WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере

> Шаблон оформления тем

Имя темы : Crazy War Adventures

Год выпуска: 2010
Жанр: Action / RPG
Платформы: PC / PS3

Описание:
Видео:

Желательно как минимум использовать приведенный шаблон при оформлении тем, кроме случаев когда вы оформите тему лучше. FAQ по данному подфоруму.

71 страниц V  « < 57 58 59 60 61 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Project Eternity, classic RPG by Obsidian Entertainment. Точка.
Mad_Rat
сообщение 20.06.2018, 15:22
Сообщение #1161


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 11 470
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 15 285



Репутация:   3260  


Да, там ввели рейт отношения как я понял, аля та же Тирания/Dragon Age/Маска Предателя


--------------------
Consider not the future; the only thing that matters is the everlasting present.
Кокаинум. Прометиум. Империум.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SCP-106
сообщение 22.06.2018, 11:52
Сообщение #1162


Paladin
************

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Bordeleaux
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 138
Регистрация: 08.10.2010
Пользователь №: 25 390



Репутация:   536  


Срань господня!!!! 40 гигабайт! чему там весить 40 гигабайт????
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
0.5 Кота
сообщение 22.06.2018, 13:10
Сообщение #1163


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Revilers
Группа: Модератор
Сообщений: 7 522
Регистрация: 30.04.2009
Пользователь №: 18 476

Ветеран Ягеллонского крестового походаПремия "Золотая Сци-Фи"Бронза конкурса "Городские Легенды"



Репутация:   2311  


Записи пиратских песен в высшем качестве biggrin.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Malus Darkblade
сообщение 22.06.2018, 13:50
Сообщение #1164


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 250
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 31 206



Репутация:   495  


Цитата(Руперт @ 22.06.2018, 11:52) *
Срань господня!!!! 40 гигабайт! чему там весить 40 гигабайт????

Это вопрос, который мучает всех...
Хотя справедливости ради - графон они и правда оч сильно подтянули.
Теперь даже модельки персонажей похожи на иконки, а не как это было в первой части - какие то рандомно сгенерированные франкенштейны.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SCP-106
сообщение 22.06.2018, 15:38
Сообщение #1165


Paladin
************

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Bordeleaux
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 138
Регистрация: 08.10.2010
Пользователь №: 25 390



Репутация:   536  


Цитата(12112132131231211232131231 @ 22.06.2018, 13:50) *
Это вопрос, который мучает всех...
Хотя справедливости ради - графон они и правда оч сильно подтянули.
Теперь даже модельки персонажей похожи на иконки, а не как это было в первой части - какие то рандомно сгенерированные франкенштейны.

Сильно поменяли механику,теперь микро больше,потому что способности зацикливаются ваще все и счетчик у групп общий.Кто играл больше моих 40 минут что такое "усиление" и как оно работает?
Хорошо хоть теперь нет богомерзких 2 счетчиков здоровья(ну или я не вижу).
Впрочем жажда чинить то что не ломалось удручает,старые механики чисто боевые мне нравились больше.
А вот большее число навыков только в путь.

Сообщение отредактировал Руперт - 22.06.2018, 15:41
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
0.5 Кота
сообщение 22.06.2018, 15:41
Сообщение #1166


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Revilers
Группа: Модератор
Сообщений: 7 522
Регистрация: 30.04.2009
Пользователь №: 18 476

Ветеран Ягеллонского крестового походаПремия "Золотая Сци-Фи"Бронза конкурса "Городские Легенды"



Репутация:   2311  


Цитата(Руперт @ 22.06.2018, 16:38) *
Сильно поменяли механику,теперь микро больше,потому что способности зацикливаются ваще все и счетчик у групп общий.Кто играл больше моих 40 минут что такое "усиление" и как оно работает?

Заряд, который можно потратить, чтобы усилить способность или дать персонажу дополнительные действия.
В боях с боссами дополнительные действия, заклинания выручают.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SCP-106
сообщение 22.06.2018, 16:07
Сообщение #1167


Paladin
************

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Bordeleaux
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 138
Регистрация: 08.10.2010
Пользователь №: 25 390



Репутация:   536  


Цитата(CTEPX @ 22.06.2018, 15:41) *
Заряд, который можно потратить, чтобы усилить способность или дать персонажу дополнительные действия.
В боях с боссами дополнительные действия, заклинания выручают.

А дополнительные действия это как?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
0.5 Кота
сообщение 22.06.2018, 17:13
Сообщение #1168


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Revilers
Группа: Модератор
Сообщений: 7 522
Регистрация: 30.04.2009
Пользователь №: 18 476

Ветеран Ягеллонского крестового походаПремия "Золотая Сци-Фи"Бронза конкурса "Городские Легенды"



Репутация:   2311  


Это когда у тебя закончились заклинания. Ничего не можешь скастовать.
Тогда на помощь приходит усиление.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SCP-106
сообщение 22.06.2018, 18:22
Сообщение #1169


Paladin
************

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Bordeleaux
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 138
Регистрация: 08.10.2010
Пользователь №: 25 390



Репутация:   536  


Блин догадался отключить прописаное поведение.В 1 части все проще было(там только шаблоны были агрессия защита вот это все).А тут команды как в Драгон Эйдже,но при этом строго ограниченое количество способностей.Карочи кто будет проходить отрубайте всю эту фигню особенно в начале она здорово мешает.
Цитата(Mad_Rat @ 20.06.2018, 15:22) *
Да, там ввели рейт отношения как я понял, аля та же Тирания/Dragon Age/Маска Предателя

Эдер любит животных кто бы мог подумать.

Сообщение отредактировал Руперт - 22.06.2018, 18:23
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Malus Darkblade
сообщение 23.06.2018, 01:59
Сообщение #1170


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 250
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 31 206



Репутация:   495  


Наиграл где-то 5 часов, первые впечатления:
-Графон подкрутили, игра выглядит довольно здорово. Интерфейс и управление тоже претерпели изменения к лучшему.
-Боевая система. Эволюционные изменения к лучшему. Нормальная система здоровья и ран. Избавились от ущербной механики привалов. Подправленные ветки навыков. Интересная система мультиклассов. Поумневший ИИ спутников. Как по мне, по сравнению с 1 частью - прогресс в чистом виде.
-Основной сюжет. Пока трудно судить. Завязка неплохая.
-Наполненность мира. Ее нет. Когда я только начал играть и увидел перед собой огромную карту с кучей островов - я сначала поверил в обсидианов и в то, что они действительно расщедрились на контент. Но нет - большинство мест, которые мне повстречались, это абсолютно пустые острова. Их наполнение - одна деревня, которую можно полутать, да и все. Изредка попадается какой-то текстовый мини-квест. И до неприличия мало нормальных локаций. Как по мне, повторяется ситуация из Storm of Zehir - перед тобой огромная карта и полная свобода перемещений, вот только заняться особо нечем.
-Сайд квесты. Разочарован их скудностью. Очень мало интересных нпс. В первой части, если ты видишь перед собой нпс с именем, и он не торговец - то наверняка тебе выдадут интересный квест с нестандартной развязкой или с моральной дилеммой. Во второй части, нпс, который выдаст тебе хоть 1 квест, приходится искать по всей городской локации. И в большинстве случаев это какая-то ерунда уровня "у нас там на втором этаже/соседней улице нехорошие ребята, иди, разберись". Да, разобраться можно, либо почесав языком, либо почесав кулаками, но никакой неожиданной развязки (как в "просьбе охотника" из Вайт Марша) ждать не приходится. Многие хвалят фракционные сайдквесты. До них я пока не добрался, но вообще, как я понимаю, они напрямую связаны с мейн сюжетом и могут в какой-то степени считаться его частью.
-Диалоги. Слишком часто встречаются диалоги в две строки, одна из которых - "уйти", а-ля Скайрим. Да, в первых пилларсах текста бывало порой слишком много, но то, что я вижу во второй части, заставляет меня грустить.
-Музыка и отношения с компаньонами (то, о чем я ныл на прошлой странице по поводу первой части). Мне оба этих аспекта нравятся, большой шаг по сравнению с прошлой частью. Правда, взаимоотношения с сопартийцами пока не совсем понятно, на что влияют и как это вообще работает. "Алот пробормотал себе что-то под нос" - и как понять, он доволен-то или не особо? Опять же, большой вопрос касательно того, насколько это все влияет на сюжет. Со мной пока что только Эдер решил порамсить за некорректное поведение. Поболтали на эту тему разок - и с тех пор он молчит. Посмотрим, как дальше будут развиваться события.

Сорян за стену текста, пишу в первую очередь для себя, чтобы потом по итогам прохождения сравнить начальные впечатления и конечные. Наверняка где-то первое впечатление окажется ошибочным.

Сообщение отредактировал 12112132131231211232131231 - 23.06.2018, 02:07
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SCP-106
сообщение 23.06.2018, 10:51
Сообщение #1171


Paladin
************

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Bordeleaux
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 138
Регистрация: 08.10.2010
Пользователь №: 25 390



Репутация:   536  


Цитата(12112132131231211232131231 @ 23.06.2018, 01:59) *
-Боевая система. Эволюционные изменения к лучшему. Нормальная система здоровья и ран. Избавились от ущербной механики привалов. Подправленные ветки навыков. Интересная система мультиклассов. Поумневший ИИ спутников. Как по мне, по сравнению с 1 частью - прогресс в чистом виде.

-Наполненность мира. Ее нет. Когда я только начал играть и увидел перед собой огромную карту с кучей островов - я сначала поверил в обсидианов и в то, что они действительно расщедрились на контент. Но нет - большинство мест, которые мне повстречались, это абсолютно пустые острова. Их наполнение - одна деревня, которую можно полутать, да и все. Изредка попадается какой-то текстовый мини-квест. И до неприличия мало нормальных локаций. Как по мне, повторяется ситуация из Storm of Zehir - перед тобой огромная карта и полная свобода перемещений, вот только заняться особо нечем.

-Музыка и отношения с компаньонами (то, о чем я ныл на прошлой странице по поводу первой части). Мне оба этих аспекта нравятся, большой шаг по сравнению с прошлой частью. Правда, взаимоотношения с сопартийцами пока не совсем понятно, на что влияют и как это вообще работает. "Алот пробормотал себе что-то под нос" - и как понять, он доволен-то или не особо? Опять же, большой вопрос касательно того, насколько это все влияет на сюжет. Со мной пока что только Эдер решил порамсить за некорректное поведение. Поболтали на эту тему разок - и с тех пор он молчит. Посмотрим, как дальше будут развиваться события.

Сорян за стену текста, пишу в первую очередь для себя, чтобы потом по итогам прохождения сравнить начальные впечатления и конечные. Наверняка где-то первое впечатление окажется ошибочным.

1) А мне не нравится сильное ограничение на количество способностей.Раньше у каждой абилки был свой собственный счетчик,что помогало в большом бою(и то к концу Эдер с его кучей спецударов был пустой).Сейчас их откровенно мало,понятно что будет прокачиваться количество классового ресурса,но все равно не айс.
2)А как же встречи на дорогах? сильно их не хватало,причем они лучше чем в тирании(а вот мизерные карты оттуда).
3) Во вкладке репутация есть карта отношений со спутниками и даже собственный предпочтительный стиль поведения(моя лолодинка Белых Холодных Ходоков редкая стерва)

Сообщение отредактировал Руперт - 23.06.2018, 10:54
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Malus Darkblade
сообщение 23.06.2018, 14:02
Сообщение #1172


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 250
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 31 206



Репутация:   495  


Цитата(Руперт @ 23.06.2018, 10:51) *
1) А мне не нравится сильное ограничение на количество способностей.Раньше у каждой абилки был свой собственный счетчик,что помогало в большом бою(и то к концу Эдер с его кучей спецударов был пустой).Сейчас их откровенно мало,понятно что будет прокачиваться количество классового ресурса,но все равно не айс.
2)А как же встречи на дорогах? сильно их не хватало,причем они лучше чем в тирании(а вот мизерные карты оттуда).
3) Во вкладке репутация есть карта отношений со спутниками и даже собственный предпочтительный стиль поведения(моя лолодинка Белых Холодных Ходоков редкая стерва)

1) Ну такое, вкусовщина.
2) У меня за все игровое время ни одного энкаунтера. Можно плз под спойлером пример какого нибудь энкаунтера и где он произошел?
3) Не заметил, спасибо. (тоже за ололодина Ходоков играю, правда гибрида с сайфером)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Curator
сообщение 23.06.2018, 16:17
Сообщение #1173


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Sharks
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 301
Регистрация: 30.05.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 944



Репутация:   3305  


Цитата
1) А мне не нравится сильное ограничение на количество способностей.

Руперт, ты вот рядом сказал, что тебе Декаденс понравился. Но там способностей вообще мизер. Как так?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SCP-106
сообщение 23.06.2018, 19:34
Сообщение #1174


Paladin
************

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Bordeleaux
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 138
Регистрация: 08.10.2010
Пользователь №: 25 390



Репутация:   536  


Цитата(Curator @ 23.06.2018, 16:17) *
Руперт, ты вот рядом сказал, что тебе Декаденс понравился. Но там способностей вообще мизер. Как так?

Декаденс ваще не про бои.Ну емае ты еще с Сакредом каким сравни для балансу.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SCP-106
сообщение 23.06.2018, 19:37
Сообщение #1175


Paladin
************

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Bordeleaux
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 138
Регистрация: 08.10.2010
Пользователь №: 25 390



Репутация:   536  


Цитата(12112132131231211232131231 @ 23.06.2018, 14:02) *
1) Ну такое, вкусовщина.
2) У меня за все игровое время ни одного энкаунтера. Можно плз под спойлером пример какого нибудь энкаунтера и где он произошел?
3) Не заметил, спасибо. (тоже за ололодина Ходоков играю, правда гибрида с сайфером)

На первом же острове засада ксаурипов среди трупаков обращенных в камень Эотасом,потом злой вепредруид(можно и добазарится но см Холодные Ходоки карочи вышла драка) и паломники Эотаса у которых поломалась телега(починил).Я играл чуть больше часа вот это все насыпало.Корабли еще в морях плавают видно(правда у меня пока единственный на скалах сидит не поабордажить).
Вепредруид кстати нарисован хорошо сразу вепреоборотень из Даггерфолла вспомнился.

Сообщение отредактировал Руперт - 23.06.2018, 19:42
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Malus Darkblade
сообщение 23.06.2018, 21:05
Сообщение #1176


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 250
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 31 206



Репутация:   495  


Цитата(Руперт @ 23.06.2018, 19:37) *
На первом же острове засада ксаурипов среди трупаков обращенных в камень Эотасом,потом злой вепредруид(можно и добазарится но см Холодные Ходоки карочи вышла драка) и паломники Эотаса у которых поломалась телега(починил).Я играл чуть больше часа вот это все насыпало.Корабли еще в морях плавают видно(правда у меня пока единственный на скалах сидит не поабордажить).

А, ты про это. Я немного о другом подумал, энкаунтеры во время быстрого перемещения между локациями (такое в Тирании было).
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
0.5 Кота
сообщение 23.06.2018, 21:11
Сообщение #1177


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Revilers
Группа: Модератор
Сообщений: 7 522
Регистрация: 30.04.2009
Пользователь №: 18 476

Ветеран Ягеллонского крестового походаПремия "Золотая Сци-Фи"Бронза конкурса "Городские Легенды"



Репутация:   2311  


Случайные события переместились в море.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Malus Darkblade
сообщение 26.06.2018, 16:42
Сообщение #1178


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 250
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 31 206



Репутация:   495  


Прошел основной сюжет, ветку пиратов, несколько других фракционных квестов и еще что-то по мелочи. Примерно часов 20 на прохождение ушло, но при этом немало островов, квестов и прочего контента я еще не увидел. Так что, думаю, справедливо утверждение игрожуров о том, что часов на 40-50 игра может затянуть.
Если в целом, мне понравилось. Мейн сюжет интересный, со смыслом. Фракционные квесты тоже попадаются хорошие.
Сеттинг намного менее мрачный, чем в первой части. Нет того чувства отчаяния и безнадеги, нет некой глобальной катастрофы, гнетущей каждого нпс. Ходит там где-то адровый гигант, но для всех это проблема второстепенная. Проблемы более приземленные и проистекают из политической борьбы разных фракций. Но я не могу сказать, что это плохо. Это просто иначе, нежели в первой части.
О спорных моментах:
Локации красивые, но разбивать каждую деревню на кучу крошечных локаций (с загрузками между каждой из них) я считаю плохой идеей. Думаю, без SSD в эту игру нет смысла играть.
Игра СЛИШКОМ легкая. Сложности возникают лишь в начале игры. Потом же все превращается в фейсролл. На предпоследнем уровне сложности мне пришлось сейвлоадиться более одного раза лишь в 3-4 схватках за ВСЮ игру. Для сравнения, в первой части мне при первом прохождении Таос таких звиздюлей выписывал, что аж заново игру начинать пришлось. Из всех драконов я закабанить смог лишь одного. И все это на нормальной сложности.
Локализация отвратительная. Нет, не так - ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ. Начиная с банальных опечаток, ошибок с родом и тому подобных ляпов, заканчивая промтопереводом в лучших традициях отечественных лохализаторов. Доходит до того, что без прослушивания оригинальной озвучки понять, о чем ведется речь, невозможно от слова совсем. Большое спасибо Обсидианам за озвучку каждого нпс. Ах да, НОСИТЕЛИ (Vessel) плавно перекочевали из первой части во вторую.
Простора для ролеплея в рамках сюжетных квестов очень мало. Ты либо делаешь, что тебе говорят, либо с гордым/обиженным/пофигистичным лицом делаешь, что тебе говорят, высказав перед этим свое фи. Но это, имхо, болезнь почти всех рпг.
Действительно интересные и запоминающиеся квесты можно по пальцам пересчитать. Но это вкусовщина.

Вообще, добротное продолжение, субъективно я бы его оценил на 8 из 10. Обязательно перепройду его как минимум 1 раз, после выхода дополнений. А там и вторая Тирания не за горами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ElderSW
сообщение 26.06.2018, 17:12
Сообщение #1179


Veteran
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Salamanders
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 497
Регистрация: 05.05.2013
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 36 534



Репутация:   661  


Да. Настолько успех, что в ДОС2 вышедший почти 2 года назад играют намного больше народу чем в пое 2 вышедший два месяца назад.
У-успех


--------------------
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
(М.Е.Салтыков-Щедрин)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Свирепый
сообщение 26.06.2018, 17:46
Сообщение #1180


Lesser Daemon
*****

Warhammer 40,000
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Khorne Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 154
Регистрация: 25.09.2011
Из: The Fortress of Khorne
Пользователь №: 30 586



Репутация:   49  


Цитата(ElderSW @ 26.06.2018, 17:12) *
Да. Настолько успех, что в ДОС2 вышедший почти 2 года назад играют намного больше народу чем в пое 2 вышедший два месяца назад.
У-успех

О, а я тебе сообщу одну из причин количественной разницы, даже безотносительно ДОС 2 - физическая невозможность играть в ПОЕ 2 из-за багов.

Вот мой, к примеру, случай: на самом первом острове в энгвитанских раскопках, где подбираешь Алота, по сюжету нужно спускаться вниз, но игра стабильно зависает во время загрузки в локацию и никакого способа обойти это нет - ты либо загружаешься туда, либо выходишь из игры.

В стиме разрабам об этом сообщили с первых же дней после релиза в теме Major Known Issues, которую потом благополучно потерли, аргументируя тем, что там в стиме нельзя кидать им логи и сейвы. Пошел на обсидиановый форум - там опять же с первых же дней релиза то и дело плодятся темы с описаниями, логами и сейвами моего бага и ему подобных. Везде разрабы отписались, мол знают и работают.

Окей, я свечку не держал и не стану отпускать комментариев о том, работают ли они или нет. Просто факты: вышел один патч, а баг (довольно важный баг на главной сюжетной линии) не выходил никуда, вышел второй патч - да, кое-какие иные баги были казнены, нельзя отрицать, но все равно играть то дальше невозможно. Поэтому, отчасти, и народу так мало, что играют лишь те, кому повезло не напороться на вышеописанные проблемы.


--------------------
Adeo mori servus Imperator fictus
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

71 страниц V  « < 57 58 59 60 61 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 14:22