ему старинного вида переносной когитатор. Затем Сотрясатель махнул головой Кею и они двинулись к противоположной от входа части помещения, к контейнерам. Великан громыхал за спиной агента пока они шли к оружия. Остановившись возле стальных воротин контейнера с облезшей от времени краской, арбитр под прикрытием набрал комбинацию символов на охранной панели. Быстрый тройной писк и в конструкции что-то громко щелкнуло. Агент потянул на себя тяжелую стальную дверь. Верзила вытянул шею и подозрительно всмотрелся в темноту.
- Да будет свет, - произнес Кей и щелкнул пальцами. Резко вспыхнули закрепленные на потолке миниатюрные люмены, внутренности контейнера наполнились режущим глаза бледным свечением. Вдоль стены стояли три крупных сундука, покрытых орнаментом Адептус Механикус. - Твой товар, как и договаривались. Можешь проверить.
- Уж не сомневайся, проверю, - рыкнул верзила. Он подцепил неактивированным когтем кольцо одного из сундуков и потянул вверх. Крышка беззвучно откинулась и взгляд бандита упал на содержимое. Болтеры. Блестящие от заводского масла, огромные крупнокалиберные пушки, неспроста являющиеся одним из символов Империума. Такое оружие дает огромное преимущество в уличных войнах. Глаза громилы жадно заблестели, как вдруг до них донесся истошный вопль.
- Какого… - пробормотал Кей. Мгновением спустя раздались очереди.
- Поганый ублюдок! - проревел Сотрясатель и повернулся к агенту со звуком активируемого силового поля. Арбитр молниеносно достал из кобуры под плащом лазпистолет и несколько раз нажал на спуск. Выстрелы перебили расплавили несколько кабелей, питающих когти от силового элемента. Воздух наполнился треском электричества, а из руки громилы повалили яркие искры. Кей со всей силы врезался в бок Сотрясателя и заставил того потерять равновесие. Пользуясь этими секундами, он выбежал из контейнера и со всей силы навалился на воротину. Через секунду после того, как она закрылась, с той стороны в неё врезался коготь. Перед лицом Кея появилась небольшая погнутость. Дверь не сможет сдерживать его вечно. Он рванул к тому месту, где они оставили Джея с молодчиками главаря. Обогнув огромный стеллаж, он увидел бойню. Пол был устлан трупами преступников и залит их кровью. Их конечности были изломаны, головы пробиты. У одного в груди зияла дыра, а то время как руки другого были вырваны из туловища и валялись в паре метров от него. Кто-бы их не убил, он сделал это столь быстро, что выстрелить успел лишь один. Следов второго агента нигде не было.
На плечо легла чья-то тяжелая рука. Вместо того, чтобы резко обернуться со вскинутым оружием, он замер. Душа агента ушла в пятки, а тело окоченело от парализующего страха. Сердце учащенно забилось, его удары отдавались в голове в такт с металлическом грохотом пытающегося выбраться наружу Сотрясателя.
Сглотнув и взяв остатки воли в кулак, подавляя желание закрыть глаза и броситься наутек с воплем, Кей медленно обернулся.
Это было чудовище из самых страшных ночных кошмаров. Облаченный в ночь и молнии гигантский нетопырь с черепом вместо лица. Он был чуть ниже огромного бронированного бандита, но там, где Сотрясателю солидную долю массивности придавала его громоздкая броня, антропоморфное чудовище было закутано лишь в плащ из человеческой кожи. Между пологами чудовищного одеяния тянулась когтистая рука в бронированной перчатке из материала, чем то напоминавшего одновременно и керамит, и пласталь. Под пластинами можно было разглядеть слой синтекожи.
- Ты сделал свою работу, арбитр. Теперь этим займусь я. Подбери своего друга в коридоре и покинь это место. Сейчас же.
Этот кошмарный голос преследовал Кея в кошмарах всю оставшуюся жизнь. Он был низким и шипящим, одновременно басистым и закрадывающимся словно змеиный шепот. Но более явственно в нем различались властность, угроза и неприкрытое желание причинять боль и убивать.
Кею не нужно было повторять дважды. Он рванул что было мочи в стороны коридора, взвалил на себя бессознательное тело товарища и поторопился к выходу из складского комплекса.
Когда спустя сорок минут силы арбитров ворвались в помещение, то обнаружили истерзанное, вскрытое тело главаря, подвешенное на цепях, что впивались в его плоть, и собственных потрохах. Куски брони валялись окровавленным, дымящимся металлолом, а с каждого мертвеца была содрана кожа.

Сообщение отредактировал Underdog - 18.12.2017, 22:33
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 05:48