WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Внезапные Некроны на Черной Зиме 2019, похождения древней редкой расы на спортивном поле
Kirtanus
сообщение 25.02.2019, 19:12
Сообщение #1


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Всем привет!

Свой репорт как всегда хочу начать с предисловия о том как так получилось и потом уже о самих играх.
Многие читали репорт про талосов на черной осени 2018. Я тогда думал что завязал с ушастыми, но меня позвали сыграть легионером на январском команднике в составе Моргенштерна.
"Лист с салатника набравший 72/80 и активно помогавший взять первую медальку команде Моргенштерн (серебрянную)"

+ PLAYER 1.1: Artsiom "Kirtanus" Abakumov
Army Name: Third last time i play aeldari...
ARMY FACTION: Drukhari
ARMY FACTIONS USED: Harlequins, Drukhari
TOTAL ARMY POINTS: 1999
TOTAL COMMAND POINTS: 10
Maelstrom of War: Standard deck
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
== Spearhead Detachment == Drukhari +1CP (Kabal of the Black Heart)
HQ1: Archon (70), Venom Blade (2) [72] Relic: Writ of the Living Muse, WARLORD: Labyrinthine Cunning
HS1: Ravager (80), 3x Disintegrator Cannon (45) [125]
HS2: Ravager (80), 3x Disintegrator Cannon (45) [125]
HS3: Ravager (80), 3x Disintegrator Cannon (45) [125]
FL1: Voidraven (155), Voidraven Missiles (10) [165]

== Battalion Detachment == Drukhari (Prophets of Flesh) +5CP
HQ1: Urien Rakarth [90]
HQ2: Haemonculus (70), Hexrifle (5), Venom Blade (2) [77]
Troops1: Acothyst and 4 Wracks [45]
Troops2: Acothyst and 4 Wracks [45]
Troops3: Acothyst with Hexrifle (14) and 8 Wracks (72) [86]
HS1: 2 Talos (150), 4 Haywire blasters (32), 2 Macro-Scalpel (8), 2 Chain-Flails (6) [196]
HS2: 3 Talos (225), 6 Haywire blasters (48), 3 Macro-Scalpel (12), 3 Chain-Flails (9) [294]
HS3: 3 Talos (225), 6 Haywire blasters (48), 3 Macro-Scalpel (12), 3 Chain-Flails (9) [294]

== Vanguard Detachment == Harlequins +1CP (Dreaming Shadow)
HQ1: Shadowseer [125] Mirror of Minds, Shards of Light
Elite1: Death Jester [45]
Elite2: Death Jester [45]
Elite3: Death Jester [45]

Теперь у Морга уже есть заслуженная золотая медаль, с чем еще раз поздравляю парней!
С салатника репорта не было, тк игры были на мой взгляд неинтересными.

Но главное, что я понял - на талосов уже смотреть не могу) Две главные причины выхода моих некронов из спячки:
1) Я хотел сыграть полностью своими миньками! Второй раз в жизни после моего самого первого командника тоже некронами.
2) За друкарей я стал слишком расслаблен, тк слишком редко проигрывал, и запас прочности прощал часть фейлов кубов или небольших ошибок.
(Первые тесты некрон у меня мозг просто закипел, и это еще больше смотивировало меня продолжить в этом направлении)

И я стал вынашивать идею некронов, тк всяко фракции на черную зиму были чуть переделаны, чтобы вывезти нового бойца из Минска.
Накидки у меня были давно, и за несколько дней это сформировалось во что-то симпатичное моему стилю игры.
Тренировки в Минске были в целом успешными, и после того как я занял второе место на Минском турнире потном, Эрль перестал кривить слишком кислую рожу, при упоминании желания поехать железяками tongue.gif
Тк до этого конечно меня планировали опять посадить за друкарей)
"Финальная версия листа некронов"

+ TEAM: MINSK & CO
+ PLAYER 6: Artsiom «Kirtanus» Abakumov
+ TOTAL COMMAND POINTS: 10
+ TOTAL ARMY POINTS: 2000 pts
+ MAELSTROM OF WAR - Rulebook

== Air Wing Detachment == Necrons (Sautekh) (450 pts) 1 CP
Flyer1: Doom Scythe [150]
Flyer2: Doom Scythe [150]
Flyer3: Doom Scythe [150]

==Batallion Detachment == Necrons (Sautekh) (757 pts) 5 CP
HQ1: Overlord (84) with Hyperphase Sword (3), Relic: Veil of Darkness [87] WARLORD: Immortal Pride
HQ2: Nemesor Zahndrekh [150]
Troops1: 20 Necron Warriors [220]
Troops2: 10 Immortals (10*8) with Tesla (10*7) [150]
Troops3: 10 Immortals (10*8) with Tesla (10*7) [150]

==Outrider Detachment == Necrons (Mixed) (793 pts) 1 CP
HQ3: Vargard Obyron [125] <Sautekh>
FA1: 6 Canoptek Wraiths (6*48) [288] <Nihilakh>
FA2: 5 Destroyers (5*50) [250] <Nephrekh>
FA3: 4 Canoptek Scarabs (4*13) [52] <Nephrekh>
FA4: 3 Canoptek Scarabs (3*13) [39] <Nephrekh>
FA5: 3 Canoptek Scarabs (3*13) [39] <Nephrekh>

На самом деле финальная не шибко отличается от первой играбельной. Я полностью доволен всеми компонентами листа кроме пачки дестроеров, вместо которых в первой версии был трансцендентный Ктан.
И эти 200-300 очков все еще для меня остаются местом, где я готов поиграться с разными чойсами. Но версией с черной зимы я в целом доволен.
Основа основ листа - это синергия между самим фактом наличия орбиталки и крутейшим телепортом обирона с зандрехом.
Противник боится плотно деплоиться, а значит можно делать коробочки или просто бафаем наш мув, чтобы компенсировать 5ый мув на пехоте.
А многие армии имеют проблемы с тем, чтобы сбить надежно косу за ход, что добавляет еще больше неудобств. Ну и 1-2 самолета все еще крайне полезны.

Среди почти двух десятков команд я насчитал всего 5 некронов, и только еще одного в одной из команд фаворитов. Так что едем удивлять противников, как эксплораторов мехиникум, нашедших ВНЕЗАПНУЮ гробницу спавшую 60 лямов лет)

Продолжение следует)

Сообщение отредактировал Kirtanus - 25.02.2019, 19:17
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 25.02.2019, 19:13
Сообщение #2


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Первый тур против Espada

Первый тур сразу обещал быть хорошим! Парни из Эспады кстати за несколько дней до турнира стали прикидывать план "подводная лодка", узнав командные пары первого тура.
И мы уже знаем, что у них это получилось - поздравляю Эспаду с 4ым местом!
Единственная команда на которую мы успели полностью проставить оценки.
Эрль распарил нас хорошо, и я в атаке попадаю на Олега Gwofr за дезвотч. Это наша третья игра на командниках за полгода)
"Ростер Гвофра"

== Battalion Detachment == Imperium - Deathwatch [1615 pts] +5 CP
HQ1: Watch Master - [130 pts] - WARLORD
HQ2: Watch Master - [130 pts]

Troops1: Veterans - [251 pts]
2 x Terminator (46), 2 x Power Maul (8), 2 x Stormbolter (8)
1 x Vanguard Veteran (17), Storm shield (2), 1 x Bolt Pistol (0)
4 x Veteran (56), 4 x Boltgun (4), 4 x Storm shield (8), 1 x Watch Sergeant (o)
3 x Veteran Heavy Weapon (42), 3 x Missile launcher (60)

Troops2: Veterans - [251 pts]
2 x Terminator (46), 2 x Power Maul and Stormbolter (16)
1 x Vanguard Veteran (17), Storm shield (2), 1 x Bolt Pistol (0)
4 x Veteran (56), 4 x Boltgun (4), 4 x Storm shield (8), 1 x Watch Sergeant (o)
3 x Veteran Heavy Weapon (42), 3 x Missile launcher (60)

Troops3: Veterans - [251 pts]
2 x Terminator (46), 2 x Power Maul and Stormbolter (16)
1 x Vanguard Veteran (17), Storm shield (2), 1 x Bolt Pistol (0)
4 x Veteran (56), 4 x Boltgun (4), 4 x Storm shield (8), 1 x Watch Sergeant (o)
3 x Veteran Heavy Weapon (42), 3 x Missile launcher (60)

Troops4: Veterans - [204 pts]
2 x Biker (42), 2 x Twin boltgun (8), 2 x Chainsword (0), 1 x Deathwatch Teleport Homer (0)
1 x Terminator (23), 1 x Power Maul (4), 1 x Stormbolter (4)
1 x Vanguard Veteran (17), Storm shield (2), 1 x Bolt Pistol (0)
1 x Black Shield (17), 1 x Boltgun (1), 1 x Storm shield (2)
5 x Veteran (70), 5 x Boltgun (5), 5 x Storm shield (10), 1 x Watch Sergeant (o)

Troops5: Veterans - [204 pts]
2 x Biker (42), 2 x Twin boltgun (8), 2 x Chainsword (0), 1 x Deathwatch Teleport Homer (0)
1 x Terminator (23), 1 x Power Maul (4), 1 x Stormbolter (4)
1 x Vanguard Veteran (17), Storm shield (2), 1 x Bolt Pistol (0)
1 x Black Shield (17), 1 x Boltgun (1), 1 x Storm shield (2)
5 x Veteran (70), 5 x Boltgun (5), 5 x Storm shield (10), 1 x Watch Sergeant (o)

Troops6: Veterans - [194 pts]
1 x Biker (21), 1 x Twin boltgun (4), 1 x Chainsword (0), 1 x Deathwatch Teleport Homer (0)
1 x Terminator (23), 1 x Power Maul (4), 1 x Stormbolter (4)
1 x Vanguard Veteran (17), Storm shield (2), 1 x Bolt Pistol (0)
7 x Veteran (98), 7 x Boltgun (7), 7 x Storm shield (14), 1 x Watch Sergeant (o)

== Patrol Detachment == Imperium - Deathwatch [300 pts]

HQ3: Watch Captain (74), 1 x Jump Pack (19), 1 x Relic blade (9), 1 x Stormbolter (4), 1 x Bolt Pistol (0) - [106 pts]

Troops7: Veterans - [194 pts]
1 x Biker (21), 1 x Twin boltgun (4), 1 x Chainsword (0), 1 x Deathwatch Teleport Homer (0)
1 x Terminator (23), 1 x Power Maul (4), 1 x Stormbolter (4)
1 x Vanguard Veteran (17), Storm shield (2), 1 x Bolt Pistol (0)
7 x Veteran (98), 7 x Boltgun (7), 7 x Storm shield (14), 1 x Watch Sergeant (o)

== Auxiliary Support Detachment == Imperium - Inquisition [85pts] -1 CP
HQ4: Inquisitor Greyfax - [85pts]

На салатнике у Гвофра было три пачки примарисов, но он в них разочаровался, и здесь меня встречает 70 ветеранов дезвотча!
Вообще смешанные отряды крайне прикольные у дезвотча. Но я был готов с этим играть.

Миссия первого тура:
Деплойка классическая по длинным
Интел поинты на персонажах и три карточки маэля в ход.

Стол в целом пустоватый (как и вся наша линия столов), но мне против маринов норм.
Я проигрываю выбор стороны и первым деплоюсь.
Вся пехота прячется в небольшой руинке на правом фланге. Три самолета на левом углу.
Скарабы и врайты по центру, но не по краю деплойки, а чуть дальше, чтобы сильно не нарываться.
В целом деплоюсь исходя из возможного перехвата.
Дезвотч не хочет ловить морталки и растягивается по деплойке. Две пачки в резерв.

Перехвата нету. Я прикидываю варианты и решаю прожимать два фланга.
С одной стороны самолеты подлетают к двум пачкам с мислами и вотчмастеру варлорду чтобы бахнуть морталками.
С другой стороны телепортирую героев и 20 воинов так, что "внезапно" второй вотчмастер ближайший для них cool.gif
Имморталы, получив волю, немного в руине подвигались, чтобы дотягиваться до ближайшего отряда маров.
Врайты побежали на центр на точку. Скарабы остались на месте. Они пока не нужны для скоринга.
Морталки заходят с реролом только в один отряд с мислами на 3+ и сносят половину.
Еще внезапно прокидываю в вотчмастера варлорда, но он по красоте кидает 6 за трейт с помощью рерола и выживает в одной вунде!
Второй вотчмастер сдох от 40 выстрелов гаусов в лицо. Теслы сняли большую часть еще одного отряда.
Зачарджил обироном и воинами отряд с еще тремя мислами. Но не бил косой обирона, чтобы не убить терминатора, которого окружил в коробочку.
Врубил врайтам 2++ на точке на центре. Все маячки терминаторские убрал, тк ко всем оказался в течении хода ближе 9ти дюймов.

Дезвотч одним отрядом идет скорить точку у врайтов для маэля.
Грейфакс пытается прикрыться тремя ветеранами из побитой пачки и подходит ближе к воинам.
6 ракетниц с ветеранов пытаются сбить самолет, но сносят всего 2 вунды. А вот разные болтеры сносят еще вунд 7.
Грейфакс кстати магией перехватила обирона и он зарезал 2-3 некрона.
Отряд дезвотча решает почарджить врайтов - вроде потерял треть отряда.
"фотка"



Мой второй ход я закопаю еще немало маров. Морталки с кос зайдут только в один отряд опять с реролом.
Дестроеры кого-то постреляют и вышли в кавере на левом фланге.
Обирон зарежет грейфакс. Воины вроде опять спрячутся в хтх с половиной отряда дезвотча.
Врайты дорежут отряд на точке в центре, который теслами полили с имморталов.

Второй ход дезвотч выводит резервы, но все чарджи на 9 будут провалены. Коса раненая все еще выживает в 1-2 вунды. Сняли с болтеров двух врайтов.

Я же третий раз кину морталки и они снесут кепа с молотком и сильно потрепают отряды из резерва.
В целом к концу моего третьего хода на столе у дезвотча был вотчмастер варлорд в одной ране.
Я уже веду по миссии где-то в районе 16ти очков и у меня живы все интел поинты.
Пожали руки и пошли отдыхать. Сыграли за часа два вроде) Я потерял за игру двух врайтов, тк 5-6 воинов мертвых вернулось бы на протоколах за последующие ходы.

20-0


Команда выиграла и нас ждет уже игра посерьезнее против Анклава из Питера!

Сообщение отредактировал Kirtanus - 27.02.2019, 19:06
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 25.02.2019, 19:13
Сообщение #3


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Второй тур против Анклава

Анклав - крепкая команда из питера, которая набрала свои очки в первом туре и вот мы играем.
Оценки доставляем в перерыве и погнали паринги. Эрль хорошо делает пары, и вот я стою в дефе в третьем круге парингов.
Противники один мой плохой матчап выставили сами в деф, и я выбираю себе тау, с которыми хотел как раз сыграть.
Тут еще и линия вполне обильна по лосблокам. Выбираю стол с двумя большими и несколькими средними закрытыми руинками.
Мой оппонент это еще один приятный и знакомый мне игрок Игорь «Ratnik» Гричуков, с которым я уже играл на питерском команднике осенью.
"ростер ТАУ"

== T'AU EMPIRE Brigade Detachment == +12 CPs <T'AU>
HQ1: Ethereal (45), Honour blade (0), Hover drone (5) [50] <T'AU> [WARLORD: Inspiring Leader] [SIGNITURE SYSTEM: Puretide Engram Neurochip]
HQ2: Ethereal (45), Honour blade (0), Hover drone (5) [50] <T'AU>
HQ3: Commander Shadowsun [110]<T'AU>
Troops 1: 5 Strike Team, Shas’ui(0) [35] <T'AU>
Troops 2: 5 Strike Team, Shas’ui(0) [35] <T'AU>
Troops 3: 5 Strike Team, Shas’ui(0) [35] <T'AU>
Troops 4: 5 Strike Team, Shas’ui(0) [35] <T'AU>
Troops 5: 5 Strike Team, Shas’ui(0) [35] <T'AU>
Troops 6: 5 Strike Team, Shas’ui(0) [35] <T'AU>
Elites 1: XV104 Riptide (185), 2 SMS (30), Target lock (12), ATS (18), Heavy Burst Cannon (35) [280] <T'AU>
Elites 2: XV104 Riptide (185), 2 SMS (30), Target lock (12), ATS (18), Heavy Burst Cannon (35) [280] <T'AU>
Elites 3: XV104 Riptide (185), 2 SMS (30), Target lock (12), ATS (18), Heavy Burst Cannon (35) [280] <T'AU>
Elites 4: Dahyak Grekh [20]
FA 1: 7 MV4 Shield drone [70] <T'AU>
FA 2: 7 MV4 Shield drone [70] <T'AU>
FA 3: 7 MV4 Shield drone [70] <T'AU>
HS1: XV88 Broadside Shas'vre (35), Heavy rail rifle (35), 2 SMS (30), Velosity tracker(2) [102] <T'AU>
HS2: XV88 Broadside Shas'vre (35), Heavy rail rifle (35), 2 SMS (30), Velosity tracker(2) [102] <T'AU>
HS3: XV88 Broadside Shas'vre (35), 2 Broadside Shas'ui (70), 3 Heavy rail rifle (105), 6 SMS (120), 3 Velosity tracker (6) [306] <T'AU>

Ратник вполне толковый игрок за высшее благо. Отличительной особенностью его листов является отказ от маркеров в пользу большей огневой мощи и живучести в купе с грамотным применением тактики Кайон.
Этот лист полностью этому соответствует. 21 шилд дрон, три рипа, 5 бродов, шедоусан и два эфирных, чтобы включать реролы 1 и фнп.
Но у меня хороший наигрыш против тау и план на игру был составлен давно.

Миссия второго тура:
Деплойки четверти
Этернал - 4е точки фиксировано стоят в 15 дюймах от центра по диагоналям. Еще две точки по обычным рулам.
Нужно контролить больше точек чем враг каждый баттлраунд. Еще нужно набивать больше килпоинтов.
Маэль 4 карточки на руке, за 1 цепе можно противнику обломать выполнение карточки маэля в ход ее генерации.

Две последние точки ушли в разные части стола. Ратник выиграл выбор стороны. Выбрал сторону с большой руиной, чтобы я деплоился в более открытом пространстве.
Я деплоюсь первым и опять стараюсь максимально обезопасить себя от перехвата. Самолеты стоят далеко, но конечно от бродов не спрячемся. Пехота за двумя руинками спряталась в моем деплое.
Врайтов прямо спрятать полностью не могу, но частично скрыты за руиной с фланга, так что риптайдам придется активно двигаться, если их фокусить. И в целом они не выглядят как праймари цель.
Дестры в дипстрайк. Скарабы две пачки по 3 у дальней стороны вне рейнджа бальшинства пушек, чтобы бежать к руине большой второй, где есть возможность две точки контролировать и за лосблоком отсиживаться.
4 скараба спрятаны в дальней моей руине рядом с точкой подстраховать в случае чего.

Тау деплояться аккуратно, понятно толпиться не хотят. Но в целом ратник оставляет кое-где возможность суппортинг фаера рипами, но при этом уменьшая кол-во возможностей для морталок.

Перехвата нету и я начинаю первый ход.
Для самолетов выбираем точку возле варлорда, чтобы накрыть большую пачку бродов, еще брода и две пачки дронов.
Врайты адвансят на точку с правого фланга. Имморталы получили волю и раместились в руине так, чтобы по несколько моделей осталось за лосблоком, а остальные дотягивались до двух других пачек дронов хотя бы частично.
Герои с воинами опять прыгают к врагу и выбираю левый фланг. С одной стороны там сложнее делать коробочки, тк рядом всего одна пачка ФВ впереди, но с другого фланга уже врайты идут, и надо брать тау в клешни, иначе они убегут в сторону точек и это приведет к проблемам по миссии для меня.
Морталки убивают одинокого брода и сносят две трети пачки бронов. В остальные отряды не прошли. По итогам стрельбы у ТАУ остался 1 шилд дрон из 21ого.
Дальше аккуратный чардж воинами в пачку ФВ. Риптайд суппортит, но не критично. Теряем штук 5-6 воинов.
НА чардже встал так, что после пайлинов бьет всего один некрон воин. На консолидации сделал коробочку на весь отряд.
Врайтам врубил 2++. Я сделал три карточки маэля.

Тау на первый ход особо не двигаются, но частично группируются возле трех бродов пехотой и героями. Один из риптайдов подходит к пачке воинов поближе.
Тк дроны закончились, то все рипы уходят в 3++ и один за страту еще бурсту завел.
Стрельба сносит косу и это освобождает центр для "эриа денаил" и прощай морталки.
Рипы пытаются прожать имморталов, но как-то слабовато, тк те в кавере (кроме против одного рипа под стратой) и без фул реролов (шедоутянка понятно была далековато, чтобы кайон запулить).
Риптайд чарджит воинов, и тк я окружил ФВ крайне плотно, то решаю все возможные атаки провести в риптайда через модели в дюйме. Рипу пофиг, но фв благополучно потеряли 1-2 и окружены.
Ратник тоже сделал 3 карточки маэля, и я тут напрягся.

И сразу скажу что по этерналу мы выйдем в ничью по итогу, тк обычно я делал больше КП, а ратник контролил на 1 точку больше, тк закрывал баттлраунд, когда происходила проверка.

Мой второй ход делаем план б, для чего мы и оставили ФВ живыми. Воины остаются в хтх с ФВ и рипом.
Скарабы мои там окончательно спрятались в руине делать миссии. Имморталы прячутся от рипов опять за стенки руины, но чтобы видеть наглых ФВ отбивших точку у врайтов для маэля.
В этот ход основные парни это врайты. Придумал план как завязать одинокого брода, и возможно даже подлочить большую пачку. Самолеты летают и тут я сделаю ошибку, которая мне будет стоить 2 цепе, но об этом позже.
Стрельба моя не сильно страшная. Убил каких-то ФВ, добил шилдрона последнего, и снял 4 вунды с одного из бродов.
Врайты чарджат пачку фв на точке, суппортинг там всего один бродсайд. И тут ратник делает героики всеми тремя героями, перегораживая путь к трем бродам на пайлинах. Это было красивое решение.
Я прикидываю варианты и понимаю, что МОЙ САМОЛЕТ мешает мне окружить одинокого брода. Там конечно возможно и неполучилось бы, но это было глупо, тк я мог им спокойно пролететь на пару дюймов дальше.
Поэтому приходиться в конце хода опять тратить цепе на 2++ врайтам. Воины опять все бьют в риптайда в хтх, не трогая бедных ФВ.

Второй ход тау вроде сбивают мне еще одну косу. Один из рипов погнался искать видимость к имморталам, но вроде еще живы.
Я наконец-то добиваю бедных ФВ, тк туда пришел на героике обирон в ход тау.

Мой третий ход пора прожимать серьезнее.
Воины выходят из хтх с рипом и становяться в упор к толпе в виде три брода, две пачки фв, три героя и риптайд.
Дестры выходят из дипа в тылу врага за руиной и видят бродов. Стрельбой сношу второго одинокого брода. Полтора брода из трех и две пачки фв.
Врайтами снимаем овервотч и потом заходим воинами и героями в коробочку. Обирон плохо пробивает щедоусан, и они теряет всего пару вунд.
Из трех к концу фазы остался один брод. И вроде добил обоих эфирных.

Тау рипами выходят активнее вперед на точки и дожимают одну из пачек имморталов и может врайта на сдачу.
До[censored]к грек чуть не умер в резерве, но я разрешил его вывести ближе к концу шутинг фазы - только договорились, что за это морталки кидать не будет на 4+ свои.
Он вышел в моем тылу напротив скарабов зачем-то. Шедоусан застрелила одного дестра мельтами своими.

Четвертый ход я дожимаю почти всех фаервориров, кроме одного выжившего еще с прошлого хода, в котором сделаю опять коробочку. скарабы сьели грека (который ехал не через ту реку)))
Брода тоже пока не добиваю, чтобы в нем врайты сидели и воины на будущее. Дестр воскрес, но все пятеро не смогли убить шедоусанку, пусть даже под -2 ту-хит... Но там ниже статы зашло еще с 15ти шотов.

Один наглый риптайд уже на точке в моем деплое на 4ый ход тау. Там один риптайд для маневра даже реактор на турбо-буст использовал для маэля.
Стрельба не помню, чтобы особо что-то делала, кроме убийства моего варлорда из мельт шедоусанки, тк ни одного инвуля не смог кинуть.
Но это тоже была моя ошибка за что кубы и показали фейлы, тк была возможность его тоже в хтх спрятать, а вот именно закрыть миньками со всех сторон сложнее от компактной шедоусан.

Пятый ход по времени последний. Я дожимаю со стола все, кроме этих трех риптайдов, и раненого брода в котором стоят врайты/герои.
Тк по килпоинтам я далеко впереди, то пытаюсь отжать точку у рипа имморталами и скарабами, чтобы выполнить дефенд на конец хода тау.
Но Рипы, зная что это последний ход, разогревают все бурсты впервые и сносят нужных скарабов и имморталов впритык.
В хтх я добил последнего брода.

Игра закончилась. На столе у ТАУ три рипа потерявших по 5 вунд с реакторов. У меня почти фуловая пачка воинов с обмазом немезор/обирон, два врайта. Пачка дестров полная, коса почти фуловая и пачка скарабов на точке в руине.
Этернал и вторичка у нас поровну. Маэль и килпоинты я сильно опережаю и финальный счет 17-3 в пользу древней расы.

Две победы ведут нас в топ, где нас ждут серенити!

Сообщение отредактировал Kirtanus - 27.02.2019, 14:43
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 25.02.2019, 19:13
Сообщение #4


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Третий тур против Serenity!

Третий тур нас встречает возрожденная серенити. Лацио возвращается как капитан одной команд фаворитов. В очень близком составе они выиграли салатник в январе, так что противник серьезный.
Оценки вечером проставили и Эрль говорит про план поставить меня в первый деф.
Я соглашаюсь, тк мои худшие паринги одновременно плохи для всей команд, а выбор стола это круто.
Серенити выставляет против меня генокульт и орков. Я конечно забираю орков, тк я их лучше знаю, чем свежий кодекс с которым еще не успел сыграть.

Орки под управлением Димы Импульса! Я знаю, что он уже достаточно наиграл их, тк как минимум выиграл ими в январе на салатнике.
Плюс это его родная фракция, несмотря на долгий путь таувода. Тем будет интереснее игра.
"ВААААГХХ ЛИСТА"

==Battalion Detachment== Clan - Evil Sunz +5 CP
HQ1: Big Mek in Mega Armour (77), Power Klaw (13), Kustom Shoota (2), KFF (20) [112]
HQ2: Warboss (65), Kustom Shoota (2), Power Klaw (13), Attack Squig (0) [80] WARLORD (Brutal but Kunnin)
TR1: 30x Boyz, 29x Shoota, 3x Tankbusta Bombs (0), Boss Nob (0), Big Choppa (5), Shoota (0) [215]
TR2: 30x Boyz, 29x Shoota, 3x Tankbusta Bombs (0), Boss Nob (0), Big Choppa (5), Shoota (0) [215]
TR3: 30x Boyz, 9x Shoota (0), 20 Choppa (0), 3x Tankbusta Bombs (0), Boss Nob (0), Big Choppa (5), Shoota (0) [215]

==Battalion Detachment== Clan - Bad Moonz +5 CP
HQ3: Weirdboy [62] Da Jump
HQ4: Weirdboy [62] Da Jump
TR4: 10x Gretchin [30]
TR5: 10x Gretchin [30]
TR6: 10x Gretchin [30]
HS1: 15x Lootas [255]
HS2: 10x Lootas [170]
DT1: Trukk (59), Big shoota(5) [64]

== Spearhead Detachment == Clan - Deathskulls +1 CP
HQ5: Weirdboy [62] Warpath
EL1: Mad Dok Grotsnik [86]
HS3: 4x Mek Gunz (60), 4x Smash gun (64) [124]
HS4: 3x Mek Gunz (45), 3x Smash gun (48) [93]
HS5: 3x Mek Gunz (45), 3x Smash gun (48) [93]

Ростер очень метовый. Даже нечего по нему сказать, кроме умного выбора трукка для дополнительной защиты лутасов. В остальном лист играет во все фазы вахи и играет отлично.

Миссия:
деплойка диагонали
Этернал в конце хода после первого смотрим контроль парных точек (по две в каждой деплойке, и две в ничейной)
Маэль - мой любимый из ЧА2019: Visions of Victory - где противник решает какую из пары карточек ты оставляешь, пока не наберется 4е штуки на руке.

Я минут 5 изучал столы (пок шли следующие круги парингов), пока не нашел подходящий. Мне главное не дать оркам возможность спрятаться, и один стол полностью подошел моим требованиям.
В этой миссии бросок на выбор стороны до растановки точек и Импульс его выигрывает.
Для меня это хороший знак, тк орки теперь никак меня не поигнорят на деплойке, хотя импульс вряд ли бы действовал слишком рискованно пока существует возможность перехвата и сосямбы в случае типичного деплоя орков.
Я деплоюсь аккуратно, тоже учитывая как уменьшить урон в случае перехвата орков. По итогу косы на левом фланге, тк оттуда им удобнее всего маневрировать последующие ходы.
Дестроеры сдвинуты на правый фланг. Скарабы скринят по другим сторонам и пехота по центру.

Очередь Импульса. Стало видно, что мозг работает на бешеной мощности. Дима перелистал кодекс, сменил трейт и релик (вместо хтх варбоса сделал +1ЦП и фнп меку с полем).
Аккуратно вымеряли вдвоем все мои возможности куда-то нанести удар. По итогу спустя немало времени орки задеплоись слудеющим побразом.
В целом все силы отжались от меня. В дипстрайк ушли 15 лутазов и 30 орков с чопами. 10 лутазов и два вирдбоя в труке в углу стола.
Две пачки орков, тк все еще были на 25мм базах, кое как смогли сделать кольцо вокруг бигмкека, таким образом, что поле прикрывает, но и дальше 6ти от мека в случае морталок.
Там же среди орков в разных местах третий вирдбой, док и варбосс на дальней стороне. Пушки как-то равномерно пытались стать в той части стола тоже.

И наконец-то начинаем. Я хожу первый. Перехвата нету (не помню кидал ли или решил отдать мне, чтобы миссию закрывать лучше в данной ситуации)
Дестры не дотягиваются вообще никуда до далеких орков. Самолеты подлетают напротив построения орков. Одну пачки имморталов вуалью закинул на центр стола, чтобы пострелять бойзов.
Вторая пачка еле дотягиватеся на одной из пушек. Воины пока рядом тусят на точках моих. Врайты понятно впереди скринят, а скарабы с тылов.
Морталками нахожу место, чтобы накрыть варбосса варлорда, одну пачку орков и три пушки. К сожалению в варбосса с реролом не прошло, и даже в бойзов 3+ в пролете. По итогу убил одну пушку и одной снял 4е вунды.
Ну как бэ ниочем, но на самом деле само наличие морталок уже сделало все, что требовалось и можно было даже не тратить цепе и стрелять основным профилем) Но 50% шанс убить варбосса стоил того, хоть и не зашло.
Дальше убил еще одну пушку и 14 орков из пачки поближе. И косами немного вторую пачку подрезал.
Импульс спецом проходит лидак родной, чтобы потерять еще орков на морали и вернуть их назад за гринтайд страту в свой ход. (я считаю это было ошибкой в данный момент)

Первый ход импульса очень аккуратный. Орки что вернулись по страте вышли в его углу стола под поле. Лутазы вылезли из трука под прикрытие гречки.
Герои сгрупировались. Три смайта (два конечно больших) сносят 9 вунд косе. Пара пушек добивают. Дальше 10 луташей накидывают 2 выстрела и под полным обмазом с двух стратагем убивают 5 имморталов)
Все-таки разница между 10 и 25 очень большая) Дальше импульс нервничает, но грамотно выбирая порядок оставшихся мекганов (чтобы не потерять лос) добивает последнего иммортала в отряде последним своим выстрелом.
Я не знаю, что стало бы с его моралью, если бы хоть один выжил) Мне конечно неприятно терять ключевой юнит, но в целом одна пачка имморталов стоила врагу 7 цепе минимум.

Мой второй ход самолеты чуть разлетаются. Один летит почти в толпу орков. Второй по флангу.
Врайты адвансят и занимают две точки нужные для миссии напротив орков. В данный момент орки сидят всего на одной точке.
Я все еще плохо дотягиваюсь до орков, отжавшихся в углу, поэтому подтягиваюсь чем могу (дестры в основном), чтобы уменьшить популяцию смашганов.
Вторая пачка имморталов становится вне лоса от лутазов и пушек. Я понимаю, что сейчас они мне нужнее как пугало на следующие ходы, а не убивашки орков.
Собственно снимаю несколько пушек. Врубаю врайтам 2++ на точках напротив орков.

Второй ход импульса и всего 2 цепе. Меня это крайне радует, тк цепе не хватит на мобап луташам, а если и хватит, то не будет обмаза.
Импульс видит, что я пока что слишком хорошо отскринен от дропа. И скрипя сердцем принимает решение использовать 15 луташей для очистки скринов, чтобы на третий ход выйти полностью.
15 луташей выходят где-то на моем левом фланге в голом поле. Орки немного скринят героев, и обсеком забирают точку у врайтов краешком для маэля. Маги опять круто смайтят самолет.
Пушки добивают его, и самолет взрывается посреди строя орков. На самом деле из важного только умер один вирдбой, который словил в прошлую фазу перила.
Лутазы (15 рыл) накидывают пару выстрелов и обмазываются "моар даккой". (цепе закончились у орков). Импульс что-то криво делит стрельбу и убивает всего троих из 4ех скарабов.
Я разрешаю отправить всех остальных луташей из пачки туда же, вместо заявленной второй пачки скарабов. Скрин прохудился, но размен 15 луташей на 4 скараба меня радует сам по себе.
Остальная стрельба убила двух врайтов. Чарджей нет логично.

Мой третий ход надо продолжать делать миссии. Для этого врайты идут на суицид миссию сделать убийство в хтх. К сожалению герои прикрыты скрином без дырок, поэтому решаю сломать трук рядом.
Я маневрирую отрядами, чтобы держать точки и быть готовым к третьему ходу орков насколько могу, но скриниться уже не хватает со всех сторон.
Стрельбой воинов сношу большую часть 15ти луташей, остальные автоматом по морали сдохнут. Сношу еще пару мекганов и чуток орков/гречки и подрезаю вунды труку.
Врайты на чардже добивают раненый трук и врубают 2++ на мои последние цепе.

Третий ход орки готовяться попытаться меня прожать. Импульс прикидывает варианты, тк прямо удобного все еще нету, но варианты появились.
По итогу бойзы с чопами выпадают напротив воинов и получают обмаз на атаки с вирдбоя. Один смайт сносит врайта.
Одна из пачек с шутами подрезанная даджампается напротив дестроеров, отбить точку для миссии.
Стрельбой закапывает еще пару врайтов, но не помню особо еще потерь в стрельбу. Оставшиеся пушки в последний самолет плохо попадали.
Самый важный момент чарджи. Обмазанные бойзы с чопами зафейлили чардж в воинов. Это был важный момент игры зависящий чисто от кубиков.
В дестроеров бойзы зашли. Вторая пачка с шутами решила не нарываться на 20 воинов с такими раскладами и зачарджила врайта.
Врайта запинали, убили одного дестроера.

Мой четвертый ход - пора чистить стол от орков. Дестроер воскрес. Фолбекаю ими не очень умно, что аукнется мне в ход орков.
Стрельбой убиваю обе пачки орков (точне остатки по морали убежали как и ожидалось). В последней пачки остается десяток бойзов, после абилки варбосса разбить пару лиц во славу прохода морали.
Пушек осталось штуки три из 10ти. Собственно с этого момент качели окончательно перевесились на сторону некронов.
Но тк вся эта игра требовала очень аккуратных действий от обоих игроков и мозги скрипели, так что было чуть ли не слышно, то время тура подходит к концу и Импульс доигрывает свой четвертый ход.
Я подстебал Импульса, что на третий ход он пытался меня торопить, а потом на свой третий факапил менеджмент дейтствий изза спешки, но мы все разрулили френлди. И я пошутил про было бы неплохо сыграть пять ходов)
Импусль напрягся, но я не собирался этого делать, тк время вышло честно у обоих. У нас были поставлены часы по которым мы шли поровну, и я не парился деплоились ли орки дольше или может нет.

Ситуация на мой четвертый ход


Поэтому орки закрывают игру.Тут я понял что дестры фолбекнули недостаточно далеко, и герои с варбосоом смогли зачарджить их.
10 бойзов даджампнулись в тылу чтобы отбить точку у скарабов. Чардж бойзов не удался, но героям везет (тк варбосс не укачен в убийство) и они убивают все 5 дестроерв, что было тоже важно для маэля.
Ну да сам их подставил. В целом все больше прихожу к мнению, что кубы поддерживают тебя, только если ты сделал все правильно, а за ошибки меня по крайней мере они не прощают. И по мне у Импульса была такая же история.

Подсчет очков. Мы выходим вровень по этерналу, маэлю и вторичке, но у меня кап по килпоинтам. Счет 13-7
Игра была очень крутая в плане работы мозга. К сожалению у команды 13 это лучшие результаты у Сантана и меня. Хотя 20-0 вообще с серенити не произошло ни на одном столе! ohmy.gif
Есть надежда на ненапряжный 4ый тур с двумя победами за плечами, но мы попадем на следующих фаворитов - ГГВП!

Сообщение отредактировал Kirtanus - 02.03.2019, 12:18
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 25.02.2019, 19:15
Сообщение #5


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Четвертый тур против GGWP

А вот и встреча с ГГВП. Они тоже проиграли третий тур и мы сражаемся за возможное призовое место.
После поражения серенити чего-то мотивация была так себе. Капитан не захотел пинать людей проставить недостающие оценки, и смирился делать паринги наугад...
Я обычно в паринги не лезу, и чисто наблюдаю, и здесь явно было видно к чему ведет такой подход. Мы получили несколько неудобных вилок на парингах и хоть по итогу разошлись не то чтобы совсем плохо, но я уверен с оценками было бы все супер как Эрль обычно и делает.
На меня в какой-то момент в третьем круге вроде идут в атаку рыцари и некроны.
На уровне листа я плохо играю с дамажной техникой которую нельзя залочить в хтх. А там еще вроде и кустобайки были, которые сами по себе танки с обсеком маневренным.
С некронами я тоже не хотел играть, тк это единственная фракция про которую я вообще не обдумывал план действий на игру, тк не ожидал что есть шанс встретить "зеркало" при нормальных парингах. Я решаю все-таки взять некронов, тк уже знал, что у Смоука тоже не было поражений за тура, а значит "Некроны останутся непобежденными в любом случае". Ну и по серьезному, все-таки на уровне листов у нас были качели, которые могли бы выйти неплохо в мою пользу.
"Ростер Смоука"

== Battalion Detachment == Necrons <Sautekh> [1250 points] 5 CP

HQ: Nemesor Zahndrekh (150) - [150pts] - Warlord: Hyperlogical Strategist
HQ: Vargard Obyron (125) - [125pts]
TR: 10 Immortals (80), 10 Tesla carbines (70) - [150pts]
TR: 10 Immortals (80), 10 Tesla carbines (70) - [150pts]
TR: 10 Immortals (80), 10 Tesla carbines (70) - [150pts]
EL: C'tan Shard of the Deceiver (225) - [225pts] - Powers of the C’tan: Antimatter Meteor, Sky of the Falling Stars
FA: 6 Destroyers (180), 6 Gauss cannons (120) - [300pts]

== Spearhead Detachment == Necrons <Sautekh> [465 points] 1 CP

HQ: Cryptek (70), Staff of light (10), Chronometron (15), The Veil of Darkness (free) - [95pts]
HS: Doomsday Ark (160) - [160pts]
HS: Doomsday Ark (160) - [160pts]
HS: Heavy Destroyer (30), Heavy gauss cannon (20) - [50pts]

== Outrider Detachment == Necrons <Nephrekh> [285 points] 1 CP

HQ: Destroyer Lord (110), Warscythe (9), Phylactery (10) - [129pts]
FA: 6 Canoptek Scarabs (78) - [78pts]
FA: 3 Canoptek Scarabs (39) - [39pts]
FA: 3 Canoptek Scarabs (39) - [39pts]

По ростеру не сильно чего сказать. Я лично таким бы не играл, но не потому что плохой лист, а просто не подходит моему стилю игры.
Здесь агрессия исходит через редеплой Ктана и телепорты, что позволяет сделать очень сильный удар по врагу на первый ход, даже если противник пытается отжаться.

Миссия: Короткие стороны деплойка
Этернал: контроль точек на начало баттлраунда начиная со второго.
Маэль: первые две карточки выбираем. Дальше генерим по две за каждую выполненную до 6ти на руке.

На столе у нас в каждом деплое по большой закрытой руине. Остальной террейн не играл вообще практически никакой роли на геймплей. Кое-где кавер еще можно было получить.
Точки мы расставляем по принципу который устраивает обоих: три точки смоук ставит вокруг одной из больших руин.
Я же ставлю три точки в условную цепочку между двумя деплоями. Принцип для обоих схож. Мы оба хотим здесь выиграть выбор стороны и забрать сторону с большим числом точек.
Причем цепочка точек для меня чуть более выгодна, тк у меня есть врайты. Но я тут опять проигрываю выбор стороны. Смоук конечно забирает себе вкусняшку.
Я деплоюсь аккуратно и стараюсь не подставляться под сильный удар в случае перехвата, тк он для смоука был бы очень выгодным, и я бы поступил точно так же если бы выбрал сторону.
Смоук деплоиться тоже в кавер по максимуму, стараясь не кучковать силы.

Я на ходу пытаюсь придумать что-нибудь, и даже обдумываю отдать первый ход, но понимаю, что у него больше точек, и попробуем сыграть агрессивно.
Перехвата нету. Я уже приметил ошибку в деплое врага. В руине и кавере рядом сидят две пачки имморталов и варлорд немезор, который крайне слабо прикрыт.
Выбираю себе на первый ход выполнить area denial и оказаться в деплое врага, тк там дают два 2ВП за три юнита, а мы это сейчас устроим.
Самолеты летят вперед и двое прикроют героев после телепорта. Туда же прыгает дефолтная толпа. Баф немезора был плюс атака, которую выдаю обирону.
Врайты по левому флангу и имморталы по центру выдвигаются. Пачка скарабов на столе тоже бежит вперед по правому флангу.

В шутинг фазу морталками с реролом убиваем немезора и немного имморталов. Немезор конечно за стратагему встает в одной вунде в конце фазы.
Остальной стрельбой добил пачку ииморталов. Половину второй и скарабчиков маленькую пачку.
Зачарджил воинами имморталов и окружил несильно, попутно прикрыв обирона от стрельбы.
Обирон зачарджил немезора и иммов и зарубил вхлам своего "ложного повелителя" cool.gif

В целом начало выглядело неплохо. Минус полторы пачки иммов. Минус варлорд, бафы и телепорт многоразовый.
Но ответ Смоука был жестким. У него перед ним находятся 20 воинов и 2 косы прямо близко.
Обычно другие сильные армии могут убрать два из этих юнитов за ход с учетом потерь понесенных. И я прикинул что некроны где-то так же вносят.
Вуаль на криптеке потрачена чтобы вытащить иммов подранненую пачку. Дестролорд и скарабы идут помогать.
По итогу хода я потерял обе косы, все 20 воинов и обирон умер но возродился за стратагему! Это ощутимо выше ожидаемых потерь, и я начинаю переживать за судьбу партии.

Мой второй ход главная цель дестроеры.
Выпадают мои дестры. Герои отступают под прикрытие врайтов.
Мои дестры убивают ровно в стату 5 из 6ти дестров врага. Правда там было весело, что первые 5 ушли почти сразу, и последнему надо было кинуть пять 5+ сейвов!! и смоук это делает!!
Я напрягся и пытаюсь добить косой. Два попадания главным калибром (10 -4 Д6) и кидаю на пробитие две единицы 175_censored.gif 175_censored.gif 175_censored.gif
Это был поворотный момент игры. Вот зашли бы кубы ровнее или с дестров чуток выше среднего и проблема была решена, и я бы держал смоука в его деплое до конца игры...
Плюс по миссии мои скарабы при некоторой поддержке имморталов в стрельбу не добили одного скараба в хтх, и это обломило мне один из маэлей...

Дальше смоук дестролордом протискивается к обирону и убивает его второй раз. Стрельбой подрезает часть врайтов и дестров.
Я уже начинаю заканчиваться. Еще лочу пачку иммов врайтами, мне в ответ добьют дестров и врайтов. У смоука за два хода встали все 5 убитых дестров...
Четвертый ход я дожимаю еще пачку имморталов, но мне в ответ убивают мою пачку иммов и дожимают скарабов, и обламывают дефенд точки.
Пятый ход мы сыграть не успели. По итогу Смоук ведет понемногу по всем аспектам игры (маэль, этернал, кп), что в сумме дает ему +11ВП, и итоговый счет 4-16

Я считаю проблемой главной было то, что я не до конца продумал план на игру, а кубы меня в таких случаях не поддерживают, там где буквально хотя бы стата на кубах уже бы решила мои задачи на игру.

Команда играет в ничью. Это приносит нам 5ое итоговое место из 18ти.

Вот такие вот похождения некронов! В целом все было круто. Игры мне понравились. Некроны определенно могут, хотя и требуют хорошего уровня игры.
Я даже думаю, что на том же ЕТЦ ими можно нормально зажечь, в стиле удивить-убедить.
Но в целом я пока переключаюсь на Империум в композиции нашей команды и подготовке к ЕТЦ2019.
Надеюсь будут еще хорошие выступления интересными ростерами, чтобы написать здесь очередной репорт.

Всем спасибо!

Сообщение отредактировал Kirtanus - 14.03.2019, 15:25
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 26.02.2019, 16:08
Сообщение #6


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Добавил первый тур. Игра против дезвотча.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Krinmar
сообщение 26.02.2019, 16:57
Сообщение #7


Chaplain
**********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 622
Регистрация: 04.02.2017
Из: Подмосковье
Пользователь №: 51 380



Репутация:   69  


Я конечно могу ошибаться, но Доминейт у Инквов позволяет пострелять с одной пушки или сделать одну атаку в хтх выбранным оружием (если к примеру их несколько). Поэтому "эффективность" Катеньки в этой ситуации больше против всяких героев (это тоже важный аспект каста), у которых есть возможность перегреть плазму и самоубийца, или найты-герои, которыми можно одной его пушкой действительно неприятно сделать кому на столе, по типу вулкано ленсом в спину соседнего Галанта.
Поэтому есть вероятность что тебя начитили, может даже не специально, так как спутали с эффектом заклинания Тзинчитов.

П.С.: Жду продолжения репорта!)


--------------------
Любил бэк и миньки Серых Рыцарей, еще до Psychic Awakening.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 26.02.2019, 22:34
Сообщение #8


Flugegeheimen
Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 394
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москвабад
Пользователь №: 26 414

Второе место



Репутация:   1916  


Цитата(Krinmar @ 26.02.2019, 16:57) *
найты-герои, которыми можно одной его пушкой действительно неприятно сделать кому на столе, по типу вулкано ленсом в спину соседнего Галанта.


Если чо, то против нормальных игроков по определению такой финт не сработает, ибо контрится данный каст на раз без всяких денаев.


--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Krinmar
сообщение 27.02.2019, 08:42
Сообщение #9


Chaplain
**********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 622
Регистрация: 04.02.2017
Из: Подмосковье
Пользователь №: 51 380



Репутация:   69  


Цитата
Если чо, то против нормальных игроков по определению такой финт не сработает, ибо контрится данный каст на раз без всяких денаев.

В данном случае я хотел акцентировать внимание на том, что Обирон должен был сделать только одну атаку, а не все прописанные его в профиле атаки.


--------------------
Любил бэк и миньки Серых Рыцарей, еще до Psychic Awakening.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 27.02.2019, 13:14
Сообщение #10


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Цитата(Krinmar @ 27.02.2019, 08:42) *
Обирон должен был сделать только одну атаку, а не все прописанные его в профиле атаки.

да, ты прав) ну это к счастью была мелочь и я уверен, что гвофр случайно это перепутал) Я почти год не играл инквизицией и уже сам подзабыл точный вординг каста)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oggy
сообщение 27.02.2019, 14:19
Сообщение #11


Beastmaster
********

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 451
Регистрация: 03.02.2018
Из: Москва
Пользователь №: 59 477



Репутация:   96  


С тиранидами довелось играть?
У нас в команде был почти такой же ростер, только с другими героями.
И что-то против нидов вообще не зашло. :/


--------------------
Say "Hello" to my little friend
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 27.02.2019, 14:45
Сообщение #12


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Цитата(Oggy @ 27.02.2019, 14:19) *
С тиранидами довелось играть?

неа. и тираниды бывают очень разные. У меня на них оценки колебались от плохих до нормальных.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 27.02.2019, 14:46
Сообщение #13


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Добавил игру второго тура против ТАУ

А вот уже очень интересная партия.
Второй/третий тур были самые интересные в плане тактики)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SasaDi
сообщение 27.02.2019, 20:19
Сообщение #14


Scarab
*

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 06.04.2018
Пользователь №: 60 711



Репутация:   6  


Спасибо за репорты ,очень интересно ,ждем продолжение. Возник только такой вопрос ,как вообще себя показывает Зандрех? Получается ауры выключать / ролить нужные баффы в реальном бою?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 27.02.2019, 20:51
Сообщение #15


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Цитата(SasaDi @ 27.02.2019, 20:19) *
как вообще себя показывает Зандрех? Получается ауры выключать / ролить нужные баффы в реальном бою?

бафы в целом норм, тк ты сначала кидаешь результат, а потом решаешь кому его выдать. Чаще всего выдаешь воинам, но бывало полезно выдать себе (рерол чарджа например) или обирону (плюс атака) в конкретной ситуации.
Ауры выключать за все игры этим листом почти не приходилось (на трене разок эфирного тау выключил на первый ход врага), но сама возможность крутая. Скорее не попадал на те листы, где эта абилка влияет сильно.
Но без обирона я конечно лучше бы доплатил 10 очков и взял крутейшего имотеха как героя поддержки. В вакууме имотех на голову лучше немезора как оверлорд некронов именно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KomSoMol
сообщение 28.02.2019, 10:41
Сообщение #16


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 261
Регистрация: 10.12.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 26 213



Репутация:   98  


интересная вторая игра. диву даюсь, как так тау смогли все зафейлить...


--------------------
От льдов Вальгаллы до Талларнских степей
Имперская Гвардия всех сильней!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 28.02.2019, 11:22
Сообщение #17


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Цитата(KomSoMol @ 28.02.2019, 10:41) *
интересная вторая игра. диву даюсь, как так тау смогли все зафейлить...

у тау там было не так уж много выбора. Пару моментов могли быть более правильные, но игру перевернуть с таких исходных они не могли. И чтобы все сделать по красоте нужен огромный опыт и желательно наигрыш против как раз некронов, которых нигде нету. Для меня эти тау были одним из лучших парингов среди листов анклава.

Сообщение отредактировал Kirtanus - 28.02.2019, 11:23
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
JJLeto
сообщение 28.02.2019, 12:17
Сообщение #18


Aun'O
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Sa'Cea
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 514
Регистрация: 24.02.2016
Пользователь №: 48 225



Репутация:   89  


Цитата(KomSoMol @ 28.02.2019, 10:41) *
интересная вторая игра. диву даюсь, как так тау смогли все зафейлить...

Взять тянку и не заявить ни одного кайона. Что в общем-то не мудрено, ростер тау тут откровенный шлак. Чисто стоять как террейн в надежде, что тебя не прочарджат.


--------------------
God Emperor who been able
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Krinmar
сообщение 28.02.2019, 12:40
Сообщение #19


Chaplain
**********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 622
Регистрация: 04.02.2017
Из: Подмосковье
Пользователь №: 51 380



Репутация:   69  


Цитата(Kirtanus @ 28.02.2019, 11:22) *
у тау там было не так уж много выбора. Пару моментов могли быть более правильные, но игру перевернуть с таких исходных они не могли. И чтобы все сделать по красоте нужен огромный опыт и желательно наигрыш против как раз некронов, которых нигде нету. Для меня эти тау были одним из лучших парингов среди листов анклава.

Мне кажется тауситу, стоило начать разогревать реакторы на стрельбу раньше чем на 5 ход...
Хотя, то что он ходил второй и играл от бригады, аж с 5 бродами и со стационарными рероллами уже превращало ситуацию в очень неприятную для таусита изначально.
Интересно как бы сложилось игра, ходи таусит первый... ohmy.gif


--------------------
Любил бэк и миньки Серых Рыцарей, еще до Psychic Awakening.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
JJLeto
сообщение 28.02.2019, 12:43
Сообщение #20


Aun'O
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Sa'Cea
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 514
Регистрация: 24.02.2016
Пользователь №: 48 225



Репутация:   89  


Цитата(Krinmar @ 28.02.2019, 12:40) *
Мне кажется тауситу, стоило начать разогревать реакторы на стрельбу раньше чем на 5 ход...
Хотя, то что он ходил второй и играл от бригады, аж с 5 бродами и со стационарными рероллами уже превращало ситуацию в очень неприятную для таусита изначально.
Интересно как бы сложилось игра, ходи таусит первый... ohmy.gif

Никак, тау тут заточены под стоямбу и грейтер гуд, а грейтер гуд делать нельзя, что бы не наловить морталок. Тут слив без вариантов. Привет любителям играть терейном без маркеров.


--------------------
God Emperor who been able
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.04.2024 - 01:22