WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Поездка самого высокого дварфа в Саратов, Или "сбылась мечта идиота"
Kregorn
сообщение 02.07.2019, 05:18
Сообщение #1


Citizen Levy
***

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Chrace
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 15.10.2013
Пользователь №: 38 307



Репутация:   41  


Вся эта история началась совершенно спонтанно. На одном из турниров по Shadespire'у в Екатеринбурге я случайно узнал, что вон тот играющий за Скавенов солидный мужчина - не кто иной как небезызвестный Иван Ermine, о котором я раньше слышал и читал только здесь, на форуме. Естественно, тогда никакой речи про поездку на турнир еще и не шло, я даже не подозревал о его существовании. Но зайдя вечером домой и увидев сообщение Ermine'а на форуме, что в заявке на командник у них пока только два человека, я вдруг решил подойти при следующей личной встрече и тихонечко поинтересоваться, есть ли у них вакансия для человека, который в ФБ играл в последний раз два года назад. И, что было совершенно неожиданно, мне не отказали и предложили попробовать с ними поиграть, а там уже точно определиться с этим вопросом, за что я им безумно благодарен. Шутка ли, с 2012 года, когда я купил свою первую коробку солдатиков WH:FB, мечтать о том, чтобы сыграть на командном турнире, а в итоге исполнить эту мечту, да еще и вместе с матерыми и известными ветеранами этой игры. Отыграв месяц в резину и вживую, меня окончательно заявили в состав ровно в тот момент, когда я сказал, что однозначно могу ехать.
Я долго обдумывал, с чего бы начать этот репорт, и решил начать его с благодарностей. В первую очередь, хотел бы в который уже раз поблагодарить Колю и Ваню. За то, что дали шанс, рассказывали, напоминали и объясняли правила, натаскивали и обучали правильно играть, а также сформировали для меня отличный ростер. Ах да, и еще за отличную командную футболку. Черт, приятно быть частью отличного коллектива.
"Короли угла и пушек"
Кирилл "Kregorn" Горнаев, Dwarfs
Runesmith, General, Shield, Rune of Stone, Rune of SpellbreakingX2, Rune of
Luck, 128
Runesmith, Shield, Rune of Stone, Rune of SpellbreakingX2, Rune of the Furnace,
118
Runesmith, Shield, Rune of Stone, Rune of SpellbreakingX2, 113
Thane, BSB, GW, Master Rune of Grungni, Rune of Stoicism, 191
30 Longbeards, FCG, GW 450
10 Quarrellers, Shield, Veteran, Musician, 150
Cannon, Rune of Forging, 145
Cannon, Rune of Forging, Rune of Burning, 150
Cannon, Rune of Forging, Stalwart Rune, 160
Grudge Thrower, Rune of Forging, Rune of Accuracy, 130
3x1 Gyrocopter, Steam Gun, 80 (240)
24 Irondrakes, FCG, Rune of Stoicism, 425
Total Army Cost: 2400

Большое спасибо также хочу сказать всем, кто одолжил мне свои миниатюры для армии гномов. Было очень приятно играть добротно собранной и покрашенной армией.
И, конечно же, огромное спасибо организаторам и участникам турнира. Это был превосходный уик-энд с отличными играми, интересными беседами и душевной посиделкой в баре. Я и не мог желать ничего лучше, приезжая на свой первый турнир по ФБ.
Заодно хотел бы извиниться перед всеми, кто вынужден был по десять раз отвечать мне, какой WS у Крашеров или тафна/сила у Лизардов. Я мало того, что не имел большого опыта игры со многими армиями, так еще и немного нервничал во время игр.
Вот такой короткий дисклеймер, но даже он не может полностью передать все эмоции, которые меня сейчас переполняют. Думаю, что могу теперь с чистой совестью перейти к рассказу о, непосредственно, самом главное - играм.

Игра 1

В первом туре нам выпало играть с командой "No game, no life" из Пензы. На паррингах мне достался Антон EvilDreammer с армией Морталов Хаоса.
"Ростер оппонента"

Антон Петров "EvilDreammer" - WoC
1 Chaos Lord of Slaanesh on Steed of Slaanesh, General; Great Weapon, Scaled
Skin, Armour of Destiny, Dawn Stone, Soul Feeder 353
1 Sorcerer Lord of Tzeentch on Disc of Tzeentch, Magic Level 4; Talisman of
Preservation, Third Eye of Tzeentch, Dispel Scroll, Enchanted Shield, 400
1 Exalted Hero of Nurgle on Barded Daemonic Mount, Battle Standard, Talisman of
Endurance, Sword of Might, 248
1 Chaos Chariot of Slaanesh 115
1 Chaos Chariot of Slaanesh 115
5 Marauder Horsemen of Slaanesh 75
5 Marauder Horsemen of Slaanesh, Shield 80
15 Chaos Warriors of Nurgle, C, Halberd 295
8 Chaos Knights of Nurgle, Ensorcelled Weapons; C, S, Banner of Swiftness 395
4 Skullcrushers of Khorne, Ensorcelled Weapons, M, 322
Total Army Cost: 2398


Бросок на сторону я выиграл, и забрал себе угол сторону с лесом.
Внезапно осознав, что у соперника столько же деплой-чойсов, сколько и у меня, я резко загрустил, проиграв бросок на расстановку.
Я уверенно ткнул два своих гирокоптера за импасс в правой части своей стороны, делая вид, что осяду рядом с трактиром, а все остальное засунул в левую, где стоял приветливый для гномов и неприветливый для множества кавалерийских моделей и колесниц ВоКов лес. Решение получилось так себе, потому что передеплоивать Хаоситов с кучей колесниц и мародеров - сомнительная идея. Тем не менее, я смог оттянуть туда одну коляску, что, конечно, не перевесило факт почти полного отсутствия диверта возле основных сил.
"Деплой"

Проиграв, естественно, первый ход, я вспомнил, что я, как-никак, гном, а поэтому кто-то кого-то за что-то должен ненавидеть. Кубик показал единицу.
Генерал гномьей армии прищурился, высматривая вставшего вне досягаемости пушек Лорда Хаоса. Трусам нет места на полях сражений, считал он, поэтому маневр вражеского генерала выводил его из себя. "Ненавижу", - подумал про себя Мастер рун. Потом посмотрел на стоящие напротив них орды Воинов Хаоса:"Нормальные же ребята, зачем вообще воюем?"
EvilDreammer сразу же ломанулся ко мне всеми возможными отрядами. Лорд-генерал с авангардом проскочил вплотную к гирокоптерам, встав за импасс вне досягаемости пушек. В магфазу попытался прокастить шестой спелл Тзинча, выбив у меня первую ломалку, но 4+ я кинуть тоже не смог.
В ответ я решил проверить, насколько хорошо его маг может уворачиваться от пушечных ядер и камнемета со своими 3++ с рероллом копеек. Вполне себе хорошо, как выяснилось: ни одного ранения он так и не получил. Гирокоптер, пролетая над мародерами недалеко от центра, снял им сброшенными снарядами три модели, но оставшиеся прошли панику.
"Первый ход"

В свой второй он вышел на расстояние чарджа Дрейков Крашерами и коляской, а Рыцари съели подставленный в качестве диверта гирокоптер. В магию со второй попытки я таки смог сломать ему шестой Тзинча, а остальное отбить на кубах. Становилось немного нервно, в меня готовился совершенно адский(ну, вы поняли, да?) комбочардж. Лорд прочаржил Гирокоптер за домом, но тот сказал, что боится, и улетел за край. Лорд этим маневром высунулся из-за импасса, подставляясь под пушки, но воспользоваться этим шансом у меня не будет ни времени, ни возможности.
И в этот момент ко мне подходит Ваня и спрашивает, почему у оппонента еще жив БСБ. Я честно отвечаю, что стрелял в мага, на что узнаю, что БСБ в рыцарях без лукаута. Естественно он тут же принял смертельную дозу свинца пушечным путем, а крашеры получили одну несчастную вунду. Дрейки настреляли еще одного-двоих рыцарей. Было грустно, так как на третий ход вся эта компания приходила ко мне в хтх.
И понеслось-завертелось. Чарж магом в арбалей - СэШ. Чарж Рыцарями в дрейков - холд - коляской - СэШ - Крашерами - холд. И тут грянули Dwarf-crafted weapons. Кваррелеры снимают вунду магу, Дрейки выносят подчистую коляску, рыцари ловят вунду на денжаках. Выдыхаю, жизнь резко становится лучше. Лорд прячется обратно за дом, мародеры выезжают дивертить Лонгбирдов.
"Два с половиной хода"

Командир Рыцарей кидает челлендж, его принимает командир дрейков и успешно его проигрывает, склеив ласты. Чемп на гифтах получает +1 атаку. Но остальные кубы показывают полную дичь, и со всех атак оппонент убивает мне несчастных четверых дрейков, в ответ, кажется, получает вунду в крашеров и одну в кнайтов. Десятый рерольный успешно пройден, поэтому остаемся дружить.
Кидаю магу челлендж, скармливая ему чемпиона арбалетчиков, проигрываю по статику, но стою по стидфасту.
В мой третий ход Лонгбирды ожидаемо съедают мародеров и разворачиваются лицом к крашерам, готовясь спасать рядовых дрейков. Артдайсы решают, что все хорошее я откидал в тренировочных играх (Коля до сих пор припоминает мне ваншот Лорда Хаоса в 4++ с ЧармедШилдом), поэтому мне удается только внести две раны оставшейся колеснице, а одна из пушек вообще решила взорваться. Зато чудеса начинает творить Вертолёт. Убив пятерых пеших хаоситов с алебардами, он заставляет их провалить панику и те бегут от него как от чумы.
В челлндж магу теперь идет маленький Рунсмит и каким-то чудом умудряется остаться в живых, получив всего одну рану. Неожиданно даже выигрываю в 1 по дудке, но маг успешно проходит брейк-тест.
Челлендж чемпиона рыцарей теперь принимает уже генерал, готовясь встретить смерть в неравном бою, но даже не ловит ни одной вунды. Дрейки убивают раненого крашера, но продолжают терять бойцов: их остается около пятнадцати.
В четвертый ход Антон пытается пораллить пачку Вариоров, но безуспешно, и те продолжают бежать к краю стола. Лорд, решив, видимо, что раз уж сегодня погода не пушечная, выходит из-за импасса в сторону основного комбата, туда же спешит колесница, а оставшаяся пара мародеров бежит к вармашинам.
Магии как таковой уже нет, отбиваю какой-то там директ дэмедж Тзинча на кубах, а больше кастовать оппоненту и нечего.
"Четвертый до хтх"

Рунсмит в челлндже ловит вунду, но снова выживает, а дрейки продолжают помирать под зачарованными клинками Хаоситов. Но десятое лидерство под БСБ и знаменем стабборна никто не отменял, так что отряд уже хочется переименовать в IronDragon'ов.
Ту-ду-ду-ду ту-ду! Лонгбирды въезжают в крашеров, и вот мне начинает казаться, что я все-таки не проиграю эту игру, несмотря на все возникшие трудности. Гирокоптер объявляет чардж на пределе дальности в ХаосВариоров, и те уходят за край, но Вертолет кидает мало и остается в опасной близости от вражеского генерала.
Пушки добивают раненую колесницу, но в лорда камнемет не попадает.
Маленький рунсмит погибает от руки вражеского мага, но 9 лидерство удерживает арбалетчиков от бегства. В главном комбате Лонгбирды седьмой силой фаршируют крашеров, Рунсмит-генерал уверенно откидывает свой сейв в челлендже, но и внести в ответ ту самую единственную вунду у него не получается. Немного выигрываю по результату, но из-за больших потерь Дрейков оппонент совершает броски по практически немодифицированному лидерству. Комбат разваливает на две части, теперь последний живой Дрейк-знаменосец и Генерал в поединке остаются лицом к лицу лишь с Рыцарями, а Лонгбирды облизываются, глядя на последнего крашера.
"Конец четвертого"

ХаосЛорд на чардже кидает много и съедает фляющий от него Гирокоптер, на магии снова ничего.
В хтх кончаются Дрейки, но Генерал внезапно убивает чемпа Кнайтов, поэтому проигрываю всего лишь по знамени и остаюсь на месте, не пустив оппонента к вармашинам. Последний Крашер погибает, забрав с собой одного Длиннобородого, и те разворачиваются лицом к Рыцарям. В комбате с магом откидываю какое-то нереальное количество сейвов и парри, поэтому теряю всего лишь одного арбалетчика и тоже удерживаю линию от прорыва.
Я же в свой пятый прихожу в бок Кнайтам, и те в этот же ход сбегут, не пройдя тест на лидерство. Неожиданно просыпаются пушки и сносят залпом вражеского генерала, набивая под конец огромное количество очков. Из очень тяжелой ситуации все резко переворачивается в сторону армии гномов.
"Фото"

После написания репорта складывается впечателние, что то ли мы не доиграли один ход, то ли я что-то упускаю в своих воспоминаниях об этом матче, но смысл бы все равно остался тем же. Считаю, что в этом матче отскочил на тоненького. Кинь я в любой тяжелой ситуации меньше на кубах, и коробка Дрейков была бы пережевана, а затем пришел бы через вармашин.
Посчитавшись, записываем в итоговый протокол 15-5 в мою пользу, а затем на других столах наши Хаи и Империя тоже уверенно побеждают в своих матчах 16-4 и 17-3 соответственно. Спокойно выдыхаем и идём пообедать и обсудить следующие парринги, потому что уже во втором туре нам предстоит сойтись с командой "Волга", которые для нас представлялись основным и самым опасным соперником.

Игра 2

На паррингах мы решили чуть схитрить, потому что играть с ХаосГномами не хотели ни Коля, ни Ваня. Пришлось бросаться на эту амбразуру широкой гномьей грудью и идти атакером, забирая самую большу угрозу в лице:
"Ростер Ильи"
Gora88 - Chaos Dwarfs
Sorceror-Prophet; General; Lvl 4; Lore of Hashut; Blood of Hashut;The Mask of
the Furnace, 385
Infernal Castellan; Battle Standard;Talisman of Preservation, 177
Hobgoblin Khan; Spear; Light Armour; Shield; Giant Wolf, 60
Hobgoblin Khan; Spear; Light Armour; Giant Wolf, 58
Deamonsmith Sorceror; Lvl 1; Lore of Metal, 95
Deamonsmith Sorceror; Lvl 1; Lore of Fire, Dispel Scroll, 120
21 Chaos Dwarf Infernal Guard; Fireglaives; S; M; Banner of the Eternal Flame,
387
21 Hobgoblin Cutthroats; Normal Bow; M, 109
20 Hobgoblin Cutthroats; Normal Bow; M, 104
2x1 Deathshrieker Rocket Launcher, 100
Magma Cannon, 145
2x1 Hellcannon, 210
2x5 Hobgoblin Wolf Raiders; Normal Bow; Light Armour, 70
Total: 2400


Рассказывать про эту игру особо нечего. Мы сорок минут деплоились и двадцать минут играли, но провели это время приятно и весело.
"Расстановка"

Я не имел возможности идти к нему в атаку, а у него не было никаких шансов убить какую-нибудь из моих коробок. Поэтому мы решили устроить дуэль на пушках и закончить на этом игру. Сразу скажу, что эту дуэль я проиграл: сначала я сделал ошибку и начал стрелять в Хэлкеннон вместо Шраек, не убив его ни одной вармашины оппонента, имея первый ход. Хорошо хоть ломалки не подвели, и страшный шаблон школы Хашута он забыл с первого раза. А затем еще и Илья показал мастерство кидания кубика направлений, положив кучу хитов мне в пушки и камнеметы. Я на это пожал плечами, руку оппоненту и пошел два часа глядеть на остальные столы.
В итоге получилось 8-12 в пользу Ильи, но команду этот результат полностью устраивал. Коля тоже минорно проиграл в затяжном матче против Бретоннии Серама 8-12, а Ваня отомстил за всех нас, выиграв ВоКов Демонидзе 17-3. В итоге была зафиксирована наша победа 33-27.
К слову, все два часа, что армия Гномов Хаоса стояла в свободном доступе на столе, к ней постоянно подходили люди, чтобы как следует рассмотреть: покрас у армии Горы был на очень высоком уровне.
P.S. Кубик ненависти, к слову, опять показал единицу. Закрадывалось подозрение, что мои гномы - пацифисты.

Сообщение отредактировал Kregorn - 02.07.2019, 05:50


--------------------
Fire in my eyes!
Fire in my blood!
Fire in my soul!
Fire in my heart!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gora88
сообщение 02.07.2019, 07:12
Сообщение #2


Glade Guard
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 603
Регистрация: 08.12.2010
Из: Пенза
Пользователь №: 26 170



Репутация:   75  


Очень рад знакомству!
Да, по выбору цели, как я сразу после игры и сказал, был приятно удивлён. Ожидал остаться без шраек на первый же ход, а потом, возможно, и без Хэлкэнона. Второй стратежно спрятал за холм, надеясь решить вотрос с камнеметом и постреливать оттуда спокойно индиректом до конца игры.
В любом случае получилась позитивная игра на расслабоне!) Если бы пиво не было там вне закона, игра вообще претендовала бы на звание самой приятной и дружеской игры турнира!)
П. С. Я прям предчуствовал этот маневр с паррингами и поэтому очень просил поставить меня в атаку! Очень хотел сыграть с Иваном и его хаями! Рассчитывал побольше очков команде принести.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gora88
сообщение 02.07.2019, 08:12
Сообщение #3


Glade Guard
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 603
Регистрация: 08.12.2010
Из: Пенза
Пользователь №: 26 170



Репутация:   75  


Я, кстати, читая репорт вдруг подумал - 4 вармашины, это же примерно 500 с лишним очков. Как же у нас вышло 12:8 по счету?) других потерь вроде ни у кого не было)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Галахад
сообщение 02.07.2019, 11:06
Сообщение #4


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4875  


Пятъ лет как умерло ФеБе, а подставки до сих пор не оформлены, какое позорище. laugh.gif


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gora88
сообщение 02.07.2019, 11:37
Сообщение #5


Glade Guard
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 603
Регистрация: 08.12.2010
Из: Пенза
Пользователь №: 26 170



Репутация:   75  


Я бы не обобщал в этом ключе всех.
Если у кого-то фб и умерло, то у нас оно возродилось на этом турнире. По крайней мере хочется так думать) за Пензу могу точно сказать - у нас 2 новичка из 4х человек приехали, да и у меня армия новая, за пару месяцев до турнира только начал ей заниматься, хорошо хоть все успел доделать. Но даже с учётом того, что играем нечасто и недолго по времени с новичками, сами армии у них уже окрашены. Да, подставки не успели сделать, но все только начинается у нас.
Позора в этом я никакого не вижу.
Или если это обращение аресовано к тому, кто 20 лет играет и базы сделать не может, то ок, я соглашусь с тобой. Но новичков в этом плане обижать не нужно, они больше молодцы, что провели такую большую работу по покрасу и выставили достойные армии!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Inforser
сообщение 02.07.2019, 11:43
Сообщение #6


Maniac!
************

Warmaster
Раса: Empire
Армия: Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 136
Регистрация: 08.01.2009
Из: Москва.
Пользователь №: 17 208



Репутация:   907  


Цитата(Галахад @ 02.07.2019, 11:06) *
Пятъ лет как умерло ФеБе, а подставки до сих пор не оформлены, какое позорище. laugh.gif

Фебе умерло и возродилось в том виде, в котором ему лучше бы обратна умереть
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Галахад
сообщение 02.07.2019, 15:43
Сообщение #7


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4875  


Цитата(Gora88 @ 02.07.2019, 11:37) *
Я бы не обобщал в этом ключе всех.

А я бы- обобщал. Потому что из таких новичков вырастают те, кто не красит армии по 20 лет.

А то выходит - пафос по Возрождению ФБ - естъ, а на деле -замазаные в 2 цвета перед турниром армии и неоформленные подставки. Ну да. отличное возрождение, что сказатъ.


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gora88
сообщение 02.07.2019, 16:00
Сообщение #8


Glade Guard
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 603
Регистрация: 08.12.2010
Из: Пенза
Пользователь №: 26 170



Репутация:   75  


Совсем не красиво
Тебя же не было на турнире, откуда инфа про замазаные в 2 цвета армии? Я объективно наверное пару армий из 18 видел в этот раз, сделанные лишь бы на турниры пускали. Остальные - вполне законченные и визуально красивые армии, с оформленными базами и всем прочим. У кого-то покрасивее, тк художники красили, у кого-то менее эффектно, тк самопокрас.
Да и пафоса то нет вроде, провели парни турнир, вспомнили старые добрые времена, повидались и пообщались со старинным друзьями. Вот кто-то теперь делится эмоциями с теми, кому интересно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermine
сообщение 02.07.2019, 16:05
Сообщение #9


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 932
Регистрация: 04.09.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 19 805



Репутация:   763  


Цитата(Галахад @ 02.07.2019, 17:43) *
А я бы- обобщал. Потому что из таких новичков вырастают те, кто не красит армии по 20 лет.

А то выходит - пафос по Возрождению ФБ - естъ, а на деле -замазаные в 2 цвета перед турниром армии и неоформленные подставки. Ну да. отличное возрождение, что сказатъ.
Какая разница - покрашены подставки у игрока или нет, если мы его не увидим на турнире или ивенте. А вот для тех, кто ездит на турниры это уже важно. Так что те, кто ездит на турниры с непокрашенными подставками всяко интереснее для возрождения 8-ки, чем те кто сидит дома. С покрашенными подставками или нет.
Приезжай на следующий турнир по 8-ке и покажи всем свою отлично покрашенную армию. Как Гора сделал. Все восхитятся и, может быть, захотят свою армию также красиво покрасить. В том числе, и оформить подставки.


--------------------
Ваха теряет только тех, кого удерживала в ней безальтернативность.
Те, кто подобно тебе, находят в ней что-то большее - никуда не денутся. ©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermine
сообщение 02.07.2019, 16:07
Сообщение #10


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 932
Регистрация: 04.09.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 19 805



Репутация:   763  


Цитата(Inforser @ 02.07.2019, 13:43) *
Фебе умерло и возродилось в том виде, в котором ему лучше бы обратна умереть
Слу-у-шай, я с таким удовольствием читал твои репорты, но их что-то давно нет. Новых не планируется? Знакомые говорят, что ты и жж закрыл и твои репорты только у БК в жж и остались. Это так? Если новых репортов не будет, то будет жаль.


--------------------
Ваха теряет только тех, кого удерживала в ней безальтернативность.
Те, кто подобно тебе, находят в ней что-то большее - никуда не денутся. ©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermine
сообщение 02.07.2019, 16:09
Сообщение #11


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 932
Регистрация: 04.09.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 19 805



Репутация:   763  


Цитата(Gora88 @ 02.07.2019, 10:12) *
Я, кстати, читая репорт вдруг подумал - 4 вармашины, это же примерно 500 с лишним очков. Как же у нас вышло 12:8 по счету?) других потерь вроде ни у кого не было)
Кирилл, вроде, говорил, что один хэлкеннон он тебе за 2 фазы смог убить. А лучше бы 2 шрайки за первую sad.gif


--------------------
Ваха теряет только тех, кого удерживала в ней безальтернативность.
Те, кто подобно тебе, находят в ней что-то большее - никуда не денутся. ©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Галахад
сообщение 03.07.2019, 09:37
Сообщение #12


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4875  


Цитата(Gora88 @ 02.07.2019, 16:00) *
Совсем не красиво
Тебя же не было на турнире, откуда инфа про замазаные в 2 цвета армии?

Правда неприятна, согласен. Ну что ж поделатъ, тут открытый форум, что увидел - то и пою. Не нравится- ну, добавъ меня в игнор в настройках.

А фоточки в этой и соседней теме - это с какого-то другого турнира? Ладно, б-г с ними, с 2 цетами, я в принципе толерантен к любым попыткам обмазатъ мини, а вот сплошные неоформленные подставки практически у каждой армии в 2019 году - это и правда позор. (я не поленился, поглядел кучу фоток, так что не голословно утверждаю)
Цитата
Какая разница - покрашены подставки у игрока или нет, если мы его не увидим на турнире или ивенте

С точки зрения спортодроча - безусловно - никакой. Вы там случаем армии из монтажной пены не собралисъ возрождатъ? Или из детских игрушек? Верной дорогой возрождаете, товарищи!

Цитата
А вот для тех, кто ездит на турниры это уже важно. Так что те, кто ездит на турниры с непокрашенными подставками всяко интереснее для возрождения 8-ки, чем те кто сидит дома. С покрашенными подставками или нет.


Не надо привиратъ. Вы не 8-ку возрождаете, а уродливого кадавра по имени етц-15, (даже не 14 драфт, коий был самым наверное сбалансированным).
Что до шпилек в мой огород - я продолжаю в 8-ку игратъ регулярно.


Цитата
Приезжай на следующий турнир по 8-ке и покажи всем свою отлично покрашенную армию. Как Гора сделал. Все восхитятся и, может быть, захотят свою армию также красиво покрасить. В том числе, и оформить подставки.


Кому надо, мои армии видели, даже вживую, в том числе то, что я крашу для спортсменов в 40к и ФОВ, "Сперва добейся" на мне не работает, извини laugh.gif
И нет, не захотят, в ФБ было доволъно болъшое количество крутых армий, тут в "возрождении" я что-то их не вижу.

А ездитъ игратъ с некрашеными подставками в кривой 15-й драфт - для меня удоволъствия не представляет, я лучше ещё один мегабатлик с тем же Инфорсером замучу.

ЗЫ - тем более что отделъные несознателъные саратовские товарищи мне уже во вк грозятся расправой и скидыванием в Волгу, как толъко я там появлюсъ laugh.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал Галахад - 03.07.2019, 09:39


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gora88
сообщение 03.07.2019, 10:59
Сообщение #13


Glade Guard
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 603
Регистрация: 08.12.2010
Из: Пенза
Пользователь №: 26 170



Репутация:   75  


Ладно, каждому свое)
Из моих четырех армий не было ни одной непокрашеной, и все были тысяч на 5-10 где-то, но это же не значит, что всем нужно делать точно также. Кто-то намного проще относится к хобби и ничего в этом нет такого.
А неприятна не правда, а кое что другое. Правда, кстати, по факту в том, что спустя 2 года мы собрались и поиграли в солдатиков, за что всем парням большое спасибо!
Я не интернет воин, поэтому не вижу смысла спорить с тобой. Каждый все равно останется при своём мнении. Просто те новички, которые играли, и которые прочитают твои посты, могут подумать, что они что-то сделали не так, и не нужно вообще красить и играть, тк покрас у них плохой "обмазанный в 2 цвета", что конечно же не так. Нужно продолжать и красить, и играть!
А по поводу формата - ни кто именно етс15 не собирается возражать. Это просто одна из форм нашей игры. Кому-то нравится, кому-то нет, дело вкуса. То что нет баланса, ну и что, не в шахматы же играем. В анлиме тоже нет баланса. А следующие турниры, я уверен, будут и по анлиму, и парники, и по всевозможные дополнениям, типа триумфа или шторма магии. Главное, я надеюсь, чтобы твои высказывания никто не воспринял всерьез, а просто увидели в этом спрадания по ушедшим былым временам, когда трава была зеленее.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gora88
сообщение 03.07.2019, 11:02
Сообщение #14


Glade Guard
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 603
Регистрация: 08.12.2010
Из: Пенза
Пользователь №: 26 170



Репутация:   75  


Кирилл, пиши дальше, не слушай нас))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aemir
сообщение 03.07.2019, 11:30
Сообщение #15


Forest Spirit
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 760
Регистрация: 06.05.2010
Из: Россия, Ижевск
Пользователь №: 23 592



Репутация:   726  


Несмотря на слишком резкие, но справедливые замечания к оформлению баз от аксакалов, я требую продолжения банке... репорта. Пишешь здорово!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 03.07.2019, 11:43
Сообщение #16


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


Проблема чуть глубже. Организационный текст
Цитата
ОБЩИЙ ВИД АРМИИ.
Минимум покрас в 3 цвета, с душой) Уж за столько лет, пора бы уже)

А по факту

- Ну ладно, ты чо, мы же приехали. Покрас не главное, я был занят, это 176 армия, нормально же общались, что началось-то?

"Раскрывающийся текст"


Сообщение отредактировал Mr Carloff - 03.07.2019, 11:45


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gora88
сообщение 03.07.2019, 12:23
Сообщение #17


Glade Guard
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 603
Регистрация: 08.12.2010
Из: Пенза
Пользователь №: 26 170



Репутация:   75  


Да нет, по факту как раз к 176 армии вопросов то нет, у меня все оформлено и покрашено больше чем в 3 цвета)
Да и к другим участникам у оргов вопросов было не так уж много. В 3 цвета все амии были покрашены.
Вопросы есть только у людей за 500+ км от турнира.
Можем это обсудить в теме турнира, если хотите, тут просто рассказ о рейде гномов на Саратовскую землю, а мы спамим на отвлеченную тему уже.

Сообщение отредактировал Gora88 - 03.07.2019, 12:24
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermine
сообщение 03.07.2019, 17:40
Сообщение #18


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 932
Регистрация: 04.09.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 19 805



Репутация:   763  


Цитата(Галахад @ 03.07.2019, 11:37) *
С точки зрения спортодроча - безусловно - никакой.
Э-э-э, а причём тут спортодроч? Типа не покрасил подставки гоу в спортодрочеры?

Цитата(Галахад @ 03.07.2019, 11:37) *
Вы там случаем армии из монтажной пены не собралисъ возрождатъ? Или из детских игрушек? Верной дорогой возрождаете, товарищи!
Ты как-то уж сразу с места в карьер. Увидел не покрашенные подставки, а испугался армий из монтажной пены. Но между ними очень большая дорога. А самое главное - между текущей ситуацией с фб и той, когда были армии из монтажной пены, очень большая разница.

Цитата(Галахад @ 03.07.2019, 11:37) *
Не надо привиратъ. Вы не 8-ку возрождаете, а уродливого кадавра по имени етц-15.
Ну, я конкретно ничего особо не возрождал на этом турнире. Я был очень рад поиграть в 8-ку в компании ещё 17-ти человек, которым нравится эта игра. У себя на ивентах мы играем синглы и тоже не по чистой 8-ке. Всякие рестрикты придумываем и прочее. Т.е. тоже кадавров плодим. Но если людям нравится в это играть, то почему бы и нет? Для простоты все называют таких "кадавров" 8-кой. Чтобы было понятно, что это не АоС, 9-ка или там КоВ. Не писать же каждый раз - мы играем по вот такому кадавру 8-ки. Написал по 8-ке, приложил рульпак и все всё поняли.

Цитата(Галахад @ 03.07.2019, 11:37) *
Что до шпилек в мой огород - я продолжаю в 8-ку игратъ регулярно.
И это здорово. Без подколок. Я очень рад, если где-то кто-то играет в 8-ку. Другое дело, что мне немного жаль, что играя все по домам нам не встретится. Хотя казалось бы в 8-ке остались только её настоящие фанаты и таким единомышленникам было бы здорово собраться и поиграть всем вместе. Т.е. я сделал ивент по фб и пришло 12 человек. Раз в год. И тут же я хожу на турниры по ШС, которые каждые две недели у нас и по 8-12 человек собирают. И мне грустно, что поиграть вдвоём в фб у нас можно, а вот собрать человек 20 - уже нет.

Цитата(Галахад @ 03.07.2019, 11:37) *
Кому надо, мои армии видели, даже вживую, в том числе то, что я крашу для спортсменов в 40к и ФОВ, "Сперва добейся" на мне не работает, извини laugh.gif
Я криво сформулировал. Я имел ввиду, что если бы ты привёз свою армию на этот турнир, то она вполне возможно кого-то впечатлила и он бы захотел так же себе покрасить армию. Или какую фишку подцепил. Гора привёз и народ ходил её разглядывал весь турнир. Я про то, что красивые армии на турнирах это хорошо. И у тебя, насколько я помню по репортам, как раз такая.

Цитата(Галахад @ 03.07.2019, 11:37) *
А ездитъ игратъ с некрашеными подставками в кривой 15-й драфт - для меня удоволъствия не представляет, я лучше ещё один мегабатлик с тем же Инфорсером замучу.
Честно говоря, я тоже сомневался. Не очень люблю командники и ЕТС формат даже в умершем фб. Но в итоге это была отличная поездка. Всё-таки сокомандники и оппоненты очень решают. Если и были какие негативные моменты связанные с ЕТС или покрасом, то удовольствие от общения их с лихвой перекрыло. Было жаль, что эта поездка закончилась. А это для меня много значит.
Про мегабаттлы - повторюсь немножко. На мегабаттл даже по 10к со стороны у нас есть миньки и люди, готовые в это сыграть. И мы их играем периодически. А вот 18 человек собрать поиграть в 8-ку для Екб не реально на данный момент. И на турнирах по 8-ке с 18-ю участниками я не был уже года 3, если не 4.


--------------------
Ваха теряет только тех, кого удерживала в ней безальтернативность.
Те, кто подобно тебе, находят в ней что-то большее - никуда не денутся. ©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kregorn
сообщение 06.07.2019, 01:33
Сообщение #19


Citizen Levy
***

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Chrace
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 15.10.2013
Пользователь №: 38 307



Репутация:   41  


Игра 3

Сразу же после матча с Волгой, отдохнув буквально пять минут, мы отправляемся навстречу новым приключениям в виде матча с командой Иван да Chaos. На паррингах снова получаю WoC'ов.
"Ростер оппонента"
AlexSkif - Warriors of Chaos Army
Chaos Lord of Tzeentch on Daemonic Mount, General; GW; Barding; Crown of
Command, Dragonhelm, Talisman of Preservation, 368
Sorcerer Lord on Chaos Steed, No Mark; Lore of Metal; Magic Level 4; Dispel
Scroll, Ironcurse Icon, 324
Exalted Hero of Tzeentch on Daemonic Mount; GW; Barding; Battle Standard, Armour
of Destiny, Scaled Skin, 271
7 Marauder Horsemen of Slaanesh, Spear; Javelin; FCG, 149
5 Marauder Horsemen of Slaanesh; Throwing Axes; Musician, 95
3X5 Chaos Warhounds, Scaly Skin; Vanguard, 45
2x1 Chaos Chariot of Slaanesh, 115
6 Chaos Knights of Tzeentch; Ensorcelled Weapons;FCG,Banner of Swiftness, 315
3 Skullcrushers of Khorne,Ensorcelled Weapons; Standard; Musician, 254
3 Skullcrushers of Khorne,Ensorcelled Weapons; Standard; Musician, Gleaming
Pendant, 259
Total: 2400

Речь Генерала армии перед битвой:
-Вы, пушки, стучите им в шлем. Лонгбирды, вы лезете с фланга.
-А мы - на дерево! (с) Дрейки

Опять выигрываю бросок на сторону, и, видимо, во мне говорят эльфийские корни, поэтому я забираю себе угол с лесом.
Бросок на ненависть - единица. Опять. Нет, серьезно, осталось начать в этом лесу цветочки выращивать.
Сразу оговорюсь, что фоток с игры почти не делал. То ли сказалась усталась, то ли то, что после грохнутого об пол подноса настроение немного подпортилось. Поэтому тут будет всего несчастных две фотографии.
Поставившись друг напротив друга, бросаем на право первого хода. Выигрываю этот бросок только со второго раза, имея плюс один к нему. Тихо радуюсь, ибо второй раз получить набигающих первым темпом Хаоситов мне не улыбается от слова совсем. Наученный мудростью Эрмайна, сходу предупреждаю оппонента, что персонажи на Демоник маунтах в коробке рыцарей лукаута не имеют. Оппонент немного удивлен, но ничего менять в своих планах не собирается. Мага металла в пачке мародеров он спрятал за холмом, готовясь кидать мне оттуда трансмутацию.
Имея горький опыт отсутствия диверта возле основных сил, перетягиваю гирокоптеры с центра и правого края поближе к родному лесочку. И тут начинается самое веселое...
"Деплой+мой первый ход"

Видите это удивленное лицо и позу Александра? Именно так выглядит человек, у которого пушки только что отстрелили за одну фазу Лорда и БСБ. Армия Хаоса сразу становится в разы менее страшной, а дело начинает идти к 20-0 с ужасающей скоростью.
Вся оставшаяся ватага летит ко мне на всех порах, поняв, что в этот раз от пушек пощады ждать не придется. Те будто решили реабилитироваться за матч с ХаосГномами.
"Конец первого хода"

Бах-бах-бах-шмяк. Именно так можно описать мою вторую фазу стрельбы. Три пушки выносят подчистую две колесницы, а камнемет кладет снаряд точно на голову ближайшим псам, вынуждая тех завалить лидерство и бежать. Даже арбалетчики решают, что умеют неплохо стрелять, и убивают четырех из пяти мародеров, бегущих по левому краю, которые все-таки проходят тест на лидерство. Дрейки наносят одну рану Крашерам.
"Полтора"

В ответ мне идет чардж Крашерами и рыцарями в Дрейков. На СэШ отстреливаю, кажется, раненого крашера, так что в меня приезжает всего лишь два из них и четыре-пять рыцарей. По сравнению с тем, что было в первой игре, такой расклад кажется совсем не страшным.
Вторые крашеры подходят близко, готовясь на следующий ход чаржить либо во фланг Дрейкам, либо в лонгбирдов. Не исключено, ибо я точно уже не помню, что там был фейлед чарж.
Последний живой мародер на левом фланге вроде как собирается закрывать фланг крашеров, но встает криво, наоборот подставляя бок крашеров под оверран.
В хтх все проходит по стандартному сценарию, атакующие силы Хаоса набивают хороший комбат резалт, но IronDragon'ы стоят под знаменем стабборна.
В свой ход я чаржу Кваррелерами того самого одинокого Мародера, надеясь его стоптать и заехать на оверране в Крашеров. Оппонент, который ожидал там гирокоптер вместо арбалетчиков, немного удивился такому муву. Оба гирокоптера и Лонгбирды объявляют чаржи в тех Крашеров, еще не зашедших в комбат. Кубы не подводят, Длиннобородые делают знаменитый гномий чарж на 9+, готовясь резать Хаоситов седьмой силой.
Стрелять остается только из вармашин, но гномий Гринпис запрещает отстрел собак, поэтому камнемет пытается индиректом накрыть мага, но безуспешно.
Кваррелеры ожидаемо съедают мародера, так же ожидаемо заезжая в крашеров.
Лонгбирды в хтх выигрывают немного, потеряв полтора ряда на ответных ударах. Оппонент, не моргнув глазом, прокидывает пятое лидерство к моему вящему разочарованию.
В центральном комбате все по расписанию. Как меня наставляли товарищи по команде, не шибко важно, кто приехал в Дрейков: это двадцать четыре вунды с десятым лидерством и Упорством, в отличном 4+ 6++ сейве, их убивать заколебется кто угодно. Поэтому Дрейки стоят, а Крашеры с рыцарями начинают понемногу кончаться.
В третий ход оппонента сразу переходим к все тем же хтх. Совершенно внезапно проигрываю комбат с Лонгбирдами, один гирокоптер даже заваливает панику и сбегает оттуда подальше. Но в мой четвертый у меня получается его параллить, а Лонгбирды наконец доедают Крашеров и поворачиваются лицом к хтх с Дрейками, которых еще остается больше половины.
Единственные очки в этой игре оппонент набирает на свой четвертый ход. Дотянувшись трансмутацией, он кастует её на иррезисте. Я успешно откидываю лукауты за Генерала и БСБ, но затем из 14 бросков кубы дают 9 успехов на трансмут. В коробке остается пять моделек, из которых две - это герои. А затем и Кваррелеры несут большие потери от единственного крашера, который может в них бить.
За две фазы четвертого хода в центральном комбате врагов остается так мало, что они уже не могут набить какой-то приличный результат и проигрывают. Последний оставшийся в живых крашер-знаменосец не кидает лидерство и умирает, последний рыцарь еще держится. Недолго, правда, потому что в мой пятый в него приезжают в обе бочины Длиннобородые и два оставшихся арбалетчика с Рунсмитом.
В свой пятый наконец-то отбиваю трансмут скроллом и кидаю пятерку на забвение заклинания. Жмём руки, уже понимая, что это 20-0, подсчет только подтверждает это.
На других столах Коля убивает в те же 20-0 Демонов Тинки, у которого вряд ли были шансы против Империи на ЛайтКонсиле, а Ваня, которому в последний ход немного не везет, играет зеркало со счетом 9-11.
По результатам первого дня оказываемся на первом месте, имея +22 очка от ближайшего преследователя - Волги.

Игра 4

Хорошо выспавшись и позавтракав, мы двинули на второй игровой день, настроение после игр и вечерней посиделки накануне было отличным.
В четвертом матче нашими оппонентами стала местная команда Клыканы. Парринги легли так, что мне выпало сражаться против Лизардменов.
"Ростер Никиты"
GarretShade - Lizardmen Army
Slann Mage-Priest: General, Magic Level 4, Lore of Heaven, Battle Standard,
Harmonic Convergence, Becalming Cogitation, Channeling Staff, Ironcurse Icon,
400
Gor-Rok: 185
Saurus Scar-Veteran: Light Armour, Great Weapon, Talisman of Preservation, Cold
One, 155
Saurus Scar-Veteran: Great Weapon, Armour of Destiny, Cold One, 154
Skink Priest: Magic Level 1, Lore of Beasts, Dispel Scroll, 90
20 Saurus Warriors: Standard, Musician, 240
3х10 Skink Skirmishers: Lustrian Javelin & Shield, 70
3х10 Skinks Cohort: Lustrian Javelin, Shield, 50
27 Temple Guard: Standard, Musician, War Banner, 433
2х5 Cold One Cavalry: Standard, Musician, 190
Total: 2397

Это был чуть ли не единственный ростер на весь турнир, с которым я откровенно не знал, что делать. Максимум, на что я мог надеяться - это отстрелить СкарВетов и по минимуму отдать очки, дивертя главную коробку, потому что её приход в хтх грозил выпиливанием моих отрядов.
Выигрываю бросок на сторону. Леса на столе нет, но есть забор. Те же бревна, только в профиль, - решаю я и деплоюсь за ним.
Что там, бросок на ненависть? Ни разу за все игры за гномов не кидал на нем 5-6. Неудивительно, что в этот раз я и вовсе про него забыл. А то вдруг кину и потеряю звание гнома-пацифиста.
Дальше оппонент сходу делает мне подарок, взяв пятый спелл Биста вместо сигнатуры на Скинке. Я удивляюсь, но молчу. В Хэвене все по классике: Комета, Чайник и иже с ними.
Деплоюсь в углу за забором, оппонент старается все свои отряды поставить напротив, но шесть пачек Скинков не позволяют максимально эффективно использовать пространство. Хотя честно скажу, было ощущение, что их можно было с чистой совестью убирать на дальний фланг, импакта они не внесли и не должны были.
Выигрываю бросок на ход и замечаю странность в расстановке оппонента. Интересуюсь, действительно ли он хочет оставить Скарветов вне отрядов, не получая лукаут. Утвердительный ответ, удивляюсь еще больше.
Естественно, сходу заряжаю туда пушками. Первая мажет, вторая и третья показывают мне единицы на пробой. Сделав круглые глаза иду жаловаться на жизнь Ване, на что получаю ответ "Ну и ладно". Мне б такой позитивный настрой, хех. Но вроде он меня успокоил, так что возвращаюсь к столу уже без нервов.
И снова ко мне бегут орды врагов. Одни из Колдов валят тупость и бегут всего на пять дюймов. Снова смотрю на коробку Темплов с Гор-Роком, которая останавливается в двух ходах от Дрейков. Жуть.
В фазу магии, естественно, кастуется Комета. Что странно, кастуется всего лишь на трех кубах. Видимо, отсутствие практики против гномов сказывалось. Бью первую Руну, но 4+ кинуть не удается. Остальное отбиваю на кубах.
Продолжаю стрелять в Скарветов. В этот раз увернуться и них не получается, и оба находят свою смерть от пушечных ядер. Зато обслуга камнемета никак не может поправить прицел, снова и снова промахиваясь по целям.
Оппонент в свой второй ход выходит на дистанцию чаржей в Лонгбирдов Колдами, главная коробка подходит и встает зачем-то в 19 дюймах от Дрейков. Оппонент объясняет, что не хочет терять их от стрельбы, но звучит это совершенно нелогично, ибо на чарж ему тоже не хватет дистанции.
Опять попытка положить Комету - не каст - закончили магфазу.
Решаю, что раз коробка ко мне так не торопится, у меня есть прекрасная возможность изрешетить ей стрельбой, тем более что Вертолёты у меня до сих пор целы. Один из них ставлю между Лонгбирдами и надвигающимися колдами. Остальные два готовятся дивертить генеральский отряд.
Начинаю разряжать орудия в Темплов, планомерно убивая по несколько ящерок за ход.
Оппонент в свой третий ожидаемо приезжает в Гирокоптер, причем еще и добавляет туда чарж во фланг скинками.
А затем делает самую большую дичь, как бы это странно не звучало, которую я видел за турнир. Он сдвигает темплов чуть вперед и в сторону, оставляя между собой и Дрейками 16 дюймов. Я от такого подарка сделал глаза по пять рублей.
Магия у оппонента совсем не шла. Попытавшись скастить что-то маленькое на двух кубах, он бросил 1-1 и больше ничего кастить не смог. Затем, конечно, он попытался заявить каст пятого спелла биста на Колдов, но я указал на то, что целью должен быть Character, так что каст пришлось отложить на неопределенное время.
Гирокоптер неожиданно выжил под скинками и кавалерией, получив, кажется, вунду, но пройдя рерольный генеральский лидак.
В четвертый ход я продолжал методично настреливать Темплов, а Лонгбирдов развернул лицом к Колдам, готовясь принимать их атаку. Гирокоптер встал перед его генеральской коробкой.
"Четвертый"

В хтх он смог доесть Вертолет, разворачивая ко мне оба отряда фронтом, готовя комбочарж в Длиннобородых.
Четвертый ход оппонента: чарж в Гирокоптер Темплами, чарж в Лонгбирдов Заврами, Колдами и скинками. Везде почти автодоход, так что броски кубов на дальность были чистой формальностью. Вторые Колды, к разочарованию оппонента, просто физически не влезают в это хтх, оставаясь до конца игры зрителями.
В магию рву второй скролл на Комету, на остальное кубов хватает.
Длиннобородые в хтх откидываются стандартно. Много убивают, много теряют, но упорно стоят.
А вот с Гирокоптером оппонент поступает странно. Сначала он его не убивает, но я проваливаю панику, а он заявляет, что будет преследовать. Кинув много, мы оба уходим за край, но я очень доволен этим обстоятельством. Учитывая последний оставшийся Гирокоптер, теперь можно было не бояться, что его Темплы вообще дойдут до меня.
В мой пятый пушкарям становится скучно. Темплы за краем, Завры и Колды в хтх. Попытка камнеметом уменьшить поголовье скинков, чтобы оставить Приста без лукаута, не увенчалась успехом.
Лонгбирды доедают Колдов, стоящих у них во фронте, но не могут развернуться в сторону Завров, потому что им мешают стоящие к ним углом скинки. Где-то здесь осознаю, что больше очков они не смогут набить.
В пятый ответный коробка выходит из-за края. Судя по лицам, на пилоте Вертолета отыгрались за все унижения. Они разворчаиваются лицом к Кваррелерам, собираясь прочаржить их на шестой.
Шестой ход напоминает тир. Гирокоптер, конечно, для подстраховки встает углом перед его генеральской коробкой, но я полон решимости полностью забрать за неё очки. Мои ребята палят из всех орудий по Темплам, сначала оставляя в отряде две модельки и героя, а затем разрывая Сланна ядром. Катапульта хотела повторить подвиг, положив хит на голову Гор-Року, но тот, оказывается, служил в ВДВ, и камни, бьющиеся об его голову - это так, мелкая неприятность. Копейка на пробой.
"Раскрывающийся текст"

Вишенкой на торте становится хтх с моим последним гирокоптером. Тот проигрывает в 2, не кидает 8 ЛД и бежит. От него до края несчастный дюйм, так что я прощаюсь с 80 очками. И тут оппонент мне:"Догоняю!" Здесь уже (когда уже это было неважно, да) во мне включилось немного Бретонского Паладинства, поэтому я отговорил его от идеи отдать мне полностью очки за убежавшую за край коробку.
Считаемся: выходит 17-3 в мою, в потерях несчастные три гирокоптера. Честно, после игры складывалось такое ощущение, что мне её просто подарили.
На других столах Коля с Ваней крупно выигрывают, набивая 20 и 16 очков соответственно. Обедаем в приподнятом настроении, по нашим подсчетам отрыв от Волги должен быть достаточно комфортным, чтобы играть последнюю игру без лишнего пота.

Игра 5

Последняя команда, с которой нам предстояло сыграть на турнире - Elizabeth.
К большому сожалению, у них были потери в составе: игрок за Скавенов заболел накануне, поэтому его заменял Дима Temnii, который с армией крыс не был знаком от слова совсем. Мы долго пытались определиться, с кем кому играть. Колину Империю забрали их Бретонцы, а мы с Ваней решали, как поделить оставшихся. С одной стороны, хотелось отыграть полноценную игру против Lucky с его дарками. С другой, его армия была из тех, с кем я не хотел встречаться на турнире от слова совсем. Командное в конечном итоге победило личное, поэтому я отправился играть со Скавенами.
"Ростер Скавенов"
VadimLat - Skaven Army
Grey Seer: General, Magic Level 4, Skalm, Screaming Bell 470
Warlord: Shield, The Fellblade 193
Chieftain: Shield, BSB, Armour of Destiny 122
Warlock Engineer: Magic Level 1, Dispel Scroll, Ruby Ring of Ruin 115
Warlock Engineer: Magic Level 1, Warp-Energy Condenser, 85
45 Stormvermin: Shields, FCG, Storm Banner 435
2x50 Skavenslaves: Shields, M 127
3 Rat Ogres: Rat Ogre Packmasters 128
4 Rat Ogres: Rat Ogre Packmasters 168
Hellpit Abomination: Warpstone Spikes 250
2x1 Warp-lightning Warp Cannon 90
Total: 2400

Здесь все получилось примерно так, как с Горой. Мы расставились, постреляли и закончили. В этот раз мои вармашины сделали все как надо и даже лучше, потому что камнемет смог убить индиректом Абому. К слову сказать, весь матч наших команд на трех столах был полон иррезистов. Инженер оппонента дважды дал стрелку в гирокоптер, но нанес ему всего лишь вунду, а сам получив за два хода два маленьких шаблона на себя, скончался.
"Фото"

В итоге получилось 13-7 в мою пользу, а я опять пошёл осматривать другие столы.
И тут все стало намного интереснее. Коля опять тяжело справлялся с Бретоннией, прыгнув в одном из первых ходов в варп архимагом. В конечном счете он отлично упрется, отдав минимум очков, но проиграв 8-12. Ваня неспешно поигрывал с Дарками Степана Lucky, собираясь без авантюр и резких движений сыграть на 13-15 очков. Но основные события происходили на столах, на которых происходило противостояние Волги с Иван да Chaos. Пройдя мимо столов и окинув их беглым взглядом, я вдруг понял, что здесь пахнет 60-0. Как в воду глядел, честное слово.
Возвращаюсь к Ване и сообщаю ему эту новость, говоря что-то в стиле "Нужно набивать". Видимо, в моих глазах было что-то такое, что он мне просто поверил. А затем за три хода снял со стола Дарков, подловив оппонента на ошибке, которая стоила ему боинга.
В итоговом зачете мы обошли Волгу на пять очков. Потом была церемония награждения, на которой нам вручили памятные грамоты. Сейчас она стоит у меня на полке рядом с другими медалями и трофеями, вызывая теплые чувства каждый раз, когда на неё падает взгляд.

А затем были посиделки с командой и обратная дорога. Черт, мне не хотелось уезжать, не хотелось выходить из поезда. Это был прекрасный турнир, я познакомился и пообщался с прекрасными людьми, прекрасно провел время.
Еще раз хотелось бы сказать спасибо всем причастным. Отдельно тем, кого я еще не упоминал: это фотографам, сделавшим прекрасные снимки с мероприятия; а также Жене Barristan'у, который вроде пошутил, но мне стало немного стыдно за то, что я его не упомянул здесь. Ведь за всеми исполненными мечтами стоит человек, который помог сделать первый шаг, верно? Эх, я наверняка еще кого-то забыл, но если что, знайте, я благодарен всем и каждому за то, что побывал на этом турнире.
Надеюсь в будущем повторить этот незабываемый опыт!

"Вместо постскриптума"


Сообщение отредактировал Kregorn - 06.07.2019, 01:43


--------------------
Fire in my eyes!
Fire in my blood!
Fire in my soul!
Fire in my heart!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermine
сообщение 06.07.2019, 11:06
Сообщение #20


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 932
Регистрация: 04.09.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 19 805



Репутация:   763  


Отличный репорт!

И спасибо за суперскую поездку! smile.gif


--------------------
Ваха теряет только тех, кого удерживала в ней безальтернативность.
Те, кто подобно тебе, находят в ней что-то большее - никуда не денутся. ©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 19:53