WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Одноэтажная Америка 2: Возвращение., 18+ Я снова в штатах.
Pictor Jack
сообщение 05.10.2018, 20:21
Сообщение #101


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 992
Регистрация: 07.10.2013
Пользователь №: 38 215



Репутация:   807  


Цитата(shiza @ 05.10.2018, 20:35) *
Ну вот нинаю что тут сказать.. В самсклабе и волмарте (по факту одни и те же владельцы) распродажи постоянно. И выносят оттуда технику далеко не самые обеспеченные люди.


Так я об этом и говорю smile.gif Затаривается народ обычно только на распродажах. Так чтобы вот захотелось и пойти без скидок купить понравившуюся вещь/модель не катит, надо ждать.
Я когда себе старенькую плазму задумал заменить на понравившийся олед так ждал нормальной распродажи довольно долго, пока с дискаунтом в 75% таки не взял. Хотя в той же Москве или Киеве навалом мелких контор которые изначально продают по вменяемым ценам.Таких в Америке нехватает.

С телеками вообще хохма, вот эти вот "И выносят оттуда технику далеко не самые обеспеченные люди" это как раз халявщики которые уже через три месяца (вроде такой срок возврата в волмарте) заносят их обратно, мол, цвет не понравился, и так на протяжении года laugh.gif Под суперкубок такие персонажи обычно выносят самые большие диагонали чтобы в арендованном дешёвом бейсменте в полной мере насладиться главным событием года под пивас с дружбанами biggrin.gif


Цитата(shiza @ 05.10.2018, 20:35) *
Да пробовал я это все.. Не то. Оно повыше качеством, с этим не спорю. Поэтому там и закупаюсь Самс клаб, Костко, Фермеры (не перекупщики). Но вкус такой же ненастоящий. С некоторым количеством ресторанов тоже знаком, и всё не то. Поэтому если хочешь что-то сделать хорошо, делай это сам.


И даже органик?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
shiza
сообщение 05.10.2018, 21:17
Сообщение #102


Bane knight
***********

Warmachine
Раса: Cryx
Армия: Cryx
Группа: Пользователь
Сообщений: 977
Регистрация: 07.01.2011
Из: кливленд
Пользователь №: 26 858



Репутация:   366  


Цитата(Pictor Jack @ 05.10.2018, 19:21) *
И даже органик?


да. на работе каждый день органик обед из ресторана. сытно, но не вкусно.
и еще никак не могу найти нормальной свинины на шашлык. чтобы была с жиром. всё мясо что ни попадается - именно мясо, в лучшем случае с тонкой прожилкой. как из фитнес клуба поросята =(

З.ы. кукурузные палочки ппц какие дорогие. от 3 долларов за пачку.

Быстрый гайд как спалиться, что ты не местный:

Спрашиваю человека как прошел вечер, он мне отвечает "четыре четыре".
Немножко подвис в этот момент, думал какой-то вариант "пятьдесят на пятьдесят".
И только сильно позже, когда подслушал другие разговоры, узнал, что в этот вечер была игра, и в тот момент счет был 4:4.
Вывод: если ты местный, ты знаешь расписание всех игр, следишь за всеми матчами, знаешь поименно всех игроков и должен знать какие у них девизы.

Сообщение отредактировал shiza - 05.10.2018, 21:35
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
kot7
сообщение 06.10.2018, 19:55
Сообщение #103


Рядовой
***********

AT—43
Раса: Red Blok
Армия: Frontline
Группа: Пользователь
Сообщений: 945
Регистрация: 24.11.2009
Из: МО
Пользователь №: 21 090



Репутация:   590  


Цитата(shiza @ 05.10.2018, 19:17) *
сытно, но не вкусно.


ещё интересная особенность пищепрома и стандартов в этих самых америках - отсутствие нормального мёда, продаётся только термообработанный... если есть инфа, где найти диллера-пасечника, дайте наколку


--------------------
Слава павшим, деньги живым!..
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Доблестный Venen...
сообщение 02.11.2018, 16:53
Сообщение #104


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 611
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 25 591

Бронза литературного фестиваляЗолото конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   1365  


Цитата(shiza @ 05.10.2018, 22:17) *
да. на работе каждый день органик обед из ресторана. сытно, но не вкусно.

органик это что?!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
shiza
сообщение 02.11.2018, 17:01
Сообщение #105


Bane knight
***********

Warmachine
Раса: Cryx
Армия: Cryx
Группа: Пользователь
Сообщений: 977
Регистрация: 07.01.2011
Из: кливленд
Пользователь №: 26 858



Репутация:   366  


Цитата(- @ 02.11.2018, 15:53) *
органик это что?!

Кабы кто-то мог ответить))) Подается как экологически чистое. Как по мне, выглядит как то же самое, что в рф "без гмо".

не получилось на хеловин сделать новых фотографий, ливень сильный был. Но дети и взрослые все равно ходили. Группами человек по 20-30.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Pictor Jack
сообщение 02.11.2018, 23:35
Сообщение #106


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 992
Регистрация: 07.10.2013
Пользователь №: 38 215



Репутация:   807  


Цитата(- @ 02.11.2018, 17:53) *
органик это что?!


Органическая пища
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
shiza
сообщение 26.12.2018, 21:24
Сообщение #107


Bane knight
***********

Warmachine
Раса: Cryx
Армия: Cryx
Группа: Пользователь
Сообщений: 977
Регистрация: 07.01.2011
Из: кливленд
Пользователь №: 26 858



Репутация:   366  


Что-то у меня настроения на большие простыни никак не найдется.
На новом месте работы я уже почти пол года. Сама компания на рынке уже более 20 лет. Коллектив многонациональный. Все свободно болтают на английском, но когда приходит время материться - великий и могучий)
Компания которая занимается восстановлением данных с жестких дисков, телефонов, флешек, кассет и прочее такого же плана. Как дополнительное направление стали развивать и детективное агенство, но исключительно в кибер пространстве. И знаете, как ни странно, заказы каждый день. В основном не очень серьезные, аля помогите доказать что жена/муж изменяет, но есть и довольно крупные - когда полиция просит помощи. Подробностей не могу рассказывать, но есть очень интересные завязки. На пару томиков женских романов потянуло бы)
Я в отделе разработки, несколько людей локально в офисе находится, несколько разбросаны по Евразии. Никакого аутсорса, все разработки наши.
Это второе место, где мне сходу предлагают возглавить направление. Из такой тенденции, да и в общем разговоров по душам, есть мысля - что тут принято продавать себя за очень дорого, каждый свой чих описывать как подвиг, а слово "рутина" заменять на "поиск приключений". (вспоминаются замечательные приключения мморпг - "гринд")

По прошествии некоторого времени, осознаю почему меня брали на прошлые места работы, даже с учетом моего далеко не идеального знания языка. Это возможность кумекать. Это не останавливаться, когда видишь стену, а посмотерть есть ли там дверь, или может стена в чистом поле. Нет связи с сервером? А почему? А если попробовать по другому протоколу? А если с другого компьютера? А если с одного сервера куда есть доступ на первый? А если проброс сделать?
"Вот, посмотрите, на сайте производителя написано, что не работают эти две железки вместе. Не, ну если очень надо, то конечно можно..."

Но, как и раньше я уже упоминал, самое сложное пробиться через ХР отдел. У них есть список требований, и шаг влево, шаг в право - не подходишь. И не важно, что некоторые вакансии месяцами там висят.
Настоящие специалисты тут востребованы, нанять могут еще "вчера". Специалисты любого профиля - хоть ты кодишь на делфи, хоть макросы в экселе. Водитель трака-фуры, пилот боинга, дровосек - работа найдется, и работа хорошо оплачиваемая. Главное не цепляться за своих, не пытаться жить по своим понятиям или своему менталитету, не стесняться выходить в люди. Как я только что писал - то, что у них считается приключением и подвигом - для нас рутина)

P.s. видел в магазине несколько видов меда. Нигде не было указано, что он термически обработан.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
shiza
сообщение 26.12.2018, 21:38
Сообщение #108


Bane knight
***********

Warmachine
Раса: Cryx
Армия: Cryx
Группа: Пользователь
Сообщений: 977
Регистрация: 07.01.2011
Из: кливленд
Пользователь №: 26 858



Репутация:   366  


Вспомнилось еще тут про телефонных разводил. Названивают постоянно. В большинстве случаев что-то типа такого (не забываем добавлять индийский акцент) : - добрый день, мы из техподдержки, мы видим что ваш компьютер заражен вирусом. Мы хотим его починить, чтобы ваша информация не пропала.
И дальше по методичке нагнетают обстановку.
Это было бы весело, если бы не их непроходимая тупость (извините за резкость). Просто банально не интересно их самих разводить. Те же истории про Жорика Милославского, как он общается с африканскими скаммерами намного веселее.
Забавный был один случай. Я ждал звонка, поэтому когда увидел пропущенный с незнакомого номера, перезвонил обратно. А так такое приветствие от АТС: "Добрый день, вы позвонили на мошеннический номер. Сейчас вас попробую обмануть и вытянуть из вас деньги. Пожалуйста, не сообщайте об этом сообщении никому из мошенников. Приятного развлечения" - и дальше уже живой оператор по накатанной про вирус, необходимость скачать приложение, чтобы он помог мне и тд...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Галахад
сообщение 26.12.2018, 21:42
Сообщение #109


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4875  


Забавно)у нас мошенники более изощренные все же)


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
shiza
сообщение 23.01.2019, 21:42
Сообщение #110


Bane knight
***********

Warmachine
Раса: Cryx
Армия: Cryx
Группа: Пользователь
Сообщений: 977
Регистрация: 07.01.2011
Из: кливленд
Пользователь №: 26 858



Репутация:   366  


Непривычно, что здесь всего 7 государственных праздников в году, соответственное внеочередные выходные. Нет длительного новогоднего запоя, длительных маёвок. По своему это неплохо, просто непривычно.

Из мелких заметок:
- радио здесь распространено. Куча ам/фм(укв) радиостанций. Есть тематические классика/рок/попса/новости/реклама, есть по национальному признаку болгарские/мексиканские. А есть платное радио. Цена там не кусается, подписку можно оформить одновременно с получением номерных знаков или отдельно. Цена различается, по скидке, самое меньшее, что я видел - около 10 долларов. Зато она дает около 170 станций в превосходном качестве. Хотя, я, вроде, уже об этом рассказывал.
- по первому времени смущает цвет светофоров. Для пешеходов вместо зеленого - белый. Вместо желтого - мигающий красный. Для авто нормальные красный, желтый и зеленый. Но мигающий красный для авто, например, это как знак СТОП. Надо остановиться, и потом продолжать движение. Если на перекрестке еще кто-то есть, он тоже останавливается. Хоть правило правой руки здесь и есть, но кто первый подъехал - того и преимущество.
- стрижка газонов, уборка листьев и снега. На самом деле это действительно важное дело. И дело даже не в потенциальном предупреждении от муниципальных или штрафе. Аккуратные и чистые улицы - престижней район - дороже недвижимость - более обеспеченные соседи - меньше криминала. Еще очень удобно проверять престижность и качество района по рейтингу школ. 9+ отличное место. 3-4 - много понаехавших.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
shiza
сообщение 23.01.2019, 22:03
Сообщение #111


Bane knight
***********

Warmachine
Раса: Cryx
Армия: Cryx
Группа: Пользователь
Сообщений: 977
Регистрация: 07.01.2011
Из: кливленд
Пользователь №: 26 858



Репутация:   366  


Слежу за недвижимостью здесь. Строю некоторые планы. Время от времени попадаются дома, которые продают с аукциона. Банк забрал за долги, в таком роде. Иногда такие уютные попадаются, что локти кусаю. И ведь не задорого, и работы по восстановлению всего ничего...
вот, например несколько вариантов: такой дом, 2 этажа, гараж, большой двор, расположен буквально среди леса. все трубы подведены. 2 бассейна. 2.7 акра. 170к
"Раскрывающийся текст"

Прикрепленный файл  7196_Hillbrook_Ln_S___Google_Maps___Mozilla_Firefox_2019_01_23_13.48.00.png ( 1.48 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 8

Прикрепленный файл  IS6i17eryxqre10000000000.jpg ( 297.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Прикрепленный файл  ISql5whao68vfc0000000000.jpg ( 332.58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11



или вот такой вот, продают за 140 при цене 190. 1.5акра, но задний двор выходит в большой лес. бассейн, камин, большой гараж, 3 спальни. (да, тут считают не по комнатам, а по спальням), тихая тупиковая улица, школы буквально в километре.

"Раскрывающийся текст"

Прикрепленный файл  Google_Maps___Mozilla_Firefox_2019_01_23_13.57.39.png ( 1.23 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 7

Прикрепленный файл  8647_Beechwood_Dr___Google_Maps___Mozilla_Firefox_2019_01_23_14.02.48.png ( 1.85 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 8



Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
shiza
сообщение 28.08.2019, 04:18
Сообщение #112


Bane knight
***********

Warmachine
Раса: Cryx
Армия: Cryx
Группа: Пользователь
Сообщений: 977
Регистрация: 07.01.2011
Из: кливленд
Пользователь №: 26 858



Репутация:   366  


кстати тут на днях посетили знаменитый Елисеевский. Это один из русских магазинов, которые именно импортируют отечественное. Такое эхо союза.. Мне кажется они специально поддерживают общий стиль гастрономов-магазинов того периода. Сложно словами описать. Но есть и громадная разница аж в двух пунктах: мы не заметили пьяных грузчиков, и продавщицы нам не хамили.
Находится этот магазин в Мейфилде, это такой город иммигрантов. Как ни странно, очень даже приличный. Похоже что тут себе могут позволить жить именно те, кто заработывает деньги, а не получает пособия. Здесь же и большая клиника, думаю тоже не малый фактор, значит и доктора и медперсонал тут же снимают жилье. Когда ходили по местным магазинам, то и дело встречали русскую речь от молодых, были и пожилые, говорящие с сильным акцентом. Много выходцев из ближнего и дальнего востока. Хоть и с платками на голове, но лица открытые, и за рулем машины.
Здесь же и был обнарежен клуб по интересая для Senior living. Во дворе пенсионеры сидели на лавочках болтали, кто-то в домино рубился.
Про Senior вообще надо бы отдельно рассказать как-нибудь. когда руки дойдут.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
shiza
сообщение 08.10.2019, 20:18
Сообщение #113


Bane knight
***********

Warmachine
Раса: Cryx
Армия: Cryx
Группа: Пользователь
Сообщений: 977
Регистрация: 07.01.2011
Из: кливленд
Пользователь №: 26 858



Репутация:   366  


На прошлой неделе занесло меня в очередное интересное место - Crocker Park. Интересно оно в первую очередь тем, что он изначально строился как развлекательно-досуговый центр.
Во время прогулки то и дело встречал пустые помещения, где ремонт еще был в стадии планирования, или готовые помещения, но еще не занятые новыми магазинами.

"Раскрывающийся текст"




Маленький, но высокий город из пары улиц. Высокий по масштабам этой страны. Всего 5-6 этажей у зданий. Многоуровневые парковки, приблизительно на половину занятые.
Фермерская ярмарка в самом центре, на пересечении "главных" улиц. Какие там запахи были, ммм. Сдобные булочки с творогом и изюмом. Живыве цветы в горшках. Свежие овощи и фрукты от Амишей. Мёд. Настойки разные...

"Раскрывающийся текст"






Отойдя с центральной улицы на параллельную увидел такой провинциальный центр, аж слов не хватает описать насколько типичный. Даже граффити есть, которыми школьники балуются.

Таун хаус - это отдельный разговор и обсуждение. Со своими плюсами и минусами. Пока не посмотрел на цены недвижимости мне там очень нравилось. Но пол ляма это перебор... И в то же время - красота и уют.
Полноценных два этажа особняка, достаточно просторных и высоких. Небольшая площадка для вечерних посиделок, метров 5 на 5. Полноценный бейзмент (подвалом это назвать не получится). У многих со стеклянными дверьми,
поэтому было видно, что жилые/хобби/спортзал помещения. И просторные гаражи с обратной стороны дома вместимостью 2 авто и некоторого количества хлама. В основном шли корпусами по 3 квартиры. Между домами небольшие
зеленые аллеи и маленькие дворики.
Никаких макдаков, все только пафосное, дорогое, как раз такие заведения и существуют чтобы вечером пойти посплетничать с подругами. И вполне соответствует уровню домов. После некоторого раздумия я все же решил,
что мне бы понравилось в таком месте жить. Меньше приватности, но совсем немного, зато намного больше социализации.
Там же, помимо магазинов, были обнаружены и поликлиника, большой банкетный зал, большое гольф поле, гостиница, рестораны, детские площадки.

"Раскрывающийся текст"






Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
shiza
сообщение 08.10.2019, 20:20
Сообщение #114


Bane knight
***********

Warmachine
Раса: Cryx
Армия: Cryx
Группа: Пользователь
Сообщений: 977
Регистрация: 07.01.2011
Из: кливленд
Пользователь №: 26 858



Репутация:   366  


Кстати на второй большой перпендикулярной к главной улице был сквер со всякими развлечениями: шахматный отдел, с несколькими столами для игроков, небольшой фонтан для детей, танцплощадка. И несколько кондитерских.

"Раскрывающийся текст"








И немного с крыши.

"Раскрывающийся текст"



Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
shiza
сообщение 03.05.2020, 04:55
Сообщение #115


Bane knight
***********

Warmachine
Раса: Cryx
Армия: Cryx
Группа: Пользователь
Сообщений: 977
Регистрация: 07.01.2011
Из: кливленд
Пользователь №: 26 858



Репутация:   366  


Замотался, да и нечего было особенно писать. Рутина.

Поскольку у Кливленд считается медицинским центром, то и всяких болезненных результатов тут побольше. Но несмотря на это, карантинные меры очень слабые.
Попросили лишний раз никуда не ходить, почти все магазины переведены на онлайн. Среди них одежда, доставка готовой еды и продуктов, хоббийное.
Некоторые продолжают работать как и раньше, но ограниение на одновременное количество посетителей, очередь на улице, на тротуаре разметка на каждые два метра. Оптовый продуктовый и хоббийное. (Конкурирующие магазины по разному выходят из ситуации)
Но многие работают по старому, среди них фермерские, стройматериалы, обычные магазины еды и мелочевки.

Здесь не Калифорний и не Нью Йорк, поэтому и проблем не заметно.

Люди на улице есть, кто в масках, кто без. Дистанцию держат во время прогулок. Бегуны бегают как и раньше, на велосипедах ездят и группами и поодиночке.

Сегодня катался по соседним городкам - многие устроили шашлыки, кто-то в семейном кругу, у кого-то с десяток машин гостей перед домом.
Искренне подняла настроение табличка у одного из таких домов: "U horn - we drink". Не удержался, и посигналил. Сдержали обещание ))

И вообще до сих пор удивляет насколько приветливы здесь люди. Если пешеход на дороге (много где тротуаров нет), то объезжают на максимальном расстоянии, на улице приветствуют. "Злые" байкеры рукой машут детям.
Кстати месяц как были закрыты все бары и таверны, а сегодня уже появились таблички или что уже открыты или что скоро открываются.

С первого числа дали добро на открытие магазинов, но с условием придерживаться дистанции и обработки помещений. Все ждут 15го, когда должны дать еще больше послаблений и многие бизнесы наконец станут работать в полную силу.

P.s. На рынке недвижимости не заметно каких-то изменений, кроме естественных сезонных. Бензин сильно подешевел. Если недавно был 2-2.3 за галлон (4.5 литра), то сейчас в среднем 1.5. Хотя когда катался, видел на одной заправке цену и в доллар ровно.
P.p.s. Буквально два дня назад пришел чек с помощью от государства. Хоть они и предупреждали, что бумажные будут делать с задрежкой вплоть до месяца. Обещали, что никак не повлияет на налоги и прочие зависимые показатели. Помощь идет в расчете 1200 на взрослого и 500 на ребенка. Но, конечно, если подавали свою налоговую декларацию)
P.p.p.s. Я очень опасался, что при честной подаче налогов, у меня будет сильно проседать семейный бюджет. Но нет, налоги получились уже второй год подряд со смешными суммами. Около 50-100 долларов.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Зеддикус
сообщение 14.05.2020, 18:30
Сообщение #116


Dark Spite
************

Warhammer 40,000
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Tzeentch Legion
Группа: Модератор
Сообщений: 4 622
Регистрация: 16.12.2018
Пользователь №: 66 060



Репутация:   1965  


Хотел спросить про шутки про Кливленд. Сначала шутки, про то что туда можно поехать лишь за большие деньги, воспринимал на счёт Леброна. Но несколько раз слышал и в более старых американских фильмах, 80-х годов, например.
Хотел уточнить: Кливленд это типа такая глубокая провинция в США, по типу пресловутого Урюпинска в России? Поэтому про неё такие шутки? Хотелось бы контекст понимать.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lot D
сообщение 16.05.2020, 20:07
Сообщение #117


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Slaanesh Legion
Группа: Куратор
Сообщений: 7 612
Регистрация: 15.11.2005
Пользователь №: 3 477

Награждение 2008Игрок года Wh40K



Репутация:   2763  


Вань, самое главное не рассказал ты нашел себя парня то в асашай?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Галахад
сообщение 16.05.2020, 20:26
Сообщение #118


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4875  


Жырного и чорного.


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lot D
сообщение 16.05.2020, 20:32
Сообщение #119


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Slaanesh Legion
Группа: Куратор
Сообщений: 7 612
Регистрация: 15.11.2005
Пользователь №: 3 477

Награждение 2008Игрок года Wh40K



Репутация:   2763  


Толерантненько, прям как Наташи с чм 2018 завещали
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
shiza
сообщение 18.05.2020, 16:13
Сообщение #120


Bane knight
***********

Warmachine
Раса: Cryx
Армия: Cryx
Группа: Пользователь
Сообщений: 977
Регистрация: 07.01.2011
Из: кливленд
Пользователь №: 26 858



Репутация:   366  


Цитата(Дарт Зеддикус @ 14.05.2020, 17:30) *
Хотел спросить про шутки про Кливленд. Сначала шутки, про то что туда можно поехать лишь за большие деньги, воспринимал на счёт Леброна. Но несколько раз слышал и в более старых американских фильмах, 80-х годов, например.
Хотел уточнить: Кливленд это типа такая глубокая провинция в США, по типу пресловутого Урюпинска в России? Поэтому про неё такие шутки? Хотелось бы контекст понимать.


Раньше это был один из самых бедных городов страны, и поэтому было очень много криминала. Убийства, воровство и тд.

Сейчас ситуация изменилась благодаря постройке больниц, большинство населения работает там. Хотя трущобы еще и остались, но уже не в таких количествах. Да и полиция свое дело знает.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 11:57