WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
2 страниц V   1 2 >  
Закрытая темаЗапустить новую тему
The Thunder will strike again
Deever
сообщение 02.06.2005, 21:54
Сообщение #1


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 608
Регистрация: 09.02.2004
Из: Москва
Пользователь №: 26

Кампания: Геката



Репутация:   1254  


Господа, я понимаю, что, возможно, еще рано задавать подобные вопросы...
Но просто, если ваш ответ будет "да", то пора уже начинать готовиться.
Так вот вопрос. Будем ли мы бацать продолжение? Кампанию Харибда? Осенью?
Правила обкатаны, изменения будут внесены. Подготовка будет лучше за счет того, что планируется завербовать в мастерскую группу несколько людей ( biggrin.gif ), каждый из которых будет отвечать за разные функции. Будет история и, скорее всего, различные миссии и, возможно, паззлы-загадки (найденные в библиотех захваченных городов :wink: ).
Прошу каждого высказаться. Хотя бы примерно оценим количество участников.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
armorfox
сообщение 03.06.2005, 07:47
Сообщение #2


Veteran Sergeant
*****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Salamanders
Группа: Пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 30.03.2004
Из: Ленинград, теперь СПб
Пользователь №: 60



Репутация:   18  


"АДНАЗНАЧНА" - ДА, ГОТОВЬТЕ!!! biggrin.gif
Такие события можно только приветствовать.
Насчет сроков:
ИМХО, где-нить в конце сентября-начале октября.
-------------------------------------------------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Grave
сообщение 03.06.2005, 08:00
Сообщение #3


Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 13 233
Регистрация: 26.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 572

Первое местоУчитель года Wh40k



Репутация:   1582  


Будет шанс отыграться :evil: Если соберу приличную армию, буду участвовать. Хотя в любом случае да, зрителем тоже неплохо быть. Вот только побольше сюжетных событий.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Maeglin
сообщение 03.06.2005, 09:06
Сообщение #4


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 942
Регистрация: 24.01.2005
Из: Лондон
Пользователь №: 678

Победитель литературного конкурсаКампания: ГекатаНаграждение 2008



Репутация:   561  


ВАААГх, тьфу, то ест ДААА, во имя Императора! biggrin.gif


--------------------
Скотинку на аватаре сам снимал
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Force
сообщение 03.06.2005, 09:37
Сообщение #5


Greater Daemon
Иконка группы

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Emperor's Children
Группа: Отец-основатель
Сообщений: 3 454
Регистрация: 21.01.2004
Из: Москва
Пользователь №: 6

Кампания: Геката



Репутация:   537  


Полностью поддерживаю идею.


--------------------
А теперь, детки, Жан Клод и Боло Йонг споют вам веселую песенку.

ПОСЕТИТЕ Edge of World
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Major
сообщение 03.06.2005, 10:05
Сообщение #6


Ordo Malleus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Daemon Hunters
Армия: Ordo Malleus
Группа: Модератор
Сообщений: 10 546
Регистрация: 24.12.2004
Из: MOCKBA
Пользователь №: 564

Первое место



Репутация:   1678  


однозначно поддерживаю. ИМХО срок - октябрь-ноябрь И еще пожелание такое: эта кампания была кампанией больших битв, было бы здорово, если бы "Харибда" была бы кампанией битв маленьких, т.е. уровня 400-500-555. И чтобы было множество заданий, именно выполнение которых стало бы главным, а боевые действия больших армий. так что разборки нескольких банд на территории одного города+окрестностей - ИМХО неплохая идея. также увеличить количество секторов, чтобы для выполнения заданий (а именно это должно стать главным) не требовалось бы воевать раз 5, а можно было бы пройти не встречая оппонента, взять квестовый итем и слинять.как компенсация этому- возможность ходить не на 1 клетку, а на несколько, используя транспорт. (это уже куда-то в сторону горкоморки :? )


--------------------
"Самое главное это не тупо сказать себе: у меня есть два Васи, они сотрут всех в парашок,
а потом придут мои коняшки и прочие утырки и всем хана." (с) Вульф 2005


Это может случиться с каждым из нас: http://www.youtube.com/watch?v=wex1Bn2Xodk

Apocalypse games counter (W-D-L): 20-2-5
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MadSad
сообщение 03.06.2005, 23:37
Сообщение #7


C'tan
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 483
Регистрация: 05.07.2004
Из: Дом-клуб на курской
Пользователь №: 160



Репутация:   440  


Поддерживаю Майора.
А вот мои соображения:
- Больше сторон. Можно разделить на 1 раса = 1 сторона. Можно на N игроков = 1 сторона.
- Туман войны (?). Стороны не будут иметь полного представления о перемещениях противника. Можно выдавать каждой стороне карту с информацией, доступной только ей (расположение своих войск+ данные разведки).
- Задания (копирую из другой темы).
Считаю, что раз уж будут задания, то противоборствующие стороны не должны знать о заданиях противника (хотя есть шанс прослушать радиопереговоры или захватить языка - но это надо подробно обдумать..).

Возможность ходить на несколько клеток во-первых не так уж нужна, во вторых по какому принципу реализовывать? Если смотреть по ростеру, то получится, что одним армиям "за так" дадут скорость, а другим - нет. Скажем, армия Спидфриков может гонять по карте в 4 раза быстрее армии, которая не состоит ЦЕЛИКОМ из фаст-техники (24" против 6")..


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Суньхуньчань
сообщение 04.06.2005, 01:13
Сообщение #8


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Lamenters
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 444
Регистрация: 20.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 816



Репутация:   513  


категорически против битв на малое кол-во очков. Так можно до нового года играть.
что же касается выполнения миссий - согласен. надо не просто в мясо рубиться, а выполнять конкретные боевые задачи.


--------------------
А мамонт - он и пали не пил, а всё равно вымер.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Major
сообщение 04.06.2005, 06:50
Сообщение #9


Ordo Malleus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Daemon Hunters
Армия: Ordo Malleus
Группа: Модератор
Сообщений: 10 546
Регистрация: 24.12.2004
Из: MOCKBA
Пользователь №: 564

Первое место



Репутация:   1678  


МэдСэд писал
QUOTE
2) Нейтральные монстры, чтобы прокачивать героев (шучу).  

а что, хорошая идея - идешь ты себе по карте, и тут засада! например,какая-нибудь маленькая банда бродяг или культистов нападает на твою армию. причем ты их конечно победишь, но при этом можешь и потерять кого-то, что неприятно, понятное дело.
и еще: ввести ограничения на количество (или очковую стоимость) войск в кампании, например, я беру 20 маринов, 2 рины, 3 спидера, 10 скаутов и героя. и убрать правило: если больше полотряда потеряно - все умирают на 8)
2 Иван армии у нас изначально маленькие будут, так что играть долго не получится 8)
Я бы еще подумал о возможности получения подкрепления, за выполнение квестов, есс-но.


--------------------
"Самое главное это не тупо сказать себе: у меня есть два Васи, они сотрут всех в парашок,
а потом придут мои коняшки и прочие утырки и всем хана." (с) Вульф 2005


Это может случиться с каждым из нас: http://www.youtube.com/watch?v=wex1Bn2Xodk

Apocalypse games counter (W-D-L): 20-2-5
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Deever
сообщение 04.06.2005, 10:53
Сообщение #10


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 608
Регистрация: 09.02.2004
Из: Москва
Пользователь №: 26

Кампания: Геката



Репутация:   1254  


QUOTE(MadSad)
Стороны не будут иметь полного представления о перемещениях противника. Можно выдавать каждой стороне карту с информацией, доступной только ей
QUOTE
Считаю, что раз уж будут задания, то противоборствующие стороны не должны знать о заданиях противника
Это приведет к тому, что мастерская группа не будет играть. Потому как слишком много знает. А нас и так мало. Это раз.
Механику этого продумать нереально. Точнее, реально, но никто этим заниматься не будет. Правда, поверьте мне. На словах все выглядит замечательно, а до дела доводить никто не захочет.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
А.Кв.
сообщение 04.06.2005, 11:47
Сообщение #11


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Gamma Beavers
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 737
Регистрация: 29.05.2004
Из: Москва
Пользователь №: 128



Репутация:   900  


Мастерская группа будет играть нейтральными силами. А для кампании такого плана нас, наоборот, слишком много. Потому как надо вести подробный учёт всего у всех, отыгрывать со всеми миссии и всё такое прочее. Мастера скучать не будут, вон, спросите у Дениса Слайдера, он фентезёвую кампанию как раз так ведёт.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KiTe
сообщение 04.06.2005, 12:09
Сообщение #12


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: The Hag's Puppets
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 322
Регистрация: 22.05.2004
Из: Москва, СЗАО.
Пользователь №: 120

Новичок 2007 года в Warhammer Fantasy BattlesНаграждение 2008



Репутация:   1239  


Отвечаю на главный вопрос темы: ДА, однозначно!!! 8)
Кампании - это всегда круто, и надо их проводить. tongue.gif

Может, успею подсобрать маринов на 500-750 очков для участия. smile.gif

Задания - это классно. Они будут создавать особую атмосферу.
Только кто будет выдавать эти задания??? ГеймМастер?
Имхо, в начале кампании одному блоку должно быть выдано задание на всю кампанию, причём так, чтобы задания противоборствующих блоков пересекались или вообще были противоположными: одни защищают реликвию, другие - должны уничтожить.
Или можно разбить кампанию на временные отрезки в несколько ходов кампании с одним задание на каждый отрезок. Успел - хорошо, не успел - плохо. smile.gif

QUOTE(Major)
и убрать правило: если больше полотряда потеряно - все умирают на 8)  

Может, опробуем-таки сайдборд? Тем более, раз планируется небольшое количество очков. :idea:


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Deever
сообщение 04.06.2005, 12:25
Сообщение #13


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 608
Регистрация: 09.02.2004
Из: Москва
Пользователь №: 26

Кампания: Геката



Репутация:   1254  


QUOTE(А.Кв.)
Мастерская группа будет играть нейтральными силами.
Сразу начнется ор, что кого-то будут засуживать и что нечестно, что нейтральные нападают на одних и не нападают на других. Я даже уже знаю трех человек, которые будут кричать громче всех.

QUOTE
отыгрывать со всеми миссии и всё такое прочее.
Еще раз механику миссий? :roll: Хотя бы пример одной.

QUOTE
Успел - хорошо, не успел - плохо
В чем выражается? В абстрактных очках? В очках сайдборда?

И еще раз. Подумайте о масштабе. То, что хорошо сыграет в одном клубе - совершенно не подойдет для игры сразу в пяти. Потому что отследить некоторые ньюансы (например, кто что взял из оружия в отряд и потерял ли ХР за то, что сменил что-то в следующем бою) будет просто нереально. (К слову об ХР - как я предрекал, каждый пишет себе все что угодно, игнорируя половину правил на начисление и трактуя их по-своему).
Я готов вести такую "улучшенную" кампанию только в одном, максимум, двух клубах Москвы. Остальным должны заниматься мастера на местах. Причем это должны быть нормальные, ответственные люди, которые поймут эту ответственность. И будут готовы пожертвовать своей игрой (скажем, я играл только один раз, заменяя другого человека, а мою фишку вообще двигает командир Империи) ради игры остальных.
Если такие люди есть и они готовы - пусть отметятся здесь. Если их не будет - их клуб/город играть не будет. Потому как такой микроконтроль отсюда не осуществить.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
davvol
сообщение 04.06.2005, 12:50
Сообщение #14


Chapter Master
Иконка группы

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 5 101
Регистрация: 27.03.2004
Из: Питер
Пользователь №: 53

Серебро конкурса "Old School vs New Wave"Золото конкурса "Эстафета вслепую"



Репутация:   901  


ЗА! Компанию.

Единственное категорически против мелких боев, очков 800 минимум имхо надо.
И еще мне нравится идея что бой идет в одном большом городе, так имхо реалестичней будет.


--------------------
Мы готовы проводить вас в лес прямо сейчас!(с) приключенцы

Внешний Локус Контроля!(с) Ringil

Олл флеш маст би итен!!!!

Каждый клик сюда рождает верного слугу Императора!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Deever
сообщение 04.06.2005, 13:01
Сообщение #15


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 608
Регистрация: 09.02.2004
Из: Москва
Пользователь №: 26

Кампания: Геката



Репутация:   1254  


Кстати говоря об ответственных людях на местах - я прошу особо ретивых местых не расклеивать все соседние форумы объявлениями об этой кампании. И не тащить сюда людей силой, обещая моря радости и веселья. Во-первых, это создает нам плохую репутацию спамеров. Во-вторых, мы в любом случае не сможем ничего предложить тем, кто захочет присоединиться - потому как их будет либо мало, либо поздно, либо они это сделают просто, чтобы отметиться, а к игре будут относиться халатно.
Я до сих пор в шоке от ситуации с Тулой, в которой Степан элементарно подставил и людей, которые объявились за месяц до конца игры, и меня, за которого уже наобещали золотые горы, и Вейстеда, которому спешно пришлось все бросать и рисовать новую карту, и кампанию, в которую теперь придется всовывать новую планету.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KiTe
сообщение 04.06.2005, 14:08
Сообщение #16


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: The Hag's Puppets
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 322
Регистрация: 22.05.2004
Из: Москва, СЗАО.
Пользователь №: 120

Новичок 2007 года в Warhammer Fantasy BattlesНаграждение 2008



Репутация:   1239  


QUOTE(Deever)
В чем выражается? В абстрактных очках? В очках сайдборда?

Во-первых, это зависит от механики кампании.
Во-вторых, это зависит от самого задания.
В-третьих, от того, кто это задание выполняет.
Скажем, перед ДемонХантерами ставится абсолютно бэковая, имхо, задача по очистке осквернённого демонами храма Императора. Перед Хаоситами ставится задача по охране храма. Первые не знают наверняка, кто этот храм охраняет, вторые - кто, откуда и когда совершит нападение.

Для бОльшей остроты НАДО ввести разведку с рандомным её исходом: разведчики полностью разведали местность и знают всех врагов, плохо разведали и знают только часть или вообще попали в плен к врагу и могут быть допрошены; и радиообмен с возможностью перехвата: когда игроки из разных секторов обмениваются данными ГМ кидает кубик и смотрит, смог ли враг перехватить данные, не сообщая переговорщикам об этом, естественно.

А за выполнение задания может начисляться экспа командиру и отрядам, может быть выдан артефакт или новый юнит. Например, если ДемонХантеры из вышеупомянутого примера не справились с поставленной перед ними задачей и были повержены хаоситами, последние получают ГрейтерДемона нахаляву.

Также можно ввести эффекты от побед и поражений.
Например, если армия проиграла пару битв подряд, но осталась в боеспособном состоянии и отступает, моральный дух солдат может упасть и они получат пенальти к лидерству "-1". Или, наоборот, после очистки храма Императора от демонов весь ордер в секторе получает "+1" к лидерству до максимума в "10" из-за присутствия света Императора.

Но это всё абстракции. Надо думать над конкретными материалами, зная, кто собирается играть.
К правилам я бы добавил сайдборд.
Над остальным думать надо.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
armorfox
сообщение 06.06.2005, 08:03
Сообщение #17


Veteran Sergeant
*****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Salamanders
Группа: Пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 30.03.2004
Из: Ленинград, теперь СПб
Пользователь №: 60



Репутация:   18  


QUOTE(KiTe)

Для бОльшей остроты НАДО ввести разведку с рандомным её исходом: разведчики полностью разведали местность и знают всех врагов, плохо разведали и знают только часть или вообще попали в плен к врагу и могут быть допрошены; и радиообмен с возможностью перехвата: когда игроки из разных секторов обмениваются данными ГМ кидает кубик и смотрит, смог ли враг перехватить данные, не сообщая переговорщикам об этом, естественно.

Разведка - нужна. Готов ее отслеживать и отыгрывать(не в Питере естессно). 8)
Радиоперехват данных- ИМХО абсолютно НЕРЕАЛЬНО,
ибо кто ж скажет мастеру, что обмен данными был совершен? laugh.gif

QUOTE(KiTe)

А за выполнение задания может начисляться экспа командиру и отрядам, может быть выдан артефакт или новый юнит. Например, если ДемонХантеры из вышеупомянутого примера не справились с поставленной перед ними задачей и были повержены хаоситами, последние получают ГрейтерДемона нахаляву.

Артефакты, опять же ИМХО, нарушат баланс игры! :shock:
Вся экспа только по рульбуку. Никаких новведений!!!
А вот подкрепления - да - вещь, действительно необходимая.

QUOTE(KiTe)

Также можно ввести эффекты от побед и поражений.
Например, если армия проиграла пару битв подряд, но осталась в боеспособном состоянии и отступает, моральный дух солдат может упасть и они получат пенальти к лидерству \"-1\". Или, наоборот, после очистки храма Императора от демонов весь ордер в секторе получает \"+1\" к лидерству до максимума в \"10\" из-за присутствия света Императора.


Пенальти к лидерству также нарушат баланс игры.
Можно применить это к HQ, но изменение статсов HQ вроде и так уже есть. Можно было бы дополнить существующее правило этим пунктом.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MadSad
сообщение 11.06.2005, 14:37
Сообщение #18


C'tan
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 483
Регистрация: 05.07.2004
Из: Дом-клуб на курской
Пользователь №: 160



Репутация:   440  


Никто не горит желанием объединить эту тему с "Пожеланиями на будущую кампанию?"


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Major
сообщение 11.06.2005, 23:19
Сообщение #19


Ordo Malleus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Daemon Hunters
Армия: Ordo Malleus
Группа: Модератор
Сообщений: 10 546
Регистрация: 24.12.2004
Из: MOCKBA
Пользователь №: 564

Первое место



Репутация:   1678  


Тему в "Востоке" с одноименным названием поспешили закрыть... поэтому пишу здесь: пожелание на будующую кампанию: чтобы битвы были на городском террейне, в иделале - максимум ситифайта. Также было бы здорово, чтобы каждый сектор давал какие-либо бонусы, например квестовые вещи или очки на закуку армии, как в некромунде. Например, есть завод - чинем технику, если вентиляционная шахта - можно 1 подразделение с инфильтрацией размещать, если какой-нибудь банк или хранилище - за разграбление получаешь +250 очков на восстановление ростера. сами бои - небольшие, не более 1к. хотя об этом я ужи писал


--------------------
"Самое главное это не тупо сказать себе: у меня есть два Васи, они сотрут всех в парашок,
а потом придут мои коняшки и прочие утырки и всем хана." (с) Вульф 2005


Это может случиться с каждым из нас: http://www.youtube.com/watch?v=wex1Bn2Xodk

Apocalypse games counter (W-D-L): 20-2-5
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KiTe
сообщение 12.06.2005, 12:05
Сообщение #20


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: The Hag's Puppets
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 322
Регистрация: 22.05.2004
Из: Москва, СЗАО.
Пользователь №: 120

Новичок 2007 года в Warhammer Fantasy BattlesНаграждение 2008



Репутация:   1239  


Было бы прикольно, имхо, если бы вообще вся кампания проходила по правилам ситифайта.
НО, мы же хотим опять глобально, значит, нужно, чтобы во всех клубах было достаточно ситифайтового террейна...
А так было бы интересно. smile.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Закрытая темаЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 15:05